Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подкармливание бездомных животных

, и птичек
Відправлено: Jul 19 2021, 11:19
Правильно ли кормить бездомных котиков и собачек возле дома? А что насчёт городских птиц? Добро это или зло?
Відправлено: Jul 20 2021, 07:47
Редко, но делюсь своей едой. Или покупаю сосиску какую им.
Но вокруг меня мало бездомных собак и кошек. Кошки ещё встречаются, особенно, котята, а вот собаки...
Уток иногда кормлю. Случается, даже специальным кормом. Уток вот много в моем мире. Утки считаются бездомным?

А если говорить, хорошо это или плохо, то кормить надо, как по мне, особенно, в холода. Только стерилизовать и прививать надо, чтобы не плодились, в стаи не сбивались и заразу не разносили.
Відправлено: Jul 20 2021, 13:13
dovelet, ну, утки — это тоже городские птицы. В широком смысле...
Відправлено: Jul 22 2021, 06:48
Зчкрюшек надо кормить, в городских условиях это не дикая природа, тут сложнее найти себе пропитанные. Пёсели и котели получают свое , с котелями есть практика универсального корма, нельзя просто взять и пройти мимо, а Пёсели менее переборчивы.
С птицами сложнее, лебедей и уток хлебом кормить совершенно нежелательно, это не чайки,которым прфигу. По возможности для лебедей беру зерно,для парковых белок - орешки, и мини морковки)
Відправлено: Jul 23 2021, 11:11
Nigel, а ты считаешь проблемой то, что дворовые собаки, которых подкармливают, сбиваются в стаи, плодятся и начинают агрессивно защищать свою территорию? Не считая того, что они разносят помойки и являются переносчиками всяких интересных инфекцией и паразитов, наравне с уличными кошками? Белки, кстати, переносят бешенство.

А я кормлю хлебом карасей и смотрю, как на прикормленных рыб прилетают утки и чайки... Вчера видела уточку и чаечку, которые прямо на моих глазах выловили маленьких карасей^^
Відправлено: Jul 23 2021, 14:08
Цитата (Эфридика @ Jul 23 2021, 11:11)
а ты считаешь проблемой то, что дворовые собаки, которых подкармливают, сбиваются в стаи, плодятся и начинают агрессивно защищать свою территорию?

Вот я бессердечная. Я никогда никого не подкармливаю. У нас в городе за последние пару лет собаки стали реальной проблемой. Моя коллега, молодая девушка, ходит с работы домой со специальным отпугивателем, потому что много случаев нападений стаи собак на людей. Я добровольно помогать этому не хочу.
И ещё не люблю, когда кто-то подкармливает колечку в подъездах. Потому что кошечки потом в подъезде живут и это не ахти какой запах. Благо сейчас на всех подъездах двери с домофоном, а в детстве помню такое
Відправлено: Jul 23 2021, 18:46
abegg, поддерживаю. Собак у нас в городе нет (как минимум, в глаза не бросаются, с этим довольно строго), но кошки — это какая-то КОТОстрофа. Я не знаю, сколько котов живёт в подвале конкретно моего дома, там несколько одинаковых, но точно не меньше шести. Пара каких-то дам из соседнего подъезда их так чудненько прикормили, что эти охреневшие жирные звери чувствуют себя настоящими хозяевами дома. Вроде говорят, что все кошки с недавних пор стерилизованные, жаль это на запах не влияет. Я вот люблю животных, но подкармливать, чтобы они так расплодись, безответвенно. Подъезд воняет кошками, детская площадка — сплошное минное поле. Нельзя так делать, ребят (
Відправлено: Jul 23 2021, 20:20
Эфридика, а я даже крыс не вижу последние лет десять. В Париже в последний раз, там их - мульон.

На мусорках тусят чайки, иногда-какие-то монстры размером с небольших альбатросов и бакланы. Но их, конечно, никто специально не кормит.
Вот уток очень много. Крайней осенью было мало народу, так они, как зомби, толпой шли на тебя: "едыыыы". Но утки, все же, и сами могут добыть еду, просто ленятся.
Пеликаны и чайки, вот это стремно когда еду хотят отнять.
Відправлено: Jul 23 2021, 20:25
Цитата (Эфридика @ Jul 23 2021, 18:46)
жаль это на запах не влияет

Это плохо(
В нашей провинции (где тепло) несколько раз видела котодомики самодельные во дворах. Вроде, и прикармливают, и глисты с лишаями в подъезд не ходят.
Відправлено: Jul 24 2021, 06:05
Цитата (dovelet @ Jul 23 2021, 20:20)
На мусорках тусят чайки, иногда-какие-то монстры размером с небольших альбатросов и бакланы. Но их, конечно, никто специально не кормит.
Вот уток очень много. Крайней осенью было мало народу, так они, как зомби, толпой шли на тебя: "едыыыы". Но утки, все же, и сами могут добыть еду, просто ленятся.
Пеликаны и чайки, вот это стремно когда еду хотят отнять.
Что за зоопарк?)
Відправлено: Jul 24 2021, 09:09
Цитата (dovelet @ Jul 23 2021, 20:20)
Эфридика, а я даже крыс не вижу последние лет десять. В Париже в последний раз, там их - мульон.

кстати, вот, может, из-за того их там и много, что некому ловить. Бездомных котов и собак нет, а мусор люди разводят всё равно, вот они и процветают.
Відправлено: Jul 24 2021, 11:19
Supreme, там - это треш какой-то был)) от "романтической столицы мира" как-то не ожидаешь. Причём, в центре же, на всех туристических точках. В кустах. Живым ковром, сначала не поняла: что там шевелится, листья что ли? А собак и кошек нет, это да. Кошки в Риме есть, на развалинах. Там их именно кормят, они жиииирные такие, ласковые. Бренд местный, как и много где ещё в южных странах.
В детстве, помню, у нас собаки были проблемой. Что в провинции делалось - страшно представить.
Відправлено: Jul 24 2021, 11:22
Цитата (Эфридика @ Jul 24 2021, 06:05)
Что за зоопарк?)

Утки-то? В пригороде Петербурга, в парках. Ещё, в разных парках в других городах.
Чайки и бакланы - на любой мусорке, абсолютно бесплатно.
А пеликаны были в СФ, для меня это экзотика, конечно.
Відправлено: Jul 24 2021, 11:57
dovelet, скажем, пеликаны меня удивили)
Відправлено: Jul 24 2021, 12:27
Эфридика, меня тоже. Сидишь на набережной, никого не трогаешь, починя... ешь мороженку. И тут оно подходит и клюв раззевает.
Відправлено: Jul 25 2021, 09:33
Эфридика, это проблема и особенно касательно бешенства.
У меня с городе проблема со стаями минимизирована, стирилизация работает)

А люди сколько всего переносят, и что? Собаки мусорки разносят, люди войны начинают, конкурируют территорию и ведут себя агрессивно.

Рыб мне тоже жалко , но это не мешает когда- никогда ходить на рыбалку.
Природа жестокая просто, вот лисы милые, пушистые, а ведь хищники. За маленькими бурундучками бегают (
Відправлено: Jul 25 2021, 10:27
Цитата (Nigel @ Jul 25 2021, 09:33)
А люди сколько всего переносят, и что? Собаки мусорки разносят, люди войны начинают, конкурируют территорию и ведут себя агрессивно.
Не знаю, как у тебя, но конкретно в моём дворе люди на прохожих стаей не бросаются, чтобы загрызть. Да и войну за территорию никто из соседей не начинал... За все дворы, конечно, не ручаюсь...

Цитата (Nigel @ Jul 25 2021, 09:33)
Рыб мне тоже жалко , но это не мешает когда- никогда ходить на рыбалку.
Природа жестокая просто, вот лисы милые, пушистые, а ведь хищники. За маленькими бурундучками бегают (
Ещё раз обрати внимание на первый пост темы. Речь немного не об этом)
Відправлено: Jul 25 2021, 14:08
Эфридика, за рамки темы я не выходил) а написанное выше более глобально, чем дворовые козни с соседями.
Можно долго дискутировать об этом, от того, что делятся едой ни чего страшного не случится, если делать с умом
Відправлено: Jul 25 2021, 16:05
Nigel, какое отношение охота имеет к дворовым животным? Причём тут война, если речь о собаках, нападающих на людей?
Відправлено: Jul 25 2021, 16:18
Эфридика, ты ж пишешь, что животные переносят болезни, а лбди из не переносят? И более того , не создают?
Собачки угрожают написать- вот угроза, а люди так безобидные травоядные?
Відправлено: Jul 25 2021, 16:20
Эфридика, и причем тут охота, я тоже не пойму
Відправлено: Jul 25 2021, 16:36
Nigel, пардону, рыбалка. Это ты про лис и бурундуков начал, не я)
Відправлено: Jul 25 2021, 16:48
Nigel, ну, справедливости ради, для тех "угроз, что люди переносят" существует современная медицина, канализация, прививки, мытье рук и прочее. Полагаю, Эфридика речь ведёт о бесконтрольном размножение животных, стайных животных, котрые могут быть опасны. Не для тебя - молодого мужика, а вот для детей и девушек - вполне.
Відправлено: Jul 25 2021, 16:50
Цитата (Эфридика @ Jul 25 2021, 16:36)
лис и

Лисы, кстати, те ещё переносчики бешенства. Их сейчас модно дома держать, а вот правильно ухаживать не все умеют.
Бурундуки - няши, полосатенькие такие. Но тоже наглые бывают, жуть. Но, по сути, те же крысы.
Відправлено: Jul 25 2021, 17:19
Цитата (dovelet @ Jul 25 2021, 16:48)
Полагаю, Эфридика речь ведёт о бесконтрольном размножение животных, стайных животных, котрые могут быть опасны.
спасибо) но и не только. Тех же голубей некоторые любят подкармливать, иногда даже специально кормами закупаются. А потом голуби везде какают и разносят инфекции. Туберкулез, энцефалит, сальмонеллез, токсоплазмоз, птичий грипп...

Цитата (dovelet @ Jul 25 2021, 16:48)
Не для тебя - молодого мужика, а вот для детей и девушек - вполне.
Думаю, против бешенства не всякий молодой мужик устоит, а тут и кусать не всегда обязательно.
Відправлено: Jul 25 2021, 18:18
Цитата (Эфридика @ Jul 25 2021, 17:19)
потом голуби везде какают и разносят инфекции. Туберкулез, энцефалит, сальмонеллез, токсоплазмоз, птичий грипп...

Голуби самые отбитые вообще всегда.
Цитата (Эфридика @ Jul 25 2021, 17:19)
всякий молодой мужик устоит, а тут и кусать не всегда обязательно.

Молодые мужики их не боятся, поэтому менее осторожны при встрече.
Відправлено: Jul 25 2021, 22:39
Эфридика, для контроля за размнлжеерием есть специальные службы отлова, которые занимаются стабилизацией, с котами насколько я понимаю другая ситуация, по крайней мере у меня так в городе, и стоят специально поставленные не только в парках, но и дворах миски для животных.
Отдельные мужские особи, которые кричат "я же отец" и моим детям грозит опасность от этих "диких зверей" используют методы ядовитого подкармливания, за что платят по закону, копейки я считаю , а потом получают ответку, от таких же как я ,в незаконной форме. Я так понимаю, в разных странах эти вопросы на совершено разных уровнях, в моем городе даже бродячие животные являются достоянием ( я встречал собак 17- 20 лет , которых знали в разных концах города), а проблемы с размножением и переносом болезней решаются законными и гуманными способами. А вот жестокое обращение с животными, что - то слабо решается .
Відправлено: Jul 26 2021, 13:37
Nigel, если животных не кормить то они не будут размножаться. Насчёт отлова вообще забавно. Отлавливают не везде, ещё меньше мест, где есть передежка и приюты для таких животных. Повезёт, если их поймают и безболезненно усыпят, а не займутся отстрелом или, хуже того, просто отравят посреди улицы.
Відправлено: Jul 26 2021, 14:49
Эфридика, после последний фразы, вижу что диалог зашел в тупик.
В разных странах мира по разному подходят к этому вопросу. В моем городе это норма, кормить, строить для животных маленькие домики, и наказывать живодеров, буквально вчера подвернулся материал по уткам из Житомира где более 100 диких уток поселилось на озере в городе , и люди их подкармливают. У меня же в городе даже в элитных новостройкпх есть такое. На побережье возле ресторана живет семья лисов, их кормят, и ничего. В моем доме львенок жил, и гулял иногда сам по себе, это другая история, и не по теме.
Стоит задуматься, что человек приручил животных этих, и настроил города на их территории обитания.

Кто хочет жить в своих бетонных джунглях, без этого - живите и флаг Вам в руки.
После фразы "не кормить, и они не будут размножаться даде вопрос не стоит, кто живодер.
Я рад что ы моем городе таких опросов не возникает, все живут мирно и спокойно. И не смотря на проблемы с финансированмем работают службы, в большей степени благодаря волонтерам, на которых в прямом смысле держится страна.
Відправлено: Jul 26 2021, 16:21
Цитата (Nigel @ Jul 26 2021, 14:49)
На побережье возле ресторана живет семья лисов, их кормят, и ничего. В моем доме львенок жил, и гулял иногда сам по себе, это другая история, и не по теме.
Стоит задуматься, что человек приручил животных этих, и настроил города на их территории обитания.
Что ты несёшь?)

Цитата (Nigel @ Jul 26 2021, 14:49)
После фразы "не кормить, и они не будут размножаться даде вопрос не стоит, кто живодер.
Кто?

Цитата (Nigel @ Jul 26 2021, 14:49)
Я рад что ы моем городе таких опросов не возникает, все живут мирно и спокойно. И не смотря на проблемы с финансированмем работают службы, в большей степени благодаря волонтерам, на которых в прямом смысле держится страна.
Житомир, говоришь? Полистала немного, есть статьи о проблемах бездомных животных, есть что-то про бешеную белку, есть какие-то петиции, связанные с необходимостью отлова бродячих животных. Не знаю даже...
Відправлено: Jul 26 2021, 19:06
Цитата (abegg @ Jul 23 2021, 14:08)

И ещё не люблю, когда кто-то подкармливает колечку в подъездах. Потому что кошечки потом в подъезде живут и это не ахти какой запах. Благо сейчас на всех подъездах двери с домофоном, а в детстве помню такое

Ну, скажешь тоже, это не от котиков запах в подъездах, это всё Обама, ну.
Відправлено: Jul 26 2021, 19:15
Цитата (Эфридика @ Jul 26 2021, 13:37)
если животных не кормить то они не будут размножаться

Ну, они же не ротом размножаются, но если так считаешь, то не корми, делов-то, опусташай мусорки. А так-то люди давно клипсы чтобы животные не размножались используют. Слушай, ты же учителем работаешь, вроде, у вас там что акции не проводят ну типа вместо веника учителю на первый и последний звонок принесите детишечки корм для приюта животных, ну типа милосердию не учат детей, а только вот этому "не кормите размножаться не будут"? Абежка тебе тот же вопрос.
Відправлено: Jul 26 2021, 19:55
гитик, животные не размножаются в неблагоприятных условиях, и я не утверждала, что это единсвенная мера. Что за привычка приписывать людям то, что они не говорили?
И нет, я не учитель, хочешь обсудить что-то не связанное с конретной темой — милости прошу в курилку, уверена, там обязательно найдётся кто-нибудь, кто захочет об этом поговорить с тобой.
Відправлено: Jul 26 2021, 21:31
Цитата (Эфридика @ Jul 26 2021, 19:55)
животные не размножаются в неблагоприятных условиях

Да ну? Ну да! Бездомные животные очень даже и размножаются не смотря на холод, голод и болезни или перечисленное считаешь благоприятными условиями?
Цитата (Эфридика @ Jul 26 2021, 19:55)
и я не утверждала, что это единсвенная мера

Вроде ж стерилизация единственная мера. А у тебя вон и голод и холод меры. Как-то жестоковато. А, еще ожирение ведёт к бесплодию. Может чтобы не размножались откармливать до ожирения, как считаешь?
Цитата (Эфридика @ Jul 26 2021, 19:55)
И нет, я не учитель, хочешь обсудить что-то не связанное с конретной темой — милости прошу в курилку, уверена, там обязательно найдётся кто-нибудь, кто захочет об этом поговорить с тобой.

Ну и к чему это?
Відправлено: Jul 27 2021, 00:34
гитик, =heart_1=
Я скучаль.
Відправлено: Jul 27 2021, 04:10
Nigel, я тоже да ладно, тут же весело
Відправлено: Jul 27 2021, 04:14
Цитата (гитик @ Jul 26 2021, 21:31)
Да ну? Ну да! Бездомные животные очень даже и размножаются не смотря на холод, голод и болезни или перечисленное считаешь благоприятными условиями?
Я считаю, тебе нужно внимательнее читать сообщения, если так сильно хочется вставить своё словечко.

Цитата (гитик @ Jul 26 2021, 21:31)
Вроде ж стерилизация единственная мера.
Ну бегает в моём дворе группа стрерилизованных кошек, а какой от этого толк, если к ним постоянно новые прибиваются со всего района на халявную еду? И продолжат прибиваться, пока одни кормят, а другие выпускают своих домашних котов и кошек погулять, а котят забирать не хотят. Вокруг подъезда куча пластиковых лотков с остатками скоропортящейся еды, осами и мухами, сам подъезд воняет кошачьим туалетом. Пока люди не начнут отвечать за своих животных, бездомные продолжат появляться.

Цитата (гитик @ Jul 26 2021, 21:31)
Ну и к чему это?
Задай этот вопрос себе.
Відправлено: Jul 27 2021, 04:47
гитик, =embrace=
На фоне этих невнммательных грубиянов шот не очень) на кого ж ты меня покинула? =cry3=
Відправлено: Jul 27 2021, 05:42
Щас на пробежку вышла, три огромных псины на газоне лежат, с бирками в ушах, типо стерилизованные. Одна мирно грызла кость, а две другие громко заинтересовались мной, что заставило меня перейти на шаг. Ну и на кой оно надо в городе?

Давно уже в мерзкую дворовую собачью морду баллончик не разряжала, пора бы достать. Подкармливать их ещё…
Відправлено: Jul 27 2021, 06:44
Цитата (гитик @ Jul 26 2021, 19:15)
у вас там что акции не проводят ну типа вместо веника учителю на первый и последний звонок принесите детишечки корм для приюта животных, ну типа милосердию не учат детей, а только вот этому "не кормите размножаться не будут"?

У нас не проводятся, в общеобразовательных школах я не знаю, что проводится. Но так я и не учу никого "не кормите собак и кошек на улицах, пусть все перемрут от голода". А своё мнение имею право тут высказать.
Я никогда не относилась жестоко к животным на улице, знаю, что если они живут в городе, они и без меня найдут пропитание. Не даром же их разводится так много (особенно когда власти не могут с этим справиться). И таки да, я побаиваюсь бродячих собак после того, как одна минут 10 не отпускала мою руку из пасти, а вторая бегала вокруг и рычала.
Відправлено: Jul 27 2021, 06:53
На самом деле сознательность тут — это взять животное домой.
А все эти прикормы уличные, эт такое лицемерное поласкивание собственной кармы, типо вроде и добро наношу, но и себе не в ущерб.
Відправлено: Jul 27 2021, 14:47
Цитата (CopyCat @ Jul 27 2021, 06:53)
На самом деле сознательность тут — это взять животное домой.

Главное вовремя остановиться, на сорока хотя бы))
Цитата (CopyCat @ Jul 27 2021, 06:53)
А все эти прикормы уличные, эт такое лицемерное поласкивание собственной кармы, типо вроде и добро наношу, но и себе не в ущерб

Помню, давно, албусятина такое затирал, и таки это ошибочное, чужое мнение, психолохами навязанное, ну типа альтруизм растёт из невротизма, тоси боси, фрейдизм обыкновенный.
Відправлено: Jul 27 2021, 15:18
Цитата (гитик @ Jul 27 2021, 14:47)
Главное вовремя остановиться, на сорока хотя бы))

Нам одной хватит пока)) Но уже думаем о двух.
Цитата (гитик @ Jul 27 2021, 14:47)
Помню, давно, албусятина такое затирал, и таки это ошибочное, чужое мнение, психолохами навязанное, ну типа альтруизм растёт из невротизма, тоси боси, фрейдизм обыкновенный.

И так внезапно того же мнения оказываются работники приютов для животных. :smile_ogo:
Углубляться в психологические дебри я считаю избыточным в контексте темы.
Відправлено: Jul 27 2021, 16:22
Цитата (CopyCat @ Jul 27 2021, 15:18)
Но уже думаем о двух.

Отдам котенка в добрые руки. Но это не точно.
Цитата (CopyCat @ Jul 27 2021, 15:18)
И так внезапно того же мнения оказываются работники приютов для животных.

Им можно. Нра люди которые умеют над собой поржать. Тебе тож можно.
Відправлено: Jul 27 2021, 16:39
гитик, смотри какая прелесть :
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 27 2021, 18:28
Цитата (Nigel @ Jul 27 2021, 16:39)
смотри какая прелесть

моя прелллесть) детеныши у них забавные, игривые такие... слышал как они тявкают? почти так же мелодично как павлины)
нехорошо это всё если честно
Відправлено: Jul 28 2021, 05:25
Конечно не знаю и не слышал) и более того, даже в центре города они есть)
Не говоря о том, что и с ежиками спокойно бегаю, и с бродячими собакам по побережью, удивительно ведь и почему к кому- то они хорошо относятся ,а на кого- то бросаются)

К слову, директор нашего зоопарка играл животным на фортепиано и гитаре, пока был период карантина, чтобы не скучали, звучит странно, но увидев как к нему эти животные привязаны, все на свои места становится )

Показати текст спойлеру





Відправлено: Aug 11 2021, 17:08
Цитата (Nigel @ Jul 28 2021, 05:25)
и с бродячими собакам по побережью, удивительно ведь и почему к кому- то они хорошо относятся ,а на кого- то бросаются)
Звучит, как намёк на то, что люди, которых покусали собаки, сами виноваты. Но тут очень вероятно, что я неправильно прочитала интонацию, можно пояснить?
Відправлено: Oct 23 2021, 19:12
Цитата (Nigel @ Jul 28 2021, 05:25)
Конечно не знаю и не слышал) и более того, даже в центре города они есть)

о да))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 30 2021, 19:08
Если кому-то хочется "подкармливать" бездомных животных, то лучше это сделать след. образом: найти приют для животных, позвонить им, спросить нужен ли корм - и привезти пару пакетов корма. В приютах за животными норм. присматривают и находят им хозяев. Если у приюта не хватает еды для животных, об этом обычно пишут на их соц-медиа каналах.

Так что, имхо, если кто-то хочет творить добро - лучше позвонить в приют, увидев животные на улице, чтобы приехали и забрали; а если хочется подкормить котика или собачку - можно отвезти в приют еду. Или игрушки и другие вещи (смотря чего в приюте не хватает).
Відправлено: Oct 30 2021, 19:45
Бэйджиг, а что делать с животными для которых не существует приютов в принципе?
Відправлено: Oct 30 2021, 20:46
гитик, в смысле когда в городе нет приютов вообще? Или ты о попугаях, ящерицах, хорьках и так далее? Хотя, вроде как для птиц есть спец. приюты...
Відправлено: Oct 30 2021, 21:14
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:46)
в смысле когда в городе нет приютов вообще?

вообще нет, а животное есть, и что делать тогда?
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:46)
Или ты о попугаях, ящерицах, хорьках и так далее?

увидел белку - позвони в приют
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:46)
Хотя, вроде как для птиц есть спец. приюты...

ага, спец. голубятни, спец. утятни, спец.чайтятни, про лебедей вообще отдельная песня
Відправлено: Oct 30 2021, 21:45
Цитата (гитик @ Oct 30 2021, 21:14)
вообще нет, а животное есть, и что делать тогда?

Ну блин, домой брать и заботиться. Если есть возможность и желание. Какие еще варианты могут быть?)
Цитата (гитик @ Oct 30 2021, 21:14)
увидел белку - позвони в приют

И про воробьев, воробьев не забудь!
Цитата (гитик @ Oct 30 2021, 21:14)
ага, спец. голубятни, спец. утятни, спец.чайтятни, про лебедей вообще отдельная песня

Ваще некоторые приюты держат всех животных. Только в отдельных залах.))
Відправлено: Oct 30 2021, 22:05
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 21:45)
Ну блин, домой брать и заботиться. Если есть возможность и желание. Какие еще варианты могут быть?)

а вот нет возможности, что делать?

Відправлено: Oct 31 2021, 01:40
гитик, сидеть и плакать. ;(
Відправлено: Oct 15 2022, 09:02
Я против подкармливания городской фауны, поскольку это увеличивает кормовую базу для размножения уличных собак, которые в наших городах давно уже стали проблемой. Одни люди подкармливают их из сострадания и жалости, но, как мне кажется, этим они только усугубляют проблему, потому что больше корма бездомным собакам – на улицах ещё больше бездомных собак. И ведь такие люди не понимают, что стаи формируются в подавляющем большинстве отнюдь не из тех несчастных, которые оказались на улице по вине безответственных хозяев/по глупости удрали от хозяев/угодили на улицу, когда единственный хозяин умер, не из породистых овчарок, такс, лабрадоров и мопсов, а из двортерьеров в n-ом поколении.
Голубей подкармливать нет смысла – эти крысы в условиях города пищу всегда найдут.
Кошек подкармливать, наверное, можно. Я не уверена, но предполагаю, что они единственные, кто может регулировать популяцию крыс и мышей. Наверное. Возможно, если кошек подкармливать, то грызуны их никак не будут интересовать, поскольку есть более доступная еда.
Во всяком случае категорически против подкармливания животных во дворах жилых домов, поскольку подкормка может привлекать тех же грызунов.
Відправлено: Oct 19 2022, 00:25
Sunset Sarsaparilla, я слышала, что лучшее что человек может сделать - это вызвать волонтеров, которые приедут и заберут собаку/кошку, стерилизуют и чипируют ее. Если есть место в приюте, то заберут туда, если нет - увы, вернут на улицу. Просто если речь об огромном количестве животных, которых всех не выловишь и не стерилизуешь... это уже другой уровень проблемы.
Відправлено: Oct 25 2022, 17:39
Я всегда подкармливала бездомных животных. А ещё в вашем районе скорее всего есть какой-то питомник. Частные благотворительные питомники для животных и всякое такое.
Иногда мы с друзьями отвозили волонтёрам животных в особо тяжелом состоянии. Позже по желанию им можно помочь, кормом, деньгами или лекарствами. Передержкой, или помощью по поиску новой семьи.

За месяц до войны в моём городе был особо тяжелый случай с таким найдёнышем. Пёс Бакс, у него была опухоль на носу. Никто не верил что он справиться. Но мы рискнули, отвезли в вет клинику, его операция была успешной. При помощи волонтёров со Львова ему смогли найти новую семью.) Это была очень долгая и тяжёлая история. Но она закончилась хорошо.)

Конечно это все по желанию и зависит от человека.
Відправлено: Oct 25 2022, 19:25
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2022, 09:02)
И ведь такие люди не понимают, что стаи формируются в подавляющем большинстве отнюдь не из тех несчастных, которые оказались на улице по вине безответственных хозяев/по глупости удрали от хозяев/угодили на улицу, когда единственный хозяин умер, не из породистых овчарок, такс, лабрадоров и мопсов, а из двортерьеров в n-ом поколении.

А откуда берутся двортерьеры в n-ом поколении? Именно по вине безответственных хозяев и других безответственных людей, которые n-раз ничего не сделали со щенками. И меня, кстати, терзает смутное сомнение, что большинство из них именно такие бездомные во многих поколениях. Во-втором или третьем еще могу поверить, но не дальше. Есть у меня подозрение, что в любом маломальски крупном городе сложно столько раз щениться и выкармливать щенков. Еще в кошек, я бы с натяжкой поверила, но не в крупных собак. Я бы почитала исследования на эту тему. Но непредвзятые, а не то, что пишут у себя на сайтах приюты, беря проценты из головы.
Відправлено: Oct 25 2022, 20:11
Цитата (Курта @ Oct 25 2022, 19:25)
Еще в кошек, я бы с натяжкой поверила, но не в крупных собак. Я бы почитала исследования на эту тему. Но непредвзятые, а не то, что пишут у себя на сайтах приюты, беря проценты из головы.

Кошкам выжить труднее.. увы... Вот как раз в собак я поверю легче
Відправлено: Nov 5 2022, 23:20
Цитата (Helter Skelter @ Oct 25 2022, 17:39)
За месяц до войны в моём городе был особо тяжелый случай с таким найдёнышем. Пёс Бакс, у него была опухоль на носу. Никто не верил что он справиться. Но мы рискнули, отвезли в вет клинику, его операция была успешной. При помощи волонтёров со Львова ему смогли найти новую семью.) Это была очень долгая и тяжёлая история. Но она закончилась хорошо.)

Боже, дай Бог здоровья тебе и всем, кто так поступает! Лучше бы больше людей так помогали.
Цитата (Курта @ Oct 25 2022, 19:25)
А откуда берутся двортерьеры в n-ом поколении? Именно по вине безответственных хозяев и других безответственных людей, которые n-раз ничего не сделали со щенками. И меня, кстати, терзает смутное сомнение, что большинство из них именно такие бездомные во многих поколениях. Во-втором или третьем еще могу поверить, но не дальше. Есть у меня подозрение, что в любом маломальски крупном городе сложно столько раз щениться и выкармливать щенков. Еще в кошек, я бы с натяжкой поверила, но не в крупных собак. Я бы почитала исследования на эту тему. Но непредвзятые, а не то, что пишут у себя на сайтах приюты, беря проценты из головы.

У меня зла не хватает на людей, которые активно подкармливают животных, но не пытаются помочь приютам стерилизовать их, а в идеале - взять к себе, или хотя бы помочь найти дом. Да, помогать животным выжить - это супер. Но когда у них рождается следующее поколение бездомных, а затем еще одно... Кошмар.
Відправлено: Dec 3 2022, 11:53
зверят кормить надо.
У меня вот собака-класивый двол-тельел!
подобрали на улице-нарекли Бусинкой

сейчас приблуда у нас ночуют еще одна. обе хорошо прокармливаються и пропаиваются.
Відправлено: Dec 11 2022, 16:22
Считаю, кормить бездомных животных неправильно. Хочешь сделать хорошо — вылечи, оплати передержку и найди хозяина. Приютам для животных помогай, если уж на то пошло. Просто прикормить десяток больных котов и собак, чтобы они бегали по двору, плодились и разносили заразу — ну это иллюзия доброты.
Відправлено: Dec 11 2022, 17:21
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2022, 16:22)
Считаю, кормить бездомных животных неправильно. Хочешь сделать хорошо — вылечи, оплати передержку и найди хозяина. Приютам для животных помогай, если уж на то пошло. Просто прикормить десяток больных котов и собак, чтобы они бегали по двору, плодились и разносили заразу — ну это иллюзия доброты.

Смотря каких агрессивную стаю конечно не надо но если добродушный двортерьер? Вот у нас в девяностых во дворе штук пять бегало всем двором кормили и посткпенно всех по домам разобрали)))
Відправлено: Dec 11 2022, 17:30
Кстати, у нас тоже кошечки во дворе периодически котят приносят. Сначала их люди подкпрмливают, а со временем всех разбирают. Может как-то привыкают за ними ухаживать, может видят, что кошечки ласковые.
Відправлено: Dec 11 2022, 22:00
У меня в небольшом поселке где вырос, был двор.. да и есть до сих пор, который считается чисто кошачьим)) Эти шерстяные клубки летом отдыхаю на солнышке и у бабуль еду попрошайничают, а зимой в подвале одного из домов живут)) Сами представьте что творится в этом подвале)) Но так уже лет 30-40 происходит, если верить бабулям с тех домов)
Естественно передержек в поселке нет, вет клиник тоже. И девать их особо не куда, их там очень очень много.. вот так и живут) люди уже привыкли
Відправлено: Dec 12 2022, 08:09
Цитата (Suglinok @ Dec 11 2022, 22:00)
У меня в небольшом поселке где вырос, был двор.. да и есть до сих пор, который считается чисто кошачьим)) Эти шерстяные клубки летом отдыхаю на солнышке и у бабуль еду попрошайничают, а зимой в подвале одного из домов живут)) Сами представьте что творится в этом подвале)) Но так уже лет 30-40 происходит, если верить бабулям с тех домов)
Естественно передержек в поселке нет, вет клиник тоже. И девать их особо не куда, их там очень очень много.. вот так и живут) люди уже привыкли

Цитата (Suglinok @ Dec 11 2022, 22:00)
У меня в небольшом поселке где вырос, был двор.. да и есть до сих пор, который считается чисто кошачьим)) Эти шерстяные клубки летом отдыхаю на солнышке и у бабуль еду попрошайничают, а зимой в подвале одного из домов живут)) Сами представьте что творится в этом подвале)) Но так уже лет 30-40 происходит, если верить бабулям с тех домов)
Естественно передержек в поселке нет, вет клиник тоже. И девать их особо не куда, их там очень очень много.. вот так и живут) люди уже привыкли

Это в каком городе если не секрет?
Відправлено: Dec 12 2022, 12:02
Просточитатель, это аж на Колыме) сегодня там был -50… бр.. хорошо что я уехал туда где теплее, -30:)
Відправлено: Dec 12 2022, 13:54
Цитата (Suglinok @ Dec 12 2022, 12:02)
Просточитатель, это аж на Колыме) сегодня там был -50… бр.. хорошо что я уехал туда где теплее, -30:)

Цитата (Suglinok @ Dec 12 2022, 12:02)
Просточитатель, это аж на Колыме) сегодня там был -50… бр.. хорошо что я уехал туда где теплее, -30:)

Жуть! У нас абсолютный минимум был минус 42 а сейчас минус двадцать примерно)))
Відправлено: Dec 12 2022, 20:32
Просточитатель, это где у вас тоже так холодно?) Сибирь?
Відправлено: Dec 13 2022, 06:22
Цитата (Suglinok @ Dec 12 2022, 20:32)
Просточитатель, это где у вас тоже так холодно?) Сибирь?

Новосибирск)))
Відправлено: Jul 22 2023, 16:42
Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2022, 17:21)
Смотря каких агрессивную стаю конечно не надо но если добродушный двортерьер?
Тоже не кормить. Добродушные тоже переносят лишай.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1718 ]   [ 83 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:14:15, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP