Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чистокровие

Александра Свон
Відправлено: Feb 9 2012, 18:43
Offline

Барсук
***
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: Animagus Serpens
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 69485
Реєстрація: 9-February 12





Всё это чпуха. Не бывает "чистой" и "грязной" крови. И между кровью Драко и кровью Герми никакой разницы нет.
^
Сириус Блэк Равенкло
Відправлено: Apr 2 2012, 15:06
Offline

Ровенкло - самый щедрый и дружный факультет!
**
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 70899
Реєстрація: 21-March 12





Мне кажется что чистокровие придумано чародеями с волшебной родословней. На мой взгляд, грязная кровь у того, кто всем жить мешает, говоря что он лучше, а чистая - у того кто честен, благороден, щедр и т. д. и т. п. Мало кого я знаю, говорит что он чистокровен, а другой наоборот. Я имел виду все факультеты в и даже Слизерин...
Качества человека говорят за него. Нет, то что характер у него сложный, или что он тебе просто не нравится, нет, это не может сказать про
него ровным счетом ничего...
Додано через 6 хвилин
Цитата
Какие генетические отклониния!.. Это же в конце концов влшебники!
Но если так говорить, вообще... Например лично я - за чистокровных.


В моем пред идущем сообщении - "ответ".
Додано через 9 хвилин
Цитата
Т.е. чистота крови на колдовскую силу никак не влияет.

Я тоже вырожаю свое полнейшее согласие!
Додано через 14 хвилин
И еще: я заметил что только 1 человек говорил что он за чистоту крови, ну и еще один про всякие геномодификации и все такое из учебника 10 класса, но это же бред какой то, какие уродства то? Это ж все ж таки маги! =witchy=
^
Виш_ня
Відправлено: Apr 11 2012, 20:57
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Хм, не вижу смысла в чистоте крови. Конечно, это круто, но бессмысленно. Ты не становишься от этого более могущественным и не победимым.. Поэтому я выбираю любовь, нежели понты)
^
Alicebela
Відправлено: May 20 2012, 17:42
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 72414
Реєстрація: 17-May 12





Всё это полная чушь по поводу того что должны существовать только чистокровные. Спустя несколько поколений волшебники из-за этого вообще вымрут. Я за то чтобы скрещивать маглов и волшебников ведь очень многие великие маги были не из чистокровных семей.
^
Поттер3000
Відправлено: Jun 11 2012, 14:52
Offline

Пользователь
**
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 72989
Реєстрація: 10-June 12





я совсем не согласен с чистокровием если любиш люби даже если он или её ты любиш
^
Айова
Відправлено: Aug 12 2012, 13:46
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 74358
Реєстрація: 3-August 12





Я сама хотела бы быть волшебницей-полукровкой, потому что, на мой взгляд, полукровки и магглорожденные ничуть не хуже, а иногда даже и лучше чистокровных волшебников. Вот Лорд Волан-де-Морт был полукровкой, его мать была волшебницей, а отец - магглом. Но кто осмелится назвать его слабым магом? А Гермиона, Лили? Магглорожденные, а учились едва ли не лучше всех.
^
Вероника Лавлейс
Відправлено: Aug 22 2012, 09:58
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 20
Користувач №: 74802
Реєстрація: 19-August 12





Цитата (Strix @ Mar 11 2006, 14:10)
Я создала эт тему не потому, что мне больше нравятся Малфои чем Поттер, а просто я на самом деле против того, чтобысмешивать "чистую" кровь с магглской.
Я, конечно, понимаю: великая любовь и все такое, но ведь если так будет продолжаться и дальше, из чистокровных семей останутся только Малфои, ну и еще парочка. А если они будут все время жениться между собой, то через нескольк поколений у них будут рождаться только дети-уроды с генетическими отклонениями.

Я согласна
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 8 2012, 11:21
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Black dog 10, очень удивилась бы, не увидев и здесь вас..))
так вот с Твеном вынуждена не согласиться. По соционике если 10 человек высадить на необитаемый остров, то через месяц один станет самым. успешным, второй прихлебалой, третийпяницей, четвертый нытиком, пятый вором и тд. Все зависит от характера человека - сумеет он добиться верхов или станет хлюпиком. ну это имхо.

а насчет крови.. не знаю..
возможно лучше и не смешивать, чтоб через пару поколений не получилось казуса, а с другой стороны - а если любовь?
ведь всегда хочеться пожить для себя, а не ради какой-то идеи.. *да да я егоистка*
^
Black dog 10
Відправлено: Sep 8 2012, 11:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Doriana Gray
Цитата
очень удивилась бы, не увидев и здесь вас..))
Взаимно)
Цитата
так вот с Твеном вынуждена не согласиться. По соционике если 10 человек высадить на необитаемый остров, то через месяц один станет самым. успешным, второй прихлебалой, третийпяницей, четвертый нытиком, пятый вором и тд. Все зависит от характера человека - сумеет он добиться верхов или станет хлюпиком. ну это имхо.
С этим я согласна.
Но это ведь ХАРАКТЕР.А чистокровие и нечистокровие-это ВРОЖДЁННЫЙ признак-как цвет глаз или кожи.
Так,что Твен прав-все люди от рождения равны.
Цитата
возможно лучше и не смешивать, чтоб через пару поколений не получилось казуса,
Какого такого казуса?)

А вот то,что мы видим в книге-настораживает-у некоторых чистокровных семей налицо(и на лице :D ) явные признаки вырождения.У лояльных же к маглам-никакого вырождения нет и впомине.
И кстати-по последней инфе с Поттермор-в родословной семейки Малфоев вполне себе встречаются полукровки.Так что не такие уж они и чистокровные))
Я уж не говорю о мерзости подобных идей-мы ведь хорошо помним к чему привели подобные идеи в Германии?
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 8 2012, 11:44
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





ну тут я согласна - некоторые полукровки и. грязнокровки сильней чистокровных..
но вот не будет ли вырождения магов из-за связей с маглами?
вот смотрите - один брак с маглом в одном роде, второй.. и потихоньку магия будет вырождаться..
хотя ведь Ро говорила что и грязнакровки то на самом. деле не грязнокровки - поколение или два назад в их роде был хоть один маг..
значит магия имеет свойство "просыпаться" через пару поколений?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0823 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP