Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Brunhild
Дата Jan 9 2008, 17:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 24519
Реєстрація: 1-January 07





Приняла бы бессмертие. Стремление к сохранению своей жизни заложено в природе человека, а остальное - уже философия.
^
Darra
Дата Jan 9 2008, 19:02
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





бессемртие - скука. и это довольно быстро понимаешь. когда все уже попробовал, все сделал, через все прошел, все и всех увидел....
бессмертие - это горе, потому что ты видишь всех, кто у мрет до тебя, твоя любовь, твоя семья, твое поколение...
бессмертие - это бремя. очень тяжкое бремя.
однозначно нет.
^
Maeth_mult
Дата Jan 10 2008, 05:33
Offline

Alive from dead
**
Стать:
Група: Мульт
Повідомлень: 18
Користувач №: 35886
Реєстрація: 10-January 08





Почти Все вышесказаные которые отрекались от бесмертия свзывали причину отказа из-за того что родные и близкие умрут на глазах( или коколо того) ...
Абсурд...

Компьютер,ТВ,Реклама...давно уже сожрала наш мозг... Вы даже и не заметете того что кто-то умер...или кого-то не стало...

Смерть- еще одно приключение...и туда я хочу попасть :)
^
astrolog-life
Дата Jan 10 2008, 14:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 34064
Реєстрація: 17-November 07





странно..мы все уже бессмертны..потому что все реинкарнируем, переходим из жизни в жизнь..смерть-єто возможность отдохнуть от жизни, а потом опять чего-то новое порой, душа набирает опыты и исполняет задания в течение жизней..
кто с єтим не согласен-те просто сами себя обманывают-смешные
^
KaStoR
Дата Jan 10 2008, 14:20
Offline

Хоккей моё призвание, Fatboy Slim - стиль жизни
****
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 124
Користувач №: 18844
Реєстрація: 13-July 06





Бессмертие меня не привлекает, и вообще рановато по моему о смерти мне задумываться.
А вот допустим финт с заморозкой лет эдак на 100 я не прочь провернуть))))
^
OSYS
Дата Jan 10 2008, 17:54
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





astrolog-life, интересно бы еще получить доказательства этого! ^_^
Впрочем... если это и вправду так, то это стало бы самым большим разочарованием в моем существовании. Как представлю, что снова, и снова тебя возвращают сюда в детское тело, и все по новой: бессмысленная и тусклая жизнь... Нет, лучше уж тогда умирать, и все. Или же, в лучшем случае, идти на какую-то более высшую ступень развития.
(между прочим, я задумывался об этом. Я это хорошо представляю - я умираю, и снова оказываюсь в теле какого-то, только что родившегося или зачатого ребенка. Так вот, если в те несколько секунд, которые я буду "вселяться", я смогу это осознавать... пойму, что снова окажусь на этой Земле, то это будет чудесной шуткой высших сил... Причем, довольно злой, как по мне, шуткой...)
^
skYY
Дата Jan 10 2008, 21:32
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Когда создаюццо подобные темы мне смищно. Это жуткий FEIL !
Нету никаких высших сил, реинкарнаций и прочей релегийно-мистической лобуды, и ваще я почти уверен,что появление человека это чистая случайность, простая теория вероятности. С таким же успехом могла развиться другая форма гуманидной жизни на 3емле.
И вот такие темы просто вызывают восторг от апофеза творческой глупости человека, который ищет оправдвние своему случайному появлению и всё такое...
^
OSYS
Дата Jan 10 2008, 21:52
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (R3vaN @ Jan 10 2008, 21:32)
Когда создаюццо подобные темы мне смищно. Это жуткий FEIL !
Нету никаких высших сил, реинкарнаций и прочей релегийно-мистической лобуды, и ваще я почти уверен,что появление человека это чистая случайность, простая теория вероятности. С таким же успехом могла развиться другая форма гуманидной жизни на 3емле.
И вот такие темы просто вызывают восторг от апофеза творческой глупости человека, который ищет оправдвние своему случайному появлению и всё такое...

Может, оно и так)
Иногда я именно так и думаю.
Но, человек тем и отличается, что всю жизнь ищет собственное предназначение. А мысли о чем-то высшем помогают как-то привести свое мироощущение в порядок.
А Бессмертие... всегда, во все века это было некой недостижимой мечтой... связанной не то с религией, не то с магией. А ведь корни всего этого лежат много глубже, чем мы можем себе представить... поэтому, пожалуй, не стоит так смеяться над этим.
^
skYY
Дата Jan 10 2008, 22:56
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





4esT, И?....
Во первых : все эти философские бредни про Бога, как множество всех множеств , начало материи , идея о нём самом настолько сильно притянуты за уши что просто абзац, это чуш. Смотри : подымаеться тема о заложениии идеи Бога самим Богом , но на самом деле прще :
первобытный человек увидел молнию -> язычество далее кому то захотелось более централизованой власти -> християнство как монополистическая религия вследствии чего упрощаеться управление страной так как религия есть базой культуры Ю а страной где основной есть холодная культура управлят легче.... ну и пошоло поехало
Во вторых : если отталкиваться от идей знаменитых философов , почему не взять в оборот Ницше , Дидро и схожих с ними по мыслям...
которые отрицали существование высших какихто идеалов и в принципе , грубо говоря, были атеистами.
Итог : поэтому россуждения людей которые читаються философами ( умных, не спорю ) меня не сильно ( если чесно - ни капли ) убеждают в существовании великого и могучего "небесного мира".
^
critic
Дата Jan 11 2008, 01:32
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (4esT @ Jan 10 2008, 22:20)
Найдя критерий достоверности в отчётливых, ясных идеях (ideae clarae et distinctae), Декарт берется затем доказать существование Бога и выяснить основную природу вещественного мира. Так как убеждение в существовании телесного мира основывается на данных нашего чувственного восприятия, а о последнем мы ещё не знаем, не обманывает ли оно нас безусловно, то надо прежде найти гарантию хотя бы относительной достоверности чувственных восприятий. Такой гарантией может быть только сотворившее нас, с нашими чувствами, совершенное существо, идея о котором несовместима была бы с идеей обмана. Ясная и отчётливая идея такого существа в нас есть, а между тем, откуда же она взялась? Мы сами сознаем себя несовершенными лишь потому, что измеряем своё существо идеей всесовершенного существа. Значит, эта последняя не есть наша выдумка, не есть и вывод из опыта. Она могла быть внушена нам, вложена в нас только самим всесовершенным существом. С другой стороны, эта идея настолько реальна, что мы можем расчленить её на логически ясные элементы: полное совершенство мыслимо лишь под условием обладания всеми свойствами в высшей степени, а следовательно и полной реальностью, бесконечно превосходящей нашу собственную реальность.

Таким образом из ясной идеи всесовершенного существа двояким путём выводится реальность бытия Бога:
во-первых, как источника самой идеи о нём — это доказательство, так сказать, психологическое;
во-вторых, как объекта, в свойства которого необходимо входит реальность, — это доказательство так называемое онтологическое, то есть переходящее от идеи бытия к утверждению самого бытия существа мыслимого.

Не ожидал от Декарта. Бред полный.
Я читал, что Декарт во всём сомневался. Он не сомневался только в своем сомнении. А тут бац! и чисто за уши всё притянул. :D

Почему это идея о высшем существе не может быть ложной? Такая идея как раз закономерно и возникает в мире, где всё подчиненно иерархии. Если в нас есть ясная идея, то это вдруг оказывается несомненным доказательством? >:o
Блин, Декарт просто убивает своим спекулятивным подходом. :-X
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1272 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:34, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP