Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подкармливание бездомных животных

, и птичек
Просточитатель
Відправлено: Oct 25 2022, 20:11
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Курта @ Oct 25 2022, 19:25)
Еще в кошек, я бы с натяжкой поверила, но не в крупных собак. Я бы почитала исследования на эту тему. Но непредвзятые, а не то, что пишут у себя на сайтах приюты, беря проценты из головы.

Кошкам выжить труднее.. увы... Вот как раз в собак я поверю легче
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 5 2022, 23:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Helter Skelter @ Oct 25 2022, 17:39)
За месяц до войны в моём городе был особо тяжелый случай с таким найдёнышем. Пёс Бакс, у него была опухоль на носу. Никто не верил что он справиться. Но мы рискнули, отвезли в вет клинику, его операция была успешной. При помощи волонтёров со Львова ему смогли найти новую семью.) Это была очень долгая и тяжёлая история. Но она закончилась хорошо.)

Боже, дай Бог здоровья тебе и всем, кто так поступает! Лучше бы больше людей так помогали.
Цитата (Курта @ Oct 25 2022, 19:25)
А откуда берутся двортерьеры в n-ом поколении? Именно по вине безответственных хозяев и других безответственных людей, которые n-раз ничего не сделали со щенками. И меня, кстати, терзает смутное сомнение, что большинство из них именно такие бездомные во многих поколениях. Во-втором или третьем еще могу поверить, но не дальше. Есть у меня подозрение, что в любом маломальски крупном городе сложно столько раз щениться и выкармливать щенков. Еще в кошек, я бы с натяжкой поверила, но не в крупных собак. Я бы почитала исследования на эту тему. Но непредвзятые, а не то, что пишут у себя на сайтах приюты, беря проценты из головы.

У меня зла не хватает на людей, которые активно подкармливают животных, но не пытаются помочь приютам стерилизовать их, а в идеале - взять к себе, или хотя бы помочь найти дом. Да, помогать животным выжить - это супер. Но когда у них рождается следующее поколение бездомных, а затем еще одно... Кошмар.
^
ester kayros
Відправлено: Dec 3 2022, 11:53
Offline

Єльф Санти
******
Стать:
Магістр III
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 206954
Реєстрація: 13-September 22





зверят кормить надо.
У меня вот собака-класивый двол-тельел!
подобрали на улице-нарекли Бусинкой

сейчас приблуда у нас ночуют еще одна. обе хорошо прокармливаються и пропаиваются.
^
Эфридика
Відправлено: Dec 11 2022, 16:22
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Считаю, кормить бездомных животных неправильно. Хочешь сделать хорошо — вылечи, оплати передержку и найди хозяина. Приютам для животных помогай, если уж на то пошло. Просто прикормить десяток больных котов и собак, чтобы они бегали по двору, плодились и разносили заразу — ну это иллюзия доброты.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 11 2022, 17:21
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Эфридика @ Dec 11 2022, 16:22)
Считаю, кормить бездомных животных неправильно. Хочешь сделать хорошо — вылечи, оплати передержку и найди хозяина. Приютам для животных помогай, если уж на то пошло. Просто прикормить десяток больных котов и собак, чтобы они бегали по двору, плодились и разносили заразу — ну это иллюзия доброты.

Смотря каких агрессивную стаю конечно не надо но если добродушный двортерьер? Вот у нас в девяностых во дворе штук пять бегало всем двором кормили и посткпенно всех по домам разобрали)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 11 2022, 17:30
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Кстати, у нас тоже кошечки во дворе периодически котят приносят. Сначала их люди подкпрмливают, а со временем всех разбирают. Может как-то привыкают за ними ухаживать, может видят, что кошечки ласковые.
^
SUGLINOK
Відправлено: Dec 11 2022, 22:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





У меня в небольшом поселке где вырос, был двор.. да и есть до сих пор, который считается чисто кошачьим)) Эти шерстяные клубки летом отдыхаю на солнышке и у бабуль еду попрошайничают, а зимой в подвале одного из домов живут)) Сами представьте что творится в этом подвале)) Но так уже лет 30-40 происходит, если верить бабулям с тех домов)
Естественно передержек в поселке нет, вет клиник тоже. И девать их особо не куда, их там очень очень много.. вот так и живут) люди уже привыкли
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 12 2022, 08:09
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Suglinok @ Dec 11 2022, 22:00)
У меня в небольшом поселке где вырос, был двор.. да и есть до сих пор, который считается чисто кошачьим)) Эти шерстяные клубки летом отдыхаю на солнышке и у бабуль еду попрошайничают, а зимой в подвале одного из домов живут)) Сами представьте что творится в этом подвале)) Но так уже лет 30-40 происходит, если верить бабулям с тех домов)
Естественно передержек в поселке нет, вет клиник тоже. И девать их особо не куда, их там очень очень много.. вот так и живут) люди уже привыкли

Цитата (Suglinok @ Dec 11 2022, 22:00)
У меня в небольшом поселке где вырос, был двор.. да и есть до сих пор, который считается чисто кошачьим)) Эти шерстяные клубки летом отдыхаю на солнышке и у бабуль еду попрошайничают, а зимой в подвале одного из домов живут)) Сами представьте что творится в этом подвале)) Но так уже лет 30-40 происходит, если верить бабулям с тех домов)
Естественно передержек в поселке нет, вет клиник тоже. И девать их особо не куда, их там очень очень много.. вот так и живут) люди уже привыкли

Это в каком городе если не секрет?
^
SUGLINOK
Відправлено: Dec 12 2022, 12:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Просточитатель, это аж на Колыме) сегодня там был -50… бр.. хорошо что я уехал туда где теплее, -30:)
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 12 2022, 13:54
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Suglinok @ Dec 12 2022, 12:02)
Просточитатель, это аж на Колыме) сегодня там был -50… бр.. хорошо что я уехал туда где теплее, -30:)

Цитата (Suglinok @ Dec 12 2022, 12:02)
Просточитатель, это аж на Колыме) сегодня там был -50… бр.. хорошо что я уехал туда где теплее, -30:)

Жуть! У нас абсолютный минимум был минус 42 а сейчас минус двадцать примерно)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:08:27, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP