Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чистокровие

Відправлено: Mar 11 2006, 14:10
Я создала эт тему не потому, что мне больше нравятся Малфои чем Поттер, а просто я на самом деле против того, чтобысмешивать "чистую" кровь с магглской.
Я, конечно, понимаю: великая любовь и все такое, но ведь если так будет продолжаться и дальше, из чистокровных семей останутся только Малфои, ну и еще парочка. А если они будут все время жениться между собой, то через нескольк поколений у них будут рождаться только дети-уроды с генетическими отклонениями.
Відправлено: Aug 22 2011, 11:52
Ну вот я в корне не согласен. На магические способности это вообще не влияет, смешивается кровь или нет. В магловских семьях рождались волшебники и получше чем в чистокровных, взять к примеру Гермиону и Лили.
Цитата
. А если они будут все время жениться между собой, то через нескольк поколений у них будут рождаться только дети-уроды с генетическими отклонениями.

Да как так?дети уроды? по-мне, так это все полная глупость.Я за смешивание крови, если уж на то пошло. и по мне, чем больше волшебников будет - тем лучше даже.
Відправлено: Aug 23 2011, 08:31
Цитата (Strix @ Mar 11 2006, 14:10)
Я, конечно, понимаю: великая любовь и все такое, но ведь если так будет продолжаться и дальше, из чистокровных семей останутся только Малфои, ну и еще парочка. А если они будут все время жениться между собой, то через нескольк поколений у них будут рождаться только дети-уроды с генетическими отклонениями.

В таком случае вопрос: а кому и для чего нужно это самое чистокровие? Еще повторюсь - именно чистокровие, и не надо путать его с родовыми традициями и аристократизмом.
Примеры чистокровных волшебников: Гонты, нищие и в общем-то недалекие, Мероуп - почти сквиб. Блэки - "древний и блаагородный род" с явно выраженной склонностью к садизму по женской линии. Малфои? А я не верю в их чистокровие :) , документы предоставьте :hystericss: А то слишком много понтов для действительно древнего рода. Особняк можно купить, благородство не купишь...
Полукровки: Северус Снейп, тот же Волдеморт. Отнюдь не слабые маги.
Магглорожденные: Кендра Дамблдор, Гермиона Грейнджер.
Т.е. чистота крови на колдовскую силу никак не влияет.
Відправлено: Aug 23 2011, 10:48
Цитата
Т.е. чистота крови на колдовскую силу никак не влияет.

полностью согласен...
А насчет благородства - многие чистокровные волшебники были намного грязнее и подлее чем грязнокровые)
Відправлено: Aug 26 2011, 08:24
Какая разница, чистокровные или нет) Ведь ещё в ГП и ТК говорилось "Если бы мы не женились на маглах, то давно бы вымерли."
Відправлено: Aug 28 2011, 06:25
NoraLi,я полностью согласна!!!!!!
Відправлено: Aug 28 2011, 07:08
Цитата
В таком случае вопрос: а кому и для чего нужно это самое чистокровие?

тем,кто сам чистокровный :lol: любят они выставлять на показ чистоту крови
Відправлено: Aug 28 2011, 09:31
Какая разница, чистая кровь или нет?
Не обязательно, если кровь чистая, то волшебник могущественный.
Чистокровных семей осталось немного. Ну и пусть, не будут ставить себя выше остальных.
Взять к примеру Гарри и Волдеморта. Полукровки, но оба могущественны как никто другой. (я конечно не особо люблю волдеморта, даже наоборот, но согласитесь, он многого добился...до своего поражения он был очень могущественным, а хотя он полукровка)
Чистота крови это полнейший бред. Если следовать наставлениям темного лорда - истреблять полукровок и маглов, то на земле людей вообще мало останется.
Відправлено: Aug 28 2011, 10:19
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Aug 22 2011, 11:52)
Да как так?дети уроды? по-мне, так это все полная глупость.Я за смешивание крови, если уж на то пошло. и по мне, чем больше волшебников будет - тем лучше даже.

Эрагон, генетически, при смешивание крови, проявляются рецессивные гены, которые часто отвечают за уродства.
Відправлено: Aug 28 2011, 12:07
Цитата
Ведь ещё в ГП и ТК говорилось "Если бы мы не женились на маглах, то давно бы вымерли."

Именно так. Причем об этом нам все рассказывали по биологии в классе 10. Почему на родственниках и нельзя жениться, и не из-за религиозных каких-либо соображениях. Будет смешиваться практически одинаковая кровь, что ни к чему хорошему не приведет. Ослабеет организм, упадет иммунитет, поколение и вымрет к чертовой матери) Это тупо генетика. В мою поддержку хочу показать страничку http://asta.viewy.ru/post/16338138 (может, кто уже видел). Это факты от Джей Кей, и советую обратить внимание на факт74.
...И если бы все неожиданно перестали скрещиваться с маглами, потом большая часть из них умерло, то Малфоям (я почему-то уверен, что они уцелеют)) придется-таки скреститься с "этими ужасными недостойными маглами", чтобы не дай бог(!) не исчез стариннейший, чистокровнейший, достойнейший, разумнейший, благороднейший род Малфоев х)
Відправлено: Aug 28 2011, 21:35
Цитата (Ned_Faul @ Aug 28 2011, 10:19)
генетически, при смешивание крови, проявляются рецессивные гены, которые часто отвечают за уродства.

А подробнее? И если можно - видите ли Вы отражение этих доводов в ГП . А если Вы решили напомнить нам школьный курс биологии :) -уточните, при смешивании какой крови возможны эти проявления?
Дело в том, что идея чистокровия в магическом мире Роулинг очень уж четко параллелится с "чистотой арийской расы"...

Цитата (Jusi_Jull @ Aug 28 2011, 09:31)
Взять к примеру Гарри и Волдеморта. Полукровки,
Из чистой вредности: Гарри-то - чистокровный :).


Я тут вот еще что хотела бы вспомнить. Есть чистокровные маги, есть маги-полукровки (маг+человек) - но у Роулинг есть еще и полугиганты Рубеус Хагрид и Олимпия Максим, полувейла Флер Делакур... К ним отношение в магомире - на первый взгляд - весьма избирательное... А ваше?

И еще. Чистокровие, как оказывается, не панацея. Вполне чистокровный Ремус Люпин становится изгоем...
Додано через 4 хвилин
Цитата (Chor @ Aug 28 2011, 12:07)
Это факты от Джей Кей, и советую обратить внимание на факт74.
Ой, а мне №71 по нашей теме понравился - а №61 :hystericss: - вообще нет слов. :)
Відправлено: Aug 29 2011, 05:33
Какие генетические отклониния!.. Это же в конце концов влшебники!
Но если так говорить, вообще... Например лично я - за чистокровных.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Из чистой вредности: Гарри-то - чистокровный .
Гарри не чистокровный - у него была мать-грязнокровка.
Відправлено: Aug 29 2011, 05:42
Цитата (Ned_Faul @ Aug 28 2011, 10:19)
Эрагон, генетически, при смешивание крови, проявляются рецессивные гены, которые часто отвечают за уродства.



это просто биология,а к волшебному миру Гарри Поттера никакого отношения не имеет. Кровь то в принципе одинаковая и у маглов и у магов, просто маги еще вдобавок обладают даром к магии. Ведь недаром у магов тоже вполне могут родиться дети без способности к магии.А то что вы сказали про уродства - полная чушь)
Цитата
Гарри не чистокровный - у него была мать-грязнокровка.


мать-то грязнокровка, но все же волшебница. А чистокровными считаются те, у кого оба родителя волшебники. Так что делайте выводы)
Відправлено: Aug 29 2011, 06:24
Цитата
оба родителя волшебники
Может имеется ввиду - чистокровные волшебники?
Відправлено: Aug 29 2011, 06:40
так все..сорри за мой предыдущий пост про чистокровность гарри) вот вам ответ:


Цитата
У «настоящих» чистокровных волшебников не должно быть маглов в родословной. На вопросы фанатов о критериях чистокровности, Джоан Роулинг ответила, что у чистокровного волшебника все бабушки и дедушки должны быть волшебниками, но также существуют более строгие взгляды, согласно которым нужно на несколько поколений волшебников больше. Также она добавила, что по-настоящему чистокровных семей в данный момент не существует: те, кто считают себя таковыми, просто вычеркнули маглов и сквибов из своих родословных.

так вот.
1. Гарри все-таки полукровка, так как его дедушка и бабушка были маглами.
2. Так вот - чистокровок по сути нет, а те кто себя так называют - чистокровны только в ближайших поколениях...
Відправлено: Aug 29 2011, 07:20
Я считаю, что прообразом для этого понятия /чистокровие/ послужили такие явления нашего мира, как национализм (в отрицательном смысле этого слова), фашизм ну и другие нехорошие --измы современности, которые по сути своей не что иное, как большой мыльный пузырь амбиций.
Відправлено: Aug 29 2011, 07:23
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Aug 29 2011, 06:40)
Гарри все-таки полукровка,
Хм... Давно я рылась всерьез в этих определениях. Похоже, Джоанн их слегка ужесточила - но отношение к идее чистокровия все же осталось негативным (см. на ее сайте) и это хорошо.
Жаль... Дамблдор выходит тогда полукровкой - а значит среди "истинно чистокровных" не наблюдается ни одного сколько-нибудь приличного мага - по силе и умениям.
Відправлено: Aug 29 2011, 07:31
Цитата
Жаль... Дамблдор выходит тогда полукровкой - а значит среди "истинно чистокровных" не наблюдается ни одного сколько-нибудь приличного мага - по силе и умениям.


а собственно говоря почему это он полукровка? везде пишется что он чистокровный...да вроде в его роду и маглов то не было
Відправлено: Aug 29 2011, 08:40
Я о другом. Ведь если чистокровные волшебники, скажем так, будут " спариваться " только с чистокровными, то в конце концов, они все станут кровными родственниками, ну а потом, если они продолжат так спариваться, а они продолжат, то будут вызваны генетические отклонения.
Відправлено: Aug 29 2011, 09:37
hatter, с языка снял :)
E_R_A_G_O_N, у Дамблдора была магглорожденная мать. Тетушка Мюриэл на свадьбе Билли и Флер с удовольствием обсасывает эту тему когда предполагает, что Ариадна родилась сквибом.
Ned_Faul, понято, принято... А то ведь современная генетика делает великое множество интересных находок, но я почему-то сомневаюсь, что Роулинг заморочилась ее достижениями.
Відправлено: Oct 20 2011, 13:00
А мне кажется, что должны появляться новые волшебники, ведь если жениться между собой будут только чистокровные волшебники, то в скором времени все станут родственниками и тогда это будет называться инцестом, а при инцесте как раз и рождаются люди с отклонениями B)
Відправлено: Nov 8 2011, 07:18
какая разница в чистоте крови главное душа и сущность человека которая скрывается долеко не в крови человека это просто бред делить люде на чистокровок,полукровор и грязнокровок это просто бред
Відправлено: Nov 11 2011, 19:49
Мне кажется что волшебники чистой крови рождаятся глупее чем полукровки и дети маглов ^_^
Відправлено: Nov 12 2011, 05:37
Да да, вот например, Скорпиус и Роза пятиюродные брат и сестра. Пятиюродные - это значит, у них возможен брак и нормальные дети. Но если дети Скорпа и Розы поженятся, например, на дочери Невилла или Перси то это генетическое отлонение уже будет.
Відправлено: Nov 24 2011, 11:13
Это всё к лучшему.
Відправлено: Nov 29 2011, 18:48
Они в любом случае начнут рождаться если скрещиваться только с другими магами. Дело в том что популяция волшебников ограничена и как не крути без грязной магловской кровушки выродяться они)))
Відправлено: Dec 8 2011, 17:25
Цитата (Jusi_Jull @ Aug 28 2011, 09:31)
Какая разница, чистая кровь или нет?
Не обязательно, если кровь чистая, то волшебник могущественный.
Чистокровных семей осталось немного. Ну и пусть, не будут ставить себя выше остальных.
Взять к примеру Гарри и Волдеморта. Полукровки, но оба могущественны как никто другой. (я конечно не особо люблю волдеморта, даже наоборот, но согласитесь, он многого добился...до своего поражения он был очень могущественным, а хотя он полукровка)
Чистота крови это полнейший бред. Если следовать наставлениям темного лорда - истреблять полукровок и маглов, то на земле людей вообще мало останется.

:) полностью с тобой согласна
Відправлено: Dec 25 2011, 13:47
Ужас,нельзя говорить про того кто победил
Відправлено: Dec 25 2011, 14:45
Цитата (Герми 2012 @ Dec 25 2011, 13:47)
Ужас,нельзя говорить про того кто победил

Что ты имеешь в виду?

Полнота крови - это степень вероятности рождения магом или сквибом. Вероятность родиться магом есть и у маггла, но ничтожная. И вероятность родиться сквибом есть у чистокровного, ничтожная.
Соответственно, мешать кровь можно, но в меру.
Відправлено: Feb 8 2012, 06:09
Какая разница чистокровный или нет,главное быть хорошим человеком
Відправлено: Feb 9 2012, 18:43
Всё это чпуха. Не бывает "чистой" и "грязной" крови. И между кровью Драко и кровью Герми никакой разницы нет.
Відправлено: Apr 2 2012, 15:06
Мне кажется что чистокровие придумано чародеями с волшебной родословней. На мой взгляд, грязная кровь у того, кто всем жить мешает, говоря что он лучше, а чистая - у того кто честен, благороден, щедр и т. д. и т. п. Мало кого я знаю, говорит что он чистокровен, а другой наоборот. Я имел виду все факультеты в и даже Слизерин...
Качества человека говорят за него. Нет, то что характер у него сложный, или что он тебе просто не нравится, нет, это не может сказать про
него ровным счетом ничего...
Додано через 6 хвилин
Цитата
Какие генетические отклониния!.. Это же в конце концов влшебники!
Но если так говорить, вообще... Например лично я - за чистокровных.


В моем пред идущем сообщении - "ответ".
Додано через 9 хвилин
Цитата
Т.е. чистота крови на колдовскую силу никак не влияет.

Я тоже вырожаю свое полнейшее согласие!
Додано через 14 хвилин
И еще: я заметил что только 1 человек говорил что он за чистоту крови, ну и еще один про всякие геномодификации и все такое из учебника 10 класса, но это же бред какой то, какие уродства то? Это ж все ж таки маги! =witchy=
Відправлено: Apr 11 2012, 20:57
Хм, не вижу смысла в чистоте крови. Конечно, это круто, но бессмысленно. Ты не становишься от этого более могущественным и не победимым.. Поэтому я выбираю любовь, нежели понты)
Відправлено: May 20 2012, 17:42
Всё это полная чушь по поводу того что должны существовать только чистокровные. Спустя несколько поколений волшебники из-за этого вообще вымрут. Я за то чтобы скрещивать маглов и волшебников ведь очень многие великие маги были не из чистокровных семей.
Відправлено: Jun 11 2012, 14:52
я совсем не согласен с чистокровием если любиш люби даже если он или её ты любиш
Відправлено: Aug 12 2012, 13:46
Я сама хотела бы быть волшебницей-полукровкой, потому что, на мой взгляд, полукровки и магглорожденные ничуть не хуже, а иногда даже и лучше чистокровных волшебников. Вот Лорд Волан-де-Морт был полукровкой, его мать была волшебницей, а отец - магглом. Но кто осмелится назвать его слабым магом? А Гермиона, Лили? Магглорожденные, а учились едва ли не лучше всех.
Відправлено: Aug 22 2012, 09:58
Цитата (Strix @ Mar 11 2006, 14:10)
Я создала эт тему не потому, что мне больше нравятся Малфои чем Поттер, а просто я на самом деле против того, чтобысмешивать "чистую" кровь с магглской.
Я, конечно, понимаю: великая любовь и все такое, но ведь если так будет продолжаться и дальше, из чистокровных семей останутся только Малфои, ну и еще парочка. А если они будут все время жениться между собой, то через нескольк поколений у них будут рождаться только дети-уроды с генетическими отклонениями.

Я согласна
Відправлено: Sep 8 2012, 11:21
Black dog 10, очень удивилась бы, не увидев и здесь вас..))
так вот с Твеном вынуждена не согласиться. По соционике если 10 человек высадить на необитаемый остров, то через месяц один станет самым. успешным, второй прихлебалой, третийпяницей, четвертый нытиком, пятый вором и тд. Все зависит от характера человека - сумеет он добиться верхов или станет хлюпиком. ну это имхо.

а насчет крови.. не знаю..
возможно лучше и не смешивать, чтоб через пару поколений не получилось казуса, а с другой стороны - а если любовь?
ведь всегда хочеться пожить для себя, а не ради какой-то идеи.. *да да я егоистка*
Відправлено: Sep 8 2012, 11:35
Doriana Gray
Цитата
очень удивилась бы, не увидев и здесь вас..))
Взаимно)
Цитата
так вот с Твеном вынуждена не согласиться. По соционике если 10 человек высадить на необитаемый остров, то через месяц один станет самым. успешным, второй прихлебалой, третийпяницей, четвертый нытиком, пятый вором и тд. Все зависит от характера человека - сумеет он добиться верхов или станет хлюпиком. ну это имхо.
С этим я согласна.
Но это ведь ХАРАКТЕР.А чистокровие и нечистокровие-это ВРОЖДЁННЫЙ признак-как цвет глаз или кожи.
Так,что Твен прав-все люди от рождения равны.
Цитата
возможно лучше и не смешивать, чтоб через пару поколений не получилось казуса,
Какого такого казуса?)

А вот то,что мы видим в книге-настораживает-у некоторых чистокровных семей налицо(и на лице :D ) явные признаки вырождения.У лояльных же к маглам-никакого вырождения нет и впомине.
И кстати-по последней инфе с Поттермор-в родословной семейки Малфоев вполне себе встречаются полукровки.Так что не такие уж они и чистокровные))
Я уж не говорю о мерзости подобных идей-мы ведь хорошо помним к чему привели подобные идеи в Германии?
Відправлено: Sep 8 2012, 11:44
ну тут я согласна - некоторые полукровки и. грязнокровки сильней чистокровных..
но вот не будет ли вырождения магов из-за связей с маглами?
вот смотрите - один брак с маглом в одном роде, второй.. и потихоньку магия будет вырождаться..
хотя ведь Ро говорила что и грязнакровки то на самом. деле не грязнокровки - поколение или два назад в их роде был хоть один маг..
значит магия имеет свойство "просыпаться" через пару поколений?
Відправлено: Sep 8 2012, 12:35
Doriana Gray
Цитата
но вот не будет ли вырождения магов из-за связей с маглами?
вот смотрите - один брак с маглом в одном роде, второй.. и потихоньку магия будет вырождаться..
Не будет.За магию отвечает определённый ген,и от брака с маглом он никуда не денется-скорей,,наоборот-волшебников будет больше.
Цитата
значит магия имеет свойство "просыпаться" через пару поколений?
Если объяснять применяя простейшую генетику-волшебник рождается от маглов в том случае,если оба его родителя являются носителями этого магического гена.Носителями,но в них самих магия не проявилась.
Это хорошо можно увидеть на примере Петуньи и Лили-их родители являются носителями этого гена,но,по закону Менделя-этот ген проявляется только у 25% потомков.Вот и получилось,что Лили-волшебница,а её сестра-нет.
Ну это так.В генетике,я не слишком сильна-вообще всё гораздо сложнее с этими генами.
Відправлено: Sep 8 2012, 12:41
Black dog 10, ППКС, как говориться. Вот тут я согласна.

Но так как магии вообще не существует, то наши теории тщетны. :/
Відправлено: Dec 8 2012, 11:27
Цитата
ну тут я согласна - некоторые полукровки и. грязнокровки сильней чистокровных..
но вот не будет ли вырождения магов из-за связей с маглами?
вот смотрите - один брак с маглом в одном роде, второй.. и потихоньку магия будет вырождаться..
хотя ведь Ро говорила что и грязнакровки то на самом. деле не грязнокровки - поколение или два назад в их роде был хоть один маг..
значит магия имеет свойство "просыпаться" через пару поколений?

Конечно этот ген остается.
Приведу пример в нашем мире:
Моя мама брюнетка,
Отец темно-рыжий,
я- темно-рыжая,
Сестра- вообще блондинка, и похожа на мою прабабушку по материнской линии.
Так и в магии. Если где-то в роду ген был, то в потомках он обязательно проснется.
Відправлено: Dec 11 2012, 07:38
Встаёт вопрос, происходит ли наследование магических способностей генетически? Судя по тому как это представлено в книгах это не обязательно генетический механизм. Если наследование есть, то муглы родившие волшебника так или иначе это швахи, то есть они имеют магический ген, но не обладают магическими способностями, поэтому дескриминация основанная на чистоте крови становится ещё более зыбкой.
Вся эта истирия с чистотой крови не иначе как магический шовинизм, обусловленной совершенно обычным тщеславием, подкреплённым психическими отклонениями вызванными кровосмешениями. Марволо и Морфин были такие все из себя чистокровные, что выглядели хуже жабы, и уж психушка точно по ним плакала.
Стремление сохранить кровь всегда оборачивалась против прогресса рода, это доказано на множестве примеров мугловских венценосных родов.
Відправлено: Dec 11 2012, 19:51
Цитата (sergodin @ Dec 11 2012, 07:38)
Встаёт вопрос, происходит ли наследование магических способностей генетически? Судя по тому как это представлено в книгах это не обязательно генетический механизм. Если наследование есть, то муглы родившие волшебника так или иначе это швахи, то есть они имеют магический ген, но не обладают магическими способностями, поэтому дескриминация основанная на чистоте крови становится ещё более зыбкой.
Вся эта истирия с чистотой крови не иначе как магический шовинизм, обусловленной совершенно обычным тщеславием, подкреплённым психическими отклонениями вызванными кровосмешениями. Марволо и Морфин были такие все из себя чистокровные, что выглядели хуже жабы, и уж психушка точно по ним плакала.
Стремление сохранить кровь всегда оборачивалась против прогресса рода, это доказано на множестве примеров мугловских венценосных родов.

Ну, я и согласна, и нет.
Как бы вы правы, но я так думаю что если покопаться в родословной любой грязнокровки найдешь мага.
Відправлено: Dec 12 2012, 05:37
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 11 2012, 19:51)
Ну, я и согласна, и нет.
Как бы вы правы, но я так думаю что если покопаться в родословной любой грязнокровки найдешь мага.

Ну так о том и речь. Если где-то в древе был маг, то этот мугл потомок шваха.
Відправлено: Dec 12 2012, 18:24
Ну все равно получается магл, а если его ребенок маг, то это грязнокровка, разве не так =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 12 2012, 18:26
Нарцисса Эванс, что интересно:почему бывают сквибы?Вроде бы семья волшебников,а родился сквиб :)
Відправлено: Dec 13 2012, 12:34
По-моему, просто не перешел по наследству ген. Вот и вся беда. :D
Відправлено: Dec 13 2012, 14:56
В принципе, я согласна, что если чистокровные волшебники будут смешиваться с магглами, то это может привести к исчезновению чистокровных семей вообще, а соответственно вместе с ними могут кануть в лету и их традиции, обычаи, семейные заклинания, в конце концов! Ещё более или менее приемлемо смешение чистокровных магов с полукровками, но это должно случатся крайне редко. Конечно, в том, чтобы чистокровные сливались только с чистокровными, есть и свой минус- в конце концов их может не остаться. Но я всё же предпочитаю такой исход, чем смешение.
Відправлено: Dec 13 2012, 18:39
Цитата (Эванджелин Снейп @ Dec 13 2012, 14:56)
В принципе, я согласна, что если чистокровные волшебники будут смешиваться с магглами, то это может привести к исчезновению чистокровных семей вообще, а соответственно вместе с ними могут кануть в лету и их традиции, обычаи, семейные заклинания, в конце концов! .

На мой взгляд традиции и вообще интеллектуальная собственность с чистотой крови никак не связана. История показывает, что замкнутые аристократические круги вырождаются быстрее, нежели круги допускающие браки с представителями других кругов. Я уверен, что смешение мугловой и волшебной крови даст наиболее жизнеспособный резушьтат.
Відправлено: Dec 14 2012, 18:38
Цитата
На мой взгляд традиции и вообще интеллектуальная собственность с чистотой крови никак не связана. История показывает, что замкнутые аристократические круги вырождаются быстрее, нежели круги допускающие браки с представителями других кругов. Я уверен, что смешение мугловой и волшебной крови даст наиболее жизнеспособный резушьтат.

Умная мысль!


  !  

Сообщение не несет смысловой нагрузки. Пожалуйста, пишите более полные посты, иначе это будет приравниваться к флуду.

Відправлено: Dec 18 2012, 11:03
Цитата (sergodin @ Dec 13 2012, 18:39)
Я уверен, что смешение мугловой и волшебной крови даст наиболее жизнеспособный резушьтат.

оспрорю! чистокровные маги гораздо сильнее в магическом плане. И никакой жизнеспособный результат при смешении не произойдёт- будет только уничтожение того, с чего, собственно, зарождался магический мир. Смешение крови приведёт к вырождению, и в скором останется куча полукровок, сила которых будет равна нулю.
Цитата (sergodin @ Dec 13 2012, 18:39)
На мой взгляд традиции и вообще интеллектуальная собственность с чистотой крови никак не связана.

Связана. В каждой чистокровной семье есть собственные традиции, наследие. И они не передаются кому-то кроме чистокровных наследников.
Відправлено: Dec 18 2012, 11:15
Цитата
чистокровные маги гораздо сильнее в магическом плане

Цитата
Смешение крови приведёт к вырождению, и в скором останется куча полукровок, сила которых будет равна нулю.

Тоже могу поспорить.
А как же Лорд? Он полукровка, но был сильней многих чистокровкок вместе взятых. А Снейп?
А Гермиона? а вот возьмем Уизли например. Чистокровки? А где ж сила?
От чистоты крови зависит лишь 10-15%, остальное же - трудолюбие и талант.

Цитата
В каждой чистокровной семье есть собственные традиции, наследие. И они не передаются кому-то кроме чистокровных наследников.

Ну этого мы достоверно не знаем, так как канон умалчивает об этом.
Не думаю, что если б Драко женился на Гермионе например, то ее не посвятили бы в семейные дела. Это просто предположение, так как подобного б никогда не случилось. =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 18 2012, 11:22
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 11:15)
А как же Лорд?

родство со Слизерином даёт о себе знать
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 11:15)
А Снейп?

вспомни его в школе. у него не было никаких целей, и он целиком посвятил себя в учёбу. и не зубрёжку, а в реальное применение знаний.
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 11:15)
А Снейп?
А Гермиона? а вот возьмем Уизли например. Чистокровки? А где ж сила?
От чистоты крови зависит лишь 10-15%, остальное же - трудолюбие и талант.

Исключение есть везде. И у Уизли, или по крайней мере у Билла и близнецов, не мало сил.
Не думаю, что только 10-15%. Я думаю многим больше. Но это как всегда ИМХО, и я никому его не навязываю.
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 11:15)
Не думаю, что если б Драко женился на Гермионе например, то ее не посвятили бы в семейные дела.

А я думаю, что всё же не посвятили бы.
Відправлено: Dec 18 2012, 11:24
Doriasha, ну я,например,про вырождение согласна с Эвой. Это любой ребенок может стать волшебником.если его мама-магл выйдет замуж за волшебника. Чистокровных почти не осталось,да и я не против любви между маглами и волшебниками,но потеряется что-то такое...исчезнет уникальность что ли,волшебного мира..не знаю как объяснить. но это не избежно в любом случае,ибо чистокровок всё меньше

Эванджелин Снейп, на счет Снейпа я что-то не припомню особой его силы(помимо зельеварных и легилиментно-окклюментных способностей). Не берем в расчет его великую любовь и так далее. Я говорю именно о силе. Хоть одну дуэль приведите в пример,где он блистал силой?Поттер,Локонс и Минерва не считаются)) Про трудолюбие согласна с Дориашей,но вот исчезновение чистокровности как таковой..тут не поспоришь,имхо
Відправлено: Dec 18 2012, 11:35
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 18 2012, 11:24)
на счет Снейпа я что-то не припомню особой его силы

основной его упор всё же наверно пошёл на зелья, однако он был силён в окклюменции и леггилеменции, САМ придумывал заклинания (вспомни Сектусемпру). Кто сказал, что это единственное им придуманное?
Відправлено: Dec 18 2012, 11:39
Эванджелин Снейп, про окклюменцию я добавила потом.забыла))про изобретения не отрицаю. Только вот нам не показали,пользовался ли он хоть раз своими изобретениями в сфере заклинаний?Ведь речь идет о силе,а не об уме. Не спорю,что он талантливый волшебник с сильным характером
Додано через хвилину
А Джеймс Поттер?Чистокровней некуда,а все знаем что из него вышло и что стало..так что сила и правда не особо зависит от чистокровности
Відправлено: Dec 18 2012, 11:45
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 18 2012, 11:39)
А Джеймс Поттер?Чистокровней некуда,а все знаем что из него вышло и что стало

я же говорю, что из всего бывают исключения
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 18 2012, 11:39)
так что сила и правда не особо зависит от чистокровности

ну не знаю, я всё же останусь при своём мнении :)
Відправлено: Dec 18 2012, 11:46
Эванджелин Снейп, таких исключений что-то слишком много ;)
Відправлено: Dec 18 2012, 11:48
Lucy Westenra, бывает =lol=
Відправлено: Dec 18 2012, 11:51
Эванджелин Снейп, на сколько известно,многие Псы были чистокровными,но их фактически одолела куча пятикурсников. ну почти..или сражение в кафе?Как легко их трио сделало))
Відправлено: Dec 18 2012, 11:54
Lucy Westenra, только хотела сказать, что исключений уж слишком много...
Так что наверное у каждого свое имхо.
Лично я не верю, что если уж все маглы и волшебники переженяться, то их детки волшебниками станут.
Существуют и сквибы к примеру, и тд.
Но вот если чистокровный маглу полюбил, например, или наоборот.
неужели отказываться от любви?
Мне к примеру такие пары очень нравяться - волшебник может расказжать и показать свои чудеса, а магла свои - ведь волшебники почти ничего о нашем мире не знают, кароче весело было бы обоим...
Ну тут уже мой романтический характер проявляется))) :inlove:
Додано через хвилину
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 18 2012, 11:51)
Эванджелин Снейп, на сколько известно,многие Псы были чистокровными,но их фактически одолела куча пятикурсников. ну почти..или сражение в кафе?Как легко их трио сделало))

Ну это Ро так специально сделала - не могли же ПСы убить этих детишек.


  !  

Эванджелин Снейп, пожалуйста, старайся поменьше писать флудливых постов типо "бывает" и тд. Правила для всех одинаковы, извини. =dontknow=

Відправлено: Dec 18 2012, 11:59
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 18 2012, 11:51)
Эванджелин Снейп, на сколько известно,многие Псы были чистокровными,но их фактически одолела куча пятикурсников. ну почти..или сражение в кафе?Как легко их трио сделало))

тут согласна)
тогда я выражусь немного по-другому- у чистокровных больше потенциал, только не все его развивают, а остальные маги могут добиться многого при помощи старания и упорства) Ок?
Doriasha, романтяшка ты наша)
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 11:54)
Но вот если чистокровный маглу полюбил, например, или наоборот.
неужели отказываться от любви?

спорный вопрос...я не говор что отказываться, всё таки это любовь, однако всё же это приводит к исчезновению чистокровных семей, а с ними исчезнет и кусочек магического мира и его многовековой истории.

Додано через 2 хвилин
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 11:54)


Эванджелин Снейп, пожалуйста, старайся поменьше писать флудливых постов типо "бывает" и тд. Правила для всех одинаковы, извини. =dontknow=

прошу прощения) больше не буду))
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 11:54)
Ну это Ро так специально сделала - не могли же ПСы убить этих детишек.

кстати да- иначе уничтожать крестражи и спасать ММ было бы не кому ;)
Відправлено: Dec 18 2012, 12:01
Цитата
тогда я выражусь немного по-другому- у чистокровных больше потенциал, только не все его развивают, а остальные маги могут добиться многого при помощи старания и упорства) Ок?

ммм... но я же то же самое говорила.. не?

Цитата
романтяшка ты наша)

это я *гордо* :-[

Цитата
спорный вопрос...я не говор что отказываться, всё таки это любовь, однако всё же это приводит к исчезновению чистокровных семей, а с ними исчезнет и кусочек магического мира и его многовековой истории.

не знаю... даже если б я знала, что приведет к вырождению или к чему там еще, я б не бросила любимого человека, только из-за того, что он маггл ;)
Мыслю как-то по-слизерински - в первую очередь для себя, а все остальное потом.. :P
Відправлено: Dec 18 2012, 12:06
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 12:01)
мм... но я же то же самое говорила.. не?

я наверно не внимательно прочитала- экзамен по алгебре выносит мозг напрочь. Эх, но я всё равно хотела бы быть чистокровной)
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 12:01)
Мыслю как-то по-слизерински - в первую очередь для себя, а все остальное потом..

я, будучи эгоистичной тварюшкой, а по совместительству характерной змейкой Хогвартских подземелий, тоже бы послала всех и вся и осталась бы с любимым, наплевав на всё)
Відправлено: Dec 18 2012, 12:11
Цитата
я наверно не внимательно прочитала- экзамен по алгебре выносит мозг напрочь. Эх, но я всё равно хотела бы быть чистокровной)

Ничего, у меня тож приступы невнимательности бывают)))
А кто бы не хотел? Быть маглорождеными так скучно(((
Представь себе - до 11 считать себя неизвесно кем - приступы магии случались бы, родители б считали тебя сусшедшим, друзей не было бы, кароче атас....
И только в 11 узнать, что все ок и все так и надо...
Жуть, как по мне... ;)


Цитата
я, будучи эгоистичной тварюшкой, а по совместительству характерной змейкой Хогвартских подземелий, тоже бы послала всех и вся и осталась бы с любимым, наплевав на всё)

Бро =girlandm=
Відправлено: Dec 18 2012, 12:16
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 12:11)
кто бы не хотел? Быть маглорождеными так скучно(((

есть ещё вариант быть полукровкой. кто-то говорит круто, типа быть на два мира, но как по мне, лучше полностью принадлежать магическому, параллельно изучая маггловский, чем наоборот.
Відправлено: Dec 18 2012, 12:18
Цитата (Эванджелин Снейп @ Dec 18 2012, 12:16)

Цитата (Эванджелин Снейп @ Dec 18 2012, 12:16)
есть ещё вариант быть полукровкой. кто-то говорит круто, типа быть на два мира, но как по мне, лучше полностью принадлежать магическому, параллельно изучая маггловский, чем наоборот.

Не знаю даже... -_-
Полукровкой вроде тоже интересно...
Но это любому на свой вкус...
Хотя тут не нам выбирать приходиться - уж кем родишься, тем и родишься ;)
Відправлено: Dec 18 2012, 12:24
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 12:18)
Хотя тут не нам выбирать приходиться - уж кем родишься, тем и родишься

так то оно так, но пофантазировать можно)

И всё же я всеми руками за чистокровие и его сохранность (по возможности)
Відправлено: Dec 19 2012, 06:11
Цитата (Эванджелин Снейп @ Dec 18 2012, 11:03)
оспрорю! чистокровные маги гораздо сильнее в магическом плане. И никакой жизнеспособный результат при смешении не произойдёт- будет только уничтожение того, с чего, собственно, зарождался магический мир. Смешение крови приведёт к вырождению, и в скором останется куча полукровок, сила которых будет равна нулю.


Аргументов для оспаривания не хватает, извините. Если не хватает аргументации в источнике, а её там не много и сплошь исключения, как вы заметили, то приходится прибегать к статистике муглов, которая даёт нам более широкое поле для делания выводов.
Ссылка на "избранность" группы людей или народов - фашизм, как правило навязанная социо-культурное клише, не имеющее под собой оснований, кроме желания сыграть на тщеславии электората.
Про "чистокровие". Мугловская практика показывает, что вырождение происходит как раз в семействах стремящихся к сохранению "голубой" крови. Причём магические способности Монстеров подтверждают это и для магического мира. Малфои, кстати тоже не отличаются магической силой. Так, тёмные артефакты коллекционируют.
Цитата (Эванджелин Снейп @ Dec 18 2012, 11:03)
Связана. В каждой чистокровной семье есть собственные традиции, наследие. И они не передаются кому-то кроме чистокровных наследников.[/i]

Это тонкости теории "избранных", как правило традиции такого плана носят несущественный для общественности и культуры характер. Если существуют какие-то требующие передачи в поколениях "послания" к потомкам, то они передаются как правило независимым от чистокровности способом. Например корона Карла I спрятанная в особняке Месгрейвов была обнаружена с привлечением не относящихся к фамилии людей, хотя тайна передавалась как раз внутри семьи, но в конце концов смысл её был утрачен (Обряд дома Месгрейвов, А.К. Дойл). Не лучший пример, но на вскидку независимых примеров не приходит в голову, так чтобы не просто писанина была.
Відправлено: Dec 19 2012, 06:35
И теги ярко-красные в глазах.

Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 06:11)
Малфои, кстати тоже не отличаются магической силой. Так, тёмные артефакты коллекционируют.
Обожэээээ. Ну скажите, скажите мне, вы читали канон? Откуда это представление о Малфоях — благородных аристократах с идеальными манерами? А, да, да. Фанфикшн.
*Соль бьется головой об пол подобно Добби, мечтая устроить канонотерапию отдельным товарищам*
Малфои не отличаются особым чистокровием. Кровь Блэков, пришедшая в род Малфоев с удачным союзом — это просто отлично, конечно. Но в целом не дюже исправляет ситуацию. Ведут себя что папа-Малфой, что сын-Малфой, как богатое хамлобыдло, а чистокровные понты — чистой воды конформизм. Это род, поднявшийся на больших деньгах. Проще говоря, нувориши.
Свадьба Люциуса и Нарциссы была мезальянсом — и, думаю, с обеих сторон. Блэки, подозреваю, получили изрядную сумму денег на счет в "Гриннготсе", Малфои резко улучшили чистоту своей крови. Все довольны, что. Разве что Нарцисса не очень, но nobody cares
Відправлено: Dec 19 2012, 07:15

Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 06:35)
Обожэээээ. Ну скажите, скажите мне, вы читали канон? Откуда это представление о Малфоях — благородных аристократах с идеальными манерами? А, да, да. Фанфикшн.
*Соль бьется головой об пол подобно Добби, мечтая устроить канонотерапию отдельным товарищам*
Малфои не отличаются особым чистокровием. Кровь Блэков, пришедшая в род Малфоев с удачным союзом — это просто отлично, конечно. Но в целом не дюже исправляет ситуацию. Ведут себя что папа-Малфой, что сын-Малфой, как богатое хамлобыдло, а чистокровные понты — чистой воды конформизм. Это род, поднявшийся на больших деньгах. Проще говоря, нувориши.
Свадьба Люциуса и Нарциссы была мезальянсом — и, думаю, с обеих сторон. Блэки, подозреваю, получили изрядную сумму денег на счет в "Гриннготсе", Малфои резко улучшили чистоту своей крови. Все довольны, что. Разве что Нарцисса не очень, но nobody cares


Канонотерапия не поможет, чистокровие Малфоев не обсуждается, а позиционируется в источнике, пусть и через описание персонажей. Они представленны как чистокровные (хотя я согласен с вашими измышлениями о поведении и пр. но это как раз имеет больше отношение к фанфикшену, если я правильно понимаю о чём вы). Об упадке (финансовом) рода Блэков не приводится никаких данных, если это не так - цитаточку, плс. Ну и да, где сведения о супермагических способностях Цисси?
Відправлено: Dec 19 2012, 08:17
Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 07:15)
Канонотерапия не поможет, чистокровие Малфоев не обсуждается, а позиционируется в источнике, пусть и через описание персонажей. Они представленны как чистокровные (хотя я согласен с вашими измышлениями о поведении и пр. но это как раз имеет больше отношение к фанфикшену, если я правильно понимаю о чём вы). Об упадке (финансовом) рода Блэков не приводится никаких данных, если это не так - цитаточку, плс. Ну и да, где сведения о супермагических способностях Цисси?
Где она позиционируется? Как раз в каноне Люциус не больно-то блещет хорошими манерами. О Драко я вообще молчу — типичный сынок богатого влиятельного папеньки, самоуверенный и наглый. В фанфикшне же из семейства Малфоев лепят аристократов — белая кость, голубая кровь.

Что до супермагических способностей... стоит понимать, что с определенного момента статус крови становится важнее тех преимуществ, что он давал когда-то с чисто практической точки зрения. Понты, что называется, дороже денег. Думаю, в случае марьяжа "Нарцисса и Люциус" был важен именно пресловутый статус, позволявший Малфоям держаться на равных с Блэками, Лестрейнджами и проч. проч. На возражения по поводу "это ж когда будет" сразу отвечу, что в подобных случаях счет идет не на годы, а на поколения. Для Абрахаса толку было ноль, для Люциуса — едва ли больше. А вот Драко — уже потомок и Малфоев, и "древнейшего и чистокровнейшего рода Блэков". Это вам не хухры-мухры.
Відправлено: Dec 19 2012, 08:29
Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 08:17)
Где она позиционируется? Как раз в каноне Люциус не больно-то блещет хорошими манерами. О Драко я вообще молчу — типичный сынок богатого влиятельного папеньки, самоуверенный и наглый.


Позиционируется чистота крови Малфоев. Что там понамешано никому не известно.

Собственно, это вы сказали, что они блещут манерами, я отметил неубедительные магические способности (хотя, в принципе, к концу Драко нормально палкой махал и судя по всему окклюменцией овладел) и склонность к владению тёмными артефактами. Манер и аристократичности я не касался.

Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 08:17)
В фанфикшне же из семейства Малфоев лепят аристократов — белая кость, голубая кровь.

Ну, вам наверное виднее, я не читывал:)
Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 08:17)

Что до супермагических способностей... стоит понимать, что с определенного момента статус крови становится важнее тех преимуществ, что он давал когда-то с чисто практической точки зрения. Понты, что называется, дороже денег.

Это как раз не говорит в пользу ценности чистокровия с практической точки зрения.
Відправлено: Dec 19 2012, 09:02
Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 08:29)
Позиционируется чистота крови Малфоев. Что там понамешано никому не известно.

Собственно, это вы сказали, что они блещут манерами, я отметил неубедительные магические способности (хотя, в принципе, к концу Драко нормально палкой махал и судя по всему окклюменцией овладел) и склонность к владению тёмными артефактами. Манер и аристократичности я не касался.
Я имею в виду лишь одно: чистой кровью там и не пахнет. В традиционном понимании этого слова. Вспомните, как рьяно Вальпурга Блэк выжигала с родового гобелена имена тех Блэков, что рискнули выйти/жениться на маггле. Да и вообще — в чистокровных семьях, похоже, действует правило "шаг влево, шаг вправо — приравниваются к побегу, прыжок на месте — к попытке улететь".
И вот тут выплывает один очень интересный факт — если уж говорить о каноне и считать оным pottermore (хотя я, признаться, вообще не слишком котирую что поттерморовские, что интервьюшные данные, которыми сыплет Роулинг; нет канона кроме книги и фильмы — часть его; но все же). Так вот на Pottermore сообщается, что Люциус I Малфой пытался женить на себе королеву Елизавету, а после того, как получил отказ, проклял ее. Таже пишут и о том, что семья Малфоев была против принятия Статута о Секретности, поскольку поддерживала тесные деловые отношения с элитарными кругами маггловского общества и Статут попортил Малфоям немало крови.
Вы представляете тогдашние загоны по чистокровию? А Блэков, якшающихся с магглами и — подумать только — пытающихся с ними породниться? Да хоть четырежды будь маггл королем, королевой и императором — та же Вальпурга скорее бы за собственного домовика вышла, чем за маггла или даже полукровку.
О каком труЪчистокровии Малфоев может идти речь?

О чистой крови, артефактах и прочих шняжках: безусловно, связь есть. Сами посмотрите — потомки одних и тех же родов учатся веками на одних факультетах, это о чем-то да говорит. Способность оперировать определенными видами артефактов, к каким-то конкретным видам магии и ритуалов, зависящую от рода, тоже не пропьешь. Но.
Так ли принципиально не-смешивание чистой крови с кровью полукровок и магглов, как позиционируют это представители древних родов? И да, и нет. До определенного этапа — да, об этом и генетика говорит. Но потом старик Мендель начинает рвать бороду от близкородственных браков, едва ли не инцестов — вырождение, все дела. Думаю, и процент сквибов повышается. Так что, как говорили греки, "ничто не слишком".

Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 08:29)
Ну, вам наверное виднее, я не читывал
И читали, и писали... и задолбались читать, ей-бо)

Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 08:29)
Это как раз не говорит в пользу ценности чистокровия с практической точки зрения.
Это говорит о косности взглядов и нерациональности представителей многих чистокровных родов. Не более того.

Відправлено: Dec 19 2012, 11:00
Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 09:02)
Я имею в виду лишь одно: чистой кровью там и не пахнет....
...И вот тут выплывает один очень интересный факт — если уж говорить о каноне и считать оным pottermore (хотя я, признаться, вообще не слишком котирую что поттерморовские, что интервьюшные данные, которыми сыплет Роулинг; нет канона кроме книги и фильмы — часть его; но все же). ...
О каком труЪчистокровии Малфоев может идти речь?


Цитатку подсократил, извините:) Так вот для меня источник один - книга, все поздние высказывания автора в счёт не идут и домыслы и фантазии последователей, подражателей и ещё бог весть кого за источник информации принимать не стоит (всё-таки есть спицифика доказывать свою правоту на вилами по воде писанной истории). Так вот, в книге информация о непосредственно Малфоях сосредоточена в Люциусе и Драко. При этом, Сириус рассказывая, почему вычеркнули из древа Андромеду, сказал, что её сёстры пошли по правильной дорожке, то есть вышли за чистокровок. После вашего высказывания о щепитильности представителей рода Блэков, врядли можно подозревать подкуп.
Домыслы о воссоединении с королевой английской я принять не могу, а вдру она сам была ведьмой? Кто ж знает?

Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 09:02)

Так ли принципиально не-смешивание чистой крови с кровью полукровок и магглов, как позиционируют это представители древних родов? И да, и нет. До определенного этапа — да, об этом и генетика говорит. Но потом старик Мендель начинает рвать бороду от близкородственных браков, едва ли не инцестов — вырождение, все дела. Думаю, и процент сквибов повышается. Так что, как говорили греки, "ничто не слишком".

Ну я менее центричен, чем вы. Я склонен думать, что смешивание предпочтительно. Точнее я даже за естественность процесса, смешалась - смешалась, нет, ну и фиг с ней. Слишком много шума короче из-за ерунды.

Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 09:02)
И читали, и писали... и задолбались читать, ей-бо)


Чего ж вы её читаете тогда?))

Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 09:02)
Это говорит о косности взглядов и нерациональности представителей многих чистокровных родов. Не более того.


По-моему, эквивалентно. Огалделая погоня за чистокровием это путь к вырождению, всё хорошо в меру. Думаю таков итог.
Відправлено: Dec 19 2012, 11:54
Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 11:00)
Цитатку подсократил, извините...
...После вашего высказывания о щепитильности представителей рода Блэков, врядли можно подозревать подкуп.
...и я так сделаю.
А есть еще вариации чистоты крови. От "есть, но нафиг надо" до "нет, но очень хоцца" — это Артур Уизли и молодой Снейп соответсна. Как вы понимаете, уровень неприязни к ним был примерно одинаковый. Где-то между этими крайностями и находятся Малфои: кровь мутновата, но ну ооооочень хочется быть на одном уровне с Блэками. На такое могли и глаза закрыть — при достаточных связях семейства и неплохом счете в банке. А могли и не закрыть. А могли и закрыть. Короче, Абрахасу повезло, что сумел подобрать сыну такую партию.
Щепетильность это вообще дело такое... бывают разные ситуации, поверьте. И проворовавшийся в Министерстве муж, которого нужно выгородить — связи Малфоев как нельзя кстати. И банальная долговая яма — сами понимаете, Малфои ребята не бедные.
И, в конце концов, любимый племянник Регулус, со своим юношеским максимализмом попавший в дурную компанию с Темным Лордом во главе — а тут внезапно милый и богатый, пусть и с сомнительной родословной, юноша Люциус Малфой, уже принявший метку и, по слухам, являющийся правой рукой Лорда...
Короче, вариантов — выше крыши.

Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 11:00)
Точнее я даже за естественность процесса, смешалась - смешалась, нет, ну и фиг с ней. Слишком много шума короче из-за ерунды.
Аминь.

Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 11:00)
Чего ж вы её читаете тогда?))
Верю в лучшее в людях. И их творчестве.
Иногда вера оправдывается.

Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 11:00)
По-моему, эквивалентно. Огалделая погоня за чистокровием это путь к вырождению, всё хорошо в меру. Думаю таков итог.
...как и оголтелое магглолюбие Артура Уизли.
Судя по книгам, в последние годы (причем буквально двадцать-тридцать лет, не больше) происходит ассимиляция — причем чудовищно быстрая. Магическая мода — яркий тому пример: одежда становится все больше похожей на маггловскую. К тому же браки с магглами, как я понимаю, встречаются в магическом мире все чаще. Такими темпами через пару-тройку поколений маги вообще перестанут существовать. По все тем же законам генетики.
Кто сказал, что магия далека от гороха?
Відправлено: Dec 19 2012, 18:54
Salt, я например так не считаю. Мне кажется что маги скорее вымрут, если не будут мешаться с маглами.
Відправлено: Dec 19 2012, 19:31
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 19 2012, 18:54)
Salt, я например так не считаю. Мне кажется что маги скорее вымрут, если не будут мешаться с маглами.
Начнем с того, что ген, отвечающий за магические способности, явно рецессивный. Будь он доминантным, магглов было бы меньшинство. А по самым оптимистичным прикидкам, процент волшебников в Великобритании (я для лекции по МЗ считала) — одна десятая процента от населения страны. Всего. Если считать, что магов в Великобритании около десяти тысяч, а не две-три, как утверждает Роулинг.
И если таки учитывать, что ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ГЕНЫ™ — Роулинг конкретно накосячила, откровенно плюнув на первый закон Менделя, по которому — на минуточку — в браке мага и магглы (или маггла и колдуньи) дети должны поголовно рождаться без магических способностей. Вы еще удивляетесь тому, что чистокровные не в восторге от смешанных браков?
Допускаю, к слову, что появление на свет сквибов, неспособных колдовать, но видящих дементоров — результат неполного доминирования "маггловского гена".

...короче, не буду грузить.
Это я все к чему: едва ли маги ведут сознательную работу по улучшению генетики — вообще браки магов, не загоняющихся по статусу крови, напоминают броуновское движение. А чистокровные семьи выбирают из двух зол меньшее: мало кто захотел бы получить кучу детишек-сквибов; с их точки зрения, полагаю, лучше уж допустить призрачное вырождение через много-много лет.
Відправлено: Dec 19 2012, 19:54
Salt, читая все эти биологические термины, я вспомнила, что у меня в пятницу биология и как раз по этой теме...аж у жар бросило, так не люблю я эту тему : +
Я кажеться уже говорила здесь, что конечно лучше вырождение через много-много лет, но все же если "любовь нечаяно нагрянет, когда ее совсем не ждешь"? Можно долго и заумно объяснять своим детям, что связывается с маглами плохо и тд, но сыночек или дочка может встретить такого/ую и влюбиться. И никакой генетики не нужно.


Читала когда-то давно фик "Жизнь на двоих"
Так там говорилось о "проклятии чистокровных" - они должны жениться и выходить замуж только за чистокровных иначе, если произойдет связь с маглами и их кровь попадет в магическую кровь, будет вырождение.

Сколько людей сколько и мнений - встречаю совершенно противоположные мнения и рассуждения.
Хз кто прав: /
Відправлено: Feb 25 2013, 15:28
Возьмите к примеру невилля он чистокровный а котел норовит в верх ногами поставить
Відправлено: Feb 25 2013, 15:33
Лилиан Грейнджер, и всем известно из-за чего он так делает.
Відправлено: Jul 1 2013, 15:38
Цитата (NoraLi @ Aug 23 2011, 08:31)
Малфои? А я не верю в их чистокровие :)

Я считаю, что род по сравнению с другими молодой.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 19:31)
Начнем с того, что ген, отвечающий за магические способности, явно рецессивный.

Если предположить, что существует ген мага, он не просто рецессивный. Там какое-то неаллельное взаимодействие - редкий эпистаз или кодоминирование...
Я считаю, что наследование магических способностей не генетическое, а пренатальное.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1492 ]   [ 94 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:44:38, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP