Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Fraid
Відправлено: Dec 11 2019, 21:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Если бы не вакцинация, миллионы во всем мире массово умирали от оспы. А сейчас эта болезнь искоренена.
Если бы не вакцинация, десятки миллионов не могли бы увидеть эту жизнь во всей красе из-за полиомиелита. А сейчас эндемик для всего пары регионов в нескольких странах.
Если бы не вакцинация, дети продолжали бы гибнуть от коклюша.

Свинка, корь, столбняк, краснуха, дифтерия и еще не мало иных болезней почти стали историей для человечества, а все благодаря исключительно практике вакцинации. В большинстве своем причем массовой и насильственной. После начала вакцинаций количество случаев возникновения этих болезней сократилось в разных странах мира на 95-99%.

Сейчас же наблюдается регресс. Антипрививочники - зло. Именно их трудами сейчас вспыхивают эпидемии той же самой кори, которая уносит жизни людей. И если некоторые настолько тупы что не готовы самостоятельно прививаться - то долг государства обеспечить защиту хотя бы детей этих идиотов. И к слову, подавляющее большинство нынешних идиотов-родителей антипрививочников сами являются привитыми, ведь во времени их детства особенно не спрашивалось, хочешь ты получить прививку или нет.

К сожалению от идиотизма прививку ещё не придумали. Но в качестве профилактики некоторым было бы полезно почитать медицинские исследования, статистики и все в таком духе.

Надеюсь, вы не дадите заработать компаниям, которые производят маленькие детские гробики.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 12 2019, 02:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Fraid @ Dec 11 2019, 21:35)
Если бы не вакцинация, миллионы во всем мире массово умирали от оспы. А сейчас эта болезнь искоренена.
Если бы не вакцинация, десятки миллионов не могли бы увидеть эту жизнь во всей красе из-за полиомиелита. А сейчас эндемик для всего пары регионов в нескольких странах.
Если бы не вакцинация, дети продолжали бы гибнуть от коклюша.

Ты забыл ещё написать, что бубонную чуму тоже победили с помощью вакцин.

Люди, убежденные в чудодействии вакцин, очень напоминают людей, убежденных в их вреду.
^
Никс
Відправлено: Dec 12 2019, 03:56
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Хана @ Dec 11 2019, 19:30)
Вакцинированные люди имеют риск заражения точно такой же как и не вакцинированные. С единственной разницей - переносят они болезнь намного легче из-за выработанного иммунитета.
У кого-то это проявляется как насморк. У кого-то, как общая слабость. И человек даже не поймет, в чем причина.

Если человек сделал прививку от кори, то во время эпидемии он не заболеет. Если заболеет, то либо прививка перестала действовать (из крови "ушли" антитела), либо он ее в реальности не ставил, либо миру пришел капец.
Личный опыт - имела несчастье проконтактировать с несколькими переносчиками (в прошлом году в городе было порядка сотни заболевших). Сдала кровь на антитела, убедилась, что моя прививка все еще действует, повторную прививку делать не стала.

Имею довольно интересное личное знакомство с мужчиной, который работает в инфекционке. Он иногда на встречи приходит злющий и рассказывает про очередную жертву антипрививочников. Последний раз была история о женщине, у которой от столбняка умер второй ребенок. Я нахожу такое знакомство весьма поучительным - по крайней мере, к прививкам я стала относиться еще более строго, чем до этого.

Ну и в дополнении - в прошлом году из первого ряда наблюдала "небольшую эпидемию кори" в рамках одного конкретного города. После эпидемиологи проводили крайне любопытную лекцию о распространении болезни в данном конкретном случае (выявляли нулевого пациента и показывали, в каких местах проходил контакт). Мне из всей лекции запомнились три персонажа: девочка, которую родители в момент "особой заразности" протаскали по трем торговым центрам, детскому центру развлечений, двум больницам (взрослой и детской); молодой человек, который приехал в город на поезде Москва-Владивосток, оттуда направился сначала в одну общагу, потом во вторую, заехал к родителям, а потом совершил визит в школу, где до этого учился, и поиграл в баскетбол с бывшими одноклассинками; мама четверых детей, которой поставили корь, но она официально отказалась от госпитализации, официально отказалась от вызова такси и на трамвае через весь город поехала из больницы домой (а до этого, соответственно, вместо вызова скорой или такси - через весь город ехала в больницу). И во всех этих случаях все контактные без прививки подвергались высокому риску. Да, в том числе и, например, пожилые люди, которые никогда не проверяли кровь на антитела после повторной прививки (для пожилых корь, как правило, смертоносна) и ляльки, которым по возрасту прививка еще не положена.
А сидеть в подъезде многоквартирного дома или ходить по квартирам, чтобы выяснить количество непривитых людей в доме заболевшего, просто жесть. Особенно, если квартир 200+.

Но, право слово, в наш просвещенный век эгоизма и вечного "ачетакова?" кого волнуют случайные жертвы.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 12 2019, 06:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Никс, спасибо за истории! Очень интересно - и показательно читать чей-то личный опыт.

Я вот ломаю голову - с корью, например, наверное это только в пост-СНГ и у других развивающихся стран такая обстановка? Ведь как иначе объяснить, что например в странах Европы, включая такие развитые, как Великобритания и скандинавские страны, практически все вакцины не мандаторий , а всего лишь рекомендация?

^
Supreme
Відправлено: Dec 12 2019, 07:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Хана @ Dec 11 2019, 19:33)
Они тоже считают, что люди, которые вводят в свои тела вакцины с риском побочек, идиоты.

а что за побочки? есть какие-то проверенные ресурсы? Всё что я нашла — это температура, холодные конечности, сыпь, но никаких осложнений, неприятные симптомы несколько дней после введения прививки — это да, но прям чтоб кто-то, допустим, дауном становился... Такого не нашла.
^
dovelet
Відправлено: Dec 12 2019, 08:06
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Supreme, из-за неправильных условий хранения (а вакцины чувствительны к световому и температурному режимам), в ампуле может совсем другой коктейль образоваться.
^
гитик
Відправлено: Dec 12 2019, 21:28
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Dec 12 2019, 06:15)

Я вот ломаю голову - с корью, например, наверное это только в пост-СНГ и у других развивающихся стран такая обстановка? Ведь как иначе объяснить, что например в странах Европы, включая такие развитые, как Великобритания и скандинавские страны, практически все вакцины не мандаторий , а всего лишь рекомендация?


А разве Великобритания не потеряла статус страны без кори? В Финляндии, с её самым высоким индексом детства, за не исполнение всего лишь рекомендаций можно запросто познакомится с ювеналами. В поссоветских странах ты просто подписываешь бланк отказа от прививок и всё.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 13 2019, 00:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Dec 12 2019, 21:28)
А разве Великобритания не потеряла статус страны без кори?

Не знаю, но сам факт такого статуса кажется сомнительным. Сегодня есть - завтра нет.
Цитата (Барбацуца @ Dec 12 2019, 21:28)
В Финляндии, с её самым высоким индексом детства, за не исполнение всего лишь рекомендаций можно запросто познакомится с ювеналами.

Там вроде, не то что они не обязательны и рекомендованы, а и вовсе не нужны для посещения садиков/школ. Было бы так с соц службами - думается, логичнее если бы хотя бы в школах требовали какой-то прививочный минимум. (В США, например, эти требования можно спокойно обойти , но по-дефолту прививки просят).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 13 2019, 02:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я, как человек, который болеет от всего на свете в два счета, и который в 9 лет заболел коклюшем, скажу тебе честно: мне фиолетово, у кого какие убеждения, потому что в результате все упирается в здоровье и жизнь других. Никс привела отличные примеры того, как совершенно эгоистичные люди, которые со стороны не кажутся очень-очень умными (мягко говоря), ставят других в группу риска. Одно дело - принимать решения, которые касаются только тебя, и совсем другое - ставить других в опасность. Имхо, даже когда болеющий простудой человек путешествует в общ. транспорте без маски или другого метода "защиты" - это уже эгоизм. *sick*

Fraid, поддерживаю каждое твое слово, в том числе по поводу гробов.

Цитата (Барбацуца @ Dec 12 2019, 21:28)
А разве Великобритания не потеряла статус страны без кори?

Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 00:21)
Не знаю, но сам факт такого статуса кажется сомнительным. Сегодня есть - завтра нет.

Цуца новости любит читать, я вижу.) Потеряла, неделю назад. Как и Чехия, и как пара других стран.
Цитата (Хана @ Dec 13 2019, 00:21)
В США, например, эти требования можно спокойно обойти , но по-дефолту прививки просят

Я все собираюсь к тебе в Нью-Йорк, но блин, ваша ситуация с корью меня пугает.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 13 2019, 05:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Dec 13 2019, 02:52)
я, как человек, который болеет от всего на свете в два счета, и который в 9 лет заболел коклюшем

А разве тебе с пониженным иммунитетом, вакцинация вообще не противопоказана?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0916 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:49:38, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP