Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мама

, Самое дорогое?
Відправлено: Jun 1 2006, 18:51
Как вы относитесь ко своим матерям? Только прошу, говорить правду,
а не то,как должно быть. Я например свою не понимаю.
Я не могу ее ненавидеть, это было бы очень подло с моей стороны,
но бывают такие моменты, что прям разрывает от злости. Она постоянно ищет причину меня достать,
показать свое превосходство надо мной.

Це повідомлення відредагував Бефана - Jun 7 2006, 08:09
Відправлено: Jun 1 2006, 18:53
Я ко своей отношусь хорошо!Правда!
Тока иногда меня все достает и я с ней ругаюсь!Но это ненадолго..
Відправлено: Jun 1 2006, 19:36
У меня с мамой замечательные отношения. Никогда не ругаемся, она всегда меня понимает :)
Відправлено: Jun 1 2006, 19:44
Мы с мамой отлично понимаем друг друга. Бывают разногласия, мы часто ругаемся... Но всё проходит, потому что маму очень люблю и уважаю!
А нелюбить маму - это подло, жестоко и безчувственно. Ведь она тебя выростила, заботилась о тебе! И какой бы она не была, всёравно мама тебя всегда любит.
Відправлено: Jun 1 2006, 19:58
Мама - это самое дорогое, что у меня есть...Когда была помладше, частенько ее не понимала и сбегала в парк с подружками, чтобы поболтать о наболевшем. Когда подросла и ушла с отцовского дома - прихожу советоваться с мамой, а не с подружками...Так тяжело без мамы, она всегда ждет меня, любит, несмотря на все мои ошибки...Она никогда не будет плести сплетни, интриги за моей спиной, что уж говорить о зависти, у нее просто не может возникнуть этого чувства ко мне...Я ее люблю, безгранично...Она всегда позвонит мне на работу, спросит о настроении, всегда привезет мне самое вкусное, спелое, желанное...Мама - это самый дорогой подарок в моей жизни! Она чувствует сердцем все мои неудачи и успехи, а как важна для меня ее поддержка, одобрение..."Мамочка" - это слово сотни раз проносится у меня за день в голове; и я хочу, чтоб для своего ребенка я была таким же другом, как и моя мама для меня...
Відправлено: Jun 1 2006, 20:24
Цитата (Helena Black @ Jun 1 2006, 19:44)
Мы с мамой отлично понимаем друг друга. Бывают разногласия, мы часто ругаемся... Но всё проходит, потому что маму очень люблю и уважаю!
А нелюбить маму - это подло, жестоко и безчувственно. Ведь она тебя выростила, заботилась о тебе! И какой бы она не была, всёравно мама тебя всегда любит.
Тебе повезло,что у тебя такая мама =smile=
Но не у всех так. Я согла,что не любить маму это подло.
Но любовь должна както появляться. Очень сложно полюбить человека
который каждый деь тебя по десять раз смешивает с какашкой, постоянно
кричит на тебе. Ничего тебе не разрешает и обсуждает тебя с подругами.
А если при этом говорить тебе, что когда ты еще была в жовете, то хотела сделать
аборт? Ты б любила такого человека?
Я уважаю свою маму, но врать не буду. Я ее не люблю, как маму.
Відправлено: Jun 1 2006, 20:36
Цитата (Бефана @ Jun 1 2006, 20:24)
Я уважаю свою маму, но врать не буду. Я ее не люблю, как маму.
Пройдет время, и ты возможно посмотришь на это с другой стороны...Я не говрю, что посмотришь, я говорю возможно...
Иногда за кричанием на тебя, и за разговорами о беременности - скрываются куда более интересные вещи...Вдруг она тебя настолько любит и боиться потерять, что готова говорить любые гадости, лишь удержать возле себя...э, да я те ща на личку напишу
Відправлено: Jun 1 2006, 20:43
Я люблю свою маму! Для меня она самый дорогой человек! только перед экзаменами достёт со своими запретами....
Відправлено: Jun 1 2006, 22:38
Моя подруга, ей 17 вчера ходила с мамой к ганекологу по той причине, что при сексе она не испытывает оргазма. Со своей мамой я выходила из дому в месте наверное года 3 назад. И вроде как бы хотелось бы иметь несколько другие отношения, но... случилось то, что случилось.
Відправлено: Jun 2 2006, 02:50
Мать....Кто она для меня.
Она вырастила меня одного с братом,в то время когда отец свалил...
Я всегда её слушался был покорным ей,она уменя молодец.....стала директором двух музыкальных школ(одной свое,другой государственной)И вот сейчас я её беспредельно уважаю и люблю....но вот она нашла нужного ей человека.Он очень хорош,я невстречал более ответственного и любищего человека.....но он принёс свои изменнения в жизнь.Мать изменилась,так как скинула немного своей тяжёлой ноши.....а я.в то время понял кто я такой и что я делаю.Вообщем я обожаю этого человека и могу его назвать своим отцом,но.....
Мать стала менятся....Мы с ней часто ругаемся...Мы полные провотиположености,как свет и тьма.
Но я пытаюсь невступать в конфликты.....потому что через меня,она себя убивает...Психологически.И
сколько бы мы нессорились, мы очень любим друг друга....Со воеменем я понял что отцу намного было хуже чем нам....Я знаю его тип.он такой же как мой....и он,имея большие деньги с хорошей рработой,был уничтожен матерью морально....он был пустышкой,а это самое страшное что может быть в жизни...
Да.....но мама у меня хорошая и я её очень люблю,она мне многое принесла....очень многое.Спасибо ей....
Відправлено: Jun 2 2006, 07:28
Когда я жила дома, мы с мамой часто конфликтовали.
А сейчас, когда мы живем в разных городах, у нас прекрасные взаимоотношения. Исчезли те мелочи из-за которых и случались конфликты. У нас любовь и взаимопонимание.
Відправлено: Jun 2 2006, 08:22
я своб люблю, могу рассказть ей почти все, если все расскажу, то меня убьют. Бывает мы с ней ссоримся, а с кем не бывает?
Відправлено: Jun 2 2006, 08:42
Моя мама - самый дорогой и любимый мне человек и хорошая подруга.Я ей рассказываю практически все,она не ругается,а стараеться понять и помочь.Нет,конечно бывает,что ругаемся,но быстро миримся.
Відправлено: Jun 2 2006, 09:34
Ну, мы с мамой ПОЛНЫЕ противоположности, но хотя ссоримся иногда, потом миримся.
Відправлено: Jun 2 2006, 10:10
Люблю свою маму. Она у меня классная...Какая бы она ни была, нужно помнить, что она МАМА!
Відправлено: Jun 2 2006, 10:12
Цитата (Юра @ Jun 2 2006, 10:10)
Люблю свою маму. Она у меня классная...Какая бы она ни была, нужно помнить, что она МАМА!
хорошо сказано
Відправлено: Jun 2 2006, 10:19
Я жду тово дня, когда мама начнёт меня понемать.

Відправлено: Jun 2 2006, 10:43
Иногда меня реально бесит что делает моя мама!Иногда мне хочется ночать свою жизнь! Но я благодарна ей(маме) что она есть!
Відправлено: Jun 2 2006, 11:57
Интересная тема. Когда я жила со своей мамой я всегда ее воспринимала только, как маму. Она у меня есть, я ее очень люблю, она любит меня и брата, всегда помогает, переживает, не дает гулять по ночам, кормит и одевает и многое другое. Она, конечно и подругой для меня была. Я многим делилась с ней, она слушала и давала советы. Но, когда мы стали жить отдельно, каждый своей жизнью и семьей, я посмотрела на нее просто, как на человека. Не маму, а отдельно взятого человека! И поразилась! Когда ей было 30 лет, муж ушел, оставив двоих детей и деньгами не помогал, зато отобрал квартиру. Ей приходилось работать на 2-3 работах, чтобы нас прокормить. У нее практически не было времени и возможности, чтобы встретиться с друзьями. Не было денег, чтобы купить себе, что она хочет, а ведь она была совсем молодая женщина. Ей тоже хотелось всего-всего! А я мало, что понимала, к тому же переходной период, подросток, свои проблемы.... Как жаль, что я поняла все так поздно и не научилась ее понимать и быть подругой в то нелегкое время. И ведь ругала она меня не просто так, ведь нервы-то не железные, проблем по горло, денег нет, а я экзамен завалила, пришла поздно, в комнате не убрала. Ох, как им мамам с нами все-таки тяжело. А ведь они просто самые обычные люди...
Відправлено: Jun 2 2006, 12:06
У меня прекрасная мама. Безмерно люблю её.
Возможно она в большинстве случаев права, но так как у меня ослиная упрямость, то я редко это признаю. Хотя в душе понимаю. Собственно на этой почве мы иногда ссоримся, но все обиды быстро забываются, темболее чаще всего они просто смешные.
Відправлено: Jun 2 2006, 16:10
Цитата (Импи @ Jun 2 2006, 11:57)
Ох, как им мамам с нами все-таки тяжело. А ведь они просто самые обычные люди...
Ты права на все 100%...мы понимаем тогда, когда сами сталкиваемся с похожими проблемами...или когда взрослеем и мудреем...
Відправлено: Jun 3 2006, 13:43
Не люблю, но отношусь нейтрально.
Відправлено: Jun 3 2006, 17:31
прекрасно тебя понимаю, Бефана. Бывает такое, что просто не любишь мать? И все из-за чего? Из-за непонимания.
Вот мне что не понятно, как ты определила, что она пытается подавить тебя своим авторитетом? А может, она просто не хочет понять, что дочь уже выросла и имеет свои собственные взгляды на жизнь и собственный приоритеты?

С моими родителями у меня отношения неплохие. Говорю неплохие, потому что иной раз они забывают, что дочь растет. И когда они пытаются мне навязать своё мнение по тому или иному вопросу, меня это раздражает.
Просто иногда стоит не просто разругаться с мамой, но и во время ссоры сказать ей, что, извини, но не пытайся мне навязывать свое мнение и приводить в пример свой жизненный опыт. Я как раз находусь в поиске своего собственного. :)


Це повідомлення відредагував [DE] Jane Smith - Jun 3 2006, 17:37
Відправлено: Jun 3 2006, 18:47
Цитата
Не люблю, но отношусь нейтрально.

Почему?
Відправлено: Jun 3 2006, 23:59
я мамочку очень люблю)
ана мой самый люпимый чилавег)
Ню кричим бывает друх на друха но я ие уважаю)
и никак та ни апижаимсе)
было правда однажды что я начал жечь вату дома и она на миня оч обидела и 15 минут не разговаривала но посли моиго нескончаимого подлизывания простила таки)Ыть))
Обажаю ее)
Відправлено: Jun 4 2006, 05:58
Цитата ([MWC] Korsar Nik @ Jun 3 2006, 13:43)
Не люблю, но отношусь нейтрально.
все любят свою, если говорят, что не любят, знаит просто этого не осознают...
Відправлено: Jun 4 2006, 09:23
я со своей только ругаюсь. у неё ко мне вечно какие то тупые притензии
Відправлено: Jun 4 2006, 10:11
Юра,
Есть масса причин, о которых я не хочу расспространяться на этом форуме.

alya_zirka,
Гмм, интересное умозаключение... видишь ли, я в состоянии осознавать свои чувства и отличать "люблю" от "не люблю".
Bat
Відправлено: Jun 4 2006, 10:30
Я постоянно ссорюсь с матерью из-за пустяков. Мы абсолютно разные люди. Не знаю, как отношусь к ней, порой кажется, что даже ненавижу. И что-то больно часто кажется.
Відправлено: Jun 4 2006, 10:31
Я маму свою люблю. Конечно, иногда ссоримся,кричим друг на друга 9:)), но с кем не бывает? *happy*
Відправлено: Jun 4 2006, 13:26
Цитата ([MWC] Korsar Nik @ Jun 4 2006, 10:11)
alya_zirka,
Гмм, интересное умозаключение... видишь ли, я в состоянии осознавать свои чувства и отличать "люблю" от "не люблю".
как хотишьт, как знаешь...
Відправлено: Jun 4 2006, 14:51
Я не всегда понимаю свою маму...часто с ней ссорюсь, вообще не повезло ей с ребёнком...уж очень своенравная я и никогда её не слушаю...А так я люблю своих родителей, увожаю, никогда не скажу что-либо плохое им вприсутствии других людей, в каком-то смысле они авторитеты для меня..но советы их всёравно побоку.
Відправлено: Jun 4 2006, 15:25
маму я люблю...
хотя иногда так ругаемся,что все от этого страдаем.)))
Відправлено: Jun 4 2006, 15:31
МАМА это самое лучшее, что есть у человека. С самого рождения она будет любить своего ребенка, не смотря ни на что. Даже когда она ругает, она это делает только во благо. Но все дети своенравны, упрямы и хотят учиться только на своих же ошибках, отсюда все разногласия.

Мне с мамой очень очень повезло. Она у меня самая лучшая. Она всегда меня понимает. Она моя лучшая подруга и советчик.
Відправлено: Jun 6 2006, 09:54
Маму свою наверное люблю. Но "бувають моменти в життi"... Не то. чтобы ненавижу, нет.. зла на нее бываю жутко. Ведь иногда надо всего лишь немного постараться, чтобы достичь взаимопонимания, а она этого не делает. Но все же с мамой отношения у нас хорошие. могу доверять ей, рассказывать, что меня тревожит и что самое главное, получать при этом мудрые советы.
..хотя иногда мне кажется, что она в душе ребенок ^_^
Відправлено: Jun 7 2006, 08:19
Так получается,что плохих мам не бывает? А какже те,которые кинули своих детей?
Те которые пользуются своими детьми, ради каких то целей. А те которые ражают и отдают в рабство?
Их тоже надо уважать и любить, потому,что ктото сказал,что мать какая она не была, всеравно мать.
Что она тебя родила и всегда тебя любит. Класная любовь, отдать ребенка в проституцию. =pleasantry=
ради собственого зароботка. Ведь, мать-это не отдельный вид человека. Мать бывает злая, добрая,
честная, врунья. Так же,как и все люди.
Додано через 9 хвилин
Цитата ([DE] Jane Smith @ Jun 3 2006, 17:31)
прекрасно тебя понимаю, Бефана. Бывает такое, что просто не любишь мать? И все из-за чего? Из-за непонимания.
Вот мне что не понятно, как ты определила, что она пытается подавить тебя своим авторитетом? А может, она просто не хочет понять, что дочь уже выросла и имеет свои собственные взгляды на жизнь и собственный приоритеты?

С моими родителями у меня отношения неплохие. Говорю неплохие, потому что иной раз они забывают, что дочь растет. И когда они пытаются мне навязать своё мнение по тому или иному вопросу, меня это раздражает.
Просто иногда стоит не просто разругаться с мамой, но и во время ссоры сказать ей, что, извини, но не пытайся мне навязывать свое мнение и приводить в пример свой жизненный опыт. Я как раз находусь в поиске своего собственного. :)
Ну, если б тока это.Просто нет никакой ласки. Тока крики и упреки. Каждому человеку хочется
тепла и любви.
Відправлено: Jun 7 2006, 18:45
Цитата (Бефана @ Jun 7 2006, 08:19)
Так получается,что плохих мам не бывает? А какже те,которые кинули своих детей?
Те которые пользуются своими детьми, ради каких то целей. А те которые ражают и отдают в рабство?
Их тоже надо уважать и любить, потому,что ктото сказал,что мать какая она не была, всеравно мать.
Что она тебя родила и всегда тебя любит. Класная любовь, отдать ребенка в проституцию. =pleasantry=
ради собственого зароботка. Ведь, мать-это не отдельный вид человека. Мать бывает злая, добрая,
честная, врунья. Так же,как и все люди.
Конечно есть такие женщины, для которых собственный ребенок не важен и не нужен. Только в моем понимании это уже не мама...
Відправлено: Jun 13 2006, 17:52
А у меня отношения с мамой относительной паршивости.Просто мы с ней совершенно разные люди,и порой не понимаем поведение друг-друга,зато у меня с моим папочкой самые лучшие отношения,какие только могут быть! :D Он у меня самый лучший,и все-все понимает. ^_^
Відправлено: Jun 13 2006, 20:00
У меня с мамой часто очень напряженые отношения. Я редко ей рассказываю что - то личное, скорее дажде никогда личным не делюсь. Я просто знаю, что как бы она меня не любила, но она сядет на телефон или прийдет ее любимая сестра (моя тетя) и начнется обсуждение мельчайших подробностей моей личной жизни и личной жизни моей двоюродной сестры. Мне это невообразимо раздражает, а главное то, что говорят же полные глупости, просто противно слушать. А попробуй я им что то сказать по этому поводу, тут же начинаются крики и ссоры. Я не знаю что с этим делать...
Уже ни моя сестра, ни я никогда ничего им не рассказываем после этого и ничем личным не делимся...
Да и вообще часто ссоримся, маме лиж бы причину найти, даже если ее нет она орет...
По сути она часто бывает не права..не знаю осознает ли она это..
Но я иногда понимаю, что тоже бываю не права, и осознаю что я очень тяжелый человек и со мной очень нелегко..но надо же и маме прилагать какие - то хоть малейшие усилия что бы найти конценсус, но она этого никак не поймет....
Bat
Відправлено: Jun 14 2006, 07:12
Цитата (Огайо @ Jun 13 2006, 20:00)
У меня с мамой часто очень напряженые отношения. Я редко ей рассказываю что - то личное, скорее дажде никогда личным не делюсь. Я просто знаю, что как бы она меня не любила, но она сядет на телефон или прийдет ее любимая сестра (моя тетя) и начнется обсуждение мельчайших подробностей моей личной жизни и личной жизни моей двоюродной сестры. Мне это невообразимо раздражает, а главное то, что говорят же полные глупости, просто противно слушать. А попробуй я им что то сказать по этому поводу, тут же начинаются крики и ссоры. Я не знаю что с этим делать...

У меня абсолютно то же самое. Я уже давно зареклась говорить с матерью о личном. Причем периодически у нее случаются приступы заботы о детях, когда она интересуется моими оценками и проблемами. А я настолько от этого отвыкла, что становится неприятно ей что-то поведать такое, о чем я ни с кем не говорю. Как будто беседую с чужим человеком. Мать даже не знает, какие экзамены я сдаю, когда у меня выпускной и какие оценки стоят в аттестате.

Це повідомлення відредагував Bat - Jun 14 2006, 07:12
Відправлено: Jun 14 2006, 10:50
А я даже не знаю.. Вроде, мы с мамой в достаточно хороших отношениях, но все же я ей практически ничего не рассказываю о себе. Часто я ее просто не понимаю. Часто мы с ней ссоримся по пустякам.
Но в принципе, отношения вполне нормальные.
Відправлено: Jun 14 2006, 18:34
Нда... Почитала и пришла все к тому же выводу - чем дальше от родителей, тем лучше взаимоотношения
Відправлено: Jun 14 2006, 20:42
мята, Мне в этом отношении повезло - я учусь в Киеве, на выходные приезжаю домой. в Виннице... В взаимотношениях с отцом так дествительно немного легче (хотя у меня итак с ним хорошие отношения)..
А вот насчет мамы, то ничего не поменялось. Хотя мне с ней действительно крупно повезло.
Відправлено: Jun 15 2006, 06:35
Цитата (мята @ Jun 14 2006, 18:34)
Нда... Почитала и пришла все к тому же выводу - чем дальше от родителей, тем лучше взаимоотношения
Я тоже так думаю, ростояние помогат.
Отдыхаеш друг от друга.
Відправлено: Jun 15 2006, 12:21
Конечно, если жить на расстоянии, отношения всегда будут лучше. А если вообще разговаривать только по телефону и видиться по праздникам, так и ссориться никто и ни с кем не будет (но это я так - размечталась немного).
Відправлено: Jun 15 2006, 13:53
Цитата ([AR]Lekse @ Jun 15 2006, 12:21)
Конечно, если жить на расстоянии, отношения всегда будут лучше. А если вообще разговаривать только по телефону и видиться по праздникам, так и ссориться никто и ни с кем не будет (но это я так - размечталась немного).
Вот об этом я и говорю!
Відправлено: Jun 17 2006, 13:13
Мама...знаете.мне бабушка всех заменила...Порой мне кажется.что мои предки вообще меня не любят...Я понимаю.что немного где-то любят...но...и я тоже не ипытываю особых чувств-это ужасно?не так ли?я себя ругаю.т.к. я-плохая дочь.но ничего с собой поделать не могу...
И вообще мне таг плохо...из-за этого
Додано через 3 хвилин
я живу со своими предками на расстоянии...довольно большом,видимся с отцом 2 рааза в год.с мамой...раз 6 не помогает-каг ссорились с мамой-таг и ссоримся.а отец только финансирует...так что...
Відправлено: Jun 23 2006, 17:59
А я свою маму люблю, она у меня самая лучшая!!!!! [:-} И жить на с ней на расстоянии - упаси Боже! Кто ж меня ещё так безоговорочно любить будет, не смотря на все мои противные черты характера и огромное количество ошибок! Муж тут отдыхает. Мама - это моё самое драгоценное сокровище, никому не отдам!!!! =embrace=
Відправлено: Jun 23 2006, 18:52
у меня довольно доверительные отношения с мамой, но иногда она меня просто достает со своими вечными советами...и с подозрениями
Відправлено: Jun 23 2006, 19:25
Самая самая самая лучшая!!! Я ее очень люблю. Если на маму злится то вообще тогда как жыть!
Відправлено: Jun 23 2006, 20:50
Знаете я свою маму люблю,пусть она меня достает,надоедает,занудствует, и да она меня напрягает,но я все-таки очень ценю ее,так как не будь ее не было бы и меня,да и воспитала она меня с отцом так
Відправлено: Jun 24 2006, 11:40
Я постоянно ругаюсь со своей мамой. Она не хочет принимать меня такой какая я есть. Она хочет, чтобы я была идеалом, не хочет принимать меня такой, какая я есть. Пилит, занудствует, достает. И пытается показать свое превосходство надо мной! Как это бесит!
Все время от меня что-то требует, а взамен даже спасибо не услышишь. Только приподнимет брови и скажет: "за что говорить спасибо? Это твоя обязанность". Так обидно. =sad=
И еще она мою сестру любит больше, чем меня... И еще она постоянно напоминает мне, что я должна ее благодарить, за то что живу в этом доме и меня кормят... блин, с дерьмом меня смешивает.
И сделаешь ей добро, а она и не благодарит. В общем, у меня очень напряженные отношения с мамой.
С другой стороны, я ее люблю, хотя мы с ней очень далеки.

Це повідомлення відредагував Мышельма - Jun 24 2006, 11:42
Відправлено: Jun 24 2006, 12:49
я со своей мамой совершенно гооврить не могу..м подругами гораздо легче...но я ее все равно люблю и пытаюсь не скандалить без повода... все таки я оч хотела чтобы мы были ближе и могли разговаривать как с подругой...
Відправлено: Jun 24 2006, 14:41
Мишельма, но почему же так?
Ты все делаеш правильно, а она всегда находит недостатки.
Відправлено: Jun 24 2006, 23:00
У меня тоже раньше были проблемы с мамой, но, со временем, как-то утряслось. Не могу сказать, что я ей сильно доверяю, скорее наоборот. Были случаи, когда она просила меня рассказать ей правду, а когда я пыталась с ней поговорить по душам, она начингала меня осуждать. Сейчас я уже очень хорошо знаю мою маму и могу предсказать её реакцию. Я всегда знаю, что надо ей сказать, чтоб добиться нужного мне результата. Да, я понимаю, что эти отношения - сплошное лицемерие, но так легче нам обеим. Моя мать хочет так называемой нормальности или по крайней мере её иллюзии, она её получает. Не смотря ни на что, я знаю, что она меня любит. Я тоже ее по-своему ее люблю, но не уважаю, поскольку по характеру она значительно слабее меня и просто морально не способна на меня воздействовать. В дальнейшие разъяснения вдаваться не буду
Відправлено: Jun 25 2006, 20:06
Цитата (Бефана @ Jun 24 2006, 14:41)
Мишельма, но почему же так?
Ты все делаеш правильно, а она всегда находит недостатки.
Примерно так... мне кажется, она не любит меня. =cry1= Она требует что-то от меня, но требует так, что я чувствую себя с дерьмом смешанной. Я ее прошу менять тон, она не слушает. Если я не иду немедленно как она потребует чего-то от меня, она начинает кричать и опять я чувствую себя ничтожеством. Она (и папа в т.ч.) не хочет понять, что те методы, которые действовали в детстве на меня, сейчас неэффективны. Она не хочет слушать меня, если я ей что-то пытаюсь обьяснить... Ну как быть? Неужели только у меня такая проблема?
Відправлено: Jun 26 2006, 06:58
Мишельма, нет.
У меня те же самые проблемы, только она начинает кричать не со второго раза,
а сразу.Взрослые говорят,что это проявление любви..........
Но лично я не могу назвать это любовь.

Fate Black, это тоже любовь, вы с мамой стараетесь не портить между собой отношения,
тем самым идете на жертвы.
Відправлено: Jun 26 2006, 10:16
лично я свою маму люблю, но получается что я её постоянно расстраиваю своим поведением, характером, неудачами в школе, стилем в одежде, взглядами... У нас почти всё время скандалы, доводим друг друга. но боль от этого ещё больше..
мне кажется, что идеальные отношения были бы у нас если бы я не жила с родителями, а самостоятельно. но до этого ещё года четыре-пять(( Мышельма,
у меня тоже так же... но последнее время мама научилась прислушиваться к моему железному "НЕТ!!!".. другие варианты отказа пока малоэффективны, сколько не убеждай((

да и мировозрние и восприятие мира у нас разное, у меня интуитивное, я люблю просто наслаждаться вечерней прохладой сидя на подоконнике и т.п.. а ей лишь б работать 24 часа в сутки((

Це повідомлення відредагував Сольвейг - Jun 26 2006, 10:37
Відправлено: Jun 26 2006, 11:03
я своюмаму конешно люблю!!!она для меня самое дорогое...но иногда меня роздражает ее правильность!!!!! =pioneer=
Відправлено: Jun 26 2006, 14:36
Цитата (Бефана @ Jun 26 2006, 06:58)
Взрослые говорят,что это проявление любви..........
Они странные... не хотят понимать, что я уже не ребенок. Что еще немного времени, и я сама стану родителем. Неужели и с моими детьми у меня будут такие же проблемы? =sad=
Відправлено: Jun 26 2006, 17:23
Цитата (Мышельма @ Jun 26 2006, 14:36)
Цитата (Бефана @ Jun 26 2006, 06:58)
Взрослые говорят,что это проявление любви..........
Они странные... не хотят понимать, что я уже не ребенок. Что еще немного времени, и я сама стану родителем. Неужели и с моими детьми у меня будут такие же проблемы? =sad=
Нет, не думаю.
Дети у которых были проблемы с родителями просто знают,как
правельно общаться со своими детьми. И у детей детей плохих родителей очень хорошие отношения
с своими родителями. Вы поняли последнее предложение? =girl_crazy=

Сольвейг, если я буду маой, т оя буду наоборот помогать своему ребенку в трудностях,
а не скандалить с ним.
Відправлено: Jun 27 2006, 06:29
шось меня моя мама в последнее оч сильно достает, или это я так реагирую из-за предстоящих экзаменов? =blink=
Відправлено: Jun 27 2006, 06:55
Цитата (alya_zirka @ Jun 27 2006, 06:29)
шось меня моя мама в последнее оч сильно достает, или это я так реагирую из-за предстоящих экзаменов? =blink=
Наверно твоя мама и ты переживаете из-за екзаминов. =cool=
Відправлено: Jun 27 2006, 15:51
Бефана, может быть =unsure=. но, достала уже =blink=
Відправлено: Jun 28 2006, 22:56
а я очень-очень люблю свою маму. И папу люблю. И всех остальных тоже. И вас. И тебя.
Відправлено: Jun 29 2006, 10:28
Мне не нравится, что мои родители начинают обсуждать меня. Причем не только между собой, но и с чужими людьми. В том числе рассказывают гадости тем людям, с которыми у меня хорошие отношения.

Це повідомлення відредагував Мышельма - Jun 29 2006, 10:29
Відправлено: Jun 29 2006, 18:26
У меня сестра в лагерь уезжает и ей родители много вещей всяких купили. Сами несли до дома, покупали, что она хотела.
А на меня, как зашли, накинулись и давай орать, потому что я пол не помыла. Мою сестру любят больше чем меня =voodoo= =cryyy=
Відправлено: Jun 29 2006, 18:48
Мама,самое дорогое...Не всегда и не везде. Отношение к маме зависит от ее отношения к тебе,не думаю что,кто-то будет любить человека которому на тебя наплевать.
Моя мама...Ну что я могу тут сказать.Она вырастила меня,воспитала,неспала ночами...При всем при этом она на меня кричала и я на нее, мы сорились так крупно, что можно было провести сплошную черту в наших отношениях...Но все же...Я ее люблю и уважаю как близкого человека.
Відправлено: Jun 30 2006, 16:20
Цитата (alya_zirka @ Jun 30 2006, 15:14)
Цитата (Бефана @ Jun 29 2006, 20:27)
Цитата (Crazy @ Jun 29 2006, 18:57)
Nthgtnm ytvjue cdj. vfve! Xnj ,s t` nhfrnjh gthtt[fk!!!!
Очень интерестное сообщение =tongue=
главное, какое содержательное :clever:
Терпеть немогу свою маму! Чтобы её трактор переехал!!!

Типа перевод. -_-
Відправлено: Jul 1 2006, 09:47
Цитата (Бефана @ Jun 30 2006, 16:20)
Терпеть немогу свою маму! Чтобы её трактор переехал!!!

добрая доця =blink= =-O
Відправлено: Jul 1 2006, 22:49
Хм... я свою маму вообще-то стала понимать. Мне часто не хватает её ласки. Часто хочется пожаловаться ей на все мои неудачи. И я часто даже готова пойти на то, чтобы её дух появился среди ночи, лишь бы увидеть её ещё раз, как бы она не выглядела. Так как она умерла. Но всё же есть плюсы. Во-первых - я отвыкла от лыски, я стала самостоятельнее, плачу реже, чем все остальные однокласницы. Я стала твёрже волей.
Відправлено: Jul 2 2006, 08:18
Цитата (вудистка @ Jul 1 2006, 22:49)
Хм... я свою маму вообще-то стала понимать. Мне часто не хватает её ласки. Часто хочется пожаловаться ей на все мои неудачи. И я часто даже готова пойти на то, чтобы её дух появился среди ночи, лишь бы увидеть её ещё раз, как бы она не выглядела. Так как она умерла. Но всё же есть плюсы. Во-первых - я отвыкла от лыски, я стала самостоятельнее, плачу реже, чем все остальные однокласницы. Я стала твёрже волей.
=cry1= =cryyy= Если честно, я люблю свою маму, какие бы проблемы у меня с ней ни были. И я боюсь даже думать, что ее может не стать...
Відправлено: Jul 3 2006, 00:09
Цитата (вудистка @ Jul 1 2006, 22:49)
Хм... я свою маму вообще-то стала понимать. Мне часто не хватает её ласки. Часто хочется пожаловаться ей на все мои неудачи. И я часто даже готова пойти на то, чтобы её дух появился среди ночи, лишь бы увидеть её ещё раз, как бы она не выглядела. Так как она умерла. Но всё же есть плюсы. Во-первых - я отвыкла от лыски, я стала самостоятельнее, плачу реже, чем все остальные однокласницы. Я стала твёрже волей.
Сочюствую.
Відправлено: Jul 3 2006, 00:16
user posted image Я даже не могу себе представить жизнь без моей любимой мамочки, конечно мы с ней иногда ругаемся, ссоримся и все такое. Но я с каждым днем понимаю ее лучше и лучше. И стараюсь уступать там, где я знаю что она права, но мое упрямство иногда мне мешает...
Відправлено: Jul 3 2006, 00:51
Цитата (alya_zirka @ Jul 1 2006, 09:47)
Цитата (Бефана @ Jun 30 2006, 16:20)
Терпеть немогу свою маму! Чтобы её трактор переехал!!!

добрая доця =blink= =-O
Я еще ее вирт мамка %) .
Відправлено: Jul 3 2006, 12:30
Я очень люблю свою маму. Да, бывают ссоры и недопонимания,но всё равно мама для меня это человек,которому я могу рассказать всё ничего не приукрашивая. Мама прежде всего для меня лучшая подруга и советчица,чем я очень горжусь!
Відправлено: Jul 11 2006, 13:45
Сложный вопрос - как я отношусь к своей маме... Не любить я ее не могу. Да, я люблю свою маму, также как и она меня. Но тем не менее, мы очень часто друг друга не понимаем... Мне кажется, что у многих присутствует недопонимание с родителями. Как бы там не пытался мне папа доказать, что родители способны понять детей так, как не поймет никто другой, не смотря на разницу в поколениях, в возрасте... - ну не верю я в это, потому как много раз проверяла на своей шкуре, что во многом они просто не способны меня понять.
На самом деле, любовь к родителям - это самое сильное чувство, на мой взгляд. Потому как, могу по себе сказать, что после ОГРОМНОГО количества скандалов, некоторые из которых были просто УЖАСНЫМИ, я все равно не могу не любить их. Был бы на их месте молодой человек или просто друг или подруга - не простила бы и не поняла никогда. Их прощаю и они меня прощают... Просто потому, что есть такие вещи, которые мы может не способны понять, но зато можем принять такими, какие они есть.
Відправлено: Aug 28 2006, 13:43
Мы с ней часто друг друга не понимаем, но в основном не ругаемся, разве что очень редко.
Відправлено: Sep 4 2006, 18:53
ненавижу матерей и сама ею стану не скоро если вообще стану когда-либо....
Відправлено: Sep 4 2006, 22:42
Мы с мамой очень часто ругаемся. Просто все идет к тому, что уже пора жить отдельно. Но всеравно она мой дорогой человек. Я ей многим обязана и я ее очень люблю.
Відправлено: Sep 6 2006, 08:15
я вапще живу с бабушкой и маму вижу ретко,поэтому бабушку юплю больше
Відправлено: Sep 6 2006, 08:54
Что я могу сказать, маме наверное нравиться меня каждый день меня допекать, надоедать и кричать на меня. =sad= В последнее время перестал обращать на это внимание, вот и всё. =sad=
Відправлено: Sep 7 2006, 08:56
Моя мама - уникальный человек. То она говорит мне что я лучшая дочь на свете, и тут же через пять минут из-за какой - то оплошности начинает меня поливать грязью. Вообще в последнее время я не могу сказать что я люблю свою мать. Мне по сути дела некого любить - я лишь ненавижу.
Відправлено: Sep 11 2006, 16:02
Я и к мама, и к папе отношусь...ну...не совсем тепло, это вернее всего. Я их уважаю, ценю их заботу обо мне и точка. Но у меня своя жизнь и я не терплю вмешательства родителей. Хотя и конфликтов особых у нас на этой почве не возникало, слава Богу, родители у меня понимающие.
Відправлено: Sep 11 2006, 16:34
Для меня мама самое дорогое! :D
Myo
Відправлено: Sep 12 2006, 15:13
А моя мать бросила меня в мои 4 года и за 13 лет ни разу не вспомнила... Но я, как ни странно, зла на нее не держу, хоть и обращалась она со мной не лучшим образом...
Відправлено: Sep 12 2006, 15:22
А я бабуффку больше люплю))
Відправлено: Sep 12 2006, 15:29
чем меньше вижу свою маму тем тем лучше, я ее люблю,но когда она начинает на меня орать мне хочется оказаться подальше от нее....все равно ведь послушаю и сделаю по своему....И я все равно люблю этого человека....не смотря не на что...
Відправлено: Sep 12 2006, 15:46
у меня слдов не хватает на свою постоянно придерается к моей одежде! к музыке!


может это и её дело но постоянно меня доводить злить..

Відправлено: Sep 16 2006, 13:40
Люблю мамау. Она знает меня лучше, чем я сама. Она меня чувствует. Мне хочется, чтоб она всегда была рядом, но мы живем в разных городах. Вот сейчас сижу и жду, пока она ко мне приедет.
Відправлено: Sep 16 2006, 16:26
По-моему, лучше когда родки реже бывают дома, тогда я по ним скучаю, чем когда они постоянно висят над душой и не знаешь, куда от них деться... Правда? Женечка, я очень тебе сочувствую, это, конечно, тяжело, когда мамы нет рядом, но зато ваша любовь и дружба усиливаются в разлуке (просто я оптимистка, и везде ищу хорошее :) )...
Відправлено: Sep 19 2006, 21:09
Цитата (Бефана @ Jun 1 2006, 18:51)
Как вы относитесь ко своим матерям? Только прошу, говорить правду,
а не то,как должно быть. Я например свою не понимаю.
Я не могу ее ненавидеть, это было бы очень подло с моей стороны,
но бывают такие моменты, что прям разрывает от злости. Она постоянно ищет причину меня достать,
показать свое превосходство надо мной.
в деякій мірі тебе рузумію
Відправлено: Sep 20 2006, 03:16
я люблю свою маму, только мы друг друга совсем не понимаем. она постоянно кричит что только мне 18 стукнет (через год) то чтоб я катилась на все 4 стороны, но я все равно ее люблю, она у меня замечательная. вздорная очень, но правда замечательная
Відправлено: Sep 20 2006, 22:56
Цитата (МАФИЯ @ Sep 16 2006, 16:26)
По-моему, лучше когда родки реже бывают дома, тогда я по ним скучаю, чем когда они постоянно висят над душой и не знаешь, куда от них деться... Правда? Женечка, я очень тебе сочувствую, это, конечно, тяжело, когда мамы нет рядом, но зато ваша любовь и дружба усиливаются в разлуке (просто я оптимистка, и везде ищу хорошее :) )...
МАФИЯ, я с тобой согласен. Правда иногда разлука должна быть довольно долгой - возможности нет. =sad=
Відправлено: Sep 21 2006, 14:34
Я люблю свою маму, хотя она меня совершенно не понимает... =sad=
Да, в принципе, я и не хочу, чтобы она меня понимала, она и не поймет...
Відправлено: Oct 10 2006, 23:25
Не знаю как остальные,но я свою маму уважаю и слушаю ее советы. Ибо она никогда плохого не пожелает)
Не спорю, у нас бывают разногласия. Но в большинстве случаев они основаны на моей инициативе. Бывает мнение мамы меня не устраивает, и конечно же начинается скандал. Но так было в мои 13,14 лет. Думаю с возрастом начинаешь понимать больше) И прежде чем начать спорить или доказывать уже заведомо неправильное ,лучше всего вдуматься в слова близкого человека.И внять им)
В свои 18 лет,я уже не пререкаюсь с мамой. Я лишь молча слушаю,но оценив ее мнение,я конечно же выскажу свое. Я не даю целостную волю своим родителям надо мной. Я спокойно (!) позволяю им обьяснить свое мнение. И потом уже сама решаю, поступить по своему или нет.

Цитата (Элеонора[род Мерлина| @ Sep 21 2006, 14:34)
Я люблю свою маму, хотя она меня совершенно не понимает... =sad=
Да, в принципе, я и не хочу, чтобы она меня понимала, она и не поймет...


Я думаю тебе просто так кажется) Любая мать поймет своего ребенка) Простой и несерьезный пример : когда моя мама узнала,что я тусуюсь на форуме по ГП (!) ее этот факт просто застал врасплох.Она не кричала,а просто постоянно зудела.Мол мне 18 лет,а я ГП увлекаюсь. Мол мне надо в универ ходить,а я невысыпаюсь и т.д. Мои обьяснения она отказывалась слушать. Но спустя некоторое время,я невольно доказала ей,что могу совмещать универ и засидки на форуме.Она взвесила ситуацию, и пришла к мнению,что так оно и есть. На данный момент мы снова друг друга понимаем))
Я к чему веду, не надо криками и скандалами что-то доказывать. Нужно просто спокойно и не навящево показать родителям то или иное ваше увлечение или что-то еще.
Відправлено: Oct 11 2006, 19:28
Люблю свою маму...Она мне как подруга прям.)))
Она всегда подскажет,что мне делать,даст правильный совет.Конечно бывают такие моменты,что я думаю,что она меня не понимает и т.д.Но она же хочет добра для меня.....
Відправлено: Oct 11 2006, 20:01
Мать надо уважать, конечно.
Но это не человек, которому можно все доверять.
Відправлено: Oct 12 2006, 13:40
Цитата (Bellatrix Black @ Oct 11 2006, 20:01)
Мать надо уважать, конечно.
Но это не человек, которому можно все доверять.

А я ей ничего и не доверяю такого...))
Просто мамы у всех разные по характеру.
Відправлено: Oct 15 2006, 22:12
люблю маму. она мня понимает. поэтому когда у мня проблемы, всегда знаю к кому обратицца=)
Відправлено: Oct 15 2006, 22:41
я поняла! МАМА - САМАЯ ДОРОГАЯ И САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА!!!
Відправлено: Oct 15 2006, 22:56
Обожаю свою маму, не переживу если с ней что нибудь случиться. Люблю её не смотря даже на то, что она порой доводит меня до нервных срывов, потому что я знаю что она хочет мне исключительно добра.
Відправлено: Oct 16 2006, 05:49
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 22:56)
Обожаю свою маму, не переживу если с ней что нибудь случиться. Люблю её не смотря даже на то, что она порой доводит меня до нервных срывов, потому что я знаю что она хочет мне исключительно добра.

А вот я в своей не уверенн...
Відправлено: Oct 16 2006, 09:45
Люблю конечно, но бвают такие моменты, когда хочется накричать. Обижает то, что они с отцом считают, что всегда правы, даже если и правда ошибаются.
Мама хорошо ко мне относится, хочет что бы я делилась с ней своими переживаниями и все рассказывала (ух, немножко все же рассказываю, чтоб не оюижалась, ато если все расскажу, мне голову открутят))). Вот только самой становиться стыдно, когда она на меня обижается. В общем, вроде отношения нормальныЕ, но все же из-за пустяков ссоримся частенько.
А еще че радует, мы с ней любим немножко вредничать и язвить, так что у нас это отлично получается относительно друг дружки. Я люблю повредничать и она мне в этом так сказать помогает)))
Вообще, маму нужно любить. конечно это не всегда возможно, но страться хоть немножко можно.
Додано через хвилину
еще за ней наблюдается излишняя опека иногда, но все равно нужно терпеть...потом поймем ведь, что нам этого будет нехватать...
Відправлено: Oct 17 2006, 09:36
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), это пройдёт
Helli, ну для это нормальное поведение для мам.
Мама у нас одна, и другой не будет. Никто и некогда не будет любить нас сильнее чем наша мама, чем старше становишься, тем чётче это осознаёшь. Нужно не забывать эти простые истины.
Відправлено: Oct 23 2006, 16:08
у меня лутшая мамочка!

разговариваем на разных языках, всё что нравится ей мне не нравится, ругаемся, орём друг на друга, миримся, ругаемся, орём друг на друга, миримся, ругаемся, орём друг на друга, миримся и т. д.

так прошли последнии 3 года...
Відправлено: Oct 23 2006, 17:29
Lovely Heavenly Angel, у тебя просто переходной период...) Конфликты с родителями... Это надо пережить
Відправлено: Oct 23 2006, 18:00
А для меня мама - самый дорогой человек!!! единственный кто не оставит...
Відправлено: Oct 23 2006, 18:13
Мама, мамочка, как же я ей за все благодарна.... =smile=

расчувствовалась..
Відправлено: Oct 29 2006, 08:20
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 23 2006, 17:29)
Lovely Heavenly Angel, у тебя просто переходной период...) Конфликты с родителями... Это надо пережить

совершенно разные вкусы не пережить...
Відправлено: Oct 29 2006, 08:35
бехусловно мама- самое дорогое
Відправлено: Oct 29 2006, 14:12
Я безумно рада, что у меня с мамой замечательные отношения, она мой друг и советник. Я эмоциональна, поэтому все всегда ей выкладываю.
Відправлено: Oct 29 2006, 19:17
Незнаю.. мама у меня самое родное.. это есдинственный человек, который в меня верит все время, и в ком я уверена, что она никогда меня не бросит... про нее песня- Placebo-commercial for levi
Відправлено: Oct 30 2006, 11:24
Цитата (JuLi_Le_Visionette @ Oct 29 2006, 19:17)
Незнаю.. мама у меня самое родное.. это есдинственный человек, который в меня верит все время, и в ком я уверена, что она никогда меня не бросит... про нее песня- Placebo-commercial for levi

Прямо таки про неё?
Відправлено: May 17 2008, 09:04
я отношусь нормально.я не требую от нее к себе хорошего отношения . часто чувствую что ей мешаю.
Відправлено: May 26 2008, 18:13
А я свою очень люблю.
Она у меня красивая и очень интелегентная. Из-за нее всю эту хамоту и самовыпячение за счет нее и не выношу.
А еще жизнь у нее хуже чем у героине бразильского сериала. Она правда достойна лучшего. Лучшей жизни, лучшей дочери и т.д.
А еще это единственный человек, способный довести сестру до слез, а меня до мыслей о суициде.
Но вместе с тем же, это один из лучших людей, которых я знаю.
Відправлено: May 26 2008, 18:56
хм... у нас с ней странные отношения. то мир и согласие. то крики и скандалы...
Відправлено: May 26 2008, 19:16
я очень люблю свою маму. Она в этой жизни сделала все для меня. Я готова кого-угодно убить если тот ее обидит.
Да , бывает недопонимание и т.д...так как мы дети разных поколений, по разному смотрим на мир, но я просто обьясняю свою точку зрения и говорю что хочу учится на своих ошибках а не на ее. И деалю все по своему, хоть убей никогда не буду поступать как говорят мне другие. Она это прекрасно понимает, и не старается мне говориьт что делать, а т оя делаю все наоборот.
Но я очень люблю ее)
Відправлено: May 26 2008, 19:23
я люблю цю людину найбільше в житі! адже вона подарувала мені життя і сама майже не лишилась його.
Відправлено: May 28 2008, 09:47
Я свою маму безумно люблю и мне становися страшно, когда я думаю, что ее когда-то (очень нескоро, надеюсь) не будет. Я хочу умереть после мамы только потому, чтоб она не мучалась с мыслями о моей смерти =girl_cry2=
Відправлено: May 28 2008, 14:25
Цитата (KonFFetka @ May 28 2008, 09:47)
Я свою маму безумно люблю и мне становися страшно, когда я думаю, что ее когда-то (очень нескоро, надеюсь) не будет. Я хочу умереть после мамы только потому, чтоб она не мучалась с мыслями о моей смерти =girl_cry2=


У меня все точно так же...
Відправлено: May 28 2008, 21:42
Цитата

Цитата
Lovely Heavenly Angel, у тебя просто переходной период...) Конфликты с родителями... Это надо пережить



совершенно разные вкусы не пережить...

Тогда стоит переехать. В таких случаях, чем дальше расстояние, тем больше любовь)
Відправлено: May 28 2008, 21:59
Моя мать самая лучшая, она еще и моя самая близкая подруга что бы я не натворила она меня никогда не ругает, она просто и спокойно со мной разговаривает пытаясь понять, что мной движет, почему я это делаю и подсказывает, как выпутаться из сложной ситуации. Самое ужасное, что у нее больное сердце, а она ведь по сути единственный человек ради которого я живу.
Відправлено: Jun 9 2008, 19:32
У нас с мамой хорошие отношение, но с папой лучше. Папа меня больше понимает, а маме нужен результат в учебе, но всеравно я её обожаю, чесно, чесно!

Додано через хвилину
У нас с мамой хорошие отношение, но с папой лучше. Папа меня больше понимает, а маме нужен результат в учебе, но всеравно я её обожаю, чесно, чесно!
Відправлено: Jun 10 2008, 10:43
Мама это единственный человек которому я полностью доверяю.Она никогда меня не предаст,как половина моих подруг она говорит мне всегда правду.С ней мне нравится общаться,она может отлично поговорить на любые темы,с ней очень весело,она помогает мне во всём.Не конечно я ей не всё могу рассказать.Например то что я курила и пила отвёртку и пиво,но я знаю что через два года я скажу ей об этом.Например год назад я боялась сказать ей что кидала в людей пакеты с водой,а недавно сказала.Она посмеялась и сказала что когда она делала это в детстве её запалили и и пришли к её родителям с милицией.Вобщем свою мамочку я обожаю.
Відправлено: Jun 13 2008, 11:37
Для меня мама - это свет, тепло, поддержка... Моя мама - моя лучшая подруга. Бывает и такое, что мы злимся и ссоримся, это вечная проблема всех детей и родителей, но происходят ссоры редко.
Відправлено: Jun 13 2008, 12:50
ну что я могу сказать...ничего оригинального..люблю маму..хоть и ругаемся, без этого никак!)) и никогда не поверю тем, ктио пишет, что не ругается с мамой... ;)
Додано через хвилину
Цитата (KonFFetka @ May 28 2008, 09:47)
Я свою маму безумно люблю и мне становися страшно, когда я думаю, что ее когда-то (очень нескоро, надеюсь) не будет. Я хочу умереть после мамы только потому, чтоб она не мучалась с мыслями о моей смерти =girl_cry2=

а вы думайте насчет этого поменьше, вот мой совет..
Відправлено: Jun 16 2008, 08:57
Я бы не сказала, что у нас с мамой идеальные отношения. Мы слишком разные люди, достичь понимания порой невозможно. Но ссоримся мы очень редко.

=resent=
Відправлено: Jul 14 2008, 20:03
Читаю все это и аж плакать хочется...Немного завидую, простите, конечно. Хотелось бы тоже сказать, что у меня с мамой тоже хорошие отношения, но не могу. Потому что отношений нет вообще.
Відправлено: Jul 15 2008, 07:14
а мне порой кажется что она меня ненавидит. и всю жизнь меня ненавидела. но для меня она - единственное что есть в моей жизни, я за нее все что угодно сделаю. и умру в том числе если нужно будет. она никогда меня не ценила, но мне этого и не надо, я все равно ее люблю.
Відправлено: Jul 22 2008, 05:42
Самый дорогой и любимый для меня человек. Она всекда помогает, в опщем я её оч люплю! =cupidgirl=
Відправлено: Jul 22 2008, 10:00
Да, возможно это самое дорогое. Но иногда это "самое дорогое" такое сделает, что хочется прибить на месте и то на полном серьезе.

Например, я своего парня вижу редко, живем в разных городах. Он приезжает очень рано - мне в 6 нужно вставать чтобы успеть на вокзал. На всякийпожарный ставлю будильник. Не знаю, чем мы маме не угодили, но одного прекрасного вечера, когда я уже засыпала она пришла и ПЕРЕВЕЛА будильник на три часа вперед, как раз так, чтобы я очень здорово опоздала на вокзал. Вот так вот, я правда от шороха проснулась и смотрю, что она стоит надо мной и ухмыляется. Короче говоря - клинический случай. Как увидела что оно сделало, послала так , как никогда.

Потом она пару дней ходила и говорила что это шутка была такая.

Да чтоб тебе эти шутки, "самое родное"...

Я и до того была не в идеальных отношениях с ней, но с того времени она мне почти как простая знакомая, ничего даже родственного меня с ней не связывает. Так себе - просто есть какая-то баба в доме, которая постоянно жужжит и чем то недовольна.
Відправлено: Jul 25 2008, 12:48
йа маму вижу редко, поэтому у меня с ней просто прекрасные дружеско-родственные отношения) единственный человег, с кем йа могу поделицо чем угодно, и она никагда не поминяет своего мнения обо мне)
Відправлено: Jul 27 2008, 18:05
С мамой вижусь нечасто, поэтому отношения хорошие. Она почти совсем меня не знает.
Відправлено: Jul 28 2008, 08:17
с мамой уже не живу, так что отношения отличные. а раньше было тяжеловато дружить. недопонимание и осуждалки были. зато счас все хорошо.
Відправлено: Jul 28 2008, 22:01
Показати текст спойлеру


Я не думаю,что найдется много детей,которые сказали бы,что мама для них ровно ничего не значит.Этот человек дал тебе жизнь, ухажывал,вывел в свет и т.д. (я имею в виду сейчас нормальные семьи,а не детдомовцев,сирот и т.д. Их мне просто жаль. И это бесконечная тема.).Люблю маму,уважаю,ценю. Самый близкий человек.Да,бывают случаи разногласий,но это все проходит. Она была и остается человеком,который тебе ближе всех.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2008, 19:57
Мать - это человек, который значит для меня очень многое. Конечно, иногда ругаемся, но мама - это для меня святое.
Відправлено: Jul 29 2008, 23:37
Crack, я не просила вас комментировать мой ответ. Это мое мнение и оно не изменится.

Цитата
Могу только поблагодарить, что вырастили и что дают крышу над головой.


Только за это вы должны любить и уважать.

Вас не бьют, не калечат, обеспечивают и ценят.

Цитата
За воспитание спасибо не скажу никогда в том смысле, который должен вкладывать взрослый человек в это слово.


Вы не выросли наркоманом,алкоголиком,вором,приступником. Думаю уже здесь есть заслуга ваших родных.

Цитата
Даже детдомовец может быть рад, что была женщина, которая его родила


Родила и бросила. Прекрасный подвиг. Лучше тогда уже вообще не рожать,чем после этого калечить психику ребенка.


Відправлено: Jul 30 2008, 09:52
Люстика, алкоголиком, вором и наркоманом может вырасти любой даже самый благополучный ребенок по причине, например, крайней зажратости и благополучия. или попасть в дурную компанию и скатиться.
а вы как-то однобоко рассудили. дали типа крышу над головой - уважай и люби.
было мне лет 18, я когда дома под крышей над головой сидела до десяти вечера, мама заботливо спрашивала: ты почему еще не уходишь? а то поздно уже...
а когда папа меня заботливо хлестал проводом за то, что я выпила бутылку пива, я тоже очень расчувствовалась. прямо не знаю, кого я больше люблю...
Відправлено: Jul 30 2008, 23:32
Crack, я сейчас попытаюсь удержать себя в руках и не нахамить вам.
Показати текст спойлеру
Цитата
если вы не хотите комментариев на свой пост - не лезте вообще на форум! А так - читайте правила форума!
=drag=
О проблемах в вашей семье я действительно не предполагала. Сочувствую. И благодарить таких родителей я не просила. Прочитатйте внимательнее мой пост и задумайтесь о том,что я пытаюсь сказать. ^_^

Darra, не спорю. Мажорики, которые нифига не сделали в этой жизни полезного, действительно вырастают оболтусами и папенькиными сыночками(если конечно воспитание позволяет). А вот по поводу телесных повреждений нанесенных родителями ребенку,то я имею иное мнение. Когда ребенок приперается пьяный ночью домой, то отдернуть его даже полезно. Но когда родители фанатически контролируют своего ребенка и не доверяют ему,это уже другое.

Все строится на доверии. =drag=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 31 2008, 01:07
Не знаю, кто как, а я маму люблю. Да, порой меня перекрывет и хочется очень далеко послать её вместе с её загрузами в стиле "сделай это, это, а потом вон то", но с другой стороны я же понимаю, что сделать это нужно мне самой, а то вконец разленюсь и к компьютерному стулу прирасту, поэтому держу себя в руках и делаю.Но мама всегда может меня понять. Есть темы, на которые я с ней не разговариваю, но это скорее от природной замкнутости, чем от маминого непонимания.
Відправлено: Jul 31 2008, 10:03
Люстика, в 18 лет, думаю, уже можно припереться домой пьяным. вполне. плюс, говоря о себе, я вряд ли нахрючусь одной бутылкою пива (если бутылка не торпеда в 5л). и потом. улица, компания, окружение, все это тоже учит жизни. так что отдергивать не полезно. будет хуже, каким бы прекрасным и послушным не был ребенок.
маму люблю. просто мы друг от друга уже далеко. в духовном плане.
Відправлено: Jul 31 2008, 13:06
Я очень хорошо отношусь к своей матери, и благодарна ей за всё то, что она для меня сделала. Лет в 13-14 у нас были очень серьёзные разногласия, мне хотелось взрослой жизни, взрослых прав. Мать мнне их безаговорочно предоставила. Хочешь курить,пить, приходить домой бог знает когда, общатся с всякими нехорошими господами - ради бога. Но она практически полностью урезала мои карманные деньги, ввела плату за квартиру, перестала мне готовить, и нашла мне неплохую работу.Поначалу было сложно, но потом привыкла, втянулась. так и живём.

Родителей надо уважать. но не всех и не всегда. то, что они вас родили ещё не повод для гордости. В конце концов вы их об этом не просили. раз взяли на себя ответственность за ребёнка то не стоит всю жизнь требовать от него слёзной благодарности за этот факт.
Відправлено: Jul 31 2008, 16:51
Darra, ну на счет вашего случая, то думаю родители просто пытаються вас уберечь. Сейчас распространены наркотики, насилие и т.д. И с другой стороны пытаются удержать. Их маленькая и невинная девочка выросла. Расправила крылья и сама может о себе позаботиться. Это их пугает и они параноят. Держитесь. Удачки вам ^_^
Відправлено: Aug 1 2008, 10:13
Люстика, спасибо. =) я могу согласиться с тем, что мама пыталась меня уберечь, и, поняв, что поздновато уже, обижена на меня. а папа мой всегда считал, что только улица и жесткие условия могут научить меня жизни. и он не ошибся. хотя некоторых вещей я ему тоже не прощу.
но все-таки я уже давно самостоятельная девочка, так что с родителями конфликтов нет. и потом, они в разводе с моего трехлетнего возраста, поэтому у них часто была борьба относительно того, кто и как воспитает ребенка. =)
Відправлено: Aug 14 2008, 21:26
Для меня мама - самый близкий и дорогой человек. =girl_heart= Я безгранично её уважаю и люблю. И знаю, что это взаимно. Мы обе взрослые независимые женщины, довольно сильные по характеру и всестороннеразвитые. Но, приходя домой, мы обе шалим, готовим, убираем, поём, танцуем и безобразничаем, не стесняясь друг друга. Да, бывает, ругаемся, но очень редко и то из-за того, что обе довольно вспыльчивые. Но каких бы не было ситуаций - я могу ей рассказать ВСЁ. Начиная от глупых переживаний и заканчивая переживаниям или проблемами любыми, даже слишком личными. Я знаю, что она всегда меня поймёт и постарается помочь делом или советом. Я очень рада, что у меня именно такая мама. =9sky= Я с ней могу и посмеяться от души (она у меня ещё тот кадр), и поплакать, и поговорить и т.д. =curtsey=
Відправлено: Oct 31 2008, 16:16
мне совершенно все равно на свою мать. может это и жестоко звучит.она иногда меня раздражает. иногда я ее раздражаю.вот и все.
Відправлено: Oct 31 2008, 19:31
мама важна для меня,она много сделала для нас с сестрой,во многом я беру пример с нее,она сильная женщина,умная,независимая и уверенная в себе-все ее друзья говорят,что я похожа на нее.У нее много друзей,которые являются и частью моей жизни,они мои советчики в ситуациях,когда я не хочу советоваться с мамой,чтоб не беспокоить ее.В детстве я доставляла мамочке много проблем-я была трудным ребенком,но когда нас бросил отец,я многое пересмотрела в нашей жизни.Я поняла,что мама-это единственный человек в мире,который не предаст.(куда там подружкам и отцам!)Теперь я искупаю вину :) за подростковые выкидоны.Попутно учу и младшую сестру-она повторяет мой путь!Любите мам,они главное сокровище в вашей жизни!
Відправлено: Nov 1 2008, 07:02
Мама, это наверное самый важный человек в моей жизни на данный момент. Ну.. мама, это мама. Этого не отнять. Благо мы с ней понимаем друг друга и доверяем. Кончно, бывают ссоры, бывают крупные ссоры, бывают истерики... но без этого нельзя. Она остаеся дорогим человеком.
Мы нуждаемся друг в друге. И с ее стороны в сторону меня, и с моей стороны в ее сторону, есть необходимая поддержка. Моральная.
Знакомые и друзья наверное завидуют. Всегда после встречи с ней говорят, что она классная.
Люблю ее.
Відправлено: Nov 1 2008, 17:04
Цитата (remi @ Oct 31 2008, 16:16)
мне совершенно все равно на свою мать. может это и жестоко звучит.она иногда меня раздражает. иногда я ее раздражаю.вот и все.

Любить мать могут не все, но уважать и ценить хотя бы за то, что она дала Вам жизнь, - это обязательно. Она Вас в муках рожала, между прочим...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1855 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:28:34, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP