Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чистокровие

NoraLi
Відправлено: Aug 28 2011, 21:35
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Ned_Faul @ Aug 28 2011, 10:19)
генетически, при смешивание крови, проявляются рецессивные гены, которые часто отвечают за уродства.

А подробнее? И если можно - видите ли Вы отражение этих доводов в ГП . А если Вы решили напомнить нам школьный курс биологии :) -уточните, при смешивании какой крови возможны эти проявления?
Дело в том, что идея чистокровия в магическом мире Роулинг очень уж четко параллелится с "чистотой арийской расы"...

Цитата (Jusi_Jull @ Aug 28 2011, 09:31)
Взять к примеру Гарри и Волдеморта. Полукровки,
Из чистой вредности: Гарри-то - чистокровный :).


Я тут вот еще что хотела бы вспомнить. Есть чистокровные маги, есть маги-полукровки (маг+человек) - но у Роулинг есть еще и полугиганты Рубеус Хагрид и Олимпия Максим, полувейла Флер Делакур... К ним отношение в магомире - на первый взгляд - весьма избирательное... А ваше?

И еще. Чистокровие, как оказывается, не панацея. Вполне чистокровный Ремус Люпин становится изгоем...
Додано через 4 хвилин
Цитата (Chor @ Aug 28 2011, 12:07)
Это факты от Джей Кей, и советую обратить внимание на факт74.
Ой, а мне №71 по нашей теме понравился - а №61 :hystericss: - вообще нет слов. :)
^
Гробовщик
Відправлено: Aug 29 2011, 05:33
Offline

Чистокровная сволочь
**
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 59463
Реєстрація: 13-June 11





Какие генетические отклониния!.. Это же в конце концов влшебники!
Но если так говорить, вообще... Например лично я - за чистокровных.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Из чистой вредности: Гарри-то - чистокровный .
Гарри не чистокровный - у него была мать-грязнокровка.
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Aug 29 2011, 05:42
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата (Ned_Faul @ Aug 28 2011, 10:19)
Эрагон, генетически, при смешивание крови, проявляются рецессивные гены, которые часто отвечают за уродства.



это просто биология,а к волшебному миру Гарри Поттера никакого отношения не имеет. Кровь то в принципе одинаковая и у маглов и у магов, просто маги еще вдобавок обладают даром к магии. Ведь недаром у магов тоже вполне могут родиться дети без способности к магии.А то что вы сказали про уродства - полная чушь)
Цитата
Гарри не чистокровный - у него была мать-грязнокровка.


мать-то грязнокровка, но все же волшебница. А чистокровными считаются те, у кого оба родителя волшебники. Так что делайте выводы)
^
БеллаРеддл
Відправлено: Aug 29 2011, 06:24
Offline

Ваше Святейшество, Death Eater БР всех я иемла
****
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 59322
Реєстрація: 8-June 11





Цитата
оба родителя волшебники
Может имеется ввиду - чистокровные волшебники?
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Aug 29 2011, 06:40
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





так все..сорри за мой предыдущий пост про чистокровность гарри) вот вам ответ:


Цитата
У «настоящих» чистокровных волшебников не должно быть маглов в родословной. На вопросы фанатов о критериях чистокровности, Джоан Роулинг ответила, что у чистокровного волшебника все бабушки и дедушки должны быть волшебниками, но также существуют более строгие взгляды, согласно которым нужно на несколько поколений волшебников больше. Также она добавила, что по-настоящему чистокровных семей в данный момент не существует: те, кто считают себя таковыми, просто вычеркнули маглов и сквибов из своих родословных.

так вот.
1. Гарри все-таки полукровка, так как его дедушка и бабушка были маглами.
2. Так вот - чистокровок по сути нет, а те кто себя так называют - чистокровны только в ближайших поколениях...
^
hatter
Відправлено: Aug 29 2011, 07:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Я считаю, что прообразом для этого понятия /чистокровие/ послужили такие явления нашего мира, как национализм (в отрицательном смысле этого слова), фашизм ну и другие нехорошие --измы современности, которые по сути своей не что иное, как большой мыльный пузырь амбиций.
^
NoraLi
Відправлено: Aug 29 2011, 07:23
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (E_R_A_G_O_N @ Aug 29 2011, 06:40)
Гарри все-таки полукровка,
Хм... Давно я рылась всерьез в этих определениях. Похоже, Джоанн их слегка ужесточила - но отношение к идее чистокровия все же осталось негативным (см. на ее сайте) и это хорошо.
Жаль... Дамблдор выходит тогда полукровкой - а значит среди "истинно чистокровных" не наблюдается ни одного сколько-нибудь приличного мага - по силе и умениям.
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Aug 29 2011, 07:31
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата
Жаль... Дамблдор выходит тогда полукровкой - а значит среди "истинно чистокровных" не наблюдается ни одного сколько-нибудь приличного мага - по силе и умениям.


а собственно говоря почему это он полукровка? везде пишется что он чистокровный...да вроде в его роду и маглов то не было
^
Ned_Faul
Відправлено: Aug 29 2011, 08:40
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 63294
Реєстрація: 25-August 11





Я о другом. Ведь если чистокровные волшебники, скажем так, будут " спариваться " только с чистокровными, то в конце концов, они все станут кровными родственниками, ну а потом, если они продолжат так спариваться, а они продолжат, то будут вызваны генетические отклонения.
^
NoraLi
Відправлено: Aug 29 2011, 09:37
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





hatter, с языка снял :)
E_R_A_G_O_N, у Дамблдора была магглорожденная мать. Тетушка Мюриэл на свадьбе Билли и Флер с удовольствием обсасывает эту тему когда предполагает, что Ариадна родилась сквибом.
Ned_Faul, понято, принято... А то ведь современная генетика делает великое множество интересных находок, но я почему-то сомневаюсь, что Роулинг заморочилась ее достижениями.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0671 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:59:16, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP