Модератори: Мэри.

Сторінки: (68)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стефани Майер

, обсудим?
SugaR
Відправлено: Jun 4 2009, 11:37
Offline

Sid Jenkins
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 859
Користувач №: 20050
Реєстрація: 18-August 06





Лемурчик, :-*
Ты меня снова любишь?

Официально переведено 4 книги.
^
Ameli Black
Відправлено: Jun 4 2009, 13:33
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Лемурчик, признаться, книги не читала, но вроде как они идут в следующей очередности: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет и первые 12 глав Солнце полуночи.
^
Inha
Відправлено: Jun 5 2009, 06:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 115
Користувач №: 44251
Реєстрація: 2-December 08





Всю сагу прочитала за 5 дні в електроному варіанті.
Пізніше мені подарували перші чотири книги і я повільніше і з насолодою перечитала.
Зараз в пошуках продовження перекладу "Носитель". Автор вибрала інше направлення, але теж дуже цікаво написано. На жаль офіційно вона на території СНД ще не виходила.
^
Текилка
Відправлено: Jun 5 2009, 10:09
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





А у меня есть знакомые парни, которые читали и которым понравилось. Хотите больше? У меня есть знакомый мужчина 43 лет, который прочитал первые три книги, принесённые мной, а потом собственноручно купил четвёртую. И это при том, что человек с двумя высшими образованиями, собирающийся получать третье - историческое.

Господа, можно сколько угодно кричать о том, что книги Майер - гамно, а фанаты - глупенькие маленькие девочки. Вот только этих глупеньких маленьких девочек очень много. И большей части из них глубоко плевать на мнение тех, кто эти книги не любит.

Поймите наконец, что на вкус и цвет - фломастеры разные. И ваша нелюбовь к Майер - дело вашего личного вкуса и предпочтений.
Я не буду говорить, что Майер - великий писатель всех времён и народов. Я не в восторге от ей упрощённого языка и фактических ошибок.
Но мне нравится история. Я слышала кучу критики,возможно, справедливой, но практически в каждом критическом выражении я способна найти пункты, с которыми я не согласна. Не согласна в силу своего окружения, которое делает меня такой, какая я есть.В силу того, что я вижу жизнь под другим углом, нежели вы.
Поэтому спор двух сторон - любителей и нелюбителей абсолютно бессмысленный. Каждый останется при своём мнении и будет недоволен оппонентом. Не потому что оппонент - дурак. Потому что он - другой.

^
Liberty Bell_mult
Відправлено: Jun 9 2009, 09:40
Offline

Колокол Свободы
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 105
Користувач №: 45617
Реєстрація: 23-January 09





Я все-таки , наконец, прочитала 1 книгу сумеречной саги, а не со слов подруги узнала... Кажется мне придется взять свои слова обратно(те, на счет предсказуемости). Сюжет довольно интересен, но, пожалуй соглашусь с SugaR и Лемурчик: эти книги для женской аудитории (от 15 и до... ), в общем все, кто любит дамские любовные романы. Ну есть там парочка моментов, леденящих душу, некая доля фантастики, но не более того. В основном описание чувств Беллы по отношению к Эдварду. Не думаю, что любителям фантастики, приключенческих романов, детективов и прочих лит. жанров, кроме романов любовных будет интересно это чтиво. Но мне понравилось ^_^ .

P. S. : и еще,(но это относится к фильму) обожаю саундтрек Paramore - Decode! :D
^
Cullen Alice
Відправлено: Jun 9 2009, 12:00
Offline

Доехала нормально. Целую. Крыша.
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 269
Користувач №: 45766
Реєстрація: 30-January 09





кому нужны саундтреки из "Сумерки" пишите мне в ЛП.
^
Текилка
Відправлено: Jun 9 2009, 18:59
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Цитата
любителям фантастики,

очень даже нам енто нравится.)
^
loren
Відправлено: Jun 10 2009, 14:54
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Книги мне очень понравились,хотя я никогда не являлась поклонником определенного жанра.У меня есть любимые книги и среди фантастики,и классики,и фэнтези,и детективов,и любовных романов и психологии и т.д.Конечно Стефани Майер можно упрекнуть в некоторых неточностях или простоте,но простота,сестра таланта.И потом почитайте, как она эту книгу написала,совершенно случайно,она не писатель со стажем и издавать эту книгу совершенно не собиралась,сначала.Характеры персонажей прописаны настолько глубоко и интересно,причем незаурядные, очень привлекательные,живые.Не знаю как ей это удалось,но настолько, в процессе чтения, сопереживаешь персонажу,проживаешь его чувства буквально вместе с ним.Например, где Эдвард уходит от Беллы, ее состояние так ярко описано,что кажется писательница не могла не пережить того же.
Всем кто высказывается с критикой,советую сначала прочитать,хотя бы одну книгу,а потом критиковать
^
Текилка
Відправлено: Jun 10 2009, 16:25
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Цитата
Не знаю как ей это удалось,но настолько, в процессе чтения, сопереживаешь персонажу,проживаешь его чувства буквально вместе с ним.Например, где Эдвард уходит от Беллы, ее состояние так ярко описано

вот мне именно это и нравится в "Сумерках".))) Яркость, с которой описаны чувства персонажей...
хотя моментами персонажи кажутся посредственными...
чувства захватывают...) я потом как в трансе ходила.)

Кстати, я тут четвёртую книжку наконец прочитала...и, надо сказать, мне понравилась она больше всего. Майер расписалась...у неё даже чувство юмора проснулось %)
^
Кима
Відправлено: Jun 10 2009, 16:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Цитата (Mary Lennox @ Jun 9 2009, 09:40)
(от 15 и до... )

На годик-два могу не согласиться...

Я вообще сначала фильм посмотрела, по совету подруги... Не очень зацепило, хотя что-то в нём есть.
Решила книги почитать. Прочитала "Сумерки", понравилось, местами, конечно, экшена не хватало, но, видимо, так и было задумано. Щас вторую книжку читаю. Чувства Беллы - эт сильно, пробрало. Посмотрим, что дальше будет...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (68)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1095 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:59:18, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP