Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предсказуемые и непредсказуемые моменты в книгах

, Что вас по-настоящему удивило,а что нет?
Колибря
Відправлено: May 25 2013, 07:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Harmony, вы не правы. Вы могли заметить, что есть такие темы, созданные в 2006 году, например, но и сейчас не утратившие посещаемости. Так что, "срока годности" у тем нет.
^
Fandom's Monster
  Відправлено: Jun 20 2013, 02:59
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Всего я заметил несколько вещей в книгах, которые просто меня шокировали:
1) Дамблдор - старый маразматик, хитроумный манипулятор. Решился веселый дедушка Альбус поиграться на старости лет с мальчишкой Поттером.
2) Снейп - несчастная жертва отвергнутой любви Лили Эванс! OMG! =hopelessness= Бедный, бедный профессор зельеварения. Его боль была такая мучительная, что я даже подумал - не доживет до конца 7 книги, отравится каким - нибудь зельем с горя.
3) Наш старый знакомый директор Хогвартса, оказывается, представитель сексуальных меньшинств! Его вторая половинка - Гриндевальд!
4) Северус Снейп - двойный агент. Странно, и почему я раньше этого не замечал?
5) Том Риддл - никакой не Великий и Ужасный Темный Маг, а обыкновенный психопат с сильными психическими расстройствами. Вон как Круциатусы раскидывал направо и налево!
6) Кстати, кто знает заклинание Expelliarmus - непобедимый маг! Ни одна Авада не возьмет! Ага =lol2=
7) Уизли - наглое, бесцеремонное семейство, любящее совать свой нос в чужую личную жизнь. Добрая тетушка Молли на самом деле оказалась расчетливой, хитроумной, коварной бабой! =girl_devil= Всем своим детям обеспечила счастливую, беззаботную лентяйную жизнь! =beach= А всего - то надо было несколько Приворотных обрядов :potion: - и все, Гарри Поттера и Гермиону Грейнджер можно брать теплыми бесстыжими руками.... Да, было бы у рыжеволосатого семейства 20 детей - весь бы Гриффиндор носил фамилию Уизли :gygy:
^
Элми
Відправлено: Dec 24 2013, 19:15
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Непредсказуемые моменты:
1. Причина, по которой Дамблдора попросил Снейпа убить его. После шестой книги я думала, что это каким-то образом связано с Гарри - например, есть некое пророчество, согласно которому Гарри не может победить Волдеморта, пока жив Дамблдор (в том, что Снейп убил Дамблдора по его инициативе, я не сомневалась). Но то, что Дамблдор просто хотел умереть без боли и унижений, и Снейп согласился не ради общего дела, а из-за личной привязанности к Дамблдору, мне в голову не приходило. Оказывается, эти двое - тоже люди, а не железные борцы без страха и упрёка:)
2. То, что Гарри - крестраж. Я думала, человек не может быть крестражем.
3. Реакция Волдеморта на смерть Беллатрисы - оказывается, хоть какие-то человеческие привязанности у Реддла были:)
^
Alexia Calman
Відправлено: Feb 13 2014, 04:39
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 354
Користувач №: 85812
Реєстрація: 9-February 14





Что было предсказуемо для меня:
1. Снейп любил Лили.
2. Гарри оказался крестражем.
3. Снейп-таки оказался человеком Дамблдора.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Apr 13 2014, 07:56
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Сложно говорить, так как на момент наала моего увлечения Поттером было уже семь книг, но чего-то особо непредсказуемого не было. (начиталась стойлиров)
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Apr 14 2014, 16:11
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (WWanteRRay @ Mar 11 2012, 12:56)
Я читала книги не по порядку того й знала багато подій наперед хоч і тоді не могла зрозуміти їх.
Аналогічно.
Цитата (Fandom's Monster @ Jun 20 2013, 02:59)
Наш старый знакомый директор Хогвартса, оказывается, представитель сексуальных меньшинств! Его вторая половинка - Гриндевальд!
Упс... А оцього я у книжках так і не вичитала. Хоч убийте.
^
Три рубля
Відправлено: Apr 14 2014, 16:17
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Это интервью.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Apr 16 2014, 10:23
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Sir Bediver, а... як би це чемно сказати, це не розіграш?
Ні, я порилася у нетрях, таки є...
Але якщо сприймати усе це серйозно, то моя думка про Дамблдора міняється кардинально, й безперечно у кращий бік... Бо безліч речей, які, я була певна, він не схотів зробити - у такому випадку Дамблдор зробити не міг. Починаючи з викриття витівок Тома...
Але зміг переступити через свої почуття й викликати на поєдинок людину, котру кохав... Для вищого блага, хай воно горить! =-O
^
Три рубля
Відправлено: Apr 16 2014, 14:39
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Не, это не розыгрыш. Правда, чувство Дамблдора было исключительно платоническим и Геллерт ему взаимностью не отвечал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0767 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:52:46, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP