Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нищенский бизнес

Відправлено: Jul 2 2006, 15:27
???
Відправлено: Jul 2 2006, 20:15
Цитата (Lady Inferno @ Jul 2 2006, 15:27)
Мало кому известно, но они, "нищие" очень хорошо обеспечаные люди.

ни фига себе малообеспеченные =blink= . В Украине они по 3000-5000 грн/мес. зарабатывают. (600-1000$)
Відправлено: Jul 2 2006, 20:24
Цитата (alya_zirka @ Jul 2 2006, 20:15)
Цитата (Lady Inferno @ Jul 2 2006, 15:27)
Мало кому известно, но они, "нищие" очень хорошо обеспечаные люди.

ни фига себе малообеспеченные =blink= . В Украине они по 3000-5000 грн/мес. зарабатывают. (600-1000$)
Аля, там:"Мало кому известно, но они, "нищие" очень хорошо обеспечаные люди."
А вообще каждый делает то, что сам умеет. Если они согласны унижаться сидя целый день у метро "работая", то это их дело.
Відправлено: Jul 2 2006, 20:45
аа...нищие..
так это да))Я помню я даж книжку какую та про это читала.
я лично им деньги никгда не даю.
Я скорее протяну деньги женщине которая сидит и пытается продать что то например лимоны и у нее такой отчаянный вид что у меня сердце разрывается.Но она ве равно пытается хоть как то заработать.
но мну бесят люди которые еще и детей ззаставляют просиживать с ними на руках что бы и их типа пожалели.Ну ладно бы хоотя бы старушки но когда молодые здоровые женщины это ТУПО.могут же работать?хоть уборщицами но работать.
та и вообще у мну самой денег нет буду я исчо и с кем то делица.
Відправлено: Jul 2 2006, 21:13
Найти работы у нас, в Эстонии, очень трудно. Даже убоорщицами уже не берут. На одно такое место несколько человек желающих. Но другой вопрос что молодёжь не хочет работать на такой должности. Им подовай богатой жизни и сразу.
Мне подавать им как-то стыдно. Ну мне это не приятно. Не знаю почему. Неприятное чувство.

Відправлено: Jul 2 2006, 21:49
Я никогда не подаю.

не вижу смысла, это только даёт им повод и далше сидеть не работая, раз и такой способ приносит им заработок.

то, что всё это чётко-налаженная система - всем давно ясно, как белый день.

но я вообще не люблю даже приближаться к этим отбросам, меня от них воротит, а бросать монеты издалека (если бы мне вдруг взбрело в голову когда-нить подать им милостыню), - было бы как-то странно, не находите?... =megalol=

цыгане - это вообще отдельная тема :-X этих просто сжигать надо.

Це повідомлення відредагував Salazar - Jul 2 2006, 21:51
Відправлено: Jul 2 2006, 22:46
Я вот ехала вчера в метро, входит в вагон парень лет 20 и предлагает купить старые журналы.
Желающих не нашлось. А на остановке он подходит ко мне и спрашивает, девушка, почему у меня никто ничего не покупает? Типо у него вообще заработка нет. Я сказала что не знаю, что он мог бы устроиться на нормальную работу и зарабатывать нормальные деньги.
В ответ он закатывает рукава, там сплошные синяки, и говорит: Я наркоман, у меня 2 отсидки, кто меня возьмет на работу??? Я от него так и шарахнулась.

Спрашивается, кто виноват если не он сам?

Немного не в тему, но все же.....
Відправлено: Jul 3 2006, 00:57
Я то это знала. Но всеравно,как то жалко.
Особенно калек.
Иногда даю там, 50 копеек -_-

А вобще им надо работать идти.
Відправлено: Jul 3 2006, 02:42
Цитата (Lady Inferno @ Jul 3 2006, 02:38)
Бефана, а многие просто калеками притворяються, ну там... подвязывают ноги и руки... и т.п.
хотя я сама пару раз несколько болларов кидала поберушкам, хотя понимала что они сами могут заработать.
Блин, я б сама не отказалась, на халяву, от бакса.
Как разлечить калеку от шарлатана?
Відправлено: Jul 3 2006, 07:30
Цитата (Бефана @ Jul 3 2006, 02:42)
Как разлечить калеку от шарлатана?

этого никто не знает =drag=
Відправлено: Jul 3 2006, 10:07
Цитата (мАгЛоЧкА @ Jul 2 2006, 21:13)
Мне подавать им как-то стыдно. Ну мне это не приятно. Не знаю почему. Неприятное чувство.
ППКС
Відправлено: Jul 3 2006, 14:34
Вот и я говорю.
Вдруг чел дестительно нуждается.
Відправлено: Jul 3 2006, 14:49
никогда не подаю на улице... это бесмыслено деньги оседают не у нищих а у их "владельцев". так зачемп давать деньги?? елси етсь желание помочь людям лучше в специальные фонды обращатся
Відправлено: Jul 3 2006, 14:53
Цитата
это бесмыслено деньги оседают не у нищих а у их "владельцев"


точно, точно
не раз говорила это своей бабушке, а она, наивная, и рада им положить.


Відправлено: Jul 6 2006, 18:11
Цитата (мАгЛоЧкА @ Jul 3 2006, 14:53)
не раз говорила это своей бабушке, а она, наивная, и рада им положить.

а смысл им деньги давать? даже есть не надут их "владельцам", так пропьют - одно другого лучше =blink=
Відправлено: Jul 10 2006, 07:35

Никогда не подаю, потому что я понимаю, что это мои деньги, которые перейдут в руки этих бизнесменов.
Відправлено: Jul 10 2006, 19:33
Однажды мальчонка у ларька с пирожками попросил дать ему денежку на пирожок. Мальчишка грязненький такой, лет шести, голубоглазый.
Мне так жалко его стало, что я протянула ему пятачок. Он протянул свою грязную ладошку, зажал в кулачок эту денежку.
Ну, думаю, пьяный отец заставляет побираться ему на опохмел. Но так жалко пацана стало. Однако мальчик с такой благодарностью посмотрел на меня и побежал покупать пирожок. У меня слезы на глаза навернулись...

А про цыган я согласна. Сжгать этих вшивых мошенников!
Відправлено: Jul 10 2006, 19:39
Как говорил Задорнов...

Сидит слепой. Ему дают бумажкой сто рублей. Она улетает. Он ее ловит на ветру.
-Типа ты же слепой
-вали отсюда а то вон там безногие сидят, догонят, накостыляют

Відправлено: Jul 11 2006, 13:56
"Нищими" очень часто подрабатывают студенты театральных вузов... Очень прибыльный бизнес - "нищенство", насколько я знаю.
Я таким людям не верю. Хотя, если честно, жалко иногда бывает, допустим, детей маленьких... Читала где-то о "нищих матерях с детьми". Бедные дети на самом деле. Просто как-то дрожь пробирает, когда проходишь просто так мимо вот такой мамаши, а она шепнет что-то ребенку, а то за тобой бежит... Деньги даю только музыкантам. У меня уже среди таких людей знакомые формируются - часто встречаю везде :) У меня уже подруга поражается - куда мы с ней не пойдем - везде в переходах музыканты, а идет одна или с кем-то еще - ну нигде нет ;)
Відправлено: Jul 11 2006, 14:00
Цитата

А про цыган я согласна. Сжгать этих вшивых мошенников!


Про цыган и шарлатанов есть отдельные, документальные фильмы. Не хотите попасть на их крючок - не разговаривайте с ними.
Відправлено: Jul 12 2006, 08:49
Цитата (Мышельма @ Jul 10 2006, 19:33)
Однажды мальчонка у ларька с пирожками попросил дать ему денежку на пирожок.
...
Однако мальчик с такой благодарностью посмотрел на меня и побежал покупать пирожок.
Эт еще хорошо..)
Мне тетя рассказывала, как у нее какая-то девочка в магазине тоже просила денег "на хлеб". А когда тетя предложила купить ей продуктов просто, девочка посмотрела на нее, как на сумасшедшую =crazy1= ))
Відправлено: Jul 13 2006, 00:23
Я не верю ни одному встречному "нищему" на улице. Как по мне, так все они врут и неплохо "зарабатывают". Вот уж действительно бизнес. ://
Відправлено: Jul 13 2006, 19:45
Цитата ([tomorrow| @ Jul 13 2006, 00:23)
Я не верю ни одному встречному "нищему" на улице. Как по мне, так все они врут и неплохо "зарабатывают". Вот уж действительно бизнес. ://

согласна, не даю нищим ни копейки
Відправлено: Jul 21 2006, 18:27
Не подаю никогда с тех пор как передачу какую-то посмотрела, где как раз и говорилось о том, что они недостатком денег не страдают.
Відправлено: Jul 24 2006, 18:38
Помню, мама шла у супермаркета и у нее одна нищенка попросила монетку на хлеб. Она дала ей десять центов (тогда как раз на них полкило хлеба можно было купить), так она взяла и бросила монету. Да еще на маму посмотрела не то с ненавистью, не то с пренебрежением. С тех пор меня тошнит от них.
Відправлено: Jul 26 2006, 12:54
Лично мне жалко инвалидов которые стоят на перекрёстках и в переходах. Актер не актер, а ситуация такая что действительно человеку почти невозможно найти работу и остаеться только это...
Відправлено: Jul 26 2006, 20:18
А никому не приходило в голову, что среди десятков мошенников и актеров может оказаться один действительно нуждающийся? С действительно больным ребенком? Или умершими родителями? Что, по-вашему, хуже - дать актерам, или отказать несчастному человеку, решив про себя, что он актер?
Меня всегда интересовало, как себя чувствуют авторы подобных документальных фильмов. Не задают ли они себе кой-какие вопросы.
Відправлено: Jul 27 2006, 08:57
Цитата (Felina @ Jul 26 2006, 20:18)
А никому не приходило в голову, что среди десятков мошенников и актеров может оказаться один действительно нуждающийся? С действительно больным ребенком? Или умершими родителями? Что, по-вашему, хуже - дать актерам, или отказать несчастному человеку, решив про себя, что он актер?
Меня всегда интересовало, как себя чувствуют авторы подобных документальных фильмов. Не задают ли они себе кой-какие вопросы.

Получается что действительно нуждающиеся страдают из-за мошенников, но я не буду подавать десятерым в надежде, что хоть один из них действительно нуждается.

Це повідомлення відредагував Walker - Jul 27 2006, 09:20
Відправлено: Jul 27 2006, 15:54
у меня знакомых цыгане часто обманывали.. меня то же один раз попытались..


=starwars=

я устояла

а ещё годать все время напрашиваются
Відправлено: Jul 27 2006, 17:19
Иногда я даю небольшие деньги, те которыми располагаю, нуждающимся, хотя, что многие в действительности просто не хотят работать. Однако, полагаю, что не так уж мало в мире и истинно нуждающихся. Если у меня нет проблем с деньгами и продуктами, так почему я не могу хоть попытаться помочь другому человеку. Например, я вижу очень много инвалидов, которые стоят у церкви, то без ног, то без руки, прекрасно понимаю, что именно они нуждаются. Ведь вряд ли работодатель возьмёт на работу калеку, а государство платит им смехотворно мало или старичков, которым тоже платят ужасно низкую пенсию, просто стыдно, что наше государство не может обеспечить нетрудоспособных граждан.
Мне не жалко денег, если хоть ими я смогу хоть чуть-чуть улучшить жизнь других. Уж не обеднею я от нескольких крон.
Відправлено: Jul 28 2006, 11:29
Цитата (Cupid With a Projector @ Jul 27 2006, 17:19)
Иногда я даю небольшие деньги, те которыми располагаю, нуждающимся, хотя, что многие в действительности просто не хотят работать. Однако, полагаю, что не так уж мало в мире и истинно нуждающихся. Если у меня нет проблем с деньгами и продуктами, так почему я не могу хоть попытаться помочь другому человеку. Например, я вижу очень много инвалидов, которые стоят у церкви, то без ног, то без руки, прекрасно понимаю, что именно они нуждаются. Ведь вряд ли работодатель возьмёт на работу калеку, а государство платит им смехотворно мало или старичков, которым тоже платят ужасно низкую пенсию, просто стыдно, что наше государство не может обеспечить нетрудоспособных граждан.
Мне не жалко денег, если хоть ими я смогу хоть чуть-чуть улучшить жизнь других. Уж не обеднею я от нескольких крон.

тебе что, некому помочь?!!!

ДА как ВЫ ВСЕ не понимаете, что помогать надо в первую очередь ДРУЗЬЯМ, РОДНЫМ итд итп!!!!!!

Нафиг вам сдались левые подставные попрошайки?!!
Вы пытаетесь быть хорошим? Перед кем?
Зарабатываете себе плюсы перед богом, которого нет?

Відправлено: Jul 28 2006, 19:03
Walker, а почему нельзя помочь кому-то постороннему, это, что постыдно или является ненормальным?
Есть кому помочь из без нищих, но не вижу нечего предосудительного в помощи им. И это не от того, что хочу быть хорошей для кого-то, просто если у меня есть возможность, почему я не могу им помочь. И помоему я написала кому я даю деньги (калекам и старикам, но не алкашам, наркоманам)
Відправлено: Jul 29 2006, 11:30
Думаю, шанс встретить действительно нуждающегося человека в толпе попрошаек - один на миллион. Во-первых, "крыша", с которой, думаю, обычному человеку не так легко договориться, а во-вторых, гордость. Если бы вам очень нужны были деньги, стояли бы с протянутой рукой? Хотя разные ситуации бывают.
Відправлено: Jul 30 2006, 20:44
Цитата (Felina @ Jul 26 2006, 20:18)
А никому не приходило в голову, что среди десятков мошенников и актеров может оказаться один действительно нуждающийся? С действительно больным ребенком? Или умершими родителями? Что, по-вашему, хуже - дать актерам, или отказать несчастному человеку, решив про себя, что он актер?


Маловероятно, потому что даже места этим "нищим" крыша забивает. На самом деле нуждающегося просто прогонят.

Сама не даю, и даже о них не задумываюсь, стараюсь не замечать. То, что они делают - это не вариант.

Цыгане - отдельная песня. А у них ведь ровно такой же "бизнес". Согласна со всеми высказываниями на их счет.
Відправлено: Aug 1 2006, 10:36
Цитата (Traviata @ Jul 2 2006, 20:45)
аа...нищие..
так это да))Я помню я даж книжку какую та про это читала.
я лично им деньги никгда не даю.
Я скорее протяну деньги женщине которая сидит и пытается продать что то например лимоны и у нее такой отчаянный вид что у меня сердце разрывается.Но она ве равно пытается хоть как то заработать.
но мну бесят люди которые еще и детей ззаставляют просиживать с ними на руках что бы и их типа пожалели.Ну ладно бы хоотя бы старушки но когда молодые здоровые женщины это ТУПО.могут же работать?хоть уборщицами но работать.
та и вообще у мну самой денег нет буду я исчо и с кем то делица.
ППКС.
Відправлено: Aug 1 2006, 19:07
Когда как. Не всегда и бывает крыша. Вот недавно был случай увидели парня на перекрестке проехали мимо, а потом издалека посмотрели и поняли что надо было действительно дать, действительно какие то у человека серйозные проблемы были, и было видно что он там недавно совсем...
Кароче был такой случай, что очень и меняч и папу совесть замучала...
Відправлено: Aug 2 2006, 06:57
Цитата
Вот недавно был случай увидели парня на перекрестке проехали мимо, а потом издалека посмотрели и поняли что надо было действительно дать, действительно какие то у человека серйозные проблемы были, и было видно что он там недавно совсем...

Нда, и как ты это определил?
Відправлено: Aug 3 2006, 16:32

Сегодня возле ст М. Республиканский Стадион видела мама на стуле с табличкой в руках "Умерает сын. Нужны деньги на лечение". Было похоже, что она не шутит =cry1=
Відправлено: Aug 3 2006, 18:48
Так они все и добиваются чтобы все поверили. Проблемы? Есть всякие инстанции.
У нас в городе, если крайняя ситуация могут даже тв вызвать. Они помогут, разберутся, и сразу видно всю суть дела. А добрые жители, ни у кого не спрашивая, ничего не ждут и какую могут помощь отправляют. Вот это помощь. А копейками сына не вылечишь.
Відправлено: Aug 4 2006, 09:14
Цитата (AcutenESS @ Aug 3 2006, 18:48)
Так они все и добиваются чтобы все поверили. Проблемы? Есть всякие инстанции.
У нас в городе, если крайняя ситуация могут даже тв вызвать. Они помогут, разберутся, и сразу видно всю суть дела. А добрые жители, ни у кого не спрашивая, ничего не ждут и какую могут помощь отправляют. Вот это помощь. А копейками сына не вылечишь.

истина
Відправлено: Aug 4 2006, 09:23
Наверное так оно и есть...многиен явно не нищие...
Но я всегда бросаю какую - то мелочь, просто для себя...

Відправлено: Aug 4 2006, 09:25
Цитата (Огайо @ Aug 4 2006, 09:23)
Наверное так оно и есть...многиен явно не нищие...
Но я всегда бросаю какую - то мелочь, просто для себя...

ты боишься, что боги проклянут тебя. ты боишься что ты подумаешь, что ты жестокая, раз не подаешь.
Відправлено: Aug 4 2006, 09:30
Цитата (Walker @ Aug 4 2006, 09:25)
Цитата (Огайо @ Aug 4 2006, 09:23)
Наверное так оно и есть...многиен явно не нищие...
Но я всегда бросаю какую - то мелочь, просто для себя...

ты боишься, что боги проклянут тебя. ты боишься что ты подумаешь, что ты жестокая, раз не подаешь.
Нет, я бросаю не из - за каких - то религийных побуждений и не не считиаю не подать - проявлением жестокости, а это просто внутренее желание.
После того как подашь, мне просто приятно..
Відправлено: Aug 4 2006, 09:37
Просто внутренее чувство иногда подсказівает что у человека действительно серёзній проблемі...
Ан насчёт инстанций так єто смешно очень, скока людей и у всех ппроблемі. Тем более в нашем государстве ждять помощь от инстанцій-безнадёжное дело...
Відправлено: Aug 5 2006, 03:11
Ну да, это хорошо отлаженный бизнес, да. Ну и что? Я все равно всегда подаю деньги нищим - чужой труд надо уважать.
Відправлено: Aug 5 2006, 07:48
Цитата (Огайо @ Aug 4 2006, 09:30)
После того как подашь, мне просто приятно..

Приятно от того, что в кармане легче...))

Цитата (Yuki @ Aug 5 2006, 03:11)
Ну да, это хорошо отлаженный бизнес, да. Ну и что? Я все равно всегда подаю деньги нищим - чужой труд надо уважать.

Так почему бы не поощрять настоящий труд, а не притворство.
Легче оттого, что денюжку кинул? Лучше подойди и помоги как можешь настоящему работяге. Ему от этого и то больше пользы будет, нежели этим нищим от нескольких монет.
На эти несколько монет, он в лучшем случае пойдет булку купит - и дальше сидеть. Для них подача - стимул продолжать свой образ жизни, а не изменить его.
Відправлено: Aug 5 2006, 12:59
Я решила стать нищим.
Это очень прибыльно.
Если каждый из вас будет давать мне в день по галлеону то я смогу нормально жить.
Відправлено: Aug 6 2006, 00:56
Цитата (AcutenESS @ Aug 5 2006, 07:48)
Цитата (Yuki @ Aug 5 2006, 03:11)
Ну да, это хорошо отлаженный бизнес, да. Ну и что? Я все равно всегда подаю деньги нищим - чужой труд надо уважать.

Так почему бы не поощрять настоящий труд, а не притворство.
Легче оттого, что денюжку кинул? Лучше подойди и помоги как можешь настоящему работяге. Ему от этого и то больше пользы будет, нежели этим нищим от нескольких монет.
На эти несколько монет, он в лучшем случае пойдет булку купит - и дальше сидеть. Для них подача - стимул продолжать свой образ жизни, а не изменить его.
Нет, ну почему же притворство? Во-первых, чтобы скучно сидеть на холоде или в душном переходе, требуются выдержка и терпение. Так что, сей тяжкий труд достоен уважения хотя бы из-за условий. Дальше. Вот не знаю, почему другие люди подают милостыню, а я по одной причне - потому что где-то в глубине моей таинсвенной души я верю в добро и справедливость и надеюсь, что если я помогла человеку, помогут и мне. Умом-то я понимаю, что это ерунда, но все равно брошенный в тарелочку/баночку/шляпу червонец приносит некоторое... успокоение, скажем так.
Відправлено: Aug 6 2006, 01:26
Знаете, когда видишь безрукого и безногого, то незадумываясь протягиваешь ему полтинник. А когда видишь 25-летнюю здоровую тетку, которая МОЖЕТ работать, так начинаешь задумываться: какого хрена? Моя мать угробила свое здоровье работая в химическом цехе, дабы заработать копейку, чтоб накормить и обуть своего ребенка. А тут какая-то ленивая телка развалилась под солнцем и просит чтоб ей за это деньги давали.
Відправлено: Aug 6 2006, 04:56
Yuki, внешне все просящие милостыню кажутся на грани человеческого существования. Тебе кажется что это их последняя возможность, последний заработок, последнее признание. А что, у инвалидов гос. дохода нет? Все говорят: "...да как на это прожить можно?!" и т.д. А ведь живут же остальные.
По самой простой человеческой логике от нищенства много не заработаешь. Можно сказать ничего не заработаешь, если не начнешь уже конкретно клянчить.
Ну есть порыв души. Ну помоги лучше бабушке, которая десять соток одна обрабатывает. Ей ведь еще тяжелее, а сидеть на морозе, тупо уставившись куда-то, дело привычное. Много людей на холоде или в духоте действительно работают, а не просто попу просиживают.
Сидят то они много, а подумать им даже за это время не о чем. Иначе прекратили бы уже давно свое унижение.

Цитата (1enka @ Aug 6 2006, 01:26)
Моя мать угробила свое здоровье работая в химическом цехе, дабы заработать копейку, чтоб накормить и обуть своего ребенка. А тут какая-то ленивая телка развалилась под солнцем и просит чтоб ей за это деньги давали.

Вот и я о том же.
Відправлено: Aug 6 2006, 12:21
Как насчет стариков, которые собирают кому-то на похороны? Или тех, кому нужны деньги на лечение? А вы знаете, сколько платят пенсионерам и инвалидам, и сколько стоят лекарства? Это так, для примера. И не нужно судить людей, о жизни которых вы ничего не знаете. Бывают безвыходные ситуации, в которых люди совершенно не виноваты. И даже если виноваты, это не повод, чтобы оставлять их без помощи.
Никто никого не заставляет давать деньги нищим. Просто не нужно призывать других ничего им не давать и подводить под это базу.
Відправлено: Aug 6 2006, 21:11
Цитата (Felina @ Aug 6 2006, 12:21)
Как насчет стариков, которые собирают кому-то на похороны? Или тех, кому нужны деньги на лечение? А вы знаете, сколько платят пенсионерам и инвалидам, и сколько стоят лекарства? Это так, для примера. И не нужно судить людей, о жизни которых вы ничего не знаете. Бывают безвыходные ситуации, в которых люди совершенно не виноваты. И даже если виноваты, это не повод, чтобы оставлять их без помощи.
Но это же не бизнес. Они могут объясниться знакомым и те им займут. Они же не пойдут на улицу денег просить. А вообще лекарства пенсионерам не должны выдаваться бесплатно?
Відправлено: Aug 7 2006, 11:28
Felina, эти люди не пойдут в метро, это не решит их проблем. Если бы все люди с заработком ниже среднего шли просить милостыню, у нас бы нигде прохода не было.
Я повторюсь. Разве можно много набрать в переходе? Нет.
Добрые и отзывчивые люди есть всегда, помогать нужно. Но ведь нужно обратить внимание и на причину того, что человек вынужден просить о помощи.
Відправлено: Aug 7 2006, 11:49
Цитата (AcutenESS @ Aug 5 2006, 07:48)
Цитата (Огайо @ Aug 4 2006, 09:30)
После того как подашь, мне просто приятно..

Приятно от того, что в кармане легче...))

Цитата (Yuki @ Aug 5 2006, 03:11)
Ну да, это хорошо отлаженный бизнес, да. Ну и что? Я все равно всегда подаю деньги нищим - чужой труд надо уважать.

Так почему бы не поощрять настоящий труд, а не притворство.
Легче оттого, что денюжку кинул? Лучше подойди и помоги как можешь настоящему работяге. Ему от этого и то больше пользы будет, нежели этим нищим от нескольких монет.
На эти несколько монет, он в лучшем случае пойдет булку купит - и дальше сидеть. Для них подача - стимул продолжать свой образ жизни, а не изменить его.
ППКС
Відправлено: Aug 7 2006, 12:35
Цитата (1enka @ Aug 6 2006, 21:11)
Но это же не бизнес. Они могут объясниться знакомым и те им займут. Они же не пойдут на улицу денег просить. А вообще лекарства пенсионерам не должны выдаваться бесплатно?

Займут, а чем отдавать? Речь о том, что у них нет денег и не будет. Естественно, это не бизнес, о чем я говорю-то. А лекарства - ха-ха. Один раз я была в Химкинской аптеке, где их должны бесплатно выдавать. Аптека была абсолютно пустой, и у прилавка стояли несчастные пенсионеры с рецептами. Им говорили - нет, и когда будет, не знаем. А в обычной аптеке - все пожалуйста. Лимиты, однако. И список тех лекарств, которые выдают бесплатно, ограничен.
Цитата (AcutenESS @ Aug 7 2006, 11:28)
Felina, эти люди не пойдут в метро, это не решит их проблем. Если бы все люди с заработком ниже среднего шли просить милостыню, у нас бы нигде прохода не было.
Я повторюсь. Разве можно много набрать в переходе? Нет.

Если нельзя много набрать, почему все говорят про бизнес? И что значит много? Если человек получает пенсию чуть больше 1000 рублей в месяц (около 38 долларов), что для него "много"? Разумеется, не все люди с заработком ниже среднего идут просить милостыню. Идут те, кому уже некуда идти. Поверьте, такие есть.
Відправлено: Aug 7 2006, 15:17
Цитата (Felina @ Aug 7 2006, 12:35)
Если нельзя много набрать, почему все говорят про бизнес? И что значит много? Если человек получает пенсию чуть больше 1000 рублей в месяц (около 38 долларов), что для него "много"?

"много" - столько, чтобы ему не приходилось вновь обращаться за помощью по данному вопросу.
В самом бизнесе все обдумывается до мелочей, всякие приемы, опр. внешний вид, место и т.д. даже перечислять не хочется. И факт в том, что у них все же получается выкачивать деньги из прохожих. Для людей, к-ые им (бизнесом) занимаются это удобная система.
Відправлено: Aug 8 2006, 06:19
Цитата (Felina @ Aug 7 2006, 12:35)
Цитата (1enka @ Aug 6 2006, 21:11)
Но это же не бизнес. Они могут объясниться знакомым и те им займут. Они же не пойдут на улицу денег просить. А вообще лекарства пенсионерам не должны выдаваться бесплатно?

Займут, а чем отдавать? Речь о том, что у них нет денег и не будет.
А это дело благое, грех с таких людей долг требовать...
Відправлено: Jan 12 2009, 22:03
Up. Хорошая тема.

Вообще мне всегда как-то неудобно становится при виде стареньких бабушек, которые просят милостыню. И очень часто я даю им деньги. Но вот если так представить... Если я, например, простою целый день на коленях в переходе (в мороз) - меня оттуда вечером этого же дня выносить придётся, ибо я буду не в состоянии сама идти, потому что у меня отмёрзнет всё, что только можно. А на следующий день я слягу с простудой или того хуже.
Это я к чему... Что все эти бабушки (да и прочие «просящие» тоже) возвращаются на свои «рабочие места» изо дня в день, независимо от погоды. Значит, здоровье им позволяет. Так почему бы не найти работу, если так? Некоторые возражают и говорят, мол, их в таком возрасте никто на работу не возьмёт. Отчего же? Вахтёрша, гардеробщица... Да достаточно профессий, на которые берут независимо от возраста.
А вот здоровая бабища, которая стоит с табличкой "на пропитание", "на лечение" и т.д, у меня даже жалости не вызывает. Я считаю, что такой человек сам в состоянии зарабатывать деньги. И вместо того, чтобы подпирать стены в переходах, она могла бы за это время отработать рабочую смену и в конце месяца получить заслуженную заработную плату.
Женщины, которые собирают милостыню с больными детьми (зимой!), это вообще отдельный разговор. Так и хочется подойти и сказать, что от того, что она стоит тут в холод с ребёнком – он здоровее не становится. И она, как мать, вместо того, чтобы морозить своё чадо, могла бы оставить его дома, а сама пойти на работу. Если бы у меня, не дай Бог, заболел бы ребёнок, я бы пошла на две, на три, если бы здоровье позволяло, работы. Особенно, если учесть, что на «дорогостоящее лечение» (как обычно написано на их табличках) попрошайничеством не насобираешь.
Ещё (не очень часто, но бывает) вижу типов, которые ставят радом со своим телом таблички «на пропитание», а сами выглядят так, будто они уже неделю, а то и больше, находятся в запое. Ну, так если у человека хватает денег на алкоголь, то, теоретически, на еду тоже должно хватать.

Естественно, есть и исключения, с этим не поспоришь.
Відправлено: Jan 13 2009, 02:06
Цитата (Crack @ Jan 13 2009, 01:27)
чего тратить свою энергию ради таких людей?

А я разве где-то упомянула, что я как-то растрачиваюсь на подобных личностей? Упаси Бог. Я просто живу и вижу, кто существует рядом со мной, а, следовательно, у меня формируется некое субъективное мнение, которое я и высказала выше. Не более того.
Відправлено: Jan 13 2009, 10:21
я тоже никогда не даю денег. могу булочку купить рбенку-попрошайке. но что самое интересное, булочку им не надо, им деньги подавай. тогда я им даю пинка. и иду дальше. ибо летом у нас проходу нет от этих попрошаек непонятной национальности.
Відправлено: Jan 13 2009, 11:15
Не подаю.
Всяких цыганей и прочих грязных и бомжастых привокзальных и прирыночных "лиц чернявой наружности", пытающихся прилипнуть с какими-нить занудствами, посылаю открытым текстом. Ишь, понаехали. :go-go:

Исключение - могу подать бабулечкам на кладбище в родительские дни, в церкви я не хожу.
Тогда могу им дать яичек, конфеток, яблочек... С меня не убудет.
Но, по этим бабулькам видно, что они в элементарной еде нуждаются, а не в бабках на опохмел...
Відправлено: Jan 13 2009, 13:00
В метро каждый день встречаю просящих беременных женщин, бабушек, детей... по вагонам катаются мужчины без каких-то конечностей... Не подаю никому.
Как-то вечером возвращалась домой, вышла на своей станции - там стоят двое таких инвалидов и оба держат в руках коммуникаторы. Да, очень похоже на шутку с башорга, но я видела это своими глазами. С тех пор уверилась, что не дам, еще больше.
Могу дать мелочь (если есть в кармане) тем, кто играет на инструментах. И то если мне понравится, а случается это редко.
Відправлено: Jan 13 2009, 22:55
никогда не подаю людям, меня раздражают попрощайки, у меня они вызывают брезгливость. стараюсь не ходить через подземный переход, делаю круг идя к светофору, а то в подземке там постоянно толпятся эти люди. и на инструментах играют, причём из рук вон плохо, и когда начинают петь, так это вообще... моя кошка и то издаёт звуки поприятней =angel_fu=
а вот животным подаю, я несколько раз даже расплакалась глядя как скулит голодная собачка или мяукает коти =cry1= если есть время захожу покупаю сасиску, немного колбасы. попрошу порезать на кусочки, продавцы всегда понимают для чего это. если под окном замечаю котов, всегда бегу за колбасой и сасисками в холодильник. а с недавнего времени начали кормить птиц, потому как на улице снег, а они летают возле окна^^
Відправлено: Feb 10 2013, 16:48
Да не оскудеет рука дающего

Відправлено: Feb 11 2013, 03:02
Деньги редко, но подаю и только стареньким бабушкам и дедушкам.
Відправлено: Feb 15 2013, 18:41
Я четко разделяю и различаю бабенок с молчаливыми младенцами, тянущих заунывное и одинаковое "вы извините шо я к вам обращаюсь" в трамвае, мужичков инвалидного вида в переходах, одетых не хуже, если не лучше меня, - и робкого восьмидесятилетнего старика с голосом-шепотом, которому я намедни дал двадцать гривен, и интеллигентного, но очень бедного вида старушек, которые нерегулярно стоят у входа в магазин и просят подкинуть мелочи на хлеб.

Хорошо одетые мужички с ДЦП стоят, - как удивительно! - в непосредственной близости от храмов, и прекрасно понятно, на кого они работают и кто покупает на нищенскую мелочь БМВ.
Некоторое время я отдавал таким случайную мелочь, потом надоело.
Но отличить постановку от реальной нищеты я, надеюсь, еще в состоянии
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1329 ]   [ 76 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:14:36, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP