Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (222)  [%] « Перша ... 209 210 211 212 213 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 13 14 [15] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Лесная опушка Тайгенсис

, Природная локация

Лесная опушка


Опис: Тихая лесная опушка с вековыми елями, суровыми охранниками взирающими на путников, огромными муравейниками, в которых постоянно кипит жизнь, и живописными оврагами. Всюду пестреют мелкие луговые цветы, прелестные своей дикой, скромной красотой, источающие тонкие, едва уловимые ароматы, которые, смешиваясь с запахами множества трав, создают неповторимую атмосферу гармонии и покоя. Такое богатое разнообразие растений редко где встречается на столь небольшой территории.

В ветвях молодых осин и стройных березок весело щебечут птички, приветствуя солнце на рассвете и провожая его на закате; над незабудками и полевым клевером без устали маневрируют стрекозы; то тут, то там мелькают пестрые бабочки.

Здесь пылают ярким цветом сочные ягоды: ежевика, малина, брусника. Можно встретить и мелиссу с вербеной.

Летом опушку беспрерывно оглашает звон цикад и стрекот кузнечиков, и, если вы приходите сюда в поисках нужных трав для зелий или с корзинками для пикника, у вас через некоторое время создастся отчетливое впечатление, что сама природа устраивает многочасовой концерт в вашу честь.

Широкую тропу к лесу окружают редкие заросли кустарников, которые, постепенно сгущаясь, превращаются в непроходимые лесные джунгли.

Насладившись прелестями природы или собрав нужные ингредиенты, вы легко попадете в лоно цивилизации, если, миновав родник, выйдете на тропу к Хогсмиду.


Перемещение по микролокациям:
Тропа к Хогсмиду - Опушка - поляне единорогов
Тропа к Хогсмиду - Опушка - Тропинка к опушке Энтов


Сусідні будівлі: Опушка Энтов, Поляна единорогов
Мікролокація: Тропа к Хогсмиду, Опушка, Тропа к поляне единорогов , Тропинка к опушке Энтов
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Apr 21 2017, 17:21. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Тем временем в лесу показалась сова. Но уже вовсе не так, которая принадлежала бармену "Вервольфа." Птица покружила над тропой, а затем уселась на траву перед министром.*
Перешел из Особняк Атреласа
Відправлено: Apr 21 2017, 17:29. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
— А вот и ты...
Будь добра, отнеси ка это послание Хасену де Трангенсу. А потом лети домой.
*Прикрепив сложенное послание к лапке совы, Асданта отпустила птицу.*
*Едва птицу отпустили, она взмахнула синеватыми крыльями и взмыла в предрассветное небо, унося послание прочь.*

*Когда птица улетела, Асданта прикоснулась волшебной палочкой к своему виску, произнося*.
— Alterius facie
//Бледная кожа без изъянов, светлые волосы, серые глаза. Отсутствие косметики. Хочу выглядеть самой собой. Так же, как сегодня утром, и днем.
До того, как...//

*И сизая дымка снова покрыла лицо Министра, делая её похожей на себя-прежнюю.*
Маг. защита

Відправлено: Apr 21 2017, 19:54. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к Хогсмиду
*Аврор шел рядом с девушкой, кивнув ей, мол "хорошо". Очевидно, ему не слишком нравилось, что отвлекли от дежурства, но помощь гражданским лицам была одной из тех причин, которые были для него достаточно уважительными, чтоб отложить выполнение долга службы*.
Відправлено: Apr 21 2017, 23:32. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Арианна запустила руку в карман, где нащупала так и не пригодившийся камешек. Жалко, пожалуй, что придется его вернуть, но если смотреть на жизнь позитивнее - непредвиденной ситуации не произошло, если не брать в расчет миллиметровое облысение единорога. Новых способностей тоже вроде как пока не развилось, но зато девушку переполнял восторг, жажда новых свершений и желание еще кого-нибудь потискать. Совсем чуточку. С такими светлыми мыслями светловолосая и вырулила обратно к ожидающей Асданте*
- Я вернулась!
*Негромко окликнула спутницу Ари*
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Apr 21 2017, 23:43. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Завидев и заслышав спутницу, мисс Найтэнвей тихо отошла от дерева, зажигая на кончике палочки огонек.*
— Мисс Эмберли. С возвращением.
//Lumos //

— Как там единороги..?

Відправлено: Apr 21 2017, 23:55. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
- Ой, единороги, они такие...такие...!
*Аристократку распирали эмоции, но воспитание в очередной раз взяло верх над потребностью излить душу*
- Замечательно, мы с ними очень душевно пообщались. И у меня появились новые снимки. И еще кое-что.
*Мисс Эмберли продемонстрировала волосок, добытый в честном поглаживании*
- А вы как здесь? Все в порядке?
*Все же на крыльце министр явно мерзла, а теплее не стало*
Відправлено: Apr 22 2017, 09:34. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
— Рада, что вам понравилось.
*Асданта сдержанно улыбнулась, кивая при виде волоска. Ведь у самой в кармане был результат ощипывания Пегаса, который должен был быть применён по назначению. *
— В порядке ли я?
*Слова звучали с легким изумлением, и иронией. Очевидно, министр точно не ожидала такого вопроса. А может просто давно никто его не задавал.*
— ...Интересный вопрос. Но раз я в сознании, и могу говорить, то скорее, в порядке.
//Вряд ли тут могло бы произойти что то слишком ужасное с человеком, который мог бы спалить этот лес. //
— Отправила сову Аврору с которым мы вчера патрулировали Плато...
*Погасив огонёк на палочке, волшебница спрятала её в карман*.
— Но лучше расскажите как вы. Ещё не пробовали аппарировать?
Відправлено: Apr 22 2017, 13:01. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
- Без вас бы я к ним не попала.
*Девушка констатировала это как факт, без желания прибедниться и надавить на жалость. Жалеть следовало скорее тех, кому не понравилось. Или тех, кто не смог завоевать доверие серебристых*
//Сознание и способность говорить едва ли единственные критерии "порядка", но раз министр шутит, все неплохо, думаю//
- Надеюсь, аврор уже - еще? - не спит, - *заметила Арианна*
//Похоже, в том ведомстве все трудоголики. Лаэн тоже сутками пропадает неизвестно где//
- Вообще или сейчас? - *уточнила девушка* - В школе пробовала, пару раз дошло до расщепления и инструктор махнул на меня рукой. А там и экзамены подошли.
//"Аппарация не обязательна для юных леди, моя дорогая". Ну да, больше шансов, что леди не сбежит от будущего мужа и не опозорит семью//
- Сейчас как-то даже в голову не пришло, вы же меня ждали.
Відправлено: Apr 22 2017, 13:17. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
— Без понятия. Но если спит - прочтет потом. Главное, чтобы когда проснется меня на Плато не искал.
*Найтенвей слегка пожала плечами, усмехаясь, когда речь зашла про школьного тренера.*
— Естественно, сейчас...Преподавание в Хогвартсе оставляет желать лучшего. Ну и черт с ним.
Сосредоточьтесь, и попробуйте аппарировать... Например, мне за спину.
Відправлено: Apr 22 2017, 13:45. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
- Между прочим, - *не удержалась от шпильки мисс Эмберли*, - инструктора к нам каждый год назначало Министерство. Он только под конец года появлялся.
//Отличная речь будущему работодателю. Возьми с полки пирожок, Ари, и замолчи//
*Предложение Асданты повергло ее в легкий ступор: все же со времени обучения прошло уже два года. Но кураж от встречи с единорожиком еще не выветрился до конца. Она четко представила себе место (в паре шагов от себя это было несложно) и всей своей сущностью потянулась в заданную точку*
Відправлено: Apr 22 2017, 13:59

  i  

Аппарация прошла успешно — Арианна увидела перед собой спину министра. Правда с непривычки девушка могла ощутить легкое головокружение.

Відправлено: Apr 22 2017, 14:05. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*При словах о неких инструкторах "от Министерства", министр высоко вскинула брови. Ведь Министерство потеряло контроль над той чертовой школой еще до, или в начале ее обучения. Но ведь сама Арианна могла этого и не знать.*
— Не знаю, что вам там говорили в той школе. Но Министерство уже более 15 ти лет никого не назначало туда. Они решили быть "сами по себе". Хотя не удивлюсь, если ученикам это забыли сказать, ведь куда проще списывать на других косяки собственной администрации.
*Но как только прозвучал хлопок аппарации...*

*Она обернулась на звук, громко произнося.*
— Браво!
Відправлено: Apr 22 2017, 14:23. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Хаффлпаффка с изумлением увидела перед носом темно-зеленую мантию мисс Найтенвей: это был прорыв! И даже то, что голову опять повело, ее не смутило. Очевидно, волшебные создания и впрямь творят чудеса. Или у министра особый педагогический талант, а тот тип из школы и вправду не лимонная долька торт*
- Но он был такой представительный...с брюшком...
*Арианна огорченно махнула рукой - узнать про обман оказалось неприятно и даже несколько затенило удовольствие от собственного достижения*
- Теперь мне не нужен ваш портал, - *вспомнила волшебница, возвращая вещь владелице*, - еще раз благодарю.
Відправлено: Apr 22 2017, 14:33. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Принимая от девушки камень с характерным значком, она не знала, заметила ли она его, или нет. А на расссказ о представительном типе, который не научил их аппарации, ответила многозначительным "Хмм".*
— А были ли вы в Холле Министерства ? Может, аппарируем туда и пройдем путь до кабинета, чтобы вы запомнили.. На будущее.
Відправлено: Apr 22 2017, 14:56. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
- Я почти нигде не была, увы. В Хогсмиде всего неделю от силы.
*Тоном "сами мы не местные, но очень хочется" призналась светловолосая с надеждой на то, что Асданте не надоело с ней возиться. Нет, министр явно добрая, зря отрицает*
- Да, это было бы полезно.
//Тем более с твоей сомнительной ориентацией на местности//
- Заодно и дежурный...хм, не удивится, если я спрошу о вас в следующий раз.
//И не запишет в подозрительные личности//
Відправлено: Apr 22 2017, 15:19. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Асданта кивнула своей спутнице, пряча волшебную палочку*.
— Хорошо, аппарируем. Но не слишком то стоит пытаться с ним подружиться. Дежурный ведь может и меняться...
*С этими словами она вновь взяла Арианну за локоть и они аппарировали в Холл Министерства Магии.*
Відправлено: May 19 2017, 19:14. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Тропа к Хогсмиду
Марк вышел из паба, спустился по ступенькам вниз, зажмурился от сияющих и попадающих в глаза сквозь облака солнечных лучей, а затем на минуту остановился, чтобы обдумать будущий путь. Он взглянул в одну сторону и узнал в одном месте - опушке - самую первую "достопримечательность" здешних мест с тех пор, когда он только очутился в магической Британии. Затем, поняв, что за опушкой кроются гораздо боле богатые волшебством места и поняв, что они ему для обустройства жизни здесь на данный момент не нужны, он взглянул в обратную сторону - в сторону тропинки, ведущей в какой-то населенный пункт сквозь не такой уже заросший травами, деревьями и кустарниками нехитрый путь, на котором встречается лишь одинокого протекающий водоем - тихий, почти бесшумный родник.

Похоже, туда мне и надо, - подумал про себя Бернар, стараясь увидеть за редкими верхушками деревьев какие-то силуэты зданий и сооружений, однако ничего похожего не увидел и утешил себя мыслью о том, что дома в том направлении традиционные британские, низенькие.
Перешел из Ясный перец
Відправлено: May 28 2017, 19:25. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Тропа к Хогсмиду
*Крохотный сгусток магии возник в воздухе, вытесняя его, и, завихряя воздушные микромассивв вокруг себя, начал разрастаться а вихрь магии. Вот в этом сгустке проявился кусочек материи - и вот из него уже вышагивает целая гора атомов, в то время как сгусток пропал. Всё, естественно, произошло в одно мгновение, как и всегда при аппарации.
На самом деле, когда я сказал, что гора атомов вышагивает, я имел в виду скорее вылетает, потому что именно это сделал Абрахам - вылетел и завис в воздухе над землёй. А потом, развернувшись в сторону дома, известным как Цветок Лотоса, поплыл к нему в паре десятков сантиметров от земли брассом.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 6 2017, 13:13. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Тропа к Хогсмиду
*у опушки леса филин начала снижаться, кружа вокруг зданий*
//Коричневая крыша... не то... дыра от дома... не то... серый дом... не то... зелёная крыша... сюда!//
*птица ухнула и направилась к дому*
//Может и там что-то перепадет поесть//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 17 2017, 14:51. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Тропа к Хогсмиду
*Француз вышел на тропинку, ведущую прямо к лесной опушке, однако в определенном месте она сворачивает на дорожку к "Трем метлам". Было важно не пропустить именно тот момент поворота и заметить среди густых зарослей домик, в котором скрывался бар. Поэтому Бернар шел довольно медленно — после первого и единственного раза, когда он бывал здесь, наизусть он этот путь не помнил. Вот он преодолел половину тропинки и увидел среди деревьев избушку, на дверях которой из далека виднелась надпись.*

//Скорей всего, это то, что мне нужно. Не так и много в этой чаще, а уж тем более на окраине одинокой тропинки домов.//

*После этих мыслей он завернул на тропу и подошел к крыльцу бара.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 16 2017, 12:58

  i  

Тропа к Хогсмиду
Луч утреннего солнца касался щеки молодого человека. Это ощущение можно было бы назвать приятным, если бы его не перебивала тупая головная боль, которая лениво перетекала в голове.
Последнее, что толком помнил мистер МакНилл - он разобрался с той ситуацией на вокзале, а потом вроде бы раззнакомился с одним из мужчин. Какой-то паб, продолжение у в доме у нового знакомого и виски, виски, огневиски и еще что-то, доливаемое в бокал. Ему было хорошо.
Тогда. А сейчас во рту была неприятная сухость.
Но на этом неприятные последствия от вчерашних приключений заканчивались. Никаких других физических ранений не было, а вещи... Вот они, в целости и сохранности находились на земле возле дерева, у которого задремал уставший волшебник.

Відправлено: Aug 23 2017, 15:42. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
— А может, дело совсем и не в планировке. Но мой последний гость крайне усердно пытался сбежать. И если бы ему это удалось... Кто знает, что могло бы случиться.
*Воскрешая недавние воспоминания, Асданта слегка прикусила нижнюю губу, временно не поддерживая на лице чары мистицизма, которые успели изрядно надоесть. Сизая дымка мелькнула, обнажая паршивый макияж с серыми проплешинами.*
— Если что, у меня тогда с лицом был ещё полный порядок...
*Вполне возможно, министр пыталась таким образом пошутить, или намекнуть на прочие обстоятельства. Ведь понятно, что вряд ли кто то бы стал пытаться бежать от человека только из-за его не слишком то симпатичного лица.*
______________
*Горгульи шли по пятам за своей хозяйкой, поскольку никаких других приказов не поступало. Звуки их шагов по каменной кладке были разнообразны - от тихого скрежета, до шороха с негромким постукиванием.*


Перешел из Ясный перец
Відправлено: Aug 25 2017, 11:09. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
- Может, вы его плохо кормили?
*Хмыкнула Арианна, поддерживая шутку о невыносимых условиях, которые и заставили беднягу попытаться избежать дальнейшего общества министра. Шагая по очередной тропке, она внимательно смотрела под ноги, чтобы не растянуться на земле или тем паче не навернуться, сбив с ног свою спутницу. И причиной опасения был отнюдь не плохой макияж*
- Опрометчивый товарищ. Как быстро вы его догнали и что было потом?
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Aug 25 2017, 11:36. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
— О, боюсь, что в итоге тот человек...Немного сошел с ума.
*Асданта слегка усмехнулась, пожимая плечём.*
— С одной стороны неловко, что так произошло, с другой — сам факт не может не льстить.
Ведь раньше у меня подобного опыта не было...
*Она слегка замялась, будто сомневаясь в необходимости посвящать юную последовательницу сразу во все детали их общения с Уелшем. *
— Представляете, все шесть часов нашей беседы с побегами ему хронически не везло.
*Волшебница улыбнулась чуть шире обычного, продолжая свой путь, вместе с подвижными статуями .*
Відправлено: Aug 25 2017, 11:49. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
- Совсем чуть-чуть?
*Протянула Ари, не зная, как реагировать на такие откровения*
- Какой...неудачливый побегаец...
*Постаралась сформулировать она ситуацию пообтекаемей - а вдруг министр опять вспыхнет свечкой? Мисс Эмберли еще так юна, чтобы "немного сойти с ума" на этой неделе. Хотелось бы не раньше ста тридцати, конечно*
- И кхм, как вам опыт?
Відправлено: Aug 25 2017, 12:00. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
— Сегодня станет яснее. Я думаю его навестить.
*И она вновь сделала неопределенный жест, взглянув на землю*
— Вряд ли моя эмоциональная оценка имеет значение. Главное, что удалось добыть воспоминания, кое-какие полезные сведения, и завершить один небольшой ритуал. Даже не смотря на то, что добровольно сотрудничать он не желал, не смотря на все очевидные привилегии...
*Заметив небольшое замешательство мисс Эмберли, министр поспешила заверить*
— И, отвечая на ваш прошлый вопрос - кормила я его хорошо. //Я же не изверг//.
Відправлено: Aug 25 2017, 12:06. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
*Девушку разобрал истеричный смех при воображении этой исторической сценой и она поспешно закашлялась*
- А вы уверены...что это безопасно? Для вас.
*Тут же уточнила хаффлпаффка, дабы не нарываться. Пусть даже его хорошо кормили, условия содержания "гостя" едва ли одобрил бы Визенгамот. Теперь понятно, чего всякие газетки так рвутся нарыть компромат - дело-то явно пахло жареным. К счастью для газеток, они этого не знают и им не грозит стать следующей жертвой*
Відправлено: Aug 25 2017, 12:14. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
*Наблюдая до этого лишь за лапами горгулий, Асданта в недоумении перевела взгляд на попутчицу.*
— Что вы имеете ввиду?
//Безопасно ли кормить узников? Безопасно ли добывать воспоминания?//

Відправлено: Aug 25 2017, 12:17. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
- Безопасно ли в очередной раз появляться перед ним и доводить его до нового побега
*Конкретизировала волшебница, с легкой опаской провожая горгулий впереди себя*
//А то психанет на всю катушку и спалит контору//
*Ари не исключала и такой вариант развития событий*
- А он в тюрьме содержится?
Відправлено: Aug 25 2017, 12:52. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
*В ответ на слова Арианны, Асди добродушно улыбнулась*.
— О, не стоит волноваться. Оттуда без посторонней помощи ему не уйти.
Все "побеги" происходили из-за необходимости общаться вне стен тюрьмы. Иначе там бы на крики все дежурные авроры сбежались, а лишнее внимание мне не к чему.
...Не говоря уже о том, что камера совершенно не предусмотрена для некоторых вещей.
*Они приближались к центру, и девушка извлекла из кармана волшебную палочку, прикасаясь её кончиком себе к левому виску.*
— Alterius facie, светлая кожа без изъянов, серые глаза.
Маг. защита

Відправлено: Aug 25 2017, 13:01. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
- Для пыток, например?
*Съехидничала Арианна, абсолютно не волнуясь за левого незнакомого типа, но будучи заинтересована в "деятельности" мисс Найтенвей. Министр вновь вернула себе незамутненную внешность, но юная леди уже знала пару-тройку тайн, за которые ее вполне могли прибить в недалеком будущем, случись что. Так что волноваться стоило исключительно за себя*
- Я собиралась зайти в Платинум, вам ничего там не надо? Не только же консилеру девушки радуются...
Відправлено: Aug 25 2017, 13:15. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
*Асданта, было, хотела одернуть последовательницу, ведь ей совсем не нравилось, когда кто то задевал тему ее пыток. Но пока что просто сменила тему, кратко кивнув.*
— И для практики заклинаний. Слишком тесно, и неуютно.
Да и...Как беседовать "по душам" в комнате, в которую в любой момент могут войти?
*Спрятав палочку она думала о словах девушки. Не было похоже, чтобы в них звучало осуждение, но акцентировать внимание на незаконном аспекте своей деятельности министру не слишком хотелось. *
— Если хотите, могу как то вас познакомить... Потом.
А в "Платинуме"... Сейчас скажу.
*И она шла дальше , обдумывая будущую "покупку". Горгульи так же шли параллельно с волшебницами, ничуть не пытаясь отстать*


Відправлено: Aug 25 2017, 13:23. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
- Действительно. Уж лучше в чужом подвале
*Кивнула аристократка, раздумывая над предложением познакомиться. С одной стороны, конечно, было бы полезно узнать, до какой степени Асданта может зайти, и не на личном примере...*
- Возможно, потом. Пока мне интереснее пара новых побрякушек.
*Судя по задумавшемуся министру, иногда она тоже была девочкой*
Відправлено: Aug 25 2017, 13:42. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
— Хорошо, как нибудь потом...
*Она кивнула, взяв на заметку такое пожелание.*
— А на счет безделушек...Думаю, мне не помешало бы нечто, повышающее ловкость. Но, возможно, они бы смогли изготовить не перчатки... А что то ещё. ... Но, мне надоело идти. Давайте лучше переместимся. Аппарируем ко входу в магазин.
*И, будто в шутку, добавив* — Но вам придется в этот раз самой... Нужно перемещать существа. *Взяв за плечи обоих горгулий, исчезла с хлопком*.
Відправлено: Aug 25 2017, 14:17. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
- Все, сезон катаний закончен?
*Естественно, Арианна промолвила это уже после того, как министр с горгульями пропала с глаз. Назвать министра ездовой лошадкой было бы чревато для здоровья. С этими мыслями она и аппарировала к магазину вслед за своей спутницей*
//Ну дааайте мне уже горгулью напрокат//
Відправлено: Aug 30 2017, 06:12. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
*Джил шумно втянула воздух носом* //Лес...// *Пахло влажной прохладой и тысячью еще каких-то запахов, которые смешавшись, дали привычный запах леса. Проходя мимо куста малины, девушка сорвала розовую ягоду. Покрутив её в пальцах перед глазами, проверяя на наличие насекомых или червяков, не обнаружив никого, быстро отправила её в рот. Ягода была очень спелой и Джил на секунду прикрыла глаза от удовольствия. Она уже и забыла, как это кайфовать от простых вещей, от еды, от хорошей погоды, от простой прогулки по лесу. Последние пару месяцев слились просто в какой-то один долгий кошмар, которому не было ни конца ни края* //Так, у меня есть дело. Нужно сосредоточиться на нем// *Тем временем, нужный ей паб уже виднелся между деревьев за ближайшим небольшим поворотом тропы*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 20 2017, 07:37. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Тропа к Хогсмиду
*Марк-Бернар вышел из бара и повернул голову на тропинку, ведущую к центру Хогсмида. Он посчитал, что пойти туда в данное время — лучший из имеющихся у него вариантов, коих и так было немного, так как до сих пор ему еще не был известен тот дом, который подвергся нападению со стороны разбойников, соответственно продолжать расследование и расспрашивание кого-то без дополнительных данных, которые хоть косвенным образом указывали бы на более менее имеющую к делу личность, было бессмысленно, особенно в опасном районе, где произошло нападение.*
//Хорошо бы написать Алану, рассказать, что у нас имеется. Заодно спросить кого-нибудь о произошедшем, вдруг кто-нибудь что-то слышал.//
*Он свернул с дорожки, ведущей к пабу, из которого только что вышел, и направился по тропинке к Хогсмиду.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Oct 11 2017, 07:25. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Тропа к Хогсмиду
*Джил словила себя на том, что у неё довольно таки неплохое настроение. Насколько это вообще может быть. Работа творит чудеса. А дальше, шагая по лесу, она предалась размышлениям о том, правильно ли она поступает. В праве ли она подтверждать то, что и так очевидно бедной девице, но она всё равно с ним не смотря на это?* //С каких это пор тебя стало волновать, что правильно, а что нет? Есть конкретное задание// *Правильно, есть конкретное задание. И она не в праве скрывать какие-то факты. Тем более, если хочет и дальше работать. Лес постепенно стал редеть, а это значило, что Мэй практически на месте*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Oct 11 2017, 15:57. Ролевое время: 20 день, 18 час.Технический пост
Тропа к Хогсмиду
- Если у тебя что-то болит, скажи. Обезболю. - *Проговорила девушка, сначала ища дорогу в ее лес, вспоминала по карте, а затем пошла по верной тропинке.* //В этом лесу столько троп! И не всегда знаешь, какая из них правильная!//
- В следующий раз знай, что в "вашем" лесу водятся акромантулы. Они любят есть все мягкое и ставят большие такие паутины. Здесь, - *Миния обвела взглядом пространство Тайгенсиса и продолжила* - живут единороги, которые питаются травкой и очень боятся всех мужчин. Также где-то здесь пристанище друидов.
*Ряды домов стояли неподалеку и волшебница повернула к одному из них.*
- У меня есть слуга. Если что захочешь: поесть, попить или искупаться - можешь спросить у него. И да, если ты куда-то собрался - скажи мне. Пойдем вместе: и безопасно, и веселей. - *Пыталась с помощью разговора отвлечь мальчика от пережитого.*
Дипломатия — 7

Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Oct 11 2017, 19:37. Ролевое время: 20 день, 18 час.Технический пост
Тропа к Хогсмиду
тех. пост
Проницательность — 12
Відправлено: Oct 11 2017, 19:39. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Тропа к Хогсмиду

  i  

- В-все хор-хорошшо.
Джерри постарался заверить девушку, что с ним все в порядке, но тут же поморщился от боли. Видимо, волченок просто не привык делиться своими проблемами с посторонними, считая себя вполне самостоятельным.
- Про ак... ак... пауков я все знал! Я уже дав-давно ж-жи-живу ф лесу. А т-ты там и дня н-не-непротянеф!
Мальчик зло покосился на Минию и замолчал.

Відправлено: Oct 17 2017, 13:36. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Тропа к Хогсмиду

  i  

Спустя некоторое время после того, как Миния прошла здесь с Джерри, раздался характерный хлопок аппарации и на тропе к Хогсмиду появился мужчина в несколько поношенной одежде и молодая девушка в черной мантии с капюшоном. Браун тут же отпустил руку своей спутницы.
- Куда дальше?

Відправлено: Oct 17 2017, 16:06. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Тропа к Хогсмиду
*Такая аппарация прошла куда уж лучше - с открытыми глазами.*
- Туда. - *Проговорила девушка, едва оказавшись в хорошо знакомом лесу. Она пошла вперед, повернув в сторону Брауна голову и чуть кивнув, зовя за собой.* - Это, конечно, не замок, но ничего.
*Еще пару минут ходьбы и они оказались около черного домика, Лоннерт открыла ворота и прошла дальше.*
- Может, посидите пять минут за чаем? - *Радушно продолжила она, останавливаясь на мгновение возле дверей и доставая ключи. Открыв замок, распахнула дверь.*
Перешел из Запруда русалок
Відправлено: Feb 25 2018, 22:43. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Тропа к Хогсмиду
*Шейр аппарировал на тропу и направился по ней вдоль домов, оглядываясь в поисках людей и планируя выспрашивать у кого-либо направления к дому под названием "Цветок Лотоса"*
Внимательность — 23
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Mar 24 2018, 23:25. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Тропа к Хогсмиду
*Шейр отошёл от "Перца" на достаточное расстояние и прикрыл глаза, сосредотачиваясь на воспоминаниях*
//Первая прогулка возле озера... Она смеётся и просит называть её просто "Хели"...//
-- Expecto Patronum!
*он посмотрел на выпорхнувшую серебристую птицу, давая ей мысленное указание.*
//Прошу прощения. Я думал просто проверить, не угрожает ли ничего по соседству нашей безопасности, а оказался свидетелем на месте преступления. Я смогу вернуться минут через десять.//
*затем Дивиай опустил палочку, фокусируя своё внимание на девушке*
— И как вам жизнь и работа на... озере? Чем обычно приходится заниматься?
Відправлено: Mar 24 2018, 23:37. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Тропа к Хогсмиду
*Девушка быстрым шагом шла за Шейром, стараясь не отставать, но так как он рванул вперед, то Пэйдж немного отстала. Но не заметить патронуса было сложно - догнав монаха, мисс ди Верокио осторожно поинтересовалась.*
- Можно спросить, кому сообщение отправляете?
*Спохватившись, что это не очень корректно и вообще не совсем красиво, волшебница постаралась исправить ситуацию и как минимум ответить на заданный ей вопрос.*
- Работа ничего так, если ее можно таковой назвать. Жить на озере всегда было удобно и спокойно, раньше проблем не было. А вот теперь... Когда русалки сошли с ума... Теперь все сложнее. Вы о русалках знаете?
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Nov 29 2018, 14:29. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Тропа к Хогсмиду
*Хлоп! И на дороге появилось двое светловолосых людей. Джек отпустил мягкую ладонь Реджины и оглянулся.*
- так, вроде лес тот. Осталось понять, какой из этих домов - Эртона. Цветок лотоса, охренеть название
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Nov 29 2018, 14:32. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Тропа к Хогсмиду
*Реджина появилась одновременно с Джеком посреди дороги в город.*
— Это должно быть что-то миленькое и уютненькое, верно?
*Вглядываясь в туман, она пыталась найти что-то что соответсвоыало её представлениям о милом и уютном доме.*
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Nov 29 2018, 15:19. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Тропа к Хогсмиду
- ну или в виде лотоса. Ты бы так назвала дом?
*Джек оглянулся и жестом указал направление их будущего движения. Поправив куртку, блондин сделал первый шаг в направлении.*
- в моей семье я лучше всех в пространстве ориентируюсь. Правда, мои короткие пути часто оказываются достаточно длинной дорогой
Відправлено: Nov 29 2018, 15:46. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Тропа к Хогсмиду
— Я вряд ли, — *ответила девушка, приглаживая чуть растрепавшиеся от ветра кудри.* — Но знаешь, лотосы ведь растут только в кристально чистой воде, быть может, человек, который там живёт, имеет кристально чистую... — *Реджина вновь ненадолго задумалась, ей вначале хотелось сказать душу, но она в последний момент решила, что это будет звучать слишком высокопарно или наигранно, поэтому она добавила: — *...биографию. А?
*Следуя в ногу с молодым человеком, девушка задумалась и о его втором высказывании.*
— Не расскажешь, что ты имеешь в виду под словом "дорога"?
Відправлено: Nov 29 2018, 16:44. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Тропа к Хогсмиду
- Я думал ты скажешь «чашка»
*Улыбнувшись после паузы Реджины ответил Джек. Уже начинались дома и, к счастью, они были подписаны, потому если же дом мастера волшебных палочек не выглядит как лотос, то название можно будет прочитать.*
- ну, скажем так, когда можно пойти не обычным путём в моем родном городе - я всегда предлагал это, но часто бывало что в итоге предполагаемого поворота не было и мы обходили третьими путями. В итоге так и в жизни вышло. Кажется, мы недалеко
Відправлено: Nov 29 2018, 17:40. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Тропа к Хогсмиду
*Реджина словила себя на мысли, что ей почему-то тчень легко говорить с малознпкрмым по сути человеком, она улыбнулась и сказала:*
— Будет интересно посмотреть на такой дом.
Відправлено: May 7 2019, 12:04. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
- я уверен, ты бы могла беспокойно лежать. В тишине и безопасности. Но беспокойно.
*Они наконец покинули владения мастера палочек. Джек достал свою новую палочку и произнес "Люмос", зажигая кончик палочки. Он и правда горел слабее, чем обычно, но сейчас это было не так важно.*
//если уж и действовать сообща, надо знать, какие фигуры на моей стороне//
*Продолжая любоваться огоньком на палочке, Стивенс ответил*
- Да, вдвоем будет проще, согласен. Что ты умеешь, помимо терять палочку?
Перешел из Цветок Лотоса
Відправлено: May 7 2019, 12:16. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
*Всё также держа руки в карманах, Реджина шла рядом с Джеком, опустив кучерявую голову. Она могла бы бросить что-то дерзкое в ответ на колкое замечание парня о потере палочки, если бы не знала, что он сам такой же "счастливчик", но вместо этого только слегка его поправила:*
— Я её не теряла, её отняли, и я... — *волшебница запнолась на полуслове и больше не стала продолжать эту мысль. Вместо этого она ответила на заданный вопрос:* — Я неплохо жгу. А ты?
Перешел из Цветок Лотоса
Відправлено: May 7 2019, 13:17. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
*Блондин на время ответа отвлекся от рассматривания огонька на палочке и перевел взгляд на кучерявую шевелюру девушки. Огонь был достаточно полезной способностью, учитывая, что было в тех бочках. Масштаб возможного взрыва было пока сложно представить.*
//стоит ли его сжигать? и будет ли министерство расследовать что-то вообще?//
- Жечь это хорошо. А что-то ещё? Я умею...так
*Он поднял левую руку, раскрыл ладонь и создал на ней небольшой шарик воды.*
Відправлено: May 7 2019, 13:37. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
*Реджина с интересом взглянула на шарик воды в руках спутника, но сама демонстрировать свои способности не стала.*
— Ну, мне кажется, я могу быть довольно убедительной и ещё... могу быть незаметной. Да, я неплохо прячусь.
*Она достала волшебную палочку и почти одними губами прошептала простое заклинание: "Люмос", и какое-то время внимательно смотрела на кончик, сиявший холодным и чуть дрожащим светом. Она пока не могла принять новую палочку, и палочка, казалось, тоже это чувствовала.*
Відправлено: May 7 2019, 14:36. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
- прятаться это хорошо, это полезная способность.
*Немного рассеяно ответил блондин, откинув шарик с волос в сторону и уставившись на Реджину.*
- если идти, то мне кажется, лучше сейчас. Потому, если ты согласна,- он выставил ладонь,- то я готов к аппарации
Відправлено: May 7 2019, 15:09. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
— Нокс, — *резким движением она убрала палочку в карман и не задумываясь о том, что её ждёт, положила свою ладонь поверх тёплой ладони Джека.*
— Тогда веди.
Відправлено: May 7 2019, 15:54. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
- прекрасно,- едва заметно улыбнулся парень, тихо добавив контрзаклинание,- нокс!
*Они остались в темноте. Сжав руку блондинки сильнее, Стивенс на секунду задумался.*
//может, не стоит её впутывать//
*Но сомнения почти сразу развеялись, Джек не отпустил её руку, зажмурился и представил закоулок возле ломбарда Джексона. Хлопок - и они оба растворились в ночи.*
Відправлено: May 7 2019, 15:58. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
*С хлопком Реджина ощутила рывок где-то чуть выше животра и исчезла вместе с парнем в неизвестном для себя направлении, но целиком ему доверившись.*
Відправлено: Jun 12 2019, 20:02. Ролевое время: 23 день, 6 час.
Тропа к Хогсмиду
*крупный волк появилс на тропе к хогсмиду. бегом он двинулся в сторону опушки, к домам, так манящим своим теплом и уютом - кроме дома самого абры, конечно, он представлял собой мокрый котлован*
//домик жалко//
*постепенно сбавляя темп от усталости, абра продолжал продвигаться в сторону опушки*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 12 2019, 20:08. Ролевое время: 23 день, 6 час.
Опушка
*доплёвшись до опушки, волк устало плюхнулся на сырую от росы землю и выкатил язык, давая себе передышку*
//за палочкой или есть? за палочкой или есть? едааа//
*перед мысленным взором колдуна появился аппетитный стейк, пробованный им когда-то в том самом заведении, на тёмные окна которого колдун сейчас смотрел*
-рр!
//еда!//
*встав, оборотень приготовился к прыжку и...*
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Jun 12 2019, 20:13. Ролевое время: 23 день, 6 час.
Опушка
*прыгнул, нелепо маша лапами в воздухе. впрочем, лапами ли? эти лапы быстро вытягивались, а шерсть, наоборот, втягивалась в кожу. морда уплащивалась и бежевела, в то время как когти становились не очень аккуратными, давно не стриженными, но ногтями - пока абрахам в своём неповторимом человеческом облике не завис в не сулившем завершиться падении, застыв в воздухе. переведя дух от неприятной трансформации, колдун принял вертикальное положение, всё ещё не касаясь земли и невозмутимо поплыл по воздуху в направлении паба*
Відправлено: Aug 31 2019, 10:33. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Тропа к Хогсмиду
*Воробей оказался на тропе к Хогсмиду. В лес, впрочем, он не направлялся. Анимаг направил свои крылья в сторону домика из черного камня, с крышей цвета малахита, не особенно выделяющейся на фоне зелени леса. Он был окружен забором, но для птицы такая "преграда" была не помехой.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 17 2019, 10:28. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Тропа к поляне единорогов
*Эмис аппарировала на природную локацию. Ей предстояло дойти до поляны единорогов. Конечно, ведьма и не думала добывать их волосы силой. Если звери откажутся с ней дружить, что ж, можно пойти к фениксам. Или пегасам.*
Перешел из Mountain miracle
Відправлено: Oct 20 2019, 18:03. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Тропа к Хогсмиду
*Стройная девушка показалась на тропе, на руках у нее сидела кошка, через плечо висела серая сумка, а в другой руке пустая переноска.*
-Ф-Фуух...
//Вот, когда-нибудь научусь заклятию незримого расширения, и буду нести все в одной сумке...//
-Можешь слезать, Муни, торопиться нам дальше некуда,-*произнеся это, волшебница спустила кошку на землю, и та, не дожидаясь хозяйки, направилась в сторону опушки.*
-Как скажешь,-*пожала плечами хаффлпаффка и последовала за питомицей.*

Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Oct 21 2019, 08:19. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Опушка
*Кошка огляделась в поисках удобного места и спустя какое-то время уже карабкалась на ближайшее кривое, поросшее мохом дерево. Примостившись на толстую ветку как можно выше, она надменно взглянула вниз, на хозяйку, а затем прикрыла изумрудные глаза.*
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Oct 21 2019, 08:39. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Опушка
//Ах, так...//
-Ну, смотри мне, поймаю, затискаю досмерти!
*Волшебница оставила переноску на траве там, где она не мешалась бы возможным прохожим, повесила сумку на ветвь, сняла шарф, мантию, перчатки, и, оставшись в облегающих брюках с вязаным красным свитером, накинула сумку обратно.*
//Сложно признать, но все таки приятно хоть иногда остаться одной, в относительной тишине...//
*Филинна схватилась за самую крепкую, толстую ветку и оперлась ногой на наклоненный ствол.*
//И нужны были мне эти каблуки..? Взяла бы что-то теплое на низком ходу, и все...//
Ловкость рук — 16

Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Oct 21 2019, 09:22

  i  

И девушке вполне удалось удержаться на скользкой ветке. Но, кто знает, к чему бы в противном случае привёл её столь строптивый кот?

Відправлено: Oct 22 2019, 16:01. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Опушка
*Хаффлпаффка, усевшись поудобней рядом с довольно удивленно кошкой, начала рыться в сумке.*
-Ну вот,-*разочарованно произнесла волшебница через пару минут,*-Разумеется... Я забыла блокнот и краски. Шедеврально. Раз так..
//Зачем тогда было на озеро идти..? Вечно у тебя все наперекосяк...//
-...просто "насладимся" моментом.
*Филинна поникла. Такая перспектива девушку явно не радовала, потому она с любопытным видом начала вглядываться во все подряд, надеясь что занятие придет само собой.*




Внимательность — 15
Відправлено: Oct 24 2019, 08:54

  i  

В некотором отдалении девушка могла заметить темноволосого мужчину в зеленой, который просто сидел на лежащем на земле, поваленном дереве и вглядывался вдаль - кажется, в сторону центра, откуда она и пришла.
Через плече у него была перекинута сумка из грубой кожи, а на поясе виднелись небольшие ножны, как для кинжала или вроде того.

Відправлено: Oct 24 2019, 11:41. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Опушка
//Не знаю, чем мне это поможет... А мало ли.//
*Волшебница, свесив ноги с ветки, повернулась в сторону незнакомца, настороженно приглядываясь. Ножны вызывали смешанные чувства, но вспомнив, что тот же отец коллекционировал холодное оружие и осознав, что банальное Акцио ее обезопасит, она заговорила.*
-Доброго дня. Вы кого-то ждете?

Відправлено: Oct 25 2019, 20:15. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Опушка
- Жду... Иногда сложно сказать, что должно быть. Можно сказать, я просто наблюдаю за гармонией мира.
*Мужчина чуть улыбнулся, и повернул голову к любопытной девушке. Его спокойный и безмятежный вид, определенно, могли указывать на отсутствие каких-либо агрессивных планов.*
- Не хотите присоединиться?
Відправлено: Oct 27 2019, 20:46. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Опушка
-Да я, впрочем, тем же и занимаюсь,-*поразмышляв, ответила волшебница.*
//Я скорее не наблюдаю... Я ищу.//
*Филинна задумчиво почесала нос, припоминая. В человеке было что-то знакомое, увиденное в ком-то давным давно, располагающее к себе.*
//И кто это мог быть..? Вилл? Лад? Да вряд ли...//
Відправлено: Oct 29 2019, 20:58. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Опушка
— Вы ведь из Хогсмида, верно?
*В словах мужчины слышался интерес*.
— Как там сейчас? Было бы неплохо узнать о новостях, а то знаете, я больше времени провожу в лесу...
Відправлено: Oct 30 2019, 14:43. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Опушка
//Если б я знала что-то о новостях, говорила бы без остановки... //
-Сказать честно, понятия не имею,-*Филинна вновь инстинктивно сменила положение.*-Я приехала из Лондона совсем недавно. С другой стороны, хоть доступа к новостям нет, жить в лесу это здорово - тихо, спокойно, куча деревьев, воздух свежее, зверушек много...
Відправлено: Oct 30 2019, 14:50. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Опушка
— Да, ну что ж...
*Собеседник выглядел немного раздосадованным таким поворотом. Но никак не прокомментировал слова о жизни в лесу. Да, и жил ли он в лесу на самом деле? Ведь он и не говорил, что да.*
— Но, может, вы могли бы достать мне последнюю газету?
Відправлено: Oct 30 2019, 16:18. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Опушка
//А вот и дело... Только не совсем ясное.//
-Без проблем, если вы немножко конкретизируете ваше желание. Где ее достать?-*произнося это, хаффлпаффка уже накидывала мантию и заматывалась в шарф, готовясь спрыгивать, ведь наверняка в лесу газеты не найдется.*
Відправлено: Oct 31 2019, 07:56. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Опушка
— Нуу, ярковолосая незнакомка - этого я не скажу. Хотя, могу предположить, что возле чьего то дома, если хозяин в отъезде вполне могло заваляться пара газет, и если её позаимствовать, то никто даже не заметит.
А может где в центре их навалом. Не знаю.
*Не имея другой информации, он расстелил на землю небольшой отрез ткани и принялся перекладывать травы с жёлтыми цветами из своей корзинки, отрывая от них цветы. Стебли он возвращал в корзину, цветы же - скидывал на ткань.*
Відправлено: Nov 6 2019, 20:30. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Тропа к поляне единорогов
*Появившись на опушке, Атрелас первым делом огляделся. Не то чтобы он ожидал нападения, но привычки давали о себе знать. К сожалению, как Атрелас признавал - он еще не достиг того совершенства в чарах невидимости, чтобы накладывать их до аппарации, а накладывать их сейчас - если у его появления будет свидетель... Было бы глупо. Так или иначе, но ждать, пока к нему придет старый приятель - в этот раз Нарволо не собирался, а потому шел вперед, по замеченной им тропинке. Пусть, сам маг не приходил к здешним единорогам... Было бы странно, за столько лет жизни тут - не ведать о том, что они были где-то тут. Тем более, дорогу к Энтам маг знал - и потому шел по другой тропинке.*
Перешел из Особняк Атреласа
Відправлено: Nov 8 2019, 20:56

  i  

Но... не успел Атрелас как следует поискать однорогое рогатое чудище, как ощутил в метке требовательный укол холода. Что это? Похоже, его звали? Но, куда и зачем?

Відправлено: Nov 8 2019, 21:47. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Тропа к поляне единорогов
*Чтоже, Нарволо не стал сильно раздумывать о том, почему его призвали - был ли то вызов на очередной ритуал, или же на собрание... Вызов был - а значит, на него было нужно отвечать. Маг коснулся метки, благо рядом никого не было - и аппарировал, как был - с яблоком в левой рук, да веревкой, на плече. Нарволо никому бы не признался, но... Он был рад еще чуть чуть отдалить охоту на единорога. И не то чтобы было жаль однорогое животное... Но рад*
Відправлено: Nov 13 2019, 20:13. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Тропа к поляне единорогов
*С хлопком Нарволо снова появился в лесу. Нет, он мог бы появиться и в министерстве... Но, Нарволо честно признавал себе, что в нынешнем своем настроении, он скорее заавадит членов тайного ордена заговорщиков-идиотов, нежели будет слушать их, втираясь в доверие. А вот охота... Могла быть успешной. В таком состоянии, маг был все же более готов исполнить требуемое. На азарте да на кураже. Атрелас глубоко вдохнул, и оглядевшись - пошел по поляне.*
\\Нужно заколдовать веревку. И яблоко... И портал. Хм. Сделать яблоко порталом?\\
Перешел из Туманная обитель
Відправлено: Nov 19 2019, 23:22. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Опушка

  i  

Филинна Уондерлэнд могла услышать низкий, утробный гул, доносящейся из леса. А её собеседник нахмурился, поднимаясь на ноги.


— В лесу что-то не ладно, и я бы посмотрел, что что там произошло. Хочешь со мной?
*Мужчина-в-зеленом выглядел заинтересовано, но не было похоже, чтобы звук его напугал. Даже напротив. Он выглядел, как человек, который знал, что это и зачем.*
Відправлено: Nov 21 2019, 17:59. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Опушка
//Интересные условия... Только вот Центра я совсем не знаю и заблудиться в нем радости мало... Может, ну эту газету? Да отказать не хватит духу... Что ж делать то?//
*Услышав странный звук, девушка вздрогнула, и тут же заметила что что-то маленькое и острое в большом количестве вливается ей в плечи. Хаффлпаффка повернула голову и увидела что черная кошка молнией метнулась с дерева на плечи хозяйки и сильно прижималась к ней. Такого ужаса ни ей, ни ее человеку чувствовать не доводилось...*
-...с вами? - *Филинна выглядела так, будто не совсем понимала, что происходит. Она тряхнула головой, и заговорила: страх сошел на нет, и его одолело любопытство.*- Да... Конечно, да!
*Волшебница, оживившись, подобрала сумку, перекинула ее через плечо, а беспокойную Муни Витчер взяла на руки, позабыв о наличии переноски, которая осталась под деревом.*
- Получше узнать лес никогда не помешает... Куда направляться?
Відправлено: Nov 21 2019, 19:37. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Опушка
*Переступив поваленное дерево, он вышел на тропу, ведущую в чащу, не забыв представиться.*
— Мое имя Джеймс.
Мы, друиды, стараемся присматривать за лесом, и не пускать сюда тех, кто...
*Мужчина явно замялся. Перечень тех, кто мог не понравиться Лешему был велик, и явно не затем, чтобы посвящать в него первую встречную.*
— Может навредить природе, или вроде того.
Відправлено: Nov 23 2019, 16:44. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Опушка
//Значит, это что-то вроде сигнализации... Или?//
- Очень приятно, я - Филинна. Благородное дело. А...-*девушка замялась, но, набравшись смелости, задала вопрос, покосившись на кошку.*- Тот гул... Что он значит?-*Она не была уверена что получит ответ, но попробовать стоило.*- Кто-то прямо сейчас вредит лесу?
Відправлено: Mar 25 2020, 04:54. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Опушка
*Хаффлпаффка хотела было последовать за новым знакомым, но кошка на руках отчаянно шипела, и, только волшебница сделала первый шаг, до крови впилась в руки под свитером когтями. Филинна стиснула зубы и постаралась как можно аккуратнее снять кошку и опустить на траву, но как бы не так.*
//Мерлин, Муни Витчер, сколько можно?! Ты мне портишь единственную возможность попасть в приключение! А ты что от нее хотела?.. Она с таким в первый раз в жизни сталкивается. Если ты сейчас уйдешь без нее, неизвестно что произойдет, в прошлый раз ты нашла ее в кабинете зельеварения, нюхающей валерьяну! Так, ладно... В этом есть здравый смысл.//
– Кхм... Мистер Джеймс..? Простите, но, как бы я ни хотела, я не смогу с вами. Моя питомица очень сопротивляется, для нее это сильный стресс. Думаю, мне придётся уйти, может дома она хоть как-то успокоится, – *произнеся это, Филинна оставила безнадёжные попытки отдереть кота от себя, и, взяв с дерева свою одежду и переноску, направилась в сторону одного из домов.*
Відправлено: Apr 16 2020, 20:43. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Опушка
*Девушка лёгким шагом вышла из чащи, оттуда, где размещались домики, и остановилась, размышляя.*
//Я помню, мне говорили взять газету из под порога соседей, но я не хочу брать чужое. Даже если оно никому не нужно. Пойду-ка я куплю газету в каком нибудь пабе. Только не в Мётлы... Вот там, кажется, вывеска.//
*Филинна пригляделась. Определив направление, она двинулась к пабу "Ясный перец".*

Перешел из Измерение уюта
Відправлено: Apr 19 2020, 19:14. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Опушка
*Волшебница появилась на поляне, подтянула сумку на плече и двинулась в сторону тропы к Хогсмиду.*
//Все таки сейчас интереснее посетить тот магазин одежды, я давно хотела приобрести что-то новенькое.//

Перешел из Ясный перец
Відправлено: Apr 19 2020, 19:38. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Тропа к Хогсмиду
*Хаффлпаффка быстрым шагом направилась куда-то туда, где расположен центр Хогсмида.*

Перешел из Опушка
Відправлено: May 8 2020, 08:45. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Тропинка к опушке Энтов
*Двое Ремпочи аппарировали в лесу, и Шейр поёжился от внезапной смены обстановки*
//Ещё и об-б-р-ротней нужно найти//
*Увидев, как ему показалось, нужную тропу, Шейр указал на неё и без слов пошёл вперёд*
Відправлено: May 8 2020, 09:00. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Тропинка к опушке Энтов
*Красота нетронутого леса удивила Скай, потому какое-то время она любовалась вековыми деревьями, но вскоре молчание спутника стало сильно ее смущать. Отчего то ей было сложно заговорить. Мысли терялись между мозгом и органами речи, отсеиваясь, как глупые и неуместные, пока девушка, не решилась сказать первое, что придет в голову.*
- Утром у меня состоялась любопытная встреча с одной друидкой. Я хоть я с вами совсем недолго, но, заметила интересную разницу в нас, ведь обозревая простой рассвет, я восхищалась игрой света, а она - всем тем на что он падал. Это кажется мне очень интересным.
*Скай усмехнулась.*
- Впрочем, можешь... Можете? не обращать на меня внимания. Я довольно много болтаю. И часто лишнее, наверное.
*Больше всего Скай боялась сейчас снисходительности своего спутника и того, что он не захочет с ней разговаривать.*
Перешел из Часовня Монахов Ремпочи
Відправлено: May 20 2020, 15:36. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Опушка
*Появившись на опушке, Ангелика принялась искать тропу в сторону болот*
//Стрелолист... А уж от пиявок можно защитится легко — лететь. Всё же надо подумать ещё насчёт этого зелья трансформации//
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jul 11 2020, 08:53. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
*Так как к единорогам он уже ходил, то снова переместился сюда в природную локацию, прислушиваясь к звукам вокруг*
//А может к Энтам пойти? Ну да, давно по заду ветками не получал,да, Ав? Сто пятниц на неделе и в итоге делаем что-то другое. Повзрослей!//
*Иногда ему казалось, что от совести нужно избавиться - мешает спокойно делать,что хочется*
//Попробуй только, без меня у тебя не будет и шанса на выживаемость... А еще не без тебя у меня не будет паранойи! Отстань!//
*Лучшим делом заглушить внутренний голос, было напиться. Хотя он себя не считал в этом деле профи, а скорее ценителем, который не позволяет себе лишку,но в жизни бывали случаи, пребывания тела в хлам. Поэтому он снова аппарировал ко входу в ближайший паб**

Перешел из Особняк Crystallize
Відправлено: Oct 15 2020, 18:06. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Тропа к Хогсмиду
*Хлопок аппарации возвестил о прибытии на тропу к Хогсмиду двоих волшебников. Как только земля под ногами стала твердой, Маргарет отпустила парня и огляделась вокруг. Зрение некромантки позволяло ей видеть пока довольно сносно, чтобы безошибочно определить направление движения по тропе.*
— Ну вот, мы в друидском лесу. Хогсмид в ту сторону. Но, где твой дом, я конечно же, понятия не имею. Веди.
*Она улыбнулась, взглянув на Марка и, продолжая улыбаться до ушей, шутливо высказала ему еще одну, внезапно пришедшую ей в голову мысль.*
— Ты, кстати, в курсе, что на удачу в новое жилье должна первой входить кошка?
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Oct 15 2020, 20:32. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Тропа к Хогсмиду
*Как и в первый раз, когда они в Маргарет перемещались из Министерства к таверне, Марк и сейчас испытал лишь пробежавший по его коже ветерок, других неприятных ощущений не было, поэтому он благополучно приземлился на ноги, оказавшись на тропинке, ведущей к Хогсмиду. Он повернулся к Маргарет, после чего сказал.*
— Да, конечно, пойдем, нам туда.
*Кивнул Марк в сторону ряда домов, и отправился к своему, стоящему с самого края. Когда мисс Райен упомянула про кошку, волшебник действительно вспомнил эту давнюю традицию.*
— Я не особо суеверный, но, раз уж здесь сама судьба предлагает эту традицию соблюсти, почему нет.
*Улыбнулся он, прекрасно понимая, что этой кошкой будет Маргарет. Наконец, найдя свое жилище, он зашел на прилегающую к нему территорию, которая начиналась с узкой искусственной тропинки.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Oct 15 2020, 20:44. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Тропа к Хогсмиду
*Маргарет пошла следом за молодым человеком, практически непрерывно оглядываясь вокруг и, на всякий случай, запоминая дорогу. В отличие от Плато, в этом районе Хогсмида было весьма и весьма уютно. По крайней мере, не было вечного пронизываающего ветра и приятно пахло лесом. Девушка даже задумалась о том, чтобы установить на своем дворе погодный модуль. Бассейн, конечно, подогревался итак, но вот осени на воздухе никто не отменял.*
— Пока что вполне себе симпатичный райончик. На Плато отнюдь не так... гостеприимно.
*Сказала она, ступая следом за Марком на искусственную тропинку.*
Відправлено: Feb 22 2021, 23:50. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропа к Хогсмиду
*Со стороны Хогсмида к опушке, минуя родник, приближался МакДоннел. Солнце пробивалось через деревья, освещая разнообразную местную флору. Глазу волшебника сразу бросились во внимание огромные муравейники, от которых у него при первом же виде поползли по коже мурашки. Осознав, что это всего лишь маленькие насекомые, и что у него есть палочка под рукой, МакДоннел быстро пришёл в себя, продолжая свою прогулку.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 23 2021, 00:01. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Выйдя на опушку, которая одновременно являлась и развилкой, Мартин решил остановиться на некоторое время. Он начал ходить по опушке, изучая многочисленные растения, которым она служила домом. Насмотревшись на дары природы, МакДоннел стал перед выбором направления, куда идти дальше.*
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Feb 23 2021, 00:08. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропа к поляне единорогов
*Не будучи уверенным в том, куда он идёт, МакДоннел всё же выбрал один из двух возможных вариантов продолжения своей прогулки. Решение сложно было назвать критичным, ведь оставлять вторую тропинку неисследованной надолго парень не собирался.*
Перешел из Опушка
Відправлено: Feb 24 2021, 19:24. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*МакДоннел аппарировал к опушке, на которой ему довелось недавно выбирать тропу. Теперь волшебник решил прогуляться и по второй. Изучение окрестностей своего нового поместья, совмещённое с прекрасной прогулкой, представлялось отличным планом для действия.*
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Feb 24 2021, 19:44. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропинка к опушке Энтов
*МакДоннел пошёл по другой тропе, нежели в предыдущий раз, думая про единорогов, которых он обнаружил в конце предыдущей тропы, и дерево, возле которого они паслись. Даже если это дерево и не было энтом, странно, что единороги собрались именно возле него.*
Перешел из Опушка
Відправлено: Feb 26 2021, 09:02. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Мартин аппарировал на поляну после не встречи с не самым дружелюбным энтом. Стряхивая с себя землю и лесную влагу, он понимал, что прогулка подошла к концу, пора было наконец посетить винодельню. Интересно, что получится сделать с волосом единорога в лаборатории, когда её установят.*
Перешел из Опушка Энтов
Відправлено: Feb 26 2021, 09:37. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Мартин решил не утруждать себя магической чисткой себя и одежды «на месте», решив дойти уже до тёплой ванны. МакДоннел вспомнил описание дороги, которая вела от опушки к его недавно достроенному поместью, и направился в его сторону.*
Відправлено: Mar 1 2021, 13:53. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропа к поляне единорогов
*С хлопком появившись в лесу, первым, за что зацепился взгляд, оказалась тропинка под ногами аппарировавшего. Куда она вела, маг не имел понятия, да и ему было абсолютно все равно, даже если бы он вышел к центру города, потому тот зашагал в неизвестном направлении в глубь леса.*
Перешел из Gray Slope
Відправлено: Mar 4 2021, 10:50. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропинка к опушке Энтов
*Чародей вновь возник на тропке в лесу. Теперь уже он мог бы сказать, что ориентируется в этой местности скорее неплохо, чем совсем никак, поэтому найти путь к опушке энтов совсем не составило труда.*
Перешел из Gray Slope
Відправлено: Mar 12 2021, 07:51. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Майя появилась на опушке леса. С момента приезда в Хогсмид она много где успела побывать в городе, но этот лес, кажется, порадовала своим присутствием впервые. Блондинка сделала глубокий вдох, наслаждаясь свежим, прохладным воздухом, наполненным запахами трав и листьев.*
//Наверное, ещё есть время на прогулку. В любом случае, Джер может и подождать немного.//
Перешел из The Gray House
Відправлено: Mar 12 2021, 08:05. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Лиз, аппарировав в лес, сразу попыталась вспомнить, как отсюда идти к "перцу". Умение ориентироваться в окрестностях, даже умея аппарировать, будет в любом случае полезным навыком. Тем более, что она совсем никуда не спешила, и вполне могла прогуляться по лесу (разве что было жалко светлые ботильоны). Спустя пару мгновений Фенцель заметила, что здесь она не одна, но не придала этому значения, пока не начала осматривать даму.
И тут ее внезапно охватило странное ощущение. Она не могла понять, что во встреченной блондинке вызвало его, потому как была уверена, приезжая сюда, что вероятность встретить кого-то из знакомых в Хогсмиде равна примерно нулю. И Лиз застыла на несколько секунд, задавая себе вопрос "Она, не?" – девушка слишком была похожа на ее школьную подругу. Уголки губ сами собой радостно приподнялись.*
– Майя? – *обратилась к ней Фенцель, боясь случайно опознаться.*
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Mar 12 2021, 08:26. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Майя уже собиралась двинуться слегка вглубь леса, на хлопок аппарации она не среагировала ровным счётом никак: мало ли кому по каким делам понадобилось появиться в лесу, дело вполне себе обыденное. Но вот услышать своё имя она никак не ожидала, тем более, произнесённое женским голосом. Особенно этим голосом! Блондинка обернулась, не веря своим ушам. Выглядела она удивленной.*
— Элиза!
*Слух ведьму не подвёл. Она широко улыбнулась, оглядывая свою школьную подругу.*
— Отлично выглядишь!
Відправлено: Mar 12 2021, 08:36. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Сложно было выразить, как она обрадовалась встрече, хотя бы просто потому что после школы мало с кем поддерживала общение. Кроме бывшего, конечно. А общались они с Майей достаточно тепло, чтобы сейчас встреча с ней тронула и приятно удивила ее.*
– Обалде-еть, какая встреча, – *почти хором с ней заговорила девушка, крепко обнимая Терего за плечи.* – Я сначала не узнала тебя.
*Очень много вопросов крутилось в голове. Как там с Джереми, что она забыла в лесу рядом с Хогсмидом, все ли хорошо с родителями, общается ли она с кем-то ещё с курса, но все они слились в один, самый короткий:*
– Как ты вообще?
Відправлено: Mar 12 2021, 09:00. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
— Я весьма странно.
*Майя рассмеялась, кратко описав свою жизнь за эти несколько дней в Хогсмиде, заодно захватив в это же определение и последние пару лет.*
— Мне столько рассказать тебе надо! Прогуляемся?
*Не дожидаясь ответа Элизы, пожирательница неспешно направилась в сторону поляны единорогов.*
— Я кстати замуж выхожу! А ты как?
*Уточнять, что замуж она выходит вовсе не за Джереми, блондинка не стала не намеренно, просто сейчас почему-то эта информация казалась незначительной.*
Відправлено: Mar 12 2021, 09:38. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
– Да лаадно, не за Кеннета?
*Если уж Майя не стала уточнять имя своего жениха, то этот вопрос задала сама Лиз. Было бы странно, если бы она вышла именно за Джереми – отношения в школе казались ей слишком несерьёзными. Это все так, первая любовь, первые попытки выстраивать что-то крепкое, и, как правило, хороших браков из этого не получалось. Она убедилась в этом даже на собственном опыте. Между тем девушка проследовала за Майей, не имея никаких претензий к ее желанию прогуляться.*
– Я как-то... как-то никак, – *ответила она в той же манере, что и Терего.* – Поехала в Хогсмид, перекантоваться недельку в "метлах".
Відправлено: Mar 12 2021, 10:13. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропа к поляне единорогов
— Ну...
*Майя усмехнулась, снова вспомнив то злосчастное письмо, а потом и разговор с Джереми у Рида.*
— В Хогсмид я приехала, чтобы выйти за него. Но он успел жениться раньше и не на мне, так что свадьба у меня будет с другим.
*То ли разговор с Кеннетом по душам как-то успокоил ведьму, то ли по какой-то другой причине, но рассказывая сейчас Элизе о том, что он ее бросил, пожирательница не кипела от злости.*
— А чего перекантоваться? Опять с родителями не поладила?
Перешел из Опушка
Відправлено: Mar 12 2021, 10:23. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропа к поляне единорогов
– А я говорила, что он козел, – *с менторскими нотками в интонации буркнула та. Джереми, как и многие другие гриффиндорцы, никогда не нравился Элизе просто по факту его распределения в красный факультет, и почему-то в нем она всегда видела парня обаятельного и красивого, но не слишком благородного.* – Ну и попутного ветра ему. Когда у тебя свадьба?
*Выйдя на какую-то неизвестную тропинку Элиза слегка поморщилась перед ответом, выражая, как уныло обстоят дела с отношениями с родителями.*
– Ну, меня выгнали из дома. Дескать я, клуша, совсем оборзела, на шею села и ножки свесила. Я думаю, что они дней через пять успокоятся и отправят мне сову с мольбой о возвращении, а я буду из гордости и вредности ломаться ещё несколько дней, прежде чем вернуться.
Перешел из Опушка
Відправлено: Mar 16 2021, 10:48. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Тропа к поляне единорогов
— Хмм...
*Ответить на заданный вопрос было не так-то просто. Майя достала руки из карманов и задумчиво считала на пальцах, сколько времени она уже находится в Хогсмиде.*
— Получается, где-то неделю назад. А что?
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Mar 16 2021, 10:55. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Тропа к поляне единорогов
– Просто так, – *пожала плечами Фенцель. Сначала ее ответ не озадачил ее вовсе, но затем внезапно пришло осознание.* – То есть, ты нашла жениха буквально за неделю пребывания в Хогсмиде?
//Ну, теперь мне мое положение кажется не таким хреновым!// – *прозвучала ликующая мысль в голове Элизы.*

Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Mar 16 2021, 12:00. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Опушка
— Ну...
*Майя сначала улыбнулась, опустив взгляд, а потом рассмеялась.*
— Вообще-то мы познакомились, когда я заливала своё горе огневиски в "Мётлах". Я тогда знатно перебрала...
//Не круче, чем у Рида...
Хотя...
Мерлинова борода, я же не из-за алкоголя оказываюсь в постели ближайшего мужчины?!//

*Блондинка усмехнулась своим мыслям, прогоняя их из головы. Она твёрдо была уверена, что и с Хасеном в вечер её приезда в Хогсмид, и с Джереми сейчас на вечеринке она переспала не по пьяни. Хотя, последнее она всё-таки подсознательно себе оправдывала алкоголем и зельем радости.*
Перешел из Тропа к поляне единорогов
Відправлено: Mar 16 2021, 12:14. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Опушка
*Конечно, брак с человеком, которого ты знаешь буквально неделю, казался Элизе чем-то безрассудным и отчасти безумным, но ничего из этого она не стала говорить Майе, резонно решив, что это уже не ее дело, и что уровень доверия у них теперь не такой высокий, чтобы можно было откровенно выражать свое мнение.*
– Повезло, значит. Поздравляю вас! – *добродушно улыбнулась волшебница.*
//Надо будет подарить ей что-нибудь на свадьбу. Она же любит ювелирку?//
Перешел из Тропа к поляне единорогов
Відправлено: Aug 26 2021, 22:47. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Тропа к поляне единорогов
*МакЛейн аппарировал на тропу ведущую к поляне единорогов и с девушкой на руках двинулся к этим светлым созданиям. Конечно, вряд ли им будет приятна компания из убийц (пусть он убил из-за проклятья, а она из-за метки) и пожирательницы. Но Корвин не думал об этом, а просто шагал вперед. Ему предстояло самое сложное — сымитировать нападение.

Да, Маргарет пошла на охоту, а на неё напали браконьеры. Поверит ли в это её темная леди?..*
\\Прошу, пусть с ней всё будет хорошо.\\
Перешел из Часовня Монахов Ремпочи
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (222)  [%] « Перша ... 209 210 211 212 213 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 13 14 [15] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2730 ]   [ 242 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:05:51, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP