Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чистокровие

Black dog 10
Відправлено: Sep 8 2012, 12:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Doriana Gray
Цитата
но вот не будет ли вырождения магов из-за связей с маглами?
вот смотрите - один брак с маглом в одном роде, второй.. и потихоньку магия будет вырождаться..
Не будет.За магию отвечает определённый ген,и от брака с маглом он никуда не денется-скорей,,наоборот-волшебников будет больше.
Цитата
значит магия имеет свойство "просыпаться" через пару поколений?
Если объяснять применяя простейшую генетику-волшебник рождается от маглов в том случае,если оба его родителя являются носителями этого магического гена.Носителями,но в них самих магия не проявилась.
Это хорошо можно увидеть на примере Петуньи и Лили-их родители являются носителями этого гена,но,по закону Менделя-этот ген проявляется только у 25% потомков.Вот и получилось,что Лили-волшебница,а её сестра-нет.
Ну это так.В генетике,я не слишком сильна-вообще всё гораздо сложнее с этими генами.
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 8 2012, 12:41
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Black dog 10, ППКС, как говориться. Вот тут я согласна.

Но так как магии вообще не существует, то наши теории тщетны. :/
^
Заюшка
Відправлено: Dec 8 2012, 11:27
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Цитата
ну тут я согласна - некоторые полукровки и. грязнокровки сильней чистокровных..
но вот не будет ли вырождения магов из-за связей с маглами?
вот смотрите - один брак с маглом в одном роде, второй.. и потихоньку магия будет вырождаться..
хотя ведь Ро говорила что и грязнакровки то на самом. деле не грязнокровки - поколение или два назад в их роде был хоть один маг..
значит магия имеет свойство "просыпаться" через пару поколений?

Конечно этот ген остается.
Приведу пример в нашем мире:
Моя мама брюнетка,
Отец темно-рыжий,
я- темно-рыжая,
Сестра- вообще блондинка, и похожа на мою прабабушку по материнской линии.
Так и в магии. Если где-то в роду ген был, то в потомках он обязательно проснется.
^
Willy Worcher
Відправлено: Dec 11 2012, 07:38
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





Встаёт вопрос, происходит ли наследование магических способностей генетически? Судя по тому как это представлено в книгах это не обязательно генетический механизм. Если наследование есть, то муглы родившие волшебника так или иначе это швахи, то есть они имеют магический ген, но не обладают магическими способностями, поэтому дескриминация основанная на чистоте крови становится ещё более зыбкой.
Вся эта истирия с чистотой крови не иначе как магический шовинизм, обусловленной совершенно обычным тщеславием, подкреплённым психическими отклонениями вызванными кровосмешениями. Марволо и Морфин были такие все из себя чистокровные, что выглядели хуже жабы, и уж психушка точно по ним плакала.
Стремление сохранить кровь всегда оборачивалась против прогресса рода, это доказано на множестве примеров мугловских венценосных родов.
^
Заюшка
Відправлено: Dec 11 2012, 19:51
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Цитата (sergodin @ Dec 11 2012, 07:38)
Встаёт вопрос, происходит ли наследование магических способностей генетически? Судя по тому как это представлено в книгах это не обязательно генетический механизм. Если наследование есть, то муглы родившие волшебника так или иначе это швахи, то есть они имеют магический ген, но не обладают магическими способностями, поэтому дескриминация основанная на чистоте крови становится ещё более зыбкой.
Вся эта истирия с чистотой крови не иначе как магический шовинизм, обусловленной совершенно обычным тщеславием, подкреплённым психическими отклонениями вызванными кровосмешениями. Марволо и Морфин были такие все из себя чистокровные, что выглядели хуже жабы, и уж психушка точно по ним плакала.
Стремление сохранить кровь всегда оборачивалась против прогресса рода, это доказано на множестве примеров мугловских венценосных родов.

Ну, я и согласна, и нет.
Как бы вы правы, но я так думаю что если покопаться в родословной любой грязнокровки найдешь мага.
^
Willy Worcher
Відправлено: Dec 12 2012, 05:37
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 11 2012, 19:51)
Ну, я и согласна, и нет.
Как бы вы правы, но я так думаю что если покопаться в родословной любой грязнокровки найдешь мага.

Ну так о том и речь. Если где-то в древе был маг, то этот мугл потомок шваха.
^
Заюшка
Відправлено: Dec 12 2012, 18:24
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Ну все равно получается магл, а если его ребенок маг, то это грязнокровка, разве не так =girl_eyebrows=
^
Pye dog
Відправлено: Dec 12 2012, 18:26
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Нарцисса Эванс, что интересно:почему бывают сквибы?Вроде бы семья волшебников,а родился сквиб :)
^
Заюшка
Відправлено: Dec 13 2012, 12:34
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





По-моему, просто не перешел по наследству ген. Вот и вся беда. :D
^
Lindemann
Відправлено: Dec 13 2012, 14:56
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





В принципе, я согласна, что если чистокровные волшебники будут смешиваться с магглами, то это может привести к исчезновению чистокровных семей вообще, а соответственно вместе с ними могут кануть в лету и их традиции, обычаи, семейные заклинания, в конце концов! Ещё более или менее приемлемо смешение чистокровных магов с полукровками, но это должно случатся крайне редко. Конечно, в том, чтобы чистокровные сливались только с чистокровными, есть и свой минус- в конце концов их может не остаться. Но я всё же предпочитаю такой исход, чем смешение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0796 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:35:34, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP