Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нищенский бизнес

Night Sun
Відправлено: Jul 12 2006, 08:49
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата (Мышельма @ Jul 10 2006, 19:33)
Однажды мальчонка у ларька с пирожками попросил дать ему денежку на пирожок.
...
Однако мальчик с такой благодарностью посмотрел на меня и побежал покупать пирожок.
Эт еще хорошо..)
Мне тетя рассказывала, как у нее какая-то девочка в магазине тоже просила денег "на хлеб". А когда тетя предложила купить ей продуктов просто, девочка посмотрела на нее, как на сумасшедшую =crazy1= ))
^
palabra
Відправлено: Jul 13 2006, 00:23
Offline

эта нигламурна
*******
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2768
Користувач №: 74
Реєстрація: 4-July 05





Я не верю ни одному встречному "нищему" на улице. Как по мне, так все они врут и неплохо "зарабатывают". Вот уж действительно бизнес. ://
^
alya_zirka
Відправлено: Jul 13 2006, 19:45
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата ([tomorrow| @ Jul 13 2006, 00:23)
Я не верю ни одному встречному "нищему" на улице. Как по мне, так все они врут и неплохо "зарабатывают". Вот уж действительно бизнес. ://

согласна, не даю нищим ни копейки
^
Эпидемия
Відправлено: Jul 21 2006, 18:27
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Не подаю никогда с тех пор как передачу какую-то посмотрела, где как раз и говорилось о том, что они недостатком денег не страдают.
^
palabra
Відправлено: Jul 24 2006, 18:38
Offline

эта нигламурна
*******
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2768
Користувач №: 74
Реєстрація: 4-July 05





Помню, мама шла у супермаркета и у нее одна нищенка попросила монетку на хлеб. Она дала ей десять центов (тогда как раз на них полкило хлеба можно было купить), так она взяла и бросила монету. Да еще на маму посмотрела не то с ненавистью, не то с пренебрежением. С тех пор меня тошнит от них.
^
SCORPION (SR)
Відправлено: Jul 26 2006, 12:54
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





Лично мне жалко инвалидов которые стоят на перекрёстках и в переходах. Актер не актер, а ситуация такая что действительно человеку почти невозможно найти работу и остаеться только это...
^
silvestris
Відправлено: Jul 26 2006, 20:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





А никому не приходило в голову, что среди десятков мошенников и актеров может оказаться один действительно нуждающийся? С действительно больным ребенком? Или умершими родителями? Что, по-вашему, хуже - дать актерам, или отказать несчастному человеку, решив про себя, что он актер?
Меня всегда интересовало, как себя чувствуют авторы подобных документальных фильмов. Не задают ли они себе кой-какие вопросы.
^
Walker
Відправлено: Jul 27 2006, 08:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1220
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Felina @ Jul 26 2006, 20:18)
А никому не приходило в голову, что среди десятков мошенников и актеров может оказаться один действительно нуждающийся? С действительно больным ребенком? Или умершими родителями? Что, по-вашему, хуже - дать актерам, или отказать несчастному человеку, решив про себя, что он актер?
Меня всегда интересовало, как себя чувствуют авторы подобных документальных фильмов. Не задают ли они себе кой-какие вопросы.

Получается что действительно нуждающиеся страдают из-за мошенников, но я не буду подавать десятерым в надежде, что хоть один из них действительно нуждается.

Це повідомлення відредагував Walker - Jul 27 2006, 09:20
^
ВишнЯ
Відправлено: Jul 27 2006, 15:54
Offline

aka Sehmet
******
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 674
Користувач №: 11048
Реєстрація: 29-December 05





у меня знакомых цыгане часто обманывали.. меня то же один раз попытались..


=starwars=

я устояла

а ещё годать все время напрашиваются
^
Cupid With a Projector
Відправлено: Jul 27 2006, 17:19
Offline

Забанен по собственному желанию.
*******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2430
Користувач №: 7083
Реєстрація: 23-August 05





Иногда я даю небольшие деньги, те которыми располагаю, нуждающимся, хотя, что многие в действительности просто не хотят работать. Однако, полагаю, что не так уж мало в мире и истинно нуждающихся. Если у меня нет проблем с деньгами и продуктами, так почему я не могу хоть попытаться помочь другому человеку. Например, я вижу очень много инвалидов, которые стоят у церкви, то без ног, то без руки, прекрасно понимаю, что именно они нуждаются. Ведь вряд ли работодатель возьмёт на работу калеку, а государство платит им смехотворно мало или старичков, которым тоже платят ужасно низкую пенсию, просто стыдно, что наше государство не может обеспечить нетрудоспособных граждан.
Мне не жалко денег, если хоть ими я смогу хоть чуть-чуть улучшить жизнь других. Уж не обеднею я от нескольких крон.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0868 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:59:14, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP