Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Альфонсо Куарон

Згорнути питання Столо ли доверить Куарону снимать ГП?
Безусловно стоит 41 ]  [41.00%]
Нет, конечно. 4 ]  [4.00%]
Мне все равно. 12 ]  [12.00%]
Лучше верните Криса Коламбуса! 43 ]  [43.00%]
Усього голосів: 100
Гості не можуть голосувати 
Hattori
Дата Nov 13 2006, 06:15
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Опрос изачально стоит - стоит ли доверит Куарону место в кресле режиссера на оставшиеся (одну из оставшихся) частей.
^
Северина
Дата Nov 13 2006, 06:25
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 13 2006, 06:15)
Опрос изачально стоит - стоит ли доверит Куарону место в кресле режиссера на оставшиеся (одну из оставшихся) частей.

совершенно верно. А значит, без обсуждения сделанного им фильма не обойтись.
^
Hattori
Дата Nov 13 2006, 08:36
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
я указала об этом в соответсвующей теме. Коверканье было огромным и отвратительным.

Я бы не сказал, что уже таким огромным и таким отвратительным..
Все таки в некоторых Эпизодах Гэмбон выглядел отлично (как раз для БИ - и взгляд и голос, особенно сцена в больнице. При всем уважении к Харрису, который во всех эпизодах сыграл отлично, но для БИ он малость...эмм...аморфен...... А насчет Гермионы, то если она и превратилась, как Вы говорите, в Гламурную дурочку( что на половину не верно), то разрулила-то всё она как раз... Ум Куарон ей не порезал... тем более нельзя не учитывать то, что Гермиона взрослеет.. Переходный возраст и так далее)
^
Hattori
Дата Nov 13 2006, 09:07
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





К сожалению, я заметил...
И Моменты к Гэмбона - не редчайшие...
^
Северина
Дата Nov 13 2006, 09:10
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 13 2006, 09:07)
И Моменты к Гэмбона - не редчайшие...

именно редчайшие. Только когда он на месте стоит и то не всегда

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 13 2006, 09:07)
К сожалению, я заметил...

а я, к счастью, увидела идеального Дамблдора. Слава Коламбусу, что он создал такой образ. Жаль, конечно, что Куарон потом все испортил, а Ньюелл это продолжит, но тот, идеальный Дамблдор все равно останется в моей памяти. А это убожество, созданное Куароном вызывает только смех.
^
Heather
Дата Nov 13 2006, 13:40
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Северина
Я так понимаю, что под коверканьем персонажей подразумевается буйный Дамблдор и гламурная и чересчур бойкая Гермиона. Вот в КО переиграл малость Гэмбон, но в УА? Где?
Показати текст спойлеру

Да и конечно Дамблдор у Гэмбона БИшный.
По поводу Гермионы. Да в фильме она такая бой-баба тащащая на себе весь сюжет (ну любят сценаристы Эмму, все лучшие реплики ей отдают и в кадре ее всегда много, к вящей радости ее фанатов).
Гламур…Не люблю все эти завывания по поводу длины волос персонажей цветов платьев, кофточек, но вот у Гермионы прическа «воронье гнездо» по канону, в ТК она щеголяет с волосами локон к локону и даже челка на ее вьющихся волосах прямая и не перекручивается, не иначе магия. =rolleyes=
На одном киношном форуме есть тема «лучший режиссер» как раз по поттериане, лидирует Куарон, у коламбусофилов претензии те же – коверканье персонажей, но там некто упирал на труса-малфоя. Я там схлестнулась малость сказав, что меня трус-малфой меньше в УА коробит чем Драко-клептоман в ТК или что похлеще Люциус шипящий Аваду то ли на Гарьку то ли на Добби, вот это отсебятина, аж на смех от несоответствия, как канону, так и к персонажу пробивает.
Притом, что ТК мой второй фильм по «любимости» (хотя он очень, очень затянут). Так что все относительно и каждый со своей колокольни смотрит.
^
Hattori
Дата Nov 13 2006, 13:45
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
Северина
Я так понимаю, что под коверканьем персонажей подразумевается буйный Дамблдор и гламурная и чересчур бойкая Гермиона. Вот в КО переиграл малость Гэмбон, но в УА? Где?
Показать текст спойлера
Если уже где-то выше писали, прошу извинить, времени следить не было

Да и конечно Дамблдор у Гэмбона БИшный.
По поводу Гермионы. Да в фильме она такая бой-баба тащащая на себе весь сюжет (ну любят сценаристы Эмму, все лучшие реплики ей отдают и в кадре ее всегда много, к вящей радости ее фанатов).
Гламур…Не люблю все эти завывания по поводу длины волос персонажей цветов платьев, кофточек, но вот у Гермионы прическа «воронье гнездо» по канону, в ТК она щеголяет с волосами локон к локону и даже челка на ее вьющихся волосах прямая и не перекручивается, не иначе магия.
На одном киношном форуме есть тема «лучший режиссер» как раз по поттериане, лидирует Куарон, у коламбусофилов претензии те же – коверканье персонажей, но там некто упирал на труса-малфоя. Я там схлестнулась малость сказав, что меня трус-малфой меньше в УА коробит чем Драко-клептоман в ТК или что похлеще Люциус шипящий Аваду то ли на Гарьку то ли на Добби, вот это отсебятина, аж на смех от несоответствия, как канону, так и к персонажу пробивает.
Притом, что ТК мой второй фильм по «любимости» (хотя он очень, очень затянут). Так что все относительно и каждый со своей колокольни смотрит

ППКС...
Особенно по Гэмбону. Я даше больше добавлю....
У КК - Дамблдор - величественный, мудрый дедушка в купе со старым больным человеком. (что поделать, если Харрис - был болен раком - жаль конечно, но сути это не меняет)...
У АК - это живой персонаж, который больше походит на БИ. Единственный - минус - черезывачайная активность в движениях...да и плевать... Достаточно того, что он живой, а не больной. Да еще и взгляд Дамблдора - более умный и думабщий. Видна работа мозгов. Живой персонаж. Харрис же провявил свой взгляд - но все его взгляды - были лишь взглядами понимания. И плевать на его одежду... "Встречают как говориться по одежке"..
И потом, чем мне так понравился Куароновский Поттер...
1. Это новый взгляд на ГП.
У КК выходишь из кинотеатра и... "как хорошо он перенес сюжет книги на экран" - не больше...
Выходишь с УА - сразу куча новых впечатлений от ГП. Все примочки из книг - точно перенесены на экран. Видишь то, что только мог до этого читать и представлять в голове. И дырявый котел и Гранд Улет и наконец-то расстрепанные волосы Гарри. И Кареты под завараживающую музыку. И наконец-то толком показаны "живые" портреты" и даже Сэр Кэдоган на экране пронесся. Мелочь, а приятно... Куарон - режиссер реализма... Он перенес не книгу на экран, он перенес мир ГП на экран - это разные вещи.(наконец-то я подобрал нужную ключевую фразу, которая вот уже долгое время никак не могла скомпоноваться). И это здорово...
А то, что у него Гермиона чему-то там удивилась глядя на себя со спины - так это тьфу и растереть... Это просто разбавка серьезной ситуации - маленькой шуткой... (это кино - динамичное кино, от этого никуда не деться). Гэмбон перенес на экран того Дамблдора, которого лично я и хотел увидеть... живого Дамблдора (конечно не такого активного, но это Гэмбон так понял свой персонаж и Куарон - возможно это ошибка, но для меня это опять же тьфу и растереть... Я наконец-то увидел МИР ГП на экране, а не перессказ книги.)..
Куарон передал Атмосферу - через музыку Уиллиамса... КК через Уиллиамса такого сделать не сумел... Да еще все это в купе с великолепно показаной сюжетной линией Гарри-Сириус и Гарри-Люпин...И граммотно обыгранная сцена Гарри-Снейп-Карта и Люпин-Сириус в логове... Парочка создана на ура... Великолепно подошли друг другу Олдмэн и Тьюлисс и сыграл соответственно великолепно. Великолепная сцена с Гиппогрифом - снятая с символизмом... И все это употреблено, не без отхода от стержня сюжета, его костяка, на котором Куарон обрезал пару ветвей. Но это для меня не суть. В чем для меня суть, я описал выше. Слов просто нет от восторга
------
Слов просто нет от восторга
Вообщем, по-любому, респект Куарону.. Браво...
^
Hattori
Дата Nov 13 2006, 14:51
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Еще добавлю:
1. Альфонсо Куарон рисовал кистью.
2. Крис Коламбус воспользовался ксерокопильным аппаратом.
--
Первое у меня вызывает большее, намного большее уважение, как к режиссеру, так и к фильму.
^
Северина
Дата Nov 13 2006, 14:55
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 13 2006, 14:51)
Еще добавлю:
1. Альфонсо Куарон рисовал кистью.
2. Крис Коламбус воспользовался ксерокопильным аппаратом.
--
Первое у меня вызывает большее, намного большее уважение, как к режиссеру, так и к фильму.

и у меня бы вызвало, если речь бы шла не об экранизации или об экранизации слабой книги. Пожалуйста - малюйте сколько хотите. В экранизации такое недопустимо. Экранизация подрузмевает под собой экранизирование книги, а не свое видение её. Снял бы он фильм "по мотивам" или, как правильно указала Фелина, фанфик - никаких претензий. В официальной экранизации - увольте.
^
Heather
Дата Nov 13 2006, 15:22
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Северина
Ну где в УА гэмбоновский Дамблдор конкретно слажал, выбился из образа?
Цитата (Северина @ Nov 13 2006, 14:36)
но они у неё не были густыми, не вились и не были тщательно уложены.

Не поняла, в книге воронье гнездо жесткие непослушные волосы, проволка - в фильме локоны волнами и челка прямая(блин, взрослые люди, а такой ерундой страдаем...)
Цитата (Северина @ Nov 13 2006, 14:36)
таких форумов масса. Вот, например, гляьте на опрос в этой теме. Это я к тому, что склопления людей разные

А я к чему? Там собираются синефилы, да киноманы им Альфонсо ближе, здесь преимущественно фаны ГП которым и 6 часов фильма с подробным пересказом в радость, да здраствует мир в его разнообразии!
Цитата (Северина @ Nov 13 2006, 14:36)
а это чтобы абы ккое заклятье сморозить Это никоим образом не нарушает образы, как у Куарона.

Ну да конечно, наследник благородных кровей тырит коробочки у однокурсников, какой бы Малфой мл. не был до крысятничества он не опускался. Это посильнее розовой кофточки Гермионы!
А выдержаный аристократ Люциус швыряется непрстительным заклятьем в эльфа и подростка, точно прибил бы Гарьку в свое время и сколько проблем бы удалось избежать :P
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0678 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:57:54, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP