Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брачный договор

, Влияет ли на отношения?
Просточитатель
Відправлено: Dec 11 2020, 19:30
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 18:58)
Хм... CopyCat, я бы посмотрела, как ты из комы бумаги подписываешь. Не, так-то, конечно, храни тебя боженька. И всё же.

Еще раз. Вот жених и невеста. Вот свадьба. Любовь. Зачем брачный договор? если веришь доверяешь. Черт. Это же ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК какой договор вообще? Договор с чужими. С чужаками. А. Не с тем кого любишь ведь так? Ну а если доверия нет. То и брак не нужен зачем вообще жить с таким человеком?
^
Margot
Відправлено: Dec 11 2020, 19:35
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 18:58)
Хм... CopyCat, я бы посмотрела, как ты из комы бумаги подписываешь. Не, так-то, конечно, храни тебя боженька. И всё же.

Смотреть ты можешь куда угодно, но я с этим сталкивалась на практике, поэтому говорю, как оно есть.
А ты просто думай в следующий раз, что пишешь.))
^
Эфридика
Відправлено: Dec 11 2020, 19:52
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2020, 19:30)
Еще раз. Вот жених и невеста. Вот свадьба. Любовь. Зачем брачный договор? если веришь доверяешь. Черт. Это же ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК какой договор вообще? Договор с чужими. С чужаками. А. Не с тем кого любишь ведь так? Ну а если доверия нет. То и брак не нужен зачем вообще жить с таким человеком?
Ну так я ж говорю, брак даёт кое-какие преимущества. А любовь может пройти, так бывает. Но если ты держишь в голове, что даже при расставании хочешь иметь какие-то гарантии, то что в этом плохого? Один раз об этлм подумаешь, потом голова не болит, как дом делить, если что-то пойдёт не так.

Цитата (CopyCat @ Dec 11 2020, 19:35)
Смотреть ты можешь куда угодно, но я с этим сталкивалась на практике, поэтому говорю, как оно есть.
А ты просто думай в следующий раз, что пишешь.))
С чем сталкивалась? Видела, как коматозник заполняет бланк в больнице? Или что? Я понять не могу, к чему ты ведёшь вообще, и имеет ли это какое-то отношение к брачному договору. Похоже, что нет, предлагаю эту тему закрыть.
^
Margot
Відправлено: Dec 11 2020, 20:16
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 19:52)
С чем сталкивалась? Видела, как коматозник заполняет бланк в больнице? Или что? Я понять не могу, к чему ты ведёшь вообще, и имеет ли это какое-то отношение к брачному договору. Похоже, что нет, предлагаю эту тему закрыть.

Неудобно стало? Понимаю.))
Ты сама заговорила о подписании бумаг в больнице супругом за супруга.
Я лишь ответила, что такого права априори из факта брака (близкого родства) не проистекает.

С чем сталкивалась? Скажем так, являюсь сейчас законным представителем своего близкого родственника. По оформленной доверенности, ибо сам факт близкого родства юридически тут не значит ничего.

Коматозник, разумеется, не подпишет ничего, без доверенности родственнику тоже ничего за него не подписать.
Состояние комы экстренное и в этом случае врачи сами решат, что с пациентом делать.
Им по закону в этом случае не требуются никакие подписи.

Но, кстати, в брачном договоре супруги вполне могут и эти вопросы оговорить.
^
Эфридика
Відправлено: Dec 11 2020, 20:25
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





CopyCat, нет, скорее как модератор пытаюсь держаться заданной темы, а ты прицепилась к слову и куда-то тебя понесло не в ту степь. Допустим, я нигде не утверждала, что брак автоматически даёт право принимать решения за супруга. Зато в браке проще посетить супруга в реанимации, но тебе, конечно, как главному эксперту в области всего, особенно того, чего я не говорила, это известно лучше.
^
Margot
Відправлено: Dec 11 2020, 20:29
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 20:25)
CopyCat, нет, скорее как модератор пытаюсь держаться заданной темы, а ты прицепилась к слову и куда-то тебя понесло не в ту степь. Допустим, я нигде не утверждала, что брак автоматически даёт право принимать решения за супруга. Зато в браке проще посетить супруга в реанимации, но тебе, конечно, как главному эксперту в области всего, особенно того, чего я не говорила, это известно лучше.


Типо эта вот щас твоя тирада по теме?))

Я надеюсь мне, как главному эксперту, найдётся с кем в этой теме побеседовать, кроме тебя.
И кого мое, вышесказанное исключительно по теме, заинтересует.
А ты вольна тему закрыть, разумеется, но лично для себя.
И не мешать мне общаться с другими форумчанами.
^
Margot
Відправлено: Dec 11 2020, 20:36
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 20:25)
Допустим, я нигде не утверждала, что брак автоматически даёт право принимать решения за супруга.

Я и не говорила, что ты это утверждала.
Ты говорила о подписании бумаг.
Я лишь указала, что для подписания потребуется доверенность.))
Честно говоря, вообще не понимаю, почему опять мое появление в модерируемых тобой темах вызывает у тебя такую бурную реакцию? :lol:
^
Margot
Відправлено: Dec 11 2020, 21:04
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2020, 19:30)
Еще раз. Вот жених и невеста. Вот свадьба. Любовь. Зачем брачный договор? если веришь доверяешь. Черт. Это же ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК какой договор вообще? Договор с чужими. С чужаками. А. Не с тем кого любишь ведь так? Ну а если доверия нет. То и брак не нужен зачем вообще жить с таким человеком?

Затем, что есть прекрасные эмоции и чувства, а есть подводные камни законодательства, которые светят чугунной задницей реальности.
Как, к примеру, сам факт супружества (вступления в близкое родство) не даст, к примеру, права оформить в больнице за супруга документы без доверенности.
Которую, опять же, в ряде случаев не всегда можно оформить быстро.
Но, если допустить, что есть брачный договор, в котором супруги укажут друг друга законными представителями, это позволит избежать ситуации с доверенностью.
И не есть ли это, на твой взгляд, большая степень доверия, когда ты этим договором фактически позволяешь своей супруге/ своему супругу решать за тебя медицинские вопросы?
На мой взгляд есть. По факту, происходит наделение второй половины большими правами.
^
Эфридика
Відправлено: Dec 11 2020, 21:39
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (CopyCat @ Dec 11 2020, 20:36)
Я и не говорила, что ты это утверждала.
Ты говорила о подписании бумаг.
Я лишь указала, что для подписания потребуется доверенность.))
Правда? А было похоже на то, что ты выцепила часть фразы, применила к русскому законодательству и побежала кричать, как сильно я не права. Я вообще не знакома с вашим законом, Копикот, я знаю только, что в Кз давно и серьёзно обсуждается вопрос принятия решения о посмертном донорстве ближайшими родственниками. В каких-то там странах такая практика уже есть.

Цитата (CopyCat @ Dec 11 2020, 20:29)
Я надеюсь мне, как главному эксперту, найдётся с кем в этой теме побеседовать, кроме тебя.
И кого мое, вышесказанное исключительно по теме, заинтересует.
А ты вольна тему закрыть, разумеется, но лично для себя.
И не мешать мне общаться с другими форумчанами.
Ты цитируешь меня, используешь обращение ко мне (подчеркну что не я первая к тебе обратилась), но при этом общаешься с другими форумчанами? Интересная логика, прости, я не знала) общайся, конечно)
^
Margot
Відправлено: Dec 12 2020, 07:50
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Эфридика @ Dec 11 2020, 21:39)
Правда? А было похоже на то, что ты выцепила часть фразы, применила к русскому законодательству и побежала кричать, как сильно я не права. Я вообще не знакома с вашим законом, Копикот, я знаю только, что в Кз давно и серьёзно обсуждается вопрос принятия решения о посмертном донорстве ближайшими родственниками. В каких-то там странах такая практика уже есть.

«Побежала кричать», коверкание ника, инсинуации — к чему это все? ))

Мы все тут из разных стран, я просто увидела в твоём посте то, с чем мне пришлось столкнуться (боженька, как видишь, не уберёг) и пояснила про то, как это у нас в стране на самом деле работает. Не для одной тебя, а для других пользователей, в том числе из России. В том числе в контексте того, как этот момент можно обыграть в брачном договоре, чтобы внезапно не столкнуться с печальной необходимостью оформления доверки. Например, чтобы элементарно поговорить по телефону с лечащим врачом, или анализы там забрать, не гоняя пациента.

А вовсе не то, что ты тут себе напридумывала и накрутила.

Но, об этом и о многом другом я уже, с твоего позволения, с администратором по модераторам переговорю. Поскольку выяснение отношений, в которое ты уже не в первый раз пытаешься скатить дискуссию при моем появлении здесь, уж точно вне контекста обсуждаемой темы. Хорошего дня!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0864 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:13:50, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP