Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Еще одна ошибка Ролинг, или же скрытый смысл

, Питер Петтигрю - гриффиндорец
Відправлено: Aug 24 2005, 21:45
почему Питтер Питегрю попал на Гриффиндор?
почему он не в Слизерине учился?
ето еще одна ошибка Ролинг или же интересный замысел который откроется нам в 7 книге?
выскажите свое мнение по етому поводу!
или ето просто ошибка и все
Відправлено: Aug 25 2005, 06:20
не все же с грифа хорошенькие и не все с слиза плохие, например у этого крысёныша существавала какая то храбрость, сколько онс сделал для Волда, прошёл столько испытаний и в основном не растеривался
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 25 2005, 07:18
Ну, может, скрытый смысл, может в 7-ой книге Питер поможет а то и спасёт Гарри, он ведь ему обязан.
Відправлено: Aug 25 2005, 10:25
Darth Goliaf он ето все делал не от храбрости,а от страха к Тёмному Лорду!
Відправлено: Aug 25 2005, 10:58
Может он хотел попасть с кем нибудь за компанию? :unsure:
Відправлено: Aug 25 2005, 11:25
ты явно не читала нормально книгу
попасть куда то за компанию тем более в Хогвартс нельзя!
Шляпа сама распредиляет куда надо... а не так хочу туда то , там мой друг - хорошо иди!
Відправлено: Aug 25 2005, 12:04
Цитата
ты явно не читала нормально книгу
попасть куда то за компанию тем более в Хогвартс нельзя!
Шляпа сама распредиляет куда надо... а не так хочу туда то , там мой друг - хорошо иди!

але ж гарі попав у грифіндор, а не в слізерін тільки того, шо дуже сильно не хотів на останній. і шляпа йому каже, шо в грифіндор він попав тільки тому, що сильно хотів.
Відправлено: Aug 25 2005, 12:16
нет... если заметил ему Дамблдор обьяснил что он отличается тем от Волан-де-Морта что он смог решить свою судьбу кажется... точно не помню но могу посмотреть и точно сказать...
Відправлено: Aug 25 2005, 12:22
Цитата
нет... если заметил ему Дамблдор обьяснил что он отличается тем от Волан-де-Морта что он смог решить свою судьбу кажется... точно не помню но могу посмотреть и точно сказать...

хто кому шо "заметил"? мене шо, знову пацани записали?!!!!!!!!!!!!!!! :-E
але всеодно це не головне, хто там як свою долю цим вирішив. головне, що якщо сильно хочеться, а шляпа не на 100% впевнена, то можна попасти на той факультет, на який хочеш...
Відправлено: Aug 25 2005, 15:31
В 7 книге Роу расскажет нам про крысеныша кое-что интересное. Уверена узы, которые связали его с Гарри, после того как тот спас ему жизнь, сыграют не последнюю роль в борьбе с Вольдемортом.
Відправлено: Aug 25 2005, 15:53
Вот вам точный ответ: Роулинг в одном из интервью сказала, что факультеты делятся не на хорошие и злые, а по качествам человека.
Раз в Грифендоре цениться храбрость, то я просто уверена, что Питер, хотя бы попытается спасти Гарику жизнь, или что-то наподобие этого. :shrk:

Це повідомлення відредагував Анэтта - Aug 25 2005, 15:54
Відправлено: Aug 25 2005, 15:56
И мне так кажется
Відправлено: Aug 25 2005, 15:57
Цитата (РОВЕНА @ Aug 25 2005, 16:31)
В 7 книге Роу расскажет нам про крысеныша кое-что интересное. Уверена узы, которые связали его с Гарри, после того как тот спас ему жизнь, сыграют не последнюю роль в борьбе с Вольдемортом.

О! Здраво рассуждаешь! Я с тобой полностью солидарна! То бишь мы пришли к одному консенсусу! :D
Відправлено: Aug 25 2005, 17:31
А ни кажется ли вам, что Хвост будет браво сражаться за лорда.
Відправлено: Aug 25 2005, 18:19
Цитата (Henrici @ Aug 25 2005, 18:31)
А ни кажется ли вам, что Хвост будет браво сражаться за лорда.

Хм... Я бы сказала, Что Хвост и слово "браво", тем более уж рядом со "сражаться" просто не совместимы. :D Тогда уж поджав, кстати говоря, хвост будет из-за угла пуляться заклятиями! :moder+:
Відправлено: Aug 25 2005, 20:21
да хвост если и умеет чтото то только быть КРЫСОЙ и ВСЕ!
Відправлено: Aug 26 2005, 07:55
Думаю смысл. Но какой не знаю, может он просто испортился. :hmmmmm:
Відправлено: Aug 26 2005, 13:15
Петтигрю - не хитрый. Он просто слабый. А Волдик просто сильный, хитрый. Он, по словам самого же Петтигрю, умеет убеждать. А кто сказал, что на слизерине должны быть только плохие, а на гриффиндоре - только хорошие? Мальчик не выдержал напора - с кем не бывает.

А по какому принципу шляпа выбирает на факультет, по большому счету, известно только ей. :lol:
Відправлено: Aug 26 2005, 14:19
Все люди (и маги) меняются кто-о становиться лучше, кто-то хуже. А что касаеться КРЫСЫ, то он просто слабый человек, вот и притераеться к сильным. С ночала к морадёрам, ;) потом к Волдику с пожирателями.
Відправлено: Aug 27 2005, 06:20
Цитата
Darth Goliaf он ето все делал не от храбрости,а от страха к Тёмному Лорду!

врядли в этой крысе есть ТОЛЬКО страх...
Відправлено: Aug 27 2005, 08:25
моет быть шляпа отправила его за друзьями(ведь в школе они действительно были друзьями)
В Слизерине же наверняка бы его шпыняли ещё больше...
Відправлено: Aug 27 2005, 12:16
Хм... Но Шляпа распределяет по личным качествам, а не по принципу "где мои друзья". Хотя, может, она учитывала его слабохарактерность... Тогда он и вправду мог "сломаться" в Слизерине...
Відправлено: Aug 29 2005, 14:18
Цитата (Миджейра @ Aug 26 2005, 10:15)
Петтигрю - не хитрый. Он просто слабый. А Волдик просто сильный, хитрый. Он, по словам самого же Петтигрю, умеет убеждать. А кто сказал, что на слизерине должны быть только плохие, а на гриффиндоре - только хорошие? Мальчик не выдержал напора - с кем не бывает.

А по какому принципу шляпа выбирает на факультет, по большому счету, известно только ей. :lol:

Согласна. А шляпа выбирает во многом по желанию: Гермиону вначале хотела отправить в Равенкло... :blink: :o
Відправлено: Aug 29 2005, 17:56
Мне кажется что шляпа выбирает по принципу "где человек может добиться большего успеха?" (вспомните как она хотела отправить Гарри в Слизерин?!) Возможно крыса мог выучиться только в Гриффендоре :unsure:
Відправлено: Aug 30 2005, 17:47
Цитата (Фуксия @ Aug 29 2005, 18:56)
Мне кажется что шляпа выбирает по принципу "где человек может добиться большего успеха?" (вспомните как она хотела отправить Гарри в Слизерин?!) Возможно крыса мог выучиться только в Гриффендоре :unsure:

Но ведь успех успеху рознь, разве не так? Если учитывать положение Петтигрю на нынешний день, то большего успеха для выполнения своей миссии он как раз-таки смог бы добиться, учась на Слизерине...
Відправлено: Aug 30 2005, 20:16
Хвост нормальным сначала был(в 10 лет),вот его и отправили в Грифик.Это он со временем стал "Слизеринцем".
Вон Перси предателем стал - так что,шляпа знала об этом?
Люди со временем меняются.Это обьяснимо.Иэто никакая не ошибка Роулинг!
Відправлено: Aug 30 2005, 20:16
Не скажи! Как я уже говарила, Питтигрю по жтзни слабый человек, он мог просто не закончить Хогвартс из за нападок Слизеринцев.... а так у него всегда рядом были "друзья". ;)
Відправлено: Sep 12 2005, 02:27
Нам на этот вопрос отвтила уже и Ро и Дамбик) Помните его слова "человека определяют не заложенные в нём знания, а только его выбор" и Роулинг сказала, что достатосно попросить у шляпы.
Відправлено: Sep 12 2005, 17:31
Цитата (Florens @ Aug 30 2005, 17:16)
Хвост нормальным сначала был(в 10 лет),вот его и отправили в Грифик.Это он со временем стал "Слизеринцем".
Вон Перси предателем стал - так что,шляпа знала об этом?
Люди со временем меняются.Это обьяснимо.Иэто никакая не ошибка Роулинг!

Согласна, тоже так думаю... :unsure:
Відправлено: May 18 2006, 17:43
Если Питер попал в Гриф, то, наверное, он все же обладает какими-то положительными качествами (или обладал). Думаю, в 7 книге этот герой еще сыграет свою роль.
Відправлено: May 18 2006, 20:39
Цитата
Хм... Но Шляпа распределяет по личным качествам, а не по принципу "где мои друзья". Хотя, может, она учитывала его слабохарактерность... Тогда он и вправду мог "сломаться" в Слизерине...


Он типа смог управлять судьбой, и определил себя в Гриф! Но шляпа ему потом говорила, что в Слизе он выйти ещё более крутым!
Відправлено: May 19 2006, 16:12
Да, это действительно недочёт. Такой как он должен учиться в слизерине. Или в пуффендуе, что более вероятно для такой тупой твари. Но в гриффиндоре ему точно не место!
Відправлено: May 20 2006, 02:48
Мне кажется, что это не ошибка, но никакой подоплеки нет... Да, Питер не очень умен, но он по-своему храбр. Вернул же Волдеморта к почти полноценному существованию. Просто, ИМХО, Мародеры Питера сильно недооценивали...
Відправлено: Jul 26 2006, 15:52
Цитата (Скай ~АВ~ @ May 19 2006, 16:12)
Да, это действительно недочёт. Такой как он должен учиться в слизерине. Или в пуффендуе, что более вероятно для такой тупой твари. Но в гриффиндоре ему точно не место!
А почему в Пуффендуе должны учиться тупые твари? Хороший факультет.
Відправлено: Jul 26 2006, 16:09
Цитата (Скай ~АВ~ @ May 19 2006, 16:12)
Или в пуффендуе, что более вероятно для такой тупой твари

Не оскорбляйте приличный факультет! А "тварей" хватало на всех: гриффиндорский садюга Сириус Блэк, измывавшийся над слизеринским злобным ничтожеством (именно так он тогда выглядел) Северусом Снейпом... А предательницы из Равенкло Чо Ченг и Мариэтта Гранелог?
Нет, у Гриффиндора нет иммунитета от предательства - как и от недостойных поступков.
Цитата (En Erol @ May 20 2006, 02:48)
Да, Питер не очень умен, но он по-своему храбр.

Очень извращенная форма храбрости...
Цитата (En Erol @ May 20 2006, 02:48)
Мародеры Питера сильно недооценивали...

Полагаю, его и Дамбльдор недооценил... Ведь воскрешение ТЛ в физическом теле ТАК СКОРО было не совсем уж ожидаемой вещью, не так ли?
Відправлено: Jul 26 2006, 17:09
Цитата (Demelza_Robins @ May 18 2006, 17:43)
Если Питер попал в Гриф, то, наверное, он все же обладает какими-то положительными качествами (или обладал). Думаю, в 7 книге этот герой еще сыграет свою роль.
А почему ты говоришь положительными. Что, по твоему в Грифе учатся одни хорошие, а в Слизерине одни плохие? Это не так. Просто весь Слиз мы воспринимаем через призму восприятия Поттера, который ко всем слизеринцам относится предвзято. А Ро Питером из Грифа показала, что мир не делится на хороших людей и слизеринцев. Что и в Грифе подонки бывают. С точки зрения все того же Снейпа Мародеры - мерзавцы, которых поискать. Вчетвером от скуки на одного нападали. Милые добрые мальчики.

Це повідомлення відредагував Dejdra - Jul 26 2006, 18:28
Відправлено: Jul 26 2006, 18:23
Цитата (Dejdra @ Jul 26 2006, 17:09)
Цитата (Demelza_Robins @ May 18 2006, 17:43)
Если Питер попал в Гриф, то, наверное, он все же обладает какими-то положительными качествами (или обладал). Думаю, в 7 книге этот герой еще сыграет свою роль.
А почему ты говоришь положительными. Что, по твоему в Грифе учатся одни хорошие, а в Слизерине одни плохие? Это не так. Просто весь Слиз мы воспринимаем через призму восприятия Поттера, который ко всем слизеринцам относится предвзято. А Ро Питером из Грифа показала, что мир не делится на хороших людей и слизеринцев. Что и в Грифе подонки бывают. С точки зрения все того же Снейпа Мародеры - мерзавцы, которых поискать. Вчетвером от скуки на одного нападали. Милые добрые мальчики.
Невилл тоже учится на Гриффиндоре- что?он не очень то умён,но храбр,может Петтигрю тоже каким - нибудь качеством обладает...
ЗЫ
В Слизерине злодеи учились-Тёмный Лорд,Пож.Смерти(почти,если ни все)-основатель смутьян Салазар Слизерин...поэтому многие расценивают их гадами...(хих,впрочем как и я)
Відправлено: Jul 26 2006, 18:33
пачапала первыу странчику и пришла к выводу что для вас храбрость это спасти Гаррика.
А не храбрые ли те кто спасет Волдика?
Придумали из себя новый вид храбрости.
Он уже молодей раз столько всего сделал для Волда.
Оторвать свою руку не трус по моему не сможет.На это львиная храбрость нужна.И самоотверженность.
Відправлено: Jul 26 2006, 18:35
Цитата (Traviata @ Jul 26 2006, 18:33)
пачапала первыу странчику и пришла к выводу что для вас храбрость это спасти Гаррика.
А не храбрые ли те кто спасет Волдика?
Придумали из себя новый вид храбрости.
Он уже молодей раз столько всего сделал для Волда.
Оторвать свою руку не трус по моему не сможет.На это львиная храбрость нужна.И самоотверженность.
И труссоть перед хозяином...а может и предданость(но я сомневаюсь)
Відправлено: Jul 26 2006, 18:38
трус не стал бы отрубать себе конечности.Он бы просто прихлопнул хозяина битой по башке и остался бы с рукой.Нэ?
Відправлено: Jul 26 2006, 18:39
Цитата (NoraLi @ Jul 26 2006, 16:09)
А предательницы из Равенкло Чо Ченг и Мариэтта Гранелог?
Ээээ а когда Чжоу стала предательницей?

А может Питер еще проявит себя, ведь мы не знаем что еще ожидает нас в седьмой книгой, может он пожертвует собой ради жизни Гарри, таким образом отдав ему свой долг за свою жизнь.
Відправлено: Jul 26 2006, 18:43
Цитата (Traviata @ Jul 26 2006, 18:38)
трус не стал бы отрубать себе конечности.Он бы просто прихлопнул хозяина битой по башке и остался бы с рукой.Нэ?
Страх перед лордом...по-моему
Відправлено: Jul 26 2006, 18:47
Цитата (Eleria @ Jul 26 2006, 18:39)
А может Питер еще проявит себя, ведь мы не знаем что еще ожидает нас в седьмой книгой, может он пожертвует собой ради жизни Гарри, таким образом отдав ему свой долг за свою жизнь.
Да,я тоже так думаю.
Відправлено: Jul 26 2006, 19:02
Цитата (Eleria @ Jul 26 2006, 18:39)
Цитата (NoraLi @ Jul 26 2006, 16:09)
А предательницы из Равенкло Чо Ченг и Мариэтта Гранелог?
Ээээ а когда Чжоу стала предательницей?
Чжоу встала на строну своей подружки-предательницы.
Відправлено: Jul 26 2006, 19:15
Dejdra, ммм... а подружка-предательница чего натворила? я чего-то тоже не помню....
Відправлено: Jul 26 2006, 19:18
Мариэтта выдала инспекционной дружине где и зачем собираются Отряд Дамблдора. За что и получила прыщи, расположенные весьма оригинально. =respect= Гермионе :D
Відправлено: Jul 26 2006, 19:21
Цитата (Лорд Бродяга™ @ Aug 24 2005, 21:45)
почему Питтер Питегрю попал на Гриффиндор?
почему он не в Слизерине учился?
ето еще одна ошибка Ролинг или же интересный замысел который откроется нам в 7 книге?
выскажите свое мнение по етому поводу!
или ето просто ошибка и все
А скокого ето милого он должен был быть в Слизерине?Он попал туда - куда заслужыл
Відправлено: Jul 26 2006, 20:04
Да, собственно говоря, на фига нам такой придурок на факультете?! ;)
Відправлено: Jul 27 2006, 06:09
Цитата (Гарри Джэймс Поттер @ Jul 26 2006, 18:43)
Цитата (Traviata @ Jul 26 2006, 18:38)
трус не стал бы отрубать себе конечности.Он бы просто прихлопнул хозяина битой по башке и остался бы с рукой.Нэ?
Страх перед лордом...по-моему
Правильно!!!
Он боялся Волдеморта, поэтому и служил ему, вспомните, как Волдеморт в Турнире Трех Волшебников сказал Петигрю, что он служил ему чисто из страха, а не из преданности!
Не думаю, что Петигрю в 7 книге спасет Поттера,т.к. в Узнике Азкабана он нагло смылся, а в Турнире Трех Волшебников помогал, Волдеморту убить Гарри(опять же из страха, но он мог спрятатся где-то, если бы был хорошим).
Відправлено: Jul 30 2006, 15:00
Может быть, Шляпа ошиблась? Может же она когда-нибудь ошибиться?
А может, Хвост был потенциальным храбрецом, но что-то его испортило.
Відправлено: Jul 30 2006, 18:18
Ро сама говорила - щляпа НИКОГДА не ошибается.
Mya
Відправлено: Jul 30 2006, 22:17
Цитата (Aberfort Dumbledor @ Jul 30 2006, 15:00)
Может быть, Шляпа ошиблась? Может же она когда-нибудь ошибиться?
А может, Хвост был потенциальным храбрецом, но что-то его испортило.
Насчет храбреца я ооочень сомневаюсь...Крайне он не приятный персонаж... B)
Відправлено: Jul 30 2006, 22:24
Ну вы даёте... сколькож ему было лет в 6й книге? Люди то меняються... может когда ему было 11 он очень даже подходил для Гриффа.
Это всё ещё раз доказывает, что задатки не самое главное(у Гарри были задатки Слизеринца, а у Петтигрю Гриффиндорца), а важен тот путь, который в дальнейшем выбирает человек(волшебник)
Відправлено: Jul 30 2006, 22:55
Цитата (Aaliyah @ Jul 30 2006, 22:24)
Это всё ещё раз доказывает, что задатки не самое главное(у Гарри были задатки Слизеринца, а у Петтигрю Гриффиндорца), а важен тот путь, который в дальнейшем выбирает человек(волшебник)
Правда, он такой странный тип - может Шляпа не знала, куда его отправить. А он, скажем, ещё в поезде или ещё раньше познакомился с кем-то, кто попал в Гриффиндор (с тем же Джеймсом Поттером, например) и, как и Гарри, попросил распределить его в Гриффиндор. Петтигрю, кстати, не единственный пример, когда я лично теряюсь в догадках для какого факультета такой человек мог бы подойти. Те же Грэбб и Гойл. Разве им место в Слизерине? Разве они, с их тупостью, хитры и умеют изворачиваться и пробиваться в жизни? В Гриффиндор они тоже не подходят - особой смелости за ними не наблюдается. В Рэвенкло - тем более, они же тупицы. Ну и трудолюбием, кажись, тоже не отличаются - значит и в Хаффлпаффе им не место. Вот как быть Шляпе в таких случаях? Думаю, тогда всё решает личное желание человека.
Відправлено: Jul 30 2006, 22:58
с чего вы взяли что все гриффиндорцы должны хорошими быть? Он храбрые, но тут ошибка, Питер был трусом!
Відправлено: Jul 31 2006, 02:18
Lesandra Lestrange, храбрость не единственный критерий
Сказочница, а у Кребба с Гойлом просто наследственость Слизеринская(родители УПСы, вещь весомая для шляпы)
Думаю Ро хотела приблизить свой мир к реальному, показав что нет чёткой границы между добром и злом, так же как то, что человек учился на Гриффе не обязательно говорит о том что он станет Гарри Поттером
Відправлено: Jul 31 2006, 02:31
Цитата (Aaliyah @ Jul 30 2006, 22:24)
Ну вы даёте... сколькож ему было лет в 6й книге? Люди то меняються... может когда ему было 11 он очень даже подходил для Гриффа.
Это всё ещё раз доказывает, что задатки не самое главное(у Гарри были задатки Слизеринца, а у Петтигрю Гриффиндорца), а важен тот путь, который в дальнейшем выбирает человек(волшебник)

вот это верно, праильное мнение.
питер просто потом уже по иной дороге пошел, что небыло предначертано ему в детстве
Відправлено: Jul 31 2006, 08:44
Цитата (Lesandra Lestrange @ Jul 30 2006, 22:58)
Он храбрые, но тут ошибка, Питер был трусом!

Возможно, нас ждет еще и маленькая история о том, чего боятся гриффиндорцы?
Aaliyah, и добавить-то нечего :)
Відправлено: Aug 7 2006, 21:59
NoraLi, польщена
Відправлено: Aug 31 2006, 11:12
А интересная идея - хорошая темка! Мне кажется... наверное, что то есть! Хвост же ещё появится в седьмой книге? Железно! Кстати, никто не знает, где скачать книги Ро на английском? :P Очень надо! >:o
Відправлено: Aug 31 2006, 14:12
Никакой ошибки тут нет. Чтобы отрезать себе руку храбрость нужна. Сколько всего Питер сделал, разве это не доеказывает, что какая-то храбрость в нём есть? Но не подумайте ничего, я его ненавижу, он подонок (но храбрость над хитростью и коварствой победила, вот он и был не в Слизерине).
Відправлено: Aug 31 2006, 14:18
Цитата (Тамили @ Aug 31 2006, 14:12)
Никакой ошибки тут нет. Чтобы отрезать себе руку храбрость нужна.
Если бы Питер не отрезал себе руку, Волан-де-Морт замучал бы его.
Кстати, он мог быть храбрым в Хогвартсе. А став предателем, он превратился в труса.
Відправлено: Aug 31 2006, 14:35
Честно говоря мне кажется что Ро не особенно задумывалась над этим вопросом, хотя я согласен что Питеру место в Слизерине, точно так же Гермионе и Перси место скорее в Когтевране, а Седрику в Гриффиндоре!
Відправлено: Aug 31 2006, 16:36
Цитата
Если бы Питер не отрезал себе руку, Волан-де-Морт замучал бы его.

Но ведь Питер мог ему не помогать на таком условии. Кем был Волдеморт? Что он мог ему сделать до воскрешения? Я понимаю, что Питер хотер ему помочь, расчитывая выгоду для себя.

Цитата
Честно говоря мне кажется что Ро не особенно задумывалась над этим вопросом, хотя я согласен что Питеру место в Слизерине, точно так же Гермионе и Перси место скорее в Когтевране, а Седрику в Гриффиндоре!

А я думаю, что шляпа смотрела, какие качества преобладают. У Гермионы может преобладать храбрость (у Перси тоже, это возможно), а Седрик действительно очень добрый.
Но конечно, Роулинг хотела, чтобы Гарри и его друзья были на одной факультете (так легче), и Джеймс с друзьями тоже. Может она слегка не доработала качества характеров некоторых, так, что мы сомневаемся, нет ли здесь ошибки.
Відправлено: Aug 31 2006, 21:33
Храбрость,хитрость,трудолюбие и знания не единственные качества по которым шляпа распредиляет учеников. Большинство ПС из Слизерина, но не все ж.А то что им стал Питер только доказывает, что пренадлежность к Гриффиндору не есть гарантией святости.
Відправлено: Aug 31 2006, 22:02
Ну я не думаю, что это ошибка или какой-то умысел специальный. Просто действительно не все, кто поступил и закончил Гриф, были и стали хорошими, и не все, кто поступил и закончил Слиз, стали плохими! Но Хвост полюбому будет играть одну из ключевых ролей в 7 книге -_-
Відправлено: Dec 5 2006, 01:16
A mozet on prosto begaet ot odnoj kormuwke k drugoy?
Відправлено: Dec 5 2006, 05:56
Конечно бегает. Помните как он вёл себя в УА в воющей хижине? Какая храбрость?! Если человек храбр, то он никогда не струсит, пусть даже ему будет очень страшно, он просто не подаст виду.
Відправлено: Dec 5 2006, 06:16
Цитата (Лорд Бродяга™ @ Aug 24 2005, 21:45)
почему Питтер Питегрю попал на Гриффиндор?
почему он не в Слизерине учился?
ето еще одна ошибка Ролинг или же интересный замысел который откроется нам в 7 книге?
выскажите свое мнение по етому поводу!
или ето просто ошибка и все



Да нееет...нет тут смысла никакого. И ничего тебе в 7 книге не откроют.
Конечно, про хвоста много будет в 7-ой книге(он спасет Гарри жизнь), но про то что он был грифиндорцен ничего не напишут.
Відправлено: Dec 5 2006, 09:11
Цитата (Nasti @ Dec 5 2006, 06:16)
Да нееет...нет тут смысла никакого. И ничего тебе в 7 книге не откроют.
Конечно, про хвоста много будет в 7-ой книге(он спасет Гарри жизнь), но про то что он был грифиндорцен ничего не напишут.
Точно, так само як він врятував Седрика чи намагався врятувати Гаррі на цвинтарі. Єдине, що він хотів зробити - обійтися без малого, коли йшлося про повернення Реддля, але щось зробити для порятунку Гаррі він не наважиться.
Відправлено: Dec 5 2006, 14:42
Prof Dumbledore, якби не волд то ГП віг вижити навить після цвинтаря.
Відправлено: Dec 5 2006, 15:21
Моя теория: Педигрю уже сдружился с Люпином, Джеймсом и Сириусом в поезде и не хотел с ними расставатся, по этому попросил шляпу о Гриффиндоре.
Відправлено: Dec 5 2006, 17:24
А может в детстве у него было чистая невынная душа? У Питера? Может он искренне надеялсо на светлое будущее? А потом, через пару лет свернул на скользкий путь.... Мало ли....
Відправлено: Dec 5 2006, 17:54
AngeLudmila, Вот-вот!!! Тем более не думаю что он все время был плохим!!! А еще не обязательно же учится в Грифиндоре и быть хорошим тогда....Поттера тоже хотели в Слизерин...но нет..
Відправлено: Dec 5 2006, 17:57
а я уверена,что питегрю делал всё для волдеморта не из смелости,а именно из страха быть убитым,и его как я думаю гарри уж точно обречет на какие нибудь муки,если не убъет,что и говорить РАБом он НЕ МОЖЕТ быть!
Відправлено: Dec 5 2006, 18:17
Именно поэтому Гарри в Гриффиндоре. А вот Петтигрю шляпа сначала хотела отправить к Филчу в помощники, но пришлось отправить в Гриффиндор.
Додано через хвилину
Именно поэтому Гарри в Гриффиндоре. А вот Петтигрю шляпа сначала хотела отправить к Филчу в помощники, но пришлось отправить в Гриффиндор.
Додано через 2 хвилин
Именно поэтому Гарри в Гриффиндоре. А вот Петтигрю шляпа сначала хотела отправить к Филчу в помощники, но пришлось отправить в Гриффиндор.
Відправлено: Dec 5 2006, 18:20
а это откуда такая информация,или тонкий юмор до которого мой сонный мозг не может добраться? @}>--
Відправлено: Dec 5 2006, 18:20
Цитата (Dgek @ Dec 5 2006, 18:17)
Именно поэтому Гарри в Гриффиндоре. А вот Петтигрю шляпа сначала хотела отправить к Филчу в помощники, но пришлось отправить в Гриффиндор.
Причем тут Филч? Питер отнюдь не сквиб.. Мало того, что анимаг, так еще и пол улицы разнес... Сила у него есть, даже через край.
Відправлено: Dec 5 2006, 18:20
Именно поэтому Гарри в Гриффиндоре. А вот Петтигрю шляпа сначала хотела отправить к Филчу в помощники, но пришлось отправить в Гриффиндор.
Додано через 2 хвилин
Именно поэтому Гарри в Гриффиндоре. А вот Петтигрю шляпа сначала хотела отправить к Филчу в помощники, но пришлось отправить в Гриффиндор. :P
Відправлено: Dec 5 2006, 18:23
тому що Пітер мав великі здібності щобо магії.
Відправлено: Dec 5 2006, 18:29
про полулицы,это конечно правильно,но против Волдеморта он не пойдет,и гарри убить я думаю не сможет,да и не надо волд сам хочет его убить
Відправлено: Dec 5 2006, 18:43
Это не тонкий юмор, это английский юмор. А про Филча это я образно, типа не в один из четырёх факультетов он не подходит. Это сатира, таким образом я показал своё мнение, что таким не место в Хоге и я уверен, что факт его учёбы в Гриффиндоре не имеет никакого значения. Просто Ро посчитала логичным поместить друзей в один факультет. Вот и всё.
Відправлено: Dec 5 2006, 18:46
Цитата (Роккси @ Dec 5 2006, 18:29)
про полулицы,это конечно правильно,но против Волдеморта он не пойдет,и гарри убить я думаю не сможет,да и не надо волд сам хочет его убить
А я этого и не говорила. Просто не надо сравнивать Хвоста со сквибом.
Відправлено: Dec 7 2006, 19:12
Я думаю что и Питера в любом случае были какие-то задатки храбрости, доброты или еще кого-нибудь хорошего качества, ведь не зря же его шляпа определила в гриффиндор. А она в таких вещах вроде как не ошибается.... А Питер скорее всего попал под влияние Волда и поэтому стал таким... В школе он ходил за друзьями как хвост и вроде даже их не подводил, предателем он стал уже позже.
Відправлено: Dec 8 2006, 14:10
Цитата (Лорд Бродяга™ @ Aug 24 2005, 21:45)
почему Питтер Питегрю попал на Гриффиндор?
почему он не в Слизерине учился?

А почему не в Пуффендуе, или в Когтерване? А почему он должен учится в Слизерине? Я думаю шляпа знала куда ему лучше пойти, и нет тут никакой ошыбки.
Відправлено: Dec 8 2006, 18:04
Не, я вот не понимаю. Гриффиндор не синоним преданности. Сири вон тоже предал. Своих родителей. Почему же никто не сомневается в его принадлежности к данному факультету? А Рон с его идиотской обидой? Его куда? Мариета эта. Пусть не гриф, но рав - предала свой коллектив.
Відправлено: Dec 8 2006, 18:50
Может шляпа хотела, но он в слиз не хотел! Гаррик же не хотел, и не пошел! Шляпа его послушала... Может питер и не такой, каким кажецца! =ponti=
Відправлено: Dec 8 2006, 20:46
Я на Гриффе и делать западло это не мешает.....просто люди меняются....вчера Питер был маленьким батаником, сегодня хладнокровным убийцей...в седьмой книге узнаем...
Відправлено: Jan 2 2007, 08:29
Цитата (Анют@ @ Dec 7 2006, 19:12)
Я думаю что и Питера в любом случае были какие-то задатки храбрости, доброты или еще кого-нибудь хорошего качества, ведь не зря же его шляпа определила в гриффиндор. А она в таких вещах вроде как не ошибается.... А Питер скорее всего попал под влияние Волда и поэтому стал таким... В школе он ходил за друзьями как хвост и вроде даже их не подводил, предателем он стал уже позже.

Наконец-то нашла место, где обсуждается Хвост. Шляпа по моему, протупила, отправив Хвоста в Гриффиндор, и не потому что он предатель, а потому-что трус. А Гриффиндорцев отличает храбрость и многие др. качества, которых у Питера отродясь не было. Иещё, ну ладно, шляпа уже старая, и на старуху бывает... Но как допустили мародёры такого друга, заискивающего(как он мерзко восхищался подкидывающим снитч Джеймсом,). Извините, но неужели Джеймсу не было это противно? И почему такого порядочного Люпина не стошнило. Он же вроде хорошо в людях разбирается. Только Сириус заметил, что "Хвост сейчас обписается".

Відправлено: Jan 2 2007, 08:36
Цитата (Дейдра @ Dec 8 2006, 18:04)
Не, я вот не понимаю. Гриффиндор не синоним преданности. Сири вон тоже предал. Своих родителей. Почему же никто не сомневается в его принадлежности к данному факультету? А Рон с его идиотской обидой? Его куда? Мариета эта. Пусть не гриф, но рав - предала свой коллектив.

Да это точно, ведь из Слизерина например не только темные маги получаются, а из гриффиндора не только светлые тот же Хвост, да я думаю и еще кто-то... Принадлежность к факультету это совсем не главное в жизни волшебника, к тому же многие люди могут "подходить" к разным факультетам, ведь например Гарри мог бы стать Слизеринцем....
Відправлено: Jan 20 2007, 07:39
Вспомнила фразу Сириуса о том, что "мир не делится на Пожирателей Смерти и хороших людей".
Я к тому, что не каждый гриффиндорец - такой уж весь порядочный и суперхрабрый. Тот же Невилл - на уроках Снейпа особой храбрости за ним не замечала. Один косой взгляд учителя - один взрыв. ;) Но в экстремальной ситуации он себя проявил как истинный гриффиндорец. Возможно, и Петтигрю проявит себя с новой стороны в 7 книге?..
Петтигрю шляпа не отправила бы на Гриф, если бы у него не было совсем никаких гриффиндорских качеств или задатков. Мне кажется, что Питер и правда познакомился с остальными Мародерами еще в поезде. И когда увидел, что их отправили в Гриф (Блэк и Люпин распределялись до него), попросил Шляпу отправить и его туда же. Гарри ведь тоже смог выбрать из четырех факультетов только потому, что подходил к каждому из них. И сделал выбор в пользу Гриффиндора потому, что имел перед собой пример - Уизли.
Відправлено: Jan 20 2007, 09:56
Цитата (Haunted @ Jan 20 2007, 07:39)
Вспомнила фразу Сириуса о том, что "мир не делится на Пожирателей Смерти и хороших людей".
Я к тому, что не каждый гриффиндорец - такой уж весь порядочный и суперхрабрый. Тот же Невилл - на уроках Снейпа особой храбрости за ним не замечала. Один косой взгляд учителя - один взрыв. ;) Но в экстремальной ситуации он себя проявил как истинный гриффиндорец. Возможно, и Петтигрю проявит себя с новой стороны в 7 книге?..
Петтигрю шляпа не отправила бы на Гриф, если бы у него не было совсем никаких гриффиндорских качеств или задатков. Мне кажется, что Питер и правда познакомился с остальными Мародерами еще в поезде. И когда увидел, что их отправили в Гриф (Блэк и Люпин распределялись до него), попросил Шляпу отправить и его туда же. Гарри ведь тоже смог выбрать из четырех факультетов только потому, что подходил к каждому из них. И сделал выбор в пользу Гриффиндора потому, что имел перед собой пример - Уизли.

Согласен. . .особенно про знакомство в поезде. . .неплохая теория
Відправлено: Jan 20 2007, 12:50
А помоему, Питер уже сделал одну вещь, без которой мир бы рухнул: он сдал Волан-де-Морту место, где скрываются родители Гарри. Не учись Питер на Гриффиндоре, он не шестерил бы Джеймсу, следовательно, он не знал бы, где будут скрываться Поттеры и не смог бы информировать об этом Тёмного лорда. Тогда Волан-де-Морт, вполне возможно, не обнаружил бы Поттеров и не убил их. Отсюда следует, что не было бы никакого Избранного. У Тёмного лорда не возникло бы существенных преград, и сначала Англия, а потом и весь мир стал бы принадлежать ему.
Відправлено: Jan 20 2007, 13:00
Цитата (Гендальф Белый @ Jan 20 2007, 12:50)
А помоему, Питер уже сделал одну вещь, без которой мир бы рухнул: он сдал Волан-де-Морту место, где скрываются родители Гарри. Не учись Питер на Гриффиндоре, он не шестерил бы Джеймсу, следовательно, он не знал бы, где будут скрываться Поттеры и не смог бы информировать об этом Тёмного лорда. Тогда Волан-де-Морт, вполне возможно, не обнаружил бы Поттеров и не убил их. Отсюда следует, что не было бы никакого Избранного. У Тёмного лорда не возникло бы существенных преград, и сначала Англия, а потом и весь мир стал бы принадлежать ему.

Хм... логично. Я не сразу въехала, у меня еще утро %) , но весьма правильно. Но не могу понять, где он здесь проявил именно гриффиндорские качества?
Відправлено: Jan 20 2007, 17:30
Цитата (Haunted @ Jan 20 2007, 13:00)
А помоему, Питер уже сделал одну вещь, без которой мир бы рухнул: он сдал Волан-де-Морту место, где скрываются родители Гарри. Не учись Питер на Гриффиндоре, он не шестерил бы Джеймсу, следовательно, он не знал бы, где будут скрываться Поттеры и не смог бы информировать об этом Тёмного лорда. Тогда Волан-де-Морт, вполне возможно, не обнаружил бы Поттеров и не убил их. Отсюда следует, что не было бы никакого Избранного. У Тёмного лорда не возникло бы существенных преград, и сначала Англия, а потом и весь мир стал бы принадлежать ему.

Тёмному Лорду Избранного сдал Снейп, а не Питтер. И если бы не было Питера, ТЛ нашёл бы Сириуса, и выкачал бы из него воспоминания...
Відправлено: Jan 20 2007, 17:31
Цитата (Гендальф Белый @ Jan 20 2007, 12:50)
А помоему, Питер уже сделал одну вещь, без которой мир бы рухнул: он сдал Волан-де-Морту место, где скрываются родители Гарри. Не учись Питер на Гриффиндоре, он не шестерил бы Джеймсу, следовательно, он не знал бы, где будут скрываться Поттеры и не смог бы информировать об этом Тёмного лорда. Тогда Волан-де-Морт, вполне возможно, не обнаружил бы Поттеров и не убил их. Отсюда следует, что не было бы никакого Избранного. У Тёмного лорда не возникло бы существенных преград, и сначала Англия, а потом и весь мир стал бы принадлежать ему.

Не знаю, не знаю...
Может и такое быть...
Відправлено: Jan 20 2007, 19:11
Цитата
Тёмному Лорду Избранного сдал Снейп, а не Питтер.

Я и не спорю. Питер сдал место, где скрывались родители Избранного, а без этого не было бы и самого Избранного. :D
Відправлено: Jan 20 2007, 21:28
А причем тут его распределение в Грифф? Или Питер такой умный - просчитал всю ситуацию заранее и решил храбро послать хозяина на смерть?
Відправлено: Jan 21 2007, 12:16
Может он стал плохим потом. А сначала был добрым и преданным
Відправлено: Jan 21 2007, 13:50
Цитата
Может он стал плохим потом. А сначала был добрым и преданным

Ага-ага. Вспомните слова Сириуса в Визжащей хижине, о том, что Питер всегда тянулся к сильным и влиятельным друзьям. Типичная черта предателя.
Відправлено: Jan 21 2007, 14:00
Возможно. но я гооврю о том времени, когда он тольок садился на стул и ему ложидли на голову шляпу
Відправлено: Jan 21 2007, 14:38
Шляпа бы увидела в нем что-то гриффиндорское... Но этого попросту не было.
Відправлено: Jan 21 2007, 19:13
Цитата (Haunted @ Jan 21 2007, 14:38)
Шляпа бы увидела в нем что-то гриффиндорское... Но этого попросту не было.

Верно, поэтому я и не жду от Хвоста новых героических деяний. Того, что он неосознанно сделал, и так хватит для ордена Мерлина первой степени.
Відправлено: Jan 21 2007, 19:38
Я думаю что в нем было что-то грифиндорское когда-то, однако сомневаюсь что его на факультете таг просто приняли. Возможно он просто ушел туда, где он кому-то нужен
Відправлено: Jan 21 2007, 19:44
Цитата (Haunted @ Jan 21 2007, 14:38)
Шляпа бы увидела в нем что-то гриффиндорское... Но этого попросту не было.

Ну что то наверное все таки было, что-то повлиявшее на ее решение.....
Відправлено: Jan 21 2007, 19:47
А лучше меня с Норой тут всё равно больше никто ничего не сказал... закрывайте тему)
Відправлено: Jan 21 2007, 20:00
Мне кажется что в 7-ой книге он скажет Волду " А не пошёл бы ты на........" И закроет Гарри от смертельного луча. И именно это когда-то увидела шляпа, а может и не закроет но послать, пошлёт.
Відправлено: Jan 21 2007, 20:06
Цитата (Анета @ Jan 21 2007, 20:00)
Гарри от смертельного луча. И именно это когда-то увидела шляпа, а может и не закроет но послать, пошлёт.

У него смелости не хватит
Відправлено: Jan 21 2007, 20:54
Повторюсь, на распределение Хвоста в Грифф могло повлиять то, что Шляпа уже направила туда друзей. Потому что ничего гриффиндорского он пока не проявил и вряд ли эти черты были в его личности доминирующими.
Відправлено: Jan 21 2007, 20:58
Хвотс мог, как и Поттер, попросить шляпу...потому что все его свежие дружки на Грифф ушли...
Відправлено: Jan 21 2007, 21:01
Hattori, о том и речь. ;) Ведь как говорил Дамблдор, человек - это сделанный им выбор. Посмотрим, какой выбор Хвост сделает в 7 книге...
Відправлено: Jan 22 2007, 09:27
Только б геройствовать не начал. А то крыса-крысой, ничего кроме гадливости и омерзения, и вдруг - подвиг какой-то.
И еще этот его долг перед Гарри. Налдеюсь, максимум, что ему позволит Роулинг - трусливо сболтуть что-то про Лорда. А то, не дай Бог, ему выпадет Гарри собой заслонить в самый авадный момент.
Відправлено: Jan 22 2007, 13:30
Цитата (Haunted @ Jan 21 2007, 14:38)
Шляпа бы увидела в нем что-то гриффиндорское... Но этого попросту не было.




Но почему же он тогда на гриффиндоре?
Відправлено: Jan 22 2007, 18:03
Цитата (Hattori @ Jan 21 2007, 20:58)
Хвотс мог, как и Поттер, попросить шляпу...потому что все его свежие дружки на Грифф ушли...

Да, кстати так вполне могло получиться.... Ведь если подумать, то все ученики Хога учатся на тех факультетах, на которых они хотят учиться, я не помню случая, чтобы кто-нибудь был не доволен решением шляпы.....
Відправлено: Feb 6 2007, 13:27
он и в Ордене Феникса был. в 5 части так говорится
Відправлено: Feb 6 2007, 13:30
Цитата (Анета @ Jan 21 2007, 20:00)
Мне кажется что в 7-ой книге он скажет Волду " А не пошёл бы ты на........" И закроет Гарри от смертельного луча. И именно это когда-то увидела шляпа, а может и не закроет но послать, пошлёт.



Ему не выгодно это делатью. Молжет быть он бы и сделал так. если бы был уверен, что гарри победиит. потом бы сказал, что он стал на сторону гарри еще во время борьбы с волдом. Но он трус
Відправлено: Feb 6 2007, 13:34
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 6 2007, 13:30)
Ему не выгодно это делатью. Молжет быть он бы и сделал так. если бы был уверен, что гарри победиит. потом бы сказал, что он стал на сторону гарри еще во время борьбы с волдом. Но он трус

Читайте ВК, товарищи. Читайте ВК... Был там такой Грима Червослов... И последние главы перечитайте - что он сделал? Вот то-то же...
Відправлено: Feb 6 2007, 13:36
Ро не будет повторять за другими. к тому же надо же на всех таких добреньких и честных одного предателя?
Відправлено: Feb 6 2007, 15:16
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 6 2007, 13:36)
Ро не будет повторять за другими. к тому же надо же на всех таких добреньких и честных одного предателя?

Роулинг в любом случае потворит какие-то моменты за другими. Я же не говорю о прямом копировании ситуации! А иначе все возможные варианты развития событий с достаточно большой вероятностью в тех или иных уже написаных книжках найти можно. Тут дело не в том, скопирует Ро что-то или нет, а в том, насколько логично будет подобное развитие событий.
А что Хвост как-то поможет Гарри - это следует из слов Дамблдора.
Відправлено: Feb 7 2007, 12:53
Поможет. ведь за ним должок. Но я считаю. что шлапа не могла его отправить на гриффиндор по этой причине. Знгачит было что-то другое, что заставило ее сделать такой выбор
Відправлено: Feb 7 2007, 14:28
Цитата (star_ray)
Читайте ВК, товарищи. Читайте ВК... Был там такой Грима Червослов... И последние главы перечитайте - что он сделал? Вот то-то же...

а можешь расказать,я вот никак не могу взяться за эту книгу..
Відправлено: Feb 7 2007, 14:52
Цитата (Роккси @ Feb 7 2007, 14:28)
а можешь расказать,я вот никак не могу взяться за эту книгу..

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 8 2007, 12:39
возможно. но я бы не хотела. чтобы хвост был добрым. так не интересно.......
Відправлено: Feb 8 2007, 14:29
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 8 2007, 12:39)
возможно. но я бы не хотела. чтобы хвост был добрым. так не интересно.......

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 8 2007, 15:25
Цитата (star_ray @ Feb 6 2007, 13:34)
Читайте ВК, товарищи. Читайте ВК... Был там такой Грима Червослов... И последние главы перечитайте - что он сделал? Вот то-то же...

Угу, гуляет такая версия о похожести Гримы и Питера, в любом случае посмотрим.
Відправлено: Feb 8 2007, 15:39
Что за мода такая сравнивать ГП и ВК? :-E
Відправлено: Feb 8 2007, 15:53
Aaliyah
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 8 2007, 15:57
А ведь Роулинг не любит Толкиена. Она в интервью говорила, что вообще не любит вымышленные миры других писателей.
А любимые у нее "Эмма" и "Гордость и предубеждение" Остин и еще какой-то ирландец из той же оперы.
Несколько другое направление, не находите?
Відправлено: Feb 8 2007, 16:01
Эноа
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 8 2007, 16:04
Цитата
А ведь Роулинг не любит Толкиена.

Ну и пошла она .... Сорриии....Не сдержалась...
Я думаю,что это
а)Очередная её логическая "ошибочка вышла!"
б)он сначала был приличным челом,а потом изменился.Хотя маловероятно...
Відправлено: Feb 8 2007, 16:08
Цитата (star_ray @ Feb 8 2007, 16:01)
Показать текст спойлера

Любит-не любит, а все равно от сравнений никуда не денется. Ибо действительно многое похоже! Мотивация и психология и у нее, и у Толкиена отлично выписаны, так что похожие ситуации вполне могут привести к похожому развитию сюжета.


Хвоста - в герои, пусть даже таким образом? Я когда-то писала, как я терпеть не могу эту крысу, и всё такое.
Могу лишь надеяться, что Хвост не повторит судьбы этого Гримы.


Відправлено: Feb 8 2007, 16:25
Вообще же, если сравнивать с ВК, то в Хвосте объеденены два персонажа - Грима и Горлум, что, кстати, не так удивительно - если у Толкиена было два "злодея" - Саурон и Саруман, и по отношению к каждому сыграл достаточно весомую роль свой персонаж, то при "объединении" зла в Волда и персонаж, впоне естественно, объеденился, тем более что Грима и Горлум во многом похожи, хотя прошлое у них абсолютно разное, судьбы одни - оба, фактически, убивают своих злодеев и гибнут сами.
А теперь, собственно, параллели (в высказываниях передан общий смысл, цитировать мне их не хочется):
1) Горлум - высказывание Гендальфа "Сдается мне, роль свою он сыграл не до конца... ты еще увидишь, чем в итоге отразится жалость Бильбо...". Сравниваем с высказыванием Дамблдора о Хвосте... "Ты сохранил ему жизнь, и он тебе еще поможет..." Крайне похоже!
2) Грима и Горлум - предательство и убийство. Грима предает Теодена, нашептывая ему всякую дрянь, Горлум душит своего друга Диагорла. Тоже есть некоторые параллели с поступком Хвоста.
3) Грима - отношения с хозяином. Саруман плюет на Гриму, пользуется им как тряпкой, использует для всякой черновой работы. А Волд Хвоста? Тоже! Вряд ли Хвост бы шпионил за/прислуживал Снейпу, если бы Волд был о нем высокого мнения, хотя поступок Хвоста (как и Гримы) для хозяина черезвычайно ценен! А все потому, что характеры похожи - и Хвост, и Грима не способны на открытое противостояние и трусливы, они могут только выполнять всякие "мелко-подлые" поручения.
4) Горлум - долг перед героем, и последующее предательство героя. Ну тут все ясно, Горлума Фродо также, как и Бильбо, пощадил, а тот завел его к Шелоб. Также и с Хвостом - того Гарри спас от немедленной расправы, а он без всякого "принял" Гарри "на том конце" портшлюса, использовал и помог Волду возродится.

Это при поверхностном рассмотрении, первое, что приходит на ум. Если копать глубже, можно еще что-то нарыть. Согласитесь, параллели есть!

P.S. Эноа, Грима погиб к конце. Я этого не написал (не так важно в отношении судьбы Сарумана), но его сразу после убийства застрелили, Фродо ничего не успел сделать. И ни Грима, ни Горлум "хорошими" не являются! И "героями" тоже! Ибо мотивация поступков у них совершенно не геройская!!!
Відправлено: Feb 8 2007, 16:37
star_ray, не знаю. Думаю, что Голум не хороший, но своим раздвоением личности и жизнью, падшей и грязной, он вызывает нечто типа жалости.
Хвост мне не нравится. В его положительные черты я не верю. Он труслив и пал ниже плинтуса. то что он когда то был "хорошим" тоже очень сомнительно. не верю что он изменится в лучшую сторону и сделает что нить хорошое. Скорее как в случае с Гримой, это будет ему если и не выгодно, то спасет от смерти или боли.
Додано через хвилину
star_ray, дейсвительно, паралели есть.
Не знаю. Думаю, что Голум не хороший, но своим раздвоением личности и жизнью, падшей и грязной, он вызывает нечто типа жалости.
Хвост мне не нравится. В его положительные черты я не верю. Он труслив и пал ниже плинтуса. то что он когда то был "хорошим" тоже очень сомнительно. не верю что он изменится в лучшую сторону и сделает что нить хорошое. Скорее как в случае с Гримой, это будет ему если и не выгодно, то спасет от смерти или боли.
Відправлено: Feb 8 2007, 16:39
star_ray, дейсвительно, паралели есть.
Не знаю. Думаю, что Голум не хороший, но своим раздвоением личности и жизнью, падшей и грязной, он вызывает нечто типа жалости.
Хвост мне не нравится. В его положительные черты я не верю. Он труслив и пал ниже плинтуса. то что он когда то был "хорошим" тоже очень сомнительно. не верю что он изменится в лучшую сторону и сделает что нить хорошое. Скорее как в случае с Гримой, это будет ему если и не выгодно, то спасет от смерти или боли.
Відправлено: Feb 8 2007, 21:36
star_ray, я не настолько хорошо знаю "Властилина колец". Из фильмов смотрела только первую часть, правда, несколько раз, а сами книги читала лет пять назад, и уж простите, они у меня не отложились в голове, чтобы как-то вразумительно прокомментировать ваш пост. Но язык написания у Толкиена - один из самых красивых.

Но при таком раскладе, какой вы указале, всё может быть


>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Feb 8 2007, 21:38
star_ray, я не настолько хорошо знаю "Властелина колец". Из фильмов смотрела только первую часть, правда, несколько раз, а сами книги читала лет пять назад, и уж простите, они у меня не отложились в голове, чтобы как-то вразумительно прокомментировать ваш пост. Но язык написания у Толкиена - один из самых красивых.

Но при таком раскладе, какой вы указали, всё может быть

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
OWL
Відправлено: Feb 9 2007, 11:16
star_ray, а ты молодец! Я тоже обожаю Толкиена, но такие параллели мне в голову не приходили.
Тогда если ты прав, то Волда убъёт не Гарри , а Хвост! Блин хочу прочитать поскорее 7 книгу!!!
Відправлено: Feb 9 2007, 12:57
да, в 7 книге мі наконец узнаем, кто предатель и какие из наших теорий біли правильніми
Відправлено: Jul 20 2007, 18:19
Почему считается что гнусный мерзавец должен обязательно учиться на Слизерине это,что темный колледж.На Грифиндор его отправила распределяющая шляпа и он пошел туда куда его распределили(послушный мальчик) хотя мог сам попроситься на Грифиндор как Гарри изза потенциальных друзей.
Відправлено: May 7 2008, 06:18
А не Петигрю ли в последний момент отпустил руку и этим самым очень помог? Он всё таки был благодарен Гарри за то, что тот однажды спас ему жизнь. Значит у него была совесть. Просто, скорее всего, он был нормальным человеком, когда учился. может его нельзя было назвать храбрецом, но может он обладал другими хорошими качествами. Шляпа так решила, а оно никогда не ошибается. Это моё мнение.
Відправлено: May 7 2008, 11:03
Скорее всего в душе он не плохой, просто слабый. А как всем известно слабые стараются держаться ближе к сильным. Сначала для него сильными были Блэк и Потер, а потом к власти пришел ВоланДеМорт.
Відправлено: May 7 2008, 14:58
Может быть он туда попал как и Гарри.Просто захотел и долго твердил это шляпе, вот она его туда и отправила.
Відправлено: Oct 26 2008, 08:42
То, что Крыса в Грифе показывает, что не обязательно все грифиндорцы хорошие, а слизеринцы - плохие.
Відправлено: Oct 26 2008, 08:43
НЕ ОШИБКА...ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ГЕНИАЛЬНИЙ ХОД!!!!!!!
Відправлено: Nov 8 2008, 16:39
Не думаю, что ошибка, хотя кто её знает. Может быть в детстве Питер был славным малым и смелым?!
Відправлено: Nov 8 2008, 20:07
Конечно смелым - друзей предать не так легко, как кажется.
К тому же Питером-гриффиндорцем и Снеггом - слизеринцем Роулинг показала, что мир не делится на черное и белое по факкультетам.
Відправлено: Nov 17 2008, 19:22
думаю это не смысл и не ошибка скорей всего ему захотелось учиться в грифиндорфе вот и все мы не вправе осуждать создателя за его ошибки
если они есть если нет то мы прост этого не проняли должным образом
Відправлено: Nov 17 2008, 21:12
А почему сразу ошибка. Во-первых характер Питера мог со временем измениться, под влиянием внешних обстоятельств, кто сказал что он не хотел быть храбрым и смелым, наверно очень даже хотел, возможно за одно это желание он мог попасть на Гриффиндор. Но зато достоверно известно что он был не самым талантливым учеником (хотя смог стать анимагом), а вот его друзья были талантливые и яркие личности, он оказался в их тени, а дети очень жестоки к тем кто слабее их. Конечно мародеры принимали Питера, но как я думаю считали его ниже себя (ну Поттер и Блек уже наверняка), а так как он не был полным идиотом то наверняка понял это, и возможно это его озлобило. В общем не все в этой жизни так просто, любое действие влечет за собой последствия, от книги к книге эти закономерности становятся все более явными.
Відправлено: Dec 11 2008, 14:22
Цитата (Металлистка СРС @ Oct 26 2008, 08:42)
То, что Крыса в Грифе показывает, что не обязательно все грифиндорцы хорошие, а слизеринцы - плохие.

Согласен полностью.
То, что такой человек находится в Гриффиндоре, показывает, что ничего не бывает на 100% хорошим. Соответственно, ничего не бывает и на 100% плохим. Образы Гриффиндора и Слизерина не идеальны.
Відправлено: Dec 11 2008, 14:25
Rins, Ога, например Маклаген. Ооооооочень хороший человек)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1622 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:26:22, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP