Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Sannionis
Дата Aug 11 2008, 20:03
Offline

Я люблю тебя, вечность, единица плюс бесконечность. ©
*****
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 27864
Реєстрація: 5-April 07





нет. Это просто бессмысленно. Все мы живем определенное количество лет с определенной целью. Некоторым жизнь надоедает очень быстро, другие же все равно в старости хотят покоя и спокойной смерти. Так зачем же нам бессмертие? Согласна с fenris ulfrsen, - в случае вечной жизни главная загадка бытия останется для меня неразгаданной.
^
Нэсса
Дата Aug 11 2008, 20:40
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Когда говорят о бессмертии,почему то подразумевают вечную жизнь без болезней, угасания, думают что человек сохранит весь свой рассудок(уж какой кому дан) в здравии..и не думают, что может быть иначе...как там Свифт писал...в стране эээ..не помню Лапутии?( :P давно читала очень,забыла)
Чтобы в полной мере прожить всю эту вечность, человек должен перестать быть человеком, должно измениться само его существо...Вопрос тупиковый, по-моему..в этом смысле говорить о потерях близких странно - как мы можем судить об эмоциях уже нечеловека, есть ли они у него вообще...
Хотя я проголосовала "за" - да просто по-приколу :D дают-бери)))) вдруг бы мне понравилось...
^
Лили Ларм_mult
Дата Aug 12 2008, 09:56
Offline

Сямый, сямый позитифный человечег на этом свете)))
***
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 47
Користувач №: 40086
Реєстрація: 10-June 08





Бессмертие можно преподнести по разному.
1. бессмертие это не эликсир против болезней, а просто неработоспособность или отсутствие гена старения. Что же на счет болезней - это уже касается иммунитета.
2.бессмертие - не только неработоспособность гена старения, но и вообще совершенность организма, тоесть бого подобие. В этом случае человек не болеет, не стареет и вообще организм теряет почти все свои свойства.

А если говорить о том согласилась бы я на бессмертие, то НЕТ. Ни в коем случае! Я считаю что человеческое тело всего лишь оболочка в которой обитает душа, и эта оболочка служит с одной стороны обузой, а с другой помогает развить душу (как в беге с препятствиями - препятствия служат как обузой так и подмогой в развитии). Кроме того я не боюсь смерти, более того - она для меня желанна. Так что рано или поздно мне надоест бессмертие, в каких бы я условиях я ни жила богатство или бедность, в любви или в ненависти. А жизнь кончать самоубийством я не желаю. Тем более чем больше живешь тем больше разочаровываешься в людях.
Что же касается утери близких. Ну даже смертный человек теряет родных людей. И кстати по настоящему близкими будут люди с которыми вы сблизились на протяжении жизни простого смертного (если не меньше), остальные же будут простыми прохожими в вашей жизни и всю вечность вы будете одиноки. Терять напротяжении всей своей жизни близких людей все же лучше чем потеряв все что было не иметь ничево и знать что ничево уже не изменишь. Я не пессимистка, нет. Есть конечно и другая сторона медали - можно многое узнать, везде побывать, стать великим философом, психологом и писателем, просвещать людей и человечество.
Безусловно в бессмертии есть много хорошего, но в конце концов все это надоедает, ведь вместе со смертью вы теряете цель жизни, ее смысл... Жизнь и смерть не разделимы, без жизни мы не сможем развиваться, а без смерти не будет смысла этому развитию.
^
Князь Ранарнель
Дата Aug 12 2008, 10:05
Offline

Воин Великого Света
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 40767
Реєстрація: 6-July 08





Наверное, нет. Ибо я не хочу видеть, как умирают все мои родные и близкие.. Это ужасно, это хуже смерти. Я хотел бы дать бессмертие всем). Но опять таки, хватит ли места на Земле всем). Но также будут развиваться технологие и, быть может, человечество заселит Марс и другие планеты, найдёт там жизнь). (недавно на Марсе нашли воду)) ). Я не ответил на опрос.. Но если ставить вопрос так, то я, наверное, отказался быть бессмертным...
^
Лили Ларм_mult
Дата Aug 12 2008, 10:11
Offline

Сямый, сямый позитифный человечег на этом свете)))
***
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 47
Користувач №: 40086
Реєстрація: 10-June 08





Цитата
я не хочу видеть, как умирают все мои родные и близкие..

Ну знаешь ли, даже за жизнь простого смертного ты успеешь увидеть как умирают твои близкие, так что бессмертие не много в этом отношении изменит.
^
Князь Ранарнель
Дата Aug 12 2008, 10:26
Offline

Воин Великого Света
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 40767
Реєстрація: 6-July 08





Да, но я буду видеть, как умирают мои дети, внуки, правнуки и т.д. Это же ужасно..
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 12 2008, 19:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Определенно нет.

Лили Ларм, очень понравился твой пост, так как ты действительно умеешь разложить все по полочкам.
^
seymour
Дата Mar 19 2009, 10:15
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Не согласилась бы... Бесконечность бытия на мой взляд —ужасная скука
^
кава з піском
Дата Mar 20 2009, 19:04
Offline

cacao з роду Theobroma
********
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3114
Користувач №: 41546
Реєстрація: 8-August 08





Думаю,чт оне согласилась бы. Жить вечно...бррр.....ну уж нет.
^
Анэстис Крэфти
Дата Mar 21 2009, 16:58
Offline

Смерть из Слизерина...
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 45660
Реєстрація: 25-January 09





Люди, опомнитесь! Человеки, вы не боитесь смерти? Хоть они такая же красивая, как и я, но боятся ее все же стоит. Лучше идти бок о бок со смертью, видеть, как умирают другие, но никогда не познать ее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1100 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:02:57, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP