Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предсказуемые и непредсказуемые моменты в книгах

, Что вас по-настоящему удивило,а что нет?
Aplikacia
Відправлено: Feb 8 2007, 19:26
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 24973
Реєстрація: 11-January 07





сюрпрайз на сюрпризе и им же погоняет =girl_werewolf= Для меня самой-сам неожиданостю были инферналы =zombie= Ну и лубовчи парочки =otnosh1= Уже напридумывала всем детищек =pampers=
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Feb 8 2007, 21:07
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Неожиданно:
1 книга - Квирелл (я тогда просто читал как детскую книжку)
2 книга - то, что комнату открыла Джинни
3 книга - оборотничество Люпина и вся заварушка с мародерами
4 книга - Барти Крауч-мл. под маской Грюма, смерть Седрика
5 книга - омут памяти Снейпа
6 книга - Снейп - преподаватель ЗОТИ

Ожидаемо:
Все конечные встречи с Волан-де-Мортом.
Гарри - Джинни, Рон - Герми (кто бы сомневался)
Победы Гриффиндора в кубке школы и в квиддиче
Невиновность Сириуса
Смерть Дамба (правда, неожиданным стала его гибель именно в 6-й книге. Хотя, это стало понятно сразу же после прихода директора за Гарри)
Смерть Сириуса
^
Эноа
Відправлено: Feb 8 2007, 21:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1038
Користувач №: 21579
Реєстрація: 3-October 06





Самое большое впечатление сюжетом на меня произвел "Узник Азкабана" - Вся эта история с крестным Сириусом, оборотнем Люпином, патронус, защитивший в конце Гарри и Сириуса...
Не умею читать между строк, и поэтому всё для меня было неожиданно.

А взахлеб читала две последние книги, но мерзкая пресса подпортила эффект неожиданности от смертей Дамблдора и Сириуса

Самое банальное и предсказуемое - это любовь-морковь у Рона с Гермионой. С самого начала было ясно, что они придуманы друг для друга. И мне это понравилось
^
Роккси
Відправлено: Feb 9 2007, 08:55
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





смерть Сири и Дамба длоя меня была неожиданностью,хотя да,допустим о неожиданности Дамба я узнала до того,как прочла книгу,но это было жутко.
рон-гермиона предсказуемо,понятное дело,вспомнить тот же момент в ТК:гермиона возвращается из больничного крыла(конец года),с гарри они обнимаются,и с роном ей неловко и они так нелепо пожимают руки..что уж тут говорить..вода..чистая,прозрачная..
смерть седрика тоже неожиданная..
вообще в каждой книге дофига моментов,некоторые новые..или просто дополнение чего-то о чем мы уже знали,ключевые моменты да,я думаю некоторые предполагала,а остальное..не настолько важно чтоб обсуждать..
ну...другими словами..сейчас не вспомню..
^
Natalya
Відправлено: Feb 9 2007, 10:59
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Смерть Дамблдора была-бы неожиданна, если бы не сообщения прессы ещё до выхода книги, хотя и не верилось , думала, что журналисты как всегда, что-то преувеличили. Надеялась на то, что Ро убьёт его аж вконце 7-ой книги. Неожидала отношения Тонкс к Люпину.
Но самым неожиданным для меня явилось отсутствие хоркрукса в пещере, Дамб с Гарри столько сил угрохали на это (а Дамб после того, как выпил содержимое чаши, вообще потерял всю жизненную энергию). И когда Гарри поднял и открыл медальён, сидя над трупом Дамба, и оказалось, что он ненастоящий, я чуть не заплакала.
^
Wax Doll
Відправлено: Feb 9 2007, 16:14
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 484
Користувач №: 23714
Реєстрація: 1-December 06





Да неужто вы действительно верите, что у Вольдеморта и у Пожирателей были скрытые тайные причины устраивать всё это, которых никто не понимал?!
Глупость! Возьмите пример любой литературной личности - цели у них были одинаковые, если только это не был полный извращенец или герой русской литературы!
А так: власть, власть и ещё раз власть. И зачем говорить о том, как это скучно! Амбициозному человеку власть нужна как воздух! Плюс к тому же многие Пожиратели были Слизеринцами - а насколько я поняла, иерархии у волшебников не было как у маглов - а было деление на факультеты.
Естественно, что большая часть слизеринцев присоединилась к его наследнику.

У них это типа - Король Вернулся!
Естественно были сторонники с других факультетов - те, кто общался с слизеринцами вполне мог поддерживать их взгляды.

+ деньги - а мне кажется, что в отличие от таких семей как Уизли, они не гнушались разными методами зарабатывания и продвижения по служебной леснице: шантаж, взятка, подлог и т. д.
Всё дело - в складе ума и взглядах на жизнь.


Единственная
особенная тайная цель их была - достичь бессмертия любой ценой!
^
Анют@
Відправлено: Feb 10 2007, 09:51
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





По большому счету для читателя которые особенно не напрягает мозги, тоесть не так как мы -форумчане, в книгах ГП все самые главные события могут показаться неожиданными,а если потом подумать то все может встать на свои места!
^
Wild Rose
Відправлено: Jun 12 2007, 17:10
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 29452
Реєстрація: 11-June 07





А никто не знает,как расшифровывается Р.А.Б.?Ро как всегда все запутала.
^
Your perfect sin
Відправлено: Jun 12 2007, 17:36
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





Wild Rose, для обсужения этого вопроса есть отдельная тема. а меня вот удивило, что близнецы сбежали из Хога не доучившись.
^
Heather
Відправлено: Jun 12 2007, 18:04
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Wild Rose @ Jun 12 2007, 17:10)
А никто не знает,как расшифровывается Р.А.Б.?Ро как всегда все запутала.

Версии здесь: Р.А.Б.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0710 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:20:18, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP