Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Арфей
Відправлено: Mar 5 2021, 13:05
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Адажио @ Feb 24 2021, 20:18)
3. 100- процентный результат.

обожаю, когда так говорят. потому что всегда можно спихнуть на человека, а не вакцину последствия

^
Эфридика
Відправлено: Mar 5 2021, 13:19
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 12:18)
Не-а. Если существует запрет на определенные действия с целью спасти человеческие жизни и сохранить людям здоровье, особенно в масштабах целых стран, это - не нарушение чел. прав. Это - разумные ограничения, дабы мы все не отбросили коньки.
Так ты определись, ты про конституционные права или человеческие. У каждой страны своя конституция, вон в Канаде вообще её нет.
И да, заставлять человека вкалывать в себя против воли что-то неизвестное плохо. А вот вести просветительскую деятельность хорошо. Не все же такие умные, как ты.
^
Margot
Відправлено: Mar 5 2021, 13:42
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 12:18)
Как ты там, если не секрет?)

Я норм)) Но антитела завтра сдавать не пойду, тк седня бухаю. хДд
Вообще, думаю, что проще будет уже просто привиться.))
После праздников кольнусь.
^
Адажио
Відправлено: Mar 5 2021, 16:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 12:18)


Адажио, интересно было почитать. А твои друзья и родные тоже пошли делать прививки?


Друзья не все, конечно же, делали. Это ведь добровольно. Кто-то переболел и с антителами, кто-то переболел и даже не понял, что болел.Естественно есть те, кому пофиг весь этот мороз. Или занимает выжидательную позицию. У каждого свои ведь резоны.
Мое вот прямо ближайшее окружение, с кем общаюсь тесно каждый день, примерно процентов 40 привитых. Процентов 10 планируют.
Из родных- привит отец. Месяца два уже. Мама дней 10 назад сделала первую прививку. Попросил ее прямо-таки уточнить конкретно при второй прививке,чем все таки привили: эпиваккороной или спутником.Общала спросить.
Реакции на прививку ни у отца, ни у мамы не было тоже. Только место укола немного болело. Жена не привита.
В многолюдных местах хожу в маске. Вакцина не защитит от самого вируса. Это как грипп. Она при заражении лишь спасет от осложнений. Но самое главное, не хочется домой притащить заразу. Я ведь могу и не заметить, что заразился.
В общем, все стандартно.

Теперь о 100 процентах. Реплика Арфея была, я не совсем понял сути. Когда я прививался, то на мой вопрос почему не Спутником, одним из аргументов того, что эпиваккорона якобы лучше, было то, что она даёт антитела в 100 процентах случаев. Это был ответ врача. Верить - не верить - каждый сам в меру фантазии решит. Проверить и подтвердить или опровергнуть слова медика я не могу. Не буду же я спрашивать у каждого привитого- есть ли у них антитела. Зачем врач так ответил - ему видней. Мож успокаивал тем что эпиваккорона эффективней . Мож реальные стат данные. Но думается, если б хотел соврать, можно было бы этот аргумент просто не озвучивать. Там и без него норм расклад выходил.

Думаю, интересней эта беседа станет через полгода - год. Когда кто то из привитых любой вакциной напишет , что в итоге заболел или не заболел. Вот это уже разговор по существу будет.


^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 5 2021, 16:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Mar 5 2021, 13:19)
Так ты определись, ты про конституционные права или человеческие. У каждой страны своя конституция, вон в Канаде вообще её нет.
И да, заставлять человека вкалывать в себя против воли что-то неизвестное плохо. А вот вести просветительскую деятельность хорошо. Не все же такие умные, как ты.

Так ты конституцию открой и почитай - там это все как раз написано.

Почему заставлять? Никто не заставляет. Не желаешь делать прививку - значит, получаешь ограниченный доступ к публичным местам. Детей в садик без вакцинации не берут - так что, родителей заставляют делать уколы? Нарушают права детей?) Нет, конечно. Не желаешь делать прививку - учи дитя дома. Так и с ковидом: не хочешь делать прививку - не ходи на фестивали.
Цитата (CopyCat @ Mar 5 2021, 13:42)
Я норм)) Но антитела завтра сдавать не пойду, тк седня бухаю. хДд

Я умир. =loly= В цитатник:

- Как ты там? Прививку сделала?
- Я норм. Антитела завтра сдавать не пойду, седня бухаю. (с) КопиКэт, 2021-ый ковидный год.


Адажио, вообще я слышала хорошие вещи о российском Спутнике. Индусы особенно хвалят - Спутник вроде в Индии производят сейчас?)

Но меня ждет Файзер, скорее всего. В конце года. Когда все остальные уже будут привиты. Я типа жалуюсь, но на самом деле нет - я сама хотела соц. демократию.))
^
Margot
Відправлено: Mar 5 2021, 17:01
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 16:39)
Я умир. В цитатник:

- Как ты там? Прививку сделала?
- Я норм. Антитела завтра сдавать не пойду, седня бухаю. (с) КопиКэт, 2021-ый ковидный год.

Ну я тупо не встану завтра рано с утра, ещё и натощак пилить сдавать анализы.

Да, Спутник норм, иммунитет даст месяцев на 9. Остальные вакцины, что есть в РФ — дадут ниже, это факт.
100% иммунитета не даёт ни одна вакцина никогда. Врачей в поликлиниках слушать по этому поводу не надо.))

Но, как посоветовали разрабы вакцин и мои инсайты в определенных кругах — прививайтесь тем, что доступно.))
^
Арфей
Відправлено: Mar 5 2021, 22:07
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Как верно заметила Копи, ни одна вакцина, будь то Pfizer или Спутник не даст 100% защиту. То, что антитела выработаются - это одно. То, что этих антител хватает в 92(?)% случаев - совсем другое.
Врачи скажут что 100%, потому что иначе люди скажут «а смысл в вакцинации, если не будет защиты полной?»

Интересно, используют ли страны этот кейс для увеличения уровня вакцинации против гриппа?
^
Эфридика
Відправлено: Mar 6 2021, 00:53
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 16:39)
Так ты конституцию открой и почитай - там это все как раз написано.
Что написано? В какой конституции?

Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 16:39)
Почему заставлять? Никто не заставляет. Не желаешь делать прививку - значит, получаешь ограниченный доступ к публичным местам. Детей в садик без вакцинации не берут - так что, родителей заставляют делать уколы? Нарушают права детей?) Нет, конечно. Не желаешь делать прививку - учи дитя дома. Так и с ковидом: не хочешь делать прививку - не ходи на фестивали.
Пожалуйста, покажи мне прямую цитату из закона, которого ты это взяла. Я сейчас даже не могу понять, про какое положение ты говоришь.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Mar 28 2021, 21:48
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





а нам в Швеции все равно на вашу корону, я из дома работал лишь пару-тройку недель :nya_cool: и то, по рекомендации!

и нам все равно на то, что вакцинация у нас идет невероятно медленно, у людей появляются побочки (очень выборочно, но часто!)...

единственное, чего боюсь, это переносить болячку пожилым, поэтому только их и избегаем =smile_cry=

^
Фей Крёстный
Відправлено: Mar 28 2021, 21:50
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





а прививаться буду в России уже летом, когда (наконец-то!) в свои уральские леса улечу на пару месяцев
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1331 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:01:05, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP