Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Беллатриса Лестрейндж

Відправлено: Oct 21 2012, 16:21
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 16:19)
Вопрос, я бы сказала, щекотливый)) возможно тут существуют два правильных мнения - и их сторонники.

к тому же кто ей потти,чтобы верить и вообще слушать его =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 22 2012, 06:57
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 16:21)
к тому же кто ей потти,чтобы верить и вообще слушать его =girl_eyebrows=

И это тоже. Но вообще у меня нет однозначного решения, хотятя и придерживаюсь романтичной теории о вечной любви Беллы к Темному Лорду.
Відправлено: Oct 27 2012, 18:58
Фуу, бяка. :3 Не нравится она мне. И да, интереснобыло бы посмотреть на того кому она нравится. Интересно, такие вообще есть?
Відправлено: Oct 28 2012, 02:30
Норлиин, откройте глаза и пробегите по теме- увидите, что она многим нравится. И мне в том числе. Хотите, я могу выслать вам своё фото- хоть на одного человека посмотрите. ;)
Відправлено: Oct 28 2012, 07:27
Цитата (Норлиин @ Oct 27 2012, 18:58)
Фуу, бяка. :3 Не нравится она мне. И да, интереснобыло бы посмотреть на того кому она нравится. Интересно, такие вообще есть?

Нрвиться. Присоединяюсь к Эванджелин.
=smirk=
Відправлено: Oct 28 2012, 07:30
И мне с недавних пор нравится. Описала почему. А то,что жестокая...Всё же она ПС,при чем самый преданный,если смотреть с этой стороны
Відправлено: Oct 28 2012, 07:49
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 02:30)
Норлиин, откройте глаза и пробегите по теме- увидите, что она многим нравится. И мне в том числе. Хотите, я могу выслать вам своё фото- хоть на одного человека посмотрите. ;)

Да нет обойдусь, мне вполне хватает того, что у вас на аве.
Ф Е Н И К С, Lucy Westenra, ээх, прирожденные вы слизеринки... Я правда удивлена, что она кому-то нравится. Пусть она преданная, но по ее вине умер Сириус, а что она сделала с родителями Невилла? Читать о ней после этого без омерзения я не могу.
Відправлено: Oct 28 2012, 07:55
Цитата
Да нет обойдусь, мне вполне хватает того, что у вас на аве.

может ещё ники обсудим?
Цитата
ээх, прирожденные вы слизеринки...

именно такие ;)
Цитата
Пусть она преданная, но по ее вине умер Сириус, а что она сделала с родителями Невилла?

а я удивлена,что кому-то нравится Сириус ;) Кстати,мне и Невилл нравится
Відправлено: Oct 28 2012, 07:57
Цитата
Пусть она преданная, но по ее вине умер Сириус, а что она сделала с родителями Невилла?

Сириуса было жалко в детстве, Невилла я люблю можно сказать, он даже лучше Поттера, имхо, но в Белле есть та изюминка, что выделяет ее с остальных.
По своему она даже прикольная, но связываться я бы с ней не стала. ;)
Відправлено: Oct 28 2012, 07:59
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 07:49)
Да нет обойдусь, мне вполне хватает того, что у вас на аве.

если вы не в курсе, то приближается хэллуин, так что глупо по аве судить о человеке
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 07:49)
ээх, прирожденные вы слизеринки...

именно так
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 07:49)
Пусть она преданная, но по ее вине умер Сириус, а что она сделала с родителями Невилла?

да? а ничего что по вине Птичьего ордена Дамба тоже умерло немало человек? или вы считаете, что Упивающиеся- не люди?
Відправлено: Oct 28 2012, 08:05
Кстати,тут вообще кто книгу читал?Нефиг было рядом с аркой стоять.когда в него стреляли Остолбеней =yes=
Додано через хвилину
Цитата

да? а ничего что по вине Птичьего ордена Дамба тоже умерло немало человек? или вы считаете, что Упивающиеся- не люди?

птичий орден,жжешь! =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Відправлено: Oct 28 2012, 08:07
Цитата
Кстати,тут вообще кто книгу читал?Нефиг было рядом с аркой стоять.когда в него стреляли Остолбеней

Да что ж ты уже так на Блэка? Они ж дрались - случайно всё вышло...
Кроме того Белла ж ведь действительно не сама его убила - он ударила его в грудь красным (а не зелёным!) лучом, а он свалился в арку, вот и все. ;)
Відправлено: Oct 28 2012, 08:07
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 08:05)
Кстати,тут вообще кто книгу читал?Нефиг было рядом с аркой стоять.когда в него стреляли Остолбеней

вот именно. Это в фильме она в него Аваду кинула, но мы то говорим про книги.
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 08:05)
птичий орден,жжешь

жгу =lol=
Відправлено: Oct 28 2012, 08:09
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 08:07)
Да что ж ты уже так на Блэка? Они ж дрались - случайно всё вышло...
Кроме того Белла ж ведь действительно не сама его убила - он ударила его в грудь красным (а не зелёным!) лучом, а он свалился в арку, вот и все. ;)

сдался мне ваш Блэк,Ир. Я просто написала,что никто его по сути не убивал
Відправлено: Oct 28 2012, 08:10
Lucy Westenra, он не наш. :P
Я то же самое сказала - сам свалился.
Відправлено: Oct 28 2012, 08:20
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 07:55)
может ещё ники обсудим?

А давайте. С чьего начнем?
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 07:57)
Сириуса было жалко в детстве, Невилла я люблю можно сказать, он даже лучше Поттера, имхо,

Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 07:55)
а я удивлена,что кому-то нравится Сириус ;) Кстати,мне и Невилл нравится

Рада, что положительные персонажи вам не чужды.

Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 07:59)
если вы не в курсе, то приближается хэллуин, так что глупо по аве судить о человеке

Про Хэллуин я в курсе, но я не признаю его как праздник. По аватару тоже можно заключить кое-что о человеке, но сейчас мы не об этом.
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 07:59)
да? а ничего что по вине Птичьего ордена Дамба тоже умерло немало человек? или вы считаете, что Упивающиеся- не люди?[/i]

Этот орден был создан чтобы бороться против темных сил и защищать свои семьи и волшебный мир. Те кто погибли в нем, погибли как герои.
Відправлено: Oct 28 2012, 08:23
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 08:20)
Этот орден был создан чтобы бороться против темных сил и защищать свои семьи и волшебный мир. Те кто погибли в нем, погибли как герои.

я говорю не про тех, кто погиб из ордена, а про то, что орденцы убивали Упивающихся. Скажете, что УПСы не люди, и их можно убивать сколько угодно? Тогда чем Орденцы будут лучше них?
Відправлено: Oct 28 2012, 08:25
Цитата
А давайте. С чьего начнем?

=lolbuagaga= =hopelessness=
Цитата
Рада, что положительные персонажи вам не чужды.

сама в шоке :D
Цитата
По аватару тоже можно заключить кое-что о человеке, но сейчас мы не об этом

а если я потти на аватар поставлю,значит мне нравится потти?Я бы написала про ваш аватар,да не сужу я о людях по картинке ;)
Цитата
Этот орден был создан чтобы бороться против темных сил и защищать свои семьи и волшебный мир. Те кто погибли в нем, погибли как герои.

о да.. =girl_eyebrows=

Додано через хвилину
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 08:23)
я говорю не про тех, кто погиб из ордена, а про то, что орденцы убивали Упивающихся. Скажете, что УПСы не люди, и их можно убивать сколько угодно? Тогда чем Орденцы будут лучше них?

ты не понимаешь! =lolbuagaga= убить во благо народа - это совсем другое же ж =lolbuagaga=
Відправлено: Oct 28 2012, 08:29
Пф... Пожиратели смерти были на стороне Темного Лорда. Они убивали невинных людей и не задумываясь членов Од. Зачем же ОД должен был жалеть их?
Відправлено: Oct 28 2012, 08:30
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 08:29)
Зачем же ОД должен был жалеть их?

Из принципа гуманизма. : )
Відправлено: Oct 28 2012, 08:34
Норлиин, в таком случае орденцы ничуть не лучше УПСов.
И вообще, все они следовали за своими предводителями, потому как их взгляды совпадали- что им скажут, то и делают.
Відправлено: Oct 28 2012, 08:34
Цитата (bamsee @ Oct 28 2012, 08:30)
Из принципа гуманизма. : )

о да, они ж хорошие типо [:-}

Відправлено: Oct 28 2012, 09:21
Я вас не понимаю... Что они должны были "по принцепу гуманизма" забиться поглубже в норы и ждать когда Темный Лорд окончательно поработит их мир? Так было бы правильно, да? Это не ОД принесли много бессмысленных и невинных смертей, а Пожиратели смерти!
Відправлено: Oct 28 2012, 09:31
ну да ну да,чего ж поттер не пошел сразу в лес? Кроме того,на счет действия ОФ:то есть их убийства были со смыслом типа?Отнять жизнь = отнять жизнь. Уже спорили с кем-то на эту тему,так что все там убийцы,так или иначе. Это война.А на войне люди привыкли кромсать друг друга,так что для меня ваш ОФ такой же убийца как и Псы
Відправлено: Oct 28 2012, 09:36
Не надо... "Добрые" - это не признак абсолютной чистоты, не те, что какают бабочками. У них, безусловно, есть пороки. Ибо если пороков нет - это, извините, уже клиника. =_= Просто деятельность светлых направлено в созидание, в мир. А деятельность темных в разрушение, хаос, господство. Люди, не умеющие дружить (если умеют, разве они могут называть себя "злыми"?), которые подставляют друг друга в случае необходимости, эгоисты. Те, что собираются в "стаи" для того, чтобы получить то, что им нужно. Не важно, что это - власть/драгоценности и т.д. Только такие люди называются злыми. Все иные - либо светлые, либо нейтральные. Од и Пс преследуют свои цели. Это битва добра и зла. Уничтожить зло (если изменить его невозможно) - добро. ИМХО
Додано через 3 хвилин
А что касается вашей тяги к отрицательным персонажам... Пафос и ничего больше. Не в обиду, правда. Простите, если это не так. Но по описанию - делаю вывод. Пафос быстро тает, особенно когда речь идет о войне. Просто кто-то не воспринимает эту тему всерьез и вот эта "темнота" не что иное, как маска. Модно быть "темным и неприступным". Синдром Мэри Сью. "Она вся такая сексуальная сидела на подоконнике и курила кольян, запивая мартини, а в глаза у нее - темнела НОЧЬ".. *щас расплачусь. и блевану.* ИМХО
Відправлено: Oct 28 2012, 09:43
Цитата
Не надо... "Добрые" - это не признак абсолютной чистоты, не те, что какают бабочками. У них, безусловно, есть пороки. Ибо если пороков нет - это, извините, уже клиника. =_= Просто деятельность светлых направлено в созидание, в мир. А деятельность темных в разрушение, хаос, господство. Люди, не умеющие дружить (если умеют, разве они могут называть себя "злыми"?), которые подставляют друг друга в случае необходимости, эгоисты. Те, что собираются в "стаи" для того, чтобы получить то, что им нужно. Не важно, что это - власть/драгоценности и т.д. Только такие люди называются злыми. Все иные - либо светлые, либо нейтральные. Од и Пс преследуют свои цели. Это битва добра и зла. Уничтожить зло (если изменить его невозможно) - добро.

ага,кто победил - тот и добрый =dance3=
Цитата
ИМХО А что касается вашей тяги к отрицательным персонажам... Пафос и ничего больше. Не в обиду, правда. Простите, если это не так. Но по описанию - делаю вывод. Пафос быстро тает, особенно когда речь идет о войне. Просто кто-то не воспринимает эту тему всерьез и вот эта "темнота" не что иное, как маска. Модно быть "темным и неприступным". Синдром Мэри Сью. "Она вся такая сексуальная сидела на подоконнике и курила кольян, запивая мартини, а в глаза у нее - темнела НОЧЬ".. *щас расплачусь. и блевану.* ИМХО


=lolbuagaga= =lolbuagaga= фиков начитались что ли? Или что?Как примитивно...если уж не понимаете,так не позорились бы лучше таким постом,ИМХО =girl_eyebrows=

Цитата
*щас расплачусь. и блевану.*


на тазик и платочек :D
Відправлено: Oct 28 2012, 09:47
Цитата
Люди, не умеющие дружить (если умеют, разве они могут называть себя "злыми"?)

Черт я добрая... [:-}

Цитата
А что касается вашей тяги к отрицательным персонажам... Пафос и ничего больше. Не в обиду, правда. Простите, если это не так. Но по описанию - делаю вывод. Пафос быстро тает, особенно когда речь идет о войне. Просто кто-то не воспринимает эту тему всерьез и вот эта "темнота" не что иное, как маска. Модно быть "темным и неприступным". Синдром Мэри Сью.

Мне все равно кто, что и отчего думает - я знаю что я думаю а на остальных плевать - их мнение не особо важно. Есть я и мои друзья - все. =girl_eyebrows=

Тазик отолжить, имхо? =girl_eyebrows=
Додано через хвилину
Цитата
фиков начитались что ли? Или что?Как примитивно...если уж не понимаете,так не позорились бы лучше таким постом,ИМХО

это напоминает мне Эльфу =hopelessness= если ты ее помнишь, Оль =girl_eyebrows=


Цитата
на тазик и платочек

Черт, мысли читашь))


Відправлено: Oct 28 2012, 09:50
Норлиин, оооу, перешли на оскорбления? что, совсем уже в крайность впали? В отличии от вас, мы прекрасно осознаём, что значит истинная темнота. И не вам судить о нас. Пафос? Да думайте что хотите, однако Мерисьюшность- ваш синдром. Таких как вы, воспринимающих всё в том свете, как вам Ро преподнесла- миллионы, и лишь немногие способны добраться до истинного смысла и внутреннего мира героев. Поверхностность- и есть Мери Сьюшность.
Відправлено: Oct 28 2012, 09:51
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 09:43)
=lolbuagaga= =lolbuagaga= фиков начитались что ли? Или что?Как примитивно...если уж не понимаете,так не позорились бы лучше таким постом,ИМХО =girl_eyebrows=

Нет, фанфики не читаю. Только фентези, только хардкор.) И где это примитив, спрашивается? Я хотя бы обосновываю свое мнение, а не отмазываюсь несколькими смайликами и примитивными фразочками.
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 09:43)
на тазик и платочек :D

Вы так любезны.
Відправлено: Oct 28 2012, 09:51
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 09:50)
Норлиин, оооу, перешли на оскорбления? что, совсем уже в крайность впали? В отличии от вас, мы прекрасно осознаём, что значит истинная темнота. И не вам судить о нас. Пафос? Да думайте что хотите, однако Мерисьюшность- ваш синдром. Таких как вы, воспринимающих всё в том свете, как вам Ро преподнесла- миллионы, и лишь немногие способны добраться до истинного смысла и внутреннего мира героев. Поверхностность- и есть Мери Сьюшность.

Гениальность - твое второе имя. я не повторяюсь? =girl_wink1=
Відправлено: Oct 28 2012, 09:51
Цитата
Мне все равно кто, что и отчего думает - я знаю что я думаю а на остальных плевать - их мнение не особо важно. Есть я и мои друзья - все. =girl_eyebrows=

бро =hi5=
Цитата
Тазик отолжить, имхо? =girl_eyebrows=


думаешь,моего тазика мало будет? :D
Цитата
это напоминает мне Эльфу=hopelessness=если ты ее помнишь, Оль=girl_eyebrows=

ну не стоит поминать,с ней всё ясно уже ещё с той ссоры. А вообще это оффтоп начался,как всегда,стоит только нам прийти и отставивать свое =hopelessness=

я вот не пойму,ну не видишь ты дальше своего носа,ну умолкни уж. Кто она такая,чтобы знать за что мы любим отрицательного перса?=hopelessness=
Відправлено: Oct 28 2012, 09:52
Цитата
Я хотя бы обосновываю свое мнение

интересно где? =lolbuagaga=
Відправлено: Oct 28 2012, 09:52
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 09:50)
Норлиин, оооу, перешли на оскорбления? что, совсем уже в крайность впали? В отличии от вас, мы прекрасно осознаём, что значит истинная темнота. И не вам судить о нас. Пафос? Да думайте что хотите, однако Мерисьюшность- ваш синдром. Таких как вы, воспринимающих всё в том свете, как вам Ро преподнесла- миллионы, и лишь немногие способны добраться до истинного смысла и внутреннего мира героев. Поверхностность- и есть Мери Сьюшность.

просто уже больше нечем крыть,это типично.лично я уже к такому повороту привыкла и только смеюсь с этого =yes=
Відправлено: Oct 28 2012, 09:53
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 09:51)
Гениальность - твое второе имя. я не повторяюсь? =girl_wink1=

благодарю ;)
Відправлено: Oct 28 2012, 09:54
Хотите обоснований мнения?Читайте другие темы.Ради каждого новичка по сто раз писать одно и тоже нужным не считаю,ага =yes=
Відправлено: Oct 28 2012, 09:55
Lucy Westenra, к сожалению. подобная ограниченность отбивает всякое желание продолжать спор
Відправлено: Oct 28 2012, 09:56
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 09:55)
Lucy Westenra, к сожалению. подобная ограниченность отбивает всякое желание продолжать спор

вот именно.
Я могу вести спор только с Фрэнки Финч - у человека другие принципы и другие предпочтения, но мнение высказывает вполне адекватно, имхо. ;)
Відправлено: Oct 28 2012, 09:56
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 09:55)
Lucy Westenra, к сожалению. подобная ограниченность отбивает всякое желание продолжать спор

ппкс. Хорошо,что я щас не на работе,а то какая там работа,вы что =dance3=
Відправлено: Oct 28 2012, 09:57
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 09:52)
просто уже больше нечем крыть,это типично.лично я уже к такому повороту привыкла и только смеюсь с этого =yes=

Я этого поворота ожидала, потому что - "вы любите отрыцательных"? да вы же ********** *цензура молчит* =smirk=

Потому, что "я не люблю беллатрикс" - это мы должны понять, "я люблю рыжего" - это мы должны понять, а "я уважаю риддла" - это мы не понимаем, хоть об стенку убейся. =hopelessness=
Відправлено: Oct 28 2012, 09:58
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 09:56)
вот именно.
Я могу вести спор только с Фрэнки Финч - у человека другие принципы и другие предпочтения, но мнение высказывает вполне адекватно, имхо. ;)

С Фрэнки мне самой приятно спорить,хоть она и не за отрицательных персов,однако,пожалуй,единственный человек,кто может понять нашу сторону. Ну не будем оффтопить,что хотела лично я- уже написала
Відправлено: Oct 28 2012, 10:01
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 09:58)
С Фрэнки мне самой приятно спорить,хоть она и не за отрицательных персов,однако,пожалуй,единственный человек,кто может понять нашу сторону. Ну не будем оффтопить,что хотела лично я- уже написала

ППКС. =smirk=
Відправлено: Oct 28 2012, 10:03
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 09:50)
Норлиин, оооу, перешли на оскорбления? что, совсем уже в крайность впали? В отличии от вас, мы прекрасно осознаём, что значит истинная темнота.

Не хотела вас оскорбит стараюсь уважать чужое мнение. И если вы считаете, что знаете, что такое истинная тьма, то флаг вам в руки. Переубеждать не буду. Тем более если буквально каждую мою фразу вы считаете оскорблением.
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 09:50)
И не вам судить о нас.

Однако определенное мнение мне о вас составить можно? Нэ?
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 09:50)
Да думайте что хотите, однако Мерисьюшность- ваш синдром.

Это не мой синдром.) Думаю, что хочу.
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 09:50)
Таких как вы, воспринимающих всё в том свете, как вам Ро преподнесла- миллионы, и лишь немногие способны добраться до истинного смысла и внутреннего мира героев. Поверхностность- и есть Мери Сьюшность.

Возможно. не не забывайте Роулинг написала Гарри Поттера. И в том свете в котором она представила героев, в том они и есть. Остальное вымыслы и умозаключение (причем не всегда верное) фанатов.
Відправлено: Oct 28 2012, 10:08
Норлиин, да вы что? сами не замечаете, что фраза-оскорбление не отменяет своего значения из-за банального "никого не хочу обидеть". А даже наоборот, буквально-таки тыкает носом в то, что это оскорбление? Что ж вы, проницательная наша, об этом не догадались?
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 10:03)
Однако определенное мнение мне о вас составить можно? Нэ?

можно оставить его при себе ;)
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 10:03)
Это не мой синдром.) Думаю, что хочу.

это тоже можно оставить при себе
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 10:03)
не не забывайте Роулинг написала Гарри Поттера. И в том свете в котором она представила героев, в том они и есть

не забывайте, что не всё лежит на поверхности и иногда нужно проанализировать, прежде чем лезть в омут с головой и выставлять себя поверхностным человеком, не способным на анализ ;)
Это всё. Считаю наш дальнейший спор бессмысленным. Мне не о чём говорить с человеком, который не уважает чужое мнение.
Відправлено: Oct 28 2012, 10:12
Кроме того это уже спор не по теме * название темы вверху написано, для тех кто забыл* а простой срач, который кто начал? правильно.
Когда вернемся к Белле. я загляну. а пока :see_you_later:
Відправлено: Oct 28 2012, 10:13
Цитата
Не хотела вас оскорбит стараюсь уважать чужое мнение. И если вы считаете, что знаете, что такое истинная тьма, то флаг вам в руки. Переубеждать не буду. Тем более если буквально каждую мою фразу вы считаете оскорблением.

вы читать-то умете?Уже оскорбили,поздно.Те,кто против зла уже по ИДЕЕ не должны позволять себе вести себя иначе (оскорблять и так далее),а что сделали вы? =girl_eyebrows=

Цитата
Однако определенное мнение мне о вас составить можно? Нэ?

составляйте,только вот нам плевать на него какое оно ни было =girl_eyebrows=
Додано через хвилину
ах,да..напишите ещё,что типа"потти главный персонаж,вы просто обязаны его любить" =lolbuagaga=
Додано через 2 хвилин
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 10:12)
Кроме того это уже спор не по теме * название темы вверху написано, для тех кто забыл* а простой срач, который кто начал? правильно.
Когда вернемся к Белле. я загляну. а пока :see_you_later:

присоединяюсь =girlfriend=
Відправлено: Oct 28 2012, 10:22
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 09:55)
Lucy Westenra, к сожалению. подобная ограниченность отбивает всякое желание продолжать спор

Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 09:51)

я вот не пойму,ну не видишь ты дальше своего носа,ну умолкни уж. Кто она такая,чтобы знать за что мы любим отрицательного перса?=hopelessness=

Тут бессмысленно спорить. Что не хочешь понять, то не поймешь. И если мой пост такой уж глупый и недалекий с чего бы вдруг столько комментариев к нему? На целую страницу прям, ах даже уже на две? Ага...
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 09:52)
интересно где? =lolbuagaga=

Везде.
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 09:54)
Хотите обоснований мнения?Читайте другие темы.Ради каждого новичка по сто раз писать одно и тоже нужным не считаю,ага =yes=

Конешн, разве я достойна того, чтобы тратить на меня свой драгоценный словарный запас? Нет и еще раз нет? Так?)
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 10:08)
не забывайте, что не всё лежит на поверхности и иногда нужно проанализировать, прежде чем лезть в омут с головой и выставлять себя поверхностным человеком, не способным на анализ ;)
Это всё. Считаю наш дальнейший спор бессмысленным. Мне не о чём говорить с человеком, который не уважает чужое мнение.[/i]

Я могу анализировать. Давайте лучше так. Я вам очки, а вы мне тазики и платочки, окда?
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 10:12)
Кроме того это уже спор не по теме * название темы вверху написано, для тех кто забыл* а простой срач, который кто начал? правильно.
Когда вернемся к Белле. я загляну. а пока :see_you_later:

Эххх, ну пока. Хотя спорить с вами довольно весело.^^
Відправлено: Oct 28 2012, 10:24
Цитата
Эххх, ну пока. Хотя спорить с вами довольно весело.^^

Согласна - я и моя сестра ржем уже не один час. =lolbuagaga=
Но это имхо.
отвечать по пунктикам не хочу - лень. ждем адекватную дискусию.
Відправлено: Oct 28 2012, 10:28
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 10:13)
вы читать-то умете?Уже оскорбили,поздно.Те,кто против зла уже по ИДЕЕ не должны позволять себе вести себя иначе (оскорблять и так далее),а что сделали вы? =girl_eyebrows=

Увы, выходит я не такая добрая и хорошая какой хочу быть. Ну что ж, не все сразу.
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 10:13)
составляйте,только вот нам плевать на него какое оно ни было =girl_eyebrows=

Мнение составляю не для вас, а для себя. Так что плюйтесь на здоровье. Тазик вернуть?
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 10:13)
ах,да..напишите ещё,что типа"потти главный персонаж,вы просто обязаны его любить" =lolbuagaga=

Я такое не пишу. Уровень не мой, ага.

Відправлено: Oct 28 2012, 10:29
Может уже пора вернуться в нужное русло? ) А то мне так лень влезать в вашу беседу про тазики и платочки ^_^
Відправлено: Oct 28 2012, 10:30
кто-нибудь,напишите ей по-китайски "замолчала,раз не понимаешь,а претензии пиши в лс",а то по-русски не поймет =hopelessness= чесслова,оффтоп жуткий.Это последний мой пост пока не вернется тема в нужное русло
Відправлено: Oct 28 2012, 10:32
Цитата (Mystique @ Oct 28 2012, 10:29)
Может уже пора вернуться в нужное русло? ) А то мне так лень влезать в вашу беседу про тазики и платочки ^_^

Мы ждем пока дите успокоиться и закончит офотоп. =girl_clock=
Відправлено: Oct 28 2012, 10:40
Я лично не вижу смысла винить Беллу только потому, что она убила того же Сириуса или мучила родителей Невилла.
1) Она же ПС. Было бы странно, если бы ПСы ходили и совсеми няшились (Так и вижу няшку Тома с розовыми ушками)
2) Кто просил Сириуса высовываться из укрытия? Решил погеройствовать? Так пусть получает по полной. Люди порой настолько глупы и наивны, что думают, будто всесильны и бессмертны.
3) Как уже писалось ранее, тот же Орден Феникса и в частности - Дамби - те еще гаденыши, которые играли в свои игры, многое скрывая от того же Гарри. Ну а сам Дамблдор - я уж молчу. Возможно, будь он в свое время сообразительней, не было бы того Тома, не было бы потом и его последователей, имхо.
А Белла - в сравнении с остальными ПСами она действительно интересна. В ней нет этой ванильки, которая присутствует в Джинни, Роне, Гермионе и тп. и тд. Она не глупа, как может показаться на первый взгляд, она сильна и опасна, преданна. Что еще надо для того, чтобы заинтересоваться этим персонажем?
Відправлено: Oct 28 2012, 10:47
Цитата
Она же ПС. Было бы странно, если бы ПСы ходили и совсеми няшились (Так и вижу няшку Тома с розовыми ушками)

Многие упорно хотят их такими видить, и оосят Беллу и Тома в своих фиках.
Цитата
Кто просил Сириуса высовываться из укрытия? Решил погеройствовать? Так пусть получает по полной. Люди порой настолько глупы и наивны, что думают, будто всесильны и бессмертны.

Тут и Поттер виноват - никто не просил его переться в министерство магии, и таким образом решать проблему, только усугубив ее. Для этого были взрослые. А ириус получил можно сказать из-за Гарри.
Кроме того Белла его обездвижила, а в арку он упал сам, кроме того - его смерть просто нелепая случайность.
Цитата
Возможно, будь он в свое время сообразительней, не было бы того Тома, не было бы потом и его последователей, имхо.

ППКС.
Цитата
А Белла - в сравнении с остальными ПСами она действительно интересна.

Цитата
Она не глупа, как может показаться на первый взгляд, она сильна и опасна, преданна.

У Беллы есть характер, она до последнего верила. что Волд вернеться, отсидела за него сколько лет в Азкабане.
Сильная женщина. И сильная колдунья.
Відправлено: Oct 28 2012, 11:25
не думала,что когда-то скажу это,но,Mystique, ППКС!

Ф Е Н И К С, ну тут потти слегка можно понять,ведь он видел как мучают сири,хотя Гермиона была права:Лорд намерено показал ложные мысли,так сказать,ну кто ж знал как на самом деле...
Відправлено: Oct 28 2012, 11:49
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 11:25)
[color=#b3b8bc]Ф Е Н И К С, ну тут потти слегка можно понять,ведь он видел как мучают сири,хотя Гермиона была права:Лорд намерено показал ложные мысли,так сказать,ну кто ж знал как на самом деле...

Вот понимаю я его почти всегда - и ребенок, и запутали и тд, а в этой ситуации никогда не пойму и не прощу - думать мозгом, а не одним местом нужно.
Бросаться в министерство, когда можно предупредить взрослых, когда в конце концов можно воспользоваться зеркалом, которое дал Сириус!!! идиот =hopelessness=

Ну не об этом речь.
А Белла тогда правильно сказала "мальчик проснулся от страха и подумал, что его сон реальность!"
Хотя тут и Дамб виноват, хоть предупредить бы мог, имхо.
Відправлено: Oct 28 2012, 11:51
дамб вообще мог бы давно уже рассказать,если бы не очковал(извините) за то,что Лорд через гарри в глазах дамба может проникнуть и в его мысли тоже (или как там)
Відправлено: Oct 29 2012, 18:01
Белла, милая Белла...
Когда-то я видела в ней своб изюминку, она меня привлекала своим сумашествием.
Это развеялось после нескольких случаев.
Я играла ее, любительская ролевая, на пару человек с несложным сюжетом.
Я ее сыграла не канонно, да и сюжет был не канон, ясное дело.
Это была самая захватывающая игра. Потому что я в какой-то момент вошла в роль, я не знаю как я сыграла ее в этот момент. Мне не важно.
Важно только то что я чувствовала. И состояние на гране сумашествия, и наслаждение болью... Мерлин и Моргана, я была поражена своим собственным преображением. Я только не смолга переступить фанатизм и прочувствовать его. Прочувствовать эту фанатичную преданность.
Я потом долгое время пребывала в шоке...
После этого странная очаровательность Беллатриссы для меня исчезла.
Я не знаю как я к ней теперь отношусь. Как к чему-то знакомому, но в тоже время чужому... странно.
Я не считаю ее хорошей, я не считаю что ее жестокость неприменно проистекает из преданности. Из собственной жестокости в сотни и тысячи раз увериченой под влиянием фанатичности. Думаю все мы знаем что фанатичность делает с людьми.
Да и вообще... это книжный персонаж, это понимание не дает мне воспринимать ее всерьез наверное.
Иначе я бы ей ужасалась. Потому что меня всегда ужасала жестокость.
Відправлено: Oct 31 2012, 08:23
Мне она не особо нравится. Жестокий и темный персонаж.
Відправлено: Feb 16 2013, 13:38
Непонятно:Белла с ранних лет ненормальная или когда стала ПС?
Відправлено: Feb 16 2013, 13:42

  i  

Griffits, пишем более подробно!

Відправлено: Feb 16 2013, 17:48
Griffits, в чем ее ненормальность для вас?
Відправлено: Sep 25 2013, 10:19
По моему большинству из тех кому нравится Беллатриса любят её из-за Хелены Бонем-Картер. Кто-то говорит, что ему нравится её аристократичность, красота, сумасшествие. Судя по её поведению аристократичности в ней мало, да и сама Роулинг говорила, что она наименее аристократичная из сестёр. В книге её лицо описывается, как исхудавшее со следами былой красоты, а не сегодняшней. А сумасшествие по моему не лучшая черта человека в нашем мире, разве что в книжном.
Відправлено: Sep 26 2013, 07:12
Murzik, вот мне Белла нравится как Белла, а не как Хелена. Яркий запоминающийся персонаж, она ведь не как все, да моментами безумная и жестокая, но преданная, а преданность вообще редкость, среди УПСов особенно.
Відправлено: Oct 1 2013, 22:30
Птица Гермеса,
Цитата
Я лично не вижу смысла винить Беллу только потому, что она убила того же Сириуса или мучила родителей Невилла.
1) Она же ПС

Очень странная точка зрения. Значит, если ПС - так все можно? Это индульгенция, что ли? Да и как вообще можно оправдывать убийцу? Да-да, от того, что она лично Вам нравится, белла не перестает быть убийцей и психопаткой, получающей удовольствие от чужих страданий ... ]:-> Кроме Сириуса и родителей Невилла, на ней, наверняка, еще немало жертв - она ведь самая рьяная последовательница своего обожаемого Лорда ... Кстати, вопрос "на засыпку" - а если бы это Ваших родителей (не дай Бог, конечно!) Белла довела до сумашествия, Вы бы тоже ее не осуждали?
Відправлено: Oct 3 2013, 06:55
Цитата
Да и как вообще можно оправдывать убийцу?

Убийцами были и члены ОФ, но их разница с ПСами - первые убивали, чтобы защититься и спасти близких, а вторые - получая удовольствие от пыток и мучений жертв. Это мерзко.
такой была и Белла - даже из-за Хелены она мне не нравится, это действительно жестокая женщина, которая не остановится не перед чем.
Иногда мне кажется, что Волдеморт был милосерднее ее.
Відправлено: Oct 3 2013, 10:08
Цитата
Убийцами были и члены ОФ

К сожалению, война - это такое место, где убивают ... :( Да и в мирное время каждый человек имеет право на самозащиту - по закону ... Не развязывать же преступникам руки полностью ... Да, преступник должен знать, что и его могут убить - это, все же, хоть немного, но сдерживает ...
Хотя, наверное, таких, как Белла, не сдержит ничто ... :(
Відправлено: Oct 3 2013, 11:10
Цитата
Хотя, наверное, таких, как Белла, не сдержит ничто

Мне кажется, ее наоборот это даже подстегивало - она любила стычки, не раз в каноне говориться, как она рветься в самую гущу событий..
Відправлено: Oct 3 2013, 18:50
Цитата
Мне кажется, ее наоборот это даже подстегивало - она любила стычки, не раз в каноне говориться, как она рветься в самую гущу событий..

Это точно ... Я же говорю - таких, как она ничем не остановишь ...
Відправлено: Oct 3 2013, 18:52
Иногда у меня возникает ощущение, что поведение Беллы очень похоже на Морфина Гонта. Беспричинная агрессия, жестокость, спонтанность действий, фанатичная преданность идее крови... Не шла ли семья Блэков по пути Гонтов?
Відправлено: Oct 3 2013, 18:59
Цитата
Иногда у меня возникает ощущение, что поведение Беллы очень похоже на Морфина Гонта. Беспричинная агрессия, жестокость, спонтанность действий, фанатичная преданность идее крови... Не шла ли семья Блэков по пути Гонтов?

А что - вполне возможно ... Это - путь вырождения ... ;(
Відправлено: Jan 25 2014, 20:12
Как то и не верится,что Молли победила Беллу
Відправлено: Mar 29 2014, 12:08
Беллатриса неприятный персонаж. Перестать общаться с родной сестрёнкой только из-за её брака. Она-бы точно также из-за этого бросила-бы и Нарциссу, которой помогала обманывать своего обожаемого тёмного лорда и Драко, которому спасала сейчас жизнь, а если бы вся история пошла иначе и выйди он за маглу или маглорождённую забыла-бы или убила, как другую племянницу-Нимфодору.
Відправлено: Apr 26 2014, 05:36
Беллатриса отрицательный персонаж. В неё нет ничего хорошего. Она беспощадно убивание людей на стороне волан де морта. Она предана своему повелителю и тёмной стороне. Вот цитаты.
Темный Лорд вернется, Крауч! Можете запереть нас в Азкабане! Мы и там будем ждать его! Он освободит нас и осыплет милостями! Мы одни остались ему верны! Старались найти его!»

Вот что говорит сам Волан-де-Морт о супругах Лестрейндж, отправленных в Азкабан:

«… — Здесь должны стоять супруги Лестрейндж, но они замурованы в Азкабане. Они были преданны мне. Они предпочли отправится в Азкабан, нежели отречься от меня… Когда стены Азкабана рухнут, они будут вознаграждены так, как и мечтать не могли.»

Відправлено: Apr 26 2014, 06:19
Насчёт ничего хорошего. Не знаю насчёт Вас, но в моих глазах верность ставит человека весьма высоко, независимо от того, какой стороне она принадлежит.
Відправлено: Apr 26 2014, 18:52
....Неоднозначный вопрос...верность злу - хорошо ли это?
Відправлено: Apr 27 2014, 14:52
Моника де Франс,

Цитата
Беллатриса отрицательный персонаж. В неё нет ничего хорошего. Она беспощадно убивание людей на стороне волан де морта. Она предана своему повелителю и тёмной стороне. Вот цитаты.


Да, она безусловно жестокий отрицательный персонаж. Но такая преданность своему лидеру и идеологии делают ее в моих глазах выше откровенного коллаборациониста Артура Уизли, который целый год так и трудился в аппарате министерства на Волдеморта. Победил бы Волдеморт - так и корпел бы в министерстве при новой власти. "Питаться, так сказать, надо".
Відправлено: Apr 27 2014, 15:58
Цитата (Murzik @ Sep 25 2013, 10:19)
большинству из тех кому нравится Беллатриса любят её из-за Хелены Бонем-Картер.

Частково. Книжна менш вишукана й більш нарвана.
Цитата (Моника де Франс @ Apr 26 2014, 05:36)
Беллатриса отрицательный персонаж. В неё нет ничего хорошего

Крім відкритої відданості своєму лордові й можливо своїм переконанням?
Цитата (Три рубля @ Apr 26 2014, 06:19)
в моих глазах верность ставит человека весьма высоко, независимо от того, какой стороне она принадлежит.

У моїх теж. Але є тонка грань між відданністю й фанатизмом. І я вважаю, що Белатрикс її переступила лише після того, як вбила кузена... Це страшна жінка, але справжня фанатичка чистоти крові НЕ чекала б наказу свого лорда, щоб знищити відступницю з власного роду.
Цитата (Korell @ Apr 27 2014, 14:52)
Но такая преданность своему лидеру и идеологии делают ее в моих глазах выше откровенного коллаборациониста Артура Уизли, который целый год так и трудился в аппарате министерства на Волдеморта. Победил бы Волдеморт - так и корпел бы в министерстве при новой власти. "Питаться, так сказать, надо".
Згода щодо відданности Белли, але не повністю щодо Артура... Щоб так говорити про нього, треба точно знати, нащо Артур лишився й що робив у Міністерстві. Такими ж коллабораціоністами Ви вважаєте й усіх викладачів школи? Я так розумію, не було революції з присягою Темному Лорду? А навпаки, повзуче, тихе проникнення у владу. А на місця, звільнені на знак протесту, моментально знайшлися б у сто разів менш порядні персонажі, готові служити Лордові. (Знаю-знаю, я "адвокат поліцаїв" і маю ще 1000 приємних епітетів). Але ж Артур за першої ж нагоди показав, на чиєму він боці, хоча міг би занишкувати й перечекати бійню, бо "треба дбати про родину". Вибачте за оффтоп, але це досить симпатичний мені персонаж

Додам також, що Белла, хоч якою б фанатичкою чистоти крові не була, не менш фанатична патріотка власного роду. Так, вона знищила "нечисті гілки", Тонкс і Сиріуса (чому не дістала Андромеду, цікаво?), але допомогла Нарциссі дотиснути Северуса на непорушну обітницю, яка, без перебільшення, врятувала Драко. Та й потім навчала його, так що певним чином дбає про вже єдину гілку колись розлогого родового дерева. З іншого боку, мені моторошно від її твердження, що якби вона сама мала синів, то без вагань віддала б їх життя на першу вимогу Лорда. Та може тому вона дітей і не має, що насправді ажніяк не готова була б це зробити? (І не треба про Азкабан, вона найстарша з трьох, могла б народити й не одного до падіння Лорда)
Відправлено: Apr 27 2014, 17:43

Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 27 2014, 15:58)
Згода щодо відданности Белли, але не повністю щодо Артура... Щоб так говорити про нього, треба точно знати, нащо Артур лишився й що робив у Міністерстві. Такими ж коллабораціоністами Ви вважаєте й усіх викладачів школи? Я так розумію, не було революції з присягою Темному Лорду? А навпаки, повзуче, тихе проникнення у владу. А на місця, звільнені на знак протесту, моментально знайшлися б у сто разів менш порядні персонажі, готові служити Лордові. (Знаю-знаю, я "адвокат поліцаїв" і маю ще 1000 приємних епітетів). Але ж Артур за першої ж нагоди показав, на чиєму він боці, хоча міг би занишкувати й перечекати бійню, бо "треба дбати про родину". Вибачте за оффтоп, але це досить симпатичний мені персонаж


Lada.Gornostaj, к други у меня претензий почти нет - они и не стоили из себя крутых идейных борцов, которые готовы трупом лечь на пути Темного Лорда. А Уизли строили. Еще и других подначинали: "что же это ты недостаточно идейный, не достаточно маглов любишь?" И вот пришел Волдеморт, и что? Артур с Перси в министерстве, дочка в школе, Ронник друзей бросил в походе... А ведь сколько нетерпимости было!
Відправлено: Apr 28 2014, 05:38
Цитата (Korell @ Apr 27 2014, 17:43)
Lada.Gornostaj, к други у меня претензий почти нет - они и не стоили из себя крутых идейных борцов, которые готовы трупом лечь на пути Темного Лорда. А Уизли строили. Еще и других подначинали: "что же это ты недостаточно идейный, не достаточно маглов любишь?" И вот пришел Волдеморт, и что? Артур с Перси в министерстве, дочка в школе, Ронник друзей бросил в походе... А ведь сколько нетерпимости было!

Кого, власне, крім Мелфоїв вони під'юджували? Бо з Мелфоями, як мені здається, має місце давня ворожнеча, може й родова, і не здивуюсь, якщо давніша за життя Тома Ріддля. У них це вже інстинктивне: мелфоївська зверхність до знаного роду, що, на думку Луціуса, занепадає, і віззлівське відгавкування в ключі "ти багатий, але ж лиш тому, що ти сволота" (даруйте :D ). В усякому разі сутичку Луціуса з Артуром у книгарні, та й пізнішу у міністерстві мені важко сприймати інакше. І Драко повністю копіює батькову поведінку.
Щодо Персі, у мене до нього взагалі немає претензій в цьому плані, бо він щиро вірив у свою правоту і так само щиро розкаявся.
"Дочка в школі" - я у шоці. Навчання обов'язкове. А показувати уже двох хворих дітей означало б нарватись на більш ретельну перевірку й підставити Рона.
А от щодо Рона заперечити нічого, й тут дуже показовий моралізаторський хід на предмет модного нині: "я ж жива людна, можу втомитися"
Відправлено: May 6 2014, 15:57
Беллатриса - нужный персонаж. Она добавляет какую-то определенную нотку. Ее нервные выкрики, поведение, которое отличается от многих других. Способность еще больше злить противника, вспомнить хоть 5-ую книгу, когда она, можно так сказать, учила Гарри применять заклятие Круциатус. На мой взгляд такой персонаж является неким разнообразием, среди всех Пожирателей.
Відправлено: Mar 6 2016, 09:33
Согласна с тем, что Беллатрисса была немного сумасшедшей и влюбленной в своего хозяина, всегда хотела быть лучшей среди Пожирателей чтобы ТЛ видел в ней преданность к нему :) Как персонаж, она чокнутая и одновременно вызывает восхищение...
Відправлено: Mar 6 2016, 10:18
Учил лично он еще и Снейпа, а единственная женщина она потому, что была без ума от Рэддла. Да и к тому же не каждая женщина способна носить Метку (имею в виду психологически).

Вообще Белла - довольно веселый персонаж, мне нравится.
Відправлено: Mar 6 2016, 10:37
Не думаю, что Лорд кого- то уважает и любит, он скорее всех использовал как безмозглых марионеток. То что такая сильная женщина как Белла ))))
вдруг стала на сторону такого отморозка и мудилы, не делает ей бонус, хотя верность, как раньше сказали, действительно делает. Но для того что образ Беллы реально понравился, он слишком корявый. Ее нао было сделать.... несколько менее сумашедшей... и более сексуальной страстой, вот тогда это была б бомба.
В фильме, жаль, с ней перестарались а потом повырезали
Відправлено: Mar 11 2016, 17:10
Беллатрисса прекрасна!
Темный лорд ее не достоен!

  !  

Выражайте свое мнение подробнее. На данный момент этот пост считается флудом.

Відправлено: Sep 17 2019, 17:37
Цитата (Л. Малфой @ Jan 24 2008, 16:32)
Согласен. Обидно за персонажа. Кто такая Молли? Да никто. Ее победа заставляет вспомнить известное выражение "дуракам везет". Чем еще можно это объяснить? Какая-то, простите, кукла на чайник убивает опытную ведьму? Это нонсенс. Прошу меня извинить, если кому-то нравится персонаж.

Полностью согласна! Никто, абсолютно (( тоже грустно что ее убила домохозяйка... Думаю это из за того что Белла ее недооценила - кто мол такая эта Молли? Я ее одним движением пальца...
Молли и схватила момент
Відправлено: Sep 17 2019, 17:54
Цитата (Korell @ Apr 27 2014, 14:52)
Моника де Франс,

Цитата (Korell @ Apr 27 2014, 14:52)
Да, она безусловно жестокий отрицательный персонаж. Но такая преданность своему лидеру и идеологии делают ее в моих глазах выше откровенного коллаборациониста Артура Уизли, который целый год так и трудился в аппарате министерства на Волдеморта. Победил бы Волдеморт - так и корпел бы в министерстве при новой власти. "Питаться, так сказать, надо".

Полностью согласна! Преданная, честная. Сомневаюсь что при жизни побежала бы к новой власти в союзники. В отличии от Арткра - семью ж мол кормить надо - хорошая отмазка
Відправлено: Sep 17 2019, 17:58
Цитата (Korell @ Apr 27 2014, 17:43)
Lada.Gornostaj, к други у меня претензий почти нет - они и не стоили из себя крутых идейных борцов, которые готовы трупом лечь на пути Темного Лорда. А Уизли строили. Еще и других подначинали: "что же это ты недостаточно идейный, не достаточно маглов любишь?" И вот пришел Волдеморт, и что? Артур с Перси в министерстве, дочка в школе, Ронник друзей бросил в походе... А ведь сколько нетерпимости было!

Полностью согласна! Сразу к новой власти, а слов то, слов сколько было...
Відправлено: Sep 17 2019, 18:03
Цитата (Katya Kallen2001 @ Sep 17 2019, 17:37)
тоже грустно что ее убила обычная тетка, домохозяйка... Думаю это из за того что Белла ее недооценила - кто мол такая эта Молли? Я ее одним движением пальца...
Молли и схватила момент

Ммм, ну вы явно не вникали в контекст и в глубину характеристик и истории персонажей .
Відправлено: Sep 17 2019, 19:25
Цитата (Хана @ Sep 17 2019, 18:03)
Ммм, ну вы явно не вникали в контекст и в глубину характеристик и истории персонажей .

Да, как то поторопилась со словами.. выдумала "тётку" какую то..дурь понаписала.. хотела сказать что не боец, домохозяйка.
Исправлю
Відправлено: Oct 27 2019, 00:03
Если честно, совершенно не понимаю преклонения перед ней. Сумасшедшая фанатичка-экстремистка и очень опасная преступница. Такими можно восхищаться со стороны, но стоит задуматься - что будет, если вот такая Беллатрикс придёт в ваш дом? Да и в сущности, чем именно восхищаться? Силой - она сильна, бесспорно. Умом - не увидела у Беллы особого ума, иначе она не стала бы недооценивать противника и вести себя в Отделе Тайн так, как вела. Типичное поведение ненормального. Возможно, когда-то она была умна, но после тюрьмы... (а может, ещё до тюрьмы). Преданность - смотря, считать ли слепое поклонение преданностью. Как по мне, больше похоже на любовь и верность фанатика с отклонениями.
А то, что Белла безумна - факт: насколько мы знаем из канона, Круциатус действует только тогда, когда автор наслаждается чужой болью. Нормальный человек от чужих воплей боли кайфовать не может.

Но интересно другое - почему девушка из самой чистокровной семьи, леди и «высшая каста», стала ПС? Женщин там было очень мало - только сама Беллс да Алекто. Думаю, чтоб понять, стоит вспомнить другой важный факт - Лорд учил её самолично. Такой чести удостаивались не все. Предполагаю, что у Беллатрикс изначально были проблемы с психическим здоровьем (на это могла повлиять и домашняя обстановка), но зато всё было отменно с магическими способностями. Почему с проблемами Беллы не боролись - другой вопрос (возможно, это было неизлечимо или незаметно поначалу). Вероятно, основной навязчивой идеей Беллатрикс была фанатичная влюбленность в Лорда, чем он и воспользовался, дабы иметь в своей армии талантливого и сильного солдата.

В итоге отличная магическая сила + правильное использование волшебства = идеальная боевая машина. И если смотреть на ситуацию с этой стороны, жизнь Беллы кажется чуть ли не трагедией. Хотя Лонгботтомов, Сириуса и Тонкс я ей вряд ли когда-то прощу.

P.S. Удивлена негативу по отношению к Молли: ну да, она - никто, а экстремистка, жестокая до безумия, исповедующая убийственную для чистокровок же идеологию - безусловно, кто-то).
Відправлено: Oct 27 2019, 00:15
Цитата (Katya Kallen2001 @ Sep 17 2019, 17:58)
Полностью согласна! Сразу к новой власти, а слов то, слов сколько было...


Коллаборационист не стал бы участвовать в «Семи Поттерах» - элементарно испугался бы, а то и сдал других орденцев т.н. новой власти. Если участвовал - значит, не такой уж и коллаборационист.

Відправлено: Oct 28 2019, 18:57
PassionEather,
Цитата (Leya Bright @ Oct 1 2007, 17:26)
Мне кажется она просто психически не адекватна. Ничего не имею против неё, персонаж суперский, но помоему она совершенно помешалась на идеях Лорда да и на нём самом, особенно после Азкабана.

Влюблена
Відправлено: Oct 30 2019, 12:30
Цитата (Кот-Озорник @ Oct 27 2019, 00:03)
Если честно, совершенно не понимаю преклонения перед ней. Сумасшедшая фанатичка-экстремистка и очень опасная преступница. Такими можно восхищаться со стороны, но стоит задуматься - что будет, если вот такая Беллатрикс придёт в ваш дом? Да и в сущности, чем именно восхищаться? Силой - она сильна, бесспорно. Умом - не увидела у Беллы особого ума, иначе она не стала бы недооценивать противника и вести себя в Отделе Тайн так, как вела. Типичное поведение ненормального. Возможно, когда-то она была умна, но после тюрьмы... (а может, ещё до тюрьмы). Преданность - смотря, считать ли слепое поклонение преданностью. Как по мне, больше похоже на любовь и верность фанатика с отклонениями.
А то, что Белла безумна - факт: насколько мы знаем из канона, Круциатус действует только тогда, когда автор наслаждается чужой болью. Нормальный человек от чужих воплей боли кайфовать не может.

Но интересно другое - почему девушка из самой чистокровной семьи, леди и «высшая каста», стала ПС? Женщин там было очень мало - только сама Беллс да Алекто. Думаю, чтоб понять, стоит вспомнить другой важный факт - Лорд учил её самолично. Такой чести удостаивались не все. Предполагаю, что у Беллатрикс изначально были проблемы с психическим здоровьем (на это могла повлиять и домашняя обстановка), но зато всё было отменно с магическими способностями. Почему с проблемами Беллы не боролись - другой вопрос (возможно, это было неизлечимо или незаметно поначалу). Вероятно, основной навязчивой идеей Беллатрикс была фанатичная влюбленность в Лорда, чем он и воспользовался, дабы иметь в своей армии талантливого и сильного солдата.

В итоге отличная магическая сила + правильное использование волшебства = идеальная боевая машина. И если смотреть на ситуацию с этой стороны, жизнь Беллы кажется чуть ли не трагедией. Хотя Лонгботтомов, Сириуса и Тонкс я ей вряд ли когда-то прощу.

P.S. Удивлена негативу по отношению к Молли: ну да, она - никто, а экстремистка, жестокая до безумия, исповедующая убийственную для чистокровок же идеологию - безусловно, кто-то).

В ОТ все были хороши. Люциус вроде как главный но в основном только орал на остальных и болтал с ребятами. пока болтал ГП уже убежать успел практически: мы разобьеем мы разобьеем..а ты лови и не разобъешь! Белла сообразила быстрее командира что надо забрать П-во если б Люциус не орал "МЫ ЕГО РАЗОБЬЁМ". Давно б уже забрала если б ты не тратил время на крики и на болтовню)) То не так это не так - ну и разбирайся сам.Заклинанием бы в Поттера и пророчество бы забрала, шиш бы отобрали - с тобой взрослые то не справляются, с Беллой всм. И сваливай первой, вместе с пророчеством! Всё! Делов-то.. если б Малфой не разорался черт знает за что пророчество у вас бы было стопроцентно. Может и ненормальная но сообразила быстрее вроде как адекватного Малфоя. Если б Малфой не орал и не вел болтовню забрала б давно, оглушить ГП и всё
Відправлено: Oct 30 2019, 12:33
Цитата (Elsu @ Jan 8 2008, 18:37)
Эта Беллатриса... жестокая и много чего сказать могу про нее плохое... Да согласна интересный персонаж, полностью можно сказать отдалась Темному Лорду...В конце она стояла спиной к спине к нему... а не смоталась как половина Пожирателей... С такой жестокостью убивать своего родственника.... Мне было жалко Сириуса... ;(

Луч был красный,а не зелёный, следовательно не Авада. Оглушение, падал и упал...в арку за спиной. Видимо из той арки нельзя выбраться. Белла похоже это знала вот и радовалась
Відправлено: Oct 30 2019, 13:57
Цитата (Photographer @ Jan 21 2008, 13:27)
Издеваешсо?!! Роман?!! Она Волду была нужна как преданная и жестокая пожирака!

мы не знаем этого стопроцентно. Возможно, что был роман, а возможно, что не было
Відправлено: Oct 30 2019, 14:29
Цитата (Pye dog @ Oct 21 2012, 10:13)
Ну в пятой книге потти при всех Псах объявил,что Лорд - полукровка. А мы знаем отношение Беллы к полукровкам (про грязнокровок молчу). Но после этого заявления, Белла не оставила его. Почему? Два варианта:а)не поверила потти; б) действительно оказалась преданной,что ей стало начихать на то.что Лорд не чистокровным оказался.

Я вот думаю,что первое всё же

Помню было хорошее описание в одном фанфе как раз на эту тему

Беллатрикс читала «Природная знать. Родословная чистокровных волшебников.». Любимое издание Блэков, по которому они обучают своих отпрысков. Волшебная книга, не отображающая грязнокровок и сквибов, а в большинстве своём и полукровок, зато новые чистокровные волшебники появлялись в ней в момент своего рождения, да к тому же издание писало пару слов характеристики каждому магу в нём. Том был открыт на Мраксах, а тонкий пальчик лежал на Меропе. «Меропа Мракс. 5 января 1907 года - 31 декабря 1926 года. Чистокровная ведьма. Магические силы посредственны, если не сказать малы. Предательница крови.» К моему ужасу, от имени моей матери шёл толстый сучёк с надписью «Том Марвало Реддл. Родился 31 декабря 1926 года. Полукровка. Колоссальная магическая сила. В осквернении крови замечен не был». Да уж, помню эту книжонку. Ещё мальчишкой, прочитав про себя, я поклялся, что не просто попаду в историю, как величайший маг, а буду творить её. Но, как на зло, я не подумал о том, чтобы исправить свою родословную…
- Вам около сорока лет. Вы сильнейший маг в истории. Вы наследник Салазара Слизерина. Вы говорили, что убили своего отца. Вы ненавидите грязнокровок. Тому Марволо Реддлу сейчас сорок два года. Его волшебная сила оценивается, как «колоссальная». Из ныне живущих он единственный прямой потомок Слизеринов по женской линии. Его отец был магглом. Я думаю, Томасом Реддлом. И, как я думаю, Том Марволо Реддл убил его. Он явно испытывает омерзение и ненависть к магглам, поэтому и есть в книге. Вы и есть полукровка Том Марволо Реддл.
Она всегда была слишком умна для своих лет. И мне всегда это не нравилось. Пока Белла говорила, я поднимал палочку, собираясь наложить на неё Обливейт. Худшее из всего, что я мог вообразить, было то, что Беллатрикс перестанет боготворить меня. Что в ней взыграет кровь Блэков и она с презрением выплюнет - «Мерзкий полукровка, ненавижу!» Я боялся, что исчезнет в её глазах тот фанатичный огонёк обожания и раболепства, что восхищение и поклонение уступят место отвращению и ненависти. Что уж там говорить о её любви? Я уже открыл рот, чтобы произнести заклинание, но ведьма вдруг продолжила говорить.
- Поверить не могу, вы…
Я был уверен, что меня ждёт поток оскорблений и унижений.
-… вы действительно потомок величайшего Салазара Слизерина и Певерелов. Конечно, откуда бы вам взять столько могущества? С ума сойти, быть в родстве со Слизерином! Я догадывалась, что у вас были выдающиеся предки, но не настолько!
А я догадывался, что в отношение меня у Беллы розовые очки, но не настолько.
- Да, особенно выдающейся была моя мамаша, - выплюнул я.
Беллатрикс, наконец, развернулась ко мне лицом.
- И вы никогда не говорили мне, что вы полукровка! Все знали, но вы и Пожирателям запретили говорить мне об этом! Почему? Вы не хотели, чтобы знала именно я! Вы… вы боялись, что я, узнав правду, отвернусь от вас? Вы дорожите мной!
Відправлено: Oct 30 2019, 14:32
Цитата (Et cetera @ Oct 21 2012, 14:03)
Ну что ж, вернемся к Белле. Только о чем писать?
Ну, Азкабан ей крови попортил, это понятно, именно после тюрьмы она и стала психом. Но вот вопрос: она мучила Долгопупсов еще до Азкабана. Так что же, получается, у нелепо уже тогда крыша поехала? Ведь нормальные люди не будут применять Круциатус, особенно в такой количестве. Белла даже всех пожирателей обошла в жестокости!

Мы кстати не видели этого нападения. Возможно что там больше сделал например...Барти, тоже жестокости не занимать. В этом преступлении обвиняли нескольких - кто там стопроцентно видел кто чем занимался? Может Белла закруциатила до такого ужасного состояния, может Барти, может Рабастан...нам неизвестно
Відправлено: Nov 1 2019, 16:22
Цитата (Кот-Озорник @ Oct 27 2019, 00:03)
Если честно, совершенно не понимаю преклонения перед ней. Сумасшедшая фанатичка-экстремистка и очень опасная преступница. Такими можно восхищаться со стороны, но стоит задуматься - что будет, если вот такая Беллатрикс придёт в ваш дом? Да и в сущности, чем именно восхищаться? Силой - она сильна, бесспорно. Умом - не увидела у Беллы особого ума, иначе она не стала бы недооценивать противника и вести себя в Отделе Тайн так, как вела. Типичное поведение ненормального. Возможно, когда-то она была умна, но после тюрьмы... (а может, ещё до тюрьмы). Преданность - смотря, считать ли слепое поклонение преданностью. Как по мне, больше похоже на любовь и верность фанатика с отклонениями.
А то, что Белла безумна - факт: насколько мы знаем из канона, Круциатус действует только тогда, когда автор наслаждается чужой болью. Нормальный человек от чужих воплей боли кайфовать не может.

Но интересно другое - почему девушка из самой чистокровной семьи, леди и «высшая каста», стала ПС? Женщин там было очень мало - только сама Беллс да Алекто. Думаю, чтоб понять, стоит вспомнить другой важный факт - Лорд учил её самолично. Такой чести удостаивались не все. Предполагаю, что у Беллатрикс изначально были проблемы с психическим здоровьем (на это могла повлиять и домашняя обстановка), но зато всё было отменно с магическими способностями. Почему с проблемами Беллы не боролись - другой вопрос (возможно, это было неизлечимо или незаметно поначалу). Вероятно, основной навязчивой идеей Беллатрикс была фанатичная влюбленность в Лорда, чем он и воспользовался, дабы иметь в своей армии талантливого и сильного солдата.

В итоге отличная магическая сила + правильное использование волшебства = идеальная боевая машина. И если смотреть на ситуацию с этой стороны, жизнь Беллы кажется чуть ли не трагедией. Хотя Лонгботтомов, Сириуса и Тонкс я ей вряд ли когда-то прощу.

P.S. Удивлена негативу по отношению к Молли: ну да, она - никто, а экстремистка, жестокая до безумия, исповедующая убийственную для чистокровок же идеологию - безусловно, кто-то).


жестокая - Молли и сама не ангел. В фильме вообще обалдеть. Авада она хоть тело оставляет..а так..человек разлетелся на части и растворился в воздухе... Авада это мгновенная смерть, тело остаётся, обычная человеческая смерть. Молли изобрела что человек рассыпается на части и исчезает в воздухе...Да и в книге какая то смесь Авады и Остолбенея.. вряд ли от обычного остолбеней смерть сразу, видимо нечто посерьёзнее. Подозреваю в свое время из ЗС не выходила. Вот так домохозяйка...


Відправлено: Nov 3 2019, 16:50
Цитата (Katya Kallen2001 @ Nov 1 2019, 16:22)
жестокая - Молли и сама не ангел. В фильме вообще обалдеть. Авада она хоть тело оставляет..а так..человек разлетелся на части и растворился в воздухе... Авада это мгновенная смерть, тело остаётся, обычная человеческая смерть. Молли изобрела что человек рассыпается на части и исчезает в воздухе...Да и в книге какая то смесь Авады и Остолбенея.. вряд ли от обычного остолбеней смерть сразу, видимо нечто посерьёзнее. Подозреваю в свое время из ЗС не выходила. Вот так домохозяйка...


1) Ничего ужасного в этом заклинании нет — Белла умерла почти мгновенно, сердце парализовало. И при чем здесь фильмы Йейтса, в которых полно отсебятины? Это дурацкое разлетание на части получилось бессмысленным и ни разу не эффектным. А даже если брать фильм — запытать людей до состояния овоща — не обалдеть, а довольно быстро убить противника и взорвать уже явно мертвое тело — обалдеть? :D
2) Подозревать-то можно, но это совершенно недоказуемо). Да и вообще — почему Вашим любимым Тому и Белле ходить в ЗС можно, а Молли — нельзя? ;)
Відправлено: Nov 3 2019, 17:01
Цитата (Katya Kallen2001 @ Oct 30 2019, 12:30)
В ОТ все были хороши. Люциус вроде как главный но в основном только орал на остальных и болтал с ребятами. пока болтал ГП уже убежать успел практически: мы разобьеем мы разобьеем..а ты лови и не разобъешь! Белла сообразила быстрее командира что надо забрать П-во если б Люциус не орал "МЫ ЕГО РАЗОБЬЁМ". Давно б уже забрала если б ты не тратил время на крики и на болтовню)) То не так это не так - ну и разбирайся сам.Заклинанием бы в Поттера и пророчество бы забрала, шиш бы отобрали - с тобой взрослые то не справляются, с Беллой всм. И сваливай первой, вместе с пророчеством! Всё! Делов-то.. если б Малфой не разорался черт знает за что пророчество у вас бы было стопроцентно. Может и ненормальная но сообразила быстрее вроде как адекватного Малфоя. Если б Малфой не орал и не вел болтовню забрала б давно, оглушить ГП и всё


Люциус был командиром и действовал осторожно, чтоб не разбить пророчество. Если что - с него спросят. А Белла его действительно чуть не расколотила. И она, к слову, тоже болтала — визжала там про грязный полукровный язык.
Відправлено: Mar 10 2020, 11:44
Жаль, что Сириуса убили, но это.. естественно.
Шла война, Сириус комбатант - в итоге или он бы убил Беллу или она его... Как мы с немцами в ВОВ - смерть за смертью. Не потому, что мы твари или немцы твари - шла война
Відправлено: Mar 11 2020, 11:33
Цитата (Clara Oswald @ Oct 1 2013, 22:30)
Птица Гермеса,

Цитата (Clara Oswald @ Oct 1 2013, 22:30)
Очень странная точка зрения. Значит, если ПС - так все можно? Это индульгенция, что ли? Да и как вообще можно оправдывать убийцу? Да-да, от того, что она лично Вам нравится, белла не перестает быть убийцей и психопаткой, получающей удовольствие от чужих страданий ... ]:-> Кроме Сириуса и родителей Невилла, на ней, наверняка, еще немало жертв - она ведь самая рьяная последовательница своего обожаемого Лорда ... Кстати, вопрос "на засыпку" - а если бы это Ваших родителей (не дай Бог, конечно!) Белла довела до сумашествия, Вы бы тоже ее не осуждали?

Она солдат
Відправлено: Mar 20 2020, 16:07
Цитата (Кот-Озорник @ Nov 3 2019, 16:50)
И при чем здесь фильмы Йейтса, в которых полно отсебятины? Это дурацкое разлетание на части получилось бессмысленным и ни разу не эффектным.

Йейтс попал в яблочко. Случайная остановка сердца от ступефая - это, конечно, демонстрация превосходства рыжих господ, но недостаточно эффектная. Разрывание на части - самое то. Смотрите, мол, как господа поступают с опустившимися вырожденцами.
Відправлено: Jul 8 2020, 12:30
Мне кажется, Сириус и Беллатриса похожи.
Оба верны идее
Оба отрекаются от члена/ов семьи ради идеи
Оба не выносят Снейпа
Снейп в свою очередь их тоже терпеть не может
Смелые
Умные
Жесткие
Пренебрежительное отношение к эльфам
Преданные - ради тех кого ценят могут хоть на край света идти
Оба выдержали множество лет Азкабана
Непокорные (Белла Люца не слушала, а Сириус Дамби)
Упрямые
Не боятся смерти и могут смеяться в лицо возможному убийце, самоуверенные, даже чрезмерно самоуверенные
Відправлено: Jan 18 2024, 21:56
Мне нравится Беллатрисса Лестрейндж. Вот нравится и все тут!
Во первых, актрису подобрали "что надо": она красива и харизматична, в жизни старается показать всем "я не в себе, не подходи или убью", поэтому в роль вошла отлично.
Во вторых она знается на темной магии.
В третих (может я много разных фанфиков перечитал, но все же) она мне кажется жертвой. Жертвой обстоятельств. Она, как и все остальные чистокровные маги, просто хочет, чтоб грязнокровки не лезли куда не надо и не навязывание своё мнение другим. Плюс прессинг со стороны министерства, а-ля "то нельзя, это нельзя, там вообще чёрная магия", вот она и пошла в пожиратели.
Она, как и остальные, шли помогать харизматичному Тому Реддлу, а в итоге попали в рабство к (своеобразному) личу, которого надо убить, расчленить и разбросать части по всему миру.
Вот как то так!
:avada:
Відправлено: Jan 18 2024, 23:12
Uriel de LaCurie III, но при этом она вроде как не чувствовала себя в рабстве?)) Если я не ошибаюсь, то что в книгах, что в фильме, ее вполне все устраивало, а одержимость Лордом буквально маниакальная была.
Ну и не говоря о том, что в "фанфике" "Проклятое дитя" она стала матерью его ребенка.
Відправлено: Jan 20 2024, 19:34
Цитата (простая прохожая @ Jan 18 2024, 23:12)
Uriel de LaCurie III, но при этом она вроде как не чувствовала себя в рабстве?)) Если я не ошибаюсь, то что в книгах, что в фильме, ее вполне все устраивало, а одержимость Лордом буквально маниакальная была.
Ну и не говоря о том, что в "фанфике" "Проклятое дитя" она стала матерью его ребенка.


Всему ответ "Блеки". О сумасшествии Блеков слагают легенды! А тут ещё и Азкабан. Сириус был более-менее нормальным из-за анимагии, а Белла... В общем, думаю очевидно.
Відправлено: Jan 20 2024, 20:06
Цитата
Ну и не говоря о том, что в "фанфике" "Проклятое дитя" она стала матерью его ребенка


Подождите... А Реддлу было чем любить Беллу? >:D
Відправлено: Jan 20 2024, 21:28
Цитата (Uriel de LaCurie III @ Jan 20 2024, 20:06)
Подождите... А Реддлу было чем любить Беллу? >:D

Мне тоже интересно))) Но это не единственный тупизм "Проклятого дитя", искренне надеюсь, что его не станут экранизировать, хотя слухи уже были.
Відправлено: Jan 21 2024, 15:26
Кстати... Я знаю особо изощрённых людей, которые ищут фанфики с пейрингом Гарри/Белла...
Відправлено: Jan 21 2024, 17:09
Цитата (Uriel de LaCurie III @ Jan 21 2024, 15:26)
Я знаю особо изощрённых людей, которые ищут фанфики с пейрингом Гарри/Белла...

я тебе больше скажу - они их находят
Відправлено: Jan 21 2024, 19:05
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 21 2024, 17:09)
я тебе больше скажу - они их находят


Где? Я хочу глянуть на это! Я искал ради интереса глянуть, как оно.. Нашел только один и вроде даже незаконченный!
Відправлено: Jan 21 2024, 20:19
Uriel de LaCurie III, Наслаждайся
Відправлено: Jan 22 2024, 10:00
Цитата (Uriel de LaCurie III @ Jan 21 2024, 19:05)
Где? Я хочу глянуть на это! Я искал ради интереса глянуть, как оно.. Нашел только один и вроде даже незаконченный!
а точнее, Наслаждайсо

Хотя я считаю что эта глава не выдалась. Про Белла/Цисси/Драко было интереснее
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1552 ]   [ 124 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:43:07, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP