Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 13 2019, 05:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Dec 13 2019, 02:52)
Я все собираюсь к тебе в Нью-Йорк, но блин, ваша ситуация с корью меня пугает.

Какой ужас, вспомнила статистику --- от кори за год умирает 100к человек, а от машин 1.25 млн:)
Воистину, страшно жить с этими вирусами
^
Fraid
Відправлено: Dec 13 2019, 12:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 05:25)
Какой ужас, вспомнила статистику --- от кори за год умирает 100к человек, а от машин 1.25 млн

Правильно, зачем спасать 100к человек, все равно ведь от машин больше гибнет. Зачем спасать, если можно не спасать)
Только вот водителей, которые ездят не пристегнутыми - штрафуют. А тех кто смеет своих детей возить не в детских креслах - в некоторых странах вообще могут очень жестко запрессовать, что правильно, ведь речь идет об увеличении шансов выжить. Видишь логическую несостыковочку?
^
гитик
Відправлено: Dec 13 2019, 17:28
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 00:21)
Там вроде, не то что они не обязательны и рекомендованы, а и вовсе не нужны для посещения садиков/школ. Было бы так с соц службами - думается, логичнее если бы хотя бы в школах требовали какой-то прививочный минимум. (В США, например, эти требования можно спокойно обойти , но по-дефолту прививки просят).

Эм, а зачем такое требование в стране в которой благодаря национальной программе вакцинации привито более 95 процентов детей и все без исключения медицинские и социальные работники? Ну вот к примеру ребенку рекомендуют в обязательном порядке БЦЖ, неужели ты думаешь что ювеналы будут ждать шесть-семь лет пока он не пойдет в школу?
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 00:21)
Не знаю, но сам факт такого статуса кажется сомнительным. Сегодня есть - завтра нет.

Почему? Финляндия долгое время удерживает статус страны без туберкулеза и чтобы его удержать перестраховывается по полной
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 13 2019, 17:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Fraid, а как же погибшие пешеходы и водители, не имеющие вины?

Кстати, ты напомнил. По мотивам недавно вышедшего закона об обязательных кар ситах для детей в Украине. А тут есть такая тема? В Фейсбуке такой срач под новостью был (!), мол денег на бензин еле хватает, а тут ещё кар ситы покупай
^
Fraid
Відправлено: Dec 13 2019, 17:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 17:29)
Fraid, а как же погибшие пешеходы и водители, не имеющие вины?

А как же груднички и пожилые люди, которые могут подхватить смертельную для них болезнь от антипрививочника-идиота?
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 17:29)
Кстати, ты напомнил. По мотивам недавно вышедшего закона об обязательных кар ситах для детей в Украине. А тут есть такая тема? В Фейсбуке такой срач под новостью был (!), мол денег на бензин еле хватает, а тут ещё кар ситы покупай

Что есть - то есть. Украине еще предстоит очень большая работа по поднятию благосостояния населения до должного уровня. Но прививать культуру безопасного пользования транспортом нужно, и не в далеком будущем.
^
Supreme
Відправлено: Dec 13 2019, 17:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 17:29)
кар ситах для детей в Украине.

по-моему, в Украине всё ещё можно ездить непристёгнутым на заднем пассажирском сидении.
^
Fraid
Відправлено: Dec 13 2019, 17:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Supreme @ Dec 13 2019, 17:41)
по-моему, в Украине всё ещё можно ездить непристёгнутым на заднем пассажирском сидении.

Вроде как недавно принимали закон, но он еще не начал действовать.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 13 2019, 20:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Fraid @ Dec 13 2019, 17:39)
как же груднички и пожилые люди, которые могут подхватить смертельную для них болезнь от антипрививочника-идиота

Хм, так ты не в курсе , что заразу можно подхватить и от привитого человека?
^
Fraid
Відправлено: Dec 13 2019, 21:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 20:43)
Хм, так ты не в курсе , что заразу можно подхватить и от привитого человека?

Ты пытаешься мне сейчас сказать что в обществе с подавляющим количеством привитых людей подхватить заразу от которой массово прививают население можно с той же вероятностью что и в обществе с меньшим количеством привитых людей? =smile_cry= Тогда я сдаюсь сразу, более спорить не смею.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 14 2019, 02:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 05:10)
А разве тебе с пониженным иммунитетом, вакцинация вообще не противопоказана?

Нет, не противопоказана. Моя плохой иммунитет ведь не следствие какого-то заболевания или патологии, просто... вот есть люди, у которых иммунитет не ок. У меня он такой. Наоборот, такой иммунитет - повод для меня следить за здоровьем и делать все-все прививки, в том числе - повторные.
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 05:25)
Какой ужас, вспомнила статистику --- от кори за год умирает 100к человек, а от машин 1.25 млн:)
Воистину, страшно жить с этими вирусами

Быть сбитым машиной - это одно дело, тут вина или моя или идиота-водителя. Умереть из-за собственного дебилизма, когда наука предлагает тебе высоковероятную возможность прожить долгую жизнь, а ты отказываешься от этого и умирать из-за болезни, которую можно было легко избежать - совершенно другое дело.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0764 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:18:27, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP