Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Готика (the game)

, новый мир, новая реальность...
Згорнути питання Насколько вы заболели этой игрой?
истиный послушник(дома, в углу алтарь стоит, а на нём диск Готики) 11 ]  [22.00%]
фанат (алтарь не стоит, но Готика нравится) 17 ]  [34.00%]
прикольная игрушка 10 ]  [20.00%]
есть игры лучше 4 ]  [8.00%]
не понравилась 0 ]
ни вкоем случае не играйте в это 8 ]  [16.00%]
Усього голосів: 50
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 12 2005, 20:02
Так как это крупнейший форум Гарри Поттера B) , то следовательно люди здесь должны любить фэнтези :) , и я решил открыть здесь эту маленькую темку про эту большую игрушку B) ....


Для меня эта игра открыла новую реальность :blink: . Захватывающая атмосфера и такой же захватывающий сюжет. Я полностью помешался :blink: :blink: на этой игре(даже на всех форумах регистрируюсь под именами Ксардас, Гомез, Ищущий... :huh: )


Я не выдержал и открыл эту тему :huh:


Предлагаю всем любителям Готики B) , выкладывать здесь ссылки на информацию о самой игре, собственные работы по Готике(например коллажи :) ), информацию о готовящейся третьей части, впечатления от игры :blink: .


Если эта тема будет более-менее популярна, то я выложу всю информацию что у меня есть


А пока, для разогревания апетита, мой коллаж - Путика (Путин + Готика). Сделанно с помощью Paint'а... :)
Когда освою fhotoshop , качество работ повысится :) .


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Putika_made_in_Ksardas.jpg
Дата Sep 20 2005, 23:09
ПЕРЕМЕЩЕНО В ИГРЫ
Дата Sep 21 2005, 15:59
Так на всякий случий (ГотикаII)...

Во время игры нажмите кнопку [B] и введите "marvin" (без кавычек),
затем нажмите [F2] и введите:
cheat god - неуязвимость
cheat full - восстановление жизни и маны
insert ch - появится учитель (может защищать от врагов)
insert sh - проводник по ВСЕМ главам
edit focus - меняем хар-ки выбранного персонажа. Можно и свои(см.далее) с "переселением в дядю".
Получить сюрприз можно так:
подойти к любому дяде в игре, нажать "О" и вселиться в него. TAB, далее скинуть ЛЮБОЙ предмет из его коллекции при помощи "ALT" или "Пробел". Вселиться в себя и подобрать. (Если дядя не хочет ходить, нажать F8 и переместиться на пару шагов) :))

insert X - создать обьект, где "X" - его код:

Ценные Амулеты:
ITAM_AMULETTOFDEATH_MIS (Аура Инноса)
ITAM_DEX_STRG_01 (Силы)

Броня:
ITAR_DJG_H (охотник на дракона)
ITAR_PAL_H (паладин)
ITAR_XARDAS (плохие дяди)

Крутые мечи:
ITMW_1H_SPECIAL_04
ITMW_1H_BLESSED_03
ITMW_2H_BLESSED_03
ITMW_2H_BLESSED_02
ITMW_2H_SPECIAL_03
ITMW_2H_SPECIAL_04
ITMW_BERSERKERAXT
HOLY_HAMMER_MIS (молот)

Луки и арбалеты:
ITRW_BOW_H_03
ITRW_BOW_H_04
ITRW_CROSSBOW_H_01
ITRW_CROSSBOW_H_02

Полезные руны:
ITRU_ARMYOFDARKNESS (армия скелетов охраняет вас. Можно повторять ~)
ITRU_FEAR
ITRU_FIRERAIN (пробежать сквозь врагов, собрать их и применить)
ITRU_PALTELEPORTSECRET (:)
Все Телепортеры:
ITRU_TELEPORTFARM
ITRU_TELEPORTMONASTERY
ITRU_TELEPORTOC (в крепость)
ITRU_TELEPORTOWDEMONTOWER (башня демонов)
ITRU_TELEPORTPASSNW (to Pass of Khroinis)
ITRU_TELEPORTPASSOW (к проходу)
ITRU_TELEPORTSEAPORT
ITRU_TELEPORTTAVERNE
ITRU_TELEPORTXARDAS

Все географ.карты:
ITWR_MAP_CAVES_MIS
ITWR_MAP_NEWWORLD
ITWR_MAP_NEWWORLD_CITY
ITWR_MAP_OLDWORLD
ITWR_MAP
ITWR_MAP_ORCELITE_MIS
ITWR_MAP_SHRINE_MIS
ITWR_SEAMAP_IRDORATH
ITWR_SHATTEREDGOLEM_MIS
_OLDWORLD_OREMINES
Дата Sep 22 2005, 06:29
блин как узнали
алтарь есть с лицензионкой зду третью вот это будет
Дата Sep 22 2005, 20:37
Читеры - да!
А знаешь, как страшно - только начала игру, а тут на тебя такое мурло из леса выбегает!!! И как его? Так что прописываем себе кольчужки-мечики... А вот уровни предпочитаю набирать самостоятельно.

Додано через хвилину
А коллажик классный!!!
Дата Sep 23 2005, 19:07
О, наконец-то появились люди :) . И даже есть ещё один истинный фанат :) ...


Очень много информации о всей Готике(в основном о 3 части) вы найдёте здесь
Там есть саундтреки из третьей части, видео, скриншоты(впечатляющие) и т.п.
Короче, я там каждый раз проверяю, ни появилось ли что-то новое B) .



Скоро, возможно, выложу ещё один колажик(наверное снова с Путином).

Продолжение следует...

B)


Дата Sep 24 2005, 15:05
Немного о том, как я познакомился с этим шедевром =orc= :



Мой однокласник, зная что я люблю стратегии, ролевые и т.п. игры, давно пытался мне всучить какую-то игру под названием Готика, но у меня не было ни лишнего места на жестском диске, ни свободного времени и т.д.
Всё таки он мне её принёс и убедил её опопробовать :huh: .
(А я не давно прошёл Max Payne 2 и всё ещё был под впечатлением от истории несчастной любви(и великолепной графики B) ) ).
Так вот, запускаю я только что установленную игру и она меня удивляет, и удивляет в худшую сторону :( . Ужасная графика(относительно Max Payn'a 2), опять стандартный сюжет(я так думал) - иди по дороге и бей всех кого встретишь, иногда будут попадаться торговцы и т.д. :( ... Думал поиграю чуть-чуть, поприкалываюсь, попробую выдрать какие нибудь ресурсы из файлов игры и удалю :huh: ...
\[color=red\]Но как я ошибался\[/color\]...
Первым, что меня впечатлило - это свобода действий, иди куда хошь, но расчитывай только на себя, три лагеря за которые можно вступить, все люди умеют разговаривать(хотя только единицы по делу), вместо ограничительных рамок(как например в Diablo) магический купол или горные хребты. Вторым меня впечатлил сюжет, разработчики сумели продумать почти всё. Меня ошеломила уникальная религия мира Готики... Мог ли я представить, что мифический спящий существует и что он есть главное зло...
Я прошёл первую Готику без единого кода и у меня осталась масса впечатлений от этого. А потом прошёл её ещё раз путём Вор>Наёмник>Маг воды>Некромант, и сумел прокачать своего героя на максимальную(оружие, магия, навыки...). А потом я облазил её с ног до головы с помощью кодов. А потом у меня появилась Готика 2...
Болезнь прогресирует... =jester=



Люди, не пользуйтесь кодами :huh: , иначе вы не сможете проникнуться всей атмосферой Готики. Сначала пройдите её, а потом уже читуйте.


Кстати, я не знал, что есть такой параметр в настройках игры, как видимость и прошёл всю игру с видимостью в 60%(практически в слепую) - вот это был адреналин :D ...


А какое чувство ностальгии появляется во второй части, когда возвращаешся обратно в бывшею колонию :) ...


Особенное уважение у меня вызывает Ксардас. Могущественный маг одиночка B) ...
=paladin= =dwarf= =paladin=
Дата Sep 25 2005, 12:25
Цитата
Болезнь прогресирует...

Первая Готика у меня была глючная, поэтому до конца я ее не прошла. Вторая была пиратская. Когда я увидела "Ночь ворона", то у меня началась паника, так как ставилась она только на лицензионку. Пришлось месяц мучать продавца в магазине дисков, что бы он мне заказал вторую лицензионную. Домучала. А потом долго устанавливала всё с пяти дисков. Зато сколько удовольствия потом.
Кстати, надо и себе алтарь поставить. :)
Дата Sep 25 2005, 15:54
Готика для меня бог РПГ.И никакой Морровинд не сравнится,прошел все на данный момент какие вышли.В ночи ворона мне че нравится,там хоть броня Паладина с Охотничьей равна.И намного труднее.Но я знаю такие баги,с которыми игру проходить одно удовольствие.И это не коды,а БАГИ!
Дата Sep 25 2005, 16:39
Кстати, вам что вторая понравилась больше чем первая?! вы шутите?!
Дата Sep 25 2005, 17:29
Это ты шутишь???Первая это полный отстой,в любом случае тебя ждет один конец!Я ее прошел только 2 раза!А 2 8 раз,аддон 3 раза
Дата Sep 25 2005, 18:18
Обе части Готики хороши. Но мне, почему-то, мне больше нравится первая :huh: . Может, потому что я не знал ничего о ней, а о второй заранее нашёл всю информацию в Инете. Может, потому что в первой есть интрига(кто бы мог знать, что спящий существует и что он есть главное зло), а во второй сразу знаешь свою цель - ликвидация драконов. Может, потому что я сначала прошёл менее интересную Готику 2, а только потом взял Адон. Мне больше нравится атмосфера первой Готики.

Цитата
Первая это полный отстой

Категорически не согласен :angry: .
Обе части Готики великолепны. Нельзя спорить об этом :huh: . Это одна история, одна реальность, давайте примем её такой, какая она есть.

Цитата
Готика для меня бог РПГ

Ты не один, нас много =paladin= ...


ps:
Даже один из разработчиков говорил, что они(разработчики) слегка приблизили будующее во второй части(уличные эл. фонари, каменные мостовые и т.п.), а в третьей они попытаются вернуть атмосферу первой части. Также они попытаются создать такую же интригующую развязку истории, как в первой Готике.
Будем ждать третью часть B) .
Дата Sep 25 2005, 18:43
Цитата
Обе части Готики хороши. Но мне, почему-то, мне больше нравится первая  . Может, потому что я не знал ничего о ней, а о второй заранее нашёл всю информацию в Инете. Может, потому что в первой есть интрига(кто бы мог знать, что спящий существует и что он есть главное зло), а во второй сразу знаешь свою цель - ликвидация драконов. Может, потому что я сначала прошёл менее интересную Готику 2, а только потом взял Адон. Мне больше нравится атмосфера первой Готики.

То же самое. Я уже писала выше, что я первую так до конца и не прошла. Но интереснее все-таки играть, когда ничего не знаешь...
Дата Sep 25 2005, 18:49
Цитата
А знаешь, как страшно - только начала игру, а тут на тебя такое мурло из леса выбегает!!! И как его? Так что прописываем себе кольчужки-мечики... А вот уровни предпочитаю набирать самостоятельно.

Нет не знаю.для меня и есть этот самый кайф игры.Сначала подсасывать у монстров и начинать со слабых,А потом доходить до тех у кого подсасывал и убивать их.В чем понт качать уровень если у тебя скажем 1к силы??
Это уже неинтересно.А вот в аддоне в Ночи вороне,кто скажет,какой там по его мнению самый сильный монстр?
Ну кроме драконов конечно *lol*
Дата Sep 25 2005, 19:16
Цитата
кто скажет,какой там по его мнению самый сильный монстр?


Я бы сказал Огненые демоны, а больше никто не приходит на ум, разве что чёрные троли(хотя я их с заклинания мочил и врукопашную не ввязывался). Я играл магом и мало с кем разговаривал вблизи :) ...

Кстати, прикол. В Готике 2 Чёрный троль не мог выходить из своей пещеры и я прикалывался над ним экспериментируюя заклинания(магом был). И вот в Адоне я пробегаю мимо этого верзилы и дай думаю вспомню старое время. Встаю на границе безопасной линии и кастую что-то, троль как обычно пошёл на меня и не остановился как раньше :blink: ... Знаю, смешного мало, но я испугался :blink: ...


Только что был сайте Миртаны и натолкнулся на два рассказика. Мне понравились, почитайте сами:
Приходит день, и я не вижу смысла(стих)
Старик и дети (ностальгия)
Хроманин (тоже ничего)
Дата Sep 25 2005, 19:47
Цитата
Я бы сказал Огненые демоны, а больше никто не приходит на ум, разве что чёрные троли(хотя я их с заклинания мочил и врукопашную не ввязывался). Я играл магом и мало с кем разговаривал вблизи :) ...
Да,они неслабые далеко.А еще там есть чмо такое под названием драконий снепер.Вот он тоже неслабый.
Цитата
Кстати, прикол. В Готике 2 Чёрный троль не мог выходить из своей пещеры и я прикалывался над ним экспериментируюя заклинания(магом был). И вот в Адоне я пробегаю мимо этого верзилы и дай думаю вспомню старое время. Встаю на границе безопасной линии и кастую что-то, троль как обычно пошёл на меня и не остановился как раньше :blink: ... Знаю, смешного мало, но я испугался :blink: ...

Это я знаю,я его все время где-то с 4-5 левелом мочу.Кулаками.Или ржавым мечом.Вообще я игру с багами прошел,но уже 4 раз,с кинжалом.
Дата Sep 25 2005, 19:57
Цитата
А еще там есть чмо такое под названием драконий снепер

Ах да, я про них эабыл. Я мочил их(в роли мага) с помощью быстрой селёдки или зелья ускорения и с двух бурь или одного огненого дождя. Но доставали они меня ужасно, быстрые твари...
Дата Sep 25 2005, 20:55
Тю блин. Я их из арбалета как детей малых делала... И васче, я близко не люблю подходить, привычка такая, да и спокойнее уродов с расстояния мочить. Но иногда жалела, что в Готике нет слонобойки. :D
Дата Sep 25 2005, 21:02
Цитата
Тю блин.
Цитата
Я их из арбалета как детей малых делала...
Я их из арбалета как детей малых делала... И васче, я близко не люблю подходить, привычка такая, да и спокойнее уродов с расстояния мочить. Но иногда жалела, что в Готике нет слонобойки. :D

Да,с кодами я могу всех с первого раза убить кроме последнего дркана.Его со второго,а в Ночи ворона с третьего.Так уж игра сделана
Дата Sep 25 2005, 21:10
Нет. Этих я и без кодов делала. Только начиная со второй главы. ;)
Дата Sep 26 2005, 08:55
НУ ТОГДА МОЛОДЕЦ!!! *lol* *lol* *lol* .У кого учеником становиласть?
Дата Sep 26 2005, 10:12
У безумного алхимика. :)
Бутылочки люблю со времен первого "Принца Персии" :)
Дата Sep 26 2005, 10:53
У Константино?За него по-моем труднее всего деньги зарабатывать,как будто нам интересно собирать грибы!Да,кстати,если ты сьешь подряд около ~43 грибов,то тебе дадут +5 манны,вроде так,я точно не помню или +10 манны.
Я уже создовал тему про Готику но фанов не нашел.А теперь вроде есть!Я о ней могу бесконечно говорить!
Дата Sep 26 2005, 11:10
Про грибы я в курсе. А ты случайно не пробовал на последнего дракона накладывать заклинание "Смерть нежити" или что-то типа того? Я уже не помню, но по-моему оно -1000 хп нежити бьёт. Я его уже замочила и игру убила, а потом только про это заклинание вспомнила.
Дата Sep 26 2005, 11:20
Нет не пробовал,я за мага когда проходил,я ему демонов кидал *happy* .Знаешь,там есть такое "слабое" заклинание "уменьшить монстра"?Вот оно класное.В первой Готике благодоря ему ты убиваешь тролля,ну где еще Диего.Жаль оно на паладинов не действует.Посмотрел бы я на них,когда они совсем крошечные! *lol*
Дата Sep 26 2005, 15:22
Цитата
если ты сьешь подряд около ~43 грибов,то тебе дадут +5 манны

В Готике2 за ~45 чёрных грибов один раз дают +10 маны.
В Адоне за каждые(!!!) 50 черных грибов дают +5 маны. Я максимально собирал 251 шт, т.е. получил 25 маны :D .(а ещё каждые 15 яблок в Адоне дают +1 силы или ловкости(непомню))
Так что работать на алхимика это не прибыльное дело, прибыльнее всего работать на кузнеца B) , а алхимии и так научиться можно.

Цитата
Я о ней могу бесконечно говорить!

Ты не один, нас много =paladin= :D ...
(В смысле я тоже такой :D ...)


Цитата
Да,с кодами я могу всех с первого раза убить

Да ну, так не интересно :huh: . Намного круче прокачаться самому, добыть знания своим потом и кровью. А с кодами или багами можно прокачиваться до бессконечности и это быстро надоедает.


Хотите узнать характеристики всего что есть в Готике(руны, одёжка, оружие, свитки, люди...), ил рекорды прохождения или т.п., тогда вам СЮДА

А наиболее полная информация о грядущей Готике 3 находится ЗДЕСЬ
Дата Sep 26 2005, 15:28
А я про че говорю.С кодами воще не интересно.Слабо тебе там 70 левел накачать?
Дата Sep 26 2005, 17:36
Цитата
Слабо тебе там 70 левел накачать?

Ну в Готике 2 помойму сделать это не реально :huh: ...
А вот в Адоне, если много свободного времени, есть желание, то уровней 60 я бы накачал, хотя тоже не уверен что хватит врагов. Я накачивал 52 уровня и мне этого хватало, пропадало желание бегать по карте, после этого отправлялся на остров(Чертоги Ирдората).

Хотя возможно я ещё поиграю и попробую поставить рекорд... B)

Це повідомлення відредагував Ксардас - Sep 26 2005, 17:38
Дата Sep 26 2005, 18:23
Нет,просто так это естесственно сделать нереально,просто есть один замечательный глюк...Если хочешь могу сказать,ты же все ровно ее прошел
Дата Oct 1 2005, 13:01
Цитата
Нет,просто так это естесственно сделать нереально,просто есть один замечательный глюк...Если хочешь могу сказать,ты же все ровно ее прошел

Расскажи :) , вдруг я его не знаю :) ...
(Я знаю много багов B) (если все их использовать можно стать вообще неуязвимым(а это уже неинтересно :( )).)



PS:
Цитата
Тупая игра. ОЧЕНЬ ТУПАЯ!

Я знаю, что "ругаться" - это против законов этого форума, так что не буду сильно обращать внимание на мнение какого-то "неумного любителя аркадных стрелялок" :huh: . Но во-первых, надо обосновывать свою точку зрения(иначе создаётся мнение(в данном случае), что вы "неумны" :huh: ). Мне вас , Diodor ,(деликатно выражаясь) просто жаль, прошу на меня не обижаться :huh: ....

Це повідомлення відредагував Ксардас - Oct 1 2005, 13:03
Дата Oct 2 2005, 17:56
Внимание всех поклонников Готики.
Я облазил весь сайт Миртаны и понял, что это просто чудо сайт B) .

Во-первых,там появился гимн поклоников Готики :)
("не поклонников" просьба его не слушать, а то вы будете смеяться над нами, больными людьми :blink: )

Во-вторых, там много довольно хороших стишков и рассказиков про Готику B)
("не поклонников" просьба их не читать, а то вы будете смеяться над нами, больными людьми :blink: )

В третьих, там собранны наверное все моды к Готике и их описание на русском языке B)
(Давно искал что-то подобное :lol: )

Ну и послдеднее. Там много информации о всей Готике(в том числе и о третьей части) и приятный дизайн.

Всем поклонникам просьба зайти туда, вы не пожалеете...
Повторяю адресс: http://www.myrtana.ru/
Дата Oct 3 2005, 09:06
Ксардас,Если честно лень объяснять,ну да ладно.Если у тебя в инвентаре есть бутылочка,которая прибавляет к чему то из навыков,таких как:ловкость,сила,манна или энергия,то:подходишь к монстру,который тебя не сильно коцает.Открываешь инвентарь,пьешь из бутылочки,он тебя кусает,ты допить не успеваешь,навык прибавился,а бутылочка осталось.НУ разве не читерство???
Дата Oct 22 2005, 04:24
Кста, во второй готике тоже пара глюков есть.... Я нашел два...
Во-первых, если встать на определенное расстаяние от Ледяного Драка, то он тебя бить не сможет.
Во вторых, если выпить бутылочку, и в этот же момент в тебя попадает огонь драка, то бутылка восстанавливается.
Насчет читов. В начале - не имеют смысла.... Но када пещера с предпоследним Драком, Братом Феоматара (По-моему, Феодарон) стоят около 20 людей ящеров... кхм... Вот тут-то читы и нужны....
Дата Oct 22 2005, 13:02
Дааа, люди, отстали вы от жизни :D (гипотетически :) ). Вот это я написал на каком то сайте:
Цитата
Готику мне принес друг. Когда я включил её, первое впечатление было, что
это очередная тупорылая бродилка с отстойной графикой...Прошло 3 дня...
Мои впечатления перевернулись в лучшую сторону...
И вот уже год, как я являюсь самым ярыстным фанатом готики.

Короче, вот несколько приколов которые я случайно обнаружил в готике 1 :

1.(Баг)Чтобы освободиться, Новый лагерь пытается взорвать железную гору,
Болотный лагерь пытается призвать Спящего, а я нашёл более лёгкий способ.
Этот способ находится в Болотном лагере, около второй группы сборщиков болотника.
Находясь там, посмотрите в сторону моря, на земле вы увидите цветок серафиса,
возьмите его и пройдите немного дальше, вас слегка ударит молнией, но
не отбросит назад, т.к. вы стоите в воде(в болоте), и вот вы на свободе...
Правда, делать там абсолютно нечего, но просто прикольно...

2.В Новом лагере,вход к магам воды охраняет стража, но её можно легко обойти.
Слева от стражникв торчит большой чёрный камень, надо забраться на него шагом,
а снего спрыгнуть на землю за стражниками. Выбраться есть два пути(если знаете
акробатику то 3-4), либо проделать всё выше описанное в обратном порядке,
либо найти где меньше высота падения и спрыгнуть.
Я проделал это в первой главе(нейтралом), в следствии чего достал мощное
кольцо(побив мага, стоящего на площади) и кучу эликсиров.

3.Наёмники не могут войти в пещеру Ли и помочь ему в случае опасности...
...у Ли классный двуручный топор...

4.Около старой шахты стоят два мужика из болотного лагеря, один страж,
а другого как-то зовут(у него клинок короля, очень дорогой и довольно сильный).
Я решил их побить, хотя знал, что с двумя мне не справиться, но захотел рискнуть...
Когда я начел бить наставника, страж, естественно, рассердился и начал доставать
свой меч, но его меч выпал у него из рук, стражу пришлось ввязываться
в рукопашную.
В итоге, я побил обоих.(и очень посмеялся)

5.Когда я передал Мильтону письмо от магов огня, он как обычно побежал
к Корристо, но споткнулся на лестнице, упал , поднялся и побежал дальше...
Такого оборота я не ожидал, проходя готику в третий раз...


вопрос:

1.Какую роль играет Мад в старом лагере, кроме приставучего идиота, и
вообще для чего он нужен?(Мне не хватало терпения выяснить...)

Часть №2:
Цитата
1. Над библиотекой учёных (Яркендар, Готика2:НочьВорона) находится старый раздолбанный
корпус от автомобиля. Говорят добраться до него можно и без Марвина.
(услышанно на других форумах и проверенно мной лично)

2. В подвале монастыря(Готика2 и Готика2:ночьВорона) есть мастер Неорас, варящий зелья.
Просите его сварить вам побольше зелий, физически ругаете, забираете у него свои зелья и деньги,
платите Парлану 50$, повторяете всё выше написанное неограниченное кол-во раз.

3. Все говорят, что в Готике2:Ночь Ворона чёрные грибы дают +40 маны, а я обошёл все земли,
побил всех человеков и насобирал 451 шт. чёрных грибов (+45 маны).

4. Нашёл такой баг(Готика2:НочьВорона): После превращения в какое-то животное и обратно
на вас одевается самое крутое оружие которое есть у вас в карманах.
Пример использования данного бага в ваших целях:
Ложите в карман магический посох(+20 к мане;урон55) и что-нибудь с уроном покруче,
превращаетесь в животное и обратно, на вас висит то оружие что покруче,
а к мане прибавилось 20 единиц.
Тоже самое можно проделать и с навыками владения оружием.

И часть №3:
Цитата
Прошу прощения за опечатку:
в вышеописанном трюке о поднятие маны и т.п.,
магический посох надо одеть на себя, а то,
что покруче положить в карман.
___________________________

1. Ещё один прикол, который был у меня в Готике 1.
Я поругал кузнеца Хуно(Старый лагерь) и забрал у него
116 000 клинков(!!!), хватило на всю игру...
(А у его помошника было 50-60шт. простых мечей)

2. (Для коллекции глюков) В Готике2 можно насобирать неограниченное
кол-во сырой и раскалённой стали.Это кол-во продаёт Беннет на ферме Онара
(после каждого удара по наковальне или подхода к печке у него появляется по две штуки стали)
и Хуно(После каждого разговора с ним).

3. Прежде чем говорить Сагите о пакете с травами для Теклы(Готика2),
посмотрите что она продаёт. Сначала купите у неё этот пакет(он бесплатный),
а потом возмите ещё один для Теклы. В таком пакете, если его открыть, несколько
полезных (для начальных глав) травок.

Воот, здесь почти всё, что я нашёл сам и что меня прикольнуло B) ....
Могу с увереностью сказать, что о Готике я знаю всё B) :D ....

Додано через 19 хвилин
Кстати, можно замочить любое кол-во врагов если выманивать их по одному. Стрельнул стрелой или пустил огненый шарик и вот кто-то уже бежит к тебе на встречу... и так пока всех не замочиш. Чтобы выманить ящера(или орка) из группы ему подобных, надо просто найти максимально дальную позицию с которой можно до него дотянуться и стрелять. Орки при этом стоят и непонимают в чём дело, а вот ящеры(только тот в которого стреляеш) бегут к своему обидчику :) ...
Дата Oct 24 2005, 19:38
Ой, как круто!! Захажу я, значица в раздел игр, и вижу...ГОГТИКА!!! :D Балин, я без этой игры жить не могу!
Только я вам так завидую :unsure: ...я играла в 1ю часть, но только начало..так хочу себе упить, а тут ее не продают! :unsure: А в Питер поеду только в Декабре...если ее там не найду :angry: ...
А! Да! Забыла, я проголосовала за супер фэна! :D
АБАЖАЮ ГОТИКУ!!! :lol:
Дата Oct 25 2005, 20:38
Цитата
.... хочу себе купить, а тут ее не продают! :unsure: А в Питер поеду только в Декабре... ....

Манюнь, так ты по интернету закажи...(только советую не на оф. сайтах, там такие цены загибают...)


Наверное, ни кто ещё на том сайте, что я советовал, не побывал... Ну для поддержания разговора выложу стишок оттуда, он мне нравится(к имджу подходит) :) :

Цитата
Надпись, выбитая на стене склепа Инубиса

Я восстану из смрада, из боли,
Из тени могильной, неволи.
Я вернусь, разорвав свои цепи,
Чтобы страх поселить на планете.

Я приду, исполненный мести,
Сокрушать, убивать всё без чести,
Я приду, чтобы каждый боялся
Умереть от руки моей властной.

Сотворив Белиару молитву,
Призову своих братьев на битву,
Дух мой снова станет свободным,
И живой позавидует мёртвым.
Дата Oct 26 2005, 19:34
Очень крутая игра. Прошел не раз обе части и Ночь Ворона. За всех: И за Мага и за Паладина, за Охотника на Драконов не до конца.

Третью часть жду очень сильно.
Дата Oct 27 2005, 02:51
Мда.... Обе части проходил по одному разу... Ночь Ворона так и не достал =)
Дата Oct 27 2005, 11:18
Я была на сайте миртаны!!! :D
Слыш, Ксардас, а как по инту заказать, а??? :huh: Я пробавала, и на всех покупках придупреждают, что я доложна жить в России!!! :( Ужяс!!! Да, и есче, там нужен емеил, а я своего не знаю...(это комп моего дяди, а он сам не знает, он немного с прибабахом... :P )не подскажешь, как узнать? и подскажи, плыз ссылочку, где не просят прибывать в России...
Дата Oct 27 2005, 13:32
[/QUOTE]Очень крутая игра. Прошел не раз обе части и Ночь Ворона. За всех: И за Мага и за Паладина, за Охотника на Драконов не до конца.

Третью часть жду очень сильно.

Я тоже за охотника до конца не прошел,только до 5 главы,ну там правда уже нет отличия
Дата Oct 27 2005, 15:58
В принципе да. А, кстати, о уровнях сложности. Как таковых их в Готике нет, но я думую так:
1)Паладин - легкий
2) Маг - средний
3)Охотник - тяжелый
Дата Oct 27 2005, 19:15
Цитата
Слыш, Ксардас, а как по инту заказать, а??? :huh: Я пробавала, и на всех покупках придупреждают, что я доложна жить в России!!! :( Ужяс!!! Да, и есче, там нужен емеил, а я своего не знаю...(это комп моего дяди, а он сам не знает, он немного с прибабахом... :P )не подскажешь, как узнать? и подскажи, плыз ссылочку, где не просят прибывать в России...


Насчёт эмайлика.. могу посоветовать сделать новый(у меня , например, 3 ящика почтовых на яндексе :) )...
(Это абсолютно не сложно... Там на главной странице ссылочка есть "Заведите себе почту на Яндексе", дальше всё понятно будет... :) ...На всё про всё должно уйти не больше 10 минут :huh: ...)...

Насчёт ссылочки на сайтик - (к сожалению)помочь не могу :( ... Но постараюсь ради интереса поискать :) ... Не может быть, что бы такого сайтика не было :huh: :) ...



Дата Oct 28 2005, 17:46
СПАСИБА!!! Я так счастлива! Я получила электронную почту, вот это да! :bebebe: А я было совсем уж отчаилась :D ...Ксардас, по-гроб буду обязана!! ОЧ-ОЧ-ОЧ БАЛЬШОЕ ПАСИБА!! :D :lol:
Дата Oct 28 2005, 19:38
Цитата
... ...Ксардас, по-гроб буду обязана!! ОЧ-ОЧ-ОЧ БАЛЬШОЕ ПАСИБА!! :D :lol: ...

Да незачто =blush= .... Всегда рад помочь... :)


Да, кстати, я вот такую вещь узнал(узнал довольно давно), правда не помню где(хотя, наверное, подобное можно найти везде) :) ...
Вдруг кто-то этого не знает(те кто это знает - не говорите что это знают все, ведь кто-то этого может и не знать :) ...)... Значит, вот она, эта вещь:
Цитата
В папке с игрой Готика, есть папка SISTEM, а в этой папке есть файлик Gothic.ini . Так вот этот файлик содержит много возможностей по изменению настроек игры :) ... Приведу в пример один из них(по моему самый интересный :) ...). Значит, вот:
Найдите в вышеописанном файлике строчку

usePotionKeys=0                      и можете 0 поменять на 1. Выйти и сохранить изменения. Вот что это даёт:

Позволяет включить использование бутылочек лечения и восстановления маны при помощи "быстрых клавиш". H - восстановления здоровья, Р - восстановление маны. Теперь не придется каждый раз лазить в инвентарь, чтобы подлечиться.
После этого игра почти превращается в шутёр, так что я не рекомендую это использовать, лучше забудьте об этом, хотя поприкалываться можно :) ...

Остальное в нижевыложенном файлике блокнота :) ...

Це повідомлення відредагував Ксардас - Oct 28 2005, 19:43
Дата Oct 29 2005, 21:17
Дааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......................Да ты, Ксардас, просто кладезь информации ;) благодорю вас, великий маг! :D .......... и еще, ты ведь обещал посмотреть мне ссылочку...я жду-жду, но ,думается, не дождусь :unsure: .....надеюсь, ты не хочешь, чтоб я перед тобой на колени встала.....ограничусь, пока, только словами: заклинаю, прошу, умоляю, дай ссылочку!!!! :P
Дата Oct 29 2005, 21:55
Цитата
В принципе да. А, кстати, о уровнях сложности. Как таковых их в Готике нет, но я думую так:
1)Паладин - легкий
2) Маг - средний
3)Охотник - тяжелый

Ну ты дал,за Охотника на дрканов самое легкое,как и за паладина,да и за мага тоже,даже в аддоне.Я за охотника 67 левел накачал.Дальше было лень извращаться

Додано через хвилину
Да,Ксардас а еще там можно сделать,что бы монстры заново появились
Дата Oct 29 2005, 22:46
А.... и еще *робко поднимая руку*........скажите, плыз, кто-нить-как стать охотником на драконов... я за него вообще ни разу не играла :unsure: ...
Дата Oct 30 2005, 07:42
1.
Цитата
Дааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......................Да ты, Ксардас, просто кладезь информации  благодорю вас, великий маг!  .......... и еще, ты ведь обещал посмотреть мне ссылочку...я жду-жду, но ,думается, не дождусь  .....надеюсь, ты не хочешь, чтоб я перед тобой на колени встала.....ограничусь, пока, только словами: заклинаю, прошу, умоляю, дай ссылочку!!!!

Спасибо =blush= ...
Насчёт ссылочки - у меня на днях произошла трагедия, закончилась Интернет карточка(в 500 руб. =cry2= )...
Теперь делаю только ночные вылазки за почтой и другими мелочами... А вот скоро появится новая карточка... Вот тогда разойдусь по полной программе( =coool= )...

Обещал ссылочку - значит найду =rolleyes= (только я не обещал когда... шучу =tease= ... в скором времени :) ...)


2.
Цитата
... Как стать охотником на драконов?...

ОнД(охотники на драконов) - это высший титул наёмников... Т.е. чтобы стать ОнД надо сначала стать наёмником =smile= ... (но меня почему-то больше привлекает путь магии =cool= (я магом обе Готики прошёл, а другими гильдиями просто прикалывался :lol: )...)


3. Появилось новое интервью со Стефаном Бергером(вдруг кто-то ещё не знает)- брэнд-менеджер и один из разработчиков игры...
В основном ничего нового(кроме некоторых вещей, но это мелочи...)... Цитирую отрывок:
Цитата
TVG: Отрицательные отзывы от фанатов игры концентрировались, как правило, на неуклюжем интерфейсе и управлении. Как это изменится в «Готике III»?

Stefan: Я могу обещать, что и интерфейс, и управление подвергнутся изменениям. Интерфейс первых двух частей словно был создан для консолей — однако, как мы все знаем, игра никогда не выходила в консольной версии. При переходе от Г1 к Г2 мы внесли некоторые изменения в управление. В третьей же части он станет ещё проще и удобнее: так, теперь в инвентаре можно будет работать мышкой (инвентарь, как известно, был одной из самых критикуемых вещей в первых двух «Готиках»).

Ну насчёт инвертаря я согласен :huh: , а вот управление первой Готики мне очень понравилось... Лично я бы хотел чтобы его в основном оставили таким же :huh: ... А ваше мнение? :huh: :) ...


И последнее(оттуда же):
Цитата
Stefan: Мир будет в 3 или 4 раза больше, чем во второй части. В игре будет около 20 различных поселений — и большинство из них оккупировано орками. Игрок также будет сражаться с примерно 30 монстрами и десятками врагами-людьми. В этом ему помогут примерно 50 различных могущественных заклинаний.

Вот раздолье то будет =shock= ... У меня аж слюнки потекли на клавиатуру =yahoo= ...
Скорее бы окунуться в новое путешествие по землям Миртаны =driver= ...
=paladin=


Це повідомлення відредагував Ксардас - Oct 30 2005, 07:50
Дата Oct 30 2005, 09:16
:unsure: 1----эх!жаль мне себя....ну да ладно, буду терпеливо ждать...
:D 2 Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я щас за мага-ночь воронов прохожу, проиду- потом за наемника примусь.. :D
:( 3 Да,ничего нвого...ну почти...
:huh: 4 У тебя на аватаре Ксардас ведь, да?(глупый вопрос, понимаю :P ) вообще, мне кажется, ему глаза подрисовать неплохо бы :D , ну...в Готках он вроде с глазами ;) , чево енто его изуродовали... понять не могу :blink: надеюсь, в 3ей Ксардасу прилепят зрачки, а то жуть берет на такое смотреть :lol: ...
Дата Oct 30 2005, 11:11
Цитата
...У тебя на аватаре Ксардас ведь, да?(глупый вопрос, понимаю :P ) вообще, мне кажется, ему глаза подрисовать неплохо бы :D , ну...в Готках он вроде с глазами ;) , чево енто его изуродовали... понять не могу :blink: надеюсь, в 3ей Ксардасу прилепят зрачки, а то жуть берет на такое смотреть :lol: ...

1. Да, у меня на аваторе Ксардас :) ...
2. А мне он таким очень нравится B) ...
3. Нет, у него глаза почти такие же как и в первых двух частях :huh: ... Просто в игре у него есть еле заметные белые зрачки(видимо катаракта :blink: :D ...)


ps:
Оригинал(в полный размер) моего автара можно найти на той же Миртане, в разделе обои...
Точно не помню, но кажется там он в виде обоины, а у меня есть более удачный первоначальный вариант - Плакат B) ...
А для сравнения вылаживаю маленький портретик Ксардаса из Готики 2 :) ...
:)


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Тот_самый_Ксардас.JPG
Дата Oct 30 2005, 11:18
Чёто там я своего плаката не нашёл...(наверное где то в другом месте его достал)
Ну вообщем что бы всем было немноко удобнее, вылаживаю уменьшеный вариантик плакатика :) ...


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Плакат_Готика_3.JPG
Дата Oct 30 2005, 15:01
Да... ты прав, щас играла и разглядела :D , а такой плакатик (почти) у меня есть.( а если у Ксардаса которакта, то как же он книги читает?? :blink: )
А ты в курсе, что ты мне дядя? Не будешь против, если я тебя запишу? ;)

Це повідомлення відредагував Манюня - Oct 30 2005, 15:04
Дата Oct 30 2005, 19:46
Цитата
...А ты в курсе, что ты мне дядя? Не будешь против, если я тебя запишу? ;)

Конечно не против, даже "за" =smile= ...
Если не сложно пришли сову с подробностями о твоей характеристике в ряду моей семьи :) ...


Так, ради прикола и для поддержания беседы, выкладываю маленький скриншотик из Готики 2 =cool= ...
Незнаю, были ли такие уже идейки в сети =huh= ...
Вообщем, вот:


Приєднаний файл
Приєднаний файл  matrix_return.jpg
Дата Oct 31 2005, 12:00
О май гад!!!! :blink: таких идеек я еще не встречала... :blink: :D

Додано через 13 хвилин
Если не понравилась твоя характеристика написанная мной- скажи ;)


This post was wrote under the influence of Littera Invertere spell(s).
Дата Nov 1 2005, 12:57
Кардас, я тут уже 200 раз слышала (да ты и сам говорил) про машину в ущелье... :blink: ...а где она?? и как до нее добрацца??
Дата Nov 1 2005, 16:37
2 Ксардас
Круто, что хоть кто-то Готикой увлекается. Кстати, а когда дата выхода 3 Готики?
Дата Nov 1 2005, 16:38
Цитата
... Кстати, а когда дата выхода 3 Готики?

Я давно не смотрел последние новости о дате релиза 3-ей части...
Ходят слухи, что Немецкая(или уже Английская... непомню...) версия выйдет в первом квартале 2006 года...
Разработчики говорят(недавно это где то это было..), что они уже закончили редактор для неё и теперь занимаются расставлением предметов и ландшафтов :) ...
Также повились слухи, что первые немецкие версии уже появятся серез несколько недель...
Вообщем, если вспомнить сколько понадобилось времени "Снежкам"(Snowball) для русификации первой Готики(1 год), и тем более сколько времени понадобилось "Акелле" для некачественной русификации второй(2 года), то...
Остаётся только молиться, чтобы святой лицензионный русский диск с названием "Готика 3" как можно скорее согрел руки и дисководы русских фанатов истории Безымянного...
(на данный момент я бы предположил, что до неё 1 год, в лучшем случае...)

Короче, как только у меня появится карточка(в эту субботу), обязательно найду последние новости на эту тему...


Цитата
Кардас, я тут уже 200 раз слышала (да ты и сам говорил) про машину в ущелье... :blink: ...а где она?? и как до нее добрацца??

Ну если я правильно понял, то ты имееш в виду старый автомобиль в каньоне Яркендара =huh= ...

Находится этот автомобиль над библеотекой учёных(здание справа в конце каньона, напротив поселения орков... оно в скале...это сооружение трудно не заметить =huh= ...).
Надо взабраться(подробности о "скалолазание" далее) на крышу библиотеки(т.е. на скалу) и там пошарить по окресностям =smile= .

Ну, добираться до него(до автомобиля) способом смертных(т.е. без кодов) я не пробовал, хотя говорят это возможно(как-то по скалам, слева или справа от входа в библиотеку...)...
Я пользовался "Марвином"(т.е. кодами) и долетал до него с помощью "F8" =biggrin= ...

ps:
Выкладываю скриншотик для ознакомления :)
(качество низкое, ибо содержание обширное... если кому нужно выложу этиже скрины в натуральную величину(т.е. во весь экран)) =cool= :

Це повідомлення відредагував Ксардас - Nov 1 2005, 17:05


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Яркендар___Звуки_прошлого.jpg
Дата Nov 2 2005, 14:35
Ксардас,машину я эту находил,когда читерил.ОНа находится над гробницой.Ну там еще внизу орков до хрена.
А картинку ты реально почетерил
Дата Nov 3 2005, 01:31
В первую Готику ушел с головой , так и не вернулся .....
вторая готика совсем НЕ понравилась , а вот Ночь Ворона во что бы еще не шло , не понравилось из-за того что пол игры надо просто бегать , мир большой ... а вот в ночи ворона встретил старых знакомых :)
Дата Nov 4 2005, 22:48
Privet!!! Ja vernulas!!! SPASIBO ZA MASHINU!!!!!!!!!!!!!! Ksardas, kak dumaesh,kogda pojavicca russkaja versia? ;) (tolko ne govori, shto k 2010 godu, pozalei moji nervi, please!!! B) )


Chmoki!
Tvoja plemjashka :D
Дата Nov 14 2005, 19:54
К сожалению у меня интернет карточка до сех пор не появилась и этим обьясняется моё молчание до сего момента. Да и сейчас у меня мало времени :( ....

Вообщем раскопал довольно известный форум Готов :) ...
Там довольно много интересного и очень интересногго :blink: ...
Вот даю цитатку оттуда:
Цитирую:

Цитата
На сайте World of Gothic опубликована выдержка из статьи декабрьского номера немецкого PC Gamer. По словам неназванных сотрудников Piranha Bytes для комфортной игры в третью Готику вам понадобится по меньшей мере следующая конфигурация:

* Athlon 64 3000+/P4 2,8 GHz

* 1 GB RAM

* Geforce 6800 GT/Radeon X800 Pro


А для, чтобы насладиться всеми красотами игры, понадобится видеокарта уровня Geforce 7800 GT/GTX и топовые модели Radeon X1000-ой серии (X1800, возможно X1600).


И даю ссылочку на этот форум. Воот:
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...ums&showforum=4

Только не забывайте этот форум, пожалуйста. Полазьте там и новую инфу вылажьте здесь...
А я пока это сделать не могу, ибо карточки нет...
Дата Nov 16 2005, 19:27
Ксардас, сенкс за ссылочку. ;)
Я тут полазила, и нашла какое-то золотое издание Готики, не подскажешь, что это? Хотела купить, а потом подумала- а вдруг фигня каканить. И не купила. Вот.
Дата Nov 16 2005, 20:56
Цитата
...какое-то золотое издание Готики...

Вот и нашёлся вопрос на который я точного ответа не знаю...
Я много раз видел эти диски в Интернет магазинах(правда в основном немецких, ибо моя цель была найти инфу о Готики. Вот иногда и натыкался на эти магазины...)...
Могу лишь предположить путём логических рассуждений, что т.к. я видел рекламу этого диска на почти официальном сайте=> она ,наверное, лицензионнная => ,наверное, хорошая...
Вообщем, как я уже говорил, точно сказать не могу( ...у нас пираты под окном игры продают с эмблемой "Золотая коллекция"... :lol: )...

Вот, вдруг поможет, описание дисков, которые у меня (руссо-лицензионо...):
Восновном, у нас в городе(черноморское побережье, г.Туапсе), а может и во всей Росии, фигурируют , как лецинзионные, диски "Готика 2" и дополнения "Ночь ворона" под издательством "Акеллы".
На диске "Готика 2"(1 штука - DVD) нарисован паладин(лицом к зрителю) пытающийся "грозой драконов" побить маленького(относительно) дракошу.
На диске "Ночь ворона"(2 штука - CD) нарисован волосатый дядька(наверное, сам Равен) в полуприсяде(ну, на одно колено...). В правой руке у него "лапа белиара"(клинком вниз), а в левой красивый арбалетик. На левой руке его сидит чёрный ворон. Всё это на еле заметном фоне развалин Яркендара.

Ну, может кто-нибудь здесь знает, что такое это "Золотое издание" Готики (народ, к тебе взываю)... Напишите, разъясните :huh: , пожалуйста...
:)


ps:
(... Не всё золото, что блестит...) :)

Додано через 20 хвилин
Цитата
может это сборка модов???

Могу гарантировать на 80%, что это не сборка модов :huh: ...

Доказательство.

Моды делают не "Пираньи"(ну, только кроме Ночи ворона), а именно "Пираньям" принадлежат авторские права на Готику. Моды делают модермейкеры, т.е. "левые" люди, ни имеющие ни какого отношения к "Пираньям".
На диске золотого издания красуется официальный плакат Готики 2(сам видел, кажется...).
Многие моды не имеют ни малейшего отношения к Готике, а те, которые имеют отношение к Готике, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Из всего вышенаписанного следует, что данный диск выпущен под руководством "Пираний"( :huh: ). А "Пираньи" не стали бы собирать со всех уголков Интернета разные моды и делать диск(пришлось бы платить всем авторам данного диска, а их довольно много...). Да и зачем им это, у них и так доход не плохой от самой Готики.

Вообщем, причин предостаточно. Вывод: "золотое издание" - это ни есть сборник модов.

Моё предположение - это ВСЯ Готика в одной упаковке, но это только предположение :huh: .

Опять же повторяю, что на данный момент у меня Интернет карточки нет. Но при появлении карты и желания, я с лёгкостью разузнаю все последнии новости Готического мира, тем более там появилось много нового :huh: ...
Дата Nov 17 2005, 18:27
Ну ты, блин, конечно, стормозил слегка, Чез(кажись так тебя зовут). Ты чо, расчитывал, что они просто так появятся?
Значицца так! Обходишь каменный круг, и на камнях, стоящих вертикально, ищешь выключатели, они высвятятся когда будешь проходить мимо, нажимаешь(их 3) и в центре каменного круга появляется камееный страж из заставки. Убиваешь его и забираешь у него из инвентаря орнамент. Вот. Дерзай.
Ксардас, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! А я то уж подумала, что ты маг, или что-то в этом роде!! Но, видимо нет, раз нашелся вопрос, кот. тебе не по-зубам. :D Ну чтож, я рада!!!!!! :D
Дата Nov 18 2005, 22:17
Цитата
Ксардас, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! А я то уж подумала, что ты маг, или что-то в этом роде!! Но, видимо нет, раз нашелся вопрос, кот. тебе не по-зубам. :D Ну чтож, я рада!!!!!! :D

Манюнь, щас плакать буду :( (шутка...)...
Стоило один раз дать слабинку и уже потерял свой имидж :huh: (*улыбается*)...
"Стоять на месте, значит двигаться назад"
А я щас как раз стою на месте, ибо у меня карточки нету(*вот теперь плачет*).
Вот появяться силы, как я уже говорил, вот тогда и начну генеральное наступление. Наверстаю всё упущенное...(*злобно потирает руки*)


Aemaeth.
Во-первых, у тебя должна быть карта каменных кругов, она значительно облегчает поиски.

Первый орнамент находится в кругу камней у фермы Онара(в поле стоит...его трудно не заметить...)

Второй орнамент находится в лесу(..кажись, ты там уже был...)

И третий(желательно искать его последним, понятнее будет. хотя разницы нету...) орнамент должен был находиться у фермы Локхарта(могу ошибиться в имени... это первый фермер которого ты повстречал с момента начала игры...)... Но когда ты подбегаешь к кругу, ты увидешь знакомого мужчину(...да что такое? непомню имени...) . Он(или не он, а близнаходящийся фермер) скажет тебе, что паладины здесь уже были и забрали искомый тобой орнамент.
После долгих разговоров, ты поймешь, что пришло время определяться с гильдией. После вступления в какое-нибудь общество, ты сможешь наконец-токи пройти к главе паладинов и забрать орнамет, а затем новая глава...


Цитата
... где-то с 5 уровнем побежал искать орнаменты ...

Уровень очень маловат, советую поднакачаться пока первая глава.
Даю совет:
Бежишь к Цирусу - алхимик в портовом районе, покупаешь у него свиток "превращения в драконнего снеппера"...
Отходишь на максимальное расстояние от мест обитания людей и превращаешься...

Теперь тебе страшны только элитные Орки(кажись, в Хоринисе он только один и снепперов не трогает, пока они его не трогают...), стаи ящеров(покромсать могут, а это не желательно...), не трогай Орков(могут и покромсать), скелетов мочи сразу методом внезапности, иначе могут покромсать, а вот лордов скелетов вообще не трогай(обитают в тёмных пещерах)...

На тебя обращают внимание(атакуют, как только заметят) скелеты, зомби и ,кажется, гоблины... Остальные стоят не подвижно, пока их не укусишь...

Твоя основная добыча Варги (+300 опыта), мракорисы(нападать внезапно и только сзади, и только на спящих), снепперы обыкновенные(самая лёгкая добыча), ну и полевые хищники и т.п. мелкая живность...

И ещё, стоит стая снепперов обыкновенных, кусаешь одного стая "молчит"(съешь их всех B) ...)...
А вот кусаешь ящера из стаи ему подобных и вся стая ящеров тебя атакует(покромсают нормально :o ...)...
К "стайным" относятся Орки, ящеры, Варги(не смотря на это, они слабы против др.сн.), гоблины, волки...
К "нестайным" относятся снепперы обыкновенные, полевые хищники, кротокрысы, шныги, падальщики...
Кажись всё... :)

Таким образом можно набрать очень много уровней...
Предупреждение:
Не пробегай в обличие зверя мимо людей и тем более охранников...
Они тебя запомнят
:blink: ...
(Например, я оббежал пол карты, набрал ~15 уровней, много чего выучил и хотел вернуться в город, но забыл что пробегал мимо охраны в роли снеппера и охрана мне кричала "маты" в след. Так вот, увидев меня "настоящего" охрана произнесла: "Я тебя узнал, подлая тварь", и меня убили :( ...)
Дата Nov 20 2005, 20:18
Да, Ксардас, трудно тепрь будет опять поднять свой имидж до тех высот, где я его себе представляла...но,вроде Черчиль сказал, чтобы стать лучшим, нужно пройти тернистый путь. :P Да ладно! Ты только ответь на тот вопрос и сразу станешь форэвэ в моих глазах. ;)
Дата Dec 1 2005, 19:23
Цитата
...Ты только ответь на тот вопрос ...

Отвечу, как только карточка появится, которая появится, наверное, на мою днюху, а это через пару дней... Воот... B)


Появились новые скрины Готики 3...
Воот здесь:
http://www.myrtana.ru/

Вот один из них выложу для примера здесь(правда качество вышло ужасное, лучше скачайте оригинал с выше написанного сайта): :)

Це повідомлення відредагував Ксардас - Dec 1 2005, 19:29


Приєднаний файл
Приєднаний файл  __art17.jpg
Дата Dec 13 2005, 20:38
прикольная игрушка
Дата Dec 20 2005, 16:29
Цитата
прикольная игрушка

Смотрите и учитесь, самый полный и самый интересный ответ :huh: ...
Ну нельзя же так, как говорится, флудить :huh: ...
Решили написать ответик в темочку, так оформите его как следует...
Опишите свои впечатления и т.д. и т.п. ... :huh: :)


Пишу чтобы огорчить фанов данного чуда( и хоть как то поддержать темку)...
Релиз Готики 3 перенесён на четвёртый квартал 2006 года... :(


Ну вот, всё... :)
Дата Jan 5 2006, 20:56
Цитата (Ксардас @ Dec 20 2005, 18:29)
Пишу чтобы огорчить фанов данного чуда( и хоть как то поддержать темку)...
Релиз Готики 3 перенесён на четвёртый квартал 2006 года... :(

О Иннос, еще год ждать? Я половину 2005 года ждал, а теперь ещ один год не выдержу
Дата Feb 1 2006, 14:39
Одна з самих кращих ігр жанра RPG. Мені гра дуже сподобалася. Красива графіка, всі діалоги озвучено, цікавий сюжет, а головне незрівнянна атмосфера середньовіччя, готичності. В цій грі все пророблено до дрібниць. Одни словом просто клас !!!!!!!!!!!
Дата May 31 2007, 02:43
Игра супер!!! В принципе я тоже взял ник от туда (Декстер - главарь бандитов в Хоринисе). Видно что немцы делали игру с умом - пророботанно всё до мелких подробностей. Отдельное спасибо создателям карт, ландшафт - супер! За квесты я вобще молчу...
Вобщем я истиный послушник!
Дата May 8 2013, 10:16
Воистину шедевральная игра =) Прошел за всех, вдоль и поперек ))) Во времена школоло, даже алтарь свой был ^^
Очень понравился мод РеБаланс на 2ую часть. Проходил я его очень долго) Много сигарет выкурено было)))
Подпортились Пираньи с 3ей части =)
Дата Oct 27 2013, 11:56
Прикольная игрушка.
Лично я не люблю всякого рода читерства и коды - зачем тогда играть? Тут вся соль в том, чтобы с нуля достичь небывалых высот. Правда у меня жена пацифист страшный и когда заглянула в мою игрушку - увидела как я бью кузнеца, чтобы тот отдал мне заготовки из которых можно сделать оружие на продажу, такой вой подняла - сказала, чтобы я не бил и не убивал мирных жителей. Ну я и нашел таки способ не трогать мирных жителей. В то время как друзья уничтожали всех живых существ в игре за ради опыта, вырезали деревни, я нашел способ оставить в живых всех мирных жителей и качать опыт до бесконечности.
Я просто оставил в живых мага-некроманта, который постоянно поднимал монстров, а я постоянно уничтожал этих монстров. Профит!
Дата Oct 27 2013, 12:19
Цитата (Халлдор Олавссон @ Oct 27 2013, 11:56)
В то время как друзья уничтожали всех живых существ в игре за ради опыта, вырезали деревни

Цитата
я нашел способ оставить в живых всех мирных жителей и качать опыт до бесконечности.

Цитата (Халлдор Олавссон @ Oct 27 2013, 11:56)
Лично я не люблю всякого рода читерства и коды - зачем тогда играть?

Странно, читерство не любите, а тупой кач до бесконечности уважаете. Я игру несколько раз прошел и без бесконечного опыта. В конце игры его и так настолько много, что почти неинтересно играть: туда фаербол, сюда фаербол - все враги лежат мертвые, чего делать-то?

Хотя я в основном всегда играл фехтовальщиком, прокачивал ловкость и владение одноручным мечом - очень хорошие выходили пляски клинка.

Цитата (Magic_beaver @ May 8 2013, 10:16)
Подпортились Пираньи с 3ей части =)

Правильно. Поэтому те, кто хочет играть в правильное продолжение Готики - идут играть в Risen 1-2. По-моему, делали эти игры разрабы первых двух частей Готики, но у них отобрали права на название, так что игры вышли под другими названиями, но (якобы) по атмосфере это наследие Готики. Причем красивое весьма, смотрите скриншоты.
Дата Oct 27 2013, 16:14
Бардачник, фокус в том, что играть с полностью прокачанным персом, согласен, не интересно. Игра позволяет проходить ее на любом уровне сложности практически без подобного прокачивания. Но мне интересно найти места (проколы в игре) на которых можно сделать такие лазейки. Получить максимально прокачанного персонажа не прибегая к чит-кодам или багам (типа зелья при укусе).
Играл я и магией и оружием: лучник с поддерживающей магией и прокачанный фехтовальщик. Акцент на ловкости. И при обучении иду в подмастерья к кузнецу.
Пытался идти охотнком - признаю, не смог. Надоело таскать с собой кучи трофеев. Да и в какой-то момент финансовый вопрос отпадает вообще. Всегда можно воспользоваться а\алтарями и пожертвовав капю жизни получить финансовую поддержку. А потом за меньшие деньги восстановить эти жизни на другом алтаре.
Дата Oct 27 2013, 16:42
Цитата (Халлдор Олавссон @ Oct 27 2013, 16:14)
Играл я и магией и оружием: лучник с поддерживающей магией и прокачанный фехтовальщик. Акцент на ловкости. И при обучении иду в подмастерья к кузнецу.

Финансово лучше всего другого обеспечивает кузница. Да. Накуешь несколько десятков мечей, вот тебе и состояние. Только вот заготовки добывать муторно. Хотя я помню, что даже был какой-то хинт вроде кузнеца с бесконечными заготовками, я им пользовлся вроде даже. Типа как торговец-скамп в Морровинде, которому единственному можно в сутки на 5000 продать))
Дата Nov 26 2013, 23:40
Цитата (я люблю ПОНЯШЕЙ @ Oct 27 2013, 16:42)
Типа как торговец-скамп в Морровинде, которому единственному можно в сутки на 5000 продать))

В Кальдере же сидел, в доме с орками, если я не перепутала :lol:
*нифлудит*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1192 ]   [ 91 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:44:54, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP