Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 794 795 796 797 798 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Відправлено: Sep 9 2020, 15:35. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
– Большое спасибо! - *Белла поблагодарила бармена, все еще сжимая в руках пергамент с благодарностью для Аворона.*
//Может стоило переодеться? А к черту, переоденусь когда вернусь!//
*Девушка уверенно направилась к выходу из таверны.*
Відправлено: Sep 9 2020, 16:57. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Парадный вход
*Через минуту девушка уже оказалась у входной двери. Оглянув зал и отметив, что посетителей сегодня действительно больше, Кларк толкнула тяжеленную дубовую дверь и вышла на улицу.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Sep 9 2020, 20:48. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Парадный вход
*С негромким хлопком аппарации у входа появилась девушка, вместе со своим коллегой. Она улыбалась, и с предвкушением поглядывала на окна таверны.*
//Еще чуть-чуть - и я наконец поем и отдохну.//
*Мисс Блэк особенно усердно принялась за поиски последней на сегодня листовки, мечтая о моменте, когда перед ней окажется тарелка с чем-нибудь вкусным и ароматным.*
Внимательность — 27

Перешел из Храм Бракосочетаний
Відправлено: Sep 10 2020, 06:33. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Парадный вход
— Ну, мы то уж точно не вымрем. Конечно, если поедим.
*Ответил мисс Блэк шуткой её коллега, вновь довольно медленно и неохотно отпуская руку девушки. При том понимая, что ей нужны обе свободных руки для того, чтобы заменить последнюю листовку.*
— Ну что, последняя и идем ужинать?
*Рональд открыл и придержал дверь перед девушкой.*


  i  

Последнюю листовку Нэнси увидела сразу, лишь только бросила взгляд направо от двери.


 M 

Поздравляю, ты очень везучая. Выбила 12 из 12. Опыт за квест начислю чуть позже. За бои опыт начислять не буду, тк тебя победили, а затащил НПС.



Відправлено: Sep 11 2020, 12:18. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Парадный вход
*Нэнси улыбнулась в ответ на шутку.*
Да уж, тогда нам стоит поторопиться.
*Девушка намазала найденную листовку антиклеем, подождала и сорвала ее. Потом прилепила на ее место новую. Повернулась к Рональду.*
Готово. Теперь можно и отдохнуть. Идем ужинать?
*И, не дожидаясь ответа, толкнула дверь таверны.*
Відправлено: Sep 12 2020, 08:14. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Зал
*Придержав для Нэнси дверь, Рональд улыбнулся девушке и прошёл за нею в зал.*
— Пройдём за столик, или ты любитель барных стоек?
*Попутно молодой человек выглядывал глазами бармена, дабы сделать заказ, как только тот к ним подойдёт.*
— Если хочешь за столик, то предлагаю занять пятый.
Відправлено: Sep 13 2020, 15:47. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Зал
*Нэнси прошла вперед, коротко кивнув Рональду, чтобы показать, что она заметила его учтивость. Бегло оглядев зал, девушка чуть повернула голову к спутнику.*
Пожалуй, столик лучше. Не хочу чувствовать себя совой на жердочке.
*Мисс Блэк последовала совету напарника и двинулась к пятому столику, который особо ничем не отличался от своих собратьев. Заодно она разглядывала немногочисленных посетителей, но скорее просто из любопытства, чем по служебной необходимости.*
Я вдруг подумала, та вечеринка у мистера Рида, наверное, уже в самом разгаре.
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Sep 14 2020, 16:45. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Зал (5-й столик)
— Вечеринка? Я слышал, что вроде бы она должна была начаться в 22, а сейчас...
*Отодвинув для Нэнси стул, молодой человек глянул на часы.*
— Начало десятого пока что. Думаешь пойти туда?
*Осведомился МакБрайд, впрочем без особого любопытства. Оглядев зал снова, он позвал бармена.*


*Бармен не замедлил появиться перед молодыми людьми с двумя экземплярами меню. Он положил их на столик, а сам встал чуть поодаль, ожидая, пока сделают заказ аврор, судя по надетой на нем мантии, и его спутница.*
Відправлено: Sep 16 2020, 18:26. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Зал (5-й столик)
*Нэнси слегка неуклюже плюхнулась на стул, любезно отодвинутый для нее Рональдом. Усевшись поудобнее, пристроила рюкзак возле ног и забарабанила пальцами по столу в ожидании бармена.*
Да я не планировала, просто что-то вдруг вспомнила. Туда, наверное, повалит половина Хогсмида. Не люблю толпу и шумные мероприятия.
*Девушка кивнула подошедшему бармену, и, даже не глядя на меню, обратилась к служащему.*
Можно мне что-нибудь мясное с гарниром, любой салат и сливочное пиво, пожалуйста?
*Переведя взгляд на напарника, добавила, словно в оправдание.*
Я сильно проголодалась.
Перешел из Зал
Відправлено: Sep 16 2020, 19:27. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Зал (5-й столик)
*Рональд в свою очередь расположился за столом на одном из свободных стульев.*
— Предположу, что народу должно быть немало. Вроде бы он даже кого-то из министерских шишек приглашал, помимо жителей Хогсмида.
*На фразу Нэнси о вечеринке парень ответил достаточно нейтрально. В конце концов, Рональд не был ни состоятельным жителем Хогсмида, ни вообще его жителем. Равно, как и не был министерской шишкой. И мистер Рид его к себе не приглашал. Поэтому излишне акцентировать на этой теме перед девушкой, получившей приглашение, он считал как минимум невежливым.*
— Мне, пожалуйста, аналогичный набор.
*Эту фразу молодой человек адресовал бармену. Думать над меню ему не хотелось, а вот поесть вполне себе. Парень улыбнулся в ответ на признание мисс Блэк, целиком и полностью её поддерживая.*
— Да, я также голоден. Мы с тобой ударно поработали.


— Будет сделано, господа авроры. Приятного вечера.
*Заметив значок и на Нэнси, бармен ответил так и удалился, на всякий случай оставив одно меню на краешке стола.*
Відправлено: Sep 20 2020, 17:12. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Зал (5-й столик)
*Раз уж Рональд не проявил особой активности при обсуждении вечеринки, Блэк решила не настаивать и сменить тему.*
Не то слово! Нам, случаем, не полагается премия за труды?
*Спросила она, сопровождая свой вопрос улыбкой.*
//Ага, как говорится, догонят и еще дадут.//
*Едва бармен отошел от столика, Нэнси уже начала снова его высматривать, мечтая как можно скорее увидеть свой заказ.*
А что обычно бывает на этих утренних тренировках? Многие их посещают?
Відправлено: Sep 21 2020, 05:37. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Зал (5-й столик)
— Про премии стажерам не знаю, честно говоря. Надо у МакЛейна будет спросить.
*Пожал плечами МакБрайд, в свою очередь отыскивая взглядом бармена и замечая его за стойкой, где он, видимо, как раз собирал молодым людям ужин.*
— А тренировки... МакЛейн сначала дает теорию. Объясняет про виды чар, какие против каких применять и как. Какие не применять и почему. А потом отрабатываем на боевой практике. Ну, еще специальные аврорские заклинания есть, которым он меня пока что не учил. А кто ходит? Ну, стажеры и ходят. Авроры, прошедшие стажировку, умеют это все итак.
*Парень улыбнулся и, любопытства ради, решил все таки заглянуть в меню, открыв его на десертах, проглядев и пока что отложив.*
— Стажеров в аврорате сейчас немного. Вероятно, завтра мы будем с тобой вдвоем. Если, конечно, Райен не объявится... В чем я, правда, сильно сомневаюсь.

*В это время вернулся бармен и принялся расставлять перед молодыми людьми тарелки с едой и напитки. На тарелках был весьма аппетитный на вид бифштекс с запеченным картофелем, к нему овощной салат с орехами. Пара кружек сливочного пива также нашла свое место на столе. Кроме того, бармен положил перед молодыми людьми по два последних выпуска Ежедневного Пророка. Пожелав приятного аппетита, мужчина удалился.*
Відправлено: Sep 21 2020, 14:56. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Нэнси не пришлось слушать рассказ коллеги на пустой желудок - вовремя появившийся бармен таки осчастливил уставших магов и принес им весьма аппетитные блюда. Так что девушка принялась активно жевать, запивая еду сливочным пивом, и в то же время ловить каждое сказанное Рональдом слово. Когда тот закончил, Блэк поспешила вставить свои пять кнатов.*
Ну, раз народу немного, то хотя бы буду позориться не перед толпой, уже хорошо. А то что-то у меня со сражениями пока не очень, думаю, ты сам отлично в этом убедился.
*Нэнси улыбнулась довольно робко, и продолжила.*
Да и в любом случае тренировки лишними не бывают. Разве что вставать с утра непросто. Я и так не высыпалась, а теперь еще это вот.
Відправлено: Sep 21 2020, 16:06. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
— Да брось ты, чего там позориться? Можно подумать, авроры рождаются с навыками боевой магии.
*Пожав плечами, МакБрайд произнес эту фразу утешительным тоном, а затем принялся за бифштекс, заедая его весьма неплохим, как ему показалось, салатом. Прожевав, он продолжил беседу.*
— МакЛейн толково объясняет, правда я иногда хлопаю ушами, через что потом и огребаю на практике. Вон, как сегодня утром, решил от Петрификуса увернуться. Зато, после того, как меня хорошенько парализовало, на всю жизнь запомню, что от него не увернешься.
//На собственной шкуре... Да, именно так.//
*Парень рассмеялся и поднял кружку с пивом, предлагая мисс Блэк тост.*
— Тогда я пью за ранние подъемы и твои будущие успехи.
Відправлено: Sep 22 2020, 12:05. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Поддержка коллеги была очень приятна девушке, и она мило улыбалась в ответ, не забывая уделять внимание и вкусному ужину.*
Не рождаются, конечно, но все же это очень важно. А я допустила сразу много досадных ошибок новичка.
*Нэнси почти расправилась с бифштексом и картофелем, и приступила к салату.*
О, я тоже не знала про Петрификус. Теперь просто обязана запомнить.
*Стажерка подняла свое пиво и чокнулась с Рональдом.*
За подъемы и успехи!
*Отпив немного пива, Блэк поставила кружку на стол и принялась лениво жевать салат.*
А что ты там упоминал про утреннее дело? Оно было опасным?
Відправлено: Sep 22 2020, 15:00. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
— Ничего, научимся.
*Улыбнулся МакБрайд, чокнувшись с Нэнси и отпивая пиво. Затем снова принялся за еду, отмечая, что картофель тоже получился отменным.*
— Утреннее дело... Да это все Райен. После утренней тренировки подбила нас пойти подежурить на Плато. И только мы туда прибыли...
*Парень несколько нервно сделал глоток из кружки, после чего поставил ее на стол "от греха". А затем продолжил рассказ.*
— как наткнулись на семифутовую нежить, сделанную из нескольких человеческих тел. А нежитью управлял преступник, которого сегодня осудили. В общем, пока Райен расправлялась с нежитью, мы взяли на себя преступника. Если честно, чудом выбрались. Да, собственно, и вот...
*Рональд протянул девушке свежий выпуск Пророка, первой страницей, надо отдать должное, судя по тону, просто констатируя факт, без всяких ноток хвастовства.*
— писаки уже постарались, и мы на первой полосе.
Відправлено: Sep 22 2020, 20:32. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Рассказ Рональда оказался настолько интересным, что рука Нэнси с зажатой в ней вилкой замерла на пути ко рту. (Оставалось надеяться, что последний пока не успел открыться.)*
Ну ни чего себе приключение. Нежить из тел...
*Девушка все же заметила непорядок с вилкой и поспешила положить ее обратно на тарелку.*
И на что она была похожа? Представить даже не могу...
*Нэнси бросила взгляд на протянутую газету, развернула ее и стала быстро просматривать статью на первой странице.*
Відправлено: Sep 23 2020, 05:29. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
— Да сейчас куда ни плюнь, приключения... На что похожа? На нежить, сшитую из кучи трупов. Увидишь такую, сразу поймешь, что это она.
*Рональд закончил с едой, осталось только пиво. Он сделал пару глотков из кружки и произнес.*
— Не дай Мерлин, конечно... Она очень мощная. Наверное, мы бы даже вдвоем такую не потянули. Райен она чуть не прибила. Не успей МакЛейн поставить щит, то все...
*Видно было, что ему бы крайне не хотелось влипать в подобную историю повторно. Впрочем, в Трех Метлах встреча с осадной нежитью им не грозила точно, поэтому Рональд спокойно наблюдал за Нэнси, читающей газету. Лишь добавил.*
— В общем, без лишней нужды и в одиночку соваться на Плато не советую. Там еще и дементор прилетел под конец...
Відправлено: Sep 23 2020, 08:43. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*После красочного описания коллеги Нэнси неожиданно перехотела доедать салат и отодвинула тарелку в сторону.*
Да тут, пожалуй, сложно перепутать, ты прав.
*Девушка с трудом все же допила свое пиво, и также передвинула кружку на край стола. Повертев в руках Пророк, все-таки развернула его и стала проглядывать, попутно продолжая беседу.*
Вы втроем с ней сражались? Надо же, никогда о такой жути не слышала.
*Упоминание о дементоре заставило девушку оторваться от изучения газеты и уставиться на напарника в изумлении.*
Еще и дементор? Мерлинова борода, ну и утречко. Тебе явно не помешает хорошенько отдохнуть.
*Пододвинув коллеге меню, Нэнси предложила.*
Может, съешь десерт? Я угощаю.
Відправлено: Sep 23 2020, 14:34. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
— Да, втроем, слава Мерлину, что были втроем. Иначе бы...
*МакБрайд покачал головой, как бы говоря, что иначе чья-то песенка была бы спета, а затем допил пиво, ставя кружку на край стола и ища взглядом бармена. Кивнув тому, он ответил Нэнси по поводу угощения.*
— Десерт съем, но угостить сегодня тебя обещал я. Поэтому ты угостишь в другой раз.
*Парень раскрыл меню, вновь читая позиции с десертами, после чего развернул его к мисс Блэк.*
— Сама-то десерт будешь? Если будешь, выбирай, пока бармен идет, но я бы посоветовал эльзасский торт. Это очень вкусно...


*Тем временем бармен взял поднос и направился к молодым людям. Подойдя к пятому столику он принялся собирать посуду, будучи явно готовым при необходимости принять заказ.*
Відправлено: Sep 23 2020, 21:20. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Блэк внимательно слушала напарника и кивала, поддакивая.*
Ох, могу себе представить. Эта Райен, наверное, талантливая ведьма? Судя по портрету, она очень молода.
*Девушка снова чуть улыбнулась Рональду в ответ на напоминание об угощении.*
Ну, если ты настаиваешь...
*Нэнси не стала брать меню, так как решила последовать совету коллеги. В ожидании бармена она успела пролистать еще пару страниц Пророка, которые содержали не слишком важные для стажерки статьи. Когда же мужчина начал убираться посуду со стола, обернулась к нему со словами.*
И еще, пожалуйста, эльзасский торт для меня, и чай, любой, на ваш вкус.
*Сделав заказ, снова вернулась к газете, которую практически просмотрела.*
Відправлено: Sep 24 2020, 06:35. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
— Как она сама про себя говорила — боевой темный маг. А молодая... Я так понял, примерно моя ровесница.
*Пожал плечами Рональд, а в глазах мелькнула тревога, когда ему вспомнились весьма и весьма неприятные ощущения от того заклинания, что Маргарет почти удалось утром в тренировочной комнате. И, несомненно, удалось бы, если бы не своевременное вмешательство мистера МакЛейна. Он вновь покачал головой, сгоняя неприятную картинку — перед глазами стояло лицо Райен, искаженное ненавистью в момент произнесения тех чар.*
— Маргарет, конечно, сильная колдунья, но мне кажется, что она немного "не в себе".
*Когда бармен подошел, Рональд заказал то же самое, что и Нэнси, после чего осведомился.*
— Что там еще интересного в газете?


— Хорошо,сейчас принесу.
*Бармен собрал грязную посуду за поднос и удалился за десертом и чаем для молодых людей.*
Відправлено: Sep 27 2020, 17:32. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Нэнси с удивлением взглянула на собеседника.*
О, боевой темный маг? Звучит очень даже внушительно. Интересно, когда же она успела достичь таких высот мастерства. Я всегда считала, что подобное обучение требует многих лет тренировок. Да и даже они не гарантируют, что ты действительно научишься чему-то стоящему.
*Проводив взглядом бармена и словно подгоняя его двигаться быстрее, девушка снова перевела взгляд на Рональда.*
"Не в себе"? Что ты имеешь в виду?
*Следующий вопрос напарника заставил Блэк вспомнить о газете в ее руках, и стажерка, небрежно покачав головой, ответила, заодно откладывая газету в сторону.*
Честно говоря, ничего, особенно привлекающего внимание. Хочешь, посмотри сам, может, я просто что-то пропустила.
Відправлено: Sep 27 2020, 19:27. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
— Райен? Кто знает, чему и как их учили в Темной Академии. И чему и как долго их учил Алвисид. А не в себе... Ну... Как я понял, она безбашенная, довольно вспыльчивая. Заводится с полоборота. Сложно понять, что у нее на самом деле на уме. И что она может выкинуть, если взбесится.
*Пожал плечами МакБрайд, беря из рук мисс Блэк газету и принимаясь дочитывать то, что не читал. А именно — интервью новой Главы аврората.*
— Хотя, как я понял, ей доверяют весьма ответственные задания, связанные с темными колдунами.
*МакБрайд помотал рукой, дескать, ничего удивительного, если знать, откуда эта ведьма взялась.*
— И что мы все о ней? Расскажи о себе, что ли. Ты же вроде с Гриффиндора? Я тебя очень смутно, но кажется, припоминаю... Почему решила пойти в аврорат?
Відправлено: Sep 27 2020, 20:13. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Вскоре не замедлил появиться и бармен. Мужчина поставил перед молодыми людьми по тарелке с эльзасским пирогом и приборы. Также он снял с подноса здоровый чайник с чаем и две чашки, которые также поместил перед Нэнси и перед Рональдом. Разлив чай по чашкам, бармен поставил чайник на стол и тихонько удалился.*
Відправлено: Sep 27 2020, 20:56. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
О, ну если там еще и Алвисид затесался, то я ничему не удивлюсь. Там он и на характер мог неплохо повлиять, тот еще душка. А ответственные задания наверняка еще и очень опасные, ей явно подходит.
*Нэнси передернуло от воспоминаний, и она с удовольствием восприняла предложение сменить тему, хоть и не сильно любила рассказывать о себе.*
Да, училась на Гриффиндоре, только тебя тоже очень смутно помню. Видимо, кто-то из нас на курс старше был, своих всех я хорошо знаю. Даже странно, что мы почти не пересекались. А в Аврорат...
*На этом моменте девушка прервалась и, чтобы занять паузу, отпила немного чая, чуть не обжегшись, и быстро вернула чашку на блюдце.*
Как-то внезапно решила, из-за личных проблем. Надеялась, что здесь смогу их решить, поймать одного преступника. Пока не вышло, но не все потеряно, думаю.
*Блэк попробовала пирог, оказавшийся действительно очень неплохим.*
Отличная выпечка, надо будет запомнить. Спасибо за совет.
Відправлено: Sep 28 2020, 03:44. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Рональд пожал плечами, коли тему Райен закрыли, ответил на реплику о том, что они с Нэнси почти не пересекались, чуть смущенно улыбнувшись.*
— В Хоге я не был активным тусовщиком, в основном где-то был сам по себе. В квиддич не играл, в гулянках не участвовал. Вообще, был таким худеньким, малозаметным дохляком и частенько бывал битым слизеринцами, которым сложно было дать отпор. Даже думал порой, что шляпа вовсе ошиблась, отправив меня на Гриффиндор, а не на Хаффлпафф. Но, шляпа не ошибается. Видимо, какой-то смысл в том был.
*В свою очередь принимаясь за пирог, юноша мысленно отметил его, как всегда, отменный вкус. А вприкуску с чаем он был просто прекрасен. Прожевав кусок, он ответил Нэнси на благодарность, а затем в свою очередь осведомился.*
— На здоровье. Кстати, что за преступник такой? Что он совершил?
Відправлено: Sep 28 2020, 13:36. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Парадный вход
*Марк приоткрыл дверь, за которой он когда-то уже совсем недавно бывал, поэтому и дверь, и вход, и вообще все как-либо относящееся к внешнему облику этого неприметного здания, ему уже казалось более менее знакомым, поэтому отнюдь первого воодушевляющего ощущения прибытия у него не возникло. Он, как ему самому показалось, неприметно зашел в таверну и направился к барной стойке.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 28 2020, 13:40. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал
*Проходя по залу, Марк не особо внимательно вглядывался в лица находящихся внутри посетителей, потому что практически никого там толком и не знал.*
//А пора бы завести уже какие-то полезные знакомства... А внутри ничего и не изменилось... Определенно все та же домашняя уютная атмосфера.//
*Преодолевая один столик за другим, он уже видел совсем недалеко барную стойку и свободное место, к которому он стремился и куда уже готов был уместить свою пятую точку после столь обременительного похода.//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Sep 28 2020, 13:49. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Юноша прошел к барной стойке и сел на высокое кресло.*
//Как же все таки барным креслам не мешает приделать нормальную спинку.//
*Посетовал про себя Марк, после чего с ожиданием окинул взглядом сидящих за барной стойкой еще пару человек.*
- Вечер добрый! *Слегка кивнув по привычке во время приветствия любого незнакомца, Марк сложил руки на стойке и продолжил начатое приветствие.*
- Что нового в окрестностях? *Обратившись к сидящим за стойкой, он тут же повернулся на своем стуле и окинул взором всю таверну в поисках бармена.*
//Не отказался бы чего-нибудь перекусить...//
Перешел из Зал
Відправлено: Sep 28 2020, 14:48. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Бармен, который как раз вернулся за стойку, не заставил долго ждать посетителя, которого видел впервые.*
— Добрый вечер! Желаете поужинать?
*Мужчина достал и положил перед Марком меню, а также два номера Ежедневного Пророка (22 и 23). А затем принялся начищать бокалы, лишь проговорив.*
— А что нового в окрестностях — вы можете узнать из свежей прессы.
Відправлено: Sep 28 2020, 15:23. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
- О, бармен! Чудно. *Произнес Марк и потянулся к меню, чтобы в первую очередь побороть свой аппетит каким-нибудь сочным мясным блюдом.*
//Выбор для здешних мест добротный, есть из чего выбрать.//
*Спустя пару минут, практически не колеблясь, Марк принял решение, что отведает на сей раз.*
- Да, дайте-ка мне мясную запеканку с овощами и черный чай. *Он достал из кармана 15 галлеонов и положил на стойку, закрыл меню, отодвинул его от себя в сторону бармена, а затем подтянул к себе две газеты. Он начал с более старой: открыл ее и с вниманием стал изучать.*
Відправлено: Sep 28 2020, 15:48. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
— Сию секунду.
*Мужчина принял заказ и ловко спрятал деньги в кассу. А затем удалился собирать ужин для своего нового посетителя. Спустя некоторое время он вернулся, расположив перед мистером Геаном тарелку с мясной запеканкой и овощами, а также чайничек с черным чаем, чашку с блюдцем и приборы.*
— Ваш ужин, сэр, приятного аппетита.
*Пожелав юноше приятного аппетита, бармен вернулся за стойку к бокалам.*
Відправлено: Sep 28 2020, 19:35. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Марк пододвинул к себе тарелку с едой и принялся за свой ужин, разложив газету рядом с собой и попутно знакомясь с одной из статей. Немного после того, как он закончил с блюдом, он завершил чтение предпоследнего номера газеты, и отодвинул старый выпуск и тарелку от себя, пододвинув поближе чайничек, кружку и новый выпуск гезеты.*
//Эти чиновники, кажется, везде одинаковые и никогда не меняются. Расплывчатые фразы и понятия - их пища.//
*Молодой человек налил себе в кружку немного чая, приподнял одной рукой разворот газеты и, наслаждаясь прекрасным английским чаем, знакомился с последними новостями.*
Відправлено: Sep 28 2020, 19:54. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
//Любопытно... Начальник исчез, а никто и не знает куда и почему...//
- Любопытная эта дама... *Про себя, практически бормоча, произнес Марк. Приподняв глаза и обратив взгляд на заголовок статьи, он прошептал.* - Джейн Пауэрс...
*У Марка в голове затаилась нежеланная, разумеется, мысль о чем-то нечистом в истории исчезновения прежнего главы Аврората. Но ему не хотелось бы казаться врагом самой могущественной организации в магической Великобритании.*
- Хм... Здесь сказано, доверяйте самому себе, как никогда. Доверие самому себе... *Марк задумался.* - Спасибо за прекрасный ужин, бармен, очень вкусно. *Поблагодарив бармена, Марк продолжил рассматривать номер и попивать чай.*
Відправлено: Sep 29 2020, 06:26. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Бармен отлепил взор от очередного бокала, который он весьма придирчиво рассматривал на свету на предмет малейших пятнышек. А затем повернулся к Марку, услышав его обращение.*
— Всегда пожалуйста, молодой человек! Рад, что вам понравилось. Интересует что-то ещё?
*На всякий случай, мужчина решил осведомиться.*


  i  

Раз прочёл выпуск 23, можешь отыграть осмотр в зале, мало ли, вдруг тут есть известные лица? И кинуть внимательность на попытку узнать Рональда МакБрайда.

Відправлено: Sep 29 2020, 07:39. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Чайник был опустошен, а все статьи в газете, даже порой так нелюбимые Марком объявления, были прочитаны. Он отложил газету, оставил чайничек с кружкой, с тяжестью выдохнул, выпрямился и с легкой улыбкой на лице и добрым взглядом поблагодарил бармена.*
— Спасибо, больше ничего.
*После этого он повернулся на стуле лицом к залу и решил осмотреть его в поисках кого-нибудь знакомого, возможно даже, с тех самых пор, когда разгонял в этом месте пикси и повстречал первых знакомых.*
//Занимательная была парочка... а главное разговорчивая.//
*Он пригляделся к молодому человеку и девушке за пятым столиком.*
Внимательность — 16
Відправлено: Sep 29 2020, 07:58. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Ничего, так ничего. Бармен улыбнулся гостю и вернулся к своим обязанностям.*


  i  

Молодые люди за пятым столиком не были Марку знакомы, но он заметил, что на юноше надета форменная аврорская мантия.

Відправлено: Sep 29 2020, 11:22. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Зал был пустой за исключением двух молодых людей, сидящих за пятым столиком. Поскольку беседу незнакомцы за барной стойкой с Марком поддержать не очень желали, по всей видимости, он решил направиться к этим двум.*
//Все равно делать пока нечего, а там вон аврор сидит, наверняка знает чего больше про эту новоиспеченную главу аврората, чем в прессе пишут.//
*Он встал из-за барной стойки и прошел к пятому столику, аккуратно и не резко, не желая вызвать плохое первое впечатление.*
Відправлено: Sep 29 2020, 11:33. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Молодой человек достиг пятого столика и ненавязчиво начал разговор, говоря при этом не слишком громко, опять же, никоим образом не желая отвлечь разговор двух собеседников.*
— Приятного аппетита и добрый вечер, мисье, мадемуазель.
*Он тонкой улыбкой поприветствовал по очереди каждого из незнакомцев и решил присесть на свободное место, расстегивая пальто, потому что в таверне было довольно тепло. В это время он заметил на столе номер "Ежедневного пророка" и на некоторое мгновение задержал на нем взгляд.*
//Ну да... теперь наверняка можно будет разговорить.//
— Разрешите?
*Произнес Марк, кивнув на свободное третье кресло.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Sep 29 2020, 16:39. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Нэнси дружелюбно улыбнулась, но все же не смогла удержаться от хихиканья.*
Не могу поверить, что тебя могли побить слизеринцы - судя по сегодняшнему дню, ты либо сильно изменился с тех пор, либо слизеринцы были действительно сильными.
*Блэк расправилась уже с половиной торта, продолжая непринужденную беседу.*
Я всегда сомневалась, что Шляпа распределяет нас правильно. Да и многие дети слишком сильно меняются со временем и уже через пару лет могут совсем не соответствовать своему факультету. Хотя даже не знаю, что именно подошло бы мне. Наверное, все же Гриффиндор - учиться и трудиться я не настолько сильно люблю, а с хитростью тоже проблемы - ты сегодня мог в этом убедиться.
*Следующий вопрос напарника заставил девушку напрячься и, чтобы скрыть нервозность, она стала греть ладони о чашку, собираясь заговорить. Но внезапно их компания была нарушена незнакомцем. Нэнси недовольно уставилась на незваного гостя.*
Відправлено: Sep 29 2020, 19:30. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
— Ты права, я изменился. Во многом, поэтому и выбрал для карьеры аврорат. Чтобы стать лучше, сильнее, справедливее... А тогда да, сильнее были слизеринцы, впрочем, сейчас школьные разборки не имеют никакого значения.
*Рональд говорил очень серьезно до того момента, пока снова не коснулся слизеринцев — там перешел на шутливый тон. Видно было, что к выбору аврората в качестве профессии он относится серьезно, несмотря на некоторую тенденцию быть не слишком инициативным в работе.*
— А мне частенько не достает трудолюбия, так что Хаффлпафф точно не для меня.
*Парень парировал шуткой и тут заметил, как к ним присоединился еще один гость. Выслушав брюнета МакБрайд задумался о том, что тот поступает достаточно бесцеремонно, вторгаясь в их с Нэнси... Ну пусть уединение между коллегами. С другой стороны, как учил юношу мистер МакЛейн, аврорат существует чтобы защищать и помогать. И эту позицию Рон разделял всецело. Поэтому, когда мистер Геан к ним обратился, первое, о чем подумал Рональд, так это о том, что ему нужна помощь или защита. Иначе зачем еще постороннему человеку прерывать ужин и беседу служителей правопорядка.*
— Добрый вечер! А в чем, собственно, дело? Нужна помощь аврората?
*Тон голоса МакБрайда был вежливым и деловым. Было очевидно, что на "просто поболтать" парень не настроен несмотря на то, что фактически его смена закончилась. А поговорить по делу вполне себе мог.*
Відправлено: Sep 29 2020, 20:11. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Марка не удивило, а скорее он не ожидал такого холодного приветствия со стороны девушки. Он искренне не хотел показаться назойливым, но ничего подобного в своем коротком пребывании в таверне он не припомнил.*
//Может быть, не вовремя. А может просто час уже поздний.//
— О да, вообще-то... Вы знаете что-нибудь про исчезновение Вито Спинелли, о котором писалось в газете? Куда он мог так неожиданно запропаститься?
*Пара так и не ответила на то, может ли молодой волшебник занять место за столом, поэтому молодой человек лишь сел на краешке стула и с внимательным и сочувствующим утрате человека взглядом приготовился слушать очевидно аврора.*
Дипломатия — 2
Відправлено: Sep 29 2020, 21:13. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*В отличие от Рональда, Нэнси была совсем не настроена помогать какому-то незнакомцу, который вдобавок довольно нагло вмешался в их беседу, да еще и уселся без приглашения. Девушка была убеждена, что любой волшебник в курсе, куда именно стоит обращаться за помощью в случае необходимости, и Три Метлы явно не входили в этот список. Тем более, молодой человек определенно не торопился, ведь он уже успел здесь поесть, значит речь точно не шла о вопросе жизни и смерти.*
//И что его сюда принесло?//
*Вопрос юноши и вовсе заставил Нэнси удивленно поднять брови и несколько невежливо уставиться на него. Перебрав несколько слишком грубых ответов, стажерка остановилась на следующем.*
Не имею чести быть с ним знакомой, и не совсем понимаю, почему вы обратились именно к нам. Даже в Пророке сказано, что сотрудники Аврората в настоящее время как раз пытаются его найти, а значит, пока тоже не знают, где он. Обратитесь к мисс Лаэн.
Відправлено: Sep 30 2020, 04:42. Ролевое время: 24 день, 22 час.Технический пост
Зал (5-й столик)
...

Не оч понятно, к чему была дипла? Отыгрыша попытки втереться в доверие, расположить к себе этих двоих, или чего-то подобного, не вижу. ))
Проницательность — 25
Відправлено: Sep 30 2020, 04:51. Ролевое время: 24 день, 22 час.Технический пост
Зал (5-й столик)
Без бонусов))

1-10 МакБрайд раздражён
11-20 МакБрайд не раздражён
Поиск — 18
Відправлено: Sep 30 2020, 05:50. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
//Кто он вообще такой, чтобы с наскоку задавать незнакомым аврорам подобные вопросы? Журналист? Подосланный? Или просто городской сумасшедший?//
*Сказать, что вопрос неизвестного юноши был для Рональда неожиданным, было не сказать ничего. По крайней мере, в его практике было впервые, чтобы обыватели вот так просто подходили к аврорам и, даже не удосужившись представиться, задавали им вопросы, подразумевающие разглашение служебной информации. Однако, настроение у МакБрайда было еще хорошим и этого хватило на то, чтобы продолжить быть вежливым с не в меру любопытным гражданским. Не забыв при этом скользнуть по нему изучающим взглядом, на всякий случай запоминая приметы.*
— Послушайте, мистер...
*Имени Марка Рональд не знал, поэтому мистер остался мистером.*
— Как уже вам сообщила моя коллега, в Ежедневном Пророке содержится исчерпывающая информация о ведущихся в аврорате делах, которую следует знать гражданским. Что-то большее, даже если оно есть, является служебной информацией и, в интересах следствия, разглашению не подлежит.
*Парень коротко улыбнулся и добавил.*
— Поэтому, если вас сейчас не убивают, не грабят, не прокляли, а ваш кот не залез на дерево и вы не можете его снять — позвольте нам с коллегой продолжить наш ужин вдвоем.
Відправлено: Sep 30 2020, 06:50. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Марк почувствовал себя виновато, поэтому в этом случае лучшим решением было бы оставить пару. Его искренне волновало происшествие, которое случилось с человеком такого ранга, его исчезновение. Да и в принципе таинственное исчезновение любого человека привлекло бы его внимание. А как иначе, если не таинственным, назвать то, что случилось с главой целого отдела Министерства магии.*
//Если авроры занимаются расследованием дела Спинелли, возможно, смогу им с этим помочь.//
— Да, разумеется, приношу извинения, если потревожил. Но, прошу, последняя просьба... Вы не подскажете, в аврорат сейчас люди не нужны?
*Молодой человек встал со стула и собирался уже оставить пару, лишь дожидался ответа.*
Відправлено: Sep 30 2020, 09:43. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
— А... Ну сразу с этого бы и начали. Люди в аврорат всегда нужны.
*Поняв, что молодой человек, вероятно, хочет поступить на работу в аврорат, оттуда и такой интерес, Рональд спокойно пояснил.*
— Если хотите связаться с авроратом, вам нужно попасть в Министерство Магии. Время, правда, не слишком урочное, но Приемная работает круглосуточно, дежурный аврор может с вами побеседовать.
*Парень отпил немного чая из чашки, чтобы промочить горло.*
— Воспользуйтесь местным камином, чтобы попасть в Атриум Министерства Магии. А там спросите дежурного, он направит вас дальше, куда следует.
Відправлено: Sep 30 2020, 10:32. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Девушка молча наблюдала за диалогом молодых людей, очень стараясь не демонстрировать эмоции. Она так и не поняла, какие цели преследовал неизвестный, влезая в разговор и задавая странные вопросы по прочитанной статье.*
Это что ли сталкер пропавшего? Потерял цель и решил выбрать новую?//
*Возможно, пару часов назад Нэнси была бы куда более дружелюбной, но поздняя работа и множество аппараций окончательно вымотали ее, так что сейчас Блэк была совсем не в настроении. И очень удивлялась хладнокровию Рональда, который сумел остаться абсолютно спокойным и даже вежливым. Сделав усилие над собой, чтобы голос тоже звучал спокойно и ровно, аврор произнесла, обращаясь к незнакомцу.*
Как будете уходить, подзовите к нашему столику бармена, пожалуйста.
//Надеюсь, он поймет намек.//
Відправлено: Sep 30 2020, 10:51. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Юношу обрадовало, что Рональд понял его намерения верно, и что тот был гораздо более приветливым, чем его спутница.*
— Благодарю! Надеюсь, разберусь, хорошего вам вечера.
*Марк любезно бросил последний взгляд на молодого человека, а затем повернулся к девушке и, стараясь сохранять все ту же приветливость в отличие от нее самой, произнес на последок.*
— А вам не мешало бы отдохнуть, честно, выглядите очень уставшей.
//Надеюсь, она поймет мой намек.//
*Он повернулся к незнакомцам спиной и начал осматривать таверну в поисках камина, попутно застегивая пальто. Как только он заметил, что камин находится около лестницы, он направился к ней, но через барную стойку, чтобы подозвать бармена к столику авроров.*
Відправлено: Sep 30 2020, 10:57. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Марк уверенно прошагал к барной стойке, чуть-чуть остановился и на ходу слегка дважды постучал кулачком по барной стойке, чтобы привлечь внимание сосредоточившегося на протирке, как Марку казалось со стороны, уже зеркально чистых бокалов, и окликнул его.*
— Хей, там девушка за пятым просила, чтобы вы подошли к ней. До скорой встречи!
*Волшебник с легкой улыбкой непринужденно подмигнул бармену и вновь направился к конечной цели.*
Перешел из Зал (5-й столик)
Відправлено: Sep 30 2020, 11:03. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Лестница
*По пути к камину Марк обдумывал про себя первое появление в Министерстве, поскольку ранее он там никогда не был. Камины, правда, широко используются и в магической Франции, авроров Марк знал из Пророка, а вот желание увидеть Министерство внутри и снаружи для Марка было сильно. Еще сильней было желание встать в магической Британии на сторону закона и помочь в расследовании таинственной пропажи волшебника.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Sep 30 2020, 11:08. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Камин
*Юный француз слегка замедлил, когда дошел до камина, чтобы взять необходимое количество пороха. Как только это было сделано, он в последний раз, похоже, за этот вечер окинул взглядом таверну, аккуратно шагнул в камин, бросил порох и произнес.*
— Атриум Министерства Магии.
Перешел из Лестница
Відправлено: Sep 30 2020, 11:19. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Кивнув Марку, чуть позже залезшему в камин и унесшемуся по указанному адресу, бармен подошел к пятому столику. Мужчина вежливо осведомился.*
— Что-то хотели, мисс? Молодой человек передал, что я вам нужен.
Відправлено: Sep 30 2020, 11:29. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Вслух Нэнси предпочла не выражать свои мысли, но не могла не думать возмущенно о наглеце, который совершенно невежливо влез в разговор, не представился, да еще и уселся за их столик.*
//Манерам бы лучше поучился.//
*Вовремя подошедший бармен же удостоился дружелюбной улыбки.*
Да, пожалуйста. Можно ли нам долить еще чая? Очень вкусный.
*Переведя взгляд на Рональда, девушка добавила.*
Хотя, может, мой коллега хотел бы еще чего-то.
Відправлено: Sep 30 2020, 14:03. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Рональд МакБрайд проводил взглядом молодого человека и вернулся к прерванному разговору с мисс Блэк.*
— Так что там был за преступник? Нас весьма некстати прервали...
*Подошедшему бармену он кивнул и произнес, покосившись на недоеденный пирог в тарелке.*
— Также, просто чай.

— Секундочку.
*Произнес бармен, и, собрав грязную посуду, удалился за стойку, чтобы приготовить молодым людям чай. Спустя некоторое время он вернулся с полным чайником и разлил напиток по чашкам. После чего снова удалился, чтобы не мешать молодым людям беседовать.*
Відправлено: Oct 1 2020, 09:57. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Горячий чай как нельзя лучше подходил для бесед на неприятные темы. Нэнси наслаждалась ароматным напитком, собираясь мыслями, и затем начала рассказ.*
Этот человек очень плохой. Он нашел меня в лесу, и подчинил своей воле. Заставлял делать ужасные вещи, действительно ужасные.
*Еще больше понизив голос, девушка ближе придвинулась к напарнику.*
По его указке я пытала кого-то, а потом мне стерли память и просто выбросили.
*Было видно, как тяжело дается Блэк этот рассказ. Не глядя в глаза Рональду, она продолжала.*
Я даже не вспомнила бы все это, если бы не сотрудники Мунго, которые очень мне помогли и сумели показать эти воспоминания. Я пришла в Аврорат в надежде найти этого ...
*Стажерка запнулась, пытаясь подобрать подходящее определение для преступника.*
Этого человека.
Відправлено: Oct 1 2020, 11:00. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
//Ужасные вещи?.. Неужели?..//
*Незавершенная мысль, промелькнувшая в сознании юноши, заставила его испытать внутри неприятный холодок страха, который сполз по спине, затерявшись в районе поясницы. Услышав пояснение, Рональд с беспокойством взглянул на придвинувшуюся к нему Нэнси и успокаивающе погладил её по плечу.*
— Ты его помнишь? Как выглядел? Может, имя свое назвал? Или об этом совсем ничего?
*Задал он вопросы, которые на его месте задал бы, наверное, любой аврор. Явно было видно, что он вовсе не прочь помочь девушке разыскать этого гада, если такое в принципе возможно.*
— В аврорате кому-то рассказывала уже?
Відправлено: Oct 1 2020, 13:16. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*Нэнси заметно дрожала, и даже горячий чай не слишком помогал. Ощущение страха сковывало ее снова, совсем как в те минуты, когда она словно со стороны наблюдала за действиями незнакомца и ничем не могла ему помешать.*
Сама я так ничего и не вспомнила. Меня отправили к целителю в Отдел Тайн. Он как-то сумел показать мне мои же воспоминания, но я до сих пор не вспомнила это сама. И все те картинки пока так и остаются картинками.
Единственное, что я помню об этом мужчине - он брюнет, и у него были очень жестокие и холодные глаза.
*Блэк нахмурилась, и на лбу даже появилась морщинка.*
О, еще у него был шрам где-то на лице, кажется, под нижней губой. Едва ли я могу дополнить этот короткий список.
*Стажерка снова помолчала, пытаясь успокоиться и восстановить в памяти еще что-нибудь, но безуспешно.*
В Аврорат я как раз поэтому и пришла. Выложила все и попросила вступить в ряды мракоборцев, надеялась найти этого гада. Но пока никаких зацепок, и я не уверена, что моим делом кто-то сейчас занимается.
Відправлено: Oct 1 2020, 16:52. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
— Тшш, эй, ты чего дрожишь?
*Ощутив, как плечо мисс Блэк подрагивает под его рукой, Рональд не сдержал порыв и обнял девушку, аккуратно прижимая к себе и утыкаясь подбородком ей в макушку. Подержав ее так какое-то время он разжал объятия и очень внимательно на нее посмотрел.*
— Так. Не паникуй, попробуем расспросить в аврорате, не начал ли его кто-то искать. И в конце-концов, ничто не мешает нам заняться этим самим. Не все же конокрадов по магазинам ловить. Пора бы уже и нам заняться чем-то серьезным.
*Доедая пирог и запивая его чаем, он ободряюще улыбнулся.*
— Ты точно уверена, что не хочешь на вечеринку Рида?
Відправлено: Oct 1 2020, 21:46. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
*На этот раз действия Рональда совсем не показались Нэнси неловкими или смущающими - наоборот, она была очень благодарна МакБрайду за поддержку. Всегда легче смириться с чем-то, если ты не один. А напарник был первым, кому она рассказала об этом жутком происшествии просто чтобы поделиться. Выслушав его, мисс Блэк кивнула, успокаиваясь и пытаясь собраться.*
Думаешь, там будет кто-то помимо дежурного? Он ведь может быть не в курсе этой истории, а я точно не хочу снова это пересказывать.
*Оставшийся чай с пирогом немного улучшил настроение девушки, и, покончив с ними, Нэнси стала более оптимистичной.*
Хотя нам может и повезти.
*Вопрос про вечеринку на секунду вызвал у Блэк замешательство - она успела совершенно забыть об этом мероприятии. Махнув рукой, она решительно заявила.*
Нет, на вечеринку я сейчас точно не хочу. Да и не знаю я там никого. Позовем бармена чтобы заплатить?
Відправлено: Oct 2 2020, 10:32. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Зал (5-й столик)
— А ты хочешь приступить к расследованию прямо сейчас?
*Подозвав официанта, удивленно осведомился МакБрайд, глянув на часы, а потом на Нэнси. А затем заговорил и его голос не выражал никакой уверенности в том, что ему хочется настолько сверхурочно работать.*
— Конечно, в аврорате всегда кто-то да есть и в крайнем случае мы можем вздремнуть в подсобке... Но, всяко лучше это делать дома в мягкой постельке. Впрочем, если ты настаиваешь...
*Юноша вздохнул и улыбнулся. Ну, что поделать, вызвался девушке помогать — неси ответственность.*
— Ты не помнишь, кто был тогда дежурным? Ну, кому ты уже рассказывала?
Відправлено: Oct 3 2020, 21:01. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Нэнси, готовая уже было подскочить со стула и нестись в Министерство, все же сумела заметить, что ее предложение не вызвало у Рональда особого энтузиазма. Она посмотрела на наручные часы и приподняла брови.*
О, я не заметила, что уже настолько поздно. У тебя наверняка есть свои планы на этот вечер, а тут я со своими идеями. Да и отдохнуть перед работой тебе тоже явно нужно. Я могла бы пойти одна, все равно сейчас мне совсем не до сна.
*Девушка немного застенчиво улыбнулась, и нерешительно взглянула на напарника.*
Едва ли предложение возвращаться в Министерство может соперничать с зовом мягкой постельки.
*Вопрос о дежурном заставил мисс Блэк призадуматься, о чем свидетельствовала вновь появившаяся между бровей морщинка.*
А дежурным, кажется, был какой-то Грэгсон. Или Грейсон. А может, Гринсон. Не могу точно вспомнить.
Відправлено: Oct 4 2020, 07:22. Ролевое время: 24 день, 23 час.Технический пост
Зал (5-й столик)
Тк у Грейсона сегодня выходной, по факту ничего о том разговоре мы до утра не узнаем. Поэтому, без бонусов...

1-10 — Рональд идет с Нэнси
11-20 — Рональд идет споть

Поиск — 13
Відправлено: Oct 4 2020, 07:30. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
— Мистер Грейсон? У него сегодня отгул, поэтому раньше завтрашнего утра мы все равно ничего не узнаем. А завтра попробуем с ним поговорить. Если по Хогсмиду разгуливает мужчина, который проклинает молодых девушек и заставляет пытать людей, его нужно найти, пока кто-то еще не пострадал.
*МакБрайд с усилием подавил зевок. После сытного ужина, пива и горячего чая, стажера развезло окончательно. Он достал кошелек, рассчитавшись за ужин с подошедшим барменом, который споро сгреб деньги, собрал посуду и удалился. Рональд устало потер переносицу и улыбнулся.*
— Я все таки пойду посплю. Был очень тяжелый день, и буквально валюсь с ног. И тебе советую того же. А уж с завтрашнего утра, с новыми силами... Ну что, идем?
*Парень встал из-за стола, в ожидании своей спутницы.*
Відправлено: Oct 4 2020, 09:15. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Нэнси не расстроилась, что Рональд решил отправиться домой. Все же они знакомы только первый день, и запрягать несчастного юношу на круглосуточную смену было бы слишком жестоко. Едва ли он тогда вообще захочет еще когда-либо встречаться с такой трудоголичкой.*
О, тогда конечно, подождем до завтра. Едва ли что-то случится за одну ночь.
*Блэк машинально сложила газеты в стопку на краю стола, наводя импровизированный порядок.*
Идем.
*Девушка тоже встала, забрав рюкзак, и кивнула напарнику на дверь, двинувшись в том направлении.*
Відправлено: Oct 4 2020, 10:03. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал
— Готова? Тогда пойдем...
*Порадовавшись в душе, что мисс Блэк не стала его уговаривать пойти в Министерство с ней, юноша направился через зал на выход. Все таки, он действительно слишком устал. Все таки, утренний бой и ранения не прошли для него без последствий. Так, что еще днем хотел отпроситься у мистера МакЛейна и удрать в направлении дома. Несмотря на то, что бойкая мисс Блэк замотивировала его поработать еще немного, и этот запал подошел к концу.*
Відправлено: Oct 4 2020, 21:06. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал
*Идя вместе с МакБрайдом к дверям, Нэнси тоже начала ощущать навалившуюся усталость. Все-таки за последние сутки спала она совсем немного, да и то на не слишком удобной койке в аврорате. Мысли о доме, Маркизе и теплой мягкой кроватке стали казаться все более манящими.*
//Да и сам дом я давно не проведывала. Мало ли что там могло случиться без меня. Воры или еще какая гадость. Нет, надо сейчас отправляться туда. Проверить все, отдохнуть. А утром можно и за дела приниматься.//
*Уже у самых дверей мисс Блэк обернулась на Рональда.*
Напомни, пожалуйста, в какое время тренировка? Мы, видимо, первым делом на нее, а потом уже поговорим с этим Грейсоном?
Перешел из Зал (5-й столик)
Відправлено: Oct 4 2020, 21:35. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Парадный вход
*Рональд пересек зал и оказался возле парадного входа. Открыв дверь он придержал ее для мисс Блэк, дождавшись, пока та выйдет, и уже на выходе ответил.*
— Мистер МакЛейн говорил, что в 8 утра. А потом да, попробуем поймать мистера Грейсона и переговорить с ним. Может быть, что-то ему уже удалось узнать.
*Оказавшись по ту сторону двери и закрыв ее за собой, МакБрайд вдруг замолчал, разглядывая лицо девушки словно пытаясь запомнить. Пора было уже прощаться, но верные слова отчего-то не шли юноше в голову. И спросил он следующее.*
— Может, я тебя все же провожу?
Відправлено: Oct 5 2020, 20:55. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Парадный вход
*Рыжеволосая ведьма благодарно кивнула в ответ на очередное проявление джентльменских качеств Рональда, и первой прошла в открытую дверь. Сразу же немного поежилась от холода, который ощущался довольно сильно на контрасте с теплым помещением бара.*
Значит, буду в Аврорате в 8. Посмотрим, смогу ли я сохранить на тренировке хоть немного достоинства.
*После слов напарника о Грейсоне Блэк тщетно попыталась припомнить внешность упомянутого, а затем махнула рукой.*
Совсем не помню, как он выглядит. Но ничего - ты ведь мне его найдешь, правда?
*Пристальный взгляд юноши и внезапное предложение почему-то вновь вызвали у Нэнси легкий румянец. Помявшись, она нерешительно заговорила.*
Я собиралась аппарировать, чтобы не блуждать пешком. Но если что, у меня есть гостевая спальня. Не знаю уж, насколько комфортная там кровать, не доводилось проверять. И, если хочешь, то можешь переночевать там...
*Стушевавшись окончательно, Блэк промямлила еще что-то едва ли различимое.*
//О Мерлин, ну почему ты такая идиотка? Теперь он подумает о тебе неизвестно что. Дура!//
Перешел из Зал
Відправлено: Oct 5 2020, 21:26. Ролевое время: 24 день, 23 час.Технический пост
Парадный вход

  i  

А ну-ка, диплу кидай давай ))

Відправлено: Oct 6 2020, 06:17. Ролевое время: 24 день, 23 час.Технический пост
Парадный вход
:skype_blink:
Дипломатия — 14
Відправлено: Oct 6 2020, 06:59. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Парадный вход
...
Проницательность — 21
Відправлено: Oct 6 2020, 08:56. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Парадный вход
*Рональд вздохнул. Конечно, ему бы может и хотелось остаться потусить со столь смелой и симпатичной девушкой, но парень договорился с родителями, что ночует у них... В конце концов, и там были дела. А чарами патронуса стажер не владел, да и в столь поздний час это было бы некрасиво.*
— Ну, если аппарируешь прямо домой, то я, наверное, спокоен.
*Он улыбнулся, нашарил в полутьме руку девушки и ободряюще её сжал.*
— Спасибо за приглашение, но я сегодня договорился, что приду ночевать к родителям. Поэтому, давай отложим до другого раза. Если, конечно, пригласишь...
Відправлено: Oct 6 2020, 09:39. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Парадный вход
*На лице девушки промелькнуло сразу несколько эмоций, главной из которых была неловкость. Она не расстроилась, что Рональд отказал. В конце концов, это выглядело бы даже неприлично, приводить какого-то парня к себе домой в день знакомства. Хотя ей казалось, что с МакБрайдом она знакома уже достаточно давно.*
О, конечно, я не настаиваю. Надеюсь, сейчас я сумею справиться с аппарацией, все же в одиночку это проще. Если вдруг утром потеряемся, я пошлю Патронуса.
*Отступив на шаг от напарника, Блэк махнула ему рукой.*
До завтра!
*И исчезла с негромким хлопком, сосредоточившись на собственном холле.*
Відправлено: Oct 10 2020, 17:52. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Парадный вход
— Три метлы.
*Заявила Маргарет, аппарировав возле парадного входа в таверну и расцепляя их с Марком рукопожатие.*
— На собеседовании ты сказал, что чаще всего тебя можно найти здесь. У меня очень хорошая память.
*Райен улыбнылась, глядя на молодого человека с некоторой хитринкой во взгляде.*
— Я бы уже, наконец-то, нормально поела и даже, наверное, выпила. Питаюсь весь день какой-то ерундой. В конце концов, наше двойное сегодняшнее назначение можно и немного отметить. Заодно поговорим, посмотрим, что тебе интересно. Я расскажу, как и что устроено у нас. Так тебе будет проще понять, чем ты хочешь заниматься в аврорате.
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 10 2020, 18:42. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Парадный вход
*Буквально в мгновение коридор Министерства расплылся у Марка перед глазами и уже через пару секунд он появился на знакомом крыльце. Снаружи стало чуть холодней с его последнего появления здесь, волшебник особенно почувствовал это, потому что внезапно для себя обнаружил, что забыл пальто в Приемной Аврората.*
//Вот черт... Ладно, завтра заберу, сейчас уже не будем возвращаться.//
— Конечно, местечко-то популярное в Хогсмиде, насколько посмотрю. Постоянно тут кто-то да ошивается.
//И уж точно в столь позднее время.//
*Когда речь зашла о еде, Марк вспомнил, что уже поужинал, но от бокала спиртного он бы точно не отказался, ведь составить компанию — жест приличия и хорошего воспитания, а он не очень хотел портить о себе сложившееся впечатление.*
— Полностью поддерживаю, вечер — отличный повод пропустить пару бокалов за интересным разговором. Пошли.
*Он направился к входу в таверну и, приоткрыв дверь, предложил Маргарет пройти внутрь.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 10 2020, 19:04. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал
*Снова улыбнувшись Марку, как и тогда, когда он пропускал её в рабочих помещениях аврората, девушка прошла в зал и огляделась на предмет наличия бармена и свободных столиков. Заинтересовал ее тот столик, что был подальше (№ 5). В конце концов, для разговора не "о погоде" требовалось некоторая отдаленность от остальных посетителей.*
— Пойдем за пятый?
*Предложила она, на ходу снимая мантию. Приблизившись к столику, девушка повесила её на спинку одного из стульев, снова обратившись к юноше.*
— Но, конечно, каких-то особых секретов или деталей я тебе тут выкладывать не буду. Для таких бесед нужно уединенное место. Сейчас в Хогсмиде время такое, что и у стен уши имеются.
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Oct 10 2020, 19:19. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал
*Придерживая дверь для Маргарет, Марк узнал характерные черты того самого аврора, что сидел за пятым столиком в таверне, когда француз здесь был последний раз. Волшебник надеялся остаться незамеченным для мистера МакБрайда, поэтому сразу после того, как мисс Райен вошла в "Три Метлы", Марк сделал то же самое. Войдя, он потер ладони, согреваясь, а потом последовал за Маргарет к пятому столику, проходя мимо остальных столиков в зале.*
— Конечно.
*Отозвался он на приглашение Маргарет пройти за пятый столик. Возможно, для него было несколько необычно то место, к которому он уже подходил пару часов назад и за которым его мягко говоря послали, но сейчас он пытался отвлечься от тех недавних воспоминаний.*
— Сейчас в этом и нет особой необходимости, я ведь только стажер пока что, поэтому можно поговорить про то, что разрешено.
*Сказал он девушке, пока они продвигались к выбранному столику. Он бы и не отказался действительно обсудить то, что ему самому было бы интересно в работе Аврората, потому что уже успел почерпнуть некоторую полезную информацию о работе аврора из разговора мистером Фэррисом, а кое-что его даже заинтересовало.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Oct 10 2020, 19:44. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
— Ну вообще, я тоже только стажер пока что. Кстати, неплохая отмазка, если припрут за косяки. "Ну я же только стажер". И бровки домиком, вот так вот. С мужчинами прокатывает стопроцентно... Ну, в твоем случае, с дамами.
*Маргарет снова пошутила и скорчила жалостливую моську, попутно приземляясь на один из стульев за пятым столиком. Поискав глазами бармена, которому за сегодня поди уже откровенно успела надоесть, девушка кивнула ему, дабы тот принес за их столик меню.*
— Тогда давай начнем с простого. Не знаю, спрашивал ли об этом Фэрис, но что тебе интереснее самому? Оперативная работа? Детективная? Или, может, ты предпочел бы штабные задачи?
*Осведомилась она, с интересом следя за выражением лица Марка. В конце концов, от его ответа зависело, смогла бы Райен припахать его в дело, которым занималась сама, или нет?*
//Сдается мне, когда МакЛейн предложил мне найти себе на вечер "вменяемого телохранителя", он имел в виду несколько не это...//
Перешел из Зал
Відправлено: Oct 10 2020, 20:29. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Подойдя к столику, он выбрал себе стул и расслабленно на него сел. Наконец-то можно было отдохнуть и освободится от забот, по крайней мере на сегодняшний день. Обдумывая вопрос Маргарет, молодой волшебник уже с довольно высокой уверенностью мог на него ответить, да и направляясь сюда, он уже предполагал, что она могла задать конкретно этот вопрос.*
— Если честно, мне очень интересна детективная работа. Решать логические задачки мне нравилось сколько себя помню.
*Но и реальной работы по отлову преступников он отнюдь не противился, просто отдал бы предпочтение работе мозгами. Это проявилось и в Шармбатоне во время его обучения, когда нужно было подолгу концентрироваться и усидчиво работать над каким-нибудь проектом или домашним заданием. Контроль правопорядка не учеба в Шармбатоне, и Марк это прекрасно понимал, но между усердной учебой в Академии и детективной работой в Аврорате он видел много схожего.*
Перешел из Зал
Відправлено: Oct 10 2020, 20:40. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
— Добрый вечер!
*В этот момент к молодым людям подошел бармен. Улыбнувшись Марку, он более сдержанно отреагировал на очередное появление мисс Райен. Положив перед молодыми людьми меню он встал на некотором отдалении, давая возможность его изучить и сделать заказ.*
Відправлено: Oct 10 2020, 20:49. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Отвечать на слова Марка она пока не стала, поскольку к ним подошел бармен. Получив меню, Маргарет открыла его и пробежалась по позициям. После того, как день прошел на сладостях и овсянке, хотелось диаметрально противоположных вкусовых ощущений.*
— Добрый вечер, который раз за вечер! Бифштекс с перцем, будьте добры. И графин с водой.
*Обратилась она к бармену и закрыла меню, отложив его на край стола. А затем взглянула на юношу, улыбнувшись.*
— В выборе напитков я положусь на тебя. Закажешь? В конце-концов это вы, французы, известные спецы по вину. По крайней мере, таковы стереотипы.
Відправлено: Oct 10 2020, 21:03. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Как только бармен подошел к их столику, Марк улыбнулся ему в ответ, а затем взял меню и стал сразу же изучать раздел напитков. Время от времени он поглядывал на Маргарет, ожидая, что же она выберет. После того, как Маргарет сделала заказ, молодой человек еще какое-то время обдумывал, какое именно вино ему заказать, а в том, что именно этот напиток сейчас наиболее уместен, он не сомневался.*
— Бармен, я надеюсь, у вас есть Chateau Duhart-Milon. Если нет, можете принести другое красное сухое вино. Благодарю.
*Он закрыл меню и передал его бармену, после чего приветливо улыбнулся ему и вернулся к разговору с Маргарет.*
— Однажды кое-кто мне сказал, что стереотипы о народах стоит строить исходя из личного опыта. Но, должен сказать, абсолютное большинство французов действительно разбирается в винах. Винодельни и виноградники у нас практически на каждому шагу.
Відправлено: Oct 10 2020, 21:17. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
— Думаю, найдется. Приятного вечера!
*Ответил бармен, записывая заказ. Пожелав молодым людям приятно провести время в его заведении, он удалился собирать их заказ. Один экземпляр меню мужчина оставил на краешке стола так, как делал это обычно. Вдруг и этим посетителям, отужинав, захочется заказать что-нибудь еще. К примеру, десерт и чай.*
Відправлено: Oct 10 2020, 21:25. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
— Аж стало любопытно, оправдываю ли я стереотипы об американцах?
*Пока не принесли еду, Маргарет оперлась предплечьями на стол и мельком глянула на часы, проверяя, насколько много у нее времени до 12 часов.*
//С другой стороны — ну, опоздаю немного, в конце концов, отдам им деньги за ожидание, как и обещала.//
*По привычке занимать чем-то руки в ходе разговора, девушка принялась прокручивать между пальцами салатовый браслет, что был закреплен на её левом запястье. Странный, слегка светящийся, похожий на кусок маггловского пластика.*
— К слову о детективной работе... Дело не в решении логических задачек. Скорее, тебе придется много общаться с разного рода людьми. Узнавать информацию, сопоставлять факты. Иногда работать под прикрытием, опять таки, в целях сведения в данных по делу концов с концами... В большей степени так.
*Райен продолжила разговор о работе, резонно полагая, что когда в дело вступит вино, ей может стать уже несколько не до этого.*
Відправлено: Oct 11 2020, 08:08. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*За свою недолгую жизнь Марк практически не встречался с американцами и уж тем более не был особо близок ни с кем из них, Маргарет была первой. Однако о стереотипах об американцах он практически ничего не слышан, поэтому сделать какие-то выводы о соответствии Маргарет этим стереотипам он не мог. Волшебник вообще слабо представлял себе типичного американца, для него это было что-то далекое.*
— Сложно сказать, мы во Франции вообще мало наслышаны про американцев. Можешь просветить меня в плане стереотипах об американцах.
*Детективная работа, которую описала волшебница, ему точно так и представлялась, а под использованным ранее выражением о решении логических задач он понимал общее направление детективной работы.*
— Да, что касается детективной работы... В целом я ее и представлял так, как ты описала, и сопоставление фактов, поиск информации в детективном деле меня привлекает больше всего, это определенно так.
Відправлено: Oct 11 2020, 08:53. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
user posted image
Сообщение совиной почты: Пока молодые люди беседовали, в приоткрытое окно протиснулась сова. Приземлившись на 5 столик, она протянула лапку мсье Геану. К лапке птицы был привязан свиток пергамента, запечатанный министерской печатью, развернув который, юноша сможет прочесть следующее:

Показати текст спойлеру



Відправлено: Oct 11 2020, 09:09. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Отвечая на вопрос Марка, Маргарет расстегнула пуговицу не пиджаке. Конечно, к сказанному ею это отношения не имело. После четырех дней без еды и воды в отключке пиджак был, даже, несколько большеват. Просто сидеть так было удобнее и вещь не мялась.*
— Стереотипы... Считается, что в основной массе мы любим вредную и сладкую еду, а потому жирные. Суеверные, чрезмерно патриотичные. И чуть что, хватаемся за палочку. А еще, что у нас не поощряются браки и близкие отношения с магглами, даже если они не имеют под собой никаких обязательств. Последнее, кстати, не стереотип.
*Райен ухмыльнулась, вспоминая, сколько раз ей приходилось нарушать этот "не стереотип" по приезду домой. И хоть стереотип об определенного рода раскрепощенности американских девушек также имел место быть, Маргарет, дабы не смущать молодого человека, не стала его озвучивать.*
— К слову, как хорошо ты лжешь?
*Задала она вопрос внезапно и достаточно прямо. И к работе он имел самое непосредственное отношение.*



  i  

*В это время вернулся и бармен с нагруженным подносом. Поставив перед Маргарет тарелку и бифштексом и картошкой фри на гарнир, он разложил приборы. Затем налил молодым людям воды в стаканы и поставил на стол графин. После чего поставил перед посетителями бокалы для красного вина, откупорил заказанную бутылку и, аккуратно разлил по порции. Поставив бутылку на стол он, пожелав приятного аппетита, удалился.*




 M 

Если попробуешь солгать, кидай навык блефа.

Відправлено: Oct 11 2020, 10:04. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Сова, пролетевшая через окно в таверну и приземлившаяся на пятый столик прямо перед Марком, разбудили в нем интерес к письму, которое было прикреплено в виде свернутого свитка к лапке совы. Он аккуратно отвязал свиток, распечатал и развернул письмо и про себя его прочитал. Перед тем, как поделиться новостью с Маргарет, он решил сначала ответить на ее вопрос.*
— Что ж, если в этом есть необходимость, охотно ей пользуюсь, а насчет того, насколько хорошо это у меня получается... Пока что никто не жаловался, знаешь.
*Улыбнулся Марк, а затем объявил то, о чем говорилось в письме от совы, положив письмо на стол.*
— Хорошие новости. Дом мой достроен, и можно в него заселяться.
*Он обрадовался тому, что жилье его было уже готово, и он в конце концов сможет поменять кочующий образ жизни, который ему уже несколько приелся и казался неподобающим для уважающего себя местного жителя, на жизнь в собственном доме. Марк уже представлял себе обустройство дома, которое он запрашивал у Министерства, и ему не терпелось увидеть построенное, но перед этим предпочел завершить вечерний разговор с Маргарет и побаловать себя ароматным вином: он взял в руку бокал и отпил немного, потом аккуратно вернул бокал на стол, внимательно случая мисс Райен.*
Відправлено: Oct 11 2020, 10:46. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Озвучив вопрос, Маргарет наблюдала сначала за прилетевшей совой, а затем и за Марком, получившим и читавшим письмо. Конечно, ей было интересно, что там. Однако, спрашивать в лоб не позволяли правила приличия. А заглянуть тайком, как она это делала обычно, было проблематично. Впрочем, тут молодой человек решил ответить ей на вопрос о лжи. Выслушав ответ, девушка улыбнулась и предложила своего рода игру.*
— Можем сыграть в правду или действие. Но, несколько изменим условия. Скажем так, отвечая на вопросы лгать можно, но если ложь будет недостаточно убедительной, придется выполнить... штрафное действие, или ответить на штрафной вопрос.
*Новость о построенном доме девушка выслушала, уже разбирая приборы, придвигая к себе тарелку с ужином и принимаясь с аппетитом есть, периодически запивая водой. К вину она пока не притронулась. Что ни говори, учитывая её проблемы с алкоголем в прошлом, после которых она не пила ни капли, выпускать джинна из этой бутылки было... Страшновастенько.*
— Поздравляю. Глядя на тебя предположу, что там должно быть весьма уютно.
Відправлено: Oct 11 2020, 11:57. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Марка заинтересовала безобидная игра, которую предложила Маргарет. Безобидная потому, что отнесся он к ней в серьез, во всяком случае, он надеялся, что вопросы будут нормальными и не станут напоминать дотошный допрос, каким он его представлял.*
— Конечно, давай.
*Согласился волшебник, к тому ж за бокалом вина, возможно, серьезные вопросы, касающиеся, например, криминального прошлого Бернара, в голове навряд ли родятся. Хотя, кто знает... Тем более, правила ему точно были понятны, никаких подводных камней здесь быть не может, все предельно прямо и ясно. После мимолетных размышлений о предстоящей игре, Марк поблагодарил Маргарет за поздравления с надвигающимся новосельем, попутно отпив еще немного из своего бокала.*
— Спасибо. Да, я долго думал над тем, как его обустроить, надеюсь, в жизни мне понравится он также, каким я его представлял в плане.
Відправлено: Oct 11 2020, 12:11. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Наполовину расправившись с ужином, который она нашла весьма вкусным, девушка решилась все таки взяться за бокал с вином. Вдохнув аромат, Маргарет отпила немного, после чего расслабленно откинулась на спинку стула, держа бокал в руке.*
— Ну тогда, буду первой. Правда или действие?
*Еще немного отпив из бокала, Райен подумала о том, что вино прекрасно и, пожалуй, трезвый образ жизни, который она вела до этого, был ошибкой. Главное, удержать сейчас крышу на месте и не сорваться во все тяжкие. Впрочем, для того, чтобы вовремя остановиться, есть антипохмельное заклинание. А параллельно с игрой, направленной на проверку навыков вранья юноши, девушка решила не прерывать беседу о только что построенном жилище. Ей было в действительности любопытно, в конце концов, к своим "хоромам" она относилась с куда меньшим пиететом.*
— Да уж, у тебя прямо праздник на празднике сегодня. Большой дом строил, если не секрет?
Відправлено: Oct 11 2020, 13:25. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Выбор между правдой и действием для Марка не был сложным, потому что скрывать ему особо было нечего, а действие может быть позорным или вызвать негодующие взгляды окружающих. К счастью, в таверне было немного людей, поэтому последнее грозило ему меньше всего, но для первого круга он решил выбрать правду.*
- Давай правду.
*Выглядел Марк довольно расслабленно, потому что не ожидал острого и колкого вопроса, во всяком случае раньше времени подаваться в размышления об ответе он не хотел. Зато он желал охотно поделиться своим опытом в строительстве дома, точнее в выборе внешнего вида, места и интерьера.*
- Небольшой по меркам Хогсмида, два этажа. Я проходил не так давно мимо рядов домов и некоторые, на мой взгляд, чрезмерно большие, мне такой не нужен. Должно быть, каждые выходные в таких хоромах проходят вечеринки или что-то типа того.
*Другой причины для постройки домов таких внушительных размеров он не видел. Его домик был скромный, но по его личным ощущениям чрезвычайно уютным, потому что большая часть отделки и мебели были сделаны из дерева - его любимого материала, что делает жилье по-домашнему комфортным.*
Відправлено: Oct 11 2020, 13:53. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
//Райен, а ты пьянь...//
*Прикончив содержимое бокала в три глотка, Маргарет поставила его на стол и снова откинулась на спинку стула, глядя на Марка с улыбкой и пока еще трезвым, но уже веселым взглядом. Легкое воздействие алкоголя на организм девушка уже начала ощущать, но знала, что до опьянения ей еще, к счастью, далеко.*
— Что ж, правду, так правду. О чем бы ты не хотел, чтобы я тебя спрашивала, пока мы играем?
*Ухмыльнувшись и давая Марку время обдумать ответ, Райен продолжила диалог о домах, сидя все в той же расслабленной позе.*
— Небольшой, но для одного вполне достаточно. У меня дом хоть и одноэтажный, но многокомнатный и даже с бассейном... Если честно, я туда только мыться, одеваться и спать прихожу...
*Покосившись на тарелку с половиной ужина, она решила снова взяться за приборы. Съев немного, Маргарет отложила нож и вилку и спросила Марка.*
— Ну так что? Отвечай и твой ход.
Відправлено: Oct 11 2020, 14:33. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Марк предпочитал отвечать на вопросы четко, если они поставлены четко. Вопрос, заданный Маргарет, был задан весьма понятно, поэтому и ответ от волшебника должен быть дан весьма понятным и не витиеватым, это ведь не собеседование в Аврорат. Однако, чтобы дать прямой ответ на этот вопрос, Марку нужно было время, потому что чем более точным требовался ответ, тем всегда его было необходимо дольше продумывать.*
- Спрашивай меня про дом.
*Первое, что пришло Марку в голову. В действительности он не мог ответить однозначно на этот вопрос, ведь они всего лишь сидели в таверне и разговаривали по душам, здесь сложно подобрать что-то однозначное, но Марк решил, пусть будет хотя бы это.*
- О нет, я планирую еще закончить обустройство своего жилища, построить там библиотеку и, если в будущем нужно будет, кабинет. У меня всегда была мечта иметь свой собственный кабинет с большими окнами и длинным столом.
*Для француза действительно собственный дом был чем-то родным, он уделял этому повышенное внимание и не хотел организовывать вещи в доме наобум, по какой-то модели, а хотел сам решить, какие элементы будут определяющими в его родном Гнезде. После ответа он допил бокал вина, а затем взял бутылку, откупорил ее и наполнил свой бокал и Маргарет. Он не хотел напаивать девушку и искренне надеялся, что она не опьянеет в хлам.*
Відправлено: Oct 11 2020, 14:50. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
//Хитро... И не солгал, и отбрехался.//
*Маргарет коротко улыбнулась, получив ответ, а затем окончательно расправилась со своим ужином, пока Марк рассказывал о своих планах на будущее расширение постройки.*
— Большие окна — это здорово. Всегда такие любила, чтобы пропускали свет и можно было стоять рядом и все вокруг разглядывать.
*Произнесенная фраза прозвучала как-то по-детски наивно, а выражение лица Райен приобрело несколько мечтательный вид, поскольку в этот момент она вспомнила панорамные окна кабинета отчима, сквозь которые открывался прекрасный вид на Лондон.*
— Ну так что, твоя очередь задавать мне вопросы.
*Передав "мячик игры" на сторону Марка, и снова улыбнувшись, она взяла обновленный бокал со стола и медленно сделала глоток.*
Відправлено: Oct 11 2020, 18:10. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Представление того, как выглядит его дом наяву, отвели мысли Марка немного в сторону от игры, поэтому он и забыл задать вопрос Маргарет. Но как только он вспомнил, сразу же как будто проснулся и обратился к своей собеседнице.*
- Ой, точно. Правда или действие?
*После этого он сфокусировал свой взгляд на лице девушки, что сделать было уже немного труднее из-за легкого опьянения, но, тем не менее, выражение лица его было все еще довольно трезвым. Практически ничего, за исключением немного более свободной позы и манеры произношения, не говорило о том, что выпил бокал вина.*он
Відправлено: Oct 11 2020, 18:21. Ролевое время: 24 день, 23 час.Технический пост
Зал (5-й столик)
Самый сложный выбор — это выбор из двух :lol:

1-10 — правда
11-20 действие
Поиск — 17
Відправлено: Oct 11 2020, 18:36. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
//Правда или действие? Правда или действие?.. Да правду я тебе итак расскажу, только боюсь, она тебе не понравится.//
*Поразмыслив над вопросом, Маргарет сделала еще глоток из бокала и, будто прячась за ним, лишь лукаво глядя на юношу поверх кромки, произнесла.*
— И на кой тебе эта правда? Давай действие.
*В свою очередь фокусируя взгляд на лице парня, Райен преимущественно пыталась поймать его взгляд. Определенно, и она еще пьяной не была. По крайней мере, чтобы как-либо не контролировать себя или ситуацию. Хотя, не могла не отметить, что наложение алкоголя на успокоительное зелье имеет крайне интересный расслабляющий эффект. Почему-то вдруг в мыслях всплыл салон мадам Симон и её дневное приглашение на массаж.*
//Кажется, сегодня вечером я хотела бить вторую татуировку... Уже, конечно, очень поздно и неудобно дергать Агатона. Ну да бог с ним, договаривались, что все равно пришлю патронус, когда буду готова. До завтра терпит.//
Відправлено: Oct 11 2020, 19:46. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Мсье Геан долго размышлял над тем, какое задание дать Маргарет. Главным критерием, по которому он отбирал задания, был риск последствий от выполнения такого задания, однако он слишком мало знал Маргарет, да и с фантазией у него, тем более сейчас, дела обстояли не самым лучшим образом. Сначала он хотел загадать что-нибудь, связанное с работой, но потом вспомнил, что она только-только устроилась стажером, поэтому было бы слишком играть в подобные игрища с Министерством. Хорошенько подумав, он выбрал легонькое задание, но, однако, неизвестно, что будет после того, как она его выполнит.*
- Ты должна подойти к бармену и сказать, что это худший бифштекс, который ты когда-либо пробовала в своей жизни, и ты отказываешься за него платить.
*Волшебник уже вообразил себе выражение лица бармена, когда мисс Райен выскажет ему все, что думает о еде, пускай и не всерьез. Возможно, бармен вышвырнет ее из таверны за такое вызывающее поведение, учитывая ко всему прочему уже и не без того довольно напряженный взгляд, которым он ее встретил, когда предлагал меню. На всякий случае Марк решил поторопиться опустошить бутылку вина, чтобы наверняка получить максимум от их вероятного короткого пребывания здесь.*
- Да так, с серьезным лицом, пожалуйста, правдоподобно.
*Добавил он, взялся за бокал вина, поднес к губам и сделал глоток побольше предыдущих, после чего взглянул на бармена и легко улыбнулся.*
Відправлено: Oct 11 2020, 20:13. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
//Угу. А завтра мне приходить к этому бармену и на ровном лице опрашивать его как свидетеля по делу.//
— Эта шутка достойна первокурсника Хогвартса, Марк. Но никак не аврора при исполнении и не будущего аврора. Пусть даже стажера. С точки зрения дисциплины, полномочий, обязанностей и правил поведения разницы нет никакой.
*Пожала плечами Маргарет кивнув на прикрепленный к лацкану пиджака значок и внезапно посерьезнев. А затем отставила бокал, вздохнув также печально, как несколькими часами ранее вздыхал Корвин в ответ на её собственные выходки. Кажется, сейчас она его прекрасно понимала. И, как ей того не хотелось, разошедшегося будущего коллегу приходилось сейчас ставить на место.*
— Во-первых, мы обеспечиваем правопорядок, а не нарушаем его. Во-вторых, этот человек проходит по важному делу свидетелем. И завтра мне его опрашивать. Как ты, наверное, заметил, он и без того от меня не в восторге и тому есть веские причины.
*Говоря это все, Райен внимательно и очень серьезно смотрела на юношу, буквально процитировав ему то, что ранее ей самой говорил МакЛейн.*
— Играть можно в любые игры, только не впутывай в это аврорат. Ему и так со всех сторон достается. Не ставь крест на своей же карьере, которая толком еще не началась.
Відправлено: Oct 12 2020, 10:51. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Выслушав Маргарет, Марк решил, что стоило бы дать тогда совсем безобидное задание, но и интереса в игре тогда бы не было. Он не испытывал виноватых чувств из-за того, что выбрал именно такое задание для игры, однако в чем-то был согласен с мисс Райен. Возможно, она уже полностью погрузилась в шкуру аврора, поэтому замышлять подобное она сразу наотрез отказалась. Хотя факт того, что она могла выдать такое в состоянии пускай и легкого алкогольного опьянения, мсье Геана слегка удивил.*
— Хорошо, все еще хочешь действие?
*Это скорее был риторический вопрос, чем вопрос, на который он ожидал ответа. Если Маргарет отказалась играть в игру серьезных людей, он выбрал для нее куда более по-детски смешную забаву.*
— Выпей всю бутылку этого вина до дна одна. В этот раз я даже откажу себе и позволю тебе выполнить это ребяческое задание.
*Волшебника больше забавляло не то, что Маргарет выпьет целую бутылку спиртного напитка одна — это она, он был в этом уверен, сделает охотно, а скорее то, как она после этого собирается на крепких ногах выйти из таверны.*
Відправлено: Oct 12 2020, 11:31. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Еще вчера Райен с удовольствием сыграла бы в "игру серьезных людей", а возможно и забавы ради разнесла бы пол-таверны, в качестве вишенки на торте призвав дементора для всеобщего устрашения. Но, увы. Теперь она была министерским работником, служителем правопорядка. И более того, обещала быть хорошей девочкой, повзрослеть, поумнеть и не ломать дров. А в том, что разозленный бармен, прекрасно зная, кто она такая, непременно пришлет в аврорат жалобу, можно было даже не сомневаться. Последствия же у любой жалобы на неё вырисовывались крайне неприятными. Поэтому предложение Марка на девушку, выпившую пока всего бокал с копейками, подействовало, прямо скажем, отрезвляюще.*
— Ты сбил мне весь настрой, Марк-Бернар. Хуже магглов, что включают за стенкой дрель, когда ты занимаешься сексом. А так, конечно, хочу действие. Я вообще человек дела, а не слова.
*Заявила она, снова вздохнув, но на этот раз сокрушаясь тому, что пришлось вновь вспомнить о работе и комфортное состояние легкости, которому она поддалась за время, проведенное с Марком в таверне, несколько улетучилось. Слегка приподняв правую бровь в ответ на его слова, она несколько удивленно уставилась на парня, снова притянув к себе бокал и сделала глоток, перекатывая напиток во рту и ощущая его приятный вкус. В конце концов, это было не то вино, которое заслуживало того, чтобы его осушали залпом с понятной целью напиться.*
— Странные у тебя желания, но так и быть, согласна. Хоть и не знаю, зачем это тебе, но если хочешь измерить предел моей алкогольной прочности, одной бутылки будет мало. Потребуется как минимум еще одна.
Відправлено: Oct 12 2020, 12:38. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Загаданное действие отнюдь не было искренним желанием Марка, у него вообще не было желаний относительно Маргарет, которые он, разумеется, мог бы загадать в этой игре. Поэтому, дав задание высушить бутылку вина, он скорее хотел побыстрее дать задание и мало переживал, какое именно. Так что плохо у него было не с желаниями, а с фантазией в данном случае. Но, раз уж мисс Райен сама проговорилась, сказав, что, чтобы расшевелить ее алкогольную прочность, потребуется еще одна бутылка, кажется, Марк знал, какое действие он ей загадает следующим. А за вино он готов был заплатить, для него это не были большие деньги.*
//Посмотрим, как ты выйдешь завтра на работу.//
— У меня скорей с фантазией плохо, чем с желаниями. Твоя очередь, правда.
*Закончил Марк, посмотрел в сторону бармена и подозвал его характерным жестом руки.*
Відправлено: Oct 12 2020, 13:51. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Как бы то ни было странно для Марка, за свое самочувствие Маргарет не опасалась ни капельки. Более того, на грядущую ночь, помимо часика на сон, её планы были поистине наполеоновскими. И она не собиралась от них отступать. Поэтому, совершенно не догадываясь о коварном плане молодого человека, когда он снова подозвал бармена, допила второй бокал и, поставив на стол, придвинула его парню, чтобы тот в очередной раз наполнил.*
— Правда... Раз говоришь, что плохо с фантазией, а не с желаниями. Тогда что это за желания? Каковы они?
*На юношу она при этом глядела с интересом. В конце концов, вопрос был весьма открытым — вполне безобидный повод узнать друг друга поближе. Откинувшись на спинку стула и положив на неё локоть правой руки, Маргарет закинула левую ногу на колено правой. По правде говоря, стулу она уже в мыслях начинала предпочитать какой-нибудь более мягкий предмет мебели, на котором можно было бы более расслабленно и комфортно разместиться.*
Відправлено: Oct 12 2020, 13:53. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Завидев знак, что подал юноша, бармен не замедлил появиться подле пятого столика. В руках у мужчины был поднос, на который он тут же сложил использованную посуду, оставшуюся от ужина мисс Райен.*
— Хотите заказать еще что-нибудь?
*Вежливо осведомился он, переводя взгляд с мсье Геана на его спутницу.*
Відправлено: Oct 12 2020, 17:49. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Аналогично как и с предпочтениями о теме вопросов, которые Маргарет могла бы задавать Марку — первый ее вопрос, молодой человек хотел оставить свои истинные желания в секрете, потому что пока что их не связывали даже сколько-нибудь близкие отношения. Он начал размышлять над ответом на вопрос, когда к столику подошел бармен, поэтому Марк обратился сначала к нему, а закончив, решил продолжить ответом на вопрос девушки.*
— Да, будьте любезны еще одну бутылку такого же вина.
*Он приветливо ему улыбнулся, а потом повернулся к Маргарет, взял бутылку вина и наполнил ее бокал, все еще обдумывая ответ. Когда он наконец пришел к тому, что считал более подходящим ситуации, он сказал с равнодушным выражением лица.*
— Мои желания довольно просты и приземленны: вести нескучный образ жизни, аппетитно покушать и иметь прочную крышу над головой.
*И на сей раз Марк считал, что не соврал, но и не сказал ничего лишнего. Если Маргарет желала, она могла задать попутные вопросы: молодой человек не противился бы, он не считал игру чем-то строгим, а больше неплохим предлогом для душевного разговора. Душевного настолько, насколько он сам мог себе позволить.*
Відправлено: Oct 12 2020, 18:01. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Заказ бармена несколько удивил, но он не показал своего удивления никак. Мужчина счел, что молодые люди себя вполне контролируют, а потому, забрав с собой пустую бутылку, удалился за второй. Спустя некоторое время он вернулся, все также откупорил, но разливать не стал заметив, что бокалы еще полные. Просто поставил на стол и тихонечко удалился.*
Відправлено: Oct 12 2020, 18:16. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Заказ мсье Геаном второй бутылки удивил и Райен. Пока ничего не говоря, она взяла свой бокал и отпила из него немного, совершенно без спешки. Вернув же его на стол и пронаблюдав за маневрами бармена, подколола Марка, широко при этом улыбаясь.*
— Послушай, если бы не твои жалобы на скудность фантазии, я бы всерьез решила, что ты спаиваешь меня с целью продолжить вечер где-нибудь в другом месте и... отнюдь не разговором по душам.
*От высказанной мысли ей стало очень смешно, но смех она сдерживала, пряча его за улыбкой во все 32. Возможно, виной тому и правда был алкоголь, а может просто в конце-концов ей удалось расслабиться и настроение ощутимо поднялось.*
— Даже не надейся, я не буду выпивать это одна. А с учетом, что пока у нас паритет по количеству выпитых бокалов, то делим эту пополам и будет по одной на каждого, как ты и хотел.
*Все еще улыбаясь, она провела рукой по волосам, освобождая запутавшиеся за стажерский значок кончики. После чего ответила парню на его равнодушно произнесенную речь о желаниях.*
— А меня сегодня разрывало весь день между желанием сдохнуть или нормально жить, как все. Судя по тому, что в итоге жива, явно выбрала последнее. Расскажешь про то, каким ты видишь нескучный образ жизни? И да, давай-ка мне на сей раз тоже правду.
Відправлено: Oct 12 2020, 18:31. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Марк улыбнулся в ответ на предположения Маргарет о том, что он пытается ее споить, а в это время в мыслях он был ошарашен таким предположением. Он, безусловно, находил в мисс Райен женственность, но они коллеги, и Марк прекрасно это осознавал и не желал пересекать этой границы. Он, тем не менее, остался доволен тем, что Маргарет, высказав такое смелое предположение, не устроила громкий скандал и не решила бы вдруг покинуть таверну, как это могла сделать какая-нибудь другая... более женственная особа.*
— Ну, знаешь то ощущение приятной усталости после какого-нибудь дела, результатом или процессом которого ты остался доволен... Я вместе с этим ощущением время от времени осознаю, что живу полной жизнью. Не знаю, необычное чувство, но у меня с ним такие ассоциации. Вот это, наверное, и есть нескучная жизнь.
*Предположил Марк, после чего, так уж и быть, взялся за бутылку вина и налил себе немного в бокал. После этого он решил закончить.*
— Но на эту тему можно размышлять еще очень долго.
*Подведя итог, он поднес бокал ко рту и выпил немного вина, немного закрыв глаза, может быть, от сонливости, а скорее от наслаждения приятным ароматом и вкусом напитка.*
Відправлено: Oct 12 2020, 19:11. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Размышляющий о пределах допустимого между коллегами Марк, наверное, сильно удивился бы узнав, что как минимум сама Глава аврората замужем за аврором, с которым она вместе работала. И что, вроде как, это была не единственная пара. И похоже никого ровным не интересовало, чем и с кем там коллеги занимаются за пределами работы. Но, как бы там ни было, хоть Райен была человеком совершенно свободным в отношении каких-либо границ в этом плане, её шутка на грани фола в отношении Марка была действительно всего лишь шуткой. Собственно, и произнося её она сразу оговорилась, что предположение о мотивах заказа аж двух бутылок на вечер, было высказано не всерьез.*
— Может быть, может быть.
*Ответила она на развитие молодым человеком мысли. Понимала она одно: её собственная жизнь сейчас настолько нескучна, что в ней нет места и времени думать о приятной усталости или чем-то подобном. Доползти бы до кровати и провалиться в сон и желательно без снов. Похоже, что расслабленный настрой Марка передался и ей, а потому, продолжая пить вино, мысленно она начала перебирать то, что помимо сна следовало сделать в промежуток с 0 до 6 утра, пытаясь сложить очередной пасьянс из событий, заполняющих смыслом её жизнь. Вспомнив о том, что молодой человек так и не задал ей вопрос, подразумевающий правдивый ответ, она, допив очередную порцию вина, осведомилась.*
— Так что там с вопросом мне? Не будешь спрашивать про правду?
Відправлено: Oct 12 2020, 20:20. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Марк пропустил, возможно, из-за разговора с барменом или легкой задумчивости, которая воцарилась в его мыслях, что Маргарет предпочла в этот раз правду. Подобрать вопрос ему было гораздо легче, чем действие, потому что он, в противоположность мисс Райен, был человеком слова и ценил информацию намного выше действий.*
— Чем ты занималась до того, как стала аврором?
*Спросил француз, взял в руку бокал и удерживая его на колене, слегка улыбаясь и ожидая довольно интересный ответ, если коллега соизволит рассказать действительно правду. А ему почему-то казалось, что предыдущая ее жизнь, до становления аврором, была крайне богата любопытными фактами и историями.*
Відправлено: Oct 12 2020, 20:45. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
//Прекрасно, хочешь правду, получишь правду. Вопрос, осилишь ли?//
*Маргарет ухмыльнулась в ответ на такой простой вопрос. Конечно, можно было отбрехаться, или солгать. Или ответить совершенно нейтрально. Но, зачем? Эта ложь и недомолвки не имели под собой никакого смысла. И корчить из себя белую и пушистую перед таким же, в будущем, коллегой, как и остальные, которые были в курсе того, кто она и как оказалась в аврорате, девушка не имела абсолютно никакого желания.*
— Как для будущего аврора, ты слишком невнимательно читаешь прессу, Марк-Бернар.
*Ответила она юноше совершенно расслабленно, будто говоря о погоде. А затем, презрев этикет, взяла бутылку и налила себе очередную порцию вина в бокал, не дожидаясь, пока это сделает молодой человек. Сделав глоток, она, держа емкость в руке и все также вальяжно откинувшись на стуле, произнесла, готовясь наблюдать очередное за свой сегодняшний день шоу.*
— Но, поскольку ни для кого в аврорате это не секрет, то скажу без лишних прелюдий. Занималась всем понемногу, чем приходилось. Госпереворотами, убийствами, пытками, подчинением воли, темными ритуалами. Но, разумеется, никаких подробностей я тебе рассказывать не буду. Во-первых, я тебе на йоту не доверяю, а во-вторых — пощажу твою неокрепшую психику. Этого дерьма ты успешь еще хлебнуть. Твое здоровье.
*Отсалютовав Марку бокалом, Райен продолжила спокойно пить. Но, судя по искоркам в глазах, ситуация её веселила просто донельзя. По шкале троллинга Райен это было в разы круче предыдущей околопостельной поддевки.*
Відправлено: Oct 13 2020, 07:57. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Сказать, что Марк удивился — значит сказать ничего, новость, которую открыла ему Маргарет, конечно, была неожиданностью для него, но он не воспринял ее в штыки. Видимо, если об этом она рассказала ему, человеку, с которым знакома всего пару часов, значит об этом знает уже добрая половина Министерства. Соответственно, если ее приняли на работу да еще и доверяют обучение новичков, никого не смущает этот интересный эпизод в прошлом Маргарет, а значит и ему самому волноваться не стоит. Затем он вспомнил интервью судьи Визенгамота из Ежедневного Пророка, в котором он предложил идею доверять преступникам работу на благо общества, тем самым искупая их вину за содеянное. Марк предположил, что мисс Райен — один из первых объектов этого эксперимента.*
— Так ты первая, на которой прогоняют это новое предложение судьи Артеласа?
*Поинтересовался мсье Геан, отпив немного вина и снова удобно расположив бокал у себя на колене, а после этого прищурился и с интересом принялся слушать продолжение рассказа мисс Райен.*
Відправлено: Oct 13 2020, 08:26. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Поскольку визуально Марк воспринял новость вполне спокойно и, судя по всему, факт нахождения за одним столом и распития вина с убийцей, не входил в противоречие с уровнем его морали, Райен поняла, что шоу не будет. Ей... стало скучно. Плюс, тема прошлого действовала на нее в принципе раздражающе, хоть этот эффект и нивелировался пока успокоительным. Равнодушно пожав плечами, девушка взглянула на часы, мысленно отметив, что время до 12 тянется как резина.*
//Может, мистер Экзито уже сделал мой заказ? А если нет? Ждать его в магазине, такое себе удовольствие.//
— Да-да, что-то вроде того...
*Рассеянно ответила она на вопрос Марка, который услышала фоном и принялась разглядывать помещение таверны, которое видела, наверное, уже в сотый раз. Понятное дело, развивать тематику своего прошлого ей не хотелось от слова "совсем". Во-первых, ей это было не приятно. Во-вторых, проведя небольшое собеседование в игровом формате до этого, она понимала, что её визави не в состоянии будет её понять. А удовлетворять чьи-либо праздные интересы, ничего не получая взамен, не было в характере самой Маргарет.*
Відправлено: Oct 13 2020, 09:46. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Если все было так, как предположил Марк, а Маргарет подтвердила это, явно не горя желанием рассказывать что-то даже чуть больше этого — такой вывод можно было отчетливо сделать из выражения ее лица, которое несколько поменялось после такого вопроса, и отвлеченного от разговора с Марком поведения на внутреннее убранство таверны, — он надеялся, что кто-то постарше по должности него в Аврорате держит за ней глаз востро. Неизвестно, насколько искренне она вообще преданна пути исправления, а не работает на Министерство лишь из-за того, что не хочет оказаться упрятанной в Азкабан.*
— Понятно. Продолжим игру?
*Сказал коротко он, не рассчитывая на какие-то еще подробности прошлого его собеседницы. Обычно Марк руководствовался обычным правилом, гласившим о том, что, если человеку есть что скрывать, то и действовать с ним нужно осторожней, поэтому он старался оставаться нейтральным и в разговоре с мисс Райен в свете открывшихся фактов и не отвлекать свои мысли на то, что она бывшая преступница.*
//Бывших преступников не бывает... или бывает?//
Відправлено: Oct 13 2020, 10:12. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
— Честно? Я бы прекратила. Не вижу смысла продолжать.
*Отвлекшаяся на свои приятные и не очень мысли, Магарет вернулась в эфир и осушила до дна свой бокал, наливая себе следующий. Она словно подгоняла затянувшееся время время тем самым. Ответила она Марку довольно прямолинейно. Видимо, принятый в излишней мере алкоголь, когда она это осознавала, заставлял включить самоконтроль на полную катушку и обострял в ней, скорее, негативные черты характера, чем нежели расслаблял её.*
— Я затеяла это чтобы посмотреть, как ты выкручиваешься из всякого рода нестандартных и неожиданных ситуаций. Чтобы понять, насколько ты ответственен и способен к тем делам, к которым, возможно, я бы попросила тебя привлечь. Так что, если хочешь продолжать разговор по душам, можешь просто задавать вопросы.
*Пожав плечами, она сделала глоток вина из бокала. Каких-то особых вкусов она уже не чувствовала, достигнув той стадии, на которой рецепторы не разбирают качество пойла.*
Відправлено: Oct 13 2020, 12:56. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Прямолинейность, с которой Маргарет пожелала прекратить их игру, Марк воспринял спокойно и с пониманием. Он воспринимал эту затею без какого-либо намерения, а мисс Райен решила устроить очередную проверку, возможно даже, для привлечения к не связанным с работой в Аврорате делам. Даже если он эту "проверку" провалил, то не особо переживал по этому поводу, потому что забот у него и так в последнее время хватало, пока что его все в целом устраивало.*
— Ну, прошел я твою проверку?
*Марк задал не менее прямолинейный вопрос, который, судя по несколько обострившемуся, возможно, из-за вопроса о ее прошлом, настроению, может окончательно поставить точку на их игре. Что последует за этим вопросом и за ответом на него, Марку было интересно.*
Відправлено: Oct 13 2020, 13:18. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Прежде, чем отвечать Марку на вопрос, Маргарет решила проветрить собственные мозги. В конце концов, в перспективе ближайшего часа ей, вероятно, предстояла еще одна пьянка, не менее концептуальная. А для того, чтобы продумать линию своего поведения, нужна была трезвая голова. Свободная хотя бы от последствий воздействия алкоголя. Ведьма достала палочку из левого рукава мантии и, коснувшись правого виска, произнесла антипохмельное заклинание.*
Sobrius.
*Ощутив себя трезвой, как стекло, несмотря на то, что в крови все еще плескалось изрядное количество алкоголя и для полного выведения потребуется хороший отдых, Райен с легкой улыбкой несколько загадочно ответила Марку.*
— И да, и нет. Но, кое-что из того, с чем тебе придется столкнуться, я смогу показать. Бывал когда-нибудь на Плато Лунного Холода?
Відправлено: Oct 13 2020, 18:13. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Плато Лунного Холода Марку не было известно и слышит он о нем впервые, но что его больше интересовало, так это связь между этим местом и "проверкой". Он изобразил удивление на лице, а потом обратился к Маргарет.*
— Нет, никогда...
*Так как Марк так же, как и Маргарет, не особо доверял своей новой коллеге, так еще и в свете недавно открывшихся фактов ее биографии, он решил сразу прояснить, что общего между Плато Лунного Холода и устроенной ею проверкой. Возможно, это были неразделимые вещи в контексте его будущей работы, однако это было лишь предположение Марка, недоумение все еще оставалось и оно постепенно усиливалось.*
— Что же общего между этим местом и твоей проверкой?
Відправлено: Oct 13 2020, 18:57. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Ощущая напряжение, повисшее в воздухе после того, как она выложила перед парнем на стол флеш-рояль, Маргарет лишь снова легко улыбнулась. Реакция подобного плана от "хороших мальчиков" была для нее совершенно не в новинку. Она давно к подобному привыкла и явно комфортнее себя чувствовала, общаясь "плохишами" — ненапряжно и на одной волне. Сейчас же она была рада, что обстоятельства сложились так, что правду о себе удалось так удачно ввернуть и теперь иметь возможность быть собой. С поправкой на обязанности, разумеется.*
— Не бывал... Что ж, видимо ты тут и правда не очень давно, коли не был в этом прекрасном и одиозном районе Хогсмида. Но, мы это поправим.
*Снова довольно легко и мило улыбнувшись, что далось ей весьма просто с учетом, что раздражение, вызванное лишним алкоголем, ушло, Маргарет решила пока отшутиться, интонационно выделяя слово "моей" во фразе, и снова понаблюдать за реакцией Марка, попутно наливая себе пока водички в стакан.*
— Общего между Плато и моей проверкой? Ну, наверное, я, коли я там живу.
Відправлено: Oct 14 2020, 08:13. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*У Марка было лишь одно предположение, зачем Маргарет понадобилось показывать ему Плато — познакомить его с как можно большим количеством мест в Хогсмиде, в которых ему пока не довелось побывать. Однако все еще у него закралось подозрение вообще относительно всего, что делала мисс Райен с тех самых пор, как она открыла ему, что является бывшей преступницей да еще и какого "калибра". Теперь он вел себя более сдержанно, поскольку не знал, какую именно линию поведения выбрать для общения с его коллегой. Так как с момента признания Маргарет прошло чуть больше времени, и только теперь он понемногу начал осознавать, с кем сидит за одним столом, Марк предположил, что сначала испытал шок, потому что резкого отторжения или неприязни он не ощутил, однако теперь его отношение к Маргарет стало более осторожным и рассудительным.*
— Да, пока что судьба меня туда не закидывала.
*Признался он Маргарет и выдержал паузу, так как не знал, как продолжать далее разговор. Возможно, он ожидал, что она сейчас его поднимет и отправится показывать Плато. Он этого не знал, но лишь предполагал, а раз она так резко остановила их затею с "игрой", где как раз, как полагал Марк, проявился ее характер во всей красе, то и инициативу теперь она должна взять на себя.*
Відправлено: Oct 14 2020, 09:59. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
— Плато — одна из наших горячих точек. Головных болей, прямо скажем. Но, сегодня ночью меня там интересует не патрулирование, а как раз таки вопросы... скажем так, детективного характера.
*Произнесла Маргарет, отпивая воды из стакана и продолжая разглядывать парня. Подметив, что мажорные аккорды в его настроении явно сменились минорными, решила прояснить ситуацию так, как воспринимает её она, пока Марк не напридумывал себе о её мотивах невесть чего.*
— Послушай. Все, что тут сейчас произошло...
*она сделала обводящее движение руками, как бы подытоживая предыдущую часть их диалога,*
— с моей стороны было всего лишь попыткой приятно провести с тобой время после очень тяжелого рабочего дня. Расслабиться в хорошей компании, коли уж таковая удачно под вечер подвернулась. Но, мы, темные маги, по своей природе мыслим рационально. Поэтому редко можем удержаться от совмещения приятного с полезным. Это что касается игры в Правду или Действие. Игра в любом случае была просто поводом поближе друг друга узнать. Ну и, в конечном счете, я даже не представляю, под каким соусом и в какой момент иначе подала бы тебе правду о себе. Думаю, ты воспринял бы все куда хуже, если бы завтра тебе об этом в гиперболизированных красках рассказал кто-то в аврорате.
*Стажерка пожала плечами и снова отпила из стакана воды. Все таки, о своей внешности и своем организме девушка заботилась весьма тщательно, чтобы знать, что на дозу выпитого должна приходиться как минимум такая же по объему доза "ашдвао". Поставив стакан на стол, она также спокойно и с легкой улыбкой подытожила, возвращая Марку мячик инициативы.*
— Поэтому, если твоей чистой душе претит находиться рядом с темной ведьмой с криминальным прошлым, ты можешь просто уйти. Я это прекрасно пойму и нисколько не обижусь. Не ты первый, не ты последний.
Відправлено: Oct 14 2020, 10:14. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Постараться мыслить рационально, как выразилась Маргарет, прямо сейчас пытался и сам Марк, взвешивая все за и против того, чтобы действительно остаться и сблизиться со своей коллегой. С одной стороны, сам француз в Хогсмиде мало кого знал, а тут подворачивается такая возможность познакомиться с человеком, с которым ему, возможно, в будущем придется очень часто иметь дело ввиду общей работы, да и который в случае чего может помочь.*
//К тому же, она на опыте... Во всех смыслах.//
*Добавил к своим рассуждениям мысленно Марк, имея ввиду ее осведомленность общей ситуацией в Хогсмиде, просто-напросто потому, что она явно тут живет дольше него. Против этой позиции было явное желание не связываться с убийцей, к тому же очевидно опытной. В конце концов он пришел к выводу, что будет просто осторожней; если что и будет вызывать подозрения, у него всегда есть своя голова на плечах, да и Министерство о ней тоже в курсе, поэтому он допустил, что лишь преувеличивает значение своих сомнений.*
— Нет, все в порядке.
*Улыбчиво отозвался волшебник. Он потянулся рукой к пока что полному стакану с водой, поставленному ему барменом, и сделал большой глоток, после чего продолжил.*
— Так что там за история на Плато?
Відправлено: Oct 14 2020, 12:10. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
— Да уж, если бы я поставила, крупно бы продула. Честно говоря, думала ты прямо сейчас сбежишь в свой Париж, даже не забирая в аврорате пальто. Что ж, по крайней мере, теперь тебе, наверное, понятны подколки мистера Фэриса в мою сторону во время твоего собеседования.
*Рассмеялась Маргарет в ответ на слова Марка о том, что все в порядке, прекрасно понимая, что вероятнее всего, юноша слегка лукавит. Ибо в таких ситуациях у "светлых" в порядке все точно не бывает. Но, как бы там ни было, педалировать эту тему она не собиралась, перейдя к Плато. Впрочем, была она не очень многословна.*
— На Плато? Пока что нет никаких историй. Хочу разведать обстановку, кое с кем переговорить, возможно... кхм... придется выпить или хотя бы сделать вид, что пьешь. Но пойми... Мне бы не хотелось говорить о деталях в публичных местах. Множество битв было проиграно из-за того, что герои распускали язык там, где этого делать не следовало. Если ты хочешь поучаствовать, то для того, чтобы ввести тебя в курс дела, мне нужна более... уединенная обстановка.
*Райен допила воду и снова наполнила свой бокал, осушая его сразу практически наполовину. А затем снова взглянула на часы, проверяя, есть ли у нее еще время, или пора уже наведаться в магазин Рида.*
Відправлено: Oct 14 2020, 18:09. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*На данном этапе его нахождения в Хогсмиде ему хотелось исследовать эту "внутреннюю кухню" городка изнутри и как можно тщательнее, потому что это опыт, а опыт имеет свойство быть очень полезным, если им правильно и вовремя пользоваться, что Марк в будущем и планировал делать. Именно поэтому сейчас на предложение Маргарет он любезно согласился, уже представляя эти встречи и раздумывая, что за историю расследует мисс Райен.*
— Да, конечно, я понимаю.
*Отозвался он на ее весьма понятное нежелание распространяться о таких вещах в публичном месте..*
— Мы можем направиться к тому месту, о котором ты говоришь, а по пути расскажешь все необходимое.
Відправлено: Oct 14 2020, 18:40. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
— Прежде, чем идти туда, надо подготовиться. Не все так просто, не думаю, что появление там "в министерском" прикиде будет удачной затеей.
*Пожала плечами Маргарет допивая воду и ставя стакан на стол. Бросив взгляд на бутылку, она осознала, что вина осталось порядочно, да и прямо перед ней стоит полный бокал. Но, только что протрезвев, пить еще ей пока не хотелось.*
— И потом, в 12 будет готов мой заказ в магазине Рида, это неподалеку, на площади же. Собственно, я этого сейчас жду. Плюс, до 12 же у меня дома работает бригада из Хогсмид-дизайна. Так что, до того момента нам идти некуда. А то вполне можно было бы переговорить у меня. Если не боишься оставаться со мной наедине, конечно. На моей территории.
*Взглянув на Марка снова, она ухмыльнулась, хитро сощурившись. Куча условностей, предрассудков и рамок, в которые так любили себя загонять светлые, всегда её забавляла. Все таки тьма позволяла оперировать куда большей степенью свободы. Хотя бы в поведенческих мелочах.*
Відправлено: Oct 14 2020, 19:03. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
*Из-за того, что Марк не знал, на какое именно дело они вдвоем собираются и какой "дресс-код" принял в тех краях, куда они отправляются, он не мог предположить, что Маргарет следует сменить одежду.*
//По всей видимости, дело намечается напряженное, если надо скрывать свою настоящую профессию. Явно не разговор с мирным самаритянином.//
*Однако такие мысли ничуть не убавили его интереса к делу, поэтому даже на лице его не отобразились какие-либо колеблющиеся эмоции. Если его спутнице необходимо переодеться, он не возражал. Мысленно он иронически надеялся, что ему не придется специально менять свой акцент, если окажется, что не своих в тех местах не особо жалуют.*
— Где же ты переоденешься?
*Поинтересовался Марк, а насчет предложения провести оставшееся время здесь, в таверне, он также не был против. Был, конечно, вариант отправиться к нему домой, заодно осмотреться, он решил высказать эту идею Маргарет.*
— Можно пойти ко мне, заодно посмотрю, как все построили, а потом можем вернуться сюда, ты заглянешь в магазин и отправимся на Плато. А если хочешь, можем остаться здесь.
Відправлено: Oct 14 2020, 19:18. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
— После всего, что я наговорила, ты приглашаешь меня к себе? Смело.
*Брови Маргарет чуть приподнялись и лицо приняло удивленное выражение. Ведьма действительно удивилась предложению Марка, поскольку обычно, узнав кто она, люди с ней не были и близко столь любезны. Впрочем, имел ли парень какой-то свой умысел в отношении нее, пытался ли втереться в доверие, девушку не сильно волновало. При любых раскладах, он был не опасен.*
— Но с тем же и здраво, сэкономим время. Возможно, тебе бы тоже следовало надеть что-то... менее формальное.
*Скептически оглядев одежду парня, она добавила с улыбкой, скрестив руки за спинкой стула в замок и слегка потянув затекшую спину.*
— А переоденусь... Дома и переоденусь, после 12. Заодно душ приму, чайку выпью и можно в бой.
Відправлено: Oct 14 2020, 20:41. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
//Было ли упомянуто о бое в прямом смысле или переносном?//
*Этим вопросом Марк задался сразу же, когда это слово прозвучало из уст Маргарет, что безусловно привлекло его внимание. Чем больше становилось известно деталей о деле, тем более загадочным оно становилось для мсье Геана и он желал побыстрее разузнать что-то более конкретного, а сделать это можно было, лишь покинув таверну.*
— Ну, у многих из нас есть темные пятна в истории, что же мне теперь делать? Остается только считаться с ними.
*Сказал он в ответ на удивление Маргарет его приглашением посетить дом. В конце концов, адекватно расценив ситуацию, можно понять, что Министерство держит ее под каким-никаким, а контролем и, если она не хочет угодить в Азкабан на веки вечные, не станет исподтишка причинять ему вред, да и зачем; а если приключится что-то опасное в ходе дела, на которое они уже вдвоем согласились отправиться, то его безопасность будет на его собственных плечах, а Маргарет, раз уж она его пригласила поучаствовать, сможет прийти на подмогу, если в этом будет необходимость.*
— Дом мой в районе леса Друидов, можем выдвигаться?
*Спросил волшебник, допил воду из стакана и вернул его на стол, после чего отодвинулся на стуле от стола и приготовился уже встать, чтобы пройти к выходу. Он лишь ожидал ответа Маргарет, устремив свой взгляд прямо на нее.*
Відправлено: Oct 14 2020, 21:00. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал (5-й столик)
— Темные пятна?
*Маргарет скептически приподняла бровь, в свою очередь вставая со стула и снимая со спинки соседнего свою мантию. Вытащив из кармана нужное количество монет, как обычно с лихвой покрывавшее и её ужин, и вино, и "чай" бармену, она оставила их на столе. В конце концов, у них не свидание, приглашала она, а значит, по этикету, ей и положено платить. Что Райен и сделала, совершенно не мешкая и не раздумывая.*
— Я думаю, что в моем случае имеет смысл говорить, скорее, о пятнах светлых.
*Надев мантию и, как обычно, оставляя её расстегнутой, ведьма поместила палочку в левый рукав мантии и улыбнулась, в свою очередь выражая готовность выдвигаться.*
— Лес Друидов, так лес Друидов... Там, кстати, тоже неплохое заведение есть. Сходи как-нибудь на досуге.
Відправлено: Oct 15 2020, 08:29. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал
*Возможно, знания английского языка у Марка были еще не столь совершенны, чтобы использовать различные фразеологизмы в речи, но светлыми пятнами криминальное прошлое Маргарет он точно бы не стал называть.*
— Ну, это еще как посмотреть...
*Вставая из кресла и продвигаясь к выходу из таверны, он поймал себя на мысли, что детали этого прошлого мисс Райен ему все же были интересны, поэтому сейчас он подыскивал правильные слова, чтобы постараться выяснить хотя бы некоторые факты прошлого девушки. Подождав немного Маргарет, он пошел мимо других столиков в сторону выхода, а попутно поинтересовался про упомянутое аврором заведение.*
— Да? А что за место такое?
Перешел из Зал (5-й столик)
Відправлено: Oct 15 2020, 08:40. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал
*Говоря о светлых пятнах, Маргарет, разумеется не имела в виду называть ими свое криминальное прошлое. А скорее то, что на тьме этого прошлого мелькают светлые вкрапления хороших, опять же, с точки зрения светлых, поступков. Что, собственно, она и пояснила, ничуть этого не смущаясь.*
— Ну, так и смотри. Тьма по умолчанию, но какие-то светлые пятна хороших поступков, нет-нет, да мелькают.
*Тон ведьмы был игриво-шутливым. Видно было, что в амплуа "плохой девочки" ей нравилось быть куда больше, чем нежели в амплуа "хорошей".*
— А заведение? Ясный перец. Давно там не была, но раньше там было вполне неплохо.
Перешел из Зал (5-й столик)
Відправлено: Oct 15 2020, 14:45. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Парадный вход
*Смешанное чувство Марк испытал, когда Маргарет предпочла охарактеризовать свою жизнь как темную историю со светлыми пятнами на ней. Вызвано это было тем, что он очень мало ее знал, да и тем, что он, возможно, не вполне отчетливо осознавал или не хотел признавать того факта, что рядом с ним сейчас идет действительно темный маг, работающий в данное время на благо жителей Хогсмида, а не стремящийся их убивать или наносить вред. На такую характеристику Марк предпочел ответить коротко.*
— Пусть так.
*Название заведения ему было уже знакомо, где-то он про него слышал, возможно даже, когда-то проходил мимо, но какой-то отчетливой истории, связанной с этим местом, он не припоминает.*
— А, что-то знакомое, да, надо будет зайти как-нибудь.
*Для инициативы развить разговор про темное прошлое Маргарет все еще не было подходящего момента, поэтому он молча вышел из таверны.*
Перешел из Зал
Відправлено: Oct 15 2020, 15:11. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Парадный вход
*Как бы там ни было, подобная характеристика была вызвана еще и восприятием Маргарет собственной короткой пока еще жизни, в которой, на её взгляд, происходило больше плохого, чем нежели хорошего. Но, разумеется, она не собиралась развивать подобную тему и грузить ею ни себя, ни своего вольно или невольно образовавшегося компаньона на вечер. Более того, ему она совершенно открыто обозначила, что её цель — приятное совместное времяпрепровождение. И, в общем-то, отступать от этой цели ведьма не собиралась. После всего, что случилось за день и предыдущий недавний период её жизни, Райен ощущала четкую потребность, наконец-то, расслабиться и отдохнуть от всякого рода тяжелых вопросов и проблем.*
— Смотри не простынь, нам еще дом твой искать. Я, конечно, умею варить лечебный глинтвейн, но сиделка из меня так себе. И потом есть более интересные дела, которыми можно заниматься ночью, чем нежели лежать в постели с грелкой и хлюпать носом.
*Выйдя из таверны на крыльцо, закрыв дверь и зябко поежившись на контрасте температур, Маргарет застегнула пуговицу на пиджаке. После чего достала палочку из левого рукава мантии и произнесла, выполнив необходимые для создания предмета пассы:*
— Phasere Excassus классическая черная мантия. Надень, пожалуйста.
*Наколдовав мантию и поймав появившийся в воздухе предмет одежды, она протянула его парню.*
Маг. атака


Перешел из Зал
Відправлено: Oct 15 2020, 17:50. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Парадный вход
*Выйдя на улицу, по коже Марка, стоявшего, будто на улице не осенняя темень, а конец пляжного сезона, пробежал холодящий ветерок, который заставил волшебника еще раз вспомнить о забытом в Министерстве теплом пальто. Однако Маргарет вовремя предложила ему наколдованную мантию, чему он очень обрадовался и, улыбаясь, поблагодарил девушку, после чего взяв у нее из рук мантию, накинул ее себе на плечи.*
— Спасибо.
*Бродить в такую темень до дома, пускай и в компании, ему не очень хотелось, поэтому он обратился к Маргарет.*
— Аппарируем тогда на тропинку к лесу, а оттуда уже пешком до дома, хорошо?
Відправлено: Oct 15 2020, 17:56. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Парадный вход
— На здоровье. Хорошо, тропинку к Хогсмиду в том лесу я помню.
*Улыбнувшись в ответ и подождав, пока Марк облачится в созданную ею мантию, Маргарет убрала палочку обратно в левый рукав своей мантии, где для этого был специальный внутренний карман. А затем уже привычно взяла парня за руку и, представив желаемое место, с легким хлопком исчезла в межпространстве вместе со своим будущим коллегой.*

Відправлено: Dec 15 2020, 02:53. Ролевое время: 25 день, 6 час.
Парадный вход
*Подойдя ко входу в таверну, девушка незамедлительно зашла внутрь. У Пэйдж выдался сложный день, и она надеялась, что ей удастся присесть и спокойно поесть, а также расспросить бармена по поводу новостей.*
//Надеюсь, здесь не будет толпы народа. И удастся избежать схваток и сражений, русалок мне сегодня уже хватило.//
*Мрачно подумала колдунья, оказавшись внутри заведения.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Dec 15 2020, 08:50. Ролевое время: 25 день, 6 час.
Барная стойка
*Бармена мисс ди Верокио заметила сразу. Мужчина стоял за барной стойкой, облокотившись на нее и подперев щеку подбородком. Выглядел он посвежевшим, очевидно, в отсутствие ночных посетителей, ему удалось выспаться к первым утренним. Завидев вошедшую девушку, он приятно улыбнулся ей.*


  i  

Толпы Пейдж также не наблюдала, двое мужчин в аврорских мантиях находились за 5 столиком, очевидно, это был ранний завтрак перед грядущим многочасовым дежурством.

Відправлено: Jan 2 2021, 20:55. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Барная стойка
*Увидев бармена, девушка решила не тратить зря время и подошла к барной стойке.*
- Добрый день. Что порекомендуете?
*Пэйдж хотела было добавить, что после битвы с русалками ей неплохо было бы что-то съесть, но прикусила язык. Совершенно необязательно было пугать местных жителей, особенно если они не знают, что происходит. Мисс ди Верокио забралась - почти грациозно, - на один из барных стульев и стала осматривать помещение. Ничего, кроме нескольких людей неподалеку, не привлекло ее внимание.*
Внимательность — 22

Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jan 3 2021, 07:53. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Барная стойка
— Утро доброе.
*Охотно отозвался бармен, перебирая мысленно позиции меню и размышляя над тем, что сегодня особенно удалось.*
— Могу предложить английский омлет. Вам к нему чай или кофе?


  i  

Авроры меж тем размеренно завершали свой завтрак. Внимание мисс ди Верокио, тем временем, привлекли две стопки газет, что лежали на барной стойке неподалёку. Судя по всему, это был ежедневный пророк.

Відправлено: Jan 3 2021, 21:15. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Барная стойка
- Чай, сэр. Спасибо, сэр.
*Радостно ответила волшебница, радуясь, что ей удастся и отдохнуть, и потрапезничать. Пэйдж не заметила ничего интересного, поэтому она лишь окинула взглядом барную стойку. Находящийся неподалеку "Пророк" напомнил девушке, что она не знает, произошло ли что-то новое в городе.*
- Не расскажете ли мне, что происходит нынче в Хогсмиде? Я недостаточно редко выхожу из дома, чтобы быть в курсе.
Відправлено: Jan 4 2021, 06:54. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Барная стойка
— Честно говоря, уверен, что газеты куда красноречивее меня расскажут о последних событиях.
*Положив перед мисс ди Верокио экземпляры последних выпусков Пророка, бармен удалился на кухню, чтобы собрать девушке заказ.*
Відправлено: Jan 5 2021, 22:37. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Парадный вход
*Ко входу в таверну подходил Мартин. Он остановился перед дубовой дверью — его внимание привлекли портреты волшебников в розыске справа от них. Хогсмид был известен своей неспокойной жизнью, порой казалось, не меньше чем своими уникальными магическими свойствами и историей. Волшебник внимательно осмотрел листовки и открыл входную дверь.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 5 2021, 22:41. Ролевое время: 25 день, 8 час.Технический пост
Парадный вход
...
Внимательность — 23
Відправлено: Jan 6 2021, 11:40. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Парадный вход

  i  

На листовках Мартин увидел не слишком четкие колдографии восьми волшебников и волшебниц. Некоторые лица были как-будто знакомы по Хогвартсу, но вспомнить их имён волшебник не мог. А вот пожилого волшебника, портрет которого был напечатан более крупно, Мартин уж точно негде прежде не встречал.



 M 

Если Мартин встретит кого-то из изображённых на плакатах, то ему будет назначен бонус к броску скилла на узнавание.


Відправлено: Jan 6 2021, 16:02. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Барная стойка
*Волшебник зашёл в таверну и, найдя взглядом барную стойку, направился к ней, осматривая помещение. Зелень в зале создавала свои обилием уютную атмосферу. Заходя в таверну, Мартин собирался выпить сливочного пива, но заметив виноградную лозу подумал, что можно взять и вина. Волшебник сел на высокий стул и увидел рядом стопку газет. Беря одну из них в руки, он сделал заказ бармену:*
—Бокал сухого, на ваш вкус.
*Мартин положил на стойку 20 галлеонов, надеясь, что этого хватит з неплохими чаевыми.*
Внимательность — 14
Дипломатия — 24

Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jan 7 2021, 17:45. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Барная стойка
- Благодарю.
*Девушка взяла в руки газету и стала внимательно читать. Пэйдж провела слишком много времени за охотой на русалок, и не имела ни малейшего понятия, что происходит в Хогсмиде.*
//У меня наверняка появится миллион вопросов, когда я закончу читать это издание. Надеюсь, у бармена много времени и терпения.//
*С улыбкой подумала она, не отрываясь от "Пророка". Краем глаза ди Верокио заметила новоприбывшего, но волшебница была слишком занята изучением газеты, чтобы поприветствовать его.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 794 795 796 797 798 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 1.4398 ]   [ 301 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:44:03, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP