Сторінки: (31)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магия - это хорошо или плохо

Alice Holliwel
Відправлено: Dec 10 2010, 06:09
Offline

Эксперт
*****
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 53135
Реєстрація: 31-March 10





магия не может быть хорошей или плохой. её млжно использовать в хороших и плохих целях.
^
Ms.... London
Відправлено: Dec 31 2010, 05:56
Offline

...
****
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 177
Користувач №: 55995
Реєстрація: 4-November 10





Это хорошо и плохо одновременно. O:-) ]:->
^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: Dec 31 2010, 09:25
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08






 M 

Katarin, почему ты так считаешь? Твой вывод основан на личном опыте или на основании чужих мнений?



  i  

Дорогие посетители темы!

Модераторы раздела просят вас писать обоснованное мнение. Напишите почему вы сделали вывод, что магия это хорошо / плохо. На чем основан ваш вывод? Может быть вы сами столкнулись с определенным проявлением магии?

Содержательные посты читать интереснее, так что давайте постараемся. :eatingpopcorn:


^
PuHaJIDo
Відправлено: Jan 3 2011, 18:08
Offline

Спектра
***
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 56167
Реєстрація: 16-November 10





С одной стороны: Магия это плохо. Магия - это вмешивание в естественный ход вещей противоестественным образом.
С другой стороны: вмешиваться можно, делая добро.

Мое мнение: Магия разная бывает. И хорошая и плохая.
^
Албус
Відправлено: Jan 4 2011, 09:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Позабавило...
Цитата
С одной стороны: Магия это плохо. Магия - это вмешивание в естественный ход вещей противоестественным образом.

Гм. В связи с этим два вопроса. Первый: что есть "естественный ход вещей" и откуда вам знать что естественно, а что нет? Второй: каким образом магическое вмешательство может быть "противоестественным", если магия в той или иной степени свойственна всем людям как и мыслительный процесс и появилась она в самом начале времен, возможно задолго до нашего человечества???
Цитата
С другой стороны: вмешиваться можно, делая добро.

Как категорично. А если я очень хочу кому то напакостить? Естественно не просто так, а за дело? Или, скажем, излечивая человека, происходят изменения в судьбе его близких, не в лучшую сторону разумеется. К чему эти вселенские обобщения о добре и зле? Юношеский максимализм прямо таки...
Цитата
Магия разная бывает. И хорошая и плохая.

Дождь - это хорошо или плохо?
^
Historian
Відправлено: Jan 4 2011, 12:12
Offline

Тра-ля-ля
**
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 56904
Реєстрація: 29-December 10





Смотря какая магия.Она ведь разная бывает.если направлена на добро то ХоРоШо,а если на ЗоЛ то плохо. B)
^
PuHaJIDo
Відправлено: Jan 5 2011, 08:19
Offline

Спектра
***
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 56167
Реєстрація: 16-November 10





Албус, "естественный ход вещей" - это природа(думаю понятно).
Почему это магия свойственна всем людям? Я что то не припоминаю...
"Противоестественно" - это вмешиваться в природу. Практически ЛЮБАЯ магия противоествественна, но в разной мере.
Ну знаете... я сам еще не очень разобрался что хорошо, а что плохо. Но вы же к примеру не собираетесь как в Лукьяненко быть либо темным, либо светлым... Щас все предпочитают обобщение "серую магию". То есть делаю че хочу и когда хочу...

Дождь... вот незнаю. может вы мне поможете.
P.S: А вы пробовали его предотвратить или вызвать? наверняка нет. я да. Жуть трудно...
^
Албус
Відправлено: Jan 5 2011, 08:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





PuHaJIDo, Пробовал. Давно. И таки да, это трудно. Правда некоторое количество лет назад пришло понимание что подобные вещи - ребячество и не более того. Дождь - это не хорошо и не плохо. Это - никак. Просто вода с неба над появлением или не появлением которой человек почти не имеет власти. Хорошо и плохо - абстрактные понят, которые есть только в уме современного человека и не более того. К природе и естественному ходу вещей они никакого отношения не имеют, но человек от большой гордыни старается распространить свои измышления на весь окружающий мир.
Чтобы понять почему магия свойственна всем людям без исключения, следует в начале немного разобраться с самой природой этого явления.
Исходя из ваших слов противоестественна не только магия но и любая деятельность человека разумного на этой земле.


^
Alice Holliwel
Відправлено: Jan 7 2011, 20:12
Offline

Эксперт
*****
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 53135
Реєстрація: 31-March 10





Извините, если помешаю, но дождь это вообще одна со стихий-первоэлементов.Она не может определить какая магия вообще, хорошая или плохая. Маги стихиями не могут управлять, так что это лучше не трогать. Многие с наших, современных, понятий абстрактные, и эти два слова то-же. И то, что действия людей противоестественные и так все знают.// Вряд ли загрязнение окружающей среды можно назвать естественным. Мы вообще сейчас на Земле как паразиты ( sorry, если пример кому-то не понравился, но вы не можете оспаривать мои мысли).//
^
Grimnir
Відправлено: Jan 8 2011, 17:41
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 56989
Реєстрація: 5-January 11





Цитата (Стелла Элис Холивел @ Jan 7 2011, 20:12)
Извините, если помешаю, но дождь это вообще одна со стихий-первоэлементов.Она не может определить какая магия вообще, хорошая или плохая. Маги стихиями не могут управлять, так что это лучше не трогать. Многие с наших, современных, понятий абстрактные, и эти два слова то-же. И то, что действия людей противоестественные и так все знают.// Вряд ли загрязнение окружающей среды можно назвать естественным. Мы вообще сейчас на Земле как паразиты ( sorry, если пример кому-то не понравился, но вы не можете оспаривать мои мысли).//

Понятие естественности - не абстрактно?

  !  

Оффтоп!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1129 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:11:41, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP