Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нищенский бизнес

Walker
Відправлено: Jul 28 2006, 11:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Cupid With a Projector @ Jul 27 2006, 17:19)
Иногда я даю небольшие деньги, те которыми располагаю, нуждающимся, хотя, что многие в действительности просто не хотят работать. Однако, полагаю, что не так уж мало в мире и истинно нуждающихся. Если у меня нет проблем с деньгами и продуктами, так почему я не могу хоть попытаться помочь другому человеку. Например, я вижу очень много инвалидов, которые стоят у церкви, то без ног, то без руки, прекрасно понимаю, что именно они нуждаются. Ведь вряд ли работодатель возьмёт на работу калеку, а государство платит им смехотворно мало или старичков, которым тоже платят ужасно низкую пенсию, просто стыдно, что наше государство не может обеспечить нетрудоспособных граждан.
Мне не жалко денег, если хоть ими я смогу хоть чуть-чуть улучшить жизнь других. Уж не обеднею я от нескольких крон.

тебе что, некому помочь?!!!

ДА как ВЫ ВСЕ не понимаете, что помогать надо в первую очередь ДРУЗЬЯМ, РОДНЫМ итд итп!!!!!!

Нафиг вам сдались левые подставные попрошайки?!!
Вы пытаетесь быть хорошим? Перед кем?
Зарабатываете себе плюсы перед богом, которого нет?

^
Cupid With a Projector
Відправлено: Jul 28 2006, 19:03
Offline

Забанен по собственному желанию.
*******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2430
Користувач №: 7083
Реєстрація: 23-August 05





Walker, а почему нельзя помочь кому-то постороннему, это, что постыдно или является ненормальным?
Есть кому помочь из без нищих, но не вижу нечего предосудительного в помощи им. И это не от того, что хочу быть хорошей для кого-то, просто если у меня есть возможность, почему я не могу им помочь. И помоему я написала кому я даю деньги (калекам и старикам, но не алкашам, наркоманам)
^
Erinny
Відправлено: Jul 29 2006, 11:30
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Думаю, шанс встретить действительно нуждающегося человека в толпе попрошаек - один на миллион. Во-первых, "крыша", с которой, думаю, обычному человеку не так легко договориться, а во-вторых, гордость. Если бы вам очень нужны были деньги, стояли бы с протянутой рукой? Хотя разные ситуации бывают.
^
Acuteness
Відправлено: Jul 30 2006, 20:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (Felina @ Jul 26 2006, 20:18)
А никому не приходило в голову, что среди десятков мошенников и актеров может оказаться один действительно нуждающийся? С действительно больным ребенком? Или умершими родителями? Что, по-вашему, хуже - дать актерам, или отказать несчастному человеку, решив про себя, что он актер?


Маловероятно, потому что даже места этим "нищим" крыша забивает. На самом деле нуждающегося просто прогонят.

Сама не даю, и даже о них не задумываюсь, стараюсь не замечать. То, что они делают - это не вариант.

Цыгане - отдельная песня. А у них ведь ровно такой же "бизнес". Согласна со всеми высказываниями на их счет.
^
Lord Volodymyr
  Відправлено: Aug 1 2006, 10:36
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Traviata @ Jul 2 2006, 20:45)
аа...нищие..
так это да))Я помню я даж книжку какую та про это читала.
я лично им деньги никгда не даю.
Я скорее протяну деньги женщине которая сидит и пытается продать что то например лимоны и у нее такой отчаянный вид что у меня сердце разрывается.Но она ве равно пытается хоть как то заработать.
но мну бесят люди которые еще и детей ззаставляют просиживать с ними на руках что бы и их типа пожалели.Ну ладно бы хоотя бы старушки но когда молодые здоровые женщины это ТУПО.могут же работать?хоть уборщицами но работать.
та и вообще у мну самой денег нет буду я исчо и с кем то делица.
ППКС.
^
SCORPION (SR)
Відправлено: Aug 1 2006, 19:07
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





Когда как. Не всегда и бывает крыша. Вот недавно был случай увидели парня на перекрестке проехали мимо, а потом издалека посмотрели и поняли что надо было действительно дать, действительно какие то у человека серйозные проблемы были, и было видно что он там недавно совсем...
Кароче был такой случай, что очень и меняч и папу совесть замучала...
^
Acuteness
Відправлено: Aug 2 2006, 06:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата
Вот недавно был случай увидели парня на перекрестке проехали мимо, а потом издалека посмотрели и поняли что надо было действительно дать, действительно какие то у человека серйозные проблемы были, и было видно что он там недавно совсем...

Нда, и как ты это определил?
^
Walker
Відправлено: Aug 3 2006, 16:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05






Сегодня возле ст М. Республиканский Стадион видела мама на стуле с табличкой в руках "Умерает сын. Нужны деньги на лечение". Было похоже, что она не шутит =cry1=
^
Acuteness
Відправлено: Aug 3 2006, 18:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Так они все и добиваются чтобы все поверили. Проблемы? Есть всякие инстанции.
У нас в городе, если крайняя ситуация могут даже тв вызвать. Они помогут, разберутся, и сразу видно всю суть дела. А добрые жители, ни у кого не спрашивая, ничего не ждут и какую могут помощь отправляют. Вот это помощь. А копейками сына не вылечишь.
^
Walker
Відправлено: Aug 4 2006, 09:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (AcutenESS @ Aug 3 2006, 18:48)
Так они все и добиваются чтобы все поверили. Проблемы? Есть всякие инстанции.
У нас в городе, если крайняя ситуация могут даже тв вызвать. Они помогут, разберутся, и сразу видно всю суть дела. А добрые жители, ни у кого не спрашивая, ничего не ждут и какую могут помощь отправляют. Вот это помощь. А копейками сына не вылечишь.

истина
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0838 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:30:33, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP