Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 806 807 [808] 809 810 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Маргарет Райен
Відправлено: Oct 13 2020, 13:18. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Зал (5-й столик)
*Прежде, чем отвечать Марку на вопрос, Маргарет решила проветрить собственные мозги. В конце концов, в перспективе ближайшего часа ей, вероятно, предстояла еще одна пьянка, не менее концептуальная. А для того, чтобы продумать линию своего поведения, нужна была трезвая голова. Свободная хотя бы от последствий воздействия алкоголя. Ведьма достала палочку из левого рукава мантии и, коснувшись правого виска, произнесла антипохмельное заклинание.*
Sobrius.
*Ощутив себя трезвой, как стекло, несмотря на то, что в крови все еще плескалось изрядное количество алкоголя и для полного выведения потребуется хороший отдых, Райен с легкой улыбкой несколько загадочно ответила Марку.*
— И да, и нет. Но, кое-что из того, с чем тебе придется столкнуться, я смогу показать. Бывал когда-нибудь на Плато Лунного Холода?


--
Облик: Расстегнутая черная мантия, темно-серый костюм-двойка, черный топ, черные оксфорды, ремень, поясная сумка. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Oct 13 2020, 18:13. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 21





Зал (5-й столик)
*Плато Лунного Холода Марку не было известно и слышит он о нем впервые, но что его больше интересовало, так это связь между этим местом и "проверкой". Он изобразил удивление на лице, а потом обратился к Маргарет.*
— Нет, никогда...
*Так как Марк так же, как и Маргарет, не особо доверял своей новой коллеге, так еще и в свете недавно открывшихся фактов ее биографии, он решил сразу прояснить, что общего между Плато Лунного Холода и устроенной ею проверкой. Возможно, это были неразделимые вещи в контексте его будущей работы, однако это было лишь предположение Марка, недоумение все еще оставалось и оно постепенно усиливалось.*
— Что же общего между этим местом и твоей проверкой?


--
Облик: белая рубашка, черный бархатный жилет, полушерстяное пальто с высоким воротником, темно-синие брюки, черные кожаные туфли.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Oct 13 2020, 18:57. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Зал (5-й столик)
*Ощущая напряжение, повисшее в воздухе после того, как она выложила перед парнем на стол флеш-рояль, Маргарет лишь снова легко улыбнулась. Реакция подобного плана от "хороших мальчиков" была для нее совершенно не в новинку. Она давно к подобному привыкла и явно комфортнее себя чувствовала, общаясь "плохишами" — ненапряжно и на одной волне. Сейчас же она была рада, что обстоятельства сложились так, что правду о себе удалось так удачно ввернуть и теперь иметь возможность быть собой. С поправкой на обязанности, разумеется.*
— Не бывал... Что ж, видимо ты тут и правда не очень давно, коли не был в этом прекрасном и одиозном районе Хогсмида. Но, мы это поправим.
*Снова довольно легко и мило улыбнувшись, что далось ей весьма просто с учетом, что раздражение, вызванное лишним алкоголем, ушло, Маргарет решила пока отшутиться, интонационно выделяя слово "моей" во фразе, и снова понаблюдать за реакцией Марка, попутно наливая себе пока водички в стакан.*
— Общего между Плато и моей проверкой? Ну, наверное, я, коли я там живу.


--
Облик: Расстегнутая черная мантия, темно-серый костюм-двойка, черный топ, черные оксфорды, ремень, поясная сумка. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Oct 14 2020, 08:13. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 21





Зал (5-й столик)
*У Марка было лишь одно предположение, зачем Маргарет понадобилось показывать ему Плато — познакомить его с как можно большим количеством мест в Хогсмиде, в которых ему пока не довелось побывать. Однако все еще у него закралось подозрение вообще относительно всего, что делала мисс Райен с тех самых пор, как она открыла ему, что является бывшей преступницей да еще и какого "калибра". Теперь он вел себя более сдержанно, поскольку не знал, какую именно линию поведения выбрать для общения с его коллегой. Так как с момента признания Маргарет прошло чуть больше времени, и только теперь он понемногу начал осознавать, с кем сидит за одним столом, Марк предположил, что сначала испытал шок, потому что резкого отторжения или неприязни он не ощутил, однако теперь его отношение к Маргарет стало более осторожным и рассудительным.*
— Да, пока что судьба меня туда не закидывала.
*Признался он Маргарет и выдержал паузу, так как не знал, как продолжать далее разговор. Возможно, он ожидал, что она сейчас его поднимет и отправится показывать Плато. Он этого не знал, но лишь предполагал, а раз она так резко остановила их затею с "игрой", где как раз, как полагал Марк, проявился ее характер во всей красе, то и инициативу теперь она должна взять на себя.*


--
Облик: белая рубашка, черный бархатный жилет, полушерстяное пальто с высоким воротником, темно-синие брюки, черные кожаные туфли.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Oct 14 2020, 09:59. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Зал (5-й столик)
— Плато — одна из наших горячих точек. Головных болей, прямо скажем. Но, сегодня ночью меня там интересует не патрулирование, а как раз таки вопросы... скажем так, детективного характера.
*Произнесла Маргарет, отпивая воды из стакана и продолжая разглядывать парня. Подметив, что мажорные аккорды в его настроении явно сменились минорными, решила прояснить ситуацию так, как воспринимает её она, пока Марк не напридумывал себе о её мотивах невесть чего.*
— Послушай. Все, что тут сейчас произошло...
*она сделала обводящее движение руками, как бы подытоживая предыдущую часть их диалога,*
— с моей стороны было всего лишь попыткой приятно провести с тобой время после очень тяжелого рабочего дня. Расслабиться в хорошей компании, коли уж таковая удачно под вечер подвернулась. Но, мы, темные маги, по своей природе мыслим рационально. Поэтому редко можем удержаться от совмещения приятного с полезным. Это что касается игры в Правду или Действие. Игра в любом случае была просто поводом поближе друг друга узнать. Ну и, в конечном счете, я даже не представляю, под каким соусом и в какой момент иначе подала бы тебе правду о себе. Думаю, ты воспринял бы все куда хуже, если бы завтра тебе об этом в гиперболизированных красках рассказал кто-то в аврорате.
*Стажерка пожала плечами и снова отпила из стакана воды. Все таки, о своей внешности и своем организме девушка заботилась весьма тщательно, чтобы знать, что на дозу выпитого должна приходиться как минимум такая же по объему доза "ашдвао". Поставив стакан на стол, она также спокойно и с легкой улыбкой подытожила, возвращая Марку мячик инициативы.*
— Поэтому, если твоей чистой душе претит находиться рядом с темной ведьмой с криминальным прошлым, ты можешь просто уйти. Я это прекрасно пойму и нисколько не обижусь. Не ты первый, не ты последний.


--
Облик: Расстегнутая черная мантия, темно-серый костюм-двойка, черный топ, черные оксфорды, ремень, поясная сумка. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Oct 14 2020, 10:14. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 21





Зал (5-й столик)
*Постараться мыслить рационально, как выразилась Маргарет, прямо сейчас пытался и сам Марк, взвешивая все за и против того, чтобы действительно остаться и сблизиться со своей коллегой. С одной стороны, сам француз в Хогсмиде мало кого знал, а тут подворачивается такая возможность познакомиться с человеком, с которым ему, возможно, в будущем придется очень часто иметь дело ввиду общей работы, да и который в случае чего может помочь.*
//К тому же, она на опыте... Во всех смыслах.//
*Добавил к своим рассуждениям мысленно Марк, имея ввиду ее осведомленность общей ситуацией в Хогсмиде, просто-напросто потому, что она явно тут живет дольше него. Против этой позиции было явное желание не связываться с убийцей, к тому же очевидно опытной. В конце концов он пришел к выводу, что будет просто осторожней; если что и будет вызывать подозрения, у него всегда есть своя голова на плечах, да и Министерство о ней тоже в курсе, поэтому он допустил, что лишь преувеличивает значение своих сомнений.*
— Нет, все в порядке.
*Улыбчиво отозвался волшебник. Он потянулся рукой к пока что полному стакану с водой, поставленному ему барменом, и сделал большой глоток, после чего продолжил.*
— Так что там за история на Плато?


--
Облик: белая рубашка, черный бархатный жилет, полушерстяное пальто с высоким воротником, темно-синие брюки, черные кожаные туфли.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Oct 14 2020, 12:10. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Зал (5-й столик)
— Да уж, если бы я поставила, крупно бы продула. Честно говоря, думала ты прямо сейчас сбежишь в свой Париж, даже не забирая в аврорате пальто. Что ж, по крайней мере, теперь тебе, наверное, понятны подколки мистера Фэриса в мою сторону во время твоего собеседования.
*Рассмеялась Маргарет в ответ на слова Марка о том, что все в порядке, прекрасно понимая, что вероятнее всего, юноша слегка лукавит. Ибо в таких ситуациях у "светлых" в порядке все точно не бывает. Но, как бы там ни было, педалировать эту тему она не собиралась, перейдя к Плато. Впрочем, была она не очень многословна.*
— На Плато? Пока что нет никаких историй. Хочу разведать обстановку, кое с кем переговорить, возможно... кхм... придется выпить или хотя бы сделать вид, что пьешь. Но пойми... Мне бы не хотелось говорить о деталях в публичных местах. Множество битв было проиграно из-за того, что герои распускали язык там, где этого делать не следовало. Если ты хочешь поучаствовать, то для того, чтобы ввести тебя в курс дела, мне нужна более... уединенная обстановка.
*Райен допила воду и снова наполнила свой бокал, осушая его сразу практически наполовину. А затем снова взглянула на часы, проверяя, есть ли у нее еще время, или пора уже наведаться в магазин Рида.*


--
Облик: Расстегнутая черная мантия, темно-серый костюм-двойка, черный топ, черные оксфорды, ремень, поясная сумка. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Oct 14 2020, 18:09. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 21





Зал (5-й столик)
*На данном этапе его нахождения в Хогсмиде ему хотелось исследовать эту "внутреннюю кухню" городка изнутри и как можно тщательнее, потому что это опыт, а опыт имеет свойство быть очень полезным, если им правильно и вовремя пользоваться, что Марк в будущем и планировал делать. Именно поэтому сейчас на предложение Маргарет он любезно согласился, уже представляя эти встречи и раздумывая, что за историю расследует мисс Райен.*
— Да, конечно, я понимаю.
*Отозвался он на ее весьма понятное нежелание распространяться о таких вещах в публичном месте..*
— Мы можем направиться к тому месту, о котором ты говоришь, а по пути расскажешь все необходимое.


--
Облик: белая рубашка, черный бархатный жилет, полушерстяное пальто с высоким воротником, темно-синие брюки, черные кожаные туфли.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Oct 14 2020, 18:40. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Зал (5-й столик)
— Прежде, чем идти туда, надо подготовиться. Не все так просто, не думаю, что появление там "в министерском" прикиде будет удачной затеей.
*Пожала плечами Маргарет допивая воду и ставя стакан на стол. Бросив взгляд на бутылку, она осознала, что вина осталось порядочно, да и прямо перед ней стоит полный бокал. Но, только что протрезвев, пить еще ей пока не хотелось.*
— И потом, в 12 будет готов мой заказ в магазине Рида, это неподалеку, на площади же. Собственно, я этого сейчас жду. Плюс, до 12 же у меня дома работает бригада из Хогсмид-дизайна. Так что, до того момента нам идти некуда. А то вполне можно было бы переговорить у меня. Если не боишься оставаться со мной наедине, конечно. На моей территории.
*Взглянув на Марка снова, она ухмыльнулась, хитро сощурившись. Куча условностей, предрассудков и рамок, в которые так любили себя загонять светлые, всегда её забавляла. Все таки тьма позволяла оперировать куда большей степенью свободы. Хотя бы в поведенческих мелочах.*


--
Облик: Расстегнутая черная мантия, темно-серый костюм-двойка, черный топ, черные оксфорды, ремень, поясная сумка. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Oct 14 2020, 19:03. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 21





Зал (5-й столик)
*Из-за того, что Марк не знал, на какое именно дело они вдвоем собираются и какой "дресс-код" принял в тех краях, куда они отправляются, он не мог предположить, что Маргарет следует сменить одежду.*
//По всей видимости, дело намечается напряженное, если надо скрывать свою настоящую профессию. Явно не разговор с мирным самаритянином.//
*Однако такие мысли ничуть не убавили его интереса к делу, поэтому даже на лице его не отобразились какие-либо колеблющиеся эмоции. Если его спутнице необходимо переодеться, он не возражал. Мысленно он иронически надеялся, что ему не придется специально менять свой акцент, если окажется, что не своих в тех местах не особо жалуют.*
— Где же ты переоденешься?
*Поинтересовался Марк, а насчет предложения провести оставшееся время здесь, в таверне, он также не был против. Был, конечно, вариант отправиться к нему домой, заодно осмотреться, он решил высказать эту идею Маргарет.*
— Можно пойти ко мне, заодно посмотрю, как все построили, а потом можем вернуться сюда, ты заглянешь в магазин и отправимся на Плато. А если хочешь, можем остаться здесь.


--
Облик: белая рубашка, черный бархатный жилет, полушерстяное пальто с высоким воротником, темно-синие брюки, черные кожаные туфли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 806 807 [808] 809 810 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.9298 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:33:02, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP