Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 27 2007, 17:03
Цитата (Тин Ли @ Sep 26 2007, 07:54)
Интересное суждение, почти согласен. А просто чуство свершения как? Ощущение причастия разве не важно?

Я просто не хочу, чтоб меня помнили. Ну, да, странная я - не хочу! :)Мне важно лично для себя знать, что где-то кому-то мое существование помогло,но вовсе я не хочу за это лавров. Настоящее удовольствие от того, чо кому-то помогаешь, заключается (для меня по крайней мере) в том, что оно бескорысно. И мне хватит простого "спасибо", если кто-то начинает чувствовать себя обязанным передо мной за мю помощь - это только всё портит. поэтому я и хочу быть просто полезной в мире - но только чтоб меня не помнили, а то у меня появится чувство, что меня прехваливают, переоценивают... и это принесетмне только расстройство и дискомфорт.
А больше для меня ничего не важно. Воть...
Дата Sep 28 2007, 18:21
нет. Я этого не хочу. Это с виду кажется, что это круто - жить вечно и наблюдать закаты и восходы мира. Но:
1) Это невозмождно
2) Если бы было и возможно (а в ближайшие 50 лет такое будет, так как уже над этим работают - можно просто будет вырезать ген старости - но это сложно), то я этого не хочу, так как этого захотят все, начнётся перенаселение и т.д.
И вообще, потихоньку ты начнёшь уставать, и в конце концов ты захочешь сдохнуть.
Приведу один анекдот в качестве примера:
Дамблдор: - Смертельный номер! На арене любимец публики Гарри Поттер, Мальчик-Который-Выжил, сражается с Вольдемортом! На арену выходят Гарри и Волди. Сражаются. Гарри в жестокой схватке побеждает Волдика. Тот, скорчившись, уползает. Гарри, окровавленный, изнуренный, падает ничком. Зрители: - Ура! Мальчик-Снова-Выжил! Гарри: - Господи, когда же я сдохну...
Дата Sep 29 2007, 06:34
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 27 2007, 17:03)
Я просто не хочу, чтоб меня помнили. Ну, да, странная я - не хочу! :)Мне важно лично для себя знать, что где-то кому-то мое существование помогло,но вовсе я не хочу за это лавров. Настоящее удовольствие от того, чо кому-то помогаешь, заключается (для меня по крайней мере) в том, что оно бескорысно. И мне хватит простого "спасибо", если кто-то начинает чувствовать себя обязанным передо мной за мю помощь - это только всё портит. поэтому я и хочу быть просто полезной в мире - но только чтоб меня не помнили, а то у меня появится чувство, что меня прехваливают, переоценивают... и это принесетмне только расстройство и дискомфорт.
А больше для меня ничего не важно. Воть...

Лукавите? Таких, чтобы без выгоды не бывает. А если быват тогда: Здравствуй Иесус! Ты этот раз женьщина? Это я конечно шучу, но где же истиный мотив такой альтруистичной установки?

Додано через 2 хвилин
Может вы еще просто не поняли, какой след хотите оставить в жизни или не осознаете, что жизнь конечна? В этом случае, можна повременить с вываодами. Но мотивы жизни тогда в чем? Зачем все?
Додано через 3 хвилин
Мотив на когнетивном этапе-предпосылка любого предметного действия!
Дата Sep 29 2007, 07:14
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 06:34)
Мотив на когнетивном этапе-предпосылка любого предметного действия!

Чтобы вас нормально понимать, мне придется обзавестись толстеньким терминологическим словариком. Нет, суть я уловила, но ненавижу слова, о значении которых лишь догадываюсь (на то я и филолог :) )

Про "таких, чтоб без выгоды". Моя выгода - это МОРАЛЬНОЕ удовольствие. Ну, там помочь кому-то подготовиться к контрольной по латыни, и не принять какую-то шеколадку в благодарность. Записать на свою болванку музыку, и отказаться от жалких 2грн. за эту болванку, проторчать выходные в библиотеке и отдать кому-то конспект... ну, шо-то в этом роде (другие примеры в голову не лезут). Мне просто нравится помогать людям вот таким вот мелочным образом - я тогда чувствую себя полезной, и потихоньку избавляюсь от своего комплекса ненужности.
Сойдет такая позиция за корысть?
Дата Sep 29 2007, 10:27
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 29 2007, 07:14)
Чтобы вас нормально понимать, мне придется обзавестись толстеньким терминологическим словариком. Нет, суть я уловила, но ненавижу слова, о значении которых лишь догадываюсь (на то я и филолог :) )

Про "таких, чтоб без выгоды". Моя выгода - это МОРАЛЬНОЕ удовольствие. Ну, там помочь кому-то подготовиться к контрольной по латыни, и не принять какую-то шеколадку в благодарность. Записать на свою болванку музыку, и отказаться от жалких 2грн. за эту болванку, проторчать выходные в библиотеке и отдать кому-то конспект... ну, шо-то в этом роде (другие примеры в голову не лезут). Мне просто нравится помогать людям вот таким вот мелочным образом - я тогда чувствую себя полезной, и потихоньку избавляюсь от своего комплекса ненужности.
Сойдет такая позиция за корысть?

Я именно это имел ввиду, дело же не в корысти, как награде, а в чувстве удовлетворенности. На что только не идет человек, чтобы почувствовать удовлетворение. Нет, пожалуй не станем искать кривой подтекст, для этого мало исходных. Кстати вы вкурсе, что филологи более ориентированы внутрь себя, чем психологи(статистика). Поэтому вам наверноен проще найти в себе корни "альтруистичной?"установки. Ксати, что вам в Поттере то нравится больше всего? Или дело не в Поттере? Как думаете в чем секрет привлекательности творчества Роулинг?
Дата Sep 29 2007, 11:16
А я на этот форум не из-за Поттера попала. Туточки на художественном форуме есть любительский перевод Стэфани Майер "Новолуние" - это за ним я охотилась по всему интернету целую неделю, как маньяк :).
Но Роулинг я читала. В то время, когда только появились ее книги, я была в первых рядах ее противников (не читая еще ничего :-[ Ну, я маленькой тогда была - всё из чувства противоречия. Сейчас я предпочитаю сперва ознакомится с тем, о чем говорю). Потом друзья НАСИЛЬНО всучили мне книгу, заставили прочесть. Я и втянулась.
Сейчас думаю, что ее секрет в том, что ее книги читаются легко. Ну, понимаете, Софокла, к примеру, читать тяжелее!! Есть книги, которые начинаешь читать, и они кажутся вполне интересными, потом останавливаешся на какой-то главе, и на следующий день не чувствуешь истерического желания скорее дочитать ее; а бывают такие книги, что сидишь на парах, как на иголках, и отсчитываешь секунды до того момента, как прилетишь домой, и даже не разувшись, бросишся к книге. Вот во времена моей заинтересованностью Роулинг (я не фанатела по ней никогда) "Поттер" был для меня именно такой книгой. правда я всегда брала книги у друзей и прочитывала за день-два.

Господи, сколько наговорила.... =-O Вывод: меня подкупил ее стиль. он легкий, ни одну фразу не нужно перечитывать два-три раза, чтобы понять. Сюжет... да вот сейчас как-то кажестя, что ничего особенного... проблематика там не та, которой бы не было в других произведениях. Так шо... думаю, стиль.

ЗЫ. (про филологов) ну... про эгоцентризм филологов и психологов ничего сказать не могу (статистики не знаю). Хотя здесь можно задействовать мою теорию о литературе: каждый должен понять художественное произведение САМ без всяких там научно-критических статей умных дядек - в этом СМЫСЛ литературы, ее суть. Поэтому, да, я воспринимаю мир через призьму СВОИХ эмоций, чувств, ощущений, понятий... Чтобы понимать других, сначала надо научиться понимать себя - впрочем, это иногда бывает даже сложнее. Но в общем, мне все говорят, что я так сложно сужу обо всем потому, что я слишком ТВОРЧЕСКИЙ человек (меня почему-то все считают творческой личностью... )
Дата Oct 1 2007, 07:22
Спасибо даме с крыльями! Прикольно пишешь и рассуждения стройные-хороший признак. Относительно Поттера- я вообще фэнтези отлюбидл ранее, вместе с Толкином. И поттера начал читать случайно, уже после второго фильма. И вдруг меня застегнуло. Может потому, что у меня тогда серезные проблемы со здоровьем появились и мне было легче переживать тот переиод. Мне тогда вообще казалось, что кроме Поттера вокруг меня было мало существенного. Потом я воскрес и интерес поостыл,. Я вернулся в мир маглов целиком. нужно зарабатывать денежки и вообще суеты не мерено. Но вот прочел седьмую часть и тоскливо стало=-жутко. Тут я и стал ковырятся в себе, что за инфантильная привязаность меня крепит. Сунулся сюда и стал выцеливать публику на предмет схожести мнений, да только похоже напрасно. дело наверное не в хзарактерах фанов,а в попытке людей на время слинять от магловских проблем. o_O
Дата Jan 3 2008, 23:10
не соглашусь...
не хочу видеть, как умирают мои близкие, а я остаюсь в одиночестве ©
Дата Jan 4 2008, 08:58
Конечно, не соглашусь. Ведь это только сначала кажется, что вечная жизнь - это так круто, а потом начинается... Раз - умирают близкие и любимые люди, два - жизнь вокруг меняется. И со временем она так или иначе наскучит, а что поделаешь? Даже убить себя не сможешь. Так что бессмертие - это не дар, а проклятье.
Pal
Дата Jan 4 2008, 09:54
нИЗАЧТО!!!!
я ЕЛЕ ЭТУ ЖИЗНЬ ТЕРПЛЮ А МНЕ БЕСКОНЕЧНУЮ ПРЕДЛАГАЮТ? нЕЕЕЕЕЕ!
Дата Jan 5 2008, 07:37
Нет, я бы не прочь пожить дольше чем обычные человек (ну там все дела нужные переделать, мир посмотреть), а вечно жить нехочу.
Дата Jan 5 2008, 08:45
А в принципе, почему нет? Только, рано или поздно, придется отказаться от эмоций и чувств. Потому что, как правильно замечают, не сможешь выдержать смерти близких людей...
А в целом, у бессмертного есть немалые шансы стать одним из самых влиятельнейших людей на планете, если он сможет приложить достаточно усилий. Так что... если бы мне дали такой шанс(только при том условии, что меня обеспечили бы стартовыми условиями, вроде капитала на обучение), то я, думаю, согласился бы. В конце концов, пустить себе пулю в лоб можно будет в любой момент.
Дата Jan 5 2008, 13:27
Вот, ребят, я недавно поступил в вуз... проучился семестр...
Я как Карп в воде... :) ... 30% моей группы(всего 21 человек) сомневаются и молчать, им нехвататет смелости признаться себе... а вот другие 30% группы(считая меня) желают бессмертия и хотят мира, всего до капли... ]:->
Истина проста - если вы видите весь потенциал, который предоставляет жизнь, если ваши желания не ограничиваются списком основных потребностей человеческого тела, если список ваших целей зашкаливает, и каждый день появляется всё новые(которые, к несчастью, стираются, ибо нет на них времени), если вы осознали бональный закон "победа эквивалентна цене", тогда вы способны желать вечности...

Просто мало кто осознаёт, что бесмертие это далеко не цель(когда его достигаешь), это средство для достижения целей...

Вообщем, не смотря что это моё сообщение лишь толчёт воду в ступе, я здесь уже много писал, но всё ж ещё раз отмечусь, что моё желание, со времён первого сообщения, лишь усилилось...
Если б достигнуть вечности было реально, я бы отдал за это всё... :)
Додано через 7 хвилин
Но в отличие от ОЗИСА(пардон, если неправильно транслировал на русский :) ) я не хочу начального капитала, нехочу лишних благ... Дайте мне бессмертие и фиговый лист - вселенная дрогнет под моей властью...
(как было бы приятно исключить время из функции существования)
Дата Jan 5 2008, 14:02
не соглашусь...
не вижу смысла в такой жизни
Дата Jan 5 2008, 20:14
Патронус, мдя... Нафиг эта надо?!
Дата Jan 6 2008, 22:00
Бессмертие - это величайшее из проклятий. В конце концов ты уже не сможешь воспринимать постоянно меняющийся мир. Ведь всего 100 лет назад (что чуточку больше среднестатистической продолжительности жизни) люди даже понятия не имели о таких вещах, как тот же самый Инет или мобильный. А теперь представте, какие изменения постигнут наш мир, скажем, через 500 лет? Не каждый сможет это принять и не сойти при этом с ума.
Вспомнить хотя бы ту же книжечку "Интервью с вампиром"...
Дата Jan 7 2008, 12:09
Слишком скучно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же умные ответы
На вопрос "Зачем живем?".
Это верно на все 100. Лучше жить полной жизнью сейчас и тогда в конце пути не придеться ни очем жалеть...
Дата Jan 7 2008, 16:18
Не согласилась бы. Ибо большая часть моей жизни - это близкие мне люди. А зачем жить вечно, видя как они стареют и умирают?
Дата Jan 7 2008, 17:08
скушные вы все %) ... как можно жить не имея целей, кроме основных потребностей и общения... :D
Дата Jan 7 2008, 17:14
Ксардас, а при чем тут цель в жизни и бессмертие(если таковое не считать целью)?
Дата Jan 7 2008, 17:35
Если кратко:
А то, что когда целей много, уже чётко понимаешь, что жизни не хватит. Когда жизнь до того нравится, что хочется мурлыкать, не смотря на языки пламени вокруг собственного избиваемого судьбой тела. Когда хочется играть вечно, не прибегая к помощи кодов. Когда уже на краний случай хочется хотя бы испытать себя, проверить, а смогу ли я не сойти с ума, держась за вечность. Коснуться рукой грядущего, и разобраться в ушедшем, проникнуть в параллельные мира(а они существуют, кто изучает матан и аналит меня поймут :D ) и найти точку опоры в бессмысленном временном беге. Не бояться оступиться и не успеть достигнуть цели в своём пути, ведь всегда можно будет начать всё заново, через боль, истрёпанные нервы, но всёже начать. Примерить милиарды масок, и понять человеческую сущность. Оживить до бесконечного идеала свой внутренний мир. Преодолеть все возможные комплексы человеческого характера. Собрать во едино, в одном мозгу, все знания человечества... Да потому что жизнь это просто такая весёлая штука, с каждым шагом, всё больше распирает от смеха над бытиём...
Возможно лишь время мешает нам стать богами... :)
Додано через 6 хвилин
Правда, идею бессмертия старательно затоптывает общество, ведь не каждый способен сдерживать свои желания. а когда желаешь нечта для тебя недосягаемого, нечта, которое открывает такие большие потенциалы, просыпается детская капризность, которая и ведёт к шизофрении...
Вот люди и предпочитают грубо другдругу говорить, что это плохо, ища незначительные оправдания своим домыслам... А ведь как ничтожна цена, по сравнению с открывающимися возможностями...
Ну лана, чёт я опять замечтался... :)
Додано через 16 хвилин
PS:А в целом, если вы спросите меня зачем мне биться головой ап стенку? я отвечу: "так веселее жить? прикиньте она рухнет?..."... %)
Дата Jan 7 2008, 18:55
Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?

нет....все таки тяжело жить и видеть как твои родные умирают как мир меняется....зачем оно нужно....
Дата Jan 8 2008, 04:14
Ксардас, Вы мой добрый гений!
Я выберу бессмертие, даже если к нему не прилагается вечная юность. Я не боюсь, что проживу эту жизнь бесполезно и никто через 100 лет не вспомнит даже моего имени. Мной движет любопытство, я страстно желаю заглянуть за послезавтра и увидеть что будет. 100 лет назад было скучно, по сравнению с сегодняшним днём, чем дальше- тем больше информации, тем дальше люди от протоклетки. Я, наверное, отнесу себя к людям, которые на свой страх и риск замораживают себя, предпочитая неизвестность смерти.
Дата Jan 8 2008, 11:37
Глупо соглашаться. Подумайте сами: вы остаетесь бессмертным, а ваши друзья и родные умирают. Так скучно жить. Все растут, изменяются, а вы - нет. Поэтому я бы не согласилась. И попросила что-нибуть другое.=)))
Дата Jan 8 2008, 11:58
Не согласилась бы. Объяснять причины не буду - они изложены выше
Дата Jan 8 2008, 13:31
Смотря какое бессмертие. Если к бессмертию предлогается еще и сила какая-нибудь, то тогда может быть...хотя...
Дата Jan 8 2008, 14:06
Конечно же, согласилась бы. =resent= Но только с условием, что я буду вечно молодая. =megalol=
Р.S. просто вспомнился фильм: "смерть ей к лицу" Не хочу быть такой же.. =megalol=
Дата Jan 8 2008, 20:57
Нет конечно,зачем мне такая карма ;)
Дата Jan 9 2008, 16:40
Врядли согласилась бы.. это нудно! Конечно же пожить лет двести-триста и не стареть это не плохо, но потом надоест.
Дата Jan 9 2008, 16:48
Меня пугает бессмертие.Смотреть как все твои друзья,родные умирают..Смотрят как чужие люди умирает.А ты остаешься бессмертным.Навсегда.

Нет.Лучше быть смертным.
Дата Jan 9 2008, 17:34
Приняла бы бессмертие. Стремление к сохранению своей жизни заложено в природе человека, а остальное - уже философия.
Дата Jan 9 2008, 19:02
бессемртие - скука. и это довольно быстро понимаешь. когда все уже попробовал, все сделал, через все прошел, все и всех увидел....
бессмертие - это горе, потому что ты видишь всех, кто у мрет до тебя, твоя любовь, твоя семья, твое поколение...
бессмертие - это бремя. очень тяжкое бремя.
однозначно нет.
Дата Jan 10 2008, 05:33
Почти Все вышесказаные которые отрекались от бесмертия свзывали причину отказа из-за того что родные и близкие умрут на глазах( или коколо того) ...
Абсурд...

Компьютер,ТВ,Реклама...давно уже сожрала наш мозг... Вы даже и не заметете того что кто-то умер...или кого-то не стало...

Смерть- еще одно приключение...и туда я хочу попасть :)
Дата Jan 10 2008, 14:02
странно..мы все уже бессмертны..потому что все реинкарнируем, переходим из жизни в жизнь..смерть-єто возможность отдохнуть от жизни, а потом опять чего-то новое порой, душа набирает опыты и исполняет задания в течение жизней..
кто с єтим не согласен-те просто сами себя обманывают-смешные
Дата Jan 10 2008, 14:20
Бессмертие меня не привлекает, и вообще рановато по моему о смерти мне задумываться.
А вот допустим финт с заморозкой лет эдак на 100 я не прочь провернуть))))
Дата Jan 10 2008, 17:54
astrolog-life, интересно бы еще получить доказательства этого! ^_^
Впрочем... если это и вправду так, то это стало бы самым большим разочарованием в моем существовании. Как представлю, что снова, и снова тебя возвращают сюда в детское тело, и все по новой: бессмысленная и тусклая жизнь... Нет, лучше уж тогда умирать, и все. Или же, в лучшем случае, идти на какую-то более высшую ступень развития.
(между прочим, я задумывался об этом. Я это хорошо представляю - я умираю, и снова оказываюсь в теле какого-то, только что родившегося или зачатого ребенка. Так вот, если в те несколько секунд, которые я буду "вселяться", я смогу это осознавать... пойму, что снова окажусь на этой Земле, то это будет чудесной шуткой высших сил... Причем, довольно злой, как по мне, шуткой...)
Дата Jan 10 2008, 21:32
Когда создаюццо подобные темы мне смищно. Это жуткий FEIL !
Нету никаких высших сил, реинкарнаций и прочей релегийно-мистической лобуды, и ваще я почти уверен,что появление человека это чистая случайность, простая теория вероятности. С таким же успехом могла развиться другая форма гуманидной жизни на 3емле.
И вот такие темы просто вызывают восторг от апофеза творческой глупости человека, который ищет оправдвние своему случайному появлению и всё такое...
Дата Jan 10 2008, 21:52
Цитата (R3vaN @ Jan 10 2008, 21:32)
Когда создаюццо подобные темы мне смищно. Это жуткий FEIL !
Нету никаких высших сил, реинкарнаций и прочей релегийно-мистической лобуды, и ваще я почти уверен,что появление человека это чистая случайность, простая теория вероятности. С таким же успехом могла развиться другая форма гуманидной жизни на 3емле.
И вот такие темы просто вызывают восторг от апофеза творческой глупости человека, который ищет оправдвние своему случайному появлению и всё такое...

Может, оно и так)
Иногда я именно так и думаю.
Но, человек тем и отличается, что всю жизнь ищет собственное предназначение. А мысли о чем-то высшем помогают как-то привести свое мироощущение в порядок.
А Бессмертие... всегда, во все века это было некой недостижимой мечтой... связанной не то с религией, не то с магией. А ведь корни всего этого лежат много глубже, чем мы можем себе представить... поэтому, пожалуй, не стоит так смеяться над этим.
Дата Jan 10 2008, 22:56
4esT, И?....
Во первых : все эти философские бредни про Бога, как множество всех множеств , начало материи , идея о нём самом настолько сильно притянуты за уши что просто абзац, это чуш. Смотри : подымаеться тема о заложениии идеи Бога самим Богом , но на самом деле прще :
первобытный человек увидел молнию -> язычество далее кому то захотелось более централизованой власти -> християнство как монополистическая религия вследствии чего упрощаеться управление страной так как религия есть базой культуры Ю а страной где основной есть холодная культура управлят легче.... ну и пошоло поехало
Во вторых : если отталкиваться от идей знаменитых философов , почему не взять в оборот Ницше , Дидро и схожих с ними по мыслям...
которые отрицали существование высших какихто идеалов и в принципе , грубо говоря, были атеистами.
Итог : поэтому россуждения людей которые читаються философами ( умных, не спорю ) меня не сильно ( если чесно - ни капли ) убеждают в существовании великого и могучего "небесного мира".
Дата Jan 11 2008, 01:32
Цитата (4esT @ Jan 10 2008, 22:20)
Найдя критерий достоверности в отчётливых, ясных идеях (ideae clarae et distinctae), Декарт берется затем доказать существование Бога и выяснить основную природу вещественного мира. Так как убеждение в существовании телесного мира основывается на данных нашего чувственного восприятия, а о последнем мы ещё не знаем, не обманывает ли оно нас безусловно, то надо прежде найти гарантию хотя бы относительной достоверности чувственных восприятий. Такой гарантией может быть только сотворившее нас, с нашими чувствами, совершенное существо, идея о котором несовместима была бы с идеей обмана. Ясная и отчётливая идея такого существа в нас есть, а между тем, откуда же она взялась? Мы сами сознаем себя несовершенными лишь потому, что измеряем своё существо идеей всесовершенного существа. Значит, эта последняя не есть наша выдумка, не есть и вывод из опыта. Она могла быть внушена нам, вложена в нас только самим всесовершенным существом. С другой стороны, эта идея настолько реальна, что мы можем расчленить её на логически ясные элементы: полное совершенство мыслимо лишь под условием обладания всеми свойствами в высшей степени, а следовательно и полной реальностью, бесконечно превосходящей нашу собственную реальность.

Таким образом из ясной идеи всесовершенного существа двояким путём выводится реальность бытия Бога:
во-первых, как источника самой идеи о нём — это доказательство, так сказать, психологическое;
во-вторых, как объекта, в свойства которого необходимо входит реальность, — это доказательство так называемое онтологическое, то есть переходящее от идеи бытия к утверждению самого бытия существа мыслимого.

Не ожидал от Декарта. Бред полный.
Я читал, что Декарт во всём сомневался. Он не сомневался только в своем сомнении. А тут бац! и чисто за уши всё притянул. :D

Почему это идея о высшем существе не может быть ложной? Такая идея как раз закономерно и возникает в мире, где всё подчиненно иерархии. Если в нас есть ясная идея, то это вдруг оказывается несомненным доказательством? >:o
Блин, Декарт просто убивает своим спекулятивным подходом. :-X
Дата Jan 11 2008, 09:47
Цитата (4esT @ Jan 11 2008, 00:07)
R3vaN, Ницше говоришь...он отрицал саму идею разума, не думал что ты неразумное существо...


в общем, как гриться ,после смерти разберемся, чуть что - раскажу каково

Не стоит так буквально истолковывать его мысли.
ЗЫ : После смерти врядле розкажеш ^^
Дата Jan 11 2008, 20:11
R3vaN, но помечтать то моно... а затем доказать истинность причин, побудивших данное воплощение своих грез... %)
Дата Jan 11 2008, 20:47
Я б ни за что не согласилась б... это ж тупо... все умирают.. а ты.... нет, никогда!
Дата Jan 11 2008, 21:46
не согласилась бы) лучше прожить одну жизнь, и успеть попробовать в ней всё, прожить "на полную катушку", чем жить до тех пор, пока не наступит Армаггедон... мне нравится вариант Мастера и Маргариты - после смерти остаться вместе, вдвоём, наедине...))
Дата Jan 12 2008, 14:43
да, я вообще хотела бы, чтобы все жили вечно!!
зачем умирать?...
Дата Jan 12 2008, 14:49
те кто не верит в эти простые вещи- у кого нет естественного ощущения бесконечности и осмысленности жизни, любви бога, чётких законов которые управляют миром--- у них просто недостаточно проявились духовные энергии, когда они накопят эту духовную силу в течение жизней--в какой-то из инкарнаций-это будет для них само собой разумеющимся..может и в следующей..
конечно мировоззрение таких людей отличается от нормального..ну и в этом наверняка есть какой-то смысл
Дата Jan 12 2008, 16:21
Цитата (astrolog-life @ Jan 12 2008, 14:49)
те кто не верит в эти простые вещи- у кого нет естественного ощущения бесконечности и осмысленности жизни, любви бога, чётких законов которые управляют миром--- у них просто недостаточно проявились духовные энергии, когда они накопят эту духовную силу в течение жизней--в какой-то из инкарнаций-это будет для них само собой разумеющимся..может и в следующей..
конечно мировоззрение таких людей отличается от нормального..ну и в этом наверняка есть какой-то смысл

Эта "недостаточная развитость духовных энергий" называеться здравый смысл.
Дата Jan 13 2008, 03:44
Смерть страшна, но еще страшнее было бы сознавать, что будешь жить вечно и никогда не умрешь ......
Дата Jan 13 2008, 03:58
Цитата (Tatiana @ Jan 13 2008, 03:44)
Смерть страшна, но еще страшнее было бы сознавать, что будешь жить вечно и никогда не умрешь ......

с чего бы это? Дети лет до 4-5 не знают, что умрут когда-нибудь, бессмертия не боятся. Напротив, узнавая о существовании смерти ребёнок переживает большой кризис.
Цитата (girl-piRate @ Jan 11 2008, 20:47)
Я б ни за что не согласилась б... это ж тупо... все умирают.. а ты.... нет, никогда!

это что, то самое "стадное чувство"? В мире тысячи людей ежедневно умирают, неужели каждый человек так остро переживает этот факт? Да, близкие, родные умирают, но вряд ли Вы просто садовый гном, что не может завести новые связи?
Бессмертие, наверное, действительно тяжелая ноша (только первые 500 лет :))
Дата Jan 14 2008, 05:21
critic, а ты не знала о самом известном выражении Декарта * я мыслю значит существую* ?
Дата Jan 15 2008, 13:12
Я бы не согласилась. Потому что вокруг все меняется, близкие тебе люди умирают...Да и потом, рано или аоздно это всеравно все надоест!
Дата Jan 15 2008, 13:32
Бессмертие - это страшно! Ведь все, кого ты любишь умрут, ты станешь одинок!
Дата Jan 15 2008, 15:54
Цитата (4esT @ Jan 14 2008, 05:21)
critic, а ты не знала о самом известном выражении Декарта * я мыслю значит существую* ?

А ты слышал про две параллельные субстанции Декарта?)) А то, что отображение субстанций совпадает он объясняет тем, что и двое часов показывают одно и то же время по независимым причинам
Дата Jan 31 2008, 17:31
Я хотелабы жить вечно,но приэтом конечно же не стареть(зачем тогда вечность) и иметь возможность все же умереть(если вдруг мне надоест жить).
Дата May 16 2008, 17:46
Я бы не за что не хотела бы быть бессмертной. Мир так устроен, что люди рождаются, а потом умирают. Мир меняется. Если человек будет бессмертным он просто не поймет современного мира. Он будет страдать и его жизнь будет бессмысленной.
Дата May 16 2008, 17:53
Цитата (rouse snegg @ May 16 2008, 17:46)
Он будет страдать и его жизнь будет бессмысленной.

Шикарная логика. Вот если человек живет 40 лет, то его жизнь просто полна смысла, а если он живет, в n раз дольше, то смысл куда-то резко девается. Это абсурдно. По-моему, вечная жизнь как раз с гораздо более высокой вероятностью позволит отыскать смысл жизни.
Дата May 16 2008, 18:14
Мені дуже подобається безсмертя, бо життя в нас надто коротке, і ми не встигаємо зробити речай, звичайно в безсмерті є багато мінусів, але я б дуже хотіла його досягти, хоча можливо це просто банально боязнь смерті...
Дата Jun 26 2008, 22:06
Бессмертие - отличная штука. Оно становится ещё лучше только вперемешку с вечной молодостью. И, если мне предложат - я не откажусь. :nya_yahoo:
Дата Jun 27 2008, 01:51
категорические нет... это не для меня ) так то люди от жизни устают, а если она будет длиться вечно и вечно, и вечно... брр...
Дата Jun 27 2008, 14:42
Не соглашусь никогда. Вечная жизнь - это, скорее, проклятие. Представьте, видеть, как близкие тебе люди умирают. Мне и моей небольшой жизни хватит.
Дата Jun 27 2008, 20:41
да просто со временем ты привыкнешь когда н-ное поколение сотен потомков-мутанов покладуд в гробик. Проблема в другом. Солнце через 2 миллиарда лет ( соотношение к бесконечтости= 2000/бесконечность= бесконечно малая величина) грозиться вспыхнуть (то есть спалить мой хаер) и погаснуть, после чего оооооооооочень долго я буду один бродить по старой, сморщеной плавленой планете, или еще лучше меня в себя примет плавленная солнцем гора, в которой я буду сидеть пока очередная комета не вышыбет меня из развалившейся планеты, после чего я буду доолго летать в вакууме, пока одна из последних звезд не примет меня в свое лоно. потом, пробыв еще миллиард-второй внутри звезды, я наконец вылечу в космос, в котором вся потенцияльная энергия обрела вектор, где нету ни одной звезды и жывой планеты. Народ, мне скучно 5 часов в поезде ехать, а что я буду делать вечность в вакууме?
Другой вопрос - как моя материальная оболочка переживет все эти какоклизмы. мне обещана вечность жизни, которая должна быть обеспечена всоответственной неприкасаемостью моей физической оболочки - другого варианта вечной жизни я не мпогу представить. А если так, то не будут ли у меня глаза да голова болеь из-за слишком низкого давления в космосе? Да, в общем интересно почувствовать как вода в тебе начинает кипеть из-за того что ты в вакууме.. в прочем, не уверен что я захочу испытывать это чувство вечность
Дата Jun 28 2008, 11:07
fenris ulfrsen, согласна. Человеческое тело - довольно хрупкая вещь. Невольно вспомнился один старый фильм "Смерть ей к лицу", кажется. Там тоже отлично показывалось к чему приводит вечная жизнь.
Дата Jun 28 2008, 13:41
fenris ulfrsen, не волнуйся, человеческий разум - волшебная вещь. Он тебе и шизофрению влепит, и сознание вырубит, и память потрет. Так что это не проблема.
Дата Jun 28 2008, 15:26
Я ассоциирую свою жизнь исключительно из разумной деятельностью. нету разума - нету меня.

ЗЫ. да, если у меня начнеться маразм, то меня следует привести в вендиспанесер в поясе шахида и дать прочитать этот пост
Дата Jul 4 2008, 12:32
нет... не хочу видеть как умирают все любимые мной люди
Дата Jul 4 2008, 13:20
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 28 2008, 15:26)
Я ассоциирую свою жизнь исключительно из разумной деятельностью. нету разума - нету меня.

Ты этого даже не заметишь. Ты будешь искренне верить, чт оты летающий розовый слоник с Марса. Но это не сразу.)
Дата Jul 15 2008, 08:22
я думаю, что ниче хорошего в безсмертии нету, тем более в таком мире, как этот. я люблю творчество Толкиена, так вот там много об этом сказано, но мало хорошего.
Дата Jul 15 2008, 09:58
Я ответил незнаю потомучто в принципе бессмертие мен привлекает, но я понимаю что меня все когда-то покинут я увижу как умрут аои дети, внуки и т.д Я сказал незнаю потомучто не знаю что бы я выбрал именно в тот момент , а сечас я сказал бы нет.
Дата Jul 22 2008, 05:31
Нет! Не хочу! мне хватит того, сколько мне отведено. Смотреть как умирают родные и близкие, как мир меняется.. нет уж, увольте!
Дата Jul 22 2008, 21:57
Ні. Все коли-небуть має закінчитися. І я сприйму цей кінець ,як належне.
Дата Jul 23 2008, 00:48
Изъезженный философией вопрос.Всё зависит от целей.
Меня не привлекает...
Дата Jul 23 2008, 17:24
Абсолютного бессмертия ведь нет...
Да и если было бы, думаю вскоре жить стало бы скучно. И жизнь бы попросту превратилась в существование.
Марионеточник, Да, вопрос изрядно изъеден молью, сударь.
Дата Jul 23 2008, 18:00
Хм, для меня смерть не есть конец существования, поэтому затягивать одну форму жизни не считаю столь уж необходимой )
Дата Aug 1 2008, 17:44
Не хочу быть безсмертной...Представте..У вас на глазах умирают поколения..Родные и близкие вам люди..вы уже ,как губка впитали всё с этого мира и все эти чувства-это безумная ноша... Быть безсмертным-это провести большую часть своей жизни с болью,одиночеством и пустотой...
Дата Aug 1 2008, 18:00
Нет!Не хочу!
Дата Aug 2 2008, 12:02
нейтрально отношусь к бессмертию. С одной стороны что-то в этом есть заманчивое, таинственное. Но не хотелось бы его иметь по одной простой причине: прожив лет эдак 300-600, мне просто захочеться умереть, а сделать этого я не смогу.
Дата Aug 2 2008, 12:04
Цитата (Shade night @ Aug 2 2008, 12:02)
Но не хотелось бы его иметь по одной простой причине: прожив лет эдак 300-600, мне просто захочеться умереть, а сделать этого я не смогу.

Милосердный мозг тебе поможет, ты сойдешь с ума и все будет хорошо.
Дата Aug 2 2008, 12:27
Цитата (Крайтен @ Aug 2 2008, 12:04)
Милосердный мозг тебе поможет, ты сойдешь с ума и все будет хорошо.

Быть сумашедшим, все равно что быть ходячим мертвецом.
Дата Aug 2 2008, 12:36
Цитата (Shade night @ Aug 2 2008, 12:27)
Быть сумашедшим, все равно что быть ходячим мертвецом.

Фигня. Ты даже не поймешь, что рехнулась. Будешь на полном серьезе считать себя розовым дракончиком, или воздушным шариком.
Дата Aug 2 2008, 22:44

 M 

если не перестанете оффтопить, то это произойдёт раньше чем вы думаете :sweat:

Дата Aug 11 2008, 20:03
нет. Это просто бессмысленно. Все мы живем определенное количество лет с определенной целью. Некоторым жизнь надоедает очень быстро, другие же все равно в старости хотят покоя и спокойной смерти. Так зачем же нам бессмертие? Согласна с fenris ulfrsen, - в случае вечной жизни главная загадка бытия останется для меня неразгаданной.
Дата Aug 11 2008, 20:40
Когда говорят о бессмертии,почему то подразумевают вечную жизнь без болезней, угасания, думают что человек сохранит весь свой рассудок(уж какой кому дан) в здравии..и не думают, что может быть иначе...как там Свифт писал...в стране эээ..не помню Лапутии?( :P давно читала очень,забыла)
Чтобы в полной мере прожить всю эту вечность, человек должен перестать быть человеком, должно измениться само его существо...Вопрос тупиковый, по-моему..в этом смысле говорить о потерях близких странно - как мы можем судить об эмоциях уже нечеловека, есть ли они у него вообще...
Хотя я проголосовала "за" - да просто по-приколу :D дают-бери)))) вдруг бы мне понравилось...
Дата Aug 12 2008, 09:56
Бессмертие можно преподнести по разному.
1. бессмертие это не эликсир против болезней, а просто неработоспособность или отсутствие гена старения. Что же на счет болезней - это уже касается иммунитета.
2.бессмертие - не только неработоспособность гена старения, но и вообще совершенность организма, тоесть бого подобие. В этом случае человек не болеет, не стареет и вообще организм теряет почти все свои свойства.

А если говорить о том согласилась бы я на бессмертие, то НЕТ. Ни в коем случае! Я считаю что человеческое тело всего лишь оболочка в которой обитает душа, и эта оболочка служит с одной стороны обузой, а с другой помогает развить душу (как в беге с препятствиями - препятствия служат как обузой так и подмогой в развитии). Кроме того я не боюсь смерти, более того - она для меня желанна. Так что рано или поздно мне надоест бессмертие, в каких бы я условиях я ни жила богатство или бедность, в любви или в ненависти. А жизнь кончать самоубийством я не желаю. Тем более чем больше живешь тем больше разочаровываешься в людях.
Что же касается утери близких. Ну даже смертный человек теряет родных людей. И кстати по настоящему близкими будут люди с которыми вы сблизились на протяжении жизни простого смертного (если не меньше), остальные же будут простыми прохожими в вашей жизни и всю вечность вы будете одиноки. Терять напротяжении всей своей жизни близких людей все же лучше чем потеряв все что было не иметь ничево и знать что ничево уже не изменишь. Я не пессимистка, нет. Есть конечно и другая сторона медали - можно многое узнать, везде побывать, стать великим философом, психологом и писателем, просвещать людей и человечество.
Безусловно в бессмертии есть много хорошего, но в конце концов все это надоедает, ведь вместе со смертью вы теряете цель жизни, ее смысл... Жизнь и смерть не разделимы, без жизни мы не сможем развиваться, а без смерти не будет смысла этому развитию.
Дата Aug 12 2008, 10:05
Наверное, нет. Ибо я не хочу видеть, как умирают все мои родные и близкие.. Это ужасно, это хуже смерти. Я хотел бы дать бессмертие всем). Но опять таки, хватит ли места на Земле всем). Но также будут развиваться технологие и, быть может, человечество заселит Марс и другие планеты, найдёт там жизнь). (недавно на Марсе нашли воду)) ). Я не ответил на опрос.. Но если ставить вопрос так, то я, наверное, отказался быть бессмертным...
Дата Aug 12 2008, 10:11
Цитата
я не хочу видеть, как умирают все мои родные и близкие..

Ну знаешь ли, даже за жизнь простого смертного ты успеешь увидеть как умирают твои близкие, так что бессмертие не много в этом отношении изменит.
Дата Aug 12 2008, 10:26
Да, но я буду видеть, как умирают мои дети, внуки, правнуки и т.д. Это же ужасно..
Дата Aug 12 2008, 19:42
Определенно нет.

Лили Ларм, очень понравился твой пост, так как ты действительно умеешь разложить все по полочкам.
Дата Mar 19 2009, 10:15
Не согласилась бы... Бесконечность бытия на мой взляд —ужасная скука
Дата Mar 20 2009, 19:04
Думаю,чт оне согласилась бы. Жить вечно...бррр.....ну уж нет.
Дата Mar 21 2009, 16:58
Люди, опомнитесь! Человеки, вы не боитесь смерти? Хоть они такая же красивая, как и я, но боятся ее все же стоит. Лучше идти бок о бок со смертью, видеть, как умирают другие, но никогда не познать ее.
Дата Mar 21 2009, 17:53
Мечта, угу. перенаселениее... голод. и прочие "перлести"
Дата Mar 21 2009, 18:29
однозначно нет. будет очень скучно а ты даже умереть не сможешь. вечность это такое понятие, которое наш разум не может себе представить, а то что мы не можем представить мы никогда не получим.
Дата Mar 24 2009, 09:50
рано и позно бессмертному человеку надоест жить.Что тогда?
Дата Mar 24 2009, 11:29
Я не вижу смысла в вечной жизни...Долгая жизнь-это хорошо, но бесмертие..нет.
Не думаю, что человеку будет приносить счастье, если он будет видеть смерть своих близких, и всего ради чего он жил. Да и к тому же рано или поздно человек, устаёт от жизни, и понимает, что он прожил своё..
Дата Mar 24 2009, 17:31
Ну как же вы не понимаете? Даже если никто не предложит нам бессмертия, даже если мы не хотим, мы все равно все вместе будем жить вечно! Вы умрете. Затем (условно) восемь дней ваша душа будет лицезреть рай, а после этого (опять же условно. ведутся споры) тридцать дней - ад. Ну это для тех, кто верит в Бога. А те, кто не верит и не поверят перед смертью скорее всего поподут в ад. Друзья, если вы убийца, маньяк, вор, но раскаетесь, то попадете в рай. Дальше ваша душа (плоти у вас не будет) долгое время находится в раю/аду. Когда на землю второй раз снизойдет Иисус Христос будет страшный суд над всеми. Все мертвые и живые восстанут перед Богом. После суда опять же вы попадаете в рай на земеле (именно на земле!) или ад. Но теперь вы живете с плотью, душой и в возрасте тридцати трех лет (примерно. это год смерти Спасителя). Вам не нужна еда, хотя ее в достатке. Это просто блаженство! Притом, что вы живете со всеми своими близкими на земле! Задумайтесь, мы всеравно будем жить вечно, хотя иногда это меня пугает...
Дата Mar 25 2009, 15:35
я бы в принципе хотела быть бессмертной только с одной оговоркой- я смогу умереть тогда, когда захочу
(по сути конечно это будет не бессмертие, но другого варианта я для себя не вижу)

Дата Mar 25 2009, 16:41
Ну обычно-то считается что бессмертный не болеет, но при этом может умереть насильственной смертью или от несчастного случая (утонуть например). Всяческие эльфы, как вы знаете, живут вечно. Но при этом сколько их Толкин перебил в своих книгах...
Дата Mar 26 2009, 07:01
Бессмертие это вечная мука. Как по вашему вы стоите и смотрите как все ваше поколение умирает а вы живете.
Нет. Мне бы нехотелось.
Дата Mar 28 2009, 14:57
А зачем мне бессмертие? Я лучше проживу свою одну-единственную жизнь так, чтобы потом не жалеть и уйду со спокойной душой... я бы просто-напросто "устала" бы жить вечно)
Дата Mar 29 2009, 14:57
Все отдам за бесмертие!!!!
Дата Mar 29 2009, 15:42
Цитата (Jo Corwin @ Mar 29 2009, 14:57)
Все отдам за бесмертие!!!!

А вот я ничего не оттдам за бесмертие. Зачем жить вечно? Это надоест,да и видить,как умирают твои близкии-вещь не из приятных.....
Дата Mar 29 2009, 16:39
может и так,но я все равно хотел бы быть бессмертным!
jjn
Дата Mar 29 2009, 17:31
Цитата (Jo Corwin @ Mar 29 2009, 14:57)
Все отдам за бесмертие!!!!

Вот! Человек который меня понимает, такое очучение, что тут какое-то собрание нытиков. УУУУ, зачам жить все умрут. Вы блин для кого живете для себя или для других? Вы что без общества вокруг ничего не стоите.
Цитата (Кронос @ Aug 28 2007, 14:42)
Я конечно да.

Только псих, или инвалид откажется.
А нормальный человек согласится.


Полностью согласна с этим человеком. Нет, ну может не бессмертие, но лет 10-20-30 тыщ я бы хотела пожить, после этого ещё бы подумала, хочу я наконец умереть или нет.
Дата Mar 29 2009, 17:35
А мне бы надоело жить вечно. И потом: Солнце когда-нибудь погаснет, живое умрет, а я буду одна посреди Космоса. Жуть.
Дата Mar 29 2009, 17:43
к тому времени Луну,Марс,Венеру...колонизируют!!!
Бессмертие это класс...это считай ты полубог!!!!
Дата Mar 29 2009, 17:51
Когда Солнце начнет расти в размерах - от Солнечной системы мало что останется.
Jo Corwin, а Вы не учитываете тот факт, что Вам просто может надоесть жить?
Дата Mar 29 2009, 17:53
Цитата (Femida @ Mar 29 2009, 17:35)
А мне бы надоело жить вечно. И потом: Солнце когда-нибудь погаснет, живое умрет, а я буду одна посреди Космоса. Жуть.

Ну, а если речь об ограниченном бессмертии? вечная молодость без неубиваемости или с возможностью сдохнуть.
Дата Mar 29 2009, 17:57
Нет, ну если бы я жила без болезней, без старения, а потом в один момент захотела бы умереть - и умерла, то было бы неплохо. Вот на такое я согласна. Жаль, это только мечты.
Дата Mar 29 2009, 18:04
Да. Ну, еще можно добавить: хорошо жить, в достатке. Главное, чтобы старость не наступала и болезней не было. И вот он, предел мечтаний.
Дата Mar 29 2009, 18:22
Мне все равно какое бессмертие-главное что это бессмертие! Как вы непонимаете это ДАР...отказаться от такого не РЕАЛЬНО!!!
Дата Mar 29 2009, 18:25
Jo Corwin,от бесмертия реально отказатся. Что тут не понятного...Одни хотят жить вечно,другие нет.
Дата Mar 29 2009, 18:26
Цитата (Jo Corwin @ Mar 29 2009, 18:22)
Как вы непонимаете это ДАР...отказаться от такого не РЕАЛЬНО!!!

Реально. Бесплатный сыр - тока в лохотроне.
Дата Mar 29 2009, 18:30
Вы откажетесь-а потом будете рыдать:"почему я не принял этот дар...щас бы был бессмертен"! Полюбому!
Дата Mar 29 2009, 18:34
Jo Corwin,да прям-таки рыдать будем. Я б рыдала если мне вечно пришлось бы жить..
Дата Mar 29 2009, 18:41
Что можно успеть за одну жизнь???Мало чего! Верно? А когда бессмертен можно и футболистом стать и мир захватить!!! ^_^
Дата Mar 29 2009, 18:48
Цитата (Jo Corwin @ Mar 29 2009, 18:30)
Вы откажетесь-а потом будете рыдать:"почему я не принял этот дар...щас бы был бессмертен"! Полюбому!

Лучше несколько десятилетий рыдать по этому поводу, чем страдать вечность. =smiles=
Дата Mar 29 2009, 19:05
Страдать??? У меня вечность бы была весёлой 100 пудов!!!
Вечность это не тоска!!!
Дата Mar 29 2009, 19:08
Цитата (Jo Corwin @ Mar 29 2009, 19:05)
Страдать??? У меня вечность бы была весёлой 100 пудов!!!
Вечность это не тоска!!!

Я вот сейчас не понял. Это кто написал:
"Мне все равно какое бессмертие-главное что это бессмертие!" =tap=
Никто, заметим, тебя за язык не тянул. А вечность можно и в Аду скоротать, если все равно))
Дата Mar 29 2009, 19:11
Наша жизнь итак будет вечной.
Ведь нас много еждет после смерти. =eyebrows=
Дата Mar 29 2009, 19:13
Цитата (Candyfloss @ Mar 29 2009, 19:11)
Ведь нас много еждет после смерти. =eyebrows=

Да ну, ерунда полная. Не будет ничего после смерти. Это все выдумки. Так что остается рассчитывать только на вечную жизнь.
Дата Mar 29 2009, 19:13
Цитата (Candyfloss @ Mar 29 2009, 19:11)
Наша жизнь итак будет вечной.
Ведь нас много еждет после смерти. =eyebrows=

Ну это не факт. Может быть ничего и не будет.
Дата Mar 29 2009, 19:14
Тогда давайте мне факты что после жизни ничего не будет.
Дата Mar 29 2009, 19:15
Я имел ввиду что меня подайте любое бессмертие (не старения,или возможность умереть в любой момент) и я его прийму,я считаю что это супер вещь!!!
Дата Mar 29 2009, 19:15
Цитата (Candyfloss @ Mar 29 2009, 19:14)
Тогда давайте мне факты что после жизни ничего не будет.

o_O
Завтра тебя заберут на свою планету маленькие зелёные человечки. Дай факты, что этого не будет))
Дата Mar 29 2009, 19:16
Candyfloss -умрешь получишь мноооого фактов!! :D
Дата Mar 29 2009, 19:20
Ахах... Вы мне доказываете что скорее всего ничего не будет) Fraund говорит что моя версия это не факт) Так вот я вас прошу подать мне факт что ничего не будет после смерти.
А не зеленых человечков)
Дата Mar 29 2009, 19:21
Candyfloss, дайте мне факты, что там что-то будет после смерти. Реальные факты.
Дата Mar 29 2009, 19:22
Цитата (Candyfloss @ Mar 29 2009, 19:20)
Так вот я вас прошу подать мне факт что ничего не будет после смерти.

Смерть - это и есть факт. Больше их и не требуется. )))
Дата Mar 29 2009, 19:23
Цитата (Candyfloss @ Mar 29 2009, 19:20)
Ахах... Вы мне доказываете что скорее всего ничего не будет) Fraund говорит что моя версия это не факт) Так вот я вас прошу подать мне факт что ничего не будет после смерти.
А не зеленых человечков)

Какие факты? Мы что здесь мертвые все? Умрете,узнаете.

Дата Mar 29 2009, 19:23
Что вы со своими фактами...
если даже и так-попадете в Ад вас там будут варить в бульене Магги со смолой черти :D
А когда бессмертен ты туда не попадешь!!!
Дата Mar 29 2009, 19:25
После смерти только черви...
Это еще и Вольф Мессинг говорил.
Но в мыслях родных людей мы всегда будем бессмертны! ^_^
Дата Mar 29 2009, 19:33
Наверно, можно жить как птица феникс. С помощью клонирования. Надо только научиться копировать информацию из мозга и загружать её в другой мозг.
Дата Mar 29 2009, 19:34
Цитата (Пополь-Вух @ Mar 29 2009, 19:33)
Наверно, можно жить как птица феникс. С помощью клонирования. Надо только научиться копировать информацию из мозга и загружать её в другой мозг.

Это заново рождаться, что ли?
Эх, почему люди не отпочковываются так, как дрожжи. Вот это была бы вечная жизнь...
Дата Mar 29 2009, 19:35
Ещё вариант: каким-то образом превратиться в Turritopsis nutricula. В газетах брешут, что эта медуза бессмертна.
Дата Mar 29 2009, 19:38
Да и все одноклеточные по сути бессмертны. Про медузу точно не знаю, но если она размножается делением - то бессмертна.
Дата Mar 29 2009, 19:43
Цитата (Femida @ Mar 29 2009, 19:38)
Про медузу точно не знаю, но если она размножается делением - то бессмертна.

Не, там ещё круче.
Цитата
Обычно медузы гибнут после размножения, однако Turritopsis умеет возвращаться из «взрослой» стадии медузы к «детской» стадии полипа. Теоретически, этот цикл способен повторяться до бесконечности, что делает данное существо потенциально бессмертным.
http://www.rosbalt.ru/2009/03/19/627383.html

Т.е. она "омолаживается", хотя должна просто сдохнуть.
Дата Mar 29 2009, 19:44
Жить как медуза Это не жизнь это существование!!! Медузы тупые создания!
Дата Mar 29 2009, 19:44
Вот это круть. Хотя мне бы так не понравилось: пенсия, потом опять работать, потом опять в универ, школа, детсад, ясли... Нафиг.
Дата Mar 29 2009, 19:47
Цитата
пенсия, потом опять работать, потом опять в универ, школа, детсад, ясли...

Получается, потом вообще в зародышевое сотояние переходишь?
неее....
не надо так.
Дата Mar 29 2009, 19:48
Бессмертным можно курить скоко хошь и от Спида не здохнешь!!!! ^_^
Дата Mar 29 2009, 19:53
Цитата (Femida @ Mar 29 2009, 19:44)
Вот это круть. Хотя мне бы так не понравилось: пенсия, потом опять работать, потом опять в универ, школа, детсад, ясли... Нафиг.

Хм. Я вот этот момент не понял. Решил, что она не молодеет, а сразу - в полип.
Впрочем, о бессмертии гидр пишут ещё вот что:
Цитата
Ещё в конце XIX века была выдвинута гипотеза о теоретическом бессмертии гидры, которую пытались научно доказать или опровергнуть на протяжении всего XX века. В 1997 году гипотеза была доказана экспериментальным путём Даниэлем МартинесомMartinez, D.E. (1998) «Mortality patterns suggest lack of senescence in hydra.» "Experimental Gerontology " 1998 May;33(3):217-225. [http://www.ucihs.uci.edu/biochem/steele/PDFs/Hydra_senescence_paper.pdf Full text.] ] . Эксперимент продолжался порядка четырёх лет и показал отсутствие смертности среди трёх групп гидр вследствие старения. Считается, что бессмертность гидр напрямую связана с их высокой регенерационной способностью. Так, например, если рассечь гидру на две части, то они обе регенерируют до взрослой гидры.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/214127

Черт знает, правда ли это.
Додано через хвилину
Цитата (Femida @ Mar 29 2009, 19:44)
Хотя мне бы так не понравилось: пенсия, потом опять работать, потом опять в универ, школа, детсад, ясли

И потом, нафиг тебе универ и школа? ты ж все и так знаешь. разве что для повышения квалификации.
А работа - ну, не такая уж, по идее, и большая плата за возвращенную молодость и бессмертие.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Пополь-Вух @ Mar 29 2009, 19:53)
Так, например, если рассечь гидру на две части, то они обе регенерируют до взрослой гидры.

*Думает: любопытно, а если рассечь Фемиду на две части - что получится?*
Дата Mar 29 2009, 20:11
Нет уж спасибо... этот мир и так достаточно скушен, а если прибывание в нём станет бесконечным, так это вообще мрак... :voodoo:
Дата Mar 30 2009, 01:44
Бессмертие только в комплекте с вечной молодостью и ядом на то время, когда все надоест (все же это не самое милое зрелище - жить и наблюдать, как люди, которые для тебя важны и дороги, состариваются и умирают - значит рано или поздно терпение кончится)...
Дата Mar 30 2009, 11:27
Цитата (Пополь-Вух @ Mar 29 2009, 19:53)
*Думает: любопытно, а если рассечь Фемиду на две части - что получится?*

Я не регенерирую - это точно. А тебе придется от тела избавляться. Это ты мне мстишь за мазь Вишневского?

Цитата (Мечта @ Mar 30 2009, 06:58)
Не надо рассекать Фемиду! Она не червяк, не регенерирует до двух полных Фемид. Хотя вот интересно.. а регенерировавшие червяки помнят свою прежнюю жизнь?

Поддерживаю. Меня беречь надо.
Червяки вообще мало что помнят. Я даже не уверена, если ли у них память: максимум несколько минут. Но это надо еще глянуть.
Дата Mar 30 2009, 11:39
Не знаю. По идее память - заслуга нервных клеток. А вот есть ли в соматических память... Честно говоря, не знаю. Но я бы не согласилась, наверное... Рождаться же все равно придется заново.
Дата Mar 30 2009, 11:45
А, поняла. Что-то я про клонирование подумала - смешалось в голове.
Но это ж такое большое тело придется вырастить. Это муторно.
Я вот знаю, что у лягушек брали клетки - и новых лягушек выращивали. А вот с человеком посложнее будет, он же круче устроен.
jjn
Дата Mar 30 2009, 21:56
Цитата (Femida @ Mar 29 2009, 19:44)
Вот это круть. Хотя мне бы так не понравилось: пенсия, потом опять работать, потом опять в универ, школа, детсад, ясли... Нафиг.


Да, ладно... Ну разве что дед сад это скучно, я хоть сейчас опять в школу, ну хотя бы класс 5-й там уже повеселее и до 5-ого курса института, а потом опять по новой! Блин да это же и есть рай на земле! А ещё круче когда тебе всегда 17, так это вообще. У меня бы никогда вечность скучной не была, я бы всегда нашла чем заняться.
Дата Mar 31 2009, 09:17
Цитата (Elen @ Mar 30 2009, 21:56)
У меня бы никогда вечность скучной не была, я бы всегда нашла чем заняться.

Допустим, через сотню лет начнётся война...там не знаюю..в ход пойдут газовые бомбы, эпидемия начнётся и тд... Вот, как я поняла, Вы думаете, что, если жить вечно, то это будет весело и беззаботно...а если посмотреть на это с другой стороны? Что, если Мир через какое-то время превратиться в пустую планету? Что тогда?
Дата Mar 31 2009, 09:22
Я только против.ПРивет вам, ребята=)
jjn
Дата Mar 31 2009, 14:46
Angel_88, Когда превратится тогда и посмотрим, уже сколько столетий подряд предсказывают конец света, а он что-то не наступает. А даже если наступит война, так если я буду бессмертна, так помогу своей стране.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1940 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:14:57, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP