Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брачный договор

, Влияет ли на отношения?
Margot
Відправлено: Oct 11 2020, 14:09
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Oct 11 2020, 14:05)
CopyCat, гыыы.)) Ты же знаешь, я о личном не рассказываю. Могу лишь высказать свое мнение по теме. Так что сколько договоров заключила, были ли у меня браки и какие - извини, но рассказывать не буду. Тему это обсуждать не помешает.)

Ну дык и выскажи. Мне было б интересно почитать, чокак реальные мужики-то к таким предъявлениям относятся. Особенно с поправкой на западный менталитет.
А не абстрактные рассуждения из разряда "а если бы".
^
Margot
Відправлено: Oct 11 2020, 14:10
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Бэйджиг, законы и прочая — эт все итак понятно. Это механизм, он есть, про него каждый дурак может прочитать. Интересно же, пользуются ли им в вашем обществе на самом деле. А если нет, то почему? Что говорят?))

И именно в незаключенных браках. Потому как с заключенными все же попроще ситуация.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 11 2020, 14:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, по моему опыту, большинство людей удивляются, когда встает тема о брачном договоре. Западный менталитет как бы более либеральный, но многие все равно считают это ненужным.
Иное мнение у тех, у кого есть горы бабла, и хочется эти горы защитить. Но стоит помнить, что у меня в стране суд чаще - на стороне женщины, а не мужчины.

Еще есть фактор наличия денег не у себя, а у родителей. Потому что брачный договор может помочь защитить семейные деньги.

Но вообще, есть разница в том чтобы составлять "стандартный" договор и тот, в котором делают определенные уточнения. Я слышала истории о том, как в договор добавляют условие об измене: если супруг изменяет, то он соглашается отдать 100% нажитого вместе второму супругу при разводе. Этакая защита от измены, хотя от такого никто никогда не защищен. Не каждый готов подписаться под таким условием.
Цитата (CopyCat @ Oct 11 2020, 14:10)
Бэйджиг, законы и прочая — эт все итак понятно. Это механизм, он есть, про него каждый дурак может прочитать. Интересно же, пользуются ли им в вашем обществе на самом деле. А если нет, то почему? Что говорят?))

Я заметила - по собственным наблюдением и по историям в Интернете - что чем старше человек, тем охотнее он подписывает брачный договор. Чем младше, тем чаще люди кричат, мол, я его или ее люблю, мне не надо ничего подписывать. А потом нарываются на неприятный опыт - и хотят себя защитить.
Цитата (CopyCat @ Oct 11 2020, 14:10)
И именно в незаключенных браках. Потому как с заключенными все же попроще ситуация.

2 истории из жизни моих знакомых женщин, у которых такое же мнение как и у меня: договор должен быть подписан всегда. 1 сама предложила подписать договор, хотя ни у нее, ни у него не было денег от слова "совсем". Потому что принцип. У 2 тоже был принцип, только у гражданского мужа еще были дети и неудачный опыт с бывшей женой. Она так и сказала: я не хочу жить с ним или замуж выходить без договора, но у него к тому же дети - я хочу, чтобы он знал, что закон его защищает так же, как и меня.

1 история из прессы. Мужчина выиграл миллионы долларов в лотереи, собрал вещи и оставил женщину и ребенком. Жили вместе несколько лет. Явился забрать выигранное - ему скрутили дулю, потому что женщина узнала, позвонила адвокату, а та сообразила ордер на невыдачу приза. Потому что по закону, так как они жили вместе в незаключенном браке установленное законом время, 50% нажитого (+выигранного) - ее.
^
Margot
Відправлено: Oct 11 2020, 18:10
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Oct 11 2020, 14:35)
Еще есть фактор наличия денег не у себя, а у родителей. Потому что брачный договор может помочь защитить семейные деньги.

А деньги родителей каким боком? Просто в нашей стране они для младшей семьи точно не играют. Более того, имущество, нажитое до брака, считается собственностью каждого из супругов в отдельности. И имущественные доли родителей, подаренные/проданные/унаследованные каждым из супругов в браке, считаются собственностью каждого из супругов. Эт я точно совершенно знаю, бо мои предки разводились. :lol:

Цитата (Бэйджиг @ Oct 11 2020, 14:35)
Потому что по закону, так как они жили вместе в незаключенном браке установленное законом время, 50% нажитого (+выигранного) - ее.

Ну сорян, закон есть закон.
Или думаешь, эта баба бы согласилась подписать "брачный", в котором подобного плана выигрыши 100% отходили бы мужу?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 12 2020, 00:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Oct 11 2020, 18:10)
А деньги родителей каким боком? Просто в нашей стране они для младшей семьи точно не играют. Более того, имущество, нажитое до брака, считается собственностью каждого из супругов в отдельности. И имущественные доли родителей, подаренные/проданные/унаследованные каждым из супругов в браке, считаются собственностью каждого из супругов. Эт я точно совершенно знаю, бо мои предки разводились. :lol:

Да, это верно.) Я о наследстве. Если брачный договор не заключать, то нажитое родителями одной стороны при кончине становится имуществом обоих. И вот представь, что супруги получили наследство, а потом вскоре развелись, и партнер уносит половину имущества родителей. Это честно? С одной стороны, это как бы "нажитое" вместе, но... С другой стороны - родительское. Тут двоякая ситуация.
Цитата (CopyCat @ Oct 11 2020, 18:10)
Ну сорян, закон есть закон.
Или думаешь, эта баба бы согласилась подписать "брачный", в котором подобного плана выигрыши 100% отходили бы мужу?

Вряд ли. =))

Брачный договор - это еще отличный способ проверить, пытаются ли тебя надуть или нет. Я слышала истории о том, как союзы распадались из-за того, что один человек пытался уговорить другого подписать весьма "левый" договор. И, судя по деталям таких историй, распад был огромной удачей.
^
Margot
Відправлено: Oct 12 2020, 06:50
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Эфридика @ Oct 11 2020, 07:55)
CopyCat, если бы я обращалась тебе, написала бы под цитатой, перестань вообще всё воспринимать на свой счёт.

Показати текст спойлеру

Что именно я должна перестать воспринимать на свой счёт, поясни, будь добра?
Я тебе ответила ровно на твои слова, написанные под цитатой моего поста. :lol:
^
гитик
Відправлено: Oct 12 2020, 17:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Oct 12 2020, 00:20)
Я о наследстве. Если брачный договор не заключать, то нажитое родителями одной стороны при кончине становится имуществом обоих. И вот представь, что супруги получили наследство

Да ладно, а статью назовешь?
^
Margot
Відправлено: Oct 12 2020, 17:25
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (гитик @ Oct 12 2020, 17:20)
Да ладно, а статью назовешь?

То ж у них, а не у нас.))
^
гитик
Відправлено: Oct 12 2020, 17:28
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (CopyCat @ Oct 12 2020, 17:25)
То ж у них, а не у нас.))

вот бы и хотелось почитать пример такого брачного договора в котором оговаривается кому же не достанется имущество родителей половиноньки
^
Эфридика
Відправлено: Oct 13 2020, 10:16
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





CopyCat, ты здесь — Брачный договор (post #4998621) начала загонять, что просьба о том, что не стоит переходить на личности, как-то относятся лично к тебе. Не относится, угомонись, я даже тег не открывала.

Цитата (Бэйджиг @ Oct 10 2020, 02:37)
Всегда говорила, что отказываюсь заключать брак или жить с кем-то в гражданском браке без брачного договора. Вне зависимости от того, у кого лучше фин. состояние, у кого больше имущества, или же оба бедны как церковные мыши.

Чувства и любовь - отдельно, финансы - отдельно. Брачный договор для меня - даже не обсуждается. Но другим не пропагандирую.
Если бы, скажем, ты хотела брачный договор, а твой гипотетический благоверный был бы резко против, кто-то из вас пойдёт на уступки, или ты готова расстаться ради сохранения своих финансов?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1044 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:05:40, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP