Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 796 797 [798] 799 800 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Нэнси Кэтрин Блэк ла Дебюсси
Відправлено: Sep 23 2020, 21:20. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
*Блэк внимательно слушала напарника и кивала, поддакивая.*
Ох, могу себе представить. Эта Райен, наверное, талантливая ведьма? Судя по портрету, она очень молода.
*Девушка снова чуть улыбнулась Рональду в ответ на напоминание об угощении.*
Ну, если ты настаиваешь...
*Нэнси не стала брать меню, так как решила последовать совету коллеги. В ожидании бармена она успела пролистать еще пару страниц Пророка, которые содержали не слишком важные для стажерки статьи. Когда же мужчина начал убираться посуду со стола, обернулась к нему со словами.*
И еще, пожалуйста, эльзасский торт для меня, и чай, любой, на ваш вкус.
*Сделав заказ, снова вернулась к газете, которую практически просмотрела.*


--
Облик: Темная мантия, черные штаны, заправленные в сапоги на невысоком устойчивом каблуке. За плечами небольшой, но вместительный рюкзак с самым необходимым. К мантии слева приколот значок стажера.
^
Рональд МакБрайд
Відправлено: Sep 24 2020, 06:35. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Зал (5-й столик)
— Как она сама про себя говорила — боевой темный маг. А молодая... Я так понял, примерно моя ровесница.
*Пожал плечами Рональд, а в глазах мелькнула тревога, когда ему вспомнились весьма и весьма неприятные ощущения от того заклинания, что Маргарет почти удалось утром в тренировочной комнате. И, несомненно, удалось бы, если бы не своевременное вмешательство мистера МакЛейна. Он вновь покачал головой, сгоняя неприятную картинку — перед глазами стояло лицо Райен, искаженное ненавистью в момент произнесения тех чар.*
— Маргарет, конечно, сильная колдунья, но мне кажется, что она немного "не в себе".
*Когда бармен подошел, Рональд заказал то же самое, что и Нэнси, после чего осведомился.*
— Что там еще интересного в газете?


— Хорошо,сейчас принесу.
*Бармен собрал грязную посуду за поднос и удалился за десертом и чаем для молодых людей.*


--
Облик: Немного взлохмаченные светло-русые волосы, голубые глаза, белая рубашка, темные брюки, распахнутая мантия аврора, значок стажера, ботинки.
^
Нэнси Кэтрин Блэк ла Дебюсси
Відправлено: Sep 27 2020, 17:32. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
*Нэнси с удивлением взглянула на собеседника.*
О, боевой темный маг? Звучит очень даже внушительно. Интересно, когда же она успела достичь таких высот мастерства. Я всегда считала, что подобное обучение требует многих лет тренировок. Да и даже они не гарантируют, что ты действительно научишься чему-то стоящему.
*Проводив взглядом бармена и словно подгоняя его двигаться быстрее, девушка снова перевела взгляд на Рональда.*
"Не в себе"? Что ты имеешь в виду?
*Следующий вопрос напарника заставил Блэк вспомнить о газете в ее руках, и стажерка, небрежно покачав головой, ответила, заодно откладывая газету в сторону.*
Честно говоря, ничего, особенно привлекающего внимание. Хочешь, посмотри сам, может, я просто что-то пропустила.


--
Облик: Темная мантия, черные штаны, заправленные в сапоги на невысоком устойчивом каблуке. За плечами небольшой, но вместительный рюкзак с самым необходимым. К мантии слева приколот значок стажера.
^
Рональд МакБрайд
Відправлено: Sep 27 2020, 19:27. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Зал (5-й столик)
— Райен? Кто знает, чему и как их учили в Темной Академии. И чему и как долго их учил Алвисид. А не в себе... Ну... Как я понял, она безбашенная, довольно вспыльчивая. Заводится с полоборота. Сложно понять, что у нее на самом деле на уме. И что она может выкинуть, если взбесится.
*Пожал плечами МакБрайд, беря из рук мисс Блэк газету и принимаясь дочитывать то, что не читал. А именно — интервью новой Главы аврората.*
— Хотя, как я понял, ей доверяют весьма ответственные задания, связанные с темными колдунами.
*МакБрайд помотал рукой, дескать, ничего удивительного, если знать, откуда эта ведьма взялась.*
— И что мы все о ней? Расскажи о себе, что ли. Ты же вроде с Гриффиндора? Я тебя очень смутно, но кажется, припоминаю... Почему решила пойти в аврорат?


--
Облик: Немного взлохмаченные светло-русые волосы, голубые глаза, белая рубашка, темные брюки, распахнутая мантия аврора, значок стажера, ботинки.
^
Бармен
Відправлено: Sep 27 2020, 20:13. Ролевое время: 24 день, 22 час.





Зал (5-й столик)
*Вскоре не замедлил появиться и бармен. Мужчина поставил перед молодыми людьми по тарелке с эльзасским пирогом и приборы. Также он снял с подноса здоровый чайник с чаем и две чашки, которые также поместил перед Нэнси и перед Рональдом. Разлив чай по чашкам, бармен поставил чайник на стол и тихонько удалился.*
^
Нэнси Кэтрин Блэк ла Дебюсси
Відправлено: Sep 27 2020, 20:56. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
О, ну если там еще и Алвисид затесался, то я ничему не удивлюсь. Там он и на характер мог неплохо повлиять, тот еще душка. А ответственные задания наверняка еще и очень опасные, ей явно подходит.
*Нэнси передернуло от воспоминаний, и она с удовольствием восприняла предложение сменить тему, хоть и не сильно любила рассказывать о себе.*
Да, училась на Гриффиндоре, только тебя тоже очень смутно помню. Видимо, кто-то из нас на курс старше был, своих всех я хорошо знаю. Даже странно, что мы почти не пересекались. А в Аврорат...
*На этом моменте девушка прервалась и, чтобы занять паузу, отпила немного чая, чуть не обжегшись, и быстро вернула чашку на блюдце.*
Как-то внезапно решила, из-за личных проблем. Надеялась, что здесь смогу их решить, поймать одного преступника. Пока не вышло, но не все потеряно, думаю.
*Блэк попробовала пирог, оказавшийся действительно очень неплохим.*
Отличная выпечка, надо будет запомнить. Спасибо за совет.


--
Облик: Темная мантия, черные штаны, заправленные в сапоги на невысоком устойчивом каблуке. За плечами небольшой, но вместительный рюкзак с самым необходимым. К мантии слева приколот значок стажера.
^
Рональд МакБрайд
Відправлено: Sep 28 2020, 03:44. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Зал (5-й столик)
*Рональд пожал плечами, коли тему Райен закрыли, ответил на реплику о том, что они с Нэнси почти не пересекались, чуть смущенно улыбнувшись.*
— В Хоге я не был активным тусовщиком, в основном где-то был сам по себе. В квиддич не играл, в гулянках не участвовал. Вообще, был таким худеньким, малозаметным дохляком и частенько бывал битым слизеринцами, которым сложно было дать отпор. Даже думал порой, что шляпа вовсе ошиблась, отправив меня на Гриффиндор, а не на Хаффлпафф. Но, шляпа не ошибается. Видимо, какой-то смысл в том был.
*В свою очередь принимаясь за пирог, юноша мысленно отметил его, как всегда, отменный вкус. А вприкуску с чаем он был просто прекрасен. Прожевав кусок, он ответил Нэнси на благодарность, а затем в свою очередь осведомился.*
— На здоровье. Кстати, что за преступник такой? Что он совершил?


--
Облик: Немного взлохмаченные светло-русые волосы, голубые глаза, белая рубашка, темные брюки, распахнутая мантия аврора, значок стажера, ботинки.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Sep 28 2020, 13:36. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 21





Парадный вход
*Марк приоткрыл дверь, за которой он когда-то уже совсем недавно бывал, поэтому и дверь, и вход, и вообще все как-либо относящееся к внешнему облику этого неприметного здания, ему уже казалось более менее знакомым, поэтому отнюдь первого воодушевляющего ощущения прибытия у него не возникло. Он, как ему самому показалось, неприметно зашел в таверну и направился к барной стойке.*
Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: белая рубашка, черный бархатный жилет, полушерстяное пальто с высоким воротником, темно-синие брюки, черные кожаные туфли.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Sep 28 2020, 13:40. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 21





Зал
*Проходя по залу, Марк не особо внимательно вглядывался в лица находящихся внутри посетителей, потому что практически никого там толком и не знал.*
//А пора бы завести уже какие-то полезные знакомства... А внутри ничего и не изменилось... Определенно все та же домашняя уютная атмосфера.//
*Преодолевая один столик за другим, он уже видел совсем недалеко барную стойку и свободное место, к которому он стремился и куда уже готов был уместить свою пятую точку после столь обременительного похода.//
Перешел из Парадный вход


--
Облик: белая рубашка, черный бархатный жилет, полушерстяное пальто с высоким воротником, темно-синие брюки, черные кожаные туфли.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Sep 28 2020, 13:49. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 21





Барная стойка
*Юноша прошел к барной стойке и сел на высокое кресло.*
//Как же все таки барным креслам не мешает приделать нормальную спинку.//
*Посетовал про себя Марк, после чего с ожиданием окинул взглядом сидящих за барной стойкой еще пару человек.*
- Вечер добрый! *Слегка кивнув по привычке во время приветствия любого незнакомца, Марк сложил руки на стойке и продолжил начатое приветствие.*
- Что нового в окрестностях? *Обратившись к сидящим за стойкой, он тут же повернулся на своем стуле и окинул взором всю таверну в поисках бармена.*
//Не отказался бы чего-нибудь перекусить...//
Перешел из Зал


--
Облик: белая рубашка, черный бархатный жилет, полушерстяное пальто с высоким воротником, темно-синие брюки, черные кожаные туфли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 796 797 [798] 799 800 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6732 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:24:20, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP