Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нищенский бизнес

Summer Shudder
Відправлено: Aug 4 2006, 09:23
Offline

I'm under your reality...
******
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 606
Користувач №: 11422
Реєстрація: 5-January 06





Наверное так оно и есть...многиен явно не нищие...
Но я всегда бросаю какую - то мелочь, просто для себя...

^
Walker
Відправлено: Aug 4 2006, 09:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Огайо @ Aug 4 2006, 09:23)
Наверное так оно и есть...многиен явно не нищие...
Но я всегда бросаю какую - то мелочь, просто для себя...

ты боишься, что боги проклянут тебя. ты боишься что ты подумаешь, что ты жестокая, раз не подаешь.
^
Summer Shudder
Відправлено: Aug 4 2006, 09:30
Offline

I'm under your reality...
******
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 606
Користувач №: 11422
Реєстрація: 5-January 06





Цитата (Walker @ Aug 4 2006, 09:25)
Цитата (Огайо @ Aug 4 2006, 09:23)
Наверное так оно и есть...многиен явно не нищие...
Но я всегда бросаю какую - то мелочь, просто для себя...

ты боишься, что боги проклянут тебя. ты боишься что ты подумаешь, что ты жестокая, раз не подаешь.
Нет, я бросаю не из - за каких - то религийных побуждений и не не считиаю не подать - проявлением жестокости, а это просто внутренее желание.
После того как подашь, мне просто приятно..
^
SCORPION (SR)
Відправлено: Aug 4 2006, 09:37
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





Просто внутренее чувство иногда подсказівает что у человека действительно серёзній проблемі...
Ан насчёт инстанций так єто смешно очень, скока людей и у всех ппроблемі. Тем более в нашем государстве ждять помощь от инстанцій-безнадёжное дело...
^
Yuki
Відправлено: Aug 5 2006, 03:11
Offline

Ничем хорошим жизнь еще не заканчивалась.
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 19559
Реєстрація: 5-August 06





Ну да, это хорошо отлаженный бизнес, да. Ну и что? Я все равно всегда подаю деньги нищим - чужой труд надо уважать.
^
Acuteness
Відправлено: Aug 5 2006, 07:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (Огайо @ Aug 4 2006, 09:30)
После того как подашь, мне просто приятно..

Приятно от того, что в кармане легче...))

Цитата (Yuki @ Aug 5 2006, 03:11)
Ну да, это хорошо отлаженный бизнес, да. Ну и что? Я все равно всегда подаю деньги нищим - чужой труд надо уважать.

Так почему бы не поощрять настоящий труд, а не притворство.
Легче оттого, что денюжку кинул? Лучше подойди и помоги как можешь настоящему работяге. Ему от этого и то больше пользы будет, нежели этим нищим от нескольких монет.
На эти несколько монет, он в лучшем случае пойдет булку купит - и дальше сидеть. Для них подача - стимул продолжать свой образ жизни, а не изменить его.
^
Опиум
Відправлено: Aug 5 2006, 12:59
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Я решила стать нищим.
Это очень прибыльно.
Если каждый из вас будет давать мне в день по галлеону то я смогу нормально жить.
^
Yuki
Відправлено: Aug 6 2006, 00:56
Offline

Ничем хорошим жизнь еще не заканчивалась.
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 19559
Реєстрація: 5-August 06





Цитата (AcutenESS @ Aug 5 2006, 07:48)
Цитата (Yuki @ Aug 5 2006, 03:11)
Ну да, это хорошо отлаженный бизнес, да. Ну и что? Я все равно всегда подаю деньги нищим - чужой труд надо уважать.

Так почему бы не поощрять настоящий труд, а не притворство.
Легче оттого, что денюжку кинул? Лучше подойди и помоги как можешь настоящему работяге. Ему от этого и то больше пользы будет, нежели этим нищим от нескольких монет.
На эти несколько монет, он в лучшем случае пойдет булку купит - и дальше сидеть. Для них подача - стимул продолжать свой образ жизни, а не изменить его.
Нет, ну почему же притворство? Во-первых, чтобы скучно сидеть на холоде или в душном переходе, требуются выдержка и терпение. Так что, сей тяжкий труд достоен уважения хотя бы из-за условий. Дальше. Вот не знаю, почему другие люди подают милостыню, а я по одной причне - потому что где-то в глубине моей таинсвенной души я верю в добро и справедливость и надеюсь, что если я помогла человеку, помогут и мне. Умом-то я понимаю, что это ерунда, но все равно брошенный в тарелочку/баночку/шляпу червонец приносит некоторое... успокоение, скажем так.
^
1enka
Відправлено: Aug 6 2006, 01:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Знаете, когда видишь безрукого и безногого, то незадумываясь протягиваешь ему полтинник. А когда видишь 25-летнюю здоровую тетку, которая МОЖЕТ работать, так начинаешь задумываться: какого хрена? Моя мать угробила свое здоровье работая в химическом цехе, дабы заработать копейку, чтоб накормить и обуть своего ребенка. А тут какая-то ленивая телка развалилась под солнцем и просит чтоб ей за это деньги давали.
^
Acuteness
Відправлено: Aug 6 2006, 04:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Yuki, внешне все просящие милостыню кажутся на грани человеческого существования. Тебе кажется что это их последняя возможность, последний заработок, последнее признание. А что, у инвалидов гос. дохода нет? Все говорят: "...да как на это прожить можно?!" и т.д. А ведь живут же остальные.
По самой простой человеческой логике от нищенства много не заработаешь. Можно сказать ничего не заработаешь, если не начнешь уже конкретно клянчить.
Ну есть порыв души. Ну помоги лучше бабушке, которая десять соток одна обрабатывает. Ей ведь еще тяжелее, а сидеть на морозе, тупо уставившись куда-то, дело привычное. Много людей на холоде или в духоте действительно работают, а не просто попу просиживают.
Сидят то они много, а подумать им даже за это время не о чем. Иначе прекратили бы уже давно свое унижение.

Цитата (1enka @ Aug 6 2006, 01:26)
Моя мать угробила свое здоровье работая в химическом цехе, дабы заработать копейку, чтоб накормить и обуть своего ребенка. А тут какая-то ленивая телка развалилась под солнцем и просит чтоб ей за это деньги давали.

Вот и я о том же.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1327 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:05:01, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP