Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Еще одна ошибка Ролинг, или же скрытый смысл

, Питер Петтигрю - гриффиндорец
Haunted
Відправлено: Jan 20 2007, 07:39
Offline

†Мастер Смерти†
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 766
Користувач №: 22602
Реєстрація: 3-November 06





Вспомнила фразу Сириуса о том, что "мир не делится на Пожирателей Смерти и хороших людей".
Я к тому, что не каждый гриффиндорец - такой уж весь порядочный и суперхрабрый. Тот же Невилл - на уроках Снейпа особой храбрости за ним не замечала. Один косой взгляд учителя - один взрыв. ;) Но в экстремальной ситуации он себя проявил как истинный гриффиндорец. Возможно, и Петтигрю проявит себя с новой стороны в 7 книге?..
Петтигрю шляпа не отправила бы на Гриф, если бы у него не было совсем никаких гриффиндорских качеств или задатков. Мне кажется, что Питер и правда познакомился с остальными Мародерами еще в поезде. И когда увидел, что их отправили в Гриф (Блэк и Люпин распределялись до него), попросил Шляпу отправить и его туда же. Гарри ведь тоже смог выбрать из четырех факультетов только потому, что подходил к каждому из них. И сделал выбор в пользу Гриффиндора потому, что имел перед собой пример - Уизли.
^
MetalFan
Відправлено: Jan 20 2007, 09:56
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





Цитата (Haunted @ Jan 20 2007, 07:39)
Вспомнила фразу Сириуса о том, что "мир не делится на Пожирателей Смерти и хороших людей".
Я к тому, что не каждый гриффиндорец - такой уж весь порядочный и суперхрабрый. Тот же Невилл - на уроках Снейпа особой храбрости за ним не замечала. Один косой взгляд учителя - один взрыв. ;) Но в экстремальной ситуации он себя проявил как истинный гриффиндорец. Возможно, и Петтигрю проявит себя с новой стороны в 7 книге?..
Петтигрю шляпа не отправила бы на Гриф, если бы у него не было совсем никаких гриффиндорских качеств или задатков. Мне кажется, что Питер и правда познакомился с остальными Мародерами еще в поезде. И когда увидел, что их отправили в Гриф (Блэк и Люпин распределялись до него), попросил Шляпу отправить и его туда же. Гарри ведь тоже смог выбрать из четырех факультетов только потому, что подходил к каждому из них. И сделал выбор в пользу Гриффиндора потому, что имел перед собой пример - Уизли.

Согласен. . .особенно про знакомство в поезде. . .неплохая теория
^
Гендальф Белый
Відправлено: Jan 20 2007, 12:50
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





А помоему, Питер уже сделал одну вещь, без которой мир бы рухнул: он сдал Волан-де-Морту место, где скрываются родители Гарри. Не учись Питер на Гриффиндоре, он не шестерил бы Джеймсу, следовательно, он не знал бы, где будут скрываться Поттеры и не смог бы информировать об этом Тёмного лорда. Тогда Волан-де-Морт, вполне возможно, не обнаружил бы Поттеров и не убил их. Отсюда следует, что не было бы никакого Избранного. У Тёмного лорда не возникло бы существенных преград, и сначала Англия, а потом и весь мир стал бы принадлежать ему.
^
Haunted
Відправлено: Jan 20 2007, 13:00
Offline

†Мастер Смерти†
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 766
Користувач №: 22602
Реєстрація: 3-November 06





Цитата (Гендальф Белый @ Jan 20 2007, 12:50)
А помоему, Питер уже сделал одну вещь, без которой мир бы рухнул: он сдал Волан-де-Морту место, где скрываются родители Гарри. Не учись Питер на Гриффиндоре, он не шестерил бы Джеймсу, следовательно, он не знал бы, где будут скрываться Поттеры и не смог бы информировать об этом Тёмного лорда. Тогда Волан-де-Морт, вполне возможно, не обнаружил бы Поттеров и не убил их. Отсюда следует, что не было бы никакого Избранного. У Тёмного лорда не возникло бы существенных преград, и сначала Англия, а потом и весь мир стал бы принадлежать ему.

Хм... логично. Я не сразу въехала, у меня еще утро %) , но весьма правильно. Но не могу понять, где он здесь проявил именно гриффиндорские качества?
^
Hattori
Відправлено: Jan 20 2007, 17:30
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Haunted @ Jan 20 2007, 13:00)
А помоему, Питер уже сделал одну вещь, без которой мир бы рухнул: он сдал Волан-де-Морту место, где скрываются родители Гарри. Не учись Питер на Гриффиндоре, он не шестерил бы Джеймсу, следовательно, он не знал бы, где будут скрываться Поттеры и не смог бы информировать об этом Тёмного лорда. Тогда Волан-де-Морт, вполне возможно, не обнаружил бы Поттеров и не убил их. Отсюда следует, что не было бы никакого Избранного. У Тёмного лорда не возникло бы существенных преград, и сначала Англия, а потом и весь мир стал бы принадлежать ему.

Тёмному Лорду Избранного сдал Снейп, а не Питтер. И если бы не было Питера, ТЛ нашёл бы Сириуса, и выкачал бы из него воспоминания...
^
Sandro
Відправлено: Jan 20 2007, 17:31
Offline

Во имя отца и сына... огонь!!!
******
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 597
Користувач №: 12332
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Гендальф Белый @ Jan 20 2007, 12:50)
А помоему, Питер уже сделал одну вещь, без которой мир бы рухнул: он сдал Волан-де-Морту место, где скрываются родители Гарри. Не учись Питер на Гриффиндоре, он не шестерил бы Джеймсу, следовательно, он не знал бы, где будут скрываться Поттеры и не смог бы информировать об этом Тёмного лорда. Тогда Волан-де-Морт, вполне возможно, не обнаружил бы Поттеров и не убил их. Отсюда следует, что не было бы никакого Избранного. У Тёмного лорда не возникло бы существенных преград, и сначала Англия, а потом и весь мир стал бы принадлежать ему.

Не знаю, не знаю...
Может и такое быть...
^
Гендальф Белый
Відправлено: Jan 20 2007, 19:11
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
Тёмному Лорду Избранного сдал Снейп, а не Питтер.

Я и не спорю. Питер сдал место, где скрывались родители Избранного, а без этого не было бы и самого Избранного. :D
^
Haunted
Відправлено: Jan 20 2007, 21:28
Offline

†Мастер Смерти†
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 766
Користувач №: 22602
Реєстрація: 3-November 06





А причем тут его распределение в Грифф? Или Питер такой умный - просчитал всю ситуацию заранее и решил храбро послать хозяина на смерть?
^
Мергиона
Відправлено: Jan 21 2007, 12:16
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Может он стал плохим потом. А сначала был добрым и преданным
^
Haunted
Відправлено: Jan 21 2007, 13:50
Offline

†Мастер Смерти†
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 766
Користувач №: 22602
Реєстрація: 3-November 06





Цитата
Может он стал плохим потом. А сначала был добрым и преданным

Ага-ага. Вспомните слова Сириуса в Визжащей хижине, о том, что Питер всегда тянулся к сильным и влиятельным друзьям. Типичная черта предателя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0772 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:20:28, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP