Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предсказуемые и непредсказуемые моменты в книгах

, Что вас по-настоящему удивило,а что нет?
Відправлено: May 13 2006, 16:53
В книгах про Гарри бывают и довольно предсказуемые ситуации и, наоборот, неожиданные.

Например, вот, что, я считаю, было понятно с самого начала:
1. После выхода пятой книги стало ясно, что именно Дамблдор должен умереть в шестой. Почему? Об этом можно судить по пророчеству. Гарри Поттер - избранный. Только ему суждено победить Темного Лорда. На протяжении пяти лет директор Хогвартса был с ним. Но теперь... Всем героям суждено в финальный час остаться одним. Они обречены на одиночество. Теперь Гарри может расчитывать только на себя. И нет человека, которого Волд боялся (единственного).
2. Гарри начинает встречаться с Джинни. Младшая Уизли давно любит Гарри. Он не обращает на нее внимания. Однако, на протяжении нескольких лет между ними возникает довольно крепкая дружба. Во второй книге Гарри спасает Джинни. В пятой она идет с ним в Министерство, сражается с Пожирателями Смерти. Все это логично перерастает в любовь... Их объединяет и то, что Джинни сестра Рона, лучшего друга Гарри.



Вот, что было для меня полной неожиданностью:
1. Дамблдора убивает СНЕЙП, человек, которому директор безумно доверял...
2. В Драко проявляются человеческие чувства. Он плачет...

У кого есть мнения по этому вопросу, пишите.
Відправлено: May 13 2006, 17:04
Если честно, то я всегда думала, что Ро не посмеет убить Дамблдора. А оно вон как вышло...
Предсказуемым для меня было, то что Гарри будет с Джинни. Также, что Снейп - принц-полукровка.
Не ожидала от Драко, что он придумает довольно хороший план, проведения ПСов в школу!
Відправлено: May 13 2006, 20:06
1enka-....а я все еще надеюсь верить,что Ро не посмеет убить Гарри..но..Да ;(
Відправлено: May 14 2006, 11:30
предсказуемой была почти вся первая половина книги, ИМХО. То что Снейп - принц и то что Дамба как-то выведут из игры (правда я надеялась, что не так кардинально как это сделала РО, но... ;( ;( :( ). Также было понятно что Рон и Герми замутят наконец свои отношения :D
что было неожиданно так это то что Снейп стал наконец преподом по ЗОТИ. И то что Волд сможет еще как минимум 5 раз возродиться. Для бедного Гарика работенки огого :D
также было неожиданностью, но очень приятной то что Люпин в столь темное время нашел любовь (там, ИМХО, где даже сложно было предположить :) ).
Відправлено: May 15 2006, 09:15
И я не ожидала,что Ро поступит таку с Дамбой!Он такой добрый!Такой хороший!Я просто не понимаю зачем это была надо делать? =cry1= =cry2=
Відправлено: May 15 2006, 12:58
Что Дамб умрёт, я догадывалась, но думала, что всё же в седьмой книге. =-O
То, что Снэйп стал преподовать ЗоТИ, стало неожиданностью. o_O =-O
Я также не думала, что в Хог может попасть столько УпСов, да ещё и не с помощью сильного мага, а всего навсего Дракоши. :-X
Ну в то, что Северус убил Альбуса, уж тем более...
Я предпологала, что Гарри получит наследство Сириуса (это всем было ясно), что Рон останется в команде.

Це повідомлення відредагував Саффир - May 15 2006, 12:59
Відправлено: May 15 2006, 15:11
На счёт непредсказуемых ситуаций: Как вам такое предсказание- (Кто Читал 6 Гарика) Р.А.Б. (Из записки в конце кники)-Снейп. :D Уж слишком он двухсмысленный и почему он не убил Гарри, достаточно было сказать : "Авада Кедавра" Когда Гарри за ним гнался ]:->
Відправлено: May 15 2006, 15:17
По -моему самым ожиданным моментом стал роман Гарри и Джими...а я так надеялась! :(
Відправлено: May 15 2006, 17:05
Цитата (Mega Harry @ May 15 2006, 15:11)
На счёт непредсказуемых ситуаций: Как вам такое предсказание- (Кто Читал 6 Гарика) Р.А.Б. (Из записки в конце кники)-Снейп. :D Уж слишком он двухсмысленный и почему он не убил Гарри, достаточно было сказать : "Авада Кедавра" Когда Гарри за ним гнался ]:->
:D Круче: Р.А.Б. - Добби...
Відправлено: May 15 2006, 17:18
Цитата
1. Дамблдора убивает СНЕЙП, человек, которому директор безумно доверял...

Вот потому-то и убивает (Раз Снейп дал клятву закончить задание Драко (убить Дамбдора), то и получилось, что либо он, либо профессор. Как ни крути, а Дамблдор очень доверял, чуть ли не по-отечески любил Снейпа. Возможно просто потому, что он знал больше остальных...).
Цитата
В Драко проявляются человеческие чувства. Он плачет...

А что тут удивительного? Драко тоже человек. Если вы заметили, отношение к жизни и смерти у поколения Сириуса, Люпина, Снейпа... и поколения Гарри, Рона, Гермионы и иже с ними в корне отличаются. 15 лет мирной жизни сделали мир волшебников более гуманным, что ли... Так что не удивительно, что у Драко "кишка тонка". Думаю, Воль-де-морт на это и рассчитывал...
Відправлено: May 16 2006, 07:23
Цитата (Anna logy @ May 15 2006, 17:05)
Цитата (Mega Harry @ May 15 2006, 15:11)
На счёт непредсказуемых ситуаций: Как вам такое предсказание- (Кто Читал 6 Гарика) Р.А.Б. (Из записки в конце кники)-Снейп. :D Уж слишком он двухсмысленный и почему он не убил Гарри, достаточно было сказать : "Авада Кедавра" Когда Гарри за ним гнался ]:->
:D Круче: Р.А.Б. - Добби...
Ну уж тогда не Добби, а Рабби... :D
Відправлено: May 30 2006, 19:49
Снейп вбив Дамблдора по його ж наказу, а РАБ - брат Сіріуса....
Гарі+джіні - очікувано
Рон+Гермі - ДАВНО очікувано
неочікувано - Снейп проф. ДАДА і я думав шо Дамб в 7-й книжці помре...
Відправлено: May 31 2006, 05:04
Для меня было очевидно, что Снегг (Снейп) - предатель.
А неожиданным, то что Дамблдор умер................... ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(
Відправлено: May 31 2006, 05:12
Цитата (Demelza_Robins @ May 13 2006, 16:53)
В книгах про Гарри бывают и довольно предсказуемые ситуации и, наоборот, неожиданные.

Например, вот, что, я считаю, было понятно с самого начала:
1. После выхода пятой книги стало ясно, что именно Дамблдор должен умереть в шестой. Почему? Об этом можно судить по пророчеству. Гарри Поттер - избранный. Только ему суждено победить Темного Лорда. На протяжении пяти лет директор Хогвартса был с ним. Но теперь... Всем героям суждено в финальный час остаться одним. Они обречены на одиночество. Теперь Гарри может расчитывать только на себя. И нет человека, которого Волд боялся (единственного).
2. Гарри начинает встречаться с Джинни. Младшая Уизли давно любит Гарри. Он не обращает на нее внимания. Однако, на протяжении нескольких лет между ними возникает довольно крепкая дружба. Во второй книге Гарри спасает Джинни. В пятой она идет с ним в Министерство, сражается с Пожирателями Смерти. Все это логично перерастает в любовь... Их объединяет и то, что Джинни сестра Рона, лучшего друга Гарри.



Вот, что было для меня полной неожиданностью:
1. Дамблдора убивает СНЕЙП, человек, которому директор безумно доверял...
2. В Драко проявляются человеческие чувства. Он плачет...

У кого есть мнения по этому вопросу, пишите.
С первым не согласна. Со вторым тоже. Я, лично, вообще не знала, с кем встречаться будет.

А вот мне казалось, что Рон будет с Лавандой... ;)
Відправлено: May 31 2006, 18:50
Для меня, например, было совершенно неожиданным, что крыса Рона оказалась человеком-анимагом, да ещё и столь важным для всей истории!
А вот про сбежавшего Сириуса Блэка мне почему-то с самого начала казалось, что он окажется невинно обвинённым.
Відправлено: Jun 2 2006, 13:53
С самого начала казалось,что Сириус не может быть убийцей.Не было неожиданным и участие Гарри в Турнире Трех Волшебников: в честь этого названа вся книга,а главный герой не будет в нем участвовать?
А вот смерть Сириуса оказалась неожиданным поворотом событий:слишком быстро его убрали из сюжета.Жаль.
Відправлено: Jun 7 2006, 07:12
То, что дневник Риддла оказался еще и хоркруксом - неожиданно. Вдруг разрозненные истории стали срастаться в одно целое.
Відправлено: Jun 7 2006, 11:05
Я неожидала , что прийдут кентавры почтить Дамблдора. Ведь они оборвали все связи с ним, когда один из них перешел на его сторону.
Відправлено: Oct 17 2006, 21:45
совершенно не удивила муточка у Рона с Герми, я это знала со 2 книги))
удивило, что Дамб умер в 6 книге, я думала в 7, ведь в 5 уже погиб Сириус, 2 таких удара сразу почти...((
конечно, удивили и др. отношения,как то: Билл-Флёр, Тонкс-Люпин, Филч- мадам Пинс и ПОТТЕР-ДЖИННИ... это вообще разочаровало, я думала, она пройденный этап, к тому же она слишком похожа на миссис Уизли, по-моему, а она меня бесит реально.
ну, ясно-пень, не ожидала, что именно Снейп...киллэ

Відправлено: Oct 18 2006, 21:46
В КО не ждала, что всё так нехорошо кончится. смерть Седрика для меня неожиданностью была. Да, казалось бы, чего ещё ждать - но просто это была вообще первая книга о ГП, которую я прочитала, и не знала ещё, что это за эпос:)) думала так, сказочка...

ожидаемыми очень были роман Джинни и Гарри, и ещё то, что в 6-ой книге Снейп окажется "как бы окончательно уже нехорошим". и что ему ЗОТИ дадут. Хотя вот почему-то убийства Дамба я не ждала, таких обычно не трогают. но и нельзя сказать что поражена. Ожидаемо было, что Гарри станет всё больше действовать на нервы.
Совершено не ждала, что у Сириуса такой домик:)
Відправлено: Feb 8 2007, 19:26
сюрпрайз на сюрпризе и им же погоняет =girl_werewolf= Для меня самой-сам неожиданостю были инферналы =zombie= Ну и лубовчи парочки =otnosh1= Уже напридумывала всем детищек =pampers=
Відправлено: Feb 8 2007, 21:07
Неожиданно:
1 книга - Квирелл (я тогда просто читал как детскую книжку)
2 книга - то, что комнату открыла Джинни
3 книга - оборотничество Люпина и вся заварушка с мародерами
4 книга - Барти Крауч-мл. под маской Грюма, смерть Седрика
5 книга - омут памяти Снейпа
6 книга - Снейп - преподаватель ЗОТИ

Ожидаемо:
Все конечные встречи с Волан-де-Мортом.
Гарри - Джинни, Рон - Герми (кто бы сомневался)
Победы Гриффиндора в кубке школы и в квиддиче
Невиновность Сириуса
Смерть Дамба (правда, неожиданным стала его гибель именно в 6-й книге. Хотя, это стало понятно сразу же после прихода директора за Гарри)
Смерть Сириуса
Відправлено: Feb 8 2007, 21:48
Самое большое впечатление сюжетом на меня произвел "Узник Азкабана" - Вся эта история с крестным Сириусом, оборотнем Люпином, патронус, защитивший в конце Гарри и Сириуса...
Не умею читать между строк, и поэтому всё для меня было неожиданно.

А взахлеб читала две последние книги, но мерзкая пресса подпортила эффект неожиданности от смертей Дамблдора и Сириуса

Самое банальное и предсказуемое - это любовь-морковь у Рона с Гермионой. С самого начала было ясно, что они придуманы друг для друга. И мне это понравилось
Відправлено: Feb 9 2007, 08:55
смерть Сири и Дамба длоя меня была неожиданностью,хотя да,допустим о неожиданности Дамба я узнала до того,как прочла книгу,но это было жутко.
рон-гермиона предсказуемо,понятное дело,вспомнить тот же момент в ТК:гермиона возвращается из больничного крыла(конец года),с гарри они обнимаются,и с роном ей неловко и они так нелепо пожимают руки..что уж тут говорить..вода..чистая,прозрачная..
смерть седрика тоже неожиданная..
вообще в каждой книге дофига моментов,некоторые новые..или просто дополнение чего-то о чем мы уже знали,ключевые моменты да,я думаю некоторые предполагала,а остальное..не настолько важно чтоб обсуждать..
ну...другими словами..сейчас не вспомню..
Відправлено: Feb 9 2007, 10:59
Смерть Дамблдора была-бы неожиданна, если бы не сообщения прессы ещё до выхода книги, хотя и не верилось , думала, что журналисты как всегда, что-то преувеличили. Надеялась на то, что Ро убьёт его аж вконце 7-ой книги. Неожидала отношения Тонкс к Люпину.
Но самым неожиданным для меня явилось отсутствие хоркрукса в пещере, Дамб с Гарри столько сил угрохали на это (а Дамб после того, как выпил содержимое чаши, вообще потерял всю жизненную энергию). И когда Гарри поднял и открыл медальён, сидя над трупом Дамба, и оказалось, что он ненастоящий, я чуть не заплакала.
Відправлено: Feb 9 2007, 16:14
Да неужто вы действительно верите, что у Вольдеморта и у Пожирателей были скрытые тайные причины устраивать всё это, которых никто не понимал?!
Глупость! Возьмите пример любой литературной личности - цели у них были одинаковые, если только это не был полный извращенец или герой русской литературы!
А так: власть, власть и ещё раз власть. И зачем говорить о том, как это скучно! Амбициозному человеку власть нужна как воздух! Плюс к тому же многие Пожиратели были Слизеринцами - а насколько я поняла, иерархии у волшебников не было как у маглов - а было деление на факультеты.
Естественно, что большая часть слизеринцев присоединилась к его наследнику.

У них это типа - Король Вернулся!
Естественно были сторонники с других факультетов - те, кто общался с слизеринцами вполне мог поддерживать их взгляды.

+ деньги - а мне кажется, что в отличие от таких семей как Уизли, они не гнушались разными методами зарабатывания и продвижения по служебной леснице: шантаж, взятка, подлог и т. д.
Всё дело - в складе ума и взглядах на жизнь.


Единственная
особенная тайная цель их была - достичь бессмертия любой ценой!
Відправлено: Feb 10 2007, 09:51
По большому счету для читателя которые особенно не напрягает мозги, тоесть не так как мы -форумчане, в книгах ГП все самые главные события могут показаться неожиданными,а если потом подумать то все может встать на свои места!
Відправлено: Jun 12 2007, 17:10
А никто не знает,как расшифровывается Р.А.Б.?Ро как всегда все запутала.
Відправлено: Jun 12 2007, 17:36
Wild Rose, для обсужения этого вопроса есть отдельная тема. а меня вот удивило, что близнецы сбежали из Хога не доучившись.
Відправлено: Jun 12 2007, 18:04
Цитата (Wild Rose @ Jun 12 2007, 17:10)
А никто не знает,как расшифровывается Р.А.Б.?Ро как всегда все запутала.

Версии здесь: Р.А.Б.
Відправлено: Jun 12 2007, 18:05
Все как то говорят об одних и тех же событиях! Вот для мня например было неожиданным поцелуй Гарри с Чо, когда та плакала! еще неожиданным было то что случилось с Дамбом после того как он выпил ту штуку(кстати, почему он ее просто не вылил). ЛЮДИ, ВЕДЬ СТОЛЬКО ДАЖЕ ПРИЯТНЫХ НЕОЖИДАННОСТЕЙ БЫЛО! а вы все ронЮ гермиона, джинни...
извиняюсь за роню, случайно вышло!
Відправлено: Jun 12 2007, 19:46
Для меня самой большой неожиданостью было убийство Дамблдора, так как на протяжении трех лет, я всегда думал, что Снейп - персонаж, хоть и хмурый, но позитивный.
Відправлено: Jun 13 2007, 04:16
Самое неожиданное в книге РО для меня было то, что Снег такой НЕоднолинчный (почем пишу НЕ, потому,что него много лиц и какие я судить небуду...).

А самое предсказуемое это то, что Гарри всегда из любой схватки с Мордой выйдет живым.
Відправлено: Jun 13 2007, 09:58
Цитата (Shialla @ Jun 12 2007, 17:36)
Wild Rose, для обсужения этого вопроса есть отдельная тема. а меня вот удивило, что близнецы сбежали из Хога не доучившись.

Наверное они решили что полученных ими в Хоге знаний достаточно для их деятельности, к тому же как видно они склонны к самообучению!
Цитата (FireON @ Jun 12 2007, 19:46)
что Снейп - персонаж, хоть и хмурый, но позитивный.

А вам знакома версия о том что Снейп убил Дамба по его же (Дамба) приказу?
Відправлено: Jun 13 2007, 11:01
Я знала, что Дамблдор погибнет в шестой книге, но для меня было неожиданным то - как он погиб. Я думала, что это случится в пещере. А исход событий со Снейпом для меня был полной неожиданностью. Снейп... Я даже представить не могу, как он мог... Я была в шоке...
Відправлено: Nov 6 2007, 23:38
Для меня неприятной неожиданностью стало то что Гарри будет с Джинни, ну а потом просто привыкла... И еще большей неожиданностью стало то, что Трелони все-таки может что-нибудь предсказывать, в смысле настоящие пророчества) Насчет Дамблдора и Сириуса - неприятно, но никак не неожиданно.
Відправлено: Nov 7 2007, 10:11
Вполне предсказуема была концовка. И последняя глава "19 лет спустя". Имена детей другими быть просто не могли. Рон с Герми - и ежу понятно было ещё с 1-2 книги.
Відправлено: Dec 14 2007, 10:06
Цитата (Mega Harry @ May 15 2006, 15:11)
почему он не убил Гарри, достаточно было сказать : "Авада Кедавра" Когда Гарри за ним гнался ]:->

Нельзя, Волан-же сказал чтобы никто его не трогал, он сам, лично, хотел доказать всем и себе, что он сильнее Гарри :)

Ой, моментов тьма, в двух последних книгах было неожиданным, что Дамблдора убил именно Снег, а не кто другой.. Мне всегда думалось, что в нем тоже есть некие человеческие чувства.. (в седьмой книге это подтвердилось).. Неожиданной была подмена медальона.. Не ожидала что Р.А.Б. - это брат Сириуса..
..Из предсказуемого - в пятой книге ждала подвоха от Кикимера.. Я думала Гарри его убьет после предательства, но обошлось :P Ждала что Рон будет с Гермионой, а Джинни - с Гарри, и то и другое стало понятно после второй книги.. Смерть Сириуса - я думала его вообще трогать не станут, все таки, единственный родственник Гарри на тот момент.. Ошиблась.. Вобщем, всего уже и не вспомнишь..
Відправлено: Dec 14 2007, 17:38
Предсказуемо - победа Гарри во всех поединках с ТЛ и в турнире 3 волшебников, Гарри - Джинни, Рон - Гермиона, смерть Сириуса и многих других из ОФ, смерть Волда, Снейп - Лили (с 5 книги), Снейп - зачуханный в детстве неудачник злой на весь мир))), Перси - предатель и возвращенец, Билл - Флер, Гарри - крестный Тедди, что Снейп умрет...

Не предсказуемо - смерть Букли и Фреда, концовки 3 и 4 книги (то что Грюм - не Грюм и что Сириус хороший), что Снейп убил Дамба (я вообще была в шоке), что Рон уйдет, момент из восспоминаний Снейпа когда он выпускает патронуса при Дамблдоре и когда он плачет над письмом - я не ожидала подобной откровенности (да вообще зачем он это Гарри "дал посмотреть" - это было лишним)
Відправлено: Mar 6 2008, 18:10
А вот мне казалось, что Рон будет с Лавандой...
А вот мне казалось, чтто ГП будет с Герми... :kiss:
Відправлено: Mar 6 2008, 18:49
Прдесказумость была в том (ещё с 1-2 книги) что Гермиона будет с Роном а Гарри с Джини еслиб Герми с Гарри или Драко яб был-бы поражон и в шоке
Відправлено: Mar 19 2008, 13:43




Вот, что было для меня полной неожиданностью:
1. Дамблдора убивает СНЕЙП, человек, которому директор безумно доверял

Если читала 7 книгу то там всё про ЭТО написано!!! ^_^
Відправлено: Mar 19 2008, 14:19
Анютик Гренджер, обратите внимание на дату первого поста, цитату из которого вы привели. Он написан ДО выхода седьмой книги
Відправлено: Apr 9 2008, 16:17
Зрозуміло,що Гермі буде з Роном.
Відправлено: May 7 2008, 12:50
То что Снейп Принц-полукровка и что Снейп Дамба прикончил!Как-то не логичо! ;)
Відправлено: Jun 7 2008, 09:50
Меня тоже очень удивило, что в Драко чтото человеческое осталось))) Бедняжка плакал%) А ещё удивило, как он себя вел на вершине башни, тогда, когда Дам был безоружен. Драко опустил палочку не из-за страха это точно. Наверно из-за... а шут его знает)
Відправлено: Jun 30 2008, 19:16
То что Р.А.Б. -это Регулус Блэк, можно было легко догадаться, если бы сесть и хорошенько пораскинуть мозгами и перебрать всех героев. А еще я подумывала, о том, что Северус Снегг любил Лили. Правильно, надо сказать делала.
Вспомнила, еще в конце 6 книги можно было сообразить или предположить, что частичка души Волана в Гарри.
Я еще не ожидала, в 7, что Рон уйдет.
Відправлено: Jun 30 2008, 23:14
Спустя две недели, после прочтения "ГП и П-П", я уже знала кто-такой Р.А.Б.
Додано через хвилину
Цитата
Я еще не ожидала, в 7, что Рон уйдет.

Ревность - штука непредсказуемая
Відправлено: Aug 11 2008, 10:29
Многое предсказывали поклонники в своих фанфиках. О том, что Снейп любил Лили, о том, что у него что-то с Нарциссой было...
Відправлено: Aug 15 2008, 22:10
Удивило то, что книга по большей части похожа на второсортный фанфик, а поэтому многое из сюжета по инерции не могло не удивить. Например, истерика Снегга со слезами по давно усопшей подруге. Или уход Рона и его - о боги - чудесное возвращение. Да много чего еще было довольно-таки непредсказуемо, потому что не логично
Відправлено: Sep 1 2008, 09:48
Цитата (Isabelle Night @ Aug 15 2008, 22:10)
Удивило то, что книга по большей части похожа на второсортный фанфик, а поэтому многое из сюжета по инерции не могло не удивить. Например, истерика Снегга со слезами по давно усопшей подруге. Или уход Рона и его - о боги - чудесное возвращение. Да много чего еще было довольно-таки непредсказуемо, потому что не логично

Жизнь штука совершенно не логичная B)
Видимо вы не теряли близких людей...
Відправлено: Jun 28 2009, 07:08
Меня просто поразила та вещь, что Снейп смог убить Дамблдора!!! Причем, эта смерть была обговорена заранее, почти за год. И еще тот факт, что Снейп же сам помог Дамбу, когда тот надел кольцо и которое повредило его руку. Это же надо быть таким двуличным человеком?!!
Відправлено: Jun 28 2009, 07:29
Цитата (Irina_Potter @ Jun 28 2009, 07:08)
Меня просто поразила та вещь, что Снейп смог убить Дамблдора!!! Причем, эта смерть была обговорена заранее, почти за год. И еще тот факт, что Снейп же сам помог Дамбу, когда тот надел кольцо и которое повредило его руку. Это же надо быть таким двуличным человеком?!!

Может получше перечитаете воспоминания Снейпа из 7 книги?
Відправлено: Jun 28 2009, 07:57
Возможно, избитый вариант, но я не ожидала что Роулинг прикончит стольких персонажей! По-моему, вполне можно было оставить в живых добрую половину убитых, и это никак не повлияло бы на сюжет...=protest=
Відправлено: Jun 28 2009, 21:07
Для меня вполне предсказуемо было, что седьмая книга будет такой же неудачной, как и шестая. Предсказуемо, что Роулинг введет любовную линию, которая за уши будет притянутой. Предсказуемо, что неинтересно все закончится... Предсказуема гибель героев, что вызывало определенное раздражение.
Відправлено: Jun 28 2009, 21:34
Предсказуемо,что Поттер был Хоркракс,помню,еще сколько тут спорил насчет этого.

Появление Добби удивило,и тем более его смерть :/
Відправлено: Jul 7 2009, 17:43
Спасибо, Heather, но я прекрасно помню 6 и 7 книги, тем более, что перечитала их на 4 раза. Не в обиду, конечно ;) И вообще, мои самые любимые книги - 6 и 7.
Відправлено: Jul 8 2009, 17:14
Irina_Potter, тогда посмотрите в словаре значение слова "двуличный". Или, без обид конечно, попробуйте когда будете перечитывать книги получше разобраться в мотивах Дамблдора и Снейпа.
Відправлено: Jul 13 2009, 20:38
А для меня практически все было непредсказуемо :P
Ну кроме Рон-Герми [:-}
а Гарри-Джинни порадывало,Чжоу мя бесила %)
Відправлено: Jul 24 2009, 10:59
Билл и Флер - никогда бы не подумала =-O
Відправлено: Aug 6 2009, 09:15
Вся история с юностью Дамблдора =-O я так же как и Гарри, думала что он родился уже с бородой :D
а вообще - история с хоркраксами. Когда читала 1-5 книгу, так долго задумывалась над силой Волдика... И думала, в чём же секрет! как получилось, что он существовал как дух... Но до ТАКОГО, про 7 частичек души - я бы никогда не додумалась, была в приятном шоке от фантазии автора)))
Відправлено: Aug 18 2009, 18:36
[B]Знал ли Дамблдор, что Малфою поручат его убить??
[I]Мне кажется да. Ведь Снейп же согласился принять непреложный обет о помощи Малфою, причем ему было очень не по себе при этом. Может Дамблдор заранее поговорил с ним, и договорился о том, что пусть лучше он убьет его, чтобы не очернить душу все-таки пока еще ребенка Малфоя.
Відправлено: Aug 19 2009, 05:44
Цитата
[B]Знал ли Дамблдор, что Малфою поручат его убить??
[I]Мне кажется да. Ведь Снейп же согласился принять непреложный обет о помощи Малфою, причем ему было очень не по себе при этом. Может Дамблдор заранее поговорил с ним, и договорился о том, что пусть лучше он убьет его, чтобы не очернить душу все-таки пока еще ребенка Малфоя.

Со стороны Дамба это блестящий и героический поступок! Вне сомнения!
Відправлено: Mar 11 2012, 12:56
Я читала книги не по порядку того й знала багато подій наперед хоч і тоді не могла зрозуміти їх.
Але я як читала третю книгу думала, що Сіріус поганий.
Відправлено: Aug 12 2012, 13:52
Мне самыми непредсказуемыми для меня и очень удачными моментами в книгах показались:
1. Биография Лорда Волан-де-Морта, его детство, отрочество, юность, прошлое, его крестражи и разорванные частички души, его способности, то, что он потомок и наследник самого Слизерина, то, что он змееуст - короче, все о нем.
2. То, что Снегг - Принц-Полукровка. Если честно, я сначала думала, что это еще одно прозвище Лорда Волан-де-Морта.
3. То, что Гарри - седьмой и случайный крестраж Волан-де-Морта.
4. То, что Драко Малфой - Пожиратель Смерти. Значит, не пустым местом он был и не ничтожеством, раз сам Волан-де-Морт принял его и отметил!

Відправлено: Aug 12 2012, 14:00
Цитата
Значит, не пустым местом он был и не ничтожеством, раз сам Волан-де-Морт принял его и отметил!

Позвольте внести ясность. В Каноне черным по белому написано, что Волдеморт посвятил Малфоя-младшего в Пожиратели и приказал ему убить Дамблдора только для того, чтобы наказать Люциуса за фиаско в Министерстве. Темный Лорд ожидал, что Драко погибнет, выполняя такое практически невыполнимое задание, а Люциус получит по заслугам.
Відправлено: Sep 11 2012, 20:39
Для меня было самым неожиданным то, что Принцом Полукровкой был Снейп. Я думала, что Принцем был какой-то очень умный добрый мальчик, который жил во времена Мародеров... Ну, а хотя, нельзя сказать, что Снеп был глупым и злым, но всё же я рассчитывала что Полукровкой был кто-то другой, и думала, что он (Принц) поможет Гарри победить Волдеморта... А он убил Дамблдора... Мда...
Цитата
В Драко проявляются человеческие чувства. Он плачет...

Что такого в том, что он плачет? Ему, что-ли, поплакать теперь нельзя? Кто знает, может и Волдеморт плачет... Хотя я в этом не уверена...
Цитата
Круче: Р.А.Б. - Добби...

Да, я сначала даже не догадывалась, что им был Добби...
Ах да, ещё очень неожиданным было то, что Сириус умер... Я аж плакала... ;(
Відправлено: May 2 2013, 13:24
Я не предполагала, что Букля умрет в начале книги ДС.
А также, я предполагала, что Квирелл и охотится за философским камнем в ФК.
Відправлено: May 24 2013, 20:33
Много было неожиданного.
Неожиданным стало то, что Снейп убил Дамба. Я до последнего верила, что Снейп выкрутится как-то от этой клятвы.
Неожиданно, что Фред погиб. Странно как-то и не к месту. И смерти Сириуса я тоже не ожидала.
Неожиданна история Снейпа и Лили. Первой мыслью было: "Ро что обчиталась фанфиков?"
Дары смерти. Не поняла смысла вводить столько нового в последней книге.
Снейп преподаватель ЗОТИ и Снейп директор. Особенно первое.
Поведение Слизерина. Я верила, что их участие будет более активным. И под конец - мир, дружба, жвачка.

Ожидаемо:
Поведение Малфоев. Всегда знала, что они настоящая семья. Хотя фанфики и фильмы пытались доказать обратное.
То, что все главные герои остались живы. Ведь на Ро так давили все :)
Гарри по-сути не убивал ТЛ. ТЛ сам виноват.
Відправлено: May 25 2013, 06:07
Цитата
Гарри начинает встречаться с Джинни. Младшая Уизли давно любит Гарри. Он не обращает на нее внимания. Однако, на протяжении нескольких лет между ними возникает довольно крепкая дружба. Во второй книге Гарри спасает Джинни. В пятой она идет с ним в Министерство, сражается с Пожирателями Смерти. Все это логично перерастает в любовь... Их объединяет и то, что Джинни сестра Рона, лучшего друга Гарри.

Уважаемая Annelle, любовные интриги и ревности обсуждаются вот в этой теме..
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 25 2013, 07:00
Harmony, вы не правы. Вы могли заметить, что есть такие темы, созданные в 2006 году, например, но и сейчас не утратившие посещаемости. Так что, "срока годности" у тем нет.
Відправлено: Jun 20 2013, 02:59
Всего я заметил несколько вещей в книгах, которые просто меня шокировали:
1) Дамблдор - старый маразматик, хитроумный манипулятор. Решился веселый дедушка Альбус поиграться на старости лет с мальчишкой Поттером.
2) Снейп - несчастная жертва отвергнутой любви Лили Эванс! OMG! =hopelessness= Бедный, бедный профессор зельеварения. Его боль была такая мучительная, что я даже подумал - не доживет до конца 7 книги, отравится каким - нибудь зельем с горя.
3) Наш старый знакомый директор Хогвартса, оказывается, представитель сексуальных меньшинств! Его вторая половинка - Гриндевальд!
4) Северус Снейп - двойный агент. Странно, и почему я раньше этого не замечал?
5) Том Риддл - никакой не Великий и Ужасный Темный Маг, а обыкновенный психопат с сильными психическими расстройствами. Вон как Круциатусы раскидывал направо и налево!
6) Кстати, кто знает заклинание Expelliarmus - непобедимый маг! Ни одна Авада не возьмет! Ага =lol2=
7) Уизли - наглое, бесцеремонное семейство, любящее совать свой нос в чужую личную жизнь. Добрая тетушка Молли на самом деле оказалась расчетливой, хитроумной, коварной бабой! =girl_devil= Всем своим детям обеспечила счастливую, беззаботную лентяйную жизнь! =beach= А всего - то надо было несколько Приворотных обрядов :potion: - и все, Гарри Поттера и Гермиону Грейнджер можно брать теплыми бесстыжими руками.... Да, было бы у рыжеволосатого семейства 20 детей - весь бы Гриффиндор носил фамилию Уизли :gygy:
Відправлено: Dec 24 2013, 19:15
Непредсказуемые моменты:
1. Причина, по которой Дамблдора попросил Снейпа убить его. После шестой книги я думала, что это каким-то образом связано с Гарри - например, есть некое пророчество, согласно которому Гарри не может победить Волдеморта, пока жив Дамблдор (в том, что Снейп убил Дамблдора по его инициативе, я не сомневалась). Но то, что Дамблдор просто хотел умереть без боли и унижений, и Снейп согласился не ради общего дела, а из-за личной привязанности к Дамблдору, мне в голову не приходило. Оказывается, эти двое - тоже люди, а не железные борцы без страха и упрёка:)
2. То, что Гарри - крестраж. Я думала, человек не может быть крестражем.
3. Реакция Волдеморта на смерть Беллатрисы - оказывается, хоть какие-то человеческие привязанности у Реддла были:)
Відправлено: Feb 13 2014, 04:39
Что было предсказуемо для меня:
1. Снейп любил Лили.
2. Гарри оказался крестражем.
3. Снейп-таки оказался человеком Дамблдора.
Відправлено: Apr 13 2014, 07:56
Сложно говорить, так как на момент наала моего увлечения Поттером было уже семь книг, но чего-то особо непредсказуемого не было. (начиталась стойлиров)
Відправлено: Apr 14 2014, 16:11
Цитата (WWanteRRay @ Mar 11 2012, 12:56)
Я читала книги не по порядку того й знала багато подій наперед хоч і тоді не могла зрозуміти їх.
Аналогічно.
Цитата (Fandom's Monster @ Jun 20 2013, 02:59)
Наш старый знакомый директор Хогвартса, оказывается, представитель сексуальных меньшинств! Его вторая половинка - Гриндевальд!
Упс... А оцього я у книжках так і не вичитала. Хоч убийте.
Відправлено: Apr 14 2014, 16:17
Это интервью.
Відправлено: Apr 16 2014, 10:23
Sir Bediver, а... як би це чемно сказати, це не розіграш?
Ні, я порилася у нетрях, таки є...
Але якщо сприймати усе це серйозно, то моя думка про Дамблдора міняється кардинально, й безперечно у кращий бік... Бо безліч речей, які, я була певна, він не схотів зробити - у такому випадку Дамблдор зробити не міг. Починаючи з викриття витівок Тома...
Але зміг переступити через свої почуття й викликати на поєдинок людину, котру кохав... Для вищого блага, хай воно горить! =-O
Відправлено: Apr 16 2014, 14:39
Не, это не розыгрыш. Правда, чувство Дамблдора было исключительно платоническим и Геллерт ему взаимностью не отвечал.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1298 ]   [ 89 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:43:58, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP