Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предсказуемые и непредсказуемые моменты в книгах

, Что вас по-настоящему удивило,а что нет?
Merites
Відправлено: Aug 6 2009, 09:15
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 49571
Реєстрація: 6-August 09





Вся история с юностью Дамблдора =-O я так же как и Гарри, думала что он родился уже с бородой :D
а вообще - история с хоркраксами. Когда читала 1-5 книгу, так долго задумывалась над силой Волдика... И думала, в чём же секрет! как получилось, что он существовал как дух... Но до ТАКОГО, про 7 частичек души - я бы никогда не додумалась, была в приятном шоке от фантазии автора)))
^
Drag3009
Відправлено: Aug 18 2009, 18:36
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 49705
Реєстрація: 12-August 09





[B]Знал ли Дамблдор, что Малфою поручат его убить??
[I]Мне кажется да. Ведь Снейп же согласился принять непреложный обет о помощи Малфою, причем ему было очень не по себе при этом. Может Дамблдор заранее поговорил с ним, и договорился о том, что пусть лучше он убьет его, чтобы не очернить душу все-таки пока еще ребенка Малфоя.
^
Supernova
Відправлено: Aug 19 2009, 05:44
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
[B]Знал ли Дамблдор, что Малфою поручат его убить??
[I]Мне кажется да. Ведь Снейп же согласился принять непреложный обет о помощи Малфою, причем ему было очень не по себе при этом. Может Дамблдор заранее поговорил с ним, и договорился о том, что пусть лучше он убьет его, чтобы не очернить душу все-таки пока еще ребенка Малфоя.

Со стороны Дамба это блестящий и героический поступок! Вне сомнения!
^
WWanteRRay
Відправлено: Mar 11 2012, 12:56
Offline

Only I.
**
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 70467
Реєстрація: 8-March 12





Я читала книги не по порядку того й знала багато подій наперед хоч і тоді не могла зрозуміти їх.
Але я як читала третю книгу думала, що Сіріус поганий.
^
Айова
Відправлено: Aug 12 2012, 13:52
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 74358
Реєстрація: 3-August 12





Мне самыми непредсказуемыми для меня и очень удачными моментами в книгах показались:
1. Биография Лорда Волан-де-Морта, его детство, отрочество, юность, прошлое, его крестражи и разорванные частички души, его способности, то, что он потомок и наследник самого Слизерина, то, что он змееуст - короче, все о нем.
2. То, что Снегг - Принц-Полукровка. Если честно, я сначала думала, что это еще одно прозвище Лорда Волан-де-Морта.
3. То, что Гарри - седьмой и случайный крестраж Волан-де-Морта.
4. То, что Драко Малфой - Пожиратель Смерти. Значит, не пустым местом он был и не ничтожеством, раз сам Волан-де-Морт принял его и отметил!

^
Safita
Відправлено: Aug 12 2012, 14:00
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 69415
Реєстрація: 7-February 12





Цитата
Значит, не пустым местом он был и не ничтожеством, раз сам Волан-де-Морт принял его и отметил!

Позвольте внести ясность. В Каноне черным по белому написано, что Волдеморт посвятил Малфоя-младшего в Пожиратели и приказал ему убить Дамблдора только для того, чтобы наказать Люциуса за фиаско в Министерстве. Темный Лорд ожидал, что Драко погибнет, выполняя такое практически невыполнимое задание, а Люциус получит по заслугам.
^
Вероничка2012
Відправлено: Sep 11 2012, 20:39
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 74712
Реєстрація: 16-August 12





Для меня было самым неожиданным то, что Принцом Полукровкой был Снейп. Я думала, что Принцем был какой-то очень умный добрый мальчик, который жил во времена Мародеров... Ну, а хотя, нельзя сказать, что Снеп был глупым и злым, но всё же я рассчитывала что Полукровкой был кто-то другой, и думала, что он (Принц) поможет Гарри победить Волдеморта... А он убил Дамблдора... Мда...
Цитата
В Драко проявляются человеческие чувства. Он плачет...

Что такого в том, что он плачет? Ему, что-ли, поплакать теперь нельзя? Кто знает, может и Волдеморт плачет... Хотя я в этом не уверена...
Цитата
Круче: Р.А.Б. - Добби...

Да, я сначала даже не догадывалась, что им был Добби...
Ах да, ещё очень неожиданным было то, что Сириус умер... Я аж плакала... ;(
^
Marius_Tventin
Відправлено: May 2 2013, 13:24
Offline

Пользователь
**
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 80476
Реєстрація: 27-April 13





Я не предполагала, что Букля умрет в начале книги ДС.
А также, я предполагала, что Квирелл и охотится за философским камнем в ФК.
^
Курта
Відправлено: May 24 2013, 20:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Много было неожиданного.
Неожиданным стало то, что Снейп убил Дамба. Я до последнего верила, что Снейп выкрутится как-то от этой клятвы.
Неожиданно, что Фред погиб. Странно как-то и не к месту. И смерти Сириуса я тоже не ожидала.
Неожиданна история Снейпа и Лили. Первой мыслью было: "Ро что обчиталась фанфиков?"
Дары смерти. Не поняла смысла вводить столько нового в последней книге.
Снейп преподаватель ЗОТИ и Снейп директор. Особенно первое.
Поведение Слизерина. Я верила, что их участие будет более активным. И под конец - мир, дружба, жвачка.

Ожидаемо:
Поведение Малфоев. Всегда знала, что они настоящая семья. Хотя фанфики и фильмы пытались доказать обратное.
То, что все главные герои остались живы. Ведь на Ро так давили все :)
Гарри по-сути не убивал ТЛ. ТЛ сам виноват.
^
Fandom's Monster
Відправлено: May 25 2013, 06:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Гарри начинает встречаться с Джинни. Младшая Уизли давно любит Гарри. Он не обращает на нее внимания. Однако, на протяжении нескольких лет между ними возникает довольно крепкая дружба. Во второй книге Гарри спасает Джинни. В пятой она идет с ним в Министерство, сражается с Пожирателями Смерти. Все это логично перерастает в любовь... Их объединяет и то, что Джинни сестра Рона, лучшего друга Гарри.

Уважаемая Annelle, любовные интриги и ревности обсуждаются вот в этой теме..
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1058 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:56:31, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP