Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брачный договор

, Влияет ли на отношения?
Просточитатель
Відправлено: Dec 5 2020, 13:08
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Dec 4 2020, 22:57)
Просточитатель, так никто не планирует разводится, когда заключает брак. Отсюда и отказ от договора.

О том и пишу. И если требуют с вас договор надо ХОРОШО так задуматся..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 5 2020, 21:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, мне кажется, что требовать никто ничего не может. Могут только предложить эту идею.

Давай обыграем на реальном примере. Представь, что ты решил жениться/замуж - и тебе предложили брачный контракт. Твоя реакция?
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 10 2020, 14:29
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Dec 5 2020, 21:02)
Просточитатель, мне кажется, что требовать никто ничего не может. Могут только предложить эту идею.

Давай обыграем на реальном примере. Представь, что ты решил жениться/замуж - и тебе предложили брачный контракт. Твоя реакция?

Никакого женится. Значит не любит))) Если УЖЕ думает о разводе. То зачем вообще?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 10 2020, 23:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, почему о разводе? Брак - это тоже вид договора. Люди решают жениться - и подписывают юридическую бумагу, расписываясь в ЗАГСе. Брачный договор - это тот же документ, только с доп. деталями. Или что, те, кто не ходят в ЗАГС, а просто живут вместе - не любят друг друга? И работодатель, которые в рабочем контракте прописывает условия работы с тобой, не хочет брать тебя на работу и заранее планирует уволить?)

Все в жизни - это договор. Брачная лизенция и свидетельство о браке - это тоже примеры государственных и юридических бумаг. Просто кто-то живет без офиц. бумаг вообще, кто-то идет в ЗАГС, а кто-то еще и заключает брачный договор. Каждому свое.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 11 2020, 14:29
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Dec 10 2020, 23:00)
Просточитатель, почему о разводе? Брак - это тоже вид договора. Люди решают жениться - и подписывают юридическую бумагу, расписываясь в ЗАГСе. Брачный договор - это тот же документ, только с доп. деталями. Или что, те, кто не ходят в ЗАГС, а просто живут вместе - не любят друг друга? И работодатель, которые в рабочем контракте прописывает условия работы с тобой, не хочет брать тебя на работу и заранее планирует уволить?)

Все в жизни - это договор. Брачная лизенция и свидетельство о браке - это тоже примеры государственных и юридических бумаг. Просто кто-то живет без офиц. бумаг вообще, кто-то идет в ЗАГС, а кто-то еще и заключает брачный договор. Каждому свое.

Понимаете тут путаница. нет есть конечно браки по рассчету но .. Так то люди женятся по любви. Любят они. а если не любят зачем замуж то или женится? Зачем?Так вот. Раз любят то полное доверие а как иначе то? Повторю если нет ДОВЕРИЯ то зачем женится? Ну если не по рассчету да. Так и получается еслим есть доверия то и не подумаешь о договоре вы со своим отцом или матерью договоры заключите? По моему это полное оскорбление.. Так и тут.А если этого доверия нет я не понимаю а зачем тогда брак то?
^
Эфридика
Відправлено: Dec 11 2020, 15:58
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2020, 14:29)
Понимаете тут путаница. нет есть конечно браки по рассчету но .. Так то люди женятся по любви. Любят они. а если не любят зачем замуж то или женится? Зачем?Так вот. Раз любят то полное доверие а как иначе то? Повторю если нет ДОВЕРИЯ то зачем женится? Ну если не по рассчету да. Так и получается еслим есть доверия то и не подумаешь о договоре вы со своим отцом или матерью договоры заключите? По моему это полное оскорбление.. Так и тут.А если этого доверия нет я не понимаю а зачем тогда брак то
Ипотеку вместе платить, в суде друг против друга не свидетельстврвать, в больнице бумаги подписывать. Официальный брак — это удобно. К определённому возрасту люди понимают, что любовь как приходит, так же и уходит, вероятно, уже несколько раз влюблялись и расходились. Гораздо важнее сохранить уважение к друг другу и к себе, не понести убытки, обеспечить будущее детей при любом раскладе. Я так считаю.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 11 2020, 17:32
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 15:58)
Ипотеку вместе платить, в суде друг против друга не свидетельстврвать, в больнице бумаги подписывать. Официальный брак — это удобно. К определённому возрасту люди понимают, что любовь как приходит, так же и уходит, вероятно, уже несколько раз влюблялись и расходились. Гораздо важнее сохранить уважение к друг другу и к себе, не понести убытки, обеспечить будущее детей при любом раскладе. Я так считаю.

эм. Я не про брак. А про брачный договор именно. Зачем он если доверяешь?
^
Margot
Відправлено: Dec 11 2020, 18:13
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 15:58)
К определённому возрасту люди понимают, что любовь как приходит, так же и уходит, вероятно, уже несколько раз влюблялись и расходились.

Это к какому же возрасту люди понимают, от прям интересно стало? :lol:
^
Margot
Відправлено: Dec 11 2020, 18:15
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 15:58)
в больнице бумаги подписывать

Подписывать?))
Факт нахождения в браке не делает супруга законным представителем другого супруга аж никак.
Чтобы что-то в больнице подписывать за совершеннолетнего и дееспособного пациента, даже если он является близким родственником, нужна доверенность.
Разумеется, я о российском законодательстве.
^
Эфридика
Відправлено: Dec 11 2020, 18:58
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2020, 14:29)
а зачем тогда брак то?
Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2020, 17:32)
Я не про брак.
Хм...
Додано через 6 хвилин
CopyCat, я бы посмотрела, как ты из комы бумаги подписываешь. Не, так-то, конечно, храни тебя боженька. И всё же.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0952 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:20, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP