Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брачный договор

, Влияет ли на отношения?
Відправлено: Oct 8 2020, 11:28
Цитата (вики)
Брачный договор — соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его прекращения, в том числе расторжения.

Есть такое мнение, что это как-то отражается на доверии в семье. А как вы считаете? Что вы в целом думаете по поводу брачного договора?
Відправлено: Oct 10 2020, 02:37
Всегда говорила, что отказываюсь заключать брак или жить с кем-то в гражданском браке без брачного договора. Вне зависимости от того, у кого лучше фин. состояние, у кого больше имущества, или же оба бедны как церковные мыши.

Чувства и любовь - отдельно, финансы - отдельно. Брачный договор для меня - даже не обсуждается. Но другим не пропагандирую.
Відправлено: Oct 10 2020, 05:56
Бэйджиг, ну чо как? Сколько договоров заключила уже? В незаключенных браках-то? =drag=
Відправлено: Oct 10 2020, 06:43
Цитата (CopyCat @ Oct 10 2020, 05:56)
Бэйджиг, ну чо как? Сколько договоров заключила уже? В незаключенных браках-то? =drag=

:D :D ля, подъелочка хороша.


Как стану медийной барби, смогу ответить, пока мне нечего вписывать в этот договор, но в целом с возрастом и мониторингом окружения (суды,дележка детей, имущества и тд) начинаешь склоняться к этому потихоньку, но пока что я бомж и я против :P
Тут нет верного ответа, каждая пара решает для себя сама и наверняка придется искать компромисс, если партнёр будет иметь мнение, которое отличается от вашего
Відправлено: Oct 10 2020, 14:03
Давайте только не переходить на личности. Здесь, конечно, никто пока не перешёл, но давайте и не будем.
Додано через 2 хвилин
Цитата (CopyCat @ Oct 10 2020, 05:56)
Бэйджиг, ну чо как? Сколько договоров заключила уже? В незаключенных браках-то? =drag=
Я тоже не была замужем, но как мне это мешает размышлять о самом факте существования такого явления, как брачный договор?
Відправлено: Oct 10 2020, 14:40
Аще не поняла, причем тут личности и где на них переходы. Если не хочешь, чтобы я приходила в разделы, которые ты модерируешь, то так прямо и скажи, без вот этих вот "предупредительных выстрелов в воздух" на пустом месте. :lol:

Цитата (Эфридика @ Oct 10 2020, 14:03)
Я тоже не была замужем, но как мне это мешает размышлять о самом факте существования такого явления, как брачный договор?

Я рада за тебя, что "ты тоже". Тебе это не мешает никак. Я задала вопрос Яне и все же хочу дождаться на него ответ. Можна, да? =smile_cry=
Відправлено: Oct 11 2020, 02:24
CopyCat, я к тебе и не обращалась, лично к тебе вопрос был далее. Всего лишь хотела перенаправить твой же вопрос тебе, никто не запрещает говорить с Яной. Впрочем, можешь не отвечать, если не хочешь.
Відправлено: Oct 11 2020, 03:29
Цитата (Эфридика @ Oct 11 2020, 02:24)
CopyCat, я к тебе и не обращалась, лично к тебе вопрос был далее. Всего лишь хотела перенаправить твой же вопрос тебе, никто не запрещает говорить с Яной. Впрочем, можешь не отвечать, если не хочешь.

Эм. Цитирование моего поста и задание под ним вопроса — это не обращение? Чёт новенькое в правилах общения в интернетике. :lol:
Я ж тебе ответила, постом выше, прочти. Могу повторить ещё раз: тебе ничего не мешает. Я просто хз, что тебе ещё отвечать на такую формулировку.
Відправлено: Oct 11 2020, 07:55
CopyCat, если бы я обращалась тебе, написала бы под цитатой, перестань вообще всё воспринимать на свой счёт.
Відправлено: Oct 11 2020, 14:05
CopyCat, гыыы.)) Ты же знаешь, я о личном не рассказываю. =eyebrows= Могу лишь высказать свое мнение по теме. Так что сколько договоров заключила, были ли у меня браки и какие - извини, но рассказывать не буду. Тему это обсуждать не помешает.)

Если ты спрашивала о том, как можно заключить договор в незаключенном браке, как в гражданском без росписи, то тут все зависит от законов. Там, где я живу, не надо подписывать документы, чтобы люди считались в гражданском браке и чтобы им имущество делили пополам. Нужно прожить вместе 3 года, или 1 год если есть ребенок, чтобы так было. Но везде по-разному, поэтому вопрос существования законов, которые защищают людей, всегда стоит остро.

БарСучка, а ты пыталась ставить себя в определенные ситуации и понять, какое у тебя мнение на эту тему? Ну вот представь, что будущий муж тебя попросил подписать брачный договор. Твоя реакция?

Эфридика, я интерпретировала вопрос Маши как "нельзя заключить брачный договор в неоформленном официально браке". Потом прочитала посты дальше и поняла, что кто-то прочитал это иначе. =cheesy=
Відправлено: Oct 11 2020, 14:09
Цитата (Бэйджиг @ Oct 11 2020, 14:05)
CopyCat, гыыы.)) Ты же знаешь, я о личном не рассказываю. Могу лишь высказать свое мнение по теме. Так что сколько договоров заключила, были ли у меня браки и какие - извини, но рассказывать не буду. Тему это обсуждать не помешает.)

Ну дык и выскажи. Мне было б интересно почитать, чокак реальные мужики-то к таким предъявлениям относятся. Особенно с поправкой на западный менталитет.
А не абстрактные рассуждения из разряда "а если бы".
Відправлено: Oct 11 2020, 14:10
Бэйджиг, законы и прочая — эт все итак понятно. Это механизм, он есть, про него каждый дурак может прочитать. Интересно же, пользуются ли им в вашем обществе на самом деле. А если нет, то почему? Что говорят?))

И именно в незаключенных браках. Потому как с заключенными все же попроще ситуация.
Відправлено: Oct 11 2020, 14:35
CopyCat, по моему опыту, большинство людей удивляются, когда встает тема о брачном договоре. Западный менталитет как бы более либеральный, но многие все равно считают это ненужным.
Иное мнение у тех, у кого есть горы бабла, и хочется эти горы защитить. Но стоит помнить, что у меня в стране суд чаще - на стороне женщины, а не мужчины.

Еще есть фактор наличия денег не у себя, а у родителей. Потому что брачный договор может помочь защитить семейные деньги.

Но вообще, есть разница в том чтобы составлять "стандартный" договор и тот, в котором делают определенные уточнения. Я слышала истории о том, как в договор добавляют условие об измене: если супруг изменяет, то он соглашается отдать 100% нажитого вместе второму супругу при разводе. Этакая защита от измены, хотя от такого никто никогда не защищен. Не каждый готов подписаться под таким условием.
Цитата (CopyCat @ Oct 11 2020, 14:10)
Бэйджиг, законы и прочая — эт все итак понятно. Это механизм, он есть, про него каждый дурак может прочитать. Интересно же, пользуются ли им в вашем обществе на самом деле. А если нет, то почему? Что говорят?))

Я заметила - по собственным наблюдением и по историям в Интернете - что чем старше человек, тем охотнее он подписывает брачный договор. Чем младше, тем чаще люди кричат, мол, я его или ее люблю, мне не надо ничего подписывать. А потом нарываются на неприятный опыт - и хотят себя защитить.
Цитата (CopyCat @ Oct 11 2020, 14:10)
И именно в незаключенных браках. Потому как с заключенными все же попроще ситуация.

2 истории из жизни моих знакомых женщин, у которых такое же мнение как и у меня: договор должен быть подписан всегда. 1 сама предложила подписать договор, хотя ни у нее, ни у него не было денег от слова "совсем". Потому что принцип. У 2 тоже был принцип, только у гражданского мужа еще были дети и неудачный опыт с бывшей женой. Она так и сказала: я не хочу жить с ним или замуж выходить без договора, но у него к тому же дети - я хочу, чтобы он знал, что закон его защищает так же, как и меня.

1 история из прессы. Мужчина выиграл миллионы долларов в лотереи, собрал вещи и оставил женщину и ребенком. Жили вместе несколько лет. Явился забрать выигранное - ему скрутили дулю, потому что женщина узнала, позвонила адвокату, а та сообразила ордер на невыдачу приза. Потому что по закону, так как они жили вместе в незаключенном браке установленное законом время, 50% нажитого (+выигранного) - ее.
Відправлено: Oct 11 2020, 18:10
Цитата (Бэйджиг @ Oct 11 2020, 14:35)
Еще есть фактор наличия денег не у себя, а у родителей. Потому что брачный договор может помочь защитить семейные деньги.

А деньги родителей каким боком? Просто в нашей стране они для младшей семьи точно не играют. Более того, имущество, нажитое до брака, считается собственностью каждого из супругов в отдельности. И имущественные доли родителей, подаренные/проданные/унаследованные каждым из супругов в браке, считаются собственностью каждого из супругов. Эт я точно совершенно знаю, бо мои предки разводились. :lol:

Цитата (Бэйджиг @ Oct 11 2020, 14:35)
Потому что по закону, так как они жили вместе в незаключенном браке установленное законом время, 50% нажитого (+выигранного) - ее.

Ну сорян, закон есть закон.
Или думаешь, эта баба бы согласилась подписать "брачный", в котором подобного плана выигрыши 100% отходили бы мужу?
Відправлено: Oct 12 2020, 00:20
Цитата (CopyCat @ Oct 11 2020, 18:10)
А деньги родителей каким боком? Просто в нашей стране они для младшей семьи точно не играют. Более того, имущество, нажитое до брака, считается собственностью каждого из супругов в отдельности. И имущественные доли родителей, подаренные/проданные/унаследованные каждым из супругов в браке, считаются собственностью каждого из супругов. Эт я точно совершенно знаю, бо мои предки разводились. :lol:

Да, это верно.) Я о наследстве. Если брачный договор не заключать, то нажитое родителями одной стороны при кончине становится имуществом обоих. И вот представь, что супруги получили наследство, а потом вскоре развелись, и партнер уносит половину имущества родителей. Это честно? С одной стороны, это как бы "нажитое" вместе, но... С другой стороны - родительское. Тут двоякая ситуация.
Цитата (CopyCat @ Oct 11 2020, 18:10)
Ну сорян, закон есть закон.
Или думаешь, эта баба бы согласилась подписать "брачный", в котором подобного плана выигрыши 100% отходили бы мужу?

Вряд ли. =))

Брачный договор - это еще отличный способ проверить, пытаются ли тебя надуть или нет. Я слышала истории о том, как союзы распадались из-за того, что один человек пытался уговорить другого подписать весьма "левый" договор. И, судя по деталям таких историй, распад был огромной удачей.
Відправлено: Oct 12 2020, 06:50
Цитата (Эфридика @ Oct 11 2020, 07:55)
CopyCat, если бы я обращалась тебе, написала бы под цитатой, перестань вообще всё воспринимать на свой счёт.

Показати текст спойлеру

Что именно я должна перестать воспринимать на свой счёт, поясни, будь добра?
Я тебе ответила ровно на твои слова, написанные под цитатой моего поста. :lol:
Відправлено: Oct 12 2020, 17:20
Цитата (Бэйджиг @ Oct 12 2020, 00:20)
Я о наследстве. Если брачный договор не заключать, то нажитое родителями одной стороны при кончине становится имуществом обоих. И вот представь, что супруги получили наследство

Да ладно, а статью назовешь?
Відправлено: Oct 12 2020, 17:25
Цитата (гитик @ Oct 12 2020, 17:20)
Да ладно, а статью назовешь?

То ж у них, а не у нас.))
Відправлено: Oct 12 2020, 17:28
Цитата (CopyCat @ Oct 12 2020, 17:25)
То ж у них, а не у нас.))

вот бы и хотелось почитать пример такого брачного договора в котором оговаривается кому же не достанется имущество родителей половиноньки
Відправлено: Oct 13 2020, 10:16
CopyCat, ты здесь — Брачный договор (post #4998621) начала загонять, что просьба о том, что не стоит переходить на личности, как-то относятся лично к тебе. Не относится, угомонись, я даже тег не открывала.

Цитата (Бэйджиг @ Oct 10 2020, 02:37)
Всегда говорила, что отказываюсь заключать брак или жить с кем-то в гражданском браке без брачного договора. Вне зависимости от того, у кого лучше фин. состояние, у кого больше имущества, или же оба бедны как церковные мыши.

Чувства и любовь - отдельно, финансы - отдельно. Брачный договор для меня - даже не обсуждается. Но другим не пропагандирую.
Если бы, скажем, ты хотела брачный договор, а твой гипотетический благоверный был бы резко против, кто-то из вас пойдёт на уступки, или ты готова расстаться ради сохранения своих финансов?
Відправлено: Oct 13 2020, 10:40
Цитата (Эфридика @ Oct 13 2020, 10:16)
CopyCat, ты здесь — Брачный договор (post #4998621) начала загонять, что просьба о том, что не стоит переходить на личности, как-то относятся лично к тебе. Не относится, угомонись, я даже тег не открывала.

А, ты вот о чем, так я поясню, мне не сложно. Когда пользователь приходит в тему и видит в ней "предупредительные выстрелы в воздух" от модератора, пусть и обезличенные, это абсолютно естественно воспринимать их (как пользователю) на свой счет. Иначе, для кого модератор их там пишет?)) Не для себя же.))
Но, если та фраза касается абсолютно всех пользователей, заходящих в тему, за исключением меня, то меня данная ситуация устраивает более чем. Спасибо, я тебя услышала. Засим дискуссию можем закрыть, она к обсуждаемой теме никак не относится и я не имею интереса более ее продолжать. Но, разумеется, ты вправе оставить за собой последнее слово, поржупрочту с удовольствием. Может быть, ты там даже напишешь побольше исключительно вежливых и не являющихся переходом на личности слов, вроде "угомонись" и "загоняешь". =rolleyes=


Цитата (Бэйджиг @ Oct 12 2020, 00:20)
Да, это верно.) Я о наследстве. Если брачный договор не заключать, то нажитое родителями одной стороны при кончине становится имуществом обоих. И вот представь, что супруги получили наследство, а потом вскоре развелись, и партнер уносит половину имущества родителей. Это честно? С одной стороны, это как бы "нажитое" вместе, но... С другой стороны - родительское. Тут двоякая ситуация.

Ну вот в нашей стране имущество родителей защищено законом. Потому что оно совершенно не может быть "нажитым вместе" и это логично. Никаких двояких ситуаций с точки зрения законодательства нет, все определено четко в данном случае.
Видимо, из-за того, что в вашем законодательстве на эту тему дырка от бублика, вертят вопросом как хотят.
Ну, или привычно "в сторону женщины".
У нас, кстати, тоже имущественные вопросы "в сторону женщины" все же чаще суды решают как минимум еще и потому, что несовершеннолетние дети чаще все же на попечении женщины остаются.
Відправлено: Oct 13 2020, 16:46
шота я мимикрокодил, решила высказаться

мне мой мущщина года два или три назад впервые закинул мысль, что хотел бы договор
я тогда, честно скажу, знатно приохренела с мыслью "да как вообще можно жениться без доверия к друг другу" и всё такое
не знаю, что у него в голове сейчас, может уже расхотел
но вот я недавно поймала себя на мысли, что если ему так спокойнее, то почему бы и нет, от меня не убудет))
Відправлено: Oct 13 2020, 21:01
CopyCat, у меня для модераторских сообщений есть кнопка, а твоя способность создавать конфликт из ничего восхитительна. Нет. Впрочем, ты права, от темы мы ушли слишком далеко.

Узнала, сколько интересных вещей, оказывается, можно прописать в брачном контракте, раздел имущества при разводе — это далеко не всё. Интересно.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 1 2020, 14:01
Цитата (гитик @ Oct 12 2020, 17:20)
Да ладно, а статью назовешь?

Я давно читала, но вот полезная статья..
Если кратко, то все сложно.
Цитата (Эфридика @ Oct 13 2020, 10:16)
Если бы, скажем, ты хотела брачный договор, а твой гипотетический благоверный был бы резко против, кто-то из вас пойдёт на уступки, или ты готова расстаться ради сохранения своих финансов?

Сложно ответить на такой вопрос. Зависит от ситуации. Если бы мне заявили, мол, я не хочу показывать свои финансы, ты мне должна верить, и вообще ты мне не доверяешь, ааа, ууу - я бы заподозрила, что что-то тут нечисто и меня пытаются надуть.

Одна из серьезных причин заключения договора - чтобы тебя не касались чужие долги и кредиты, как до брака, так и после. А то представь: вышла ты такая замуж, потом развелась через какое-то время, а потом - хопа! - ты неожиданно должна кучу денег, которые не тратила. Там много ньюансов, но я слышала немало историй о том, как люди оказывались в сложной ситуации из-за долгов.
Цитата (CopyCat @ Oct 13 2020, 10:40)
Ну вот в нашей стране имущество родителей защищено законом. Потому что оно совершенно не может быть "нажитым вместе" и это логично. Никаких двояких ситуаций с точки зрения законодательства нет, все определено четко в данном случае.
Видимо, из-за того, что в вашем законодательстве на эту тему дырка от бублика, вертят вопросом как хотят.
Ну, или привычно "в сторону женщины".
У нас, кстати, тоже имущественные вопросы "в сторону женщины" все же чаще суды решают как минимум еще и потому, что несовершеннолетние дети чаще все же на попечении женщины остаются.

На счет детей - понимаю. Хотя, имхо, родителей должны одинакого рассматривать (но эта тема для другого разговора).

На счет имущества... Как бы да, но как бы и нет. Вот получил Вася квартиру - она его. Но потом эта квартира за время брака выросла по цене в 2 раза. Тогда это повышение, произошедшее во время брака - делят в случае развода или нет? Если не делят, потому что квартира досталась Васе, но потом оказывается, что его бывшая жена Катя потратила сумму = 1/10 от стоимости квартиры на ремонт... А ремонт этот повысил цену на квартиру на определенный %... Так имеет ли Катя право на эту квартиру или нет? Или эти 10% - это нажитое вместе, поэтому Катя на самом деле добавила лишь 5%?

А если Вася решил продать квартиру и купить новую - она является нажитым вместе имуществом или нет? А если Катя добавила 20% от суммы новой квартиры, чтобы они могли позволить себе эту покупку, и потом эта квартира выросла в цене... Так на что имеет право Катя?

Когда брак длительный, может быть миллион разных ситуаций. С ума сойдешь, пока поймешь что делать и как. А ведь еще важен фактор не только законов и дырок в них, но и того, насколько хороший у тебя юрист. Может получиться как угодно. Брачный контракт не может дать 100% гарантий, но имхо, в нем есть смысл, чтобы защитить обе стороны хоть в какой-то степени.
Відправлено: Nov 1 2020, 14:09
Илекса, я согласна с мнением "как можно, надо же доверять!". Просто брачный договор - это как ремень безопасности в машине. Кто-то планирует попадать в аварию? Нет. Но ремень одевают все (ну или почти все... кто не дурак). Вот так и с браком. У человека может быть самый счастливый брак на свете, а завтра он проснулся и заявил, что хочет развод. =loly= Учитывая то, что многие браки распадаются, разделять финансы и чувства может быть весьма разумно. Но я не пропагандирую идею подписывать договор.

Эфридика, вот дети - имхо, причина №1 для заключения договора. А в странах, где законы дырявые, есть много ситуаций, когда один родитель временно принес в жертву свою карьеру и просидел дома 5-10 лет, а потом неожиданно развелся и оказался в ситуации в разы хуже, чем бывший супруг. Оставаться дома и растить детей - это "работа" ничем не меньше, чем та, за которую платят зарплату.
Відправлено: Nov 2 2020, 17:25
Цитата (Бэйджиг @ Nov 1 2020, 14:01)
Вот получил Вася квартиру - она его. Но потом эта квартира за время брака выросла по цене в 2 раза. Тогда это повышение, произошедшее во время брака - делят в случае развода или нет?

нет
Цитата (Бэйджиг @ Nov 1 2020, 14:01)
его бывшая жена Катя потратила сумму = 1/10 от стоимости квартиры на ремонт... А ремонт этот повысил цену на квартиру на определенный %... Так имеет ли Катя право на эту квартиру или нет? Или эти 10% - это нажитое вместе, поэтому Катя на самом деле добавила лишь 5%?

в части может претендовать
Цитата (Бэйджиг @ Nov 1 2020, 14:01)
А если Вася решил продать квартиру и купить новую - она является нажитым вместе имуществом или нет?

нет
Цитата (Бэйджиг @ Nov 1 2020, 14:01)
А если Катя добавила 20% от суммы новой квартиры, чтобы они могли позволить себе эту покупку, и потом эта квартира выросла в цене... Так на что имеет право Катя?

может претендовать на часть
Цитата (Бэйджиг @ Nov 1 2020, 14:01)
Когда брак длительный, может быть миллион разных ситуаций

которые можно решить по-любовно, без брачного договора или суда
Відправлено: Nov 2 2020, 17:29
Цитата (Бэйджиг @ Nov 1 2020, 14:01)
давно читала, но вот полезная статья..
Если кратко, то все сложно.

не открывает, может из-за санкций, можешь процитировать?
Відправлено: Nov 14 2020, 13:42
Цитата (гитик @ Nov 2 2020, 17:25)
нет

Цитата (гитик @ Nov 2 2020, 17:25)
в части может претендовать

Цитата (гитик @ Nov 2 2020, 17:25)
нет

Цитата (гитик @ Nov 2 2020, 17:25)
может претендовать на часть

Понятно.
И как, двояких ситуаций с разбирательствами, адвокатами и так далее не бывает?
Цитата (гитик @ Nov 2 2020, 17:25)
которые можно решить по-любовно, без брачного договора или суда

В теории - да, но как много пар разводится без скандалов и полюбовно?
Цитата (гитик @ Nov 2 2020, 17:29)
не открывает, может из-за санкций, можешь процитировать?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 2 2020, 16:22
Брачный договор на случай развода. Но! Ели человек любит то он о нем и не думает зачем договор?
Відправлено: Dec 4 2020, 22:57
Просточитатель, так никто не планирует разводится, когда заключает брак. Отсюда и отказ от договора.
Відправлено: Dec 5 2020, 13:08
Цитата (Бэйджиг @ Dec 4 2020, 22:57)
Просточитатель, так никто не планирует разводится, когда заключает брак. Отсюда и отказ от договора.

О том и пишу. И если требуют с вас договор надо ХОРОШО так задуматся..
Відправлено: Dec 5 2020, 21:02
Просточитатель, мне кажется, что требовать никто ничего не может. Могут только предложить эту идею.

Давай обыграем на реальном примере. Представь, что ты решил жениться/замуж - и тебе предложили брачный контракт. Твоя реакция?
Відправлено: Dec 10 2020, 14:29
Цитата (Бэйджиг @ Dec 5 2020, 21:02)
Просточитатель, мне кажется, что требовать никто ничего не может. Могут только предложить эту идею.

Давай обыграем на реальном примере. Представь, что ты решил жениться/замуж - и тебе предложили брачный контракт. Твоя реакция?

Никакого женится. Значит не любит))) Если УЖЕ думает о разводе. То зачем вообще?
Відправлено: Dec 10 2020, 23:00
Просточитатель, почему о разводе? Брак - это тоже вид договора. Люди решают жениться - и подписывают юридическую бумагу, расписываясь в ЗАГСе. Брачный договор - это тот же документ, только с доп. деталями. Или что, те, кто не ходят в ЗАГС, а просто живут вместе - не любят друг друга? И работодатель, которые в рабочем контракте прописывает условия работы с тобой, не хочет брать тебя на работу и заранее планирует уволить?)

Все в жизни - это договор. Брачная лизенция и свидетельство о браке - это тоже примеры государственных и юридических бумаг. Просто кто-то живет без офиц. бумаг вообще, кто-то идет в ЗАГС, а кто-то еще и заключает брачный договор. Каждому свое.
Відправлено: Dec 11 2020, 14:29
Цитата (Бэйджиг @ Dec 10 2020, 23:00)
Просточитатель, почему о разводе? Брак - это тоже вид договора. Люди решают жениться - и подписывают юридическую бумагу, расписываясь в ЗАГСе. Брачный договор - это тот же документ, только с доп. деталями. Или что, те, кто не ходят в ЗАГС, а просто живут вместе - не любят друг друга? И работодатель, которые в рабочем контракте прописывает условия работы с тобой, не хочет брать тебя на работу и заранее планирует уволить?)

Все в жизни - это договор. Брачная лизенция и свидетельство о браке - это тоже примеры государственных и юридических бумаг. Просто кто-то живет без офиц. бумаг вообще, кто-то идет в ЗАГС, а кто-то еще и заключает брачный договор. Каждому свое.

Понимаете тут путаница. нет есть конечно браки по рассчету но .. Так то люди женятся по любви. Любят они. а если не любят зачем замуж то или женится? Зачем?Так вот. Раз любят то полное доверие а как иначе то? Повторю если нет ДОВЕРИЯ то зачем женится? Ну если не по рассчету да. Так и получается еслим есть доверия то и не подумаешь о договоре вы со своим отцом или матерью договоры заключите? По моему это полное оскорбление.. Так и тут.А если этого доверия нет я не понимаю а зачем тогда брак то?
Відправлено: Dec 11 2020, 15:58
Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2020, 14:29)
Понимаете тут путаница. нет есть конечно браки по рассчету но .. Так то люди женятся по любви. Любят они. а если не любят зачем замуж то или женится? Зачем?Так вот. Раз любят то полное доверие а как иначе то? Повторю если нет ДОВЕРИЯ то зачем женится? Ну если не по рассчету да. Так и получается еслим есть доверия то и не подумаешь о договоре вы со своим отцом или матерью договоры заключите? По моему это полное оскорбление.. Так и тут.А если этого доверия нет я не понимаю а зачем тогда брак то
Ипотеку вместе платить, в суде друг против друга не свидетельстврвать, в больнице бумаги подписывать. Официальный брак — это удобно. К определённому возрасту люди понимают, что любовь как приходит, так же и уходит, вероятно, уже несколько раз влюблялись и расходились. Гораздо важнее сохранить уважение к друг другу и к себе, не понести убытки, обеспечить будущее детей при любом раскладе. Я так считаю.
Відправлено: Dec 11 2020, 17:32
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 15:58)
Ипотеку вместе платить, в суде друг против друга не свидетельстврвать, в больнице бумаги подписывать. Официальный брак — это удобно. К определённому возрасту люди понимают, что любовь как приходит, так же и уходит, вероятно, уже несколько раз влюблялись и расходились. Гораздо важнее сохранить уважение к друг другу и к себе, не понести убытки, обеспечить будущее детей при любом раскладе. Я так считаю.

эм. Я не про брак. А про брачный договор именно. Зачем он если доверяешь?
Відправлено: Dec 11 2020, 18:13
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 15:58)
К определённому возрасту люди понимают, что любовь как приходит, так же и уходит, вероятно, уже несколько раз влюблялись и расходились.

Это к какому же возрасту люди понимают, от прям интересно стало? :lol:
Відправлено: Dec 11 2020, 18:15
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 15:58)
в больнице бумаги подписывать

Подписывать?))
Факт нахождения в браке не делает супруга законным представителем другого супруга аж никак.
Чтобы что-то в больнице подписывать за совершеннолетнего и дееспособного пациента, даже если он является близким родственником, нужна доверенность.
Разумеется, я о российском законодательстве.
Відправлено: Dec 11 2020, 18:58
Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2020, 14:29)
а зачем тогда брак то?
Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2020, 17:32)
Я не про брак.
Хм...
Додано через 6 хвилин
CopyCat, я бы посмотрела, как ты из комы бумаги подписываешь. Не, так-то, конечно, храни тебя боженька. И всё же.
Відправлено: Dec 11 2020, 19:30
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 18:58)
Хм... CopyCat, я бы посмотрела, как ты из комы бумаги подписываешь. Не, так-то, конечно, храни тебя боженька. И всё же.

Еще раз. Вот жених и невеста. Вот свадьба. Любовь. Зачем брачный договор? если веришь доверяешь. Черт. Это же ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК какой договор вообще? Договор с чужими. С чужаками. А. Не с тем кого любишь ведь так? Ну а если доверия нет. То и брак не нужен зачем вообще жить с таким человеком?
Відправлено: Dec 11 2020, 19:35
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 18:58)
Хм... CopyCat, я бы посмотрела, как ты из комы бумаги подписываешь. Не, так-то, конечно, храни тебя боженька. И всё же.

Смотреть ты можешь куда угодно, но я с этим сталкивалась на практике, поэтому говорю, как оно есть.
А ты просто думай в следующий раз, что пишешь.))
Відправлено: Dec 11 2020, 19:52
Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2020, 19:30)
Еще раз. Вот жених и невеста. Вот свадьба. Любовь. Зачем брачный договор? если веришь доверяешь. Черт. Это же ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК какой договор вообще? Договор с чужими. С чужаками. А. Не с тем кого любишь ведь так? Ну а если доверия нет. То и брак не нужен зачем вообще жить с таким человеком?
Ну так я ж говорю, брак даёт кое-какие преимущества. А любовь может пройти, так бывает. Но если ты держишь в голове, что даже при расставании хочешь иметь какие-то гарантии, то что в этом плохого? Один раз об этлм подумаешь, потом голова не болит, как дом делить, если что-то пойдёт не так.

Цитата (CopyCat @ Dec 11 2020, 19:35)
Смотреть ты можешь куда угодно, но я с этим сталкивалась на практике, поэтому говорю, как оно есть.
А ты просто думай в следующий раз, что пишешь.))
С чем сталкивалась? Видела, как коматозник заполняет бланк в больнице? Или что? Я понять не могу, к чему ты ведёшь вообще, и имеет ли это какое-то отношение к брачному договору. Похоже, что нет, предлагаю эту тему закрыть.
Відправлено: Dec 11 2020, 20:16
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 19:52)
С чем сталкивалась? Видела, как коматозник заполняет бланк в больнице? Или что? Я понять не могу, к чему ты ведёшь вообще, и имеет ли это какое-то отношение к брачному договору. Похоже, что нет, предлагаю эту тему закрыть.

Неудобно стало? Понимаю.))
Ты сама заговорила о подписании бумаг в больнице супругом за супруга.
Я лишь ответила, что такого права априори из факта брака (близкого родства) не проистекает.

С чем сталкивалась? Скажем так, являюсь сейчас законным представителем своего близкого родственника. По оформленной доверенности, ибо сам факт близкого родства юридически тут не значит ничего.

Коматозник, разумеется, не подпишет ничего, без доверенности родственнику тоже ничего за него не подписать.
Состояние комы экстренное и в этом случае врачи сами решат, что с пациентом делать.
Им по закону в этом случае не требуются никакие подписи.

Но, кстати, в брачном договоре супруги вполне могут и эти вопросы оговорить.
Відправлено: Dec 11 2020, 20:25
CopyCat, нет, скорее как модератор пытаюсь держаться заданной темы, а ты прицепилась к слову и куда-то тебя понесло не в ту степь. Допустим, я нигде не утверждала, что брак автоматически даёт право принимать решения за супруга. Зато в браке проще посетить супруга в реанимации, но тебе, конечно, как главному эксперту в области всего, особенно того, чего я не говорила, это известно лучше.
Відправлено: Dec 11 2020, 20:29
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 20:25)
CopyCat, нет, скорее как модератор пытаюсь держаться заданной темы, а ты прицепилась к слову и куда-то тебя понесло не в ту степь. Допустим, я нигде не утверждала, что брак автоматически даёт право принимать решения за супруга. Зато в браке проще посетить супруга в реанимации, но тебе, конечно, как главному эксперту в области всего, особенно того, чего я не говорила, это известно лучше.


Типо эта вот щас твоя тирада по теме?))

Я надеюсь мне, как главному эксперту, найдётся с кем в этой теме побеседовать, кроме тебя.
И кого мое, вышесказанное исключительно по теме, заинтересует.
А ты вольна тему закрыть, разумеется, но лично для себя.
И не мешать мне общаться с другими форумчанами.
Відправлено: Dec 11 2020, 20:36
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 20:25)
Допустим, я нигде не утверждала, что брак автоматически даёт право принимать решения за супруга.

Я и не говорила, что ты это утверждала.
Ты говорила о подписании бумаг.
Я лишь указала, что для подписания потребуется доверенность.))
Честно говоря, вообще не понимаю, почему опять мое появление в модерируемых тобой темах вызывает у тебя такую бурную реакцию? :lol:
Відправлено: Dec 11 2020, 21:04
Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2020, 19:30)
Еще раз. Вот жених и невеста. Вот свадьба. Любовь. Зачем брачный договор? если веришь доверяешь. Черт. Это же ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК какой договор вообще? Договор с чужими. С чужаками. А. Не с тем кого любишь ведь так? Ну а если доверия нет. То и брак не нужен зачем вообще жить с таким человеком?

Затем, что есть прекрасные эмоции и чувства, а есть подводные камни законодательства, которые светят чугунной задницей реальности.
Как, к примеру, сам факт супружества (вступления в близкое родство) не даст, к примеру, права оформить в больнице за супруга документы без доверенности.
Которую, опять же, в ряде случаев не всегда можно оформить быстро.
Но, если допустить, что есть брачный договор, в котором супруги укажут друг друга законными представителями, это позволит избежать ситуации с доверенностью.
И не есть ли это, на твой взгляд, большая степень доверия, когда ты этим договором фактически позволяешь своей супруге/ своему супругу решать за тебя медицинские вопросы?
На мой взгляд есть. По факту, происходит наделение второй половины большими правами.
Відправлено: Dec 11 2020, 21:39
Цитата (CopyCat @ Dec 11 2020, 20:36)
Я и не говорила, что ты это утверждала.
Ты говорила о подписании бумаг.
Я лишь указала, что для подписания потребуется доверенность.))
Правда? А было похоже на то, что ты выцепила часть фразы, применила к русскому законодательству и побежала кричать, как сильно я не права. Я вообще не знакома с вашим законом, Копикот, я знаю только, что в Кз давно и серьёзно обсуждается вопрос принятия решения о посмертном донорстве ближайшими родственниками. В каких-то там странах такая практика уже есть.

Цитата (CopyCat @ Dec 11 2020, 20:29)
Я надеюсь мне, как главному эксперту, найдётся с кем в этой теме побеседовать, кроме тебя.
И кого мое, вышесказанное исключительно по теме, заинтересует.
А ты вольна тему закрыть, разумеется, но лично для себя.
И не мешать мне общаться с другими форумчанами.
Ты цитируешь меня, используешь обращение ко мне (подчеркну что не я первая к тебе обратилась), но при этом общаешься с другими форумчанами? Интересная логика, прости, я не знала) общайся, конечно)
Відправлено: Dec 12 2020, 07:50
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 21:39)
Правда? А было похоже на то, что ты выцепила часть фразы, применила к русскому законодательству и побежала кричать, как сильно я не права. Я вообще не знакома с вашим законом, Копикот, я знаю только, что в Кз давно и серьёзно обсуждается вопрос принятия решения о посмертном донорстве ближайшими родственниками. В каких-то там странах такая практика уже есть.

«Побежала кричать», коверкание ника, инсинуации — к чему это все? ))

Мы все тут из разных стран, я просто увидела в твоём посте то, с чем мне пришлось столкнуться (боженька, как видишь, не уберёг) и пояснила про то, как это у нас в стране на самом деле работает. Не для одной тебя, а для других пользователей, в том числе из России. В том числе в контексте того, как этот момент можно обыграть в брачном договоре, чтобы внезапно не столкнуться с печальной необходимостью оформления доверки. Например, чтобы элементарно поговорить по телефону с лечащим врачом, или анализы там забрать, не гоняя пациента.

А вовсе не то, что ты тут себе напридумывала и накрутила.

Но, об этом и о многом другом я уже, с твоего позволения, с администратором по модераторам переговорю. Поскольку выяснение отношений, в которое ты уже не в первый раз пытаешься скатить дискуссию при моем появлении здесь, уж точно вне контекста обсуждаемой темы. Хорошего дня!
Відправлено: Dec 13 2020, 07:32
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 18:58)
Хм... CopyCat, я бы посмотрела, как ты из комы бумаги подписываешь. Не, так-то, конечно, храни тебя боженька. И всё же.

какие такие бумаги?
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 15:58)
Ипотеку вместе платить, в суде друг против друга не свидетельстврвать, в больнице бумаги подписывать.

энто можно и при сожительстве... какие такие бумаги?
Додано через хвилину
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 20:25)
Зато в браке проще посетить супруга в реанимации

в реанимации? да ты что! может еще и в красную зону пускают?
Додано через 4 хвилин
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 19:52)
Видела, как коматозник заполняет бланк в больнице?

какой такой бланк заполнют пациенты?
Додано через 7 хвилин
Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 21:39)
Я вообще не знакома с вашим законом, Копикот, я знаю только, что в Кз давно и серьёзно обсуждается вопрос принятия решения о посмертном донорстве ближайшими родственниками.

а у нас уже не обсуждается
Відправлено: Dec 20 2020, 12:37
Обычное дело, в развитых странах это являеться нормой, чтобы не возникало споров и вопросов в случае какого-то внезапного пиzдеца, а в жизни всякое бывает.
Люди могут быть в конце концов на разных уголках земли ,и вдруг что-то кому-то понадобилось? Телепорт еще не изобрели, видимо долбаный коронавирус.
Доверенности эти- замахиваешься их делать, и всего та не учесть, ну и самое главное - чувства, бабочки это здорово ,но когда идет вопрос об имуществе и не дай бог его распиле, это хуже некуда.
Тут как в любом сотрудничестве -все надо оговаривать и документировать, никто не знает как оно может внезапно обернутся.
Відправлено: Dec 20 2020, 16:53
Nigel, вот у тебя здоровый подход к этому. А многие люди реагируют весьма бурно, если начать обсуждать с ними тему брачного договора.
Відправлено: Dec 20 2020, 21:50
Бэйджиг, Спасибо, дело в том ,что на постсоветском пространстве многие поколения так воспитаны, нет понятия - развода, типа это навсегда, тогда зачем все это, и куча других условностей, ак и в разных уголках мира обусловленных культурой и традициями.
Відправлено: Dec 20 2020, 22:28
Nigel, люди везде так воспитаны. Были. А где-то - все еще так воспитаны. Осознание того, что не надо сидеть в плохом браке и несчастливых отношениях, пришло позже.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0993 ]   [ 65 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:15:29, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP