Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чистокровие

Willy Worcher
Відправлено: Dec 13 2012, 18:39
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





Цитата (Эванджелин Снейп @ Dec 13 2012, 14:56)
В принципе, я согласна, что если чистокровные волшебники будут смешиваться с магглами, то это может привести к исчезновению чистокровных семей вообще, а соответственно вместе с ними могут кануть в лету и их традиции, обычаи, семейные заклинания, в конце концов! .

На мой взгляд традиции и вообще интеллектуальная собственность с чистотой крови никак не связана. История показывает, что замкнутые аристократические круги вырождаются быстрее, нежели круги допускающие браки с представителями других кругов. Я уверен, что смешение мугловой и волшебной крови даст наиболее жизнеспособный резушьтат.
^
Заюшка
Відправлено: Dec 14 2012, 18:38
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Цитата
На мой взгляд традиции и вообще интеллектуальная собственность с чистотой крови никак не связана. История показывает, что замкнутые аристократические круги вырождаются быстрее, нежели круги допускающие браки с представителями других кругов. Я уверен, что смешение мугловой и волшебной крови даст наиболее жизнеспособный резушьтат.

Умная мысль!


  !  

Сообщение не несет смысловой нагрузки. Пожалуйста, пишите более полные посты, иначе это будет приравниваться к флуду.

^
Lindemann
Відправлено: Dec 18 2012, 11:03
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (sergodin @ Dec 13 2012, 18:39)
Я уверен, что смешение мугловой и волшебной крови даст наиболее жизнеспособный резушьтат.

оспрорю! чистокровные маги гораздо сильнее в магическом плане. И никакой жизнеспособный результат при смешении не произойдёт- будет только уничтожение того, с чего, собственно, зарождался магический мир. Смешение крови приведёт к вырождению, и в скором останется куча полукровок, сила которых будет равна нулю.
Цитата (sergodin @ Dec 13 2012, 18:39)
На мой взгляд традиции и вообще интеллектуальная собственность с чистотой крови никак не связана.

Связана. В каждой чистокровной семье есть собственные традиции, наследие. И они не передаются кому-то кроме чистокровных наследников.
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 18 2012, 11:15
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
чистокровные маги гораздо сильнее в магическом плане

Цитата
Смешение крови приведёт к вырождению, и в скором останется куча полукровок, сила которых будет равна нулю.

Тоже могу поспорить.
А как же Лорд? Он полукровка, но был сильней многих чистокровкок вместе взятых. А Снейп?
А Гермиона? а вот возьмем Уизли например. Чистокровки? А где ж сила?
От чистоты крови зависит лишь 10-15%, остальное же - трудолюбие и талант.

Цитата
В каждой чистокровной семье есть собственные традиции, наследие. И они не передаются кому-то кроме чистокровных наследников.

Ну этого мы достоверно не знаем, так как канон умалчивает об этом.
Не думаю, что если б Драко женился на Гермионе например, то ее не посвятили бы в семейные дела. Это просто предположение, так как подобного б никогда не случилось. =girl_eyebrows=
^
Lindemann
Відправлено: Dec 18 2012, 11:22
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 11:15)
А как же Лорд?

родство со Слизерином даёт о себе знать
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 11:15)
А Снейп?

вспомни его в школе. у него не было никаких целей, и он целиком посвятил себя в учёбу. и не зубрёжку, а в реальное применение знаний.
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 11:15)
А Снейп?
А Гермиона? а вот возьмем Уизли например. Чистокровки? А где ж сила?
От чистоты крови зависит лишь 10-15%, остальное же - трудолюбие и талант.

Исключение есть везде. И у Уизли, или по крайней мере у Билла и близнецов, не мало сил.
Не думаю, что только 10-15%. Я думаю многим больше. Но это как всегда ИМХО, и я никому его не навязываю.
Цитата (Doriasha @ Dec 18 2012, 11:15)
Не думаю, что если б Драко женился на Гермионе например, то ее не посвятили бы в семейные дела.

А я думаю, что всё же не посвятили бы.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 18 2012, 11:24
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, ну я,например,про вырождение согласна с Эвой. Это любой ребенок может стать волшебником.если его мама-магл выйдет замуж за волшебника. Чистокровных почти не осталось,да и я не против любви между маглами и волшебниками,но потеряется что-то такое...исчезнет уникальность что ли,волшебного мира..не знаю как объяснить. но это не избежно в любом случае,ибо чистокровок всё меньше

Эванджелин Снейп, на счет Снейпа я что-то не припомню особой его силы(помимо зельеварных и легилиментно-окклюментных способностей). Не берем в расчет его великую любовь и так далее. Я говорю именно о силе. Хоть одну дуэль приведите в пример,где он блистал силой?Поттер,Локонс и Минерва не считаются)) Про трудолюбие согласна с Дориашей,но вот исчезновение чистокровности как таковой..тут не поспоришь,имхо
^
Lindemann
Відправлено: Dec 18 2012, 11:35
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Lucy Westenra @ Dec 18 2012, 11:24)
на счет Снейпа я что-то не припомню особой его силы

основной его упор всё же наверно пошёл на зелья, однако он был силён в окклюменции и леггилеменции, САМ придумывал заклинания (вспомни Сектусемпру). Кто сказал, что это единственное им придуманное?
^
Pye dog
Відправлено: Dec 18 2012, 11:39
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Эванджелин Снейп, про окклюменцию я добавила потом.забыла))про изобретения не отрицаю. Только вот нам не показали,пользовался ли он хоть раз своими изобретениями в сфере заклинаний?Ведь речь идет о силе,а не об уме. Не спорю,что он талантливый волшебник с сильным характером
Додано через хвилину
А Джеймс Поттер?Чистокровней некуда,а все знаем что из него вышло и что стало..так что сила и правда не особо зависит от чистокровности
^
Lindemann
Відправлено: Dec 18 2012, 11:45
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Lucy Westenra @ Dec 18 2012, 11:39)
А Джеймс Поттер?Чистокровней некуда,а все знаем что из него вышло и что стало

я же говорю, что из всего бывают исключения
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 18 2012, 11:39)
так что сила и правда не особо зависит от чистокровности

ну не знаю, я всё же останусь при своём мнении :)
^
Pye dog
Відправлено: Dec 18 2012, 11:46
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Эванджелин Снейп, таких исключений что-то слишком много ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0874 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:34, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP