Сторінки: (31)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Магия - это хорошо или плохо

Відправлено: Feb 17 2006, 01:35
СударЪ, не один ты тут такой прокачаный.... =cool=
Відправлено: Feb 17 2006, 02:58
Serna последнее твое замечание не особенно уместно! я думаю не стоит здесь пантоваться! просто пустая трата времени и тем более не прибовляет авторитета это тебе! Вощем сударъ аську вы закрыли для меня =) хочу сказать тут можно ко мне вполне обращаться, подскажу чем смогу, только пожайлуста задавайте конкретные вопросы а не вообще обо всем. Сударъ хочу найти "зарядку гермеса" или что нить посильнее чтобы моего графика это 6-7 часов сна хватало на полноценное состояние =) то приходиться периодически тратить силы чтоб невырубиться =( если дашь мне чтонить буду признателен! =)

Це повідомлення відредагував Kuntaro - Feb 17 2006, 03:00
Відправлено: Feb 17 2006, 03:01
Kuntaro, это была шутка...
И я ли понтуюсь?...
Ну да ладно, это не в тему.
Люди, может лучше создать отдельную тему для настоящей магии?
А то автор темы другой вопрос задает...
Відправлено: Feb 17 2006, 20:01
Serna просто твой сабж так выглядил! вощем я за приватную страничку! =)
Відправлено: Feb 17 2006, 22:31
Я тоже за приват но токо Девеи, не ломается :((
Кунтаро, гимнастику я тебе дам...
Відправлено: Feb 17 2006, 23:44
Думаю сама по себе магия - самое лучшее, что есть в мире, но то, что ее используют направо и налево-вот это плохо!!!
Red
Відправлено: Feb 17 2006, 23:53
Цитата
Сударъ хочу найти "зарядку гермеса" или что нить посильнее чтобы моего графика это 6-7 часов сна хватало на полноценное состояние =)


Насколоко я знаю там ничего сложного, элементарное зомбирование(или внушение ;) ) на подсознательном уровне. Только долго жить так невозможно.

Цитата
Думаю сама по себе магия - самое лучшее, что есть в мире, но то, что ее используют направо и налево-вот это плохо!!!


Ты еще не бросила попытки ответить на чрезвычайно философский вопрос Рокси Ксавьер?

Кстати что за приватная страничка?
Відправлено: Feb 18 2006, 00:20
хехе =)))) Дженифер самая упорная! короче страничка где чисто будет разговор о РЕАЛЬНОЙ магии! про зарядку гермеса при чем тут зомбирование? просто накачка себя энергии пополнения и расширения кол-во своих запосов! что в этом плохого? Око возраждения тоже скажешь зомбирование?

Це повідомлення відредагував Kuntaro - Feb 18 2006, 00:21
Відправлено: Feb 18 2006, 00:33
Red, вот это ты бред сказанул... К чему зомбированеи к ГГ??

Дженифер_Энн, плохо когда человек толком ничего не умеющий нашел что -то мощное и использует это...

а вобще ты сама себе противоречиш... давай думать с точки Баланса магия - это и хорошо и плохо :))
Відправлено: Feb 18 2006, 19:53
Сударь проверь свою аську я тебе уже все зафлудил там а ты мне не отвечаешь? я у тебя случайно не в игноре? просто ты не видешь походу моих сабжей!!!
Відправлено: Feb 18 2006, 19:57
Если не воаред себе или комуто то пожалуйста...
Red
Відправлено: Feb 18 2006, 22:22
Хорошо не зомбирование, а самовнушение. А самовнушение, это зомбирование. Или, если больше нравится, самогипноз. Как бы смешно это не звучало. Опытным путем доказано, что самовнушением можно обмануть самого себя, но организм из ниоткуда энергию взять не может, поэтому требуется пополнять запасы, иначе наступает истощение, приводящее к смерти. А может мы говорим о разных вещах?...

Цитата
просто накачка себя энергии пополнения и расширения кол-во своих запосов! что в этом плохого? Око возраждения тоже скажешь зомбирование?


Извини, не знаю что такое "Око возраждения".
Відправлено: Feb 22 2006, 20:26
Так.... опять sorry, что столько пропустила...
2 Red
Ну, самовнушение и зомбирование, имхо, - вещи разные. Хотя возможно и самозомбирование (теоритически). Ну, какой, извините, болван будет сам себя зомбировать? Т.к. зомбирование - это полное подчинение воли человека, так, что бы у него не оставалось никаких воспоминаний и он ничего не чувствовал... Но это отличаеться от "програмирования" сознания человека на определенные действия (как физические, так и умственные), называемого гипнозом...
На счет некромантии, что читать не знаю... Ищи по поисковикам, у меня нет никакой литературы посвященной данному предмету, т.к. я его не слишком уважаю. Все свои знания черпала из докладов мимоходом проходивших через мои руки, а так же из художественной литературы...

2 СударЪ
Цитата
Упражнение:
Стали ровно, глаза закрыли... Представили как из земли идет луч энергии (серебрянная, холодная) проходит вас, на своем пути забирая всю негативную энергию и уходит в космос... После этого из космоса идет луч энергии (теплой, золотой) проходит вас наливая вас энергией, силами и уходит в землю...
Это и я знаю :) . Елементарные начала...
А еще знаю нечто подобное, только направленное не на подпитку, а на избавление от разнообразных "отрицательных мотивах", влияющих на нашу жизнь (тут же и вампиры, и просто плохие о тебе мысли). Эту вещь я люблю, хотя почти в ней не нуждаюсь. Тут все зависит от стихии человека. Я, как Огонь, пользуюсь этой стихии для очистки.

Да своими стихиями можно и в других случаях пользоваться...
Відправлено: Feb 22 2006, 22:14
Магия по-разному хорошо, по-разному плохо. Когда как и когда для кого. Это от очень многого зависит. И от человека, ее использующую в первую очередь.
Відправлено: Feb 22 2006, 22:36
Магия-это пока-что выдумка которой на самом деле не существует. И вряд ли она будет вообще сущиствовать.
Відправлено: Feb 22 2006, 23:28
Я считаю, что то, что люди называют магией существуют, но в несколько иной форме.))
Понятие хорошо и понятие плохо очень относительны. От человека зависит, будет ли использование им магии приносить ему то или иное.
Відправлено: Feb 23 2006, 15:55
ППЦ Скорпион и серна жжоте =)
Ред тут мы не самовнушаем себе что нам хорошо и что мы нехотим спать!!! Здесь происходит просто набор энергии необходимой для дальнейшей работы. тоже самое происходит когда ты спишь или ты считаешь сон тоже самовнушением и зомбированием? :D

Це повідомлення відредагував Kuntaro - Feb 23 2006, 15:56
Red
Відправлено: Feb 24 2006, 01:02
2 Kuntaro

Так откуда энергию берешь?
Відправлено: Feb 24 2006, 20:58
И хорошо и плохо!!! Я так считаю!!! :huh:
Відправлено: Feb 24 2006, 21:41
А чего ж тут плохого? Магия - это очень хорошо, особенно, когда в разумных количествах. Так сказать, дабы уберечься от передозировки. =cool=
Відправлено: Feb 25 2006, 23:57
Red,
не неси бред... зомбирование никак не связано с зарядкой энергии это раз :) Во вторых зомбирование и самовнушение это оч. далекие по смысле вещи... В третьих Kuntaro респект иногда умные вещи говориш :)))

Короче все появился раздел все перелазим туда :))

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 26 2006, 00:00
Відправлено: Feb 26 2006, 02:05
магія ....напевно що добре.... але інколи буває таки не дуже... так що як яка....:)
Відправлено: Feb 26 2006, 04:12
Даже незнаю...может хорошо, а может плохо, а может и то и другое...смотря какая магия...
Відправлено: Feb 26 2006, 04:19
Магия разная. Смотря в каких она руках.
Відправлено: Feb 26 2006, 14:05
Если бы она существовала!
Відправлено: Feb 26 2006, 14:37
FRANK LAMPARD,
воздержись от тупых высказываний... не знаеш, не говори...
Відправлено: Feb 26 2006, 16:16
Для нас, любителей Поттера, она есь!
Я лично умею Гадать с одним амулетом, да так, что все сбывается!
Відправлено: Feb 26 2006, 16:44
по моему магия-это не гадалки, и не гороскопы, магия-это нечто то, о чём мы мечтаем в глубине души.
Відправлено: Feb 26 2006, 16:48
Наверно ты прав. Но все равно, гдето она есть.

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Feb 26 2006, 19:42
Смотря что плохо или хорошо. Разные заговоры, как я считаю, могут серьёзно повлиять на человека не в лучшую сторону. Многое же может воздействовать хорошо.
Відправлено: Feb 26 2006, 20:13
Заговоры... хе... честно говоря, не часто это употребляется...

Вобще самое главное, что человек должен сделать это взять управление в свои руки... А по эззотеричному отрубится от эгрегора...
Эгрегор - это энергоинформационная сущность, которая берет над под свою власть (или как говорил господин Red кажется, зомбировать) Наведу пример:
Вы идете по улице, что бы попасть домой вам надо обойти два дома, вы следуете своему маршруту и что - то говорит вам, что лучше сократить путь, вы от этого отказываетесь (все проходит на тонком интуитивном уровне) и идете по долгому маршруту. В конце второго дома вас ждут грабители (ну припустим гопы :) ) вас грабят и вы задаете себе не один раз такой вопрос: *Почему я не пошол коротким путем, ведь хотел же?* Вот так вот.. Думаю понятно...
(В даном случае наша интуиция подсказала идти коротким, а эгрегор длинным, так как мы еще не отрубились от него (не взяли власть в свои руки) и не начали слушать интуицию так будет всегда...
После того как вы отрубитесь от эгрегора, избавитесь от разных энерго поражений (порча, проклятие и т.д) у вас будет энерго свобода... Но дальше появится такое размышление:*Вот мы приобрели свободу ну и нафига она нам надо, теперь мы как в темном коридоре не знаем куда идти* И как раз после этого следуют программы (энергоинформационные) на увереность, здоровье, эффективность своих действий... Это уже ступень №2...
После нее еще многому надо научится но пока, что этого хватит...
Відправлено: Feb 26 2006, 20:26
СударЪ, про заговоры- это когда к бабушкам-гадалкам и т.д. ходят по моему сознанию
Відправлено: Feb 26 2006, 20:32
Снежинка, что для тебя магия??
Відправлено: Feb 26 2006, 20:37
Магия - это волшебство, а волшебство - это все, что нас окружает, это каждая молекула, которая движется, каждое живое существо, люли, наконец. Значит магия - это все, что нас окружает, соостветственно, мы тоже :)
Відправлено: Feb 26 2006, 20:58
Ур-р-ря-я-я-я! Я волшебная!
Відправлено: Feb 26 2006, 21:04
Марианна, в принципе так и есть.. Только не магия, а энергия...

Сакура, какая радость :))
Відправлено: Feb 26 2006, 21:10
Ну дайте хоть тут порадоваться. А то дома скушняк. Я тут веселюсь!
Відправлено: Feb 26 2006, 21:12
Прочитай *Уроки* сделай шарик и радуйся :))
Відправлено: Feb 26 2006, 21:14
О.К.
Відправлено: Feb 27 2006, 17:36
2 СударЪ
про
Цитата
отрубится от эгрегора...
Так, все, что описано выше, мне знакомо. Но дошла я до этого сама, без книг форумов и т.п. Что дальше-то?

2 Сакура
Радоваться можно сколько угогдно, это тоже своего рода магия, особенно, когда радостью можно делиться. Но, увы, этот мир суров и везде есть правила. О чем я? О том, что не нужно флудить)
Відправлено: Feb 27 2006, 17:40
Quissenonego !
Знакомая ситуация. Я когда читала книги, то обнаруживала, что к подобным выводам пришла сама.
А еще часто такое ощущение, что то, что ты читала, уже давно знаешь или читала раньше.
Ger
Відправлено: Feb 27 2006, 17:41
Магия - это то что не доказано наукой и не признано церквью!
Я считаю, что каждый человек способен на иные возможности.
Наши сны , биополе, чувства.
Главное верить и стремиться к этому.
Відправлено: Feb 27 2006, 22:21
Quissenonego, Serna, я оч. долго думал, что достиг вершин, но когда я стал опытнее понял, что ничего еще не достиг...

отрубка от эгрегора сложные энерго процес... При котором надо отключится не только от нашей ложной цели, но и от крещения от всего, что нас связывает здесЯ... После програм идет активное управление людьми..
Відправлено: Feb 28 2006, 00:54
Цитата (СударЪ @ Feb 27 2006, 22:21)
Quissenonego, Serna, я оч. долго думал, что достиг вершин, но когда я стал опытнее понял, что ничего еще не достиг...

отрубка от эгрегора сложные энерго процес... При котором надо отключится не только от нашей ложной цели, но и от крещения от всего, что нас связывает здесЯ... После програм идет активное управление людьми..
И вполне возможно, что через несколько лет ты повторишь себе это.
Как и любой из нас, впрочем.)

Це повідомлення відредагував Serna - Feb 28 2006, 00:54
Відправлено: Feb 28 2006, 00:55
Это я к тому, что мы постоянно совершенствуемся.))
Відправлено: Apr 7 2006, 09:48
2 СударЪ
Цитата
я оч. долго думал, что достиг вершин, но когда я стал опытнее понял, что ничего еще не достиг...
ааа!.. :o стоп! В этих словах вижу я намек нато, что б я тут меньше хвалилась? Ну, это непроизвольно :mellow: . Я вообще всегда говорю, что ничего не знаю... И что такое эгрегор узнала тут только. В смысле знала раньше, но не знала как называеться. Ну, это как я и комъютер: работать работаю, хорошо работаю, а вот что там внутри и что как называеться не знаю. Ну, клава, там мышка, СDюк, там ладно, но что внутри - лдя меня загадка... Которую и не очень хочеться разгадывать по причине моей необычайной лени.. -_-

2 Serna
Цитата
А еще часто такое ощущение, что то, что ты читала, уже давно знаешь или читала раньше.
У меня в жизни сплошное де-жавю...

2 Ger
"Верновато" ;)
Відправлено: Apr 8 2006, 09:16
Цитата (Ger @ Feb 27 2006, 17:41)
Магия - это то что не доказано наукой и не признано церквью!
Я считаю, что каждый человек способен на иные возможности.
Наши сны , биополе, чувства.
Главное верить и стремиться к этому.
Я просто не называю это магией. Для меня - есть вещи, которые наука пока не объяснила, но это не значит, что она никогда их не объяснит. :) А то, что все это существует, не вызывает у меня никаких сомнений.
Відправлено: Apr 8 2006, 15:25
А кто вам сказал, что наука не объяснит магию? -_- ;)
Відправлено: Apr 8 2006, 17:21
Quissenonego, я как раз уверена, что объяснит. :) Но будет ли тогда смысл называть это магией? Я ведь поэтому и не называю (верю в науку). :)
Відправлено: Apr 9 2006, 09:47
Магия от науки отличаеться следующим: наука сначала исследует, а потом может использовать, а магия сначала использует, потом может исследовать
Відправлено: Apr 9 2006, 11:23
2 Felina
Да, но не все же люди смогут пользоваться этой самой магией. А если можно будет как-то привить это, то богачи будут открывать карманы... В общем шума будет в любом случае. Если настоящие маги есть, которые живут подобно миру в ГП (хотя никто не совершенен, и они могут только поддерживать связи), потому и скрываются, что б их не доставали и опыты не ставили...

2 fenrisulfr
Цитата
Магия от науки отличаеться следующим: наука сначала исследует, а потом может использовать, а магия сначала использует, потом может исследовать
Золотые слова! И что самое главное, не хочеться исследовать магию...

К стати, жизнь у некоторых тоже так получаеться.
Відправлено: Apr 9 2006, 20:50
fenrisulfr, ммм...
Я бы сказала, что это пример развития науки. Вначале накапливается фактический материал. Рождаются гипотезы и теории. Когда все это вместе достигает критичекой массы :) , происходит научный прорыв, скачок.
Сейчас мы на стадии накопления фактов и слабых попыток что-то объяснить.
Відправлено: Apr 17 2006, 18:12
Инетересно, когда наступит-таки этот самый скачок? А магию все-таки обьяснят не скоро. Потому что всерьёз этим наука заниматься не хочет. Есть, конечно, другая версия - что "вершки"-то как раз исследуют природу магии и в один прекрасный день все это обнародуют. (Я б еще про инопланетян вспомнила... :D )
Відправлено: Apr 17 2006, 18:26
Мне кажется, "вершки" очень хорошо ее исследуют...
Только сомневаюсь, что кто-то что-то обнародует..
Відправлено: Apr 17 2006, 21:13
Quissenonego, это неправильная постановка вопроса. :) Не наука не хочет заниматься магией, а наука занимается вещами, которые однажды приведут к открытиям, объясняющим магию.
Відправлено: Apr 18 2006, 11:34
2 Serna
Когда-нибудь все тайное становиться явным. Не обнародуют, так просочиться...

2 Felina
Действительно не совсем, верно, но писалось на мокрую голову...
Я имела ввиду, что конкретно никто ничего не доказывает и не занимаеться опытами по части магии. По крайней мере в открытую.
Відправлено: Apr 18 2006, 11:42
Хм, ты знаешь, в больщинстве случаев так и случается..
Но боюсь, что я до этого "просочения" не доживу.


This post was wrote under the influence of Вдохновение spell(s).
Відправлено: Apr 18 2006, 19:24
Quissenonego, не, есть ученые, которые занимаются исследованием телепатии, телекинеза, способностей йогов... Когда в Бурятии мужика через 50 лет отрыли, а он практически живой... :D Хочешь, не хочешь, а за исследования возьмешься. А те, кто занимается т.наз. практической магией - накапливают материал. :)
Відправлено: May 31 2006, 15:14
За многое время я понял, что наука это ничто посравнению с энерго - информационным миром...
Это не наука должна обьяснять магия, а как раз наоборот.
Магия - это подчинение сил природы.

fenrisulfur
ты немного загнул... вот я сейчас исследую сновидение.
Вобще магией может заниматся тот, кто перешел границу веры и науки...
Відправлено: Jun 1 2006, 17:12
2 Serna
Да кто знает, может и доживешь, а может и нет. Дети, внуки и все такое... Да и вообще почему это не доживешь?? Фильмы про сверхестественное есть? книги? рисунки? Все это я и имела ввиду под просочением :) .

2 Felina
Есть, конечно есть. Просто большинство людей воспринимает это все как "фегню полнейшЫю"... Да и вообще, официально это никем не финансируеться (ну про США я молчу, ибо никаких других примеров не знаю).
Цитата
...практически живой...
умирала долго ^_^ :)

2 СударЪ
согласна. А на счет сновидений можешь поделиться?
Відправлено: Jun 3 2006, 16:30
Quissenonego,
поделюсь, но только при личной встречи, по аське
Відправлено: Jun 3 2006, 16:43
Quissenonego, эти все книги и рисунки... 98 процентов - полное фуфло.
А найти 2 процента очень тяжело. Не доживу я.
Николас Фламель
Відправлено: Jun 4 2006, 09:28
Магия это хороший помощник и друг. Но если магией злоупотреблять, то она становится наркотиком. А главный признак, когда волшебник переходит черту – магия начинает сниться по ночам. Так что осторожненько, ребятки
Відправлено: Jun 4 2006, 11:55
Цитата (СударЪ @ May 31 2006, 15:14)

Магия - это подчинение сил природы.

fenrisulfur
ты немного загнул... вот я сейчас исследую сновидение.
Вобще магией может заниматся тот, кто перешел границу веры и науки...
Я этого не слышал. Магия для меня - это исполнение сил природы, иначе я сам бы начал уничтожать магов.
Відправлено: Jun 4 2006, 13:29
Цитата (Николас Фламель @ Jun 4 2006, 09:28)
Магия это хороший помощник и друг. Но если магией злоупотреблять, то она становится наркотиком. А главный признак, когда волшебник переходит черту – магия начинает сниться по ночам. Так что осторожненько, ребятки
Хех... Магия - это не помощник и не в коем случае ни друг, это предмет, который надо эксплуатировать...

Если ей злоупотреблять, то ничего не будет кроме закона отката (звучит он примерно так: за каждое злодеяние, магу вернется в утроенном количестве)... А вобще когда сила становится на рефлексе то это признак поднятия на уровень выше...

Ну и понятно, что если магия снится по ночам то это - астрал, а к этому стремятся оч. многие люди :)
Відправлено: Jun 29 2006, 14:15
2 СударЪ
Увы, нет у меня аськи :( только мыло.
Цитата
закона отката
кстати такой закон существует практически во всех учениях о эзотерике и т.п.

2 Serna
Абсолютно согласна... но не знаю..помрешь-непомрешь это уже от тебя зависит...

2 Николас Фламель
Надо было раньше говорить... сны..сны.... хм..сны и магия неразделимы..

2 fenrisulfr
Зачем сразу уничтожаьт? Можно сначала научиться чему-то у них...
Відправлено: Aug 14 2008, 09:14
Цитата (СударЪ @ Jun 4 2006, 13:29)
Хех... Магия - это не помощник и не в коем случае ни друг, это предмет, который надо эксплуатировать...

Если ей злоупотреблять, то ничего не будет кроме закона отката (звучит он примерно так: за каждое злодеяние, магу вернется в утроенном количестве)... А вобще когда сила становится на рефлексе то это признак поднятия на уровень выше...

Ну и понятно, что если магия снится по ночам то это - астрал, а к этому стремятся оч. многие люди :)

К магии надо относиться с осторожностью ибо если увлечься можно нажить много проблем.
Відправлено: Feb 2 2009, 01:30
Да.. Проблемы можно нажить даже намного проще)). Если бояться любых трудностей, то можно вообще только это и делать. Но в чем-то вы правы.
Відправлено: Nov 8 2009, 12:44
Цитата (СударЪ @ Jun 4 2006, 13:29)
Хех... Магия - это не помощник и не в коем случае ни друг, это предмет, который надо эксплуатировать...

Если ей злоупотреблять, то ничего не будет кроме закона отката (звучит он примерно так: за каждое злодеяние, магу вернется в утроенном количестве)


Так вот как это называется =-O Теперь буду знать, был опыт знакомства вплотную с этим законом %)
Відправлено: Nov 29 2009, 21:15
Бывает, откаты в повседневной жизни накладуютса 1 на другой. Например, люди обладющие определенной силой мысли могут о друг друге несколько раз за день нехорошего пожелать. или сглазить. Конешно, это может и мелочи в сравнении с другими дествиями, но при определенной доле восприимчивости, могут и повредить.
Відправлено: Nov 30 2009, 18:02
Asdanta, Могут. Но несли люди обладающие силой об этом знают, то и думать так не будут. Разве что если специально захотят кому то напакостить.
Відправлено: Nov 30 2009, 23:09
Албус, ну да. Тогда только по воле ).
Відправлено: Jul 27 2010, 05:34
Как можно так резко разделить на хорошее или плохое? Магия - это один из аспектов нашей жизни, который либо есть либо его нет. По-другому не вижу смысла описывать.
Відправлено: Jul 27 2010, 14:28
Мирра, Скажу больше. Его не может не быть. Его можно не осознавать или отмахиваться до определенного момента, не более.
Відправлено: Jul 31 2010, 06:17
Всё зависит от человека, как не бонально, но главные войны ведутся внутри, и вот результаты этих битв и приводят уже к испольвованию знаний в контексте добра и зла.... Свобода выбора
Відправлено: Jul 31 2010, 13:06
Магия бывает плохая и хорошая. Плохая магия - это плохо. Хорошая магия - это хорошо. Ясно?) =loly=
Відправлено: Aug 12 2010, 13:30
Цитата (Мирра @ Jul 27 2010, 05:34)
Как можно так резко разделить на хорошее или плохое? Магия - это один из аспектов нашей жизни, который либо есть либо его нет. По-другому не вижу смысла описывать.

Полностью согласен! Магия - это явление для тех, кто в него верит. Или ничто для тех, кто в нее не верит. Как можно говорить о том, плохо или хорошо это? Дождь - это хорошо или плохо?? Человек - это хорошо или плохо?
Відправлено: Sep 11 2010, 09:06
вы как хотите а я верю в магию и хорошую и в плохую [:-} B)
Відправлено: Nov 22 2010, 13:27
Смотря в чьих руках окажутся магические секреты!
Відправлено: Dec 8 2010, 19:41
Цитата (Janna @ Nov 22 2010, 13:27)
Смотря в чьих руках окажутся магические секреты!

поддерживаю. но ещё это зависит от того, как эти секреты будут использовать.
Відправлено: Dec 10 2010, 06:09
магия не может быть хорошей или плохой. её млжно использовать в хороших и плохих целях.
Відправлено: Dec 31 2010, 05:56
Это хорошо и плохо одновременно. O:-) ]:->
Відправлено: Dec 31 2010, 09:25

 M 

Katarin, почему ты так считаешь? Твой вывод основан на личном опыте или на основании чужих мнений?



  i  

Дорогие посетители темы!

Модераторы раздела просят вас писать обоснованное мнение. Напишите почему вы сделали вывод, что магия это хорошо / плохо. На чем основан ваш вывод? Может быть вы сами столкнулись с определенным проявлением магии?

Содержательные посты читать интереснее, так что давайте постараемся. :eatingpopcorn:


Відправлено: Jan 3 2011, 18:08
С одной стороны: Магия это плохо. Магия - это вмешивание в естественный ход вещей противоестественным образом.
С другой стороны: вмешиваться можно, делая добро.

Мое мнение: Магия разная бывает. И хорошая и плохая.
Відправлено: Jan 4 2011, 09:22
Позабавило...
Цитата
С одной стороны: Магия это плохо. Магия - это вмешивание в естественный ход вещей противоестественным образом.

Гм. В связи с этим два вопроса. Первый: что есть "естественный ход вещей" и откуда вам знать что естественно, а что нет? Второй: каким образом магическое вмешательство может быть "противоестественным", если магия в той или иной степени свойственна всем людям как и мыслительный процесс и появилась она в самом начале времен, возможно задолго до нашего человечества???
Цитата
С другой стороны: вмешиваться можно, делая добро.

Как категорично. А если я очень хочу кому то напакостить? Естественно не просто так, а за дело? Или, скажем, излечивая человека, происходят изменения в судьбе его близких, не в лучшую сторону разумеется. К чему эти вселенские обобщения о добре и зле? Юношеский максимализм прямо таки...
Цитата
Магия разная бывает. И хорошая и плохая.

Дождь - это хорошо или плохо?
Відправлено: Jan 4 2011, 12:12
Смотря какая магия.Она ведь разная бывает.если направлена на добро то ХоРоШо,а если на ЗоЛ то плохо. B)
Відправлено: Jan 5 2011, 08:19
Албус, "естественный ход вещей" - это природа(думаю понятно).
Почему это магия свойственна всем людям? Я что то не припоминаю...
"Противоестественно" - это вмешиваться в природу. Практически ЛЮБАЯ магия противоествественна, но в разной мере.
Ну знаете... я сам еще не очень разобрался что хорошо, а что плохо. Но вы же к примеру не собираетесь как в Лукьяненко быть либо темным, либо светлым... Щас все предпочитают обобщение "серую магию". То есть делаю че хочу и когда хочу...

Дождь... вот незнаю. может вы мне поможете.
P.S: А вы пробовали его предотвратить или вызвать? наверняка нет. я да. Жуть трудно...
Відправлено: Jan 5 2011, 08:50
PuHaJIDo, Пробовал. Давно. И таки да, это трудно. Правда некоторое количество лет назад пришло понимание что подобные вещи - ребячество и не более того. Дождь - это не хорошо и не плохо. Это - никак. Просто вода с неба над появлением или не появлением которой человек почти не имеет власти. Хорошо и плохо - абстрактные понят, которые есть только в уме современного человека и не более того. К природе и естественному ходу вещей они никакого отношения не имеют, но человек от большой гордыни старается распространить свои измышления на весь окружающий мир.
Чтобы понять почему магия свойственна всем людям без исключения, следует в начале немного разобраться с самой природой этого явления.
Исходя из ваших слов противоестественна не только магия но и любая деятельность человека разумного на этой земле.


Відправлено: Jan 7 2011, 20:12
Извините, если помешаю, но дождь это вообще одна со стихий-первоэлементов.Она не может определить какая магия вообще, хорошая или плохая. Маги стихиями не могут управлять, так что это лучше не трогать. Многие с наших, современных, понятий абстрактные, и эти два слова то-же. И то, что действия людей противоестественные и так все знают.// Вряд ли загрязнение окружающей среды можно назвать естественным. Мы вообще сейчас на Земле как паразиты ( sorry, если пример кому-то не понравился, но вы не можете оспаривать мои мысли).//
Відправлено: Jan 8 2011, 17:41
Цитата (Стелла Элис Холивел @ Jan 7 2011, 20:12)
Извините, если помешаю, но дождь это вообще одна со стихий-первоэлементов.Она не может определить какая магия вообще, хорошая или плохая. Маги стихиями не могут управлять, так что это лучше не трогать. Многие с наших, современных, понятий абстрактные, и эти два слова то-же. И то, что действия людей противоестественные и так все знают.// Вряд ли загрязнение окружающей среды можно назвать естественным. Мы вообще сейчас на Земле как паразиты ( sorry, если пример кому-то не понравился, но вы не можете оспаривать мои мысли).//

Понятие естественности - не абстрактно?

  !  

Оффтоп!

Відправлено: Jan 8 2011, 18:02
Grimnir, В относительно мире вообще не может быть ничего конкретного.

  !  

Оффтоп!

Відправлено: Jan 8 2011, 18:15
Цитата (Албус @ Jan 8 2011, 18:02)
Grimnir, В относительно мире вообще не может быть ничего конкретного.

С этим я согласна.

  !  

Флуд.

Відправлено: Jan 8 2011, 18:18
Тогда в чем смысл фразы?

  !  

Флуд!



Це повідомлення відредагував Эливанда - Jan 10 2011, 21:03
Відправлено: Jan 8 2011, 18:32
Grimnir, какой именно?

  !  

Флуд.



Це повідомлення відредагував Аньерка - Jan 10 2011, 21:24
Відправлено: Jan 8 2011, 19:12
Ребятки, что за бред вы тут развели?))
Цитата (Стелла Элис Холивел @ Jan 7 2011, 20:12)
Извините, если помешаю, но дождь это вообще одна со стихий-первоэлементов.Она не может определить какая магия вообще, хорошая или плохая. Маги стихиями не могут управлять, так что это лучше не трогать.

Не хочу вас расстраивать, но маги могут управлять стихиями. Любой ребенок, обладающий элементарными мыслеформами, может вызвать дождь, разогнать тучи и т.д.
Мысль - не есть форма энергии, однако она может изменять материальные процессы. (с) В.И.Вернадский.

Цитата
Дождь... вот незнаю. может вы мне поможете.
P.S: А вы пробовали его предотвратить или вызвать? наверняка нет. я да. Жуть трудно...

Дождь - одна из стихий-первоэлементов, но это не мешает магу упралять этой стихией. Не в глобальном смысле, конечно, но подвинуть тучку или вызвать легкий дождик... - это довольно просто.


Цитата
естественный ход вещей" - это природа(думаю понятно).
Почему это магия свойственна всем людям? Я что то не припоминаю...
"Противоестественно" - это вмешиваться в природу. Практически ЛЮБАЯ магия противоествественна, но в разной мере.

Чудо не являеться нарушением законов природы, как верят невежественные люди. Магия есть только наука, глубокое знание оккультных сил природы и законов, управляющих видимым и невидимым мирами. (с) Е. Блаватская.
Так как можно утверждать, что магия это хорошо, или плохо?! Все зависит от мага, который являеться просто "медиатором" (посредником) между миром магии и нашим миром.
Відправлено: Jan 8 2011, 19:54
Стелла Элис Холивел, надеюсь, что ты по лекция зельеварения ничего не варишь?)

  !  

Оффтоп.

Відправлено: Jan 8 2011, 22:22
Нидайбох! =lol= Хотя в РО можно))

  !  

Флуд.

Відправлено: Jan 9 2011, 11:54
Цитата (aRhiMag @ Aug 25 2005, 23:25)
Магия? Всё зависит для чего ты её используешь!


я согласна и считаю что если она и есть то людям она ни к чему об этом можно прочитать в"незнайка в солнечном городе" :snitch:

  !  

Оффтоп.

Відправлено: Jan 12 2011, 00:35
я перестала гадать друзьям после того, как все мои предсказания стали сбываться
Відправлено: Mar 2 2011, 20:40
Магия - это ужасно. Каждое колдовство влёчёт за собой драматические и невероятные последствия... но тем соблазнительнее рукоятка волшебной палочки, тем чаще к ней тянется рука, тем неуправляемей губы нашёптывают волшебные слова... :dracoandfire: :lupinand: :siriusandp:
Відправлено: Mar 28 2011, 12:16
я думаю магия-это и плохое и хорошее(смотря для чего её используют)
Відправлено: Apr 5 2011, 22:04
Смотря для чего использовать... У меня как-то сестра разозлилась на одну девчонку, а та минут через 10 девчонка упала с качелей... Нет-нет, ничего особенно серьезного. ,..Сестра потом жутко раскаивалась. Вот это случай плохого применения магии. А вот как то я укололась чем то, и кровь была. Я сама себе ранку заговорила, и через 15 минут ее будто и не было. Вот это хорошая магия. Но есть магия ни на что особливо не влияющая. Например, погодная. И нельзя сказать, хорошая она или плохая. Так что решайте сами, какую магию использовать:)
Відправлено: Apr 6 2011, 06:43
Магия не существует!

  !  

Давайте не будем оффтопить. О существовании магии стоит рассуждать в другой теме. :morning:

Відправлено: Apr 14 2011, 12:09
магия существует

  !  

Пара слов - это все, что вы смогли написать?

Відправлено: Apr 14 2011, 12:10
магия хорошо

  !  

С чего сделан такой вывод?

Відправлено: Apr 14 2011, 12:10
магия плохо

  !  

Сперва магия - это хорошо, а теперь плохо? Может она все же зависит от того как ее применять?

Відправлено: Apr 16 2011, 13:28

  !  

АНТОШАН, а как на счет того, что бы не оставлять голые посты на подобии "хорошо", "плохо"... :voodoo:


Відправлено: Apr 17 2011, 08:11
Магия - это ОГРОМНЫЙ ГРЕХ. мы грешим Богу, когда используем магию, думаем о ней и т.д. ЭТО ДЬЯВОЛЬСКИЕ УЛОВКИ!!!!
Відправлено: Apr 17 2011, 08:46
хорошо конечно) человек познаёт самого себя=) гадание на картахх это всего лишь игра, хотя иногда сбывается, тоже самое гадание на руке
Відправлено: Apr 20 2011, 09:35
Магия... это печально...
Відправлено: Apr 20 2011, 12:44
Сумимасэн га, модераторан, из-за ваших красных тегов совершенно не представляется возможным читать тему. При всем моем к Вам уважении не могу удержаться - вам что, так нравится жать на кнопку модерского тега?)
В глазах рябит.

Вообще как-то не вьезжаю в тему. Странное выражение "магия - это хорошо или плохо". Это все равно что спросить "ножницы - это хорошо или плохо?". Нет ни плохих людей, ни плохих вещей, есть плохие поступки.
Відправлено: Apr 23 2011, 17:32
Магие-это великолепное чувство, его не выразить всеми теми выражениями что вы писали, и никому никогда не удастся описать, то чувство которое чувствуют волшебники впервый раз, когда используют магию... Не всем это дано и у кого нет способностей может только мечтать об этом... ^_^ ^_^
Відправлено: May 24 2011, 06:41
Цитата (Да здравствует @ Apr 20 2011, 12:44)

Нет ни плохих людей, ни плохих вещей, есть плохие поступки.

Да, я с вами согласна, смотря как пользоваться магией. Если цель высосать побольше денег, энергии - то естественно плохо.
А если найти, например, пропавшего человека то хорошо.
Хотя тема, согласна, очень спорная. Это не то что в книге о Гарри Поттере там все интересно, прикольно, а в реале, я не знаю, мне бы было, например, как то страшноватенько общаться с ведьмами и колдунами. Так что я считаю магия хороша только в книгах!!!!!!!!
Відправлено: May 25 2011, 13:44
Магия как несбыточная мечта. Такая звёздная, светящаяся во тьме. Она так высоко. До неё не достать. Ох, магия... Хорошо это.
Відправлено: May 26 2011, 14:22
Знаете, я бы не стал называть то что делают всякие шарлатаны - магией. Это все обман.Магия - это слишком красивая мечта, чтобы она могла сбыться. Жаль, но так оно и есть:(
Відправлено: Jun 19 2011, 10:26
я(не знаю взаправду или совпадение)могу менять направление облаков туда куда я хочу, но это происходит через некоторое время
Відправлено: Jul 14 2011, 10:01
Магия, волшебство, чудеса - слова которыми человек пытается объяснить то, чего не понимает. Например любовь - обсалютно физиологическое и химическое явление происходящее в организме человека при взаимодействии определенных гормонов. Реакция, та или иная, этих гормонов закладывается на генетическом уровне и требуется для выживания особи или вида в целом. Причем любовь к еде сравнима с любовью к человеку, по реакции организма, в обоих случаях происходит выброс эндорфина в кровь, только возбуждаются разные части организма(а у некоторых и все части %) )это уже по надобности, если человек голоден или ему угрожает опасность, ему на самку или самца глубоко все равно, так в нас заложены инстинкты.
Как однажды мне сказал мой Учитель: "Ответы на вопросы которых мы не понимаем можно найти, но для этого надо работать, проще же сказать это все сотворил Бог или это чудо и ничего не делать".

Задавать вопрос хорошо магия или плохо неразумно, потому что под понятием магия в основном понимают то, что понять не могут, а высказать отношение к тому чего не понимаешь, ну глупо как-то.

вот такое мнение маленького человечка как я)
Відправлено: Jul 18 2011, 05:23
это круто

  !  

Джим Нерри, это у вас не ответ. Будьте любезны, и аргументируйте свои слова.

Відправлено: Aug 9 2011, 09:07
ig76, Флудить неок. Хотя панятна что магия ет интересна).
Відправлено: Aug 9 2011, 10:48
И хорошо и плохо.Смотря как использовать
Відправлено: Aug 14 2011, 15:38
По моей вере (христианство) магия есть связь с дьяволом, тд. и тп. Но ведь используя жизненную, "чистую" энергию - да еще для добрых дел - разве это может быть плохо?
Відправлено: Aug 14 2011, 18:17
Вообще, по моему мнению, сказать что магия это хорошо или плохо невозможно. Обосновываю. Начнём с того, что у разных людей своё понимание этого слова: для одних магия это познание себя, для других - путь к достижению цели, для третьих - способ нажить себе материальные ценности, и этот список можно продолжать дальше. И каждому из этих определений нельзя дать характеристику как "плохое" или "хорошее".
Дальше, на счёт "хорошо" или "плохо". Я придерживаюсь мнения, что всё в нашем мире относительно. Ведь если задуматься, то что является хорошим, а что является плохим? Если ты помогаешь человеку, то он тебе благодарен, это хорошо, а для его врага это будет плохо. Например: 2 фирмы конкурируют между собой, вы - состоятельный бизнессмен вкладываете деньги в одну фирму, для них это хорошо, для второй фирмы - плохо. Так же и с магией. Если вы, допустим, используете свои сверхъестесвенные силы для своего обогащения, то для вас это не является плохим, а для вашей жертвы - это очень плохо.
И как тогда можно точно сказать хороша ли эта магия или плоха? Да никак. Магия есть магия и нет для неё подобных определений. Так же и с распределением магию на "Белую" и "Чёрную". Даже "Белой" магией можно навредить, что противоречит ей же самой :).
Відправлено: Aug 15 2011, 13:38
Эх... Почитала начало темы, посмеялась прилично)) Вы тут рассматривали варианты того, что такое любовь, земля, химия-физика и т.д. и т.п....
Ну, начнём с того, что магия бывает разная. Для маленького ребёнка шаровая молния тоже магия, что уже тоже обсуждалось ранее. Для кого-то: магия, это всего лишь выдумка. Для кого-то, книга. На самом деле я много думала над тем, есть ли магия. Задаваясь вопросом, я всегда шла по улице. И вот иду я и думаю. Смотрю вокруг - деревья, цветочки-клумбочки. "Откуда взялось?" Вопрос напрашивается в мою голову сам, и входит без стука. "Люди сделали" - быстро отвечаю я. "А люди откуда взялись?". И это уже серьёзный вопрос. Кому-то плевать, как мир появился. Кто-то верит в Бога. Кто-то думают, что это обезьянки накакали. Кому-то вздумалось, что инопланетяне прилетели... А ведь все сосенки-цветочки появились раньше нас, не правда ли? Ага! А это кто делал? Опять возвращение к началу. И чего получается? Кто-то сделал!
Берём вселенную. Каковы её размеры? Неизвестно. Может быть, не долетел никто. А что тогда за ней? А кто её знает. Другой ведь вселенной не может быть. Может быть, там что-то белое? Или прозрачное? Или тёмное? А в детстве я думала, что с одной стороны Рай, а с другой Ад. :P Тоже Магия, не правда ли? Так вот, может быть всё, что мы сейчас считаем Магией, где нибудь, году так к 4038, будет известно, что это очередная физика. А многие люди и шаровую молнию Магией считали) Так что ничего не известно. Ещё раз, не помню кто, ранее написал, что Магия - это как деньги. Хорошо, плохо?.. Смотря как используешь! Так вот, я считаю, что Магия - это нейтрал. А дальше всё просто - Тёмная Магия, Светлая Магия. Вот и всё. А кто верит, кто нет - это его дело. Личное. Пускай он считает что Магия, это шаровая молния.
У меня всё, прошу помидорами не закидывать)
Відправлено: Aug 15 2011, 19:41
Хайди Вольтури, Да ладно уж, какие помидоры? Всё хорошо, понятно написано, и что более важно - интересно :)
Да, личное дело каждого верить или нет, но именогда даже тот, кто не верит попадает под "удар" неизвестных сил.
И кстати хорошая тема для рассуждения у тебя в посте проскочила: "Магия в далёком космосе" :). Ведь возможно есть такой мирок, где и живут только ей, пусть даже она выглядит как в книге Гарри Поттер, всё возможно :)
Відправлено: Aug 15 2011, 20:46
Serpus Vinon, спасибо, что хоть обошлись без помидорок...

Можете подумать об этому на досуге. Я не запрещаю:)
Відправлено: Aug 15 2011, 21:25
Хайди Вольтури, Обязательно подумаю :)


  !  

Не флудим!


Відправлено: Aug 15 2011, 21:54
Цитата
Хайди Вольтури, Обязательно подумаю :)


Я рада:)

  !  

Не флудим!


Відправлено: Sep 7 2011, 09:57
Напровления в Магии бывают разные и хорошие и плохие. Если вы добрые дела совершаете с помощью Магии то тогда хорошая, а если плохие то и магия плохая. Это понятие индивидуальное.
Відправлено: Sep 7 2011, 11:59
Цитата (Wise @ Aug 25 2005, 11:26)
:) И это далеко не всё!
В обычной жизни, Когда я общаюсь с новым человеком,я на угад могу сказать-замужем,есть ли дети,или если кто-то умер в семье....И это только глядя человеку в глаза!И всё!
Разве же это не магия!?И не надо ходить к бабкам! :protegonew:

у меня тоже есть такая способность и я могу притягивать метал к себе, угадывать мысли, иногда это сложно для меня
Відправлено: Sep 11 2011, 08:06
Зависит от намерения человека

  !  

Пожалуйста, пишите более подробно в своих постах.

Відправлено: Oct 17 2011, 10:26
]:-> ]:-> ]:-> )

  !  

А как на счет того, что бы писать что - то более содержательное?

Відправлено: Oct 25 2011, 15:55
Всегда не верила в магию О_о ну, до пяти лет. А потом увидела крест в небе (нет, правда!) и блёстки на шее кошки. Наверное, я псих, но с тех пор верю Оо
Відправлено: Nov 6 2011, 08:06
Цитата (ви-твоя девченка @ Sep 7 2011, 11:59)
у меня тоже есть такая способность и я могу притягивать метал к себе, угадывать мысли, иногда это сложно для меня

Проверь одежду на наличие магнитиков!:)
А, по поводу того, что ты угадываешь мысли... УГАДАТЬ и я могу, что случается со мной довольно часто. А вот если ты слышишь, читаешь, не знаю, как это должно выглядеть, то либо ты Эдвард Каллен, либо ты профессиональная гадалка-мошенница, либо ты просто супер)
Відправлено: Nov 7 2011, 23:34
Магия- это не всегда понятная субстанция. Сейчас она тебе подвластна и исполняет все твои желания, но к сожалению завтра она может отвернуться к тебе одним местом.
Відправлено: Dec 24 2011, 02:50
если использовать во благо. но не в эгоистичное благо, не брать за это деньги-просто просить вознагрождение(не называть суммы и не требовать ничего. просто оставить на усмотрение) ибо трата силы требует.
тогда это хорошо
Відправлено: Jan 5 2012, 12:14
магия существует, просто её нельзя увидить, но зато можно ощутить))

  !  

Оффтоп.

Відправлено: Jan 24 2012, 15:08
Цитата (Нина_Фелицис @ Dec 24 2011, 02:50)
если использовать во благо. но не в эгоистичное благо, не брать за это деньги-просто просить вознагрождение(не называть суммы и не требовать ничего. просто оставить на усмотрение) ибо трата силы требует.
тогда это хорошо
Согласен с тобой! Ты права.


Відправлено: Jan 29 2012, 08:43
Я в магию не верю, как в такову. В чудо верить надо, и в себя а не в магию.
Відправлено: Feb 4 2012, 06:42
Магия это то чего еще никто не изучил и вообще многим непонятно есть она или нет.
Просто это выбор каждого - верить в нее или нет.
Я вот верю :D
Відправлено: Feb 7 2012, 19:54
Магия в общем-то хорошо, даже если мы не сталкиваемся с ее зрительным проявлением, то она дает нам возможность ощущать всевозможности в этом мире, жить легче, полагаться на случай и не зацикливаться на материальном мире.
Відправлено: Feb 29 2012, 17:12
Я думаю магия есть, но она не для каждого открывает свои тайны ))
Відправлено: Mar 5 2012, 14:15
Цитата (Сэм Бейзл @ Feb 29 2012, 17:12)
Я думаю магия есть, но она не для каждого открывает свои тайны ))

да, это так ...
Відправлено: Mar 30 2012, 17:26
Хорошо или плохо? В хороших руках магия - это хорошо! ^_^
Но в руках " не того человека" она превращается в оружие! ;(
Відправлено: Apr 13 2012, 08:16
Магия не может быть хорошей или плохой. Также как не может быть хорошей или плохой природа. Это часть мира. Она может использоваться как инструмент человеком. Но это не делает ее ни плохой ни хорошей.
Авада Кедавра и Протего не магия. Это заклинания.
Бессмысленная тема. У некоторых людей просто отсутствует логика.
Відправлено: Apr 21 2012, 18:49
Народ! Никто никогда не колдуйте, не зная ничего о колдовстве! Это может неблагоприятно повлиять на здоровье. Проверено многими людьми!
Відправлено: Apr 22 2012, 10:40
Нет никакой магии кроме Церкви и Бога.
Відправлено: Apr 22 2012, 11:33
Цитата (Господъ @ Apr 22 2012, 10:40)
Нет никакой магии кроме Церкви и Бога.

=ochki_girl= а то что некоторые священнослужители занимаются знахарской магией, это нечего да? а магия собственно и есть воззвание к Всевышним и использование собственной энергии.
ЗЫ мы не обсуждаем здесь есть ли магия или нет, здесь говорится хорошо это или плохо.
Відправлено: Apr 22 2012, 11:50
Ну хорошо. Магия это плохо. Мы не должны вмешиваться в жизнь с помощью чего то потустороннего
Відправлено: Apr 22 2012, 12:57
Цитата (Господъ @ Apr 22 2012, 11:50)
Ну хорошо. Магия это плохо. Мы не должны вмешиваться в жизнь с помощью чего то потустороннего

а почему плохо то?
представим ситуацию: маленькую девочку напугала собака. очень страшная собака. и девочка стала так заикаться, что непонятны стали слова. общаться могла она только письменной речью. и вот обратились ее родители к бабке ведьме. пришла бабуля, ножницами дитятку попугала, через плечо поплевала, слова непонятные сказала и девочкак заикаться перестала.
ну и что в этом плохого? вылечила женщина дитя. плохо разве?
Відправлено: Apr 22 2012, 13:17
Цитата (Господъ @ Apr 22 2012, 11:50)
Ну хорошо. Магия это плохо. Мы не должны вмешиваться в жизнь с помощью чего то потустороннего

Хорошо. Нет бога, кроме Аллаха.
Давайте начнем с начала. Бог создал все сущее. Бог по определению наивысшее разумное существо. Он не ошибается и все им созданное имеет свое предназначение. Вспоминаем что он создал все (хотя согласно библии далеко не все конечно, но не суть), все явления и предметы, следовательно и магию в том числе. Спрашивается вопрос: как человек может отрицать что либо, сотворенное Богом? Это ж гордыня over9000.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1989 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:50:38, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP