Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нищенский бизнес

Margot
Відправлено: Jan 13 2009, 11:15
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Не подаю.
Всяких цыганей и прочих грязных и бомжастых привокзальных и прирыночных "лиц чернявой наружности", пытающихся прилипнуть с какими-нить занудствами, посылаю открытым текстом. Ишь, понаехали. :go-go:

Исключение - могу подать бабулечкам на кладбище в родительские дни, в церкви я не хожу.
Тогда могу им дать яичек, конфеток, яблочек... С меня не убудет.
Но, по этим бабулькам видно, что они в элементарной еде нуждаются, а не в бабках на опохмел...
^
Эпидемия
Відправлено: Jan 13 2009, 13:00
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





В метро каждый день встречаю просящих беременных женщин, бабушек, детей... по вагонам катаются мужчины без каких-то конечностей... Не подаю никому.
Как-то вечером возвращалась домой, вышла на своей станции - там стоят двое таких инвалидов и оба держат в руках коммуникаторы. Да, очень похоже на шутку с башорга, но я видела это своими глазами. С тех пор уверилась, что не дам, еще больше.
Могу дать мелочь (если есть в кармане) тем, кто играет на инструментах. И то если мне понравится, а случается это редко.
^
Grimmjow
Відправлено: Jan 13 2009, 22:55
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





никогда не подаю людям, меня раздражают попрощайки, у меня они вызывают брезгливость. стараюсь не ходить через подземный переход, делаю круг идя к светофору, а то в подземке там постоянно толпятся эти люди. и на инструментах играют, причём из рук вон плохо, и когда начинают петь, так это вообще... моя кошка и то издаёт звуки поприятней =angel_fu=
а вот животным подаю, я несколько раз даже расплакалась глядя как скулит голодная собачка или мяукает коти =cry1= если есть время захожу покупаю сасиску, немного колбасы. попрошу порезать на кусочки, продавцы всегда понимают для чего это. если под окном замечаю котов, всегда бегу за колбасой и сасисками в холодильник. а с недавнего времени начали кормить птиц, потому как на улице снег, а они летают возле окна^^
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Feb 10 2013, 16:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Да не оскудеет рука дающего

^
Guffy
Відправлено: Feb 11 2013, 03:02
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Деньги редко, но подаю и только стареньким бабушкам и дедушкам.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Feb 15 2013, 18:41
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 23621
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Я четко разделяю и различаю бабенок с молчаливыми младенцами, тянущих заунывное и одинаковое "вы извините шо я к вам обращаюсь" в трамвае, мужичков инвалидного вида в переходах, одетых не хуже, если не лучше меня, - и робкого восьмидесятилетнего старика с голосом-шепотом, которому я намедни дал двадцать гривен, и интеллигентного, но очень бедного вида старушек, которые нерегулярно стоят у входа в магазин и просят подкинуть мелочи на хлеб.

Хорошо одетые мужички с ДЦП стоят, - как удивительно! - в непосредственной близости от храмов, и прекрасно понятно, на кого они работают и кто покупает на нищенскую мелочь БМВ.
Некоторое время я отдавал таким случайную мелочь, потом надоело.
Но отличить постановку от реальной нищеты я, надеюсь, еще в состоянии
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:11:08, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP