Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нищенский бизнес

silvestris
Відправлено: Aug 6 2006, 12:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Как насчет стариков, которые собирают кому-то на похороны? Или тех, кому нужны деньги на лечение? А вы знаете, сколько платят пенсионерам и инвалидам, и сколько стоят лекарства? Это так, для примера. И не нужно судить людей, о жизни которых вы ничего не знаете. Бывают безвыходные ситуации, в которых люди совершенно не виноваты. И даже если виноваты, это не повод, чтобы оставлять их без помощи.
Никто никого не заставляет давать деньги нищим. Просто не нужно призывать других ничего им не давать и подводить под это базу.
^
1enka
Відправлено: Aug 6 2006, 21:11
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Felina @ Aug 6 2006, 12:21)
Как насчет стариков, которые собирают кому-то на похороны? Или тех, кому нужны деньги на лечение? А вы знаете, сколько платят пенсионерам и инвалидам, и сколько стоят лекарства? Это так, для примера. И не нужно судить людей, о жизни которых вы ничего не знаете. Бывают безвыходные ситуации, в которых люди совершенно не виноваты. И даже если виноваты, это не повод, чтобы оставлять их без помощи.
Но это же не бизнес. Они могут объясниться знакомым и те им займут. Они же не пойдут на улицу денег просить. А вообще лекарства пенсионерам не должны выдаваться бесплатно?
^
Acuteness
Відправлено: Aug 7 2006, 11:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Felina, эти люди не пойдут в метро, это не решит их проблем. Если бы все люди с заработком ниже среднего шли просить милостыню, у нас бы нигде прохода не было.
Я повторюсь. Разве можно много набрать в переходе? Нет.
Добрые и отзывчивые люди есть всегда, помогать нужно. Но ведь нужно обратить внимание и на причину того, что человек вынужден просить о помощи.
^
Walker
Відправлено: Aug 7 2006, 11:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (AcutenESS @ Aug 5 2006, 07:48)
Цитата (Огайо @ Aug 4 2006, 09:30)
После того как подашь, мне просто приятно..

Приятно от того, что в кармане легче...))

Цитата (Yuki @ Aug 5 2006, 03:11)
Ну да, это хорошо отлаженный бизнес, да. Ну и что? Я все равно всегда подаю деньги нищим - чужой труд надо уважать.

Так почему бы не поощрять настоящий труд, а не притворство.
Легче оттого, что денюжку кинул? Лучше подойди и помоги как можешь настоящему работяге. Ему от этого и то больше пользы будет, нежели этим нищим от нескольких монет.
На эти несколько монет, он в лучшем случае пойдет булку купит - и дальше сидеть. Для них подача - стимул продолжать свой образ жизни, а не изменить его.
ППКС
^
silvestris
Відправлено: Aug 7 2006, 12:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (1enka @ Aug 6 2006, 21:11)
Но это же не бизнес. Они могут объясниться знакомым и те им займут. Они же не пойдут на улицу денег просить. А вообще лекарства пенсионерам не должны выдаваться бесплатно?

Займут, а чем отдавать? Речь о том, что у них нет денег и не будет. Естественно, это не бизнес, о чем я говорю-то. А лекарства - ха-ха. Один раз я была в Химкинской аптеке, где их должны бесплатно выдавать. Аптека была абсолютно пустой, и у прилавка стояли несчастные пенсионеры с рецептами. Им говорили - нет, и когда будет, не знаем. А в обычной аптеке - все пожалуйста. Лимиты, однако. И список тех лекарств, которые выдают бесплатно, ограничен.
Цитата (AcutenESS @ Aug 7 2006, 11:28)
Felina, эти люди не пойдут в метро, это не решит их проблем. Если бы все люди с заработком ниже среднего шли просить милостыню, у нас бы нигде прохода не было.
Я повторюсь. Разве можно много набрать в переходе? Нет.

Если нельзя много набрать, почему все говорят про бизнес? И что значит много? Если человек получает пенсию чуть больше 1000 рублей в месяц (около 38 долларов), что для него "много"? Разумеется, не все люди с заработком ниже среднего идут просить милостыню. Идут те, кому уже некуда идти. Поверьте, такие есть.
^
Acuteness
Відправлено: Aug 7 2006, 15:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (Felina @ Aug 7 2006, 12:35)
Если нельзя много набрать, почему все говорят про бизнес? И что значит много? Если человек получает пенсию чуть больше 1000 рублей в месяц (около 38 долларов), что для него "много"?

"много" - столько, чтобы ему не приходилось вновь обращаться за помощью по данному вопросу.
В самом бизнесе все обдумывается до мелочей, всякие приемы, опр. внешний вид, место и т.д. даже перечислять не хочется. И факт в том, что у них все же получается выкачивать деньги из прохожих. Для людей, к-ые им (бизнесом) занимаются это удобная система.
^
1enka
Відправлено: Aug 8 2006, 06:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Felina @ Aug 7 2006, 12:35)
Цитата (1enka @ Aug 6 2006, 21:11)
Но это же не бизнес. Они могут объясниться знакомым и те им займут. Они же не пойдут на улицу денег просить. А вообще лекарства пенсионерам не должны выдаваться бесплатно?

Займут, а чем отдавать? Речь о том, что у них нет денег и не будет.
А это дело благое, грех с таких людей долг требовать...
^
Soubi
Відправлено: Jan 12 2009, 22:03
Offline

J.
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2190
Користувач №: 7512
Реєстрація: 7-September 05





Up. Хорошая тема.

Вообще мне всегда как-то неудобно становится при виде стареньких бабушек, которые просят милостыню. И очень часто я даю им деньги. Но вот если так представить... Если я, например, простою целый день на коленях в переходе (в мороз) - меня оттуда вечером этого же дня выносить придётся, ибо я буду не в состоянии сама идти, потому что у меня отмёрзнет всё, что только можно. А на следующий день я слягу с простудой или того хуже.
Это я к чему... Что все эти бабушки (да и прочие «просящие» тоже) возвращаются на свои «рабочие места» изо дня в день, независимо от погоды. Значит, здоровье им позволяет. Так почему бы не найти работу, если так? Некоторые возражают и говорят, мол, их в таком возрасте никто на работу не возьмёт. Отчего же? Вахтёрша, гардеробщица... Да достаточно профессий, на которые берут независимо от возраста.
А вот здоровая бабища, которая стоит с табличкой "на пропитание", "на лечение" и т.д, у меня даже жалости не вызывает. Я считаю, что такой человек сам в состоянии зарабатывать деньги. И вместо того, чтобы подпирать стены в переходах, она могла бы за это время отработать рабочую смену и в конце месяца получить заслуженную заработную плату.
Женщины, которые собирают милостыню с больными детьми (зимой!), это вообще отдельный разговор. Так и хочется подойти и сказать, что от того, что она стоит тут в холод с ребёнком – он здоровее не становится. И она, как мать, вместо того, чтобы морозить своё чадо, могла бы оставить его дома, а сама пойти на работу. Если бы у меня, не дай Бог, заболел бы ребёнок, я бы пошла на две, на три, если бы здоровье позволяло, работы. Особенно, если учесть, что на «дорогостоящее лечение» (как обычно написано на их табличках) попрошайничеством не насобираешь.
Ещё (не очень часто, но бывает) вижу типов, которые ставят радом со своим телом таблички «на пропитание», а сами выглядят так, будто они уже неделю, а то и больше, находятся в запое. Ну, так если у человека хватает денег на алкоголь, то, теоретически, на еду тоже должно хватать.

Естественно, есть и исключения, с этим не поспоришь.
^
Soubi
Відправлено: Jan 13 2009, 02:06
Offline

J.
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2190
Користувач №: 7512
Реєстрація: 7-September 05





Цитата (Crack @ Jan 13 2009, 01:27)
чего тратить свою энергию ради таких людей?

А я разве где-то упомянула, что я как-то растрачиваюсь на подобных личностей? Упаси Бог. Я просто живу и вижу, кто существует рядом со мной, а, следовательно, у меня формируется некое субъективное мнение, которое я и высказала выше. Не более того.
^
Darra
Відправлено: Jan 13 2009, 10:21
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





я тоже никогда не даю денег. могу булочку купить рбенку-попрошайке. но что самое интересное, булочку им не надо, им деньги подавай. тогда я им даю пинка. и иду дальше. ибо летом у нас проходу нет от этих попрошаек непонятной национальности.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0652 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:25:51, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP