Модератори: Мэри.

Сторінки: (68)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Стефани Майер

, обсудим?
Відправлено: May 16 2009, 14:09
мне понравились книги))) читала, правда, в электронном варианте...х__Х Дочитываю пятую часть, довольно таки интересно, хоть и практически половина скопирована из первой книги.
А с секасом да...с секасом обломали...
а продолжение все-равно охота =smile_cry= даже если и лажа будет...все-равно охота... =cry3=
Відправлено: May 16 2009, 15:06
Я тоже читала в электронном варианте и это было супер.Я за зимние каникулы прочитала все книги и фильм пересмотрела больше 10 раз.Жду оч 2 часть.
Відправлено: May 16 2009, 15:31
Сумеркоманы, объеденяемся и устраиваем сходку! :runing:

Хавин, я тоже читала в электронном виде, так как тогда еще не было напечатаных книг((

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 16 2009, 16:00
Крить, это не женский роман, это... хмф... фиг знает что...
Но затягивает не хуже семечек :eatingpopcorn:
Відправлено: May 16 2009, 17:05
Ampata, реальные книжки интересней...Только Сумерки у нас дорого стоят) Моя сестра и ее училка, которая надыбала эти книги где-то в нете - чудо :pray:
приезжайте ко мне на сходку хДД
Відправлено: May 16 2009, 19:44
Цитата (Хавин @ May 16 2009, 17:05)
Только Сумерки у нас дорого стоят)

дорого - это сколько?
Відправлено: May 17 2009, 06:05
Цитата (unlike @ May 16 2009, 19:44)
дорого - это сколько?

это 2,5 тысячи тенге. В рублях около 600 рублей...где-то так.
Відправлено: May 17 2009, 13:26
У нас в Украине они стоят около 50-ти гривен, кажется))

Відправлено: May 17 2009, 13:38
Ampata, где ты нашла такие дешёвые? У меня подруга хотела купить, так сначала они были по цене 115 грн. за книженцию. Но потом продавцы, видать, осознали, что перегнули палку и сбросили цену до 78 грн.
Відправлено: May 17 2009, 14:12
Шедаллин, а это не я находила, а подружка. =girl_blush=
78 гривен? Нифика себе. Гарри Поттер 50 гривен стоил =smile_cry=
Відправлено: May 18 2009, 05:21
Цитата
78 гривен? Нифика себе. Гарри Поттер 50 гривен стоил

Ага =smile_cry= В конце. А в начале я глядел на книжки по 160 грн и глотал слюни. =smile_cry=
Додано через 4 хвилин
Цитата
Сумеркоманы, объеденяемся и устраиваем сходку!

В Киеве. :gygy:
Цитата
Ampata, ну енто ж книжка фактически для детей среднего школьного возраста... поцеловались, кровать сломали, подушки и пеньюар порвали, ребятенка в результате родили? Радуемся, хоть что-то. А то устроить непорочное зачатие — это вполне в духе Майер. Она та еще обломщица...

Кровать сломали? Жестокий секас! =lol= А друг другу хоть ничего не сломали?
Или это они так целовались? :gygy:
Відправлено: May 18 2009, 07:15
Сама Стефани Майер не считает себя писательницей, говорит, что она скорее всего расказчица. Ну ладно, расказчице я прощаю бесконечные "я закатила глаза", или "он закатил глаза", а также "он взял мою голову в свои руки" или "я взяла его голову в свои руки".
В плане мастерства писателя Роулинг на ранг выше Майер. Но само содержание книг мне понравилось. Дочитываю четвертую часть. И да, согласна с одним из предыдущих мнений: затягивает не хуже семечек.
Відправлено: May 18 2009, 14:36
Скампада Энкарнадо,

Цитата
Ага В конце. А в начале я глядел на книжки по 160 грн и глотал слюни.

Дорогие места выбираешь. Лично я видела на порядок дешевле))

Цитата
В Киеве.

Пачиму? :Oo:
//Надоело блина разъезжать уже.Давайте вы теперь к нам// :offense:

Цитата
Кровать сломали? Жестокий секас! А друг другу хоть ничего не сломали?
Или это они так целовались?


Это у них такой секас был. В итоге у девушки всё тело в синяках и она какого фига КСТАТИ почему? ничего не помнила. :hmmmmm: Эдвард вроди старался...
Відправлено: May 18 2009, 18:30
А еще не читала, стоит?
Відправлено: May 18 2009, 18:31
Gilli Renso, а Вы вот почитайте темку и сделайте выводы сами: стоит или не стоит )
Відправлено: May 18 2009, 18:33
Цитата (Скампада Энкарнадо @ May 18 2009, 05:21)
Ага =smile_cry= В конце. А в начале я глядел на книжки по 160 грн и глотал слюни. =smile_cry=

160 коштував останній оригінал. Після виходу фільму і почиатку кризи. Де ви такі ціни находите?
Відправлено: May 18 2009, 18:37
Risenshine, такі ціни "знайти" невелика проблема )
Десь тиждень тому цікавилася в книжковому магазині цінами на цю серію: перші книги по 60, остання - 80 грн, а це враховуючи, що ажіотаж навколо книги трохи зменшився..
Відправлено: May 18 2009, 18:50
Gilli Renso, нет конечно
Відправлено: May 18 2009, 18:57
Ameli Black, мде... І шо робиться із цим світом? Книжка - туфта, переклад - іще більша туфта, якість паперу, верстки, обкладинки і всього іншого - нижче плінтуса. І за це все 80 грн.
Люди, читайте класику.
Відправлено: May 18 2009, 19:05
Risenshine, однак попит є і, судячи з усього, спадати він не збирається, так що фанам Маєйр зниження цін очикувати доведеться довго.
Хоча я б на ці книжки навіть десятки пожаліла б
Відправлено: May 18 2009, 20:37
Цитата (Хавин @ May 17 2009, 06:05)
В рублях около 600 рублей...где-то так.

с ума сойти... нас вполовину дешевле..

Цитата (Ampata @ May 18 2009, 14:36)
Это у них такой секас был. В итоге у девушки всё тело в синяках и она какого фига КСТАТИ почему? ничего не помнила. Эдвард вроди старался...


Это у нее типа сознание от удовольствия помутнилось. :D
Відправлено: May 19 2009, 11:06
Заговорили о стоимости первой книги саги, я сразу сравнила цены. У нас в эквиваленнте к доллару США примерно 8 получается. Получив на руки вещь чуть не убилась веником - качество печати совершейнейшее дерьмо. Просто хотелось прочитать в нормальном формате, а не в онлайн...
В целом, сама идея любви человека с вампиром весьма и весьма притягательна. Стефани Майер как никто хорошо изложила свое видение этой возможности. Преклоняюсь перед ее талантом, такой красоты я не читала давно. Уже прошло довольно много временеи с тех пор, как я дочитала последнюю книгу саги "Рассвет", написала фанфик "Трилогия Предопределения", уже стали ощутимее различаться некоторые спорные нюансы, как идеи, так и обработки в целом, но вот то возбуждение, ощущение неповтримой легкости не покидает до сих пор. Красиво, что я еще могу сказать?..
Відправлено: May 19 2009, 15:53
фильм сегодня смотрела...)))Супер))А пару книг у меня на компе есть, можно и так читать))
Відправлено: May 20 2009, 17:00
[quote=Хильда,1242731210]Заговорили о стоимости первой книги саги, я сразу сравнила цены. У нас в эквиваленнте к доллару США примерно 8 получается. Получив на руки вещь чуть не убилась веником - качество печати совершейнейшее дерьмо. Просто хотелось прочитать в нормальном формате, а не в онлайн...
Із усіх видань, які я бачила - найкращі оригінальні atom'івські з першим варіантом обкладинки. І співвідношення ціна-якість дуже непогане.
Відправлено: May 22 2009, 07:40
солнце полуночи вся написана или нет, я не поняла :(
Відправлено: May 22 2009, 11:06
Наверно нет. Вот что я нашла.

http://zhurnal.lib.ru/s/stefani_m/solncepolunochi.shtml
Відправлено: May 22 2009, 11:28
Одна моя подруга все эти книги перечитала, и мне горячо советовала. Ну не знаю, по мне, так там все как-то... предсказуемо что ли? -_-
Відправлено: May 23 2009, 17:58
Каролина Герц, предсказуемо, глупо, плоско, скатано, разжевано, плохо описано, скучно, примитивно. По-моему все : )
Відправлено: May 23 2009, 17:59
А фильм класный!

 M 

Фильм по Сумеркам обсуждается тут: Сумерки
В данной теме просьба обсуждать лишь литературное произведение.



Це повідомлення відредагував Ameli Black - May 23 2009, 18:06
Відправлено: May 23 2009, 18:33
Gilli Renso, лучше книги:)
(на заметку: тут я тоже о книге упоминаю)
Відправлено: May 26 2009, 13:18
Не поняла в 4-ой части, историю Хайлин и ее племянника, Науэля. Он получеловек - полувампир. Поскольку ему 150 лет, то его тетке еще больше. Она рассказала, что появившись из утробы матери, он сразу укусил ее. Получается, что укус полувампира делает из человека вампира, иначе она давно бы умерла.
Насколько гласит канон, Ренесми кусала Джейкоба хренацать раз, и это не сделало его вампиром. Не ясно. Объяснения о том, что он оборотень, жидкие, потому что в "Рассвете" явно говорится, что квильеты - не оборотни в классическом виде. Джейкоб и сам говорит о том, что он человек.
И еще, получается, что Белла подвергала Чарли риску стать вампиром (мало ли, что ребенку в голову придет, тяпнула бы деда и в семье Калленов бы прибыло :D ), хотя и не знала последствий укуса полувампира.
Відправлено: May 26 2009, 19:55
Melissa Wood, спс за разъяснение. Я книгу из нэта вытащила в каком-то чудовищном переводе, так что сей факт остался за бортом.
Відправлено: May 27 2009, 06:34
Сейчас существует 5 книг:
1. Сумерки
2. Новолуние
3. Затмение
4. Рссвет
5. Солнце полуночи - все предыдущие 4 книги, только от лиуа не Белы, а Эдварда, но к сожалению, сейчас в нете есть только обрывки с любителським переводом, качественного перевода еще нет, потому что сама Стефани обещала эту книгу показать на люди только в конце мая.
Відправлено: May 27 2009, 06:44
Цитата (Beatriche @ May 27 2009, 06:34)
Сейчас существует 5 книг:
5. Солнце полуночи - все предыдущие 4 книги, только от лиуа не Белы, а Эдварда, но к сожалению, сейчас в нете есть только обрывки с любителським переводом, качественного перевода еще нет, потому что сама Стефани обещала эту книгу показать на люди только в конце мая.


А смысл писать все тоже самое, только от лица другого человека? В чем интерес-то, если знаешь уже про все, что там написано ? Странно как-то... -_-
Відправлено: May 27 2009, 16:55
Melissa Wood, бабла срубить, ба-бла. :D
Нормальное кстати человеческое желание.
Відправлено: May 30 2009, 20:08
Цитата (Tamila Johnson @ May 27 2009, 16:55)
Melissa Wood, бабла срубить, ба-бла. :D
Нормальное кстати человеческое желание.

Даа,тут больше нечего добавить.Хотя для фанатов Сумерок - это будет наверное самый частливый день,когда 5 книгу выпустят...
Відправлено: May 31 2009, 06:26
Цитата (Melissa Wood @ May 31 2009, 04:09)
Не знаю даже... Я не такой уж и ярый фанат Сумерек, но все книги прочитала. Мне кажется, пятую уже неинтересно читать будет

А это потому что ничего интерестного и нового там не будет,потому что вся история,все предедущие книги будут вестись от лица Эдварда.
Відправлено: May 31 2009, 14:43
А мне было бы интересно прочесть 5-ую, ну да события то одинаковы, но разница есть )
Відправлено: May 31 2009, 18:32
Вы про Солнце полуночи?
Відправлено: May 31 2009, 19:05
SmAiL, Да)

Цитата (Gilli Renso @ May 31 2009, 14:43)
А мне было бы интересно прочесть 5-ую, ну да события то одинаковы, но разница есть )

Но все же,перечитывать все наново,все те же события,только от имени мальчика скушно...хотя интерестно знать что творилось в его голове =girl_eyebrows= не так ли? :smile_ogo:
Відправлено: May 31 2009, 19:29
У меня на русском есть и на английско. Правда на русском перевод не очень, но почти всё понятно..Уже начала читать..Конечно, не очень интересно, но всё же..
Відправлено: Jun 1 2009, 06:27
Цитата (SmAiL @ May 31 2009, 19:29)
У меня на русском есть и на английско. Правда на русском перевод не очень, но почти всё понятно..Уже начала читать..Конечно, не очень интересно, но всё же..

Я начало читала...а дальше лень напала...Там что-то про Эдварда говорилось,типо раньше его имя было популярным и ему было сложно,потому что на мысли о каком нибуть другом Эдварде сразу оборачивался...

На английськом??? :hystericss:
Похоже я никогда не буду дружить с ним,а так хотелось бы почитать...
Відправлено: Jun 1 2009, 11:33
Поздравляйте мну, поздравляйте.
Я это дочитала. Итак, как и ожидалось, ничего нового мы не видим. "Наши"(это не молодежное движение я сейчас имею в виду, нет) набили бледные мордаса "ихним", все рады, у всех личная жизнь бьет ключом, всем будет щястье и халява, гыгы. Стефани Майер тоже счастлива. Еще бы, капусты она со своих книжечков срубила немало.
Кроме того, на будущее (ежели "немала" окажется все-таки мало) она оставила себе лазейку, чтобы подзаработать ищщо. Я так и не поняла, какого фига тот недовампир с непечатным именем с вожделением пялился на Ренесми и что Майер хотела сим фактом донести до читателя...
Відправлено: Jun 1 2009, 13:01
Цитата (Tamila Johnson @ Jun 1 2009, 11:33)

Кроме того, на будущее (ежели "немала" окажется все-таки мало) она оставила себе лазейку, чтобы подзаработать ищщо. Я так и не поняла, какого фига тот недовампир с непечатным именем с вожделением пялился на Ренесми и что Майер хотела сим фактом донести до читателя...


Я тебя поздравляю, т.к знаю, что ты сейчас чуйствуишь. Я тоже чаго-то не поняла причём здесь Ренесми и ентон полувампир. Что-то гворилось, что на Беллу он смотрел буд-то бы такой была его мать, на Эдварда как идеал отца. А вот на Ренесми мне кажется у Сиефани будут другие виды. Она с лёгкостью могит написать ещё одну книгк про Ренесми. Буд-то Джейкоб (который мне нравится больше чем Эдвард. Прошу не бить) будет соревноваться и добиваться Ренесми с этим полувампирчиком.. Мне кажется и такое возможно.

Додано через 6 хвилин

Цитата (Летнее солнце @ Jun 1 2009, 06:27)

На английськом??? :hystericss:
Похоже я никогда не буду дружить с ним,а так хотелось бы почитать...


Да то что ты написала и такое есть. Если хочешь прочитать на русском поробуй тут.Я щас сама пробую http://vampirs-love.ru/stefani-majer-sumer...hi/#comment-876
Відправлено: Jun 1 2009, 13:35
Я мне было бы интересно почитать книгу от Эдварда.
Я хоть и не уверена, что она сможет интересно раскрыть его внутренний мир и мысли, а посмотреть всё равно любопытно.
Відправлено: Jun 1 2009, 13:53
Цитата (St.Katherine @ Jun 1 2009, 13:35)
Я мне было бы интересно почитать книгу от Эдварда.
Я хоть и не уверена, что она сможет интересно раскрыть его внутренний мир и мысли, а посмотреть всё равно любопытно.
Відправлено: Jun 2 2009, 18:23
SmAiL, нет-нет.
с монитора, да ещё в любительском переводе - избавьте меня от такого кошмара.)
Я говорю именно о книге.Чтобы её в руках подержать можно было. запах бумаги и чернил почувствовать.
Надеюсь, её таки выпустят)
Відправлено: Jun 3 2009, 14:43
Цитата (St.Katherine @ Jun 2 2009, 18:23)
SmAiL, нет-нет.
с монитора, да ещё в любительском переводе - избавьте меня от такого кошмара.)
Я говорю именно о книге.Чтобы её в руках подержать можно было. запах бумаги и чернил почувствовать.
Надеюсь, её таки выпустят)


выпустят конечно. и еще одна будет. потому что в последней книге рассказана не вся история именно "Сумерек". а только половина...или просто эта книга еще не дописана...
Відправлено: Jun 3 2009, 15:43
Либрусек
Официальный перевод солнца полуночи. Но всего 12 глав. По-моему больше не существует.
Відправлено: Jun 3 2009, 16:08
Нимбус 2000, есть еще "Носитель". глянте на twilightrussia...эта книга не закончена еще
Відправлено: Jun 3 2009, 16:51
Прочитав, первую и вторую книгу так и не поняла, за что ее расхваливают. На мой взгляд, ничего интересного, сюжет идиот... скучнейший. С первой книги ясно, что добрый Эдвард в конце концов превратит Беллу в вампира и во всех остальных 4, 5 сколько там книг? все закончится скучным хэппи эндом.
Відправлено: Jun 3 2009, 18:41
Цитата (Нимбус 2000 @ Jun 3 2009, 15:43)
Либрусек
Официальный перевод солнца полуночи. Но всего 12 глав. По-моему больше не существует.

Блин. Я скачала где-то сайт не помню. Там все книги сразу и "Солнце полуночи" все 16 глав были. Вспомню. сайт обязательно напишу.
Відправлено: Jun 4 2009, 07:24
Читал всё, что официально вышло на этот момент. Книги эти просто унылейшие розовые сопли. Пишет затянуто, сюжетные ходы раскрываются ещё в начале книги, никаких неожиданных поворотов (а переход некоторых оборотней на сторону вампиров - вообще маразм). Если выкинуть большинство ненужных глав, оставить только по пять где-то последних, то получилось бы определённо лучше и вместилось бы в одну книгу. :3
Серия для девочек, страдающих синдромом ТП, не более.
Відправлено: Jun 4 2009, 10:31
SugaR, не правда. не для девочек. :fists1:
Відправлено: Jun 4 2009, 10:34
Jade Rovelly, требую нормальных, человеческих аргументов. Или Вы как автор книги, два слова связать не можете?
Відправлено: Jun 4 2009, 10:37
SugaR, Вы можете написать лучше? Флаг вам в опу руки.)
Відправлено: Jun 4 2009, 10:40
Jade Rovelly, это не похоже на аргументы. Это похоже на любимую отговорку говнарей - "сам ты так сделаешь?171717одинсемь". Ой, да нет же, это она и есть.
/me требует сюда адекватных фанатов "Сумерок" для длительной беседы.
Відправлено: Jun 4 2009, 11:25
Цитата (Jade Rovelly @ Jun 4 2009, 10:31)
SugaR, не правда. не для девочек. :fists1:

А для кого? Я знаю! Для домашних питомцев :D
У меня есть много друзей, которые прочитали эти книги/смотрели фильм - и все девочки. Человек 15 думаю будет точно, и абсолютно все женского пола. Или это парни стесняются признаться, что они такое читают, или действительно 99% аудитории - девушки.
Відправлено: Jun 4 2009, 11:28
Я-то читал и мне не понравилось. Так, для общего развития, надо же знать, из-за чего так много шума.
А фильм хорош только песенкой Muse, лол.
Відправлено: Jun 4 2009, 11:34
SugaR, вот чёрт. Тебя забыла. Поздравляю - ты входишь в этот 1%. [:-}

Вопрос к знающим: в серии три книги? Или сколько вообще? А то на обложке написано про три книги, а вроде в Википедии читала, мол, там 5 книг. Так и не разобралась.
Завтра начну читать) Мне тоже интеречно, вокруг чего сколько шума и от чего многие фанатеют.
Відправлено: Jun 4 2009, 11:37
Лемурчик, :-*
Ты меня снова любишь?

Официально переведено 4 книги.
Відправлено: Jun 4 2009, 13:33
Лемурчик, признаться, книги не читала, но вроде как они идут в следующей очередности: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет и первые 12 глав Солнце полуночи.
Відправлено: Jun 5 2009, 06:02
Всю сагу прочитала за 5 дні в електроному варіанті.
Пізніше мені подарували перші чотири книги і я повільніше і з насолодою перечитала.
Зараз в пошуках продовження перекладу "Носитель". Автор вибрала інше направлення, але теж дуже цікаво написано. На жаль офіційно вона на території СНД ще не виходила.
Відправлено: Jun 5 2009, 10:09
А у меня есть знакомые парни, которые читали и которым понравилось. Хотите больше? У меня есть знакомый мужчина 43 лет, который прочитал первые три книги, принесённые мной, а потом собственноручно купил четвёртую. И это при том, что человек с двумя высшими образованиями, собирающийся получать третье - историческое.

Господа, можно сколько угодно кричать о том, что книги Майер - гамно, а фанаты - глупенькие маленькие девочки. Вот только этих глупеньких маленьких девочек очень много. И большей части из них глубоко плевать на мнение тех, кто эти книги не любит.

Поймите наконец, что на вкус и цвет - фломастеры разные. И ваша нелюбовь к Майер - дело вашего личного вкуса и предпочтений.
Я не буду говорить, что Майер - великий писатель всех времён и народов. Я не в восторге от ей упрощённого языка и фактических ошибок.
Но мне нравится история. Я слышала кучу критики,возможно, справедливой, но практически в каждом критическом выражении я способна найти пункты, с которыми я не согласна. Не согласна в силу своего окружения, которое делает меня такой, какая я есть.В силу того, что я вижу жизнь под другим углом, нежели вы.
Поэтому спор двух сторон - любителей и нелюбителей абсолютно бессмысленный. Каждый останется при своём мнении и будет недоволен оппонентом. Не потому что оппонент - дурак. Потому что он - другой.

Відправлено: Jun 9 2009, 09:40
Я все-таки , наконец, прочитала 1 книгу сумеречной саги, а не со слов подруги узнала... Кажется мне придется взять свои слова обратно(те, на счет предсказуемости). Сюжет довольно интересен, но, пожалуй соглашусь с SugaR и Лемурчик: эти книги для женской аудитории (от 15 и до... ), в общем все, кто любит дамские любовные романы. Ну есть там парочка моментов, леденящих душу, некая доля фантастики, но не более того. В основном описание чувств Беллы по отношению к Эдварду. Не думаю, что любителям фантастики, приключенческих романов, детективов и прочих лит. жанров, кроме романов любовных будет интересно это чтиво. Но мне понравилось ^_^ .

P. S. : и еще,(но это относится к фильму) обожаю саундтрек Paramore - Decode! :D
Відправлено: Jun 9 2009, 12:00
кому нужны саундтреки из "Сумерки" пишите мне в ЛП.
Відправлено: Jun 9 2009, 18:59
Цитата
любителям фантастики,

очень даже нам енто нравится.)
Відправлено: Jun 10 2009, 14:54
Книги мне очень понравились,хотя я никогда не являлась поклонником определенного жанра.У меня есть любимые книги и среди фантастики,и классики,и фэнтези,и детективов,и любовных романов и психологии и т.д.Конечно Стефани Майер можно упрекнуть в некоторых неточностях или простоте,но простота,сестра таланта.И потом почитайте, как она эту книгу написала,совершенно случайно,она не писатель со стажем и издавать эту книгу совершенно не собиралась,сначала.Характеры персонажей прописаны настолько глубоко и интересно,причем незаурядные, очень привлекательные,живые.Не знаю как ей это удалось,но настолько, в процессе чтения, сопереживаешь персонажу,проживаешь его чувства буквально вместе с ним.Например, где Эдвард уходит от Беллы, ее состояние так ярко описано,что кажется писательница не могла не пережить того же.
Всем кто высказывается с критикой,советую сначала прочитать,хотя бы одну книгу,а потом критиковать
Відправлено: Jun 10 2009, 16:25
Цитата
Не знаю как ей это удалось,но настолько, в процессе чтения, сопереживаешь персонажу,проживаешь его чувства буквально вместе с ним.Например, где Эдвард уходит от Беллы, ее состояние так ярко описано

вот мне именно это и нравится в "Сумерках".))) Яркость, с которой описаны чувства персонажей...
хотя моментами персонажи кажутся посредственными...
чувства захватывают...) я потом как в трансе ходила.)

Кстати, я тут четвёртую книжку наконец прочитала...и, надо сказать, мне понравилась она больше всего. Майер расписалась...у неё даже чувство юмора проснулось %)
Відправлено: Jun 10 2009, 16:30
Цитата (Mary Lennox @ Jun 9 2009, 09:40)
(от 15 и до... )

На годик-два могу не согласиться...

Я вообще сначала фильм посмотрела, по совету подруги... Не очень зацепило, хотя что-то в нём есть.
Решила книги почитать. Прочитала "Сумерки", понравилось, местами, конечно, экшена не хватало, но, видимо, так и было задумано. Щас вторую книжку читаю. Чувства Беллы - эт сильно, пробрало. Посмотрим, что дальше будет...
Відправлено: Jun 10 2009, 18:50
Цитата (St.Katherine @ Jun 10 2009, 16:25)
Кстати, я тут четвёртую книжку наконец прочитала...и, надо сказать, мне понравилась она больше всего. Майер расписалась...у неё даже чувство юмора проснулось %)


Полностью разделяю твою точку зрения) Четвертая книга- сама лучшая! Закончила читать буквально час назад, но точно знаю, что ещё долго буду под впечатлением. Есть в "Рассвете" что-то такое, чего не хватало предыдущим книгам...)
Відправлено: Jun 10 2009, 19:38
А четвертая всем больше всего нравится ;) ,третья меньше,там начало скучноватое.В четвертой,кстати,парочка новых прикольных персонажей появляется. Советую почитать пятую книгу,Сумерки от лица Эдварда,очень интересно!Жалко только не полностью...Стефани не дописала
Відправлено: Jun 10 2009, 20:22
Эт не Стефани не дописала, а не всё выложили помоему)) Я мне чё то не очень интересно "Солнце полуночи" читать..почти всё из "Сумерек", но всё же читаю...
Відправлено: Jun 10 2009, 20:34
Нет она правда не дописала,посмотри на ее сайте,она очень расстроилась,что без ее ведома выложили в интернет недоработанную версию,что пока у нее настроения нет.
Не нравиться?А мне наоборот,очень понравилось понять все со стороны Эдварда
Відправлено: Jun 10 2009, 20:36
а я таки дождусь когда Солнце выпустят...не хочу читать с компа.)
//мания - держать в руках книгу//
Эх. Жалко долго ждать придётся.
Відправлено: Jun 11 2009, 03:58
Значит, не я одна буду ждать "Солнце полуночи".
Тоже не люблю читать с компа ^_^
Відправлено: Jun 11 2009, 04:13
Цитата (Элен Де Форж @ Jun 11 2009, 03:58)
Значит, не я одна буду ждать "Солнце полуночи".
Тоже не люблю читать с компа ^_^

Не одна, нас тут таких много собралось, с компа, всё же, прочувствовать хуже получается... Да и зрение падает
Відправлено: Jun 11 2009, 05:40
Цитата (St.Katherine @ Jun 10 2009, 20:36)
а я таки дождусь когда Солнце выпустят...не хочу читать с компа.)
//мания - держать в руках книгу//
Эх. Жалко долго ждать придётся.

тогда уж точно будет читать интересно)) уже и сюжет подзабудется))

Ну а я её с компа прочитала, впрочем, как и первые четыре) В общем, интересно взглянуть на знакомые события с другой точки зрения, и к тому же, там и новое что-то есть, ведь когда Эдвард куда-то уезжал, Белла была не в курсе происходящего с ним, а тут это рассказывается)
Відправлено: Jun 11 2009, 11:04
Мне в некоторых моментах, со стороны Эдварда даже больше понравилось, чем от Беллы
Відправлено: Jun 11 2009, 12:29
Я тоже прочла с компа, просто было очень интересно что там.
Но я слышала что Майер отказывается дописывать книгу.
Відправлено: Jun 11 2009, 12:57
Типа, глубокая душевная рана? =smile_cry=
Мне кажется, она на зло дописывать, ну или публиковать просто, не будет назло, из принципа. Хотя...
Відправлено: Jun 11 2009, 13:43
не знаю, думаю, что когда интерес к "Сумеркам" угаснет, денег станет меньше, а Стеф поостынет, тогда может и выпустят...
Відправлено: Jun 13 2009, 19:49
Никакого желания дочитывать "солнце..." мне кажется что всё как в сумерках, только поромантичней...И Эдварда Маер сильно идеальным на мой взгляд сделала...А вот зрение я уже посадила..
Відправлено: Jun 16 2009, 23:36
Была уверена, что книга не понравится, как и фильм, но наткнувшись, решила посмотреть, осталась в восторге. Теперь взялась за книгу... Пока очень нравится, думаю, что так будет до конца...
Відправлено: Jun 18 2009, 09:03
Почитала первую главу СП. Как-то мне не очень. Может, я просто к оригиналу сумерек прикипела - не знаю. Глазами Эда мне определенно не нравится читать
Відправлено: Jun 18 2009, 09:37
Цитата (loren @ Jun 10 2009, 14:54)
Всем кто высказывается с критикой,советую сначала прочитать,хотя бы одну книгу,а потом критиковать

Я прочитал всё, что официально вышло на данный момент. So what?
Тут начали говорить о непредсказуемости и о том, как оно хорошо расписывала чувства.
Гм. Давайте посчитаем, сколько раз Белла думала о том, что Эдвард "мраморный", Эдвард "статуя"? Раз сто есть? :3
Відправлено: Jun 18 2009, 18:32
Juventa, добро пожаловать в ряды поклонников, в таком случае ^_^
Цитата
Гм. Давайте посчитаем, сколько раз Белла думала о том, что Эдвард "мраморный", Эдвард "статуя"? Раз сто есть?

Этот аргумент могу зачесть к "непредсказуемости", хотя не помню, кто о ней говорил...
а что насчёт чувств-то?)
Відправлено: Jun 20 2009, 21:40
Цитата (SugaR @ Jun 18 2009, 09:37)
Я прочитал всё, что официально вышло на данный момент. So what?
Тут начали говорить о непредсказуемости и о том, как оно хорошо расписывала чувства.
Гм. Давайте посчитаем, сколько раз Белла думала о том, что Эдвард "мраморный", Эдвард "статуя"? Раз сто есть? :3

С какой-то стороны вы правы,это недостаток, но с другой, достоинство, Стефани пишет мыслями Беллы, а люди глядя на человека, кот. восхищаются, не раз и не два подумают какие у него чудесные глаза и т.д.В этом то и очарование книг Стефани Майер, она непрофессиональная писательница, но именно поэтому у нее получилось написать что-то свежее в той теме, которую уже просто замусолили.Есть у нее некоторая нескладность в диалогах, но опять же, поэтому получается очень живо, естественно
Відправлено: Jun 20 2009, 21:47
loren, она эту тему домусолила как могла, ни какой свежести и новизны нет и подавно.
Відправлено: Jun 20 2009, 22:45
Ну, не может же всем книга нравиться, понятно, о вкусах не спорят. Для меня эти книги стали одними из самых любимых.
Відправлено: Jun 21 2009, 12:02
loren, я так ожидала брани, предположения моей умственной отсталости и советы пойти куда подальше, а тут интилегентно и лаконично, аж жаль, я так люблю спорить:(
Відправлено: Jun 21 2009, 20:36
loren, а я согласна.)
сама часто ловила себя на мысли, что порой кроме "а какие глаааазки" в голове больше ничего не крутится.)
Відправлено: Jun 28 2009, 15:52
Ameli Black, спасибо, я разобралась)

Дочитываю Сумерки.
Та меня просто бесииииит, ну в самом прямом смісле слова выводит из себя стиль написания.
"Я зашла в столовую, не увидела Эдварда, и мне больше всего в тот момент захотелось заплакать, и рыдать и рыдать, я хотела бросить все и побежать домой что бы выплакаться в подушку" (если она хочет плакать из-за таких мелочей, то представляете что будет, если что-то серьезное случится? в Америке будет потоп). Или "я не нашла ничего нужного про вампиров, я тааааак разозлилась, что выключила компютер от питания, а не через "завершив работу".
Страница за страницей мне кажется, что Бэлла пришибленная истеричка, эмо, неуравновешенная психически, которая срочно нуждается в лечении. Или это я тверда как камень, и не стала бы плакать из-за того, что предмет моего обожания не явился в школу?
Відправлено: Jun 28 2009, 16:00
Эм... вот я думаю, вы тут спорите насчёт того, как там плоско и некрасиво... а вот думаю... Стефани Майер ведь не на русском писала... а плохой переводчик может знаете как испоганить хорошую книгу? Почитайте "Хроники Амбера" в такой синенькой дешёвой обложечке. Тааакое г-о! Что проще взять оригинал.
Відправлено: Jun 28 2009, 16:03
Лемура, спешу тебя разочаровать, ога) Во второй книжке он от неё вообще уйдет, чуть ли не подальше пошлёт. А Америку потоп так и не настигнет. =cry3=
Відправлено: Jun 28 2009, 16:07
А разве он потом к ней не возвратится? о_О
Відправлено: Jun 28 2009, 16:11
Возвратится, они ещё и потомство наплодят =prankster=
Відправлено: Jun 28 2009, 16:24
Кимка, аааааа, тогда боюсь, что буду плакать я ;(
Пусть перевод мне не нравится, но деееевки, там такая любовь, ТАКАЯ :skype_heart: ;(
Відправлено: Jun 28 2009, 16:31
Лемурчик, а я вчера носом сопел, когда Седрика в четвёртом фильме убили... %)

АПД: и Сириуса жалко... ;(
Відправлено: Jun 28 2009, 16:31
Цитата (Лемурчик @ Jun 28 2009, 16:24)
Кимка, аааааа, тогда боюсь, что буду плакать я ;(
Пусть перевод мне не нравится, но деееевки, там такая любовь, ТАКАЯ :skype_heart: ;(

В первой книжке ищо цветочки. Можно даже сказать "Первый блин комом", а вот потооом... =girl_eyebrows=
Додано через хвилину
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 28 2009, 16:42
Я тоже от перевода не в восторге, но от самой книги.. =girl_blush= И я такую любовь хочу
Відправлено: Jun 28 2009, 16:50
Juventa, а характер для такой любви подходящий?))
Да, перевод, скорее всего, плоховастенький... сам перевод может быть плоским.
Відправлено: Jun 29 2009, 00:20
Скампада Энкарнадо, для роли вампира пойдет...
Відправлено: Jun 29 2009, 13:15
Перевод мне совсем нинравицо, ога. язык плоский-плоский.
но таки там такааая любовь (с) Лемурка
:lol:
Відправлено: Jun 29 2009, 14:16
"Она, в свою очередь, выразила надежду, что поездка в Сиэтл пройдет отлично. Воспользовавшись моментом, я сообщила, что Сиэтл отменяется. Подруга расстроилась чуть ли не до слёз, а я сразу повесила трубку" - у Бэллы еще и друзья такие же неуравновешенные... ;(

St.Katherine, да-да-да-даааа! дееевки, читать всем ну тупо всем ;( У меня скоро как закладка для книги будет носовой платочек. Уже выше сказали, что дальше будет еще хлеще...

Но переводчика убить мало.
Відправлено: Jun 29 2009, 14:29
Лемурчик, та не хвилюйся. Якщо читати трошки скептично і з вірою у те, що все буде добре (а ми тобі усі кажемо, що далі буде добре), то можна обійтися без істерик - кількома сльозинками)))) Я про переклад промовчу, так як ще не осилю оригінал (хоча він у мене у вигляді аудіокниг на диску "D" валяється), але там дійсно любов =smile_cry=
Відправлено: Jun 29 2009, 17:42
Все так активно винят переводчика во всех Сумерковских минусах:)
Відправлено: Jun 29 2009, 18:01
не во всех. лишь в тех, которые приобретены при переводе.
Відправлено: Jun 30 2009, 06:17
Цитата (Лемурчик @ Jun 29 2009, 14:16)
St.Katherine, да-да-да-даааа! дееевки, читать всем ну тупо всем

Я тебя убью, чесслово.
Цитата (Marsik @ Jun 29 2009, 14:29)
але там дійсно любов

Что мешает построить свою собственную лунапарк любовь, с блекджеком и в реале, а не восхищаться этим благодаря какой-то книжке? т_Т
Відправлено: Jun 30 2009, 08:43
Цитата (SugaR @ Jun 30 2009, 06:17)
Я тебя убью, чесслово.

Я тебя тоже люблю :skype_heart:

Я дочитала Сумерки, пол ночи читала пока книга не закончилась. Не думала что оно такое... не сказала что бы интересное (хоть отчасти и это правда), но там такая любоооовь :skype_heart:

Богдан, понимаешь, зависит от характера. В книге мы видим идеального для девушки парня - который постоянно защищает, поддерживает, не берет во внимание ее физическую слабость (упасть в обморок от поцелуя.. это диагноз, имхо). Реальные (не книжные) тоже имеют такие качества, только не спешат их проявлять, даже с девушкой.
В этом и прикол =smile_cry=
Девушки читают Сумерки - мечтают о таком же Эдварде, только в настоящией жизни есть такие парни (еденицы, да), но не наши.

Стефани наделила Эдварда всеми качествами, которые должны быть у мужчины-мечты многих девушек. Поэтому девушкам нравится такое читать.

Она наделила Бэллу слабостью, которая порой меня откровенно бесит (упасть в обморок от поцелуя, тошнота во время бега, вообще физическая слабость) - мужчины обращают больше внимания на женские образы, и поэтому Сумерки им не очень/не всем по душе. Она жутко слаба. Она не сможет выносить ребенка, если посмотреть в будущее =na_tebe= , каждый день обмороки и нытье "как меня мутит".
Відправлено: Jun 30 2009, 08:45
Цитата (Olga Kholod @ Jun 29 2009, 17:42)
Все так активно винят переводчика во всех Сумерковских минусах:)

Нет, просто многие не ожидают от этой книги большего, чем есть на самом деле.))
Відправлено: Jun 30 2009, 08:48
Цитата (Лемурчик @ Jun 30 2009, 08:43)

Она не сможет выносить ребенка.

Лемурочка, ты бы сначала дошла до этого места, а? Может мнение и изменится =smile_cry=
Відправлено: Jun 30 2009, 08:48
Цитата (Лемурчик @ Jun 30 2009, 08:43)
Она жутко слаба. Она не сможет выносить ребенка, если посмотреть в будущее =na_tebe= , каждый день обмороки и нытье "как меня мутит".

Дочитай, всю серию)) Не буду спойлерить. :morning:
Відправлено: Jun 30 2009, 09:00
Цитата (Satine @ Jun 30 2009, 08:48)
Дочитай, всю серию)) Не буду спойлерить. :morning:

Спойлерить тоже не буду, но ведь выносила она его, кхм, не сама? Нет?
Цитата (Лемурчик @ Jun 30 2009, 08:43)
Стефани наделила Эдварда всеми качествами, которые должны быть у мужчины-мечты многих девушек. Поэтому девушкам нравится такое читать.

Ага, а потом они ждут такого же Эдварда на белом коне IRL, и жутко плачут, когда не дожидаются.
Цитата (Лемурчик @ Jun 30 2009, 08:43)
(упасть в обморок от поцелуя.. это диагноз, имхо)

Это как раз ок, я считаю. Я тоже при первом поцелуе чуть в обморок не упал :D
Відправлено: Jun 30 2009, 09:14
Кимка, не дошла. Но такие выводы я могу сделать, прочитав первую книгу.

Satine, обязательно дочитаю) Не спойлери, не надо интригу всю расскрывать =)

Цитата (SugaR @ Jun 30 2009, 09:00)
Ага, а потом они ждут такого же Эдварда на белом коне IRL, и жутко плачут, когда не дожидаются.

Отож бо і воно... но это уже от характера зависит :)
Відправлено: Jun 30 2009, 09:21
Цитата (SugaR @ Jun 30 2009, 09:00)
Спойлерить тоже не буду, но ведь выносила она его, кхм, не сама? Нет?

Вполне даже сама. И если учесть, ЧТО это был за ребёнок... Плюс в книге делается акцент на том, что чисто теоретически мать, внутри которой живёт такое существо, после родов в принципе не может живой остаться, ибо дите буквально разрывает её изнутри, зубами прогрызая путь к свету белому.
Відправлено: Jun 30 2009, 09:35
Цитата (SugaR @ Jun 30 2009, 09:00)
Спойлерить тоже не буду, но ведь выносила она его, кхм, не сама? Нет?

Лемура не читай!
Цитата (SugaR @ Jun 30 2009, 09:00)
Ага, а потом они ждут такого же Эдварда на белом коне IRL, и жутко плачут, когда не дожидаются.

Образ принца нам начинают навязывать с самого младенчества спящими красавицами и Золушками. :constraint:
Відправлено: Jun 30 2009, 09:54
Но если в реале такие не встречаются, то почему бы не помечтать о них во время чтения?
Я вот помню очень-очень мечтала о Рэте Батлере, мистере Дарси... *вздыхает*
Відправлено: Jun 30 2009, 10:23
Цитата (SugaR @ Jun 30 2009, 06:17)
Что мешает построить свою собственную лунапарк любовь, с блекджеком и в реале, а не восхищаться этим благодаря какой-то книжке? т_Т

А хто сказав, що щось мішає, чи що ми не будуємо? Особисто мені не хотілося б таку любов, бо я не бачу себе на місці Белли - таких незграб, як вона, ще пошукати треба. Книжка захоплює історією кохання, ось і все. Ти просто читаєш і захоплюєшся цією абсурдщиною і вигадкою, але живеш своїм життям і будуєш його так, як хочеш. Читаєш, бачиш історію як приклад, дивишся, що тобі там подобається, а що ні, і робиш так, щоб твоє життя було не таке, як там, а таке, як тобі потрібно. Ідеали у всіх різні, імхо.
Відправлено: Jul 1 2009, 21:15
Ага, перевод ужасный!Я на немецком читала, там совсем другое впечатление, пример:"Есть легенда, что мой прадед, сам был одним из них и запретил себе подобным появляться на нашей территории"-из чего можно заключить, что прадед Джейкоба был вампиром
А вот немецкая версия:Одна легенда говорит, что мой прадед знал нескольких из них. Это он заключил с ними договор, по которому они должны держаться подальше от нашей земли..."-и никаких вампиров
Відправлено: Jul 20 2009, 22:03
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 20 2009, 23:20
прочитала. не особо впечатлилась. это то, что некоторые называют "красиво". да, безумно красивая история, красивые поступки, красивые вещи = приторно. без сути.
несколько утомляет предсказуемость событий и бесконечный круговорот описания восхищения.
как женский роман - вполне. скоротать вечерок, отвлечься. но как-то на большее.. не особо тянет.
Відправлено: Jul 21 2009, 15:44
Хмм. Прочитала первые две книги. Если честно, то абсолютно не впечатлило. Читала только ради того, что бы найти то, что в этих книгах так понравилось моим подругам и знакомым. Самый обычный любовный роман. Если еще первый читать можно было, то на второй книги я готова была сама впасть в депрессию. *hmmm*
А теперь скажите, стоит мне тратить деньги на "Рассвет" или нет?.. Мне говорили, что эта книга самая лучшая из серии. Это так?

Жалоба
Відправлено: Jul 22 2009, 08:25
Цитата (Джаннет Нитчел @ Jul 21 2009, 15:44)
Хмм. Прочитала первые две книги. Если честно, то абсолютно не впечатлило. Читала только ради того, что бы найти то, что в этих книгах так понравилось моим подругам и знакомым. Самый обычный любовный роман. Если еще первый читать можно было, то на второй книги я готова была сама впасть в депрессию.

От обычного любовного романа его отличает постоянная напряженность, а её больше всего в первой и третьей книге.
Цитата (Джаннет Нитчел @ Jul 21 2009, 15:44)

А теперь скажите, стоит мне тратить деньги на "Рассвет" или нет?.. Мне говорили, что эта книга самая лучшая из серии. Это так?

Лично мне больше всего нравится первая.
Цитата (Джаннет Нитчел @ Jul 21 2009, 15:44)
Жалоба

Не слушай их.

Відправлено: Jul 22 2009, 14:05
Читала, читала. Первые три книги понравились, четвертая просто высосана из пальца. Ренесми - это просто монстр, описание того как оно ломало Белле ребра, повергло меня в культурный шок.
Да, это банальный любовный роман, с примесью мистики. Но читать довольно интересно и увлекательно. Жалко Джейкоба. Он мой любимый герой. Майер погано с ним поступила, связав его судьбу с монстрякой Ренесми.
Відправлено: Jul 22 2009, 14:13
Цитата (Джаннет Нитчел @ Jul 21 2009, 15:44)
А теперь скажите, стоит мне тратить деньги на "Рассвет" или нет?.. Мне говорили, что эта книга самая лучшая из серии. Это так?

Нет, не трать. Лучше купи себе мороженного.
Відправлено: Jul 22 2009, 18:31
Цитата (Джаннет Нитчел @ Jul 21 2009, 15:44)
А теперь скажите, стоит мне тратить деньги на "Рассвет" или нет?.. Мне говорили, что эта книга самая лучшая из серии. Это так?

Если уж первые две книги не понравились, то лучше не надо. "Рассвет" терпеть не могу.

Цитата (Джаннет Нитчел @ Jul 21 2009, 15:44)
Жалоба

Ерунда! Понятие "романтика" для каждого разное.
Відправлено: Jul 25 2009, 19:37
Только что дочитала" Носитель"-очень понравилось!Совсем не похоже на Сумерки, но тоже очень своеобразно.Хочется продолжения, я слышала она, вроде как три книги запланировала...
Відправлено: Jul 27 2009, 14:49
Цитата (Лемурчик @ Jun 30 2009, 08:43)
Стефани наделила Эдварда всеми качествами, которые должны быть у мужчины-мечты многих девушек. Поэтому девушкам нравится такое читать.

Стефани создала такую убогую соплю, разве что единственное сомнительно положительное качество - он красив, которое вдалбливается нам на каждой странице.
Відправлено: Jul 27 2009, 15:07
Цитата (Olga Kholod @ Jul 27 2009, 14:49)
Стефани создала такую убогую соплю, разве что единственное сомнительно положительное качество - он красив, которое вдалбливается нам на каждой странице.

Подписываюсь под каждым словом.
Відправлено: Jul 28 2009, 19:51
Цитата (Olga Kholod @ Jul 27 2009, 14:49)
Стефани создала такую убогую соплю, разве что единственное сомнительно положительное качество - он красив, которое вдалбливается нам на каждой странице.

Видимо ты невнимательно читала - там не только про красоту шла речь. Да и понятия об идеале для каждого свое, но у многих девушек оно совпадает.
Відправлено: Aug 4 2009, 22:11
Лемурчик, есть люди, которые если упёрлись - то уговаривать бесполезно. Я знаю, я сама такая.)Olga Kholod, давно и прочно упёрлась)
Відправлено: Aug 5 2009, 01:14
хм..прочитала много отзывов о последней книге Рассвет и ужаснулась...ведь это то же в своем роде какой то шедевр...правда как и многим мне не понравилась сцена родов...читала с отвращением..но от в 4 последних главах где сюжет был завязан с вольтури мне очень понравилось...контраст очень впечатляет на протяжение всей книги..хотелось бы теперь увидеть поскорее фильм(жду с нетерпением)
Відправлено: Aug 5 2009, 08:37
А мне кстати непонятно, почему в "Сумерках" написано, что Розали и Джаспер( который там Кэри) - близнецы? Они же вроде не близнецы. Но фамилия у них одинаковая. Как-то странно. Или это просто легенда для жителей Форкса?
Відправлено: Aug 5 2009, 15:34
Цитата (Мэри Леннокс @ Aug 5 2009, 08:37)
А мне кстати непонятно, почему в "Сумерках" написано, что Розали и Джаспер( который там Кэри) - близнецы? Они же вроде не близнецы. Но фамилия у них одинаковая. Как-то странно. Или это просто легенда для жителей Форкса?

Именно. Каралайл как бы воспользовался их своеобразной схожестью и появилась легенда что они - усыновленные/удочеренные близнецы.
Цитата (Наталько @ Aug 5 2009, 01:14)
хм..прочитала много отзывов о последней книге Рассвет и ужаснулась...ведь это то же в своем роде какой то шедевр...правда как и многим мне не понравилась сцена родов...читала с отвращением..но от в 4 последних главах где сюжет был завязан с вольтури мне очень понравилось...контраст очень впечатляет на протяжение всей книги..хотелось бы теперь увидеть поскорее фильм(жду с нетерпением)

А мне вообще не понравилось. И сцена с Вольтури в том числе. Ну постояли, языки почесали, Бэлка потужилась, ну и всё, не айс. Было бы сражение - было бы в разы интереснее.
Відправлено: Aug 6 2009, 21:54
Цитата (Мэри Леннокс @ Aug 5 2009, 08:37)
А мне кстати непонятно, почему в "Сумерках" написано, что Розали и Джаспер( который там Кэри) - близнецы? Они же вроде не близнецы. Но фамилия у них одинаковая. Как-то странно. Или это просто легенда для жителей Форкса?

Это для всех легенда. Они же все приемные дети доктора Каллена.

Мне все книги очень понравились. Ну может кроме второй "Новолуние". Она уж как то сильно затянута, а может просто хотелось чтобы поскорее вернулся Эдвард. :D
Немножко слюнявые, чуть детсковатые, но эти книги тааак цепляют за душу. :)
Все 4 книжки прочитала буквально на одном дыхании. И еще очень хочется, чтобы Стефани все таки дописала "Солнце полуночи".
Bug
Відправлено: Aug 7 2009, 14:54
А мне вот вообще не понравилось. Прочитала все, включая солнце полуночи. Подруга была в восторге, ну я и прочитала ради интереса - ничего кроме сполей и рассуждений... Очень мало фактов.... не люблю такое... зачем читать о чужих чувствах, когда можно все это испытать на своей шкуре? Просто все так глубоко уходят в этот мир вампиров, расстраиваются что в жизни все не так.... А ведь все не так... Лишь потому что вы не видите всего вокруг :)
Зачем себе придумывать идеального "Эдварда"?
Что то я наверное не вьезжаю... Живу своей жизнью и вполне счастлива
Відправлено: Aug 8 2009, 07:43
Просто кто-то верит в сказку, а кто-то нет. Кто-то вечно останется романтиком, а кто-то будет жить суровой реальностью.
Відправлено: Aug 8 2009, 08:19
а кто нибудь слышал о ее неопубликованой книге "Быть Джейкобом Блэком"? Ее вообще собираются опубликовывать?
Відправлено: Aug 8 2009, 08:24
У меня есть скаченная. Там всего 23 вордовских листочка, не думаю что ее опубликуют.
Відправлено: Aug 8 2009, 10:14
Цитата (Наталько @ Aug 5 2009, 01:14)
но от в 4 последних главах где сюжет был завязан с вольтури мне очень понравилось...контраст очень впечатляет на протяжение всей книги..хотелось бы теперь увидеть поскорее фильм(жду с нетерпением)

Да, мне тоже очень понравилась эта часть. Напряженная и интересная. Хочется увидеть хотя бы часть Волтури в фильме.
Відправлено: Aug 9 2009, 18:49
Прочитала роман "Носитель", он же "Гостья" и, надо сказать, пребываю в весьма неоднозначных чувствах. Это произведение намного качественней, чем "Сумерки", однозначно, но вот...
Сначала решила, что муть редкостная, но когда прошла первая атака на мой мозг, зацепило, втянулась, сильно. Жаль, правда, что роман не до конца. Не люблю, когда автор тянет, выжимая из читателя все соки и деньги. Должна же быть какая-то логическая точка, пусть этот роман не последний, а лишь открывающий трилогию. Пока Майер допишет вторую книгу "Душа", я уже вся изведусь. А с другой стороны, если напишет за пару месяцев да издаст, то скорее всего будет просто очередной сериальчик, типа "Сумерек". Лучше уж пусть посидит, подумает) Ей не повредит)

user posted image
Відправлено: Aug 16 2009, 12:35
Цитата (Киара @ Aug 8 2009, 08:19)
а кто нибудь слышал о ее неопубликованой книге "Быть Джейкобом Блэком"? Ее вообще собираются опубликовывать?

матьмаяаччизна... ещё одно... Дашенько, а тебе не кажецо, что это, так сказать, очередной фанфик? вот, говорят, там какой-то полдень ещё есть, но это всё, брэд, имхо. ну, или че-та там тайное сильно, о чем нам, смертным, рано пока знать. моё мнение: офизиальные книги только те, что уже опубликованы, остальное - подобие слухов.
Відправлено: Aug 19 2009, 03:44
а продолжений еще много, есть еще даж не дописанные, так что не расстраивайтесь!! :)
Відправлено: Aug 19 2009, 09:36
Drag3009, думаю, Вы путаете продолжение и фанфик. коих как раз вагон Я вот что в толк взять не могу... Вспомнилась мне история Эммета. Он раньше медведем был? Или это такой косой перевод?
Відправлено: Aug 19 2009, 19:53
Кимка, в 1935 году двадцатилетний Эмметт во время охоты на медведей-гризли в горах Аппалачи был смертельно ранен. Его находит Розали, охотившаяся в то время в горах. Кудри и невинное выражение лица Эмметта напомнили Розали о ребёнке её лучшей подруги. Поэтому Розали принесла Эмметта Карлайлу и попросила последнего, чтоб тот превратил Эмметта в вампира.
Відправлено: Aug 20 2009, 02:17
Элизабет, а хде Вы это взяли? Я чет в книжке как-то по-другому помню
Відправлено: Aug 20 2009, 07:15
Кимка, из Википедии. Да и в книге так было, по крайней мере я читала такой вариант.
Відправлено: Aug 20 2009, 14:45
Кимка, а как помните Вы?
Відправлено: Aug 20 2009, 15:06
Juventa Juvenger, ну я помню только то, что про Эммета Эдвард сказал (не дословно), что однажды с после охоты Розали не "съела" сама медведя, а принесла его Каралайлу. Ну это надо книжку смотреть, я, возможно, не так поняла.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (68)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2060 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:03:24, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP