Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Арфей
Відправлено: Dec 15 2019, 18:22
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Fraid @ Dec 15 2019, 16:11)
Тут с тобой согласен. К сожалению, ситуация у нас в стране не способствует доверию к прививкам вообще никак.

А вакцина даёт 100% защиту?)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 15 2019, 18:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 17:43)
чумы

Уже представила массовую вакцинацию в XIV веке
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 15 2019, 19:35
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 17:43)
бешенства

Бешество кстати прививают только животным выходящим из дома во многих странах, т.к. доказано увеличивает вероятность какого-то рака. И нашли эту связь статистически, спустя много поколений котов(которые живут 20 лет всего, в 5 раз меньше чем человек). Так что безопасность прививок(особенно тех которым меньше века) - это вообще такой очень слабый факт - максимум можно узнать точно их безопасность на крысах и что прямо после прививки ты умереть не должен.
^
Арфей
Відправлено: Dec 15 2019, 19:57
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Кларисса Фран @ Dec 15 2019, 19:35)
Бешество кстати прививают только животным выходящим из дома во многих странах, т.к. доказано увеличивает вероятность какого-то рака. И нашли эту связь статистически, спустя много поколений котов(которые живут 20 лет всего, в 5 раз меньше чем человек). Так что безопасность прививок(особенно тех которым меньше века) - это вообще такой очень слабый факт - максимум можно узнать точно их безопасность на крысах и что прямо после прививки ты умереть не должен.

Вы говорите о пост-вакцинальной саркоме, которая встречается не только при вакцинации от бешенства, но и при использовании других вакцин и даже просто как реакция на уколы
И хоть встречаемость такого осложнения у животных редкая (1:5500-12500), она конечно имеет место быть. И, повторю, не только при вакцинации от бешенства. Потому есть рекомендации, что колоть стоит в определённые места, где если и есть вероятность развития, то хирургически потом можно её удалить.
Касательно самой вакцинации - вакцинировать от бешенства стоит в зависимости от законодательства и эндемической ситуации в регионе. Хоть кошка/кот и может быть домашним, одного побега и встречи может быть достаточно для заражения.

Кларисса Фран, и да, с прививкой (не только от бешенства) у животного намного больше шансов, чем без нее.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 15 2019, 20:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 17:43)
например? и будет это то же заболевание от которого прививались или вакциноасоциированое?

В смысле? Ну вот если вакцинированный человек является переносчиком кори, то невакцинированный может от него эту корь подхватить.

Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 17:43)
И именно поэтому медики прививают себя в первую очередь

Мне думалось, обьяснять, что работники мед учреждений имеют более высокий риск контакта с зараженными людьми, не нужно . И по именно этой причине у них, кстати, вакцинация обязательна, в отличии от остального населения.
^
гитик
Відправлено: Dec 15 2019, 21:09
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Dec 15 2019, 20:29)
В смысле? Ну вот если вакцинированный человек является переносчиком кори, то невакцинированный может от него эту корь подхватить.

человек с имунитетом без разницы каким путем этот имунитет был приобретен переносчиком заболевания не является, но если контактирует с больным то конечно может быть переносчиком как та же ложка, поварешка, полотенце с которыми контактировал больной
Цитата (Хана @ Dec 15 2019, 20:29)
Мне думалось, обьяснять, что работники мед учреждений имеют более высокий риск контакта с зараженными людьми, не нужно . И по именно этой причине у них, кстати, вакцинация обязательна, в отличии от остального населения.

Дык вакцины ж не чудодейственные... или все же чудодейственные?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 15 2019, 21:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 21:09)
человек с имунитетом без разницы каким путем этот имунитет был приобретен переносчиком заболевания не является, но если контактирует с больным то конечно может быть переносчиком как та же ложка, поварешка, полотенце с которыми контактировал больной

Мы и не говорили про людей "с иммунитетом" как об обязательных переносчиках. Они могут ими стать, это да. Тут ребята просто считают что если ты привит то ты как святой дух неприкосновен.

Цитата (Барбацуца @ Dec 15 2019, 21:09)
Дык вакцины ж не чудодейственные... или все же чудодейственные?

А я где-то писала, что это их защищает на 100%?
Были бы чудодейственными, всех бы поголовно кололи.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 15 2020, 01:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ребята, я вчера общалась с коллегой, так она начала мне заливать, что вакцины - это плохо, что из-за них люди умирают, что много людей умерло в 40-ых годах из-за вакцин. И что люди берут и делают себе прививки непонятно почему. Что из-за них у детей проблемы типа аутизма и так далее. :skype_dull:

Не, я понимаю ее решение не делать прививку от ковида, когда она появится. Я тоже не уверена, хочу ли ПЕРВУЮ же вакцину хватать, ибо будем как кролики в лаборатории. Но вот это все на тему того, что вакцины плохие и из-за них людям только плохо... Ой, как же хорошо, что я спокойная и уравновешенная - промолчала и отвечала "ага-ага". Но слушаю такое - и печально становится.
^
Margot
Відправлено: Nov 15 2020, 07:02
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Как отболевшая ковидом могу сказать только одно: хочу вакцину. Иммунитета после болячки хватает в среднем на 3 месяца, и я больше категорически не хочу этим болеть. *hmmm*
^
Margot
Відправлено: Nov 15 2020, 07:06
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Арфей @ Dec 15 2019, 19:57)
Хоть кошка/кот и может быть домашним, одного побега и встречи может быть достаточно для заражения.

+++
Кот периода моего детства так и закончился. На всю жизнь стало уроком. Нынешнюю кошку вакцинирую несмотря на то, что на улицу она не ходит. Все возможно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1013 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:43:02, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP