Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Відправлено: Apr 7 2019, 22:04
люблю, когда Яна поднимает статистику) меня почему-то берёт такая гордость, будто я ей лично ссылки в личку кидала :lol:


кстати по поводу эгоизма и распространения микробов.
у меня на работе запрещено появляться больной. потому как это прямая угроза и без того хрупкому здоровью студентов. как нам всё время говорят медсёстры: "это для вас может быть просто кашель, а для студента оно может стать инфекцией с осложнениями"

два года назад было два смертельных случая с небольшой разницей по времени. опять же кто-то (может и не на работе, может на улице) умудрился заразить людей с хрупким здоровьем.
ещё один ученик долгое время пробыл в больнице с осложнениями. его родителям сказали, что если у него будет ещё хоть один раз подобное осложнение, то вероятность спасти жизнь будет минимальной.

herd immunity - это защита для многих людей, которые сами себя защитить не могут. выступая против прививок вы в прямом смысле говорите, что вам начхать на жизни других
Відправлено: Apr 8 2019, 01:23
Таумиэль, просто я сама мало что понимаю в таких вещах, как наука и медицина. Поэтому, для меня статистика - важный показатель. И мнение врачей - тоже. Если они говорят, что вакцины помогли спасти человечество от многих ужасных болезней, и статистика это подтверждает, то я не вижу смысла утверждать обратное.

По поводу твоих учеников - ужасно, конечно. Никогда не знаешь, с кем едешь в транспорте или кто рядом с тобой - вдруг инвалид, или кто-то с плохим иммунитетом, или мало еще какие сложности у человека. Я на Ютубе смотрела недавно видео о том, как девушка нянчилась с девочкой с редкой болезнью, из-за которой у нее практически отсутствует иммунитет и ей надо ходить в спец. одежде, которая закрывает ее. И что во время прогулки к ней пристала мать с больным простудой ребенком, и на просьбу не подходить близко начала орать, что "пусть девочка заболеет - это поможет ей укрепить иммунитет, чтобы потом не болела" и "я своего сына специально не вакцинировала, пусть учится бороться с болезнями сам". Если бы он даже чихнул на ту девочку, она могла бы не выжить. Няня ее схватила и убежала, а потом выяснилось, что сын той женщины попал в больницу в пред-смертном состоянии, потому что его простуда оказалась чем-то другим, с чем МОГЛА БЫ СПРАВИТЬСЯ ВАКЦИНА!!!1111

В общем, я не понимаю, какого рожна люди, которые никак не связаны с медициной сами, наслушались мнений от таких же незнающих, и считают, что имеют право ставить других в опасность.
Відправлено: Apr 8 2019, 03:20
О, вспомнила. Перед тем как меня приняли в колледж в США , мне обязательно нужно было предъявить им заполненную врачом форму о том что у меня есть все прививки.

Правда американцы такие доверчивые, мне пришлось эту форму самой заполнять , так как украинский врач сказал "а шо оце ви мені дали я нєпонімаю забєрітє"
Відправлено: Apr 9 2019, 13:33
Хана, забавно, что украинский врач был в шоке и ничего не смог сделать.)) Но вообще, многие подделывают мелкие документы при иммиграции, колледж ведь не будет проверять.

Вроде, детей не примут в садик или в школу без прививок, и в разные клубы-секции тоже не возьмут. Учитывая то, как активны сейчас группы анти-вакцинаторов, все стараются быть начеку.
Відправлено: Apr 11 2019, 01:47
Маразму некоторых лодей просто нет предела.
Полюбуйтесь
https://n-e-n.ru/stars/?fbclid=IwAR3wz2JHty...wVU4KG5vhwJL63Q
Відправлено: Apr 11 2019, 17:01
Цитата (Хана @ Apr 11 2019, 01:47)
Маразму некоторых лодей просто нет предела.
Полюбуйтесь
https://n-e-n.ru/stars/?fbclid=IwAR3wz2JHty...wVU4KG5vhwJL63Q

закон Годвина
Відправлено: Apr 12 2019, 02:12
Цитата (Хана @ Apr 11 2019, 01:47)
Маразму некоторых лодей просто нет предела.
Полюбуйтесь
https://n-e-n.ru/stars/?fbclid=IwAR3wz2JHty...wVU4KG5vhwJL63Q

О Боже.
А я пару дней назад украла еду, которую мой папа приготовил себе - кину ему ссылку и скажу, чтобы начал протест против морения голодом, и тыкал в меня историей Холокоста.
Капец какой, у людей совсем крыша поехала.
Відправлено: Dec 9 2019, 17:40
Цитата (Хана @ Mar 27 2019, 03:14)
Думаю, вакцинация практически обязательна, особенно для детей.

Я передумала:)
У подруги тетя работает на сертифицирующее агенство в Украине. С ужасом говорит, что половина завезенного - хранилось в неправильных условиях при перевозке. Если в Европе с этим строго, то украинских водителей всякие там температуры, даже в августе, не колышат)

Ну и-таки, перед тем как вкалывать что-то себе/своим детям, я бы сначала изучила этот вопрос поподробнее. А там - может и вколола бы, а может и нет.
Поэтому каждый человек пусть сам имеет возможность принимать решение (не смотря на последствия), так как имхо - насильственная вакцинация - зло.
Відправлено: Dec 9 2019, 17:44
Цитата (Злой Гринч @ Apr 9 2019, 13:33)
Вроде, детей не примут в садик или в школу без прививок, и в разные клубы-секции тоже не возьмут.

Это они "чтобы все знали" не возьмут, видимо чтобы не пугать вакцинированных, но вообще возьмут)
Відправлено: Dec 10 2019, 02:25
Хана, качество вакцин, условия хранения и подобное - это отдельный разговор. Я не сомневаюсь, что Украина - не единственная страна с такой проблемой, да и в любой стране могут нарушать законы. Это не говоря уже о человеческом факторе - люди делают ошибки на работе.

Но вакцинация детей - это не вариант, на мой взгляд,
Цитата (Хана @ Dec 9 2019, 17:40)
Поэтому каждый человек пусть сам имеет возможность принимать решение (не смотря на последствия), так как имхо - насильственная вакцинация - зло.

потому что отказываться от вакцины = принимать решение не только за себя, но и за окружающих людей. И да, ученые рассказывают, что типа есть принцип "стадного иммунитета" (или как его называют?), который защитит даже невакцинированного ребенка, лишь бы он находился среди привитых... Но тем немее, если человек решает не вакцинировать себя/своих детей, он ставит других в опасность. Не только себя, но и других.

Я не хочу умирать из-за того, что какой-то папаша начитался статей о вреде вакцин, не привил своего ребенка от чумы и поставил других в опасность. Или потому что какая-то мать не прививает детей по религиозных причинам. Такое, имхо, должно быть не "каждый пусть принимает решение", а за это должна быть криминальная ответственность, если результатом чьего-то не очень хорошего мышления (чтобы не говорить "дебилизма") умирает/калечится другой человек.
Відправлено: Dec 10 2019, 02:27
К слову, как вам новости пару недель назад о том, что в Китае пару человек умерли от бубонной чумы? =write=
Відправлено: Dec 10 2019, 03:15
Цитата (Злой Гринч @ Dec 10 2019, 02:25)
да, ученые рассказывают, что типа есть принцип "стадного иммунитета"

По-моему, это миф для того чтобы успокоить тех кого эта тема слишком волнует
Відправлено: Dec 10 2019, 03:19
Цитата (Злой Гринч @ Dec 10 2019, 02:25)
Я не хочу умирать из-за того, что какой-то папаша начитался статей о вреде вакцин, не привил своего ребенка от чумы и поставил других в опасность. Или потому что какая-то мать не прививает детей по религиозных причинам.

Ты и не умрёшь. В Канаде тем более.
И в Индию когда едешь - там наверное половина без вакцин, и чего страшного? Сама себе укол сделаешь и ходишь дальше бессмертная.
Людей нельзя заставлять что-то делать со своим телом.
Представь, если бы всем делали татуировки (а это, кстати, риск заражения гепатитом).
Відправлено: Dec 10 2019, 03:19
Хана, это скорее для того, чтобы успокоить тех, кто ничего не может сделать из-за идиотского решения некоторых людей поить своих детей травками и лечить их кристаллами вместо того, чтобы сделать им прививки против жутких болезней. Болезней, которые благодаря науке и медицине уже почти исчезли. Но увы, наука и факты - это слишком сложно для некоторых.
Відправлено: Dec 10 2019, 03:28
Цитата (Злой Гринч @ Dec 10 2019, 02:25)
Такое, имхо, должно быть не "каждый пусть принимает решение", а за это должна быть криминальная ответственность, если результатом чьего-то не очень хорошего мышления (чтобы не говорить "дебилизма") умирает/калечится другой человек

И вот не думала, что если даже в развитых странах вакцинироваться не обязательно,то на это есть обоснованные причины?
Если бы это было так уж жизненно необходимо и смертельно опасно - это и в правду было бы принудительно либо влекло за собой ответственность. Как, например, если родитель не обеспечивает своего ребенка правильным питанием - и сажает его на не рациональные диеты, по каким-либо соображениям. Ведь в этом случае и вправду социальные службы обращают внимание.
А с вакцинацией - хоть бы хны, слышна только пропаганда с одной стороны религиозных фанатиков, а с другой фармацевтического бизнеса.
Так что очевидно что все не так чисто с прививками. И если какие-то наверняка существую крайне желательные уколы, то вот эта тотальная ежемесячная вакцинация новорожденных явно пованивает $$$.
Відправлено: Dec 10 2019, 03:53
Цитата (Хана @ Dec 10 2019, 03:19)
Ты и не умрёшь. В Канаде тем более.
И в Индию когда едешь - там наверное половина без вакцин, и чего страшного? Сама себе укол сделаешь и ходишь дальше бессмертная.
Людей нельзя заставлять что-то делать со своим телом.
Представь, если бы всем делали татуировки (а это, кстати, риск заражения гепатитом).

Ты живешь в Нью-Йорке, а у вас там не так давно было несколько вспышек кори. Умереть-то люди не умрут, наверное, но тем не менее.

Заставлять нельзя, но можно снизить вероятность заболеваний из-за людей, которые отказываются делать прививки.
Цитата (Хана @ Dec 10 2019, 03:28)
И вот не думала, что если даже в развитых странах вакцинироваться не обязательно,то на это есть обоснованные причины?
Если бы это было так уж жизненно необходимо и смертельно опасно - это и в правду было бы принудительно либо влекло за собой ответственность. Как, например, если родитель не обеспечивает своего ребенка правильным питанием - и сажает его на не рациональные диеты, по каким-либо соображениям. Ведь в этом случае и вправду социальные службы обращают внимание.
А с вакцинацией - хоть бы хны, слышна только пропаганда с одной стороны религиозных фанатиков, а с другой фармацевтического бизнеса.
Так что очевидно что все не так чисто с прививками. И если какие-то наверняка существую крайне желательные уколы, то вот эта тотальная ежемесячная вакцинация новорожденных явно пованивает .

По поводу $$$ - я сразу вспомнила сцену из доктора Хауса: https://www.youtube.com/watch?v=urZLTobAfJc
И правда, фармацевтические компании действительно хотят заработать кучу денег. Точно так же, как производители маленьких детских гробов.

Причина, на мой взгляд, простая: нельзя просто взять и принудить людей что-то делать. Точно так же, как нельзя принудить человека согласиться на лечение, если он этого не хочет. Вот только все больше и больше мест вводят законы/правила о том, что нельзя принимать детей в школу без прививок, например. И не забывай, что у пострадавших всегда есть возможность засудить родителя, который принял решение не вакцинировать своих детей. Такие случаи редки, но поверь мне, что если мое здоровье или здоровье кого-то из моих родных пострадает из-за нежелания горе-родителя делать прививки, то судебный иск - отличное решение. Может, криминальную ответственность он (пока что, к сожалению) не влечет, но социальную и финансовую - как минимум.
Відправлено: Dec 10 2019, 04:47
Злой Гринч, дело в том, что прививки не защищают от болезни на 100%.
И из-за судить никого не получится, если только заражение не было намеренным - как со СПИДом, например.
Потому что гарантий нет и так.
Відправлено: Dec 11 2019, 02:47
Хана, контрацептивы тоже не гарантируют 100%-ую гарантию, но почему-то люди не рассказывают, что презервативы, методы оральной контрацепции и все остальные - это попытка компаний заработать кучу бабла. Попробуй предложить миру перестать предохраняться, потому что нет 100%-ой вероятности. Точно так же, как никакое лекарство не гарантирует 100%-го выздоровления. Так что, не лечиться теперь?)
Цитата (Хана @ Dec 10 2019, 04:47)
И из-за судить никого не получится, если только заражение не было намеренным - как со СПИДом, например.

Это да, человека сложно засудить за глупость.
Відправлено: Dec 11 2019, 17:30
Цитата (Злой Гринч @ Dec 10 2019, 02:25)
И да, ученые рассказывают, что типа есть принцип "стадного иммунитета" (или как его называют?), который защитит даже невакцинированного ребенка, лишь бы он был среди привитых

такая тактика не спасает от столбняка

Відправлено: Dec 11 2019, 17:38
Цитата (Злой Гринч @ Dec 11 2019, 02:47)
контрацептивы тоже не гарантируют 100%-ую гарантию,

почему это? может и не гарантируют, зато потом существует аборт для желающих.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 11 2019, 02:47)
Точно так же, как никакое лекарство не гарантирует 100%-го выздоровления.

Как же, это смотря правильно ли поставлен диагноз, правильно ли подобрано лекарство, лечится ли болезнь вообще, приняты ли во внимание третьи факторы. Тогда, вполне все лечится.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 11 2019, 02:47)
Это да, человека сложно засудить за глупость.

Ну тогда давай всех необрезанных тоже глупыми называть - как известно, риск заражения инфекциями и даже развития рака половых органов у обрезанных мужчин намного ниже.
Відправлено: Dec 11 2019, 18:59
Цитата (Барбацуца @ Dec 11 2019, 17:30)
такая тактика не спасает от столбняка

Интересно, от чего еще не спасает...
Цитата (Хана @ Dec 11 2019, 17:38)
почему это? может и не гарантируют, зато потом существует аборт для желающих.

А как с вакцинами тогда? Существует выбор инвалидных калясок и гробов для "желающих"?
Цитата (Хана @ Dec 11 2019, 17:38)
Как же, это смотря правильно ли поставлен диагноз, правильно ли подобрано лекарство, лечится ли болезнь вообще, приняты ли во внимание третьи факторы. Тогда, вполне все лечится.

Я не об этом. Я о том, что твоя политика "вакцины не гарантируют" не канает. Потому что никто не хочет умереть раньше, оказаться инвалидом или как минимум получить проблемы со здоровьем. С такой философией можно ложиться и умирать, потому что рано или поздно все равно умрем. Вакцины предоставляют огромную помощь людям, защищая их от жутких болезней, которые медицина смогла победить. Может, не в 100% случаев и с редкими промахами, но тем не менее. Все нормальные люди желают улучшить свою жизнь и свое здоровье, а также обезопасить себя.

Не делать прививки, потому что страшные и жадные фарм. компании зарабатывают деньги на этом - как минимум глупость. Точно так же можно перестать есть, пить и начать спать в лесу, потому что производители апельсинов тоже рубят кучу бабла, как и производители кроватей, не говоря уже о строительных компаниях.
Цитата (Хана @ Dec 11 2019, 17:38)
Ну тогда давай всех необрезанных тоже глупыми называть - как известно, риск заражения инфекциями и даже развития рака половых органов у обрезанных мужчин намного ниже.

Необрезанный мужик может заразить кучу народу вокруг него раком, болезнью или какой-то инфекцией? =-O То есть, когда со мной в очереди за кофе стоят необрезанные мужчины, они могут создать эпидемию, потому что их родители решили не прибегать к обрезанию??
Відправлено: Dec 11 2019, 19:20
Цитата (Злой Гринч @ Dec 11 2019, 18:59)
Интересно, от чего еще не спасает...

от клещевого энцефалита
Цитата (Злой Гринч @ Dec 11 2019, 18:59)
А как с вакцинами тогда? Существует выбор инвалидных калясок и гробов для "желающих"?

А как быть людям которым противопоказана вакцинация?
Цитата (Злой Гринч @ Dec 11 2019, 18:59)
Необрезанный мужик может заразить кучу народу вокруг него раком, болезнью или какой-то инфекцией? =-O То есть, когда со мной в очереди за кофе стоят необрезанные мужчины, они могут создать эпидемию, потому что их родители решили не прибегать к обрезанию??

Нет. Но обрезание таки гигиеничнее, отсюда меньше заболеваний. Да что там гигиеничнее - эстетичнее
Відправлено: Dec 11 2019, 19:24
Цитата (Барбацуца @ Dec 11 2019, 19:20)
от клещевого энцефалита

Наверняка есть и другие инфекции.
Цитата (Барбацуца @ Dec 11 2019, 19:20)
А как быть людям которым противопоказана вакцинация?

Сколько их, 1%? Больше? Меньше?
Цитата (Барбацуца @ Dec 11 2019, 19:20)
Нет. Но обрезание таки гигиеничнее, отсюда меньше заболеваний. Да что там гигиеничнее - эстетичнее

Я знаю, это был сарказм.)
Відправлено: Dec 11 2019, 19:30
Цитата (Злой Гринч @ Dec 11 2019, 18:59)
Вакцины предоставляют огромную помощь людям, защищая их от жутких болезней, которые медицина смогла победить. Может, не в 100% случаев и с редкими промахами, но тем не менее.

Ты не поняла на счет этих 100% .

Вакцинированные люди имеют риск заражения точно такой же как и не вакцинированные. С единственной разницей - переносят они болезнь намного легче из-за выработанного иммунитета.
У кого-то это проявляется как насморк. У кого-то, как общая слабость. И человек даже не поймет, в чем причина.

Часто ли сегодня болеют не вакцинированные люди? Нет. Редко - болезни практически истреблены. Поэтому я понимаю, когда они считают что нету надобности в лишнем отравлении своего тела, да еще и с возможным риском побочек.

Если ты вакцинированная - тебя это никак не тронет. Ты либо пропустишь больчку мимо, либо заболеешь легкой формой, либо заболеешь и умрешь — возможность одинакова, вакцинируйся все человечество хоть в утробе, хоть не вакцинируйся никто.
Відправлено: Dec 11 2019, 19:33
Злой Гринч, если ты считаешь что люди, которые не хотят вводить вакцини в свои тела, идиоты из-за риска - пожалуйства, это всего лишь мнение.
Они тоже считают, что люди, которые вводят в свои тела вакцины с риском побочек, идиоты.
Відправлено: Dec 11 2019, 19:35
Цитата (Злой Гринч @ Dec 11 2019, 18:59)
Необрезанный мужик может заразить кучу народу вокруг него раком, болезнью или какой-то инфекцией?

Если большинство необрезаны, а это почти 50% населения, разве это не повод для беcпокойства?? O_o
Відправлено: Dec 11 2019, 19:41
Опять двадцать пять.
Коллективный иммунитет. Коллективный.
Відправлено: Dec 11 2019, 19:47
Цитата (dovelet @ Dec 11 2019, 19:41)
Коллективный иммунитет. Коллективный.

Смешная шутка
Відправлено: Dec 11 2019, 19:55
Цитата (Хана @ Dec 11 2019, 19:35)
Если большинство необрезаны, а это почти 50% населения, разве это не повод для беcпокойства?? O_o

в Америке разве не всех мальчиков обрезают? а это уже полмира, плюс по религиозным причинам
Відправлено: Dec 11 2019, 19:58
Цитата (Барбацуца @ Dec 11 2019, 19:55)
в Америке разве не всех мальчиков обрезают? а это уже полмира, плюс по религиозным причинам

я писала больше про страны бывшего СНГ.

В США не всех обрезают, но это намного более принято . Как раз по тем же гигиеническим причинам.
Может , кстати, тут есть корреляция между разницей количества мужчин с этими болячками в США и в Украине:)))
Відправлено: Dec 11 2019, 21:35
Если бы не вакцинация, миллионы во всем мире массово умирали от оспы. А сейчас эта болезнь искоренена.
Если бы не вакцинация, десятки миллионов не могли бы увидеть эту жизнь во всей красе из-за полиомиелита. А сейчас эндемик для всего пары регионов в нескольких странах.
Если бы не вакцинация, дети продолжали бы гибнуть от коклюша.

Свинка, корь, столбняк, краснуха, дифтерия и еще не мало иных болезней почти стали историей для человечества, а все благодаря исключительно практике вакцинации. В большинстве своем причем массовой и насильственной. После начала вакцинаций количество случаев возникновения этих болезней сократилось в разных странах мира на 95-99%.

Сейчас же наблюдается регресс. Антипрививочники - зло. Именно их трудами сейчас вспыхивают эпидемии той же самой кори, которая уносит жизни людей. И если некоторые настолько тупы что не готовы самостоятельно прививаться - то долг государства обеспечить защиту хотя бы детей этих идиотов. И к слову, подавляющее большинство нынешних идиотов-родителей антипрививочников сами являются привитыми, ведь во времени их детства особенно не спрашивалось, хочешь ты получить прививку или нет.

К сожалению от идиотизма прививку ещё не придумали. Но в качестве профилактики некоторым было бы полезно почитать медицинские исследования, статистики и все в таком духе.

Надеюсь, вы не дадите заработать компаниям, которые производят маленькие детские гробики.
Відправлено: Dec 12 2019, 02:19
Цитата (Fraid @ Dec 11 2019, 21:35)
Если бы не вакцинация, миллионы во всем мире массово умирали от оспы. А сейчас эта болезнь искоренена.
Если бы не вакцинация, десятки миллионов не могли бы увидеть эту жизнь во всей красе из-за полиомиелита. А сейчас эндемик для всего пары регионов в нескольких странах.
Если бы не вакцинация, дети продолжали бы гибнуть от коклюша.

Ты забыл ещё написать, что бубонную чуму тоже победили с помощью вакцин.

Люди, убежденные в чудодействии вакцин, очень напоминают людей, убежденных в их вреду.
Відправлено: Dec 12 2019, 03:56
Цитата (Хана @ Dec 11 2019, 19:30)
Вакцинированные люди имеют риск заражения точно такой же как и не вакцинированные. С единственной разницей - переносят они болезнь намного легче из-за выработанного иммунитета.
У кого-то это проявляется как насморк. У кого-то, как общая слабость. И человек даже не поймет, в чем причина.

Если человек сделал прививку от кори, то во время эпидемии он не заболеет. Если заболеет, то либо прививка перестала действовать (из крови "ушли" антитела), либо он ее в реальности не ставил, либо миру пришел капец.
Личный опыт - имела несчастье проконтактировать с несколькими переносчиками (в прошлом году в городе было порядка сотни заболевших). Сдала кровь на антитела, убедилась, что моя прививка все еще действует, повторную прививку делать не стала.

Имею довольно интересное личное знакомство с мужчиной, который работает в инфекционке. Он иногда на встречи приходит злющий и рассказывает про очередную жертву антипрививочников. Последний раз была история о женщине, у которой от столбняка умер второй ребенок. Я нахожу такое знакомство весьма поучительным - по крайней мере, к прививкам я стала относиться еще более строго, чем до этого.

Ну и в дополнении - в прошлом году из первого ряда наблюдала "небольшую эпидемию кори" в рамках одного конкретного города. После эпидемиологи проводили крайне любопытную лекцию о распространении болезни в данном конкретном случае (выявляли нулевого пациента и показывали, в каких местах проходил контакт). Мне из всей лекции запомнились три персонажа: девочка, которую родители в момент "особой заразности" протаскали по трем торговым центрам, детскому центру развлечений, двум больницам (взрослой и детской); молодой человек, который приехал в город на поезде Москва-Владивосток, оттуда направился сначала в одну общагу, потом во вторую, заехал к родителям, а потом совершил визит в школу, где до этого учился, и поиграл в баскетбол с бывшими одноклассинками; мама четверых детей, которой поставили корь, но она официально отказалась от госпитализации, официально отказалась от вызова такси и на трамвае через весь город поехала из больницы домой (а до этого, соответственно, вместо вызова скорой или такси - через весь город ехала в больницу). И во всех этих случаях все контактные без прививки подвергались высокому риску. Да, в том числе и, например, пожилые люди, которые никогда не проверяли кровь на антитела после повторной прививки (для пожилых корь, как правило, смертоносна) и ляльки, которым по возрасту прививка еще не положена.
А сидеть в подъезде многоквартирного дома или ходить по квартирам, чтобы выяснить количество непривитых людей в доме заболевшего, просто жесть. Особенно, если квартир 200+.

Но, право слово, в наш просвещенный век эгоизма и вечного "ачетакова?" кого волнуют случайные жертвы.
Відправлено: Dec 12 2019, 06:15
Никс, спасибо за истории! Очень интересно - и показательно читать чей-то личный опыт.

Я вот ломаю голову - с корью, например, наверное это только в пост-СНГ и у других развивающихся стран такая обстановка? Ведь как иначе объяснить, что например в странах Европы, включая такие развитые, как Великобритания и скандинавские страны, практически все вакцины не мандаторий , а всего лишь рекомендация?

Відправлено: Dec 12 2019, 07:38
Цитата (Хана @ Dec 11 2019, 19:33)
Они тоже считают, что люди, которые вводят в свои тела вакцины с риском побочек, идиоты.

а что за побочки? есть какие-то проверенные ресурсы? Всё что я нашла — это температура, холодные конечности, сыпь, но никаких осложнений, неприятные симптомы несколько дней после введения прививки — это да, но прям чтоб кто-то, допустим, дауном становился... Такого не нашла.
Відправлено: Dec 12 2019, 08:06
Supreme, из-за неправильных условий хранения (а вакцины чувствительны к световому и температурному режимам), в ампуле может совсем другой коктейль образоваться.
Відправлено: Dec 12 2019, 21:28
Цитата (Хана @ Dec 12 2019, 06:15)

Я вот ломаю голову - с корью, например, наверное это только в пост-СНГ и у других развивающихся стран такая обстановка? Ведь как иначе объяснить, что например в странах Европы, включая такие развитые, как Великобритания и скандинавские страны, практически все вакцины не мандаторий , а всего лишь рекомендация?


А разве Великобритания не потеряла статус страны без кори? В Финляндии, с её самым высоким индексом детства, за не исполнение всего лишь рекомендаций можно запросто познакомится с ювеналами. В поссоветских странах ты просто подписываешь бланк отказа от прививок и всё.
Відправлено: Dec 13 2019, 00:21
Цитата (Барбацуца @ Dec 12 2019, 21:28)
А разве Великобритания не потеряла статус страны без кори?

Не знаю, но сам факт такого статуса кажется сомнительным. Сегодня есть - завтра нет.
Цитата (Барбацуца @ Dec 12 2019, 21:28)
В Финляндии, с её самым высоким индексом детства, за не исполнение всего лишь рекомендаций можно запросто познакомится с ювеналами.

Там вроде, не то что они не обязательны и рекомендованы, а и вовсе не нужны для посещения садиков/школ. Было бы так с соц службами - думается, логичнее если бы хотя бы в школах требовали какой-то прививочный минимум. (В США, например, эти требования можно спокойно обойти , но по-дефолту прививки просят).
Відправлено: Dec 13 2019, 02:52
Хана, я, как человек, который болеет от всего на свете в два счета, и который в 9 лет заболел коклюшем, скажу тебе честно: мне фиолетово, у кого какие убеждения, потому что в результате все упирается в здоровье и жизнь других. Никс привела отличные примеры того, как совершенно эгоистичные люди, которые со стороны не кажутся очень-очень умными (мягко говоря), ставят других в группу риска. Одно дело - принимать решения, которые касаются только тебя, и совсем другое - ставить других в опасность. Имхо, даже когда болеющий простудой человек путешествует в общ. транспорте без маски или другого метода "защиты" - это уже эгоизм. *sick*

Fraid, поддерживаю каждое твое слово, в том числе по поводу гробов.

Цитата (Барбацуца @ Dec 12 2019, 21:28)
А разве Великобритания не потеряла статус страны без кори?

Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 00:21)
Не знаю, но сам факт такого статуса кажется сомнительным. Сегодня есть - завтра нет.

Цуца новости любит читать, я вижу.) Потеряла, неделю назад. Как и Чехия, и как пара других стран.
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 00:21)
В США, например, эти требования можно спокойно обойти , но по-дефолту прививки просят

Я все собираюсь к тебе в Нью-Йорк, но блин, ваша ситуация с корью меня пугает.
Відправлено: Dec 13 2019, 05:10
Цитата (Злой Гринч @ Dec 13 2019, 02:52)
я, как человек, который болеет от всего на свете в два счета, и который в 9 лет заболел коклюшем

А разве тебе с пониженным иммунитетом, вакцинация вообще не противопоказана?
Відправлено: Dec 13 2019, 05:25
Цитата (Злой Гринч @ Dec 13 2019, 02:52)
Я все собираюсь к тебе в Нью-Йорк, но блин, ваша ситуация с корью меня пугает.

Какой ужас, вспомнила статистику --- от кори за год умирает 100к человек, а от машин 1.25 млн:)
Воистину, страшно жить с этими вирусами
Відправлено: Dec 13 2019, 12:09
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 05:25)
Какой ужас, вспомнила статистику --- от кори за год умирает 100к человек, а от машин 1.25 млн

Правильно, зачем спасать 100к человек, все равно ведь от машин больше гибнет. Зачем спасать, если можно не спасать)
Только вот водителей, которые ездят не пристегнутыми - штрафуют. А тех кто смеет своих детей возить не в детских креслах - в некоторых странах вообще могут очень жестко запрессовать, что правильно, ведь речь идет об увеличении шансов выжить. Видишь логическую несостыковочку?
Відправлено: Dec 13 2019, 17:28
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 00:21)
Там вроде, не то что они не обязательны и рекомендованы, а и вовсе не нужны для посещения садиков/школ. Было бы так с соц службами - думается, логичнее если бы хотя бы в школах требовали какой-то прививочный минимум. (В США, например, эти требования можно спокойно обойти , но по-дефолту прививки просят).

Эм, а зачем такое требование в стране в которой благодаря национальной программе вакцинации привито более 95 процентов детей и все без исключения медицинские и социальные работники? Ну вот к примеру ребенку рекомендуют в обязательном порядке БЦЖ, неужели ты думаешь что ювеналы будут ждать шесть-семь лет пока он не пойдет в школу?
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 00:21)
Не знаю, но сам факт такого статуса кажется сомнительным. Сегодня есть - завтра нет.

Почему? Финляндия долгое время удерживает статус страны без туберкулеза и чтобы его удержать перестраховывается по полной
Відправлено: Dec 13 2019, 17:29
Fraid, а как же погибшие пешеходы и водители, не имеющие вины?

Кстати, ты напомнил. По мотивам недавно вышедшего закона об обязательных кар ситах для детей в Украине. А тут есть такая тема? В Фейсбуке такой срач под новостью был (!), мол денег на бензин еле хватает, а тут ещё кар ситы покупай
Відправлено: Dec 13 2019, 17:39
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 17:29)
Fraid, а как же погибшие пешеходы и водители, не имеющие вины?

А как же груднички и пожилые люди, которые могут подхватить смертельную для них болезнь от антипрививочника-идиота?
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 17:29)
Кстати, ты напомнил. По мотивам недавно вышедшего закона об обязательных кар ситах для детей в Украине. А тут есть такая тема? В Фейсбуке такой срач под новостью был (!), мол денег на бензин еле хватает, а тут ещё кар ситы покупай

Что есть - то есть. Украине еще предстоит очень большая работа по поднятию благосостояния населения до должного уровня. Но прививать культуру безопасного пользования транспортом нужно, и не в далеком будущем.
Відправлено: Dec 13 2019, 17:41
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 17:29)
кар ситах для детей в Украине.

по-моему, в Украине всё ещё можно ездить непристёгнутым на заднем пассажирском сидении.
Відправлено: Dec 13 2019, 17:43
Цитата (Supreme @ Dec 13 2019, 17:41)
по-моему, в Украине всё ещё можно ездить непристёгнутым на заднем пассажирском сидении.

Вроде как недавно принимали закон, но он еще не начал действовать.
Відправлено: Dec 13 2019, 20:43
Цитата (Fraid @ Dec 13 2019, 17:39)
как же груднички и пожилые люди, которые могут подхватить смертельную для них болезнь от антипрививочника-идиота

Хм, так ты не в курсе , что заразу можно подхватить и от привитого человека?
Відправлено: Dec 13 2019, 21:15
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 20:43)
Хм, так ты не в курсе , что заразу можно подхватить и от привитого человека?

Ты пытаешься мне сейчас сказать что в обществе с подавляющим количеством привитых людей подхватить заразу от которой массово прививают население можно с той же вероятностью что и в обществе с меньшим количеством привитых людей? =smile_cry= Тогда я сдаюсь сразу, более спорить не смею.
Відправлено: Dec 14 2019, 02:41
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 05:10)
А разве тебе с пониженным иммунитетом, вакцинация вообще не противопоказана?

Нет, не противопоказана. Моя плохой иммунитет ведь не следствие какого-то заболевания или патологии, просто... вот есть люди, у которых иммунитет не ок. У меня он такой. Наоборот, такой иммунитет - повод для меня следить за здоровьем и делать все-все прививки, в том числе - повторные.
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 05:25)
Какой ужас, вспомнила статистику --- от кори за год умирает 100к человек, а от машин 1.25 млн:)
Воистину, страшно жить с этими вирусами

Быть сбитым машиной - это одно дело, тут вина или моя или идиота-водителя. Умереть из-за собственного дебилизма, когда наука предлагает тебе высоковероятную возможность прожить долгую жизнь, а ты отказываешься от этого и умирать из-за болезни, которую можно было легко избежать - совершенно другое дело.
Відправлено: Dec 14 2019, 05:22
Цитата ( Гринч @ Dec 14 2019, 02:41)
Умереть из-за собственного дебилизма, когда наука предлагает тебе высоковероятную возможность прожить долгую жизнь, а ты отказываешься от этого и умирать из-за болезни, которую можно было легко избежать - совершенно другое дело.

Выбор человека - это его право. Если не затрагивает права других людей, естественно.
Відправлено: Dec 14 2019, 17:27
Барбацуца, в этом случае это затрагивает здоровье и жизни других людей.
Відправлено: Dec 14 2019, 19:42
Злой Гринч, этот случай ни одним законом не запрещен
Відправлено: Dec 14 2019, 22:26
Fraid, вообще зависит от того, какая зараза. ведь прививки делают от много чего, даже от гриппа. и от чего-то это хорошо помогает, а отчего-то сомнительно, поэтому даже в странах с обязательной вакцинацией, не все виды прививок обязательны. в том числе это касается передачи гадости.

отдельно касательно прививок в украине, как уже упоминалось, не удивительно что люди болеют, даже будучи привитыми - с таким-то качеством вакцин.
Відправлено: Dec 14 2019, 22:30
Цитата (Злой Гринч @ Dec 14 2019, 02:41)
Умереть из-за собственного дебилизма, когда наука предлагает тебе высоковероятную возможность прожить долгую жизнь, а ты отказываешься от этого и умирать из-за болезни, которую можно было легко избежать - совершенно другое дело.

Ну, тут Барбацуца тебе уже ответила. Люди самы выбирают, рисковать или нет, и чем.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 14 2019, 17:27)
в этом случае это затрагивает здоровье и жизни других людей.

Уже три раза сказали, не затрагивает. Затрагивает только других непривитых. Если на то уж пошло, привитые тоже несут угрозу непривитым. Потому что переносчиками могут быть.
Відправлено: Dec 15 2019, 16:10
Цитата (Хана @ Dec 14 2019, 22:26)
Fraid, вообще зависит от того, какая зараза. ведь прививки делают от много чего, даже от гриппа. и от чего-то это хорошо помогает, а отчего-то сомнительно, поэтому даже в странах с обязательной вакцинацией, не все виды прививок обязательны. в том числе это касается передачи гадости.

Во многом сейчас не являются обязательными потому что когда-то были массовые вакцинации, которые помогли свести распространение болезни до контролируемого состояния, или же вообще почти истребили болезнь. И во многом благодаря тому что люди приезжающие из стран с большим количеством больных вынуждены проходить обследования и подтверждать, что они ничем не больны, прежде чем им выдадут визу и пустят в страну.
Цитата (Хана @ Dec 14 2019, 22:30)
Уже три раза сказали, не затрагивает. Затрагивает только других непривитых. Если на то уж пошло, привитые тоже несут угрозу не привитым. Потому что переносчиками могут быть.

Уже несколько раз сказали про людей которым по состоянию здоровья или возраста нельзя делать прививки. Если из-за какого-то антипрививчника, который не против умереть и сам болеет, заразится не привитый младенец, которого просто в силу возраста нельзя прививать, или же пожилой человек - то это уже очень даже "затрагивает".
Відправлено: Dec 15 2019, 16:11
Цитата (Хана @ Dec 14 2019, 22:26)
отдельно касательно прививок в украине, как уже упоминалось, не удивительно что люди болеют, даже будучи привитыми - с таким-то качеством вакцин.

Тут с тобой согласен. К сожалению, ситуация у нас в стране не способствует доверию к прививкам вообще никак.
Відправлено: Dec 15 2019, 16:15
Цитата (Fraid @ Dec 15 2019, 16:10)
Если из-за какого-то антипрививчника, который не против умереть и сам болеет, заразится не привитый младенец, которого просто в силу возраста нельзя прививать, или же пожилой человек - то это уже очень даже "затрагивает".

Ты протеворечаще ответил на цитату)
Этот Не привитый младенец точно так же может заразиться от привитого человека, причем как с качественной вакциной, так и нет)
Вакцины, безусловно, помогают уменьшить симптоматику заболеваемости, но они не такие чудодейственные , как ты говоришь. И медики, которые дают рекомендации государству по принятию законов, это прекрасно знают.
Відправлено: Dec 15 2019, 16:18
Цитата (Fraid @ Dec 15 2019, 16:10)
Во многом сейчас не являются обязательными потому что когда-то были массовые вакцинации, которые помогли свести распространение болезни до контролируемого состояния

Да. А ещё , кроме вакцин, сыграла роль общая культура гигиены и развитие медицины в целом.
Где-то читала, что даже если поголовно вакцинировать всех индусов (грубо говоря), такого показательного результата это не принесет — в силу загрязнённой окружающей среды и скудной гигиены населения.
Відправлено: Dec 15 2019, 17:43
Цитата (Хана @ Dec 15 2019, 16:15)

Этот Не привитый младенец точно так же может заразиться от привитого человека, причем как с качественной вакциной, так и нет)

например? и будет это то же заболевание от которого прививались или вакциноасоциированое?
Цитата (Хана @ Dec 15 2019, 16:15)
Вакцины, безусловно, помогают уменьшить симптоматику заболеваемости, но они не такие чудодейственные , как ты говоришь. И медики, которые дают рекомендации государству по принятию законов, это прекрасно знают.

И именно поэтому медики прививают себя в первую очередь
Цитата (Хана @ Dec 15 2019, 16:18)
Да. А ещё , кроме вакцин, сыграла роль общая культура гигиены и развитие медицины в целом.
Где-то читала, что даже если поголовно вакцинировать всех индусов (грубо говоря), такого показательного результата это не принесет — в силу загрязнённой окружающей среды и скудной гигиены населения.

Хоть обгигиенься, но от столбняка, энцифалита, бешенства, бруцелеза, чумы если твоя деятельность как-то связана никакая гигиена не спасет. Да та же ветрянка - не знаешь что и лучше прививка с её побочками или больничная койка зачастую в реанимации, но уж точно не мытьё рук
Відправлено: Dec 15 2019, 18:22
Цитата (Fraid @ Dec 15 2019, 16:11)
Тут с тобой согласен. К сожалению, ситуация у нас в стране не способствует доверию к прививкам вообще никак.

А вакцина даёт 100% защиту?)
Відправлено: Dec 15 2019, 18:22
Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 17:43)
чумы

Уже представила массовую вакцинацию в XIV веке
Відправлено: Dec 15 2019, 19:35
Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 17:43)
бешенства

Бешество кстати прививают только животным выходящим из дома во многих странах, т.к. доказано увеличивает вероятность какого-то рака. И нашли эту связь статистически, спустя много поколений котов(которые живут 20 лет всего, в 5 раз меньше чем человек). Так что безопасность прививок(особенно тех которым меньше века) - это вообще такой очень слабый факт - максимум можно узнать точно их безопасность на крысах и что прямо после прививки ты умереть не должен.
Відправлено: Dec 15 2019, 19:57
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 15 2019, 19:35)
Бешество кстати прививают только животным выходящим из дома во многих странах, т.к. доказано увеличивает вероятность какого-то рака. И нашли эту связь статистически, спустя много поколений котов(которые живут 20 лет всего, в 5 раз меньше чем человек). Так что безопасность прививок(особенно тех которым меньше века) - это вообще такой очень слабый факт - максимум можно узнать точно их безопасность на крысах и что прямо после прививки ты умереть не должен.

Вы говорите о пост-вакцинальной саркоме, которая встречается не только при вакцинации от бешенства, но и при использовании других вакцин и даже просто как реакция на уколы
И хоть встречаемость такого осложнения у животных редкая (1:5500-12500), она конечно имеет место быть. И, повторю, не только при вакцинации от бешенства. Потому есть рекомендации, что колоть стоит в определённые места, где если и есть вероятность развития, то хирургически потом можно её удалить.
Касательно самой вакцинации - вакцинировать от бешенства стоит в зависимости от законодательства и эндемической ситуации в регионе. Хоть кошка/кот и может быть домашним, одного побега и встречи может быть достаточно для заражения.

Кларисса Фран, и да, с прививкой (не только от бешенства) у животного намного больше шансов, чем без нее.
Відправлено: Dec 15 2019, 20:29
Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 17:43)
например? и будет это то же заболевание от которого прививались или вакциноасоциированое?

В смысле? Ну вот если вакцинированный человек является переносчиком кори, то невакцинированный может от него эту корь подхватить.

Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 17:43)
И именно поэтому медики прививают себя в первую очередь

Мне думалось, обьяснять, что работники мед учреждений имеют более высокий риск контакта с зараженными людьми, не нужно . И по именно этой причине у них, кстати, вакцинация обязательна, в отличии от остального населения.
Відправлено: Dec 15 2019, 21:09
Цитата (Хана @ Dec 15 2019, 20:29)
В смысле? Ну вот если вакцинированный человек является переносчиком кори, то невакцинированный может от него эту корь подхватить.

человек с имунитетом без разницы каким путем этот имунитет был приобретен переносчиком заболевания не является, но если контактирует с больным то конечно может быть переносчиком как та же ложка, поварешка, полотенце с которыми контактировал больной
Цитата (Хана @ Dec 15 2019, 20:29)
Мне думалось, обьяснять, что работники мед учреждений имеют более высокий риск контакта с зараженными людьми, не нужно . И по именно этой причине у них, кстати, вакцинация обязательна, в отличии от остального населения.

Дык вакцины ж не чудодейственные... или все же чудодейственные?
Відправлено: Dec 15 2019, 21:28
Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 21:09)
человек с имунитетом без разницы каким путем этот имунитет был приобретен переносчиком заболевания не является, но если контактирует с больным то конечно может быть переносчиком как та же ложка, поварешка, полотенце с которыми контактировал больной

Мы и не говорили про людей "с иммунитетом" как об обязательных переносчиках. Они могут ими стать, это да. Тут ребята просто считают что если ты привит то ты как святой дух неприкосновен.

Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 21:09)
Дык вакцины ж не чудодейственные... или все же чудодейственные?

А я где-то писала, что это их защищает на 100%?
Были бы чудодейственными, всех бы поголовно кололи.
Відправлено: Nov 15 2020, 01:30
Ребята, я вчера общалась с коллегой, так она начала мне заливать, что вакцины - это плохо, что из-за них люди умирают, что много людей умерло в 40-ых годах из-за вакцин. И что люди берут и делают себе прививки непонятно почему. Что из-за них у детей проблемы типа аутизма и так далее. :skype_dull:

Не, я понимаю ее решение не делать прививку от ковида, когда она появится. Я тоже не уверена, хочу ли ПЕРВУЮ же вакцину хватать, ибо будем как кролики в лаборатории. Но вот это все на тему того, что вакцины плохие и из-за них людям только плохо... Ой, как же хорошо, что я спокойная и уравновешенная - промолчала и отвечала "ага-ага". Но слушаю такое - и печально становится.
Відправлено: Nov 15 2020, 07:02
Как отболевшая ковидом могу сказать только одно: хочу вакцину. Иммунитета после болячки хватает в среднем на 3 месяца, и я больше категорически не хочу этим болеть. *hmmm*
Відправлено: Nov 15 2020, 07:06
Цитата (Арфей @ Dec 15 2019, 19:57)
Хоть кошка/кот и может быть домашним, одного побега и встречи может быть достаточно для заражения.

+++
Кот периода моего детства так и закончился. На всю жизнь стало уроком. Нынешнюю кошку вакцинирую несмотря на то, что на улицу она не ходит. Все возможно.
Відправлено: Nov 15 2020, 09:21
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 01:30)
Ребята, я вчера общалась с коллегой, так она начала мне заливать, что вакцины - это плохо, что из-за них люди умирают, что много людей умерло в 40-ых годах из-за вакцин. И что люди берут и делают себе прививки непонятно почему. Что из-за них у детей проблемы типа аутизма и так далее.

напомнила как моей подружке, у ребёнка которой расстройство аутистического спектра и ни одной прививки в анамнезе, одно недалекое чудо доказывало связь вот эту и это было за гранью разума
Відправлено: Nov 15 2020, 17:34
CopyCat, я тоже хочу. Но не знаю, безопасно ли колоть первую же вакцину. Как подопытные кролики будет.

А почему на 3 месяца хватает? В смысле, это офиц. версия или что?
Цитата (гитик @ Nov 15 2020, 09:21)
напомнила как моей подружке, у ребёнка которой расстройство аутистического спектра и ни одной прививки в анамнезе, одно недалекое чудо доказывало связь вот эту и это было за гранью разума

Агххх, какой кошмар. А главное, наука полностью приворечит этой дичи.
Відправлено: Nov 16 2020, 08:05
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:34)
CopyCat, я тоже хочу. Но не знаю, безопасно ли колоть первую же вакцину. Как подопытные кролики будет.

Подопытные кролики — это те, кто участвуют сейчас в массовых испытаниях.
Думаю, после НГ вполне можно будет прививаться.

Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:34)
А почему на 3 месяца хватает? В смысле, это офиц. версия или что?

Да, статистика, к сожалению, такова, в том числе и по титрам антител, которые выявляются у перенёсших болезнь.
Многие, кто отболел весной, щас по второму разу болеть пошли. Иммунитет нестойкий, даже на год его не хватает. 2-6 месяцев, в зависимости от тяжести перенесённой болячки (чем тяжелее болели, тем выше титры). В среднем на три.
Відправлено: Nov 16 2020, 19:41
Цитата (CopyCat @ Nov 16 2020, 08:05)
Подопытные кролики — это те, кто участвуют сейчас в массовых испытаниях.
Думаю, после НГ вполне можно будет прививаться.

Везде будут разные вакцины, я так понимаю. Расскажешь, когда сделаешь прививку?)

В США вакцины должны появиться через 1-2 месяца. Это значит, что у нас они будут в начале след. года, но вакцинация будет происходить от самой высокой группы риска к самой низкой. Пока до меня дойдет очередь, будет понятно, есть ли у новой вакцины побочные эффекты.
Цитата (CopyCat @ Nov 16 2020, 08:05)
Да, статистика, к сожалению, такова, в том числе и по титрам антител, которые выявляются у перенёсших болезнь.
Многие, кто отболел весной, щас по второму разу болеть пошли. Иммунитет нестойкий, даже на год его не хватает. 2-6 месяцев, в зависимости от тяжести перенесённой болячки (чем тяжелее болели, тем выше титры). В среднем на три.

Да, корейцы еще весной заявили, что люди по 2-му кругу болеют.
Спасибо за данные по поводу 2-6 месяцев. Теперь буду знать, когда у меня иммунитет "закончился".))
Відправлено: Nov 17 2020, 04:00
Цитата (CopyCat @ Nov 16 2020, 08:05)
Иммунитет нестойкий, даже на год его не хватает. 2-6 месяцев, в зависимости от тяжести перенесённой болячки (чем тяжелее болели, тем выше титры). В среднем на три.

Не совсем так. Титры будут зависеть от особенностей организма.
Мама переболела легко, а титры у нее зашкаливают (одни из самых высоких, которые проходили через лабораторию). Это связано с одной из ее болячек.
У меня титры тоже довольно высокие, но буду повторно сдавать кровь через пару месяцев, чтобы посмотреть, как там и что. Сильно надеюсь, что их хватит до марта, а там появится возможность поставить прививку.

ЗЫ: прививки ставлю, переношу спокойно. Даже ежегодно ставлю прививки от гриппа. Во время позапрошлогодней вспышки кори сдавала кровь в том числе и на проверку необходимости повторной вакцинации (повторная прививка входит в лист, но показана не всем, а только в случае падения титра), оказалось не нужно.
Відправлено: Nov 17 2020, 08:19
Цитата (Никс @ Nov 17 2020, 04:00)
Не совсем так. Титры будут зависеть от особенностей организма.

Да это понятно, я ш про среднюю озвученную пока температуру по больнице говорю.
А так, конечно, у каждого свой иммунный ответ.

Цитата (Никс @ Nov 17 2020, 04:00)
Даже ежегодно ставлю прививки от гриппа.

Аналогично, но в этом году не успела, ибо в начале той недели, когда дб прививаться, как раз и заболела ковидом.

Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2020, 19:41)
Везде будут разные вакцины, я так понимаю. Расскажешь, когда сделаешь прививку?)

Пока что я жду вакцину от Пфайзер. %)
Відправлено: Nov 28 2020, 23:50
Цитата (CopyCat @ Nov 17 2020, 08:19)
Пока что я жду вакцину от Пфайзер.

"Спутнику" не доверяешь? =loly=
Відправлено: Dec 4 2020, 14:06
Цитата (Бэйджиг @ Nov 28 2020, 23:50)
"Спутнику" не доверяешь? =loly=

Меня беспокоит вопрос отложенных побочек.
В том, что иммунитет вакцина даст, я не сомневаюсь.
Відправлено: Dec 4 2020, 22:56
CopyCat, а мне больше интересно, будет ли хоть одна из этих вакцин эффективной, если я приеду в другую часть мира и заболею местной "версией" вируса. И при этом привезу "свою" туда, спасут ли местных жителей их прививки.
Відправлено: Dec 6 2020, 06:52
Цитата (Бэйджиг @ Dec 4 2020, 22:56)
CopyCat, а мне больше интересно, будет ли хоть одна из этих вакцин эффективной, если я приеду в другую часть мира и заболею местной "версией" вируса. И при этом привезу "свою" туда, спасут ли местных жителей их прививки.

Будет. Меньше читай жёлтые интернетики.))
Відправлено: Dec 8 2020, 15:39
CopyCat, какие интернетики? И что там пишут?)
Відправлено: Dec 8 2020, 15:55
Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2020, 15:39)
CopyCat, какие интернетики? И что там пишут?)

Цитата (Бэйджиг @ Dec 4 2020, 22:56)
CopyCat, а мне больше интересно, будет ли хоть одна из этих вакцин эффективной, если я приеду в другую часть мира и заболею местной "версией" вируса. И при этом привезу "свою" туда, спасут ли местных жителей их прививки.

Відправлено: Dec 9 2020, 16:25
CopyCat, так я ж написала "мне интересно", а не "я прочитала". У меня знаний на эту тему - почти ноль, отсюда и такие вопросы. =loly=
Відправлено: Dec 9 2020, 16:48
Цитата (Бэйджиг @ Dec 9 2020, 16:25)
CopyCat, так я ж написала "мне интересно", а не "я прочитала". У меня знаний на эту тему - почти ноль, отсюда и такие вопросы. =loly=

Основных штаммов COVID-19 7 штук. Любая из вакцин это учитывает.
Тестирования показали, что при отклонениях от этих «основных» иммунитет формируется все равно, тк вирус мутирует очень медленно и значимых изменений в его геноме пока не происходит.
Відправлено: Dec 11 2020, 01:54
CopyCat, понятно. Спасибо, буду знать. Мне только интересно, нужно ли будет носить маску во время путешествий. Потому что даже если я сделаю прививку, а потом полечу в другую страну, где часть населения не вакцинировалась - будь то по личным причинам или недостатке вакцины - я потенциально могу привезти туда вирус. Ответственность лежит на мне, как потенциальном переносителе; или на людях, которые решили прививку не делать / не имеют к ней доступа?

Короче, в страны, где с вакциной не все хорошо, я пока ездить не буду. По причине безопасности как себя, так и жителей этой страны.
Відправлено: Dec 11 2020, 01:57
К слову, я уже заранее представляю количество анти-прививочников, которые откажутся делать прививку от коронавируса. И будут протестовать, если им запретят путешествовать, посещать публичные места или даже ходить на работу. Будут вопить, что это - нарушение их конституционных прав. Прям сижу и вижу будущие видео из США (да и не только)), где стоят с флагами и орут, что их права ущемляют.
Відправлено: Dec 11 2020, 05:39
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2020, 01:54)
Мне только интересно, нужно ли будет носить маску во время путешествий.

Узнавай в текущих «правилах» той страны, в которую соберёшься поехать.

Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2020, 01:57)
Будут вопить, что это - нарушение их конституционных прав. Прям сижу и вижу будущие видео из США (да и не только)), где стоят с флагами и орут, что их права ущемляют.

Удачи.))
Відправлено: Dec 11 2020, 07:48
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2020, 01:54)
Потому что даже если я сделаю прививку, а потом полечу в другую страну, где часть населения не вакцинировалась - будь то по личным причинам или недостатке вакцины - я потенциально могу привезти туда вирус. Ответственность лежит на мне, как потенциальном переносителе; или на людях, которые решили прививку не делать / не имеют к ней доступа?

Что за чушь?))
Відправлено: Dec 13 2020, 07:42
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2020, 01:57)
К слову, я уже заранее представляю количество анти-прививочников, которые откажутся делать прививку от коронавируса. И будут протестовать, если им запретят путешествовать, посещать публичные места или даже ходить на работу. Будут вопить, что это - нарушение их конституционных прав. Прям сижу и вижу будущие видео из США (да и не только)), где стоят с флагами и орут, что их права ущемляют.

поговаривают что американцы возмущаются что от американской прививки рожу перекашивает
Відправлено: Dec 13 2020, 20:42
Цитата (CopyCat @ Dec 11 2020, 05:39)
Узнавай в текущих «правилах» той страны, в которую соберёшься поехать.

Та да. Тут или так и перестать параноить, что что-то пойдет не так; или вообще не путешествовать. =nervous=
Цитата (CopyCat @ Dec 11 2020, 07:48)
Что за чушь?))

Типичные мысли человека, который не шарит и начинает пересматривать кучу странных вариантов, ну.
Цитата (гитик @ Dec 13 2020, 07:42)
поговаривают что американцы возмущаются что от американской прививки рожу перекашивает

Эээ... Я сообщу, перекосило ли меня, но это уже ближе к след. году. =lol=
Відправлено: Feb 24 2021, 18:02
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2020, 01:57)
если им запретят путешествовать, посещать публичные места или даже ходить на работу. Будут вопить, что это - нарушение их конституционных прав.
Ну так-то да... Разве нет?

Интересно, на форуме уже есть смельчаки, которые привились?
Додано через хвилину
*от ковида. Важное уточнение)
Відправлено: Feb 24 2021, 18:09
Цитата (Эфридика @ Feb 24 2021, 18:02)
Интересно, на форуме уже есть смельчаки, которые привились?
*от ковида. Важное уточнение)

я буду прививаться когда пройдут антитела
Відправлено: Feb 24 2021, 18:31
Я привился.
Відправлено: Feb 24 2021, 18:52
Цитата (Адажио @ Feb 24 2021, 18:31)
Я привился.
Как ощущуния?
Відправлено: Feb 24 2021, 18:58
Можно и с антителами привиться, иммунный ответ даже выше у таких.
Сама сдам антитела 6 марта, если до 5 и ниже слетели, ширнусь.

Коллеги щас пачками прививаются.))
Відправлено: Feb 24 2021, 19:02
Цитата (Эфридика @ Feb 24 2021, 18:02)
смельчаки

Все вокруг прививаются. :D
Відправлено: Feb 24 2021, 19:11
Цитата (dovelet @ Feb 24 2021, 19:02)
Все вокруг прививаются. :D

Правильно делают, я этим гэ болеть второй раз точно не хочу.
Відправлено: Feb 24 2021, 20:18
Цитата (Эфридика @ Feb 24 2021, 18:52)
Как ощущуния?

Все по протоколу. Прививка от гриппа и то более реактивная что ли.
Никаких побочек, кроме лёгкой боли в месте укола на второй день. Во время второй прививки друг у друга поспрашивали ( интересно же, новинка типа), как кто отреагировал. У всех одна и та же реакция. Незначительная , еле заметная боль в месте укола. И только одна девушка сказала, что ей было плохо: немного болела голова и вроде как температура небольшая. Но, как она сказала, сама впечатлительная.
Вторая прививка вообще прошла незаметно. Как водичку вкололи. Вообще ничего.
Спросил, что кололи. Заполняли согласие, там было Гам - дпртыр чё то. Я понял, как Гамалеевская. То есть спутник. Но на вопрос мой ответили, что это Новосибирский вектор. Эпиваккорона.
На вопрос: а чё не Спутником? Ответили, что вакцина вектора переносится вообще без побочек всеми. Я гипертоник, вот и :1. Перестраховываемся. 2. Вектор по транспортировке и условиям хранения проще. Ему мощные холодильники не нужны. 3. 100- процентный результат.
Результат не проверял . Пока только срок формирования истек, некогда. Да и не планировал особо. Потом кто нить все равно проверит и скажет.

Вакцину не боялся, ждал. С самого начала. Ибо изначально знал, что советская вирусологическая школа сильнейшая мире. А российская ее наследница. Увлекался медициной. Ну и знал о заготовках для будущих вакцин. Начитался не хайпа и истерии в инете, а профессиональной доступной литературы.

Насколько я понял, иммунитет у меня будет короче, чем от спутника был бы. Но кто мешает привиться через год? И потом, видно ещё будет, сколько все таки продлится. Вакцина новая.

Насчёт страстей и прочих ужасов. Ничего в ней нет. Прочитайте из чего, как делаются вакцины и как провоцируют вырабатывать антитела. А то, что некоторые говорят, что опасно/умрут/заболеют/ станут инвалидами, так и апельсины убивают. Если непереносимость, аллергия и проч. Но это же не значит, что апельсины опасны. Если все относительно норм со здоровьем, нет определенных аллергий и аутоиммунных заболеваний, то нечего и самих себя запугивать.
Відправлено: Feb 24 2021, 22:57
Одна из самых тяжелых реакций на вакцину , это от желтой лихорадки, примерно 50/50 люди чувствуют эти эффекты. Я лихорадил неделю в свое время

От ковида бы привился, особенно препаратами от Moderna и Pfizer, это не реклама)
Высокая вероятность, что будут требовать справку о прививках в аэропортах, ну и если не для себя, других поберечь от этого
Відправлено: Mar 5 2021, 12:18
Цитата (Эфридика @ Feb 24 2021, 18:02)
Ну так-то да... Разве нет?

Не-а. Если существует запрет на определенные действия с целью спасти человеческие жизни и сохранить людям здоровье, особенно в масштабах целых стран, это - не нарушение чел. прав. Это - разумные ограничения, дабы мы все не отбросили коньки.
Цитата (CopyCat @ Feb 24 2021, 18:58)
Сама сдам антитела 6 марта, если до 5 и ниже слетели, ширнусь.

Как ты там, если не секрет?)

Адажио, интересно было почитать. А твои друзья и родные тоже пошли делать прививки?

Хочу ввести тотализатор "сколько форумчан получат доступ к прививке до того, пока ее получит Пэйдж". Думаю, что 99%. Меня прививка ждет в лучшем случае в конце осени или начале зимы.
Відправлено: Mar 5 2021, 13:05
Цитата (Адажио @ Feb 24 2021, 20:18)
3. 100- процентный результат.

обожаю, когда так говорят. потому что всегда можно спихнуть на человека, а не вакцину последствия

Відправлено: Mar 5 2021, 13:19
Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 12:18)
Не-а. Если существует запрет на определенные действия с целью спасти человеческие жизни и сохранить людям здоровье, особенно в масштабах целых стран, это - не нарушение чел. прав. Это - разумные ограничения, дабы мы все не отбросили коньки.
Так ты определись, ты про конституционные права или человеческие. У каждой страны своя конституция, вон в Канаде вообще её нет.
И да, заставлять человека вкалывать в себя против воли что-то неизвестное плохо. А вот вести просветительскую деятельность хорошо. Не все же такие умные, как ты.
Відправлено: Mar 5 2021, 13:42
Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 12:18)
Как ты там, если не секрет?)

Я норм)) Но антитела завтра сдавать не пойду, тк седня бухаю. хДд
Вообще, думаю, что проще будет уже просто привиться.))
После праздников кольнусь.
Відправлено: Mar 5 2021, 16:07
Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 12:18)


Адажио, интересно было почитать. А твои друзья и родные тоже пошли делать прививки?


Друзья не все, конечно же, делали. Это ведь добровольно. Кто-то переболел и с антителами, кто-то переболел и даже не понял, что болел.Естественно есть те, кому пофиг весь этот мороз. Или занимает выжидательную позицию. У каждого свои ведь резоны.
Мое вот прямо ближайшее окружение, с кем общаюсь тесно каждый день, примерно процентов 40 привитых. Процентов 10 планируют.
Из родных- привит отец. Месяца два уже. Мама дней 10 назад сделала первую прививку. Попросил ее прямо-таки уточнить конкретно при второй прививке,чем все таки привили: эпиваккороной или спутником.Общала спросить.
Реакции на прививку ни у отца, ни у мамы не было тоже. Только место укола немного болело. Жена не привита.
В многолюдных местах хожу в маске. Вакцина не защитит от самого вируса. Это как грипп. Она при заражении лишь спасет от осложнений. Но самое главное, не хочется домой притащить заразу. Я ведь могу и не заметить, что заразился.
В общем, все стандартно.

Теперь о 100 процентах. Реплика Арфея была, я не совсем понял сути. Когда я прививался, то на мой вопрос почему не Спутником, одним из аргументов того, что эпиваккорона якобы лучше, было то, что она даёт антитела в 100 процентах случаев. Это был ответ врача. Верить - не верить - каждый сам в меру фантазии решит. Проверить и подтвердить или опровергнуть слова медика я не могу. Не буду же я спрашивать у каждого привитого- есть ли у них антитела. Зачем врач так ответил - ему видней. Мож успокаивал тем что эпиваккорона эффективней . Мож реальные стат данные. Но думается, если б хотел соврать, можно было бы этот аргумент просто не озвучивать. Там и без него норм расклад выходил.

Думаю, интересней эта беседа станет через полгода - год. Когда кто то из привитых любой вакциной напишет , что в итоге заболел или не заболел. Вот это уже разговор по существу будет.


Відправлено: Mar 5 2021, 16:39
Цитата (Эфридика @ Mar 5 2021, 13:19)
Так ты определись, ты про конституционные права или человеческие. У каждой страны своя конституция, вон в Канаде вообще её нет.
И да, заставлять человека вкалывать в себя против воли что-то неизвестное плохо. А вот вести просветительскую деятельность хорошо. Не все же такие умные, как ты.

Так ты конституцию открой и почитай - там это все как раз написано.

Почему заставлять? Никто не заставляет. Не желаешь делать прививку - значит, получаешь ограниченный доступ к публичным местам. Детей в садик без вакцинации не берут - так что, родителей заставляют делать уколы? Нарушают права детей?) Нет, конечно. Не желаешь делать прививку - учи дитя дома. Так и с ковидом: не хочешь делать прививку - не ходи на фестивали.
Цитата (CopyCat @ Mar 5 2021, 13:42)
Я норм)) Но антитела завтра сдавать не пойду, тк седня бухаю. хДд

Я умир. =loly= В цитатник:

- Как ты там? Прививку сделала?
- Я норм. Антитела завтра сдавать не пойду, седня бухаю. (с) КопиКэт, 2021-ый ковидный год.


Адажио, вообще я слышала хорошие вещи о российском Спутнике. Индусы особенно хвалят - Спутник вроде в Индии производят сейчас?)

Но меня ждет Файзер, скорее всего. В конце года. Когда все остальные уже будут привиты. Я типа жалуюсь, но на самом деле нет - я сама хотела соц. демократию.))
Відправлено: Mar 5 2021, 17:01
Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 16:39)
Я умир. В цитатник:

- Как ты там? Прививку сделала?
- Я норм. Антитела завтра сдавать не пойду, седня бухаю. (с) КопиКэт, 2021-ый ковидный год.

Ну я тупо не встану завтра рано с утра, ещё и натощак пилить сдавать анализы.

Да, Спутник норм, иммунитет даст месяцев на 9. Остальные вакцины, что есть в РФ — дадут ниже, это факт.
100% иммунитета не даёт ни одна вакцина никогда. Врачей в поликлиниках слушать по этому поводу не надо.))

Но, как посоветовали разрабы вакцин и мои инсайты в определенных кругах — прививайтесь тем, что доступно.))
Відправлено: Mar 5 2021, 22:07
Как верно заметила Копи, ни одна вакцина, будь то Pfizer или Спутник не даст 100% защиту. То, что антитела выработаются - это одно. То, что этих антител хватает в 92(?)% случаев - совсем другое.
Врачи скажут что 100%, потому что иначе люди скажут «а смысл в вакцинации, если не будет защиты полной?»

Интересно, используют ли страны этот кейс для увеличения уровня вакцинации против гриппа?
Відправлено: Mar 6 2021, 00:53
Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 16:39)
Так ты конституцию открой и почитай - там это все как раз написано.
Что написано? В какой конституции?

Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 16:39)
Почему заставлять? Никто не заставляет. Не желаешь делать прививку - значит, получаешь ограниченный доступ к публичным местам. Детей в садик без вакцинации не берут - так что, родителей заставляют делать уколы? Нарушают права детей?) Нет, конечно. Не желаешь делать прививку - учи дитя дома. Так и с ковидом: не хочешь делать прививку - не ходи на фестивали.
Пожалуйста, покажи мне прямую цитату из закона, которого ты это взяла. Я сейчас даже не могу понять, про какое положение ты говоришь.
Відправлено: Mar 28 2021, 21:48
а нам в Швеции все равно на вашу корону, я из дома работал лишь пару-тройку недель :nya_cool: и то, по рекомендации!

и нам все равно на то, что вакцинация у нас идет невероятно медленно, у людей появляются побочки (очень выборочно, но часто!)...

единственное, чего боюсь, это переносить болячку пожилым, поэтому только их и избегаем =smile_cry=

Відправлено: Mar 28 2021, 21:50
а прививаться буду в России уже летом, когда (наконец-то!) в свои уральские леса улечу на пару месяцев
Відправлено: Mar 29 2021, 14:29
Эфридика, придется сначала определиться, о какой стране мы говорим, потому что на форуме в основном украинцы и россияне, а мы с тобой живем в 2 других странах. Конституция везде разная. Но она ведь диктует обязанности людей в том числе, и законы в странах существуют не просто так. Если решат, что для сохранности здоровья люди обязаны или вакцинироваться, или попасть под ограничения - это придется делать. У нас есть не только права, но и обязанности.

Donnie de Wijk, Швеция, вроде, тоже немало пострадала? В начале все было хорошо, не смотря на отсутствие ограничений, а потом оказалось, что это не очень помогло и количество болеющих росло как и везде? Или нет? Расскажи нам. =))
Відправлено: Mar 29 2021, 14:29
Ой, это Израиль уже почти все свое население обеспечил вакцинами? Или еще нет? Собирались до конца марта ведь.
Відправлено: Apr 12 2021, 16:08
Ну шо, кольнула только что в пункте вакцинации в торговом центре 1-й компонент Спутника Ви. Анафилактический шок спустя 20 минут не пришёл, врачи меня отпускают восвояси, ждать активации чипа. :lol:
Відправлено: Apr 14 2021, 12:19
Я узнала, что у нас есть пункты drive-through, куда ты можешь приехать на машине, как в Макдоналдс, и тебе там сделают прививку. Потом паркуешься и ждешь 20 минут, чтобы проверить, есть ли аллергия.

Это - самая американская вещь, которую я слышала за последнее время. :crazy:
Відправлено: Apr 14 2021, 12:52
Цитата (Адажио @ Feb 24 2021, 20:18)
Заполняли согласие, там было Гам - дпртыр чё то. Я понял, как Гамалеевская. То есть спутник.

У меня такое же согласие. У нас всю область, как я поняла, только Спутником и прививают.
Правда, у меня была боль в руке после первой прививки не просто лёгкая, а вполне себе ощутимая. Началось на третьи сутки и к шестым сутки я руку поднять не могла. Правда, очень резко всё прекратилось.
Вторую в понедельник поставили. Пока полет нормальный.
Відправлено: Apr 14 2021, 13:05
Да у всех одинаковое согласие. Гам-КОВИД-Вак это и есть Спутник Ви.

Интоксикационные симптомы у меня исчезли с концами пару часов назад (но, обеспечили мне две ночи плохого сна).
Остался отек, вызванный скоплением инфильтрата, на пару см левее места инъекции, с легким покраснением над ним.
Відправлено: Apr 14 2021, 16:27
Цитата (CopyCat @ Apr 14 2021, 13:05)
Да у всех одинаковое согласие. Гам-КОВИД-Вак это и есть Спутник Ви.

Ну так что том, что Адажио подписывал такое же, а вкололи ему типа не Спутник
Відправлено: Apr 14 2021, 16:40
Цитата (abegg @ Apr 14 2021, 16:27)
Ну так что том, что Адажио подписывал такое же, а вкололи ему типа не Спутник

Ну, я-то видела, чо мне кололи, так-то. %)

ЭпиВакКорона только сегодня в РТ приехала, 1 партия.
Відправлено: May 4 2021, 13:06
Поставила прививку от Pfizer. Через несколько часов сильно разболелось предплечье и болело ещё примерно сутки. Возможно, чуть большая сонливость на следующий день. Всё прошло, полёт - отличный.
Відправлено: May 4 2021, 14:08
Кольнула вчера второй компонент Спутника V.
На следующий день после отбеганного марафона, когда иммунка падает в ноль, лолкек. =smile_cry=

К 9 вечера заовощило, легла спать, проспала до 8 утра, с утра темпера 37.7, потом поперла на 38.2.
Сбила парацетамолом до 37.3, сижу, работаю.

Рука при поднимании болела сильно сегодня с утра до обеда. Щас болит только при прикосновении к месту укола.
В целом полет нормальный, надеюсь, завтра все будет уже ок.
Відправлено: May 6 2021, 22:59
Ехала с работы домой, решила по дороге зайти в медицинское учреждение, спросить про тесты на антитела.
Захожу, и меня с ходу - хотите сейчас поставить вакцину? У нас экстра сегодня остались. Если кого знаете - пусть приходят.
Подумать надо , говорю. И спрашиваю, как часто у них под конец дня лишние остаются?
Практически каждый день, отвечают.
Вау.
Відправлено: May 7 2021, 22:22
SmARTy, прости за подробности, но ты это не в РБ делала?
Відправлено: May 7 2021, 22:24
кстати, а в России есть альтернатива отечественным вакцинам?
Відправлено: May 7 2021, 22:54
Цитата (Арфей @ May 7 2021, 22:22)
SmARTy, прости за подробности, но ты это не в РБ делала?

:lol:
Да, я не в РБ

Вот тут неплохо резюмировано о разных вакцинах https://www.instagram.com/p/COUyLoArqFT/?ut...g_web_copy_link
Відправлено: May 8 2021, 02:51
Хана, остаются лишние, потому что слишком много купили или потому что людей мало приходит? Необычно слышать, я на этой неделе еле-еле зарегистрировалась на вакцинацию на июнь. У нас не хватает вакцин, поэтому вторая прививка не через 3-4 недели, а через 3 месяца. :skype_dull: Ну и зачем такую фигню делать? Хотя, вроде в новостях какие-то врачи утверждали, что получить одну дозу - тоже эффективно.

Короче, буду делать все равно, но только ради отечества, так сказать. А то у нас третья волна оказалась хуже, чем ожидали. Если вакцинируют большинство страны, то есть шанс, что четвертая будет не такой ужасной.
Відправлено: May 8 2021, 02:53
Арфей, расскажешь, что там в Киеве? Подруга говорила, что вам через COVAX завезли вакцины, но пока мало кого вакцинировали.
Відправлено: May 8 2021, 06:04
Цитата (Арфей @ May 7 2021, 22:24)
кстати, а в России есть альтернатива отечественным вакцинам?

Альтернатива планировалась и мощности под нее готовились. Даже подписаны были рядом договоров. Но с астра зенека известная история произошла, от нее отказываться начали по всему миру. Поэтому приостановлен договор и производственгые мощности пустили под спутник. Кроме того с фирмой, производящей астра зенека планировалось ещё по осени создание общей вакцины совместно со спутником. То есть что то типа англоязычных российской вакцины.
Прошлым летом конкретно и серьезно шел разговор о заводе китайской вакцины. Так же как и с астрой готовили под нее производственные мощности. Но появился спутник, который по факту оказался более чем на 20% эффективней. Поэтому теперь скорее китайцы готовы переориентировать свои мощности под спутник.

Другие вакцины не рассматривались. Смысла нет разбазаривать мощности. Это ж не конфеты выпускать.
Из 19 вакцин 3 российские, 5 китайских. 11 другие страны. На подходе ещё несколько десятков.
У России маловато мощностей для выпуска вакцины. Они же двух компанентные. А закупить готовые у других не получится- другим странам самим не хватает. О ссорах в Евросоюзе слышали все.
Что касается альтернативы из трёх российских, Спутника выпущено около 20млн доз. Эпиваккорона новосибирского вектора чуть больше полумиллиона. Мощностей там совсем нет. И самая бомбезная вакцина центра Чумакова это можно сказать, вообще штучной производство. И вряд ли станет массовым. Вакцина создаётся самым проверенным классическим способом, на основе живого вируса. Короновирус относится ко второму классу опасности. Допуск к нему имеют очень немногие. Ни о каком массовом производстве на каких то производственных площадках вне стен института речи быть не может.

Создан спутник лайт . Однокомпонентный. По сути эквивалент вакцины Джонсон и Джонсон. Кстати , безопасная, хорошая вакцина, о которой маловато говорят. Просто из за однокомпанентности видимо , Джонсон и Джонсон даёт относительно невысокую эффективность, но отлично защищает от тяжёлого течения.
Классический двух компанентные спутник содержит в первой инъекции серотип 26 ,как и Джонсон. Вторая инъекция-серотип 5. Как одна из китайских вакцин. Это абсолютно разные аденовирусы. Лайт содержит только серотип 26.
Опыта будет достаточно много. Но классического спутника все же намного больше.

Надеюсь, что то разъяснил о выборе, о причинах.
Відправлено: May 8 2021, 07:51
https://biomolecula-ru.turbopages.org/biomo...iv-koronavirusa

Кому интересно, простым языком со ссылками на источники. Тут есть и сравнение вакцин, и подходы к их созданию.
Відправлено: May 8 2021, 10:36
Цитата (Адажио @ May 8 2021, 07:51)
https://biomolecula-ru.turbopages.org/biomo...iv-koronavirusa

Кому интересно, простым языком со ссылками на источники. Тут есть и сравнение вакцин, и подходы к их созданию.

Хорошая статья, спасибо!
Відправлено: May 8 2021, 11:23
Адажио, у тебя хоть интервью бери.)) Сижу читаю - спасибо.
Відправлено: May 8 2021, 20:59
Цитата (Адажио @ May 8 2021, 06:04)
Спутника выпущено около 20млн доз.

При том, что прививочные кабинеты завалены этими вакцинами. Еще б реально кто шел их колоть, что печаль и грусть.
Відправлено: Jun 6 2021, 22:59
Наконец-то дождалась своей вакцины. =prievetd= Пока жива, без побочных эффектов, но жду их в течении недели. Вторую прививку аж через 3 месяца делать, блин. Достался Файзер.
Відправлено: Jun 10 2021, 13:33
Цитата (Бэйджиг @ Jun 6 2021, 22:59)
Наконец-то дождалась своей вакцины. Пока жива, без побочных эффектов, но жду их в течении недели. Вторую прививку аж через 3 месяца делать, блин. Достался Файзер.

а почему через 3 месяца? вроде как на сайте ВОЗ по файзеру вторая прививка через 21-28 дней
Відправлено: Jun 10 2021, 23:55
Цитата (Serna @ Jun 10 2021, 13:33)
а почему через 3 месяца? вроде как на сайте ВОЗ по файзеру вторая прививка через 21-28 дней

да, По CDC Вроде пфайзер вроде через 21 день, модерна через 28. (можно позже, но рекомендуют как можно ближе к этим датам).

У Пейджик может по показаниям врача так. Если реакция нехорошая , могут ведь и вовсе запретить вторую дозу.
Відправлено: Jun 11 2021, 07:53
Я думаю, Яна просто описалась и имела в виду «через три недели».
Відправлено: Jun 18 2021, 02:04
Не-не, именно 3 месяца. И да, НАДО вообще через 3-4 недели.

Почему аж 3 месяца ждать? Потому что #ЭтоКанада. =cheesy= Они не могут в норм. сроки вторую дозу предложить. Потому что не хватает ресурсов, чтобы ВОВРЕМЯ все сделать.

Но я не жалуюсь. Спасибо, что вообще дали эту вакцину, блин.
Відправлено: Jun 21 2021, 01:22
Кто там поднимал тему о последствиях ковида? Лежу с больным плечом, звоню врачу назначить рентген, потому что на 90% уверена, что тендонит плеча. Второй раз за год - почти год назад тендонит обоих запястий вылез. И тут вспоминаю, что когда я болела ковидом, с дыханием все было ок, а вот мышцы болели так, что думала, копыта отброшу. И как бы не могу на 100% сказать, что это из-за ковида, но как-то оно совпало очень; да и раньше проблем с воспалением никогда не было.

Короче, я зря радовалась, что ковид прошел без последствий для меня. =nervous=
Подозреваю, что вакцины с этим никак не помогут, ибо уже поздно. Завтра еду к физиотерапевту. (это я так, пожаловаться пришла))
Відправлено: Jun 21 2021, 07:16
Цитата (Бэйджиг @ Jun 18 2021, 02:04)
Почему аж 3 месяца ждать? Потому что #ЭтоКанада. Они не могут в норм. сроки вторую дозу предложить. Потому что не хватает ресурсов, чтобы ВОВРЕМЯ все сделать.

Главное, чтобы это не был в итоге мартышкин труд. :obmorok:
Между первой и второй высоки шансы хватануть ковид, особенно в первые 20-30 дней, пока антитела не выработались хоть какие-то, поэтому защитой не пренебрегай.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 21 2021, 01:22)
а вот мышцы болели так, что думала, копыта отброшу.

Ну...
Спустя месяц от начала болезни (неделя от выздоровления) у меня на растяжке "хрустнула" поясница (начало ноября).
Был очень сильный миозит, полностью боли исчезли только к середине января.
Вот и думай теперь.

Вакцины вообще не про это. С чего бы вдруг они должны помочь?
Відправлено: Jun 21 2021, 07:19
Да, сдала пару недель назад на антитела после вакцинации.
Их >400 при референсе 15. После болячки было 15,5 при референсе 1,5 что ли.
Посмотрим, насколько хватит, сказали замерять каждые 3 месяца.
Відправлено: Jun 21 2021, 08:25
Цитата (SmARTy @ May 4 2021, 13:06)
Поставила прививку от Pfizer. Через несколько часов сильно разболелось предплечье и болело ещё примерно сутки. Возможно, чуть большая сонливость на следующий день. Всё прошло, полёт - отличный.

Вторая доза прошла даже легче.
"Чипирование" завершено, сертификат с QR скоро позволит свободно ездить по ЕС. :hollyday:
Відправлено: Jun 22 2021, 07:54
Цитата (CopyCat @ Jun 21 2021, 07:16)
Между первой и второй высоки шансы хватануть ковид, особенно в первые 20-30 дней, пока антитела не выработались хоть какие-то, поэтому защитой не пренебрегай.

т.е., выше шансы хватануть ковид даже, чем если без прививки?
Відправлено: Jun 22 2021, 07:58
Цитата (Supreme @ Jun 22 2021, 07:54)
т.е., выше шансы хватануть ковид даже, чем если без прививки?

Почему такие выводы? о.О
Ровно такие же шансы при условии, что антител нет одинаково у не болевшего и не привитого и у не болевшего, но привитого одной дозой (после одной дозы антитела в среднем начинают вырабатываться день на 18-20).
Відправлено: Jun 22 2021, 08:02
CopyCat, всё, теперь ясно. Я просто не поняла, к чему было
Цитата
поэтому защитой не пренебрегай.
те, кто вакцинировались же (даже полностью) всё равно носят маски, соблюдают дистанцию и вот это вот всё. Ну т.е., как обычные, не вакцинированные люди.
Відправлено: Jun 22 2021, 08:15
Цитата (Supreme @ Jun 22 2021, 08:02)
те, кто вакцинировались же (даже полностью) всё равно носят маски, соблюдают дистанцию и вот это вот всё. Ну т.е., как обычные, не вакцинированные люди.

Прям аж кекнула щас. :lol:
Ну в магаз захожу когда, если только. Или в другое место, где эта маска требуется прям.
Відправлено: Jun 22 2021, 09:01
Цитата (Бэйджиг @ Jun 21 2021, 01:22)
Кто там поднимал тему о последствиях ковида?

У меня повышенная утомляемость и непереносимость алкоголя появилась.

А по теме. Я, пожалуй, ещё психологически не готова прививаться, потому что не очухалась от болезни, и получить ещё немножечко короны как-то не хочу.
Відправлено: Jun 22 2021, 11:26
Цитата (Satine @ Jun 22 2021, 09:01)
пожалуй, ещё психологически не готова прививаться, потому что не очухалась от болезни, и получить ещё немножечко короны как-то не хочу.

Тебе и незачем пока, ты ж недавно болела.
На полгода, по идее, должно хватать антител, мониторь каждые 3 месяца. =dontknow=
Відправлено: Jun 22 2021, 16:46
Цитата (CopyCat @ Jun 21 2021, 07:19)
Посмотрим, насколько хватит, сказали замерять каждые 3 месяца

Блин, я никак не доползу сделать. Во-первых, интересно. Во-вторых, хочу знать, насколько я буду защищена перед новым учебным годом.

Учитывая новостные заголовки о ревакцинации, даже интересно, как оно будет работать у нас. Впрочем, губернатор нашей области на днях ревакцинировался. Я немного подвисла, почему так скоро.
Відправлено: Jun 23 2021, 01:48
Цитата (CopyCat @ Jun 21 2021, 07:16)
Главное, чтобы это не был в итоге мартышкин труд.
Между первой и второй высоки шансы хватануть ковид, особенно в первые 20-30 дней, пока антитела не выработались хоть какие-то, поэтому защитой не пренебрегай.

Не пренебрегаю, спасибо.) На счет мартышникого труда: кто-то сказал, что надо будет через год еще один укол делать. И может, каждый год, как с анти-грипповой прививкой. Я как бы не против, но вакцина все равно еще новая. Стремно.
Цитата (CopyCat @ Jun 21 2021, 07:16)
Ну...
Спустя месяц от начала болезни (неделя от выздоровления) у меня на растяжке "хрустнула" поясница (начало ноября).
Был очень сильный миозит, полностью боли исчезли только к середине января.
Вот и думай теперь.

Кошмар.
Вот и я думаю, связано ли что-то с ковидом или нет. У меня щас мышцы на другой руке тоже начали болеть - мб это из-за вакцины. Непонятно вообще: вакцина как-то повлияла, или ковид последствия вызвал, или отдельная проблема вылезла.

Короче, вопрос здоровья стоит остро, как всегда.
Цитата (CopyCat @ Jun 21 2021, 07:16)
Вакцины вообще не про это. С чего бы вдруг они должны помочь?

Ну как минимум, если мой организм так переносит ковид, они ведь снизят последствия болезни, и у меня не будет ухудшения с этой фигней с мышцами. Но ты ж знаешь, я в медицине не бум-бум.
Відправлено: Jun 23 2021, 01:48
Цитата (Supreme @ Jun 22 2021, 08:02)
те, кто вакцинировались же (даже полностью) всё равно носят маски, соблюдают дистанцию и вот это вот всё. Ну т.е., как обычные, не вакцинированные люди.

У нас тоже. Везде где публичные места, требуется маска. Кто в офисах - тоже в маске сидеть надо. Что-то не верю я, что мы снимем маски в ближайшее время (хотя зависит от страны).

Satine, да уж. И как теперь наслаждаться вином и Мартини? ;(
Но знаешь, это может пройти в ближайшие месяцы. Вдруг повезет. Я бы у лечащего врача спросила, что он думает.
Відправлено: Jun 23 2021, 05:24
Цитата (Бэйджиг @ Jun 23 2021, 01:48)
надо будет через год еще один укол делать. И может, каждый год, как с анти-грипповой прививкой.

Ну это нормально. Я грипп колю каждый год и жива, в прошлом только не колола, тк в прививочную кампанию активно болела ковидом.
Мне не стремно, когда-то любая вещь была новой.

На последствия уже перенесённой болезни вакцины никак не повлияют.
И последствия лечатся уже по симптомам последствий.
Дуй к неврологу/ортопеду, пусть смотрит, что там у тебя.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1604 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:06:56, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP