Сторінки: (31)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магия - это хорошо или плохо

Ragnar II
Відправлено: Aug 14 2011, 15:38
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





По моей вере (христианство) магия есть связь с дьяволом, тд. и тп. Но ведь используя жизненную, "чистую" энергию - да еще для добрых дел - разве это может быть плохо?
^
Levifan
Відправлено: Aug 14 2011, 18:17
Offline

Вам - бой, мне - зарядка.
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 45264
Реєстрація: 9-January 09





Вообще, по моему мнению, сказать что магия это хорошо или плохо невозможно. Обосновываю. Начнём с того, что у разных людей своё понимание этого слова: для одних магия это познание себя, для других - путь к достижению цели, для третьих - способ нажить себе материальные ценности, и этот список можно продолжать дальше. И каждому из этих определений нельзя дать характеристику как "плохое" или "хорошее".
Дальше, на счёт "хорошо" или "плохо". Я придерживаюсь мнения, что всё в нашем мире относительно. Ведь если задуматься, то что является хорошим, а что является плохим? Если ты помогаешь человеку, то он тебе благодарен, это хорошо, а для его врага это будет плохо. Например: 2 фирмы конкурируют между собой, вы - состоятельный бизнессмен вкладываете деньги в одну фирму, для них это хорошо, для второй фирмы - плохо. Так же и с магией. Если вы, допустим, используете свои сверхъестесвенные силы для своего обогащения, то для вас это не является плохим, а для вашей жертвы - это очень плохо.
И как тогда можно точно сказать хороша ли эта магия или плоха? Да никак. Магия есть магия и нет для неё подобных определений. Так же и с распределением магию на "Белую" и "Чёрную". Даже "Белой" магией можно навредить, что противоречит ей же самой :).
^
Хайди
Відправлено: Aug 15 2011, 13:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Эх... Почитала начало темы, посмеялась прилично)) Вы тут рассматривали варианты того, что такое любовь, земля, химия-физика и т.д. и т.п....
Ну, начнём с того, что магия бывает разная. Для маленького ребёнка шаровая молния тоже магия, что уже тоже обсуждалось ранее. Для кого-то: магия, это всего лишь выдумка. Для кого-то, книга. На самом деле я много думала над тем, есть ли магия. Задаваясь вопросом, я всегда шла по улице. И вот иду я и думаю. Смотрю вокруг - деревья, цветочки-клумбочки. "Откуда взялось?" Вопрос напрашивается в мою голову сам, и входит без стука. "Люди сделали" - быстро отвечаю я. "А люди откуда взялись?". И это уже серьёзный вопрос. Кому-то плевать, как мир появился. Кто-то верит в Бога. Кто-то думают, что это обезьянки накакали. Кому-то вздумалось, что инопланетяне прилетели... А ведь все сосенки-цветочки появились раньше нас, не правда ли? Ага! А это кто делал? Опять возвращение к началу. И чего получается? Кто-то сделал!
Берём вселенную. Каковы её размеры? Неизвестно. Может быть, не долетел никто. А что тогда за ней? А кто её знает. Другой ведь вселенной не может быть. Может быть, там что-то белое? Или прозрачное? Или тёмное? А в детстве я думала, что с одной стороны Рай, а с другой Ад. :P Тоже Магия, не правда ли? Так вот, может быть всё, что мы сейчас считаем Магией, где нибудь, году так к 4038, будет известно, что это очередная физика. А многие люди и шаровую молнию Магией считали) Так что ничего не известно. Ещё раз, не помню кто, ранее написал, что Магия - это как деньги. Хорошо, плохо?.. Смотря как используешь! Так вот, я считаю, что Магия - это нейтрал. А дальше всё просто - Тёмная Магия, Светлая Магия. Вот и всё. А кто верит, кто нет - это его дело. Личное. Пускай он считает что Магия, это шаровая молния.
У меня всё, прошу помидорами не закидывать)
^
Levifan
Відправлено: Aug 15 2011, 19:41
Offline

Вам - бой, мне - зарядка.
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 45264
Реєстрація: 9-January 09





Хайди Вольтури, Да ладно уж, какие помидоры? Всё хорошо, понятно написано, и что более важно - интересно :)
Да, личное дело каждого верить или нет, но именогда даже тот, кто не верит попадает под "удар" неизвестных сил.
И кстати хорошая тема для рассуждения у тебя в посте проскочила: "Магия в далёком космосе" :). Ведь возможно есть такой мирок, где и живут только ей, пусть даже она выглядит как в книге Гарри Поттер, всё возможно :)
^
Хайди
Відправлено: Aug 15 2011, 20:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Serpus Vinon, спасибо, что хоть обошлись без помидорок...

Можете подумать об этому на досуге. Я не запрещаю:)
^
Levifan
Відправлено: Aug 15 2011, 21:25
Offline

Вам - бой, мне - зарядка.
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 45264
Реєстрація: 9-January 09





Хайди Вольтури, Обязательно подумаю :)


  !  

Не флудим!


^
Хайди
Відправлено: Aug 15 2011, 21:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата
Хайди Вольтури, Обязательно подумаю :)


Я рада:)

  !  

Не флудим!


^
Guffy
Відправлено: Sep 7 2011, 09:57
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Напровления в Магии бывают разные и хорошие и плохие. Если вы добрые дела совершаете с помощью Магии то тогда хорошая, а если плохие то и магия плохая. Это понятие индивидуальное.
^
Иляночка
Відправлено: Sep 7 2011, 11:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг XI
Вигляд: Orchideous Transfiguratus
Група: Користувачі
Повідомлень: 265
Користувач №: 60141
Реєстрація: 8-July 11





Цитата (Wise @ Aug 25 2005, 11:26)
:) И это далеко не всё!
В обычной жизни, Когда я общаюсь с новым человеком,я на угад могу сказать-замужем,есть ли дети,или если кто-то умер в семье....И это только глядя человеку в глаза!И всё!
Разве же это не магия!?И не надо ходить к бабкам! :protegonew:

у меня тоже есть такая способность и я могу притягивать метал к себе, угадывать мысли, иногда это сложно для меня
^
Dimi
Відправлено: Sep 11 2011, 08:06
Offline

Предел только небо...
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1208
Користувач №: 30048
Реєстрація: 11-July 07





Зависит от намерения человека

  !  

Пожалуйста, пишите более подробно в своих постах.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0793 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:02:16, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP