Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подкармливание бездомных животных

, и птичек
Nigel
Відправлено: Jul 25 2021, 16:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Эфридика, и причем тут охота, я тоже не пойму
^
Эфридика
Відправлено: Jul 25 2021, 16:36
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Nigel, пардону, рыбалка. Это ты про лис и бурундуков начал, не я)
^
dovelet
Відправлено: Jul 25 2021, 16:48
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Nigel, ну, справедливости ради, для тех "угроз, что люди переносят" существует современная медицина, канализация, прививки, мытье рук и прочее. Полагаю, Эфридика речь ведёт о бесконтрольном размножение животных, стайных животных, котрые могут быть опасны. Не для тебя - молодого мужика, а вот для детей и девушек - вполне.
^
dovelet
Відправлено: Jul 25 2021, 16:50
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Эфридика @ Jul 25 2021, 16:36)
лис и

Лисы, кстати, те ещё переносчики бешенства. Их сейчас модно дома держать, а вот правильно ухаживать не все умеют.
Бурундуки - няши, полосатенькие такие. Но тоже наглые бывают, жуть. Но, по сути, те же крысы.
^
Эфридика
Відправлено: Jul 25 2021, 17:19
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (dovelet @ Jul 25 2021, 16:48)
Полагаю, Эфридика речь ведёт о бесконтрольном размножение животных, стайных животных, котрые могут быть опасны.
спасибо) но и не только. Тех же голубей некоторые любят подкармливать, иногда даже специально кормами закупаются. А потом голуби везде какают и разносят инфекции. Туберкулез, энцефалит, сальмонеллез, токсоплазмоз, птичий грипп...

Цитата (dovelet @ Jul 25 2021, 16:48)
Не для тебя - молодого мужика, а вот для детей и девушек - вполне.
Думаю, против бешенства не всякий молодой мужик устоит, а тут и кусать не всегда обязательно.
^
dovelet
Відправлено: Jul 25 2021, 18:18
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Эфридика @ Jul 25 2021, 17:19)
потом голуби везде какают и разносят инфекции. Туберкулез, энцефалит, сальмонеллез, токсоплазмоз, птичий грипп...

Голуби самые отбитые вообще всегда.
Цитата (Эфридика @ Jul 25 2021, 17:19)
всякий молодой мужик устоит, а тут и кусать не всегда обязательно.

Молодые мужики их не боятся, поэтому менее осторожны при встрече.
^
Nigel
Відправлено: Jul 25 2021, 22:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Эфридика, для контроля за размнлжеерием есть специальные службы отлова, которые занимаются стабилизацией, с котами насколько я понимаю другая ситуация, по крайней мере у меня так в городе, и стоят специально поставленные не только в парках, но и дворах миски для животных.
Отдельные мужские особи, которые кричат "я же отец" и моим детям грозит опасность от этих "диких зверей" используют методы ядовитого подкармливания, за что платят по закону, копейки я считаю , а потом получают ответку, от таких же как я ,в незаконной форме. Я так понимаю, в разных странах эти вопросы на совершено разных уровнях, в моем городе даже бродячие животные являются достоянием ( я встречал собак 17- 20 лет , которых знали в разных концах города), а проблемы с размножением и переносом болезней решаются законными и гуманными способами. А вот жестокое обращение с животными, что - то слабо решается .
^
Эфридика
Відправлено: Jul 26 2021, 13:37
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Nigel, если животных не кормить то они не будут размножаться. Насчёт отлова вообще забавно. Отлавливают не везде, ещё меньше мест, где есть передежка и приюты для таких животных. Повезёт, если их поймают и безболезненно усыпят, а не займутся отстрелом или, хуже того, просто отравят посреди улицы.
^
Nigel
Відправлено: Jul 26 2021, 14:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Эфридика, после последний фразы, вижу что диалог зашел в тупик.
В разных странах мира по разному подходят к этому вопросу. В моем городе это норма, кормить, строить для животных маленькие домики, и наказывать живодеров, буквально вчера подвернулся материал по уткам из Житомира где более 100 диких уток поселилось на озере в городе , и люди их подкармливают. У меня же в городе даже в элитных новостройкпх есть такое. На побережье возле ресторана живет семья лисов, их кормят, и ничего. В моем доме львенок жил, и гулял иногда сам по себе, это другая история, и не по теме.
Стоит задуматься, что человек приручил животных этих, и настроил города на их территории обитания.

Кто хочет жить в своих бетонных джунглях, без этого - живите и флаг Вам в руки.
После фразы "не кормить, и они не будут размножаться даде вопрос не стоит, кто живодер.
Я рад что ы моем городе таких опросов не возникает, все живут мирно и спокойно. И не смотря на проблемы с финансированмем работают службы, в большей степени благодаря волонтерам, на которых в прямом смысле держится страна.
^
Эфридика
Відправлено: Jul 26 2021, 16:21
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Nigel @ Jul 26 2021, 14:49)
На побережье возле ресторана живет семья лисов, их кормят, и ничего. В моем доме львенок жил, и гулял иногда сам по себе, это другая история, и не по теме.
Стоит задуматься, что человек приручил животных этих, и настроил города на их территории обитания.
Что ты несёшь?)

Цитата (Nigel @ Jul 26 2021, 14:49)
После фразы "не кормить, и они не будут размножаться даде вопрос не стоит, кто живодер.
Кто?

Цитата (Nigel @ Jul 26 2021, 14:49)
Я рад что ы моем городе таких опросов не возникает, все живут мирно и спокойно. И не смотря на проблемы с финансированмем работают службы, в большей степени благодаря волонтерам, на которых в прямом смысле держится страна.
Житомир, говоришь? Полистала немного, есть статьи о проблемах бездомных животных, есть что-то про бешеную белку, есть какие-то петиции, связанные с необходимостью отлова бродячих животных. Не знаю даже...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1486 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:01:37, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP