Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подкармливание бездомных животных

, и птичек
гитик
Відправлено: Oct 30 2021, 19:45
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Бэйджиг, а что делать с животными для которых не существует приютов в принципе?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2021, 20:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, в смысле когда в городе нет приютов вообще? Или ты о попугаях, ящерицах, хорьках и так далее? Хотя, вроде как для птиц есть спец. приюты...
^
гитик
Відправлено: Oct 30 2021, 21:14
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:46)
в смысле когда в городе нет приютов вообще?

вообще нет, а животное есть, и что делать тогда?
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:46)
Или ты о попугаях, ящерицах, хорьках и так далее?

увидел белку - позвони в приют
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:46)
Хотя, вроде как для птиц есть спец. приюты...

ага, спец. голубятни, спец. утятни, спец.чайтятни, про лебедей вообще отдельная песня
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2021, 21:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Oct 30 2021, 21:14)
вообще нет, а животное есть, и что делать тогда?

Ну блин, домой брать и заботиться. Если есть возможность и желание. Какие еще варианты могут быть?)
Цитата (гитик @ Oct 30 2021, 21:14)
увидел белку - позвони в приют

И про воробьев, воробьев не забудь!
Цитата (гитик @ Oct 30 2021, 21:14)
ага, спец. голубятни, спец. утятни, спец.чайтятни, про лебедей вообще отдельная песня

Ваще некоторые приюты держат всех животных. Только в отдельных залах.))
^
гитик
Відправлено: Oct 30 2021, 22:05
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 21:45)
Ну блин, домой брать и заботиться. Если есть возможность и желание. Какие еще варианты могут быть?)

а вот нет возможности, что делать?

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 31 2021, 01:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, сидеть и плакать. ;(
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 15 2022, 09:02
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Я против подкармливания городской фауны, поскольку это увеличивает кормовую базу для размножения уличных собак, которые в наших городах давно уже стали проблемой. Одни люди подкармливают их из сострадания и жалости, но, как мне кажется, этим они только усугубляют проблему, потому что больше корма бездомным собакам – на улицах ещё больше бездомных собак. И ведь такие люди не понимают, что стаи формируются в подавляющем большинстве отнюдь не из тех несчастных, которые оказались на улице по вине безответственных хозяев/по глупости удрали от хозяев/угодили на улицу, когда единственный хозяин умер, не из породистых овчарок, такс, лабрадоров и мопсов, а из двортерьеров в n-ом поколении.
Голубей подкармливать нет смысла – эти крысы в условиях города пищу всегда найдут.
Кошек подкармливать, наверное, можно. Я не уверена, но предполагаю, что они единственные, кто может регулировать популяцию крыс и мышей. Наверное. Возможно, если кошек подкармливать, то грызуны их никак не будут интересовать, поскольку есть более доступная еда.
Во всяком случае категорически против подкармливания животных во дворах жилых домов, поскольку подкормка может привлекать тех же грызунов.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 19 2022, 00:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Sunset Sarsaparilla, я слышала, что лучшее что человек может сделать - это вызвать волонтеров, которые приедут и заберут собаку/кошку, стерилизуют и чипируют ее. Если есть место в приюте, то заберут туда, если нет - увы, вернут на улицу. Просто если речь об огромном количестве животных, которых всех не выловишь и не стерилизуешь... это уже другой уровень проблемы.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Oct 25 2022, 17:39
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Я всегда подкармливала бездомных животных. А ещё в вашем районе скорее всего есть какой-то питомник. Частные благотворительные питомники для животных и всякое такое.
Иногда мы с друзьями отвозили волонтёрам животных в особо тяжелом состоянии. Позже по желанию им можно помочь, кормом, деньгами или лекарствами. Передержкой, или помощью по поиску новой семьи.

За месяц до войны в моём городе был особо тяжелый случай с таким найдёнышем. Пёс Бакс, у него была опухоль на носу. Никто не верил что он справиться. Но мы рискнули, отвезли в вет клинику, его операция была успешной. При помощи волонтёров со Львова ему смогли найти новую семью.) Это была очень долгая и тяжёлая история. Но она закончилась хорошо.)

Конечно это все по желанию и зависит от человека.
^
Курта
Відправлено: Oct 25 2022, 19:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2022, 09:02)
И ведь такие люди не понимают, что стаи формируются в подавляющем большинстве отнюдь не из тех несчастных, которые оказались на улице по вине безответственных хозяев/по глупости удрали от хозяев/угодили на улицу, когда единственный хозяин умер, не из породистых овчарок, такс, лабрадоров и мопсов, а из двортерьеров в n-ом поколении.

А откуда берутся двортерьеры в n-ом поколении? Именно по вине безответственных хозяев и других безответственных людей, которые n-раз ничего не сделали со щенками. И меня, кстати, терзает смутное сомнение, что большинство из них именно такие бездомные во многих поколениях. Во-втором или третьем еще могу поверить, но не дальше. Есть у меня подозрение, что в любом маломальски крупном городе сложно столько раз щениться и выкармливать щенков. Еще в кошек, я бы с натяжкой поверила, но не в крупных собак. Я бы почитала исследования на эту тему. Но непредвзятые, а не то, что пишут у себя на сайтах приюты, беря проценты из головы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0738 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:59:14, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP