Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 4 5 [6] 7 8 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
Відправлено: Aug 13 2017, 08:23
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 9 2017, 11:31)
Люблю суп из плавленного сыра.. Только мне вот кажется странным такое сочетание: мясо, грибы и плавленный сыр..
я обычно этот суп варю без мяса..

куриная филейка тут оч.хорошо вписывается, отвечаю)
меня куда больше грибы удивили, их в сырный суп никогда не добавляла
Відправлено: Aug 13 2017, 08:32
Я не очень тока понимаю как из магазинного куриного филе можно варить бульон, оно же.... Ну неок же. Яим брезгую
Буду пробовать на ребрышках или домашней курице
Відправлено: Aug 13 2017, 08:54
Цитата (Шедаллин @ Aug 13 2017, 08:23)
куриная филейка тут оч.хорошо вписывается, отвечаю)

ну раз броша отвечает... :rrr:
смотри, не понравится и будет плохо, приеду и заставлю есть! :girl_gygy:

Цитата (Шедаллин @ Aug 13 2017, 08:23)
меня куда больше грибы удивили, их в сырный суп никогда не добавляла

неа, грибыши оч хорошо идут... есть же суп-пюре из грибов... вот тут на подобие этого )

Цитата (Serna @ Aug 13 2017, 08:32)
Я не очень тока понимаю как из магазинного куриного филе можно варить бульон, оно же.... Ну неок же. Яим брезгую
Буду пробовать на ребрышках или домашней курице

живут же люди.... *sad*
куда нам тут детям городских джунглей...
вспомнила, как Шварц ел бутер с крысой в рафинированном городе будущего, где к столу даже соль не подавали, считая ее наркотой.. И говорил, что прекрасный вкус %)
Відправлено: Aug 13 2017, 08:59
Ну как бы я тож не в деревне живу, но рынок же никто не отменяет или фермерских куриц хотя бы. Ну или даже просто взять говяжих или свинных ребер (ежели пожирнее надо) в супермаркете, и то оно куда более годно будет, чем это нечто.
Хотя, имхо, бульоны вкуснее если есть мяско с косточкой, а не только мяско, поэтому из филе не варю никогда
Відправлено: Aug 13 2017, 09:03
Если не хочите иметь к 30 годам уровень холестерина в крови, который заклинивает аппарат для измерения ( *n* ), то курогрудки - мастхэв.
Но, это мой личный взгляд на жирность. Люблю постные и легкие бульоны. Наваристые чёт как-то не...
Відправлено: Aug 13 2017, 09:06
Ничо не имею против грудок, но бульон из них неок. Гораздо легче и приятнее на телятине бульончик
Відправлено: Aug 13 2017, 09:07
у нас стремно что либо на рынке брать (только овощи/фрукты разве что или у хороших знакомых)..
травануться можно только так некачественным или просроченным товаром...
самое надежное это в заводской упаковке, они хоть со сроками хранения не так на***вают и за ними следят более менее (.

Цитата (CopyCat @ Aug 13 2017, 09:03)
Люблю постные и легкие бульоны. Наваристые чёт как-то не...

тож фитнесишь? :smile_ogo:

да... куриная грудка наше все.. =lol=
Нах так вкалывать в зале и качаться, если потом пресс не разглядеть за слоем своего жира ).

Відправлено: Aug 13 2017, 09:10
Дааа, сроки... Шо вакуум, шо не вакуум - один черт летом в жару можно чем-то травануться или не свежее взять.
Не далее как пятого числа утка сроком годности до 8го воняла из упаковки так, что хоть противогаз надевай

А иметь свои точки с мясом и молочкой проверенные так же важно, как знать хороших врачей. Мастхэв
Відправлено: Aug 13 2017, 10:55

  i  

Обсуждение это супер, но вы и готовить не забывайте :girl_gygy:

Давайте продлим до вторника включительно (15 августа). Новый выпуск будет, скорее всего, в среду где-то днём. Надеюсь, так все желающие успеют)



Відправлено: Aug 14 2017, 22:47
Поставила вариться филе на бульон сразу.
Показати текст спойлеру


Пока оно варилось, поджарила грибы, морковь с луком, нарезала картошку и уже сварившееся филе.
Показати текст спойлеру


Все это скинула в кастрюлю и варила до готовности картофеля минут 15. Добавила специй и сырок.
Суп получился очень вкусный, но грибы я бы все таки не добавляла, немного не вплетаются в общую структуру супа.... Да, и так как блендера под рукой не было, все было перемято обычной мялкой.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 15 2017, 08:48
Ячейку 25
Відправлено: Aug 15 2017, 14:01
Согласна, что бульон на курином филе, мягко говоря, не очень, но за неимением возможности найти приличных телячих ребер выбирать особо не приходилось. На рынке курица тоже не внушает доверия, почему они всегда желтые, будто лежат уже довольно продолжительный срок. Может, конечно, так и должно быть, но мы никогда не держали куриц, поэтому не знаю, норма это или нет. А филе - мороки никакой, правда и вкус почти отсутствует, правда можно было бы использовать бедра или голени, но мне не нравится, что из костей в них опять же может выделиться сукровица, сколько их не промывай.
Відправлено: Aug 15 2017, 15:12
Здесь будет пост с моим супчиком, который я уже сварила, но надо выложить фотки :fists1:
______________________________________________________________________________

1. подготовила продукты, без мяса... так как мясо у меня всегда как отдельный прием пищи идет пп - зло хД
Показати текст спойлеру


2. пожарила сухарики, немного на пробу
Показати текст спойлеру


3. сделала зажарку из лука и моркови
Показати текст спойлеру


4. потушила грибы
Показати текст спойлеру


5. в это время уже отварилась картошка в "бульончике"
Показати текст спойлеру


6. помяла картошку
Показати текст спойлеру


7. Смешала все ингридиенты йа аки ведьма %)
Показати текст спойлеру


8. Итог:
Показати текст спойлеру


В целом мне понравилось, единственно что для полного фэн-шуя, конечно, лучше было бы и грибы в блендере сделать, но у меня нет блендера. Все никак не соберусь купить в хозяйство эту полезную штуку.
Понравился совет класть в суп толченную картошку, обычно я ее режу кубиками.. А тут прям супчик заиграл новыми красками =)
Відправлено: Aug 15 2017, 16:24
Аналогично. Варила сегодня на обед. Сейчас залить фотки не успею, через часа три. Место забито, лол

1. Поставила вариться бульон. У меня было немного свиных не слишком жирных ребрышек. Снимаем пенку, медленный огонь - тут все понятно. Единственное, что это не курица и надо варить чуть дольше и за полчаса суп не сварганить.
Показати текст спойлеру


2. Тем временем рубим, крошим и трем все остальное. Я посчитала, что плавленого сырка у меня маловато, поэтому натерла еще обычного.
Показати текст спойлеру

3. Жарим все это дело.
Показати текст спойлеру

4. Решила воспользоваться блендером и массу сделать более однородной. Люблю блендеры. Пока этим занималась в духовке сушились сухари.
Показати текст спойлеру

5. Лук из супа - выкидываем, картошка пошла в пункт 4, мясо я не стала добавлять в общую массу - итак слишком много всего, консистенция была б не слишком приятной
Добавляем укроп чуть приукрасить.
Сухари уже лучше добавлять по мере поедания.

Показати текст спойлеру

Из-за общего соотношения грибов вз сыр цвет получился не желтый а ближе к цвету грибного крем-супа.

По вкусу очень даже неплохо.
Мой обычно не ест такие супы и не любит грибы, а тут даже слопал. Возможно, потому что был голоден, ведь я предусмотрительно его не слишком кормила утром. Хитрый хак, рекомендую.

Как по мне лучше делать упор на что-то одно - или грибы или сыр. Картошка если хорошо подавлена может добавить мягкости, но основной вкус будет чувствуется острее.
Для сырного еще не обойтись без сыра типа горгондзолы, но у меня его не было.
Відправлено: Aug 15 2017, 17:06
Atlanta Holmes, Serna, ждём вас) И всех остальных тоже, кто хотел и хочет)
Выпуск завтра будет. Если мне его пришлют х)
Відправлено: Aug 15 2017, 20:32
Запилила пост. 12 ячейку
Відправлено: Aug 15 2017, 21:13
ячейка 22 )
Відправлено: Aug 16 2017, 17:07
Давайте новенький рецептик?)
Відправлено: Aug 16 2017, 18:46
WolfHunter, любой каприз))
Сейчас будет новый вкусный выпуск, а вот призы по ячейкам вам оформит завтра Радуга. =happy=
Відправлено: Aug 16 2017, 19:19
user posted image

Вы просили что-то сладкое, что-то печеное и что-то с яблоками. Мы вас услышали и воплотили пожелания в замечательном рецепте от моего прекрасного декана!

Выпуск №45. Шарлотка

Самый простой рецепт самого вкусного и самого августовского пирога.

Вам понадобится:
Показати текст спойлеру


- 3 яйца
- стакан муки
- стакан сахара
- несколько яблок
- сода (1/4 чайной ложки) либо разрыхлитель необязательно
- сливочное масло (или иное другое) для смазывания формы

Приготовление:

1. Взбиваем миксером яйца до появления пены. Добавляем сахар и взбиваем снова
Показати текст спойлеру


3. Добавляем соду, гашеную столовым уксусом, либо разрыхритель. Но это мой рецепт, по которому пеку я, печет мама, пекла бабушка. Насколько я понимаю, в этот бисквит нет необходимости добавлять соду, потому что тесто поднимется за счет хорошо взбитых яиц. И всё же консерватизм наше всё, а сода еще ни разу бисквит не испортила
4. Просеиваем муку и перемешиваем миксером тесто. Получается тягуче льющееся тесто.
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру

5. Нарезаем красиво яблоки. Можно некрасиво. Всё равно будет не слишком заметно. Достаточно много, чтобы шарлотка не вышла сухой.
Показати текст спойлеру


6. Форму смазываем маслом и выкладываем ингредиенты. Можно сперва яблоки, потом тесто. В показанной форме "дно" будет верхушкой, так что сперва половину теста, потом яблоки, а сверху заливаем оставшимся тестом.
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


7. Выпекаем при 180-200 градусах. Мне больше нравится на 180. Готовность через 25-35 минут. Проверяется зубочисткой - она должна выходить из бисквита сухой.
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру

(с) abegg


Следующий выпуск ждите не раньше вечера 24 августа (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)

Хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо? Пишите об этом в теме или мне в личку.
Хотите пополнить ряды наших ведущих? Тоже пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать).
Хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока? Ну, вы уже поняли, что делать =)

user posted image
Відправлено: Aug 17 2017, 16:29
Вообщем все по рецепту Леди Санса, кроме того что я добавила ванилина и использовала распушитель.
Яблоки купила утром у бодрствующего дядечки который где-то их успел надыбать и целый день они мне грели душу тем, как я с их приготовлю пирог :P
Показати текст спойлеру

Взбивала все с сахаром и ванилином пока не поднялось этак раза в три.
Показати текст спойлеру

Тут как бы в чем прелесть таких пирогов. Потому что вкусно. Но и все нужно делать макс. быстро потому что яблоки темнеют а бисквитное тесто не любит ждать.
Собственно ввела в тесто муку, аккуратно помешивая по часовой и чайную ложку распушителя. Вместе с мукой.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Затем у меня выпекалось в духовке 30 мин. Затем выключила и для страховки еще подождала 5 мин.
Показати текст спойлеру

Кусочек
Показати текст спойлеру



ячейка 39 Леди Санса, спасибо за рецепт , получилось очень вкусно =cookies=
Відправлено: Aug 17 2017, 16:53
:skype_sun:
Відправлено: Aug 17 2017, 17:26
Фламенко, это все благодаря abegg, она наш почетный повар на этой неделе))
abegg, а ты давай тоже ячейку выбирай)
Відправлено: Aug 17 2017, 17:50
:-[ никак не отвыкну читать по диагонали. Синдром домашек.
abegg, это очень вкусно и спасибки за идею :skype_sun:
Відправлено: Aug 17 2017, 20:33

  i  

Запоздавший розыгрыш №44:
Serna (12) — Яблочный пирог
Atlanta Holmes (22) — Колдолента
Книжный червь (25) — Хрустальное сердце

Всем спасибо)
И отдельный мур Сансе :skype_bear:


Відправлено: Aug 18 2017, 05:25
Не забудьте меня поблагодарить :P Я был инициатором того, чтобы предложить что-то сладкое воплотить ^_^
P.S - ждите моего пирога ^_^
Відправлено: Aug 18 2017, 05:46
Такахаши Мисаки, мы благодарим тебя)) но теперь ты не отвертишься, ждем пирог!
Відправлено: Aug 18 2017, 07:02
Чёртов спец по шарлоткам не мог пройти мимо!
По последнему фото видно, что шарлотка получилась отменнейшая (ура повару!)
Соду не гасят уксусом. То есть гасят, но не так - это популярное искажение рецепта чуть ли не царских времён. Газообразные продукты гашения должны выделяться в тесто, чтобы сделать его пушистым и рыхлым, но никак не вне его. Так что насчёт соды abegg права (да что ж ты опять закрыла свой дневник(, а?) - можно добавить разрыхлитель, а можно ничего не добавлять, если яйца хорошо взбиты.
Чтобы получить +100500 к воздушности можно отдельно взбивать белки в стойкую пену, и потом вводить их в тесто попеременно с мукой. Правда, это будет уже немного другой бисквит.
Відправлено: Aug 18 2017, 07:53
Люцианна, я не очень хорошо разбираюсь, каюсь. Я знаю, что негашеную можно спокойно добавлять в тесто с кислыми составляющими. Например, с кефиром.
А вообще да, она тут не нужна по идее. Но я всё боюсь пробовать без неё. Вдруг не получится? :skype_worried:
некомфортно мне, когда все подряд там ходят. Но не ты :embarrassment:


А где эти ячейки смотреть? В первом посте?
Додано через хвилину
Ой, ну пусть будет 31))
Відправлено: Aug 21 2017, 16:08
я не могу шарлотку *sad*
могу взять готовое тесто и запихнуть в него немного яблок.
Відправлено: Aug 21 2017, 17:49
Готовила уже два раза. Хотя, до этого опыта в шарлотках совсем не было. Так что, это моя первая шарлотка! :D
В первый раз делала всё по рецепту abegg.
Сначала взбила яйца, затем добавила сахар и снова взбила. Добавила разрыхлитель, муку, перемешала.
Показати текст спойлеру

А вот и мои яблочки.
Показати текст спойлеру

Далее на фото видно лишь одно нарезанное яблочко, но их всех ждала эта же участь. :D
Показати текст спойлеру

Часть теста вылила в форму, добавила яблочки, залила оставшимся тестом.
Показати текст спойлеру

И вот в чем проблема. Первый раз я положила, видимо, много яблок, или не знаю в чем дело, но моя шарлотка так и разделилась на две части, так что, фото результата нет.
А вот какая получилась во второй раз. И, кстати, когда готовила во второй раз, то подсмотрела у Фламенко строчку про ванилин и тоже добавила. Саму шарлотку немного присыпала сахарной пудрой.
Показати текст спойлеру

Хочу сказать, что очень понравилась шарлотка, рецепт себе записала, буду готовить в дальнейшем. Спасибо. ^_^

Ячейка 38.
Відправлено: Aug 22 2017, 11:08
Недоповар пришел в эту тему

Купила яблочек, нашла муку и яйца. Единственное, чего я не обнаружила (хотя была уверена в их наличии) - это сода. Рызрыхлителя у меня вечно нет, к сожалению. Понадеялась на русское "авось" :lol:
Аккуратно, дальше пойдут большие картинки:

Показати текст спойлеру


Взбила яйца... (впервые взбивала их миксером, было боязно хд но я ничего не замарала, рекорд!)
Показати текст спойлеру

Добавила сахар и снова взбила. Потом добавила муку и опять-таки взбила.
Показати текст спойлеру

Порезала яблочки (можно было брать два яблока, большая часть мне все равно не пригодилась):
Показати текст спойлеру

Покидала Аккуратно положила яблочки, предварительно низ формочки залив тестом, потом залила их снова тестом и отправила в духовку.

Показати текст спойлеру


Кусочек выглядит вот так:
Показати текст спойлеру


Хм... а скажите, пожалуйста, неровная поверхность шарлотки получилось такой из-за того, что я неравномерно полила тестом или это может быть из-за большого кол-ва яблок?)

Мне кажется, я переборщила с сахаром) В следующий раз поменьше надо класть, а то... Даже для такого любителя сладостей, как я, это перебор. Но а вообще - мне понравилось. Спасибо за рецепт, abegg!

Ячейка 30.
Відправлено: Aug 23 2017, 16:13
Блииин, мне не засчитают сто пудов, я ведь очухался когда пирог уже с духовки доставал, что его фотать надо было. В общем, извиняйте, я не специально!
Показати текст спойлеру

В общем вот, готовый целый, и кусочек к чаю на тарелочке. Собственно, как я готовил:
1.) Помыл, почистил о кожуры и нарезал яблочки
2.) Выложил их на дно емкости
3.) Взбил вручную (миксера нету ;( ) стакан сахара, три яйца и разрыхлителя на кончике ножа.
4.) Стал помешивая медленно добавлять муку, пока не получилось красивое, немного жидкое тесто.
5.) Собственно, залил яблоки и убрал в духовку.
А дальше опомнился про фотки, и через 10 минут пил вкусный чай :P
Додано через 2 хвилин
Если все таки, мне простят мой склероз, то ячейка 10 :D
Відправлено: Aug 24 2017, 06:06
Melitta, Прекрасная шарлотка, очень аппетитно ^_^
Відправлено: Aug 24 2017, 06:55
Такахаши Мисаки, в следующий раз не забудь, в этот — засчитано =)

dovelet, а в чём сложность у тебя с шарлоткой?

И как у вас всё аппетитно :skype_sun:

  i  


Друзья, кого-то ждём? Кто у нас в потеряшках? Пишите, если не успеваете)
А новый выпуск будет завтра ночером.

Відправлено: Aug 24 2017, 17:48
Хару, ой, спасибо. :-[
У Вас так же очень хороша.
Відправлено: Aug 25 2017, 14:16
Шарлотка Абэгг выглядит очень круто, но я все равно по-своему сделала
user posted image
Все по весам делаю, поэтому многим рецепт может не подойти, но все же:
Мука — 180 г(Я беру 160 г муки и 20г кокосовой стружки)
Разрыхлитель — 1,5 ч.л.
Корица — 1/2 ч.л.
Сливочное масло — 85 г
Сахар — 175 г(если яблоки сладкие, то можно меньше)
Яйцо — 1 шт
Молоко — 120 г
Яблоки — 2 шт
Показати текст спойлеру

Сухие ингредиенты смешиваю между собой кроме сахара. Сахар взбиваю с размягченным маслом(не маргарином! не использую его никогда, все равно невкусно и вредно).
К масляной смеси добавляю яйца, все взбиваю миксером, вливаю молоко и тоже взбиваю, после чего добавляю сухую смесь и еще раз все хорошо перемешиваю.
Показати текст спойлеру

На дно формы выкладываю промасленный пергамент, чтобы наверняка пирог не прилип.
Показати текст спойлеру

Яблочки чищу, нарезаю и выкладываю сверху
Показати текст спойлеру

Смешиваю столовую ложку сахара с половиной чайной ложки корицы и посыпаю сверху, чтобы получить красивую хрустящую корочку. И в духовку на 175 градусов на 10 минут, а потом на 155 градусов минут на 30.
Показати текст спойлеру

Собсна и все. Получается бомбически ароматно, рассыпчато и вкусно.

ячейка 42, если можно
Відправлено: Aug 25 2017, 14:36
Цитата (Melitta @ Aug 24 2017, 17:48)
У Вас так же очень хороша.

Брось, здесь все общаются на ты :D Не надо официальности ^_^
Відправлено: Aug 25 2017, 18:24
я завтра прямо с утра выставлю - все готово.
Відправлено: Aug 26 2017, 08:15
Книжный червь, ждём тебя и Сансу) давайте выставляйте, чтобы вечером я могла уже выложить новый выпуск.
Відправлено: Aug 26 2017, 14:18
я нашла форму и хочу попробовать приготовить.
Но вставлю фотки ток завтра наверное или седня очень-очень поздно в вечер-ночь.. :embarrassment:
карочь, здесь будет моя шарлоттка место застолбила :rrr:
_______________________________________________________________
Нарезала яблоки
Показати текст спойлеру

Взбила яйца с сахаром (взяла полстакана, но как для меня все равно оч сладко получилось)
Показати текст спойлеру

Замесила тесто и добавила прямо в него яблок + ваниль (я люблю, чтоб яблочки по всеми бисквиту были)
Показати текст спойлеру

Поставила в духовку - вытащила из духовки
Показати текст спойлеру

и вот что вышло ).
рецепт отличный, ток как по мне надо меньше сахара, и кол-во продукта лучше в граммах писать, так как у меня нет такого мастхэва тру хозяйки как граненный советский стакан. У меня обычный мерный. Итог: чуть переложила муки, пришлось немного разбавить молоком на глаз, чтоб яблоки смогли разойтись.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 26 2017, 17:05
Что-то мое утро слишком затянулось.

Я тоже делала свое тесто: 5 яиц, по полстакана манки и сметаны, чуть соли и соды, сахар 2/3 стакана, маргарина грамм 70-100, и муки, чтобы тесто было не очень густым и жидким. Яблоки в этом году не уродились, поэтому безвкусные магазинные.
Показати текст спойлеру

Яблоки нарезаем произвольно и выкладываем в емкость. Заливаем тестом и выпекаем до готовности.
Показати текст спойлеру


Ячейку 34.

Відправлено: Aug 26 2017, 22:56
Спасибо Радуге, что дождалась меня))
А мои планы на шарлотку немного поломала мама, которая заявила что мы ее будем готовить по какому-то рецепту, который она нашла в сети Оо Но по рецепту нашего повара я тоже приготовлю, ведь сезон яблок только начинается!)

Для начала я смешала 200г сметаны 200%, 1ст.л. майонеза и 1ч.л. соды и оставила это все гаситься. Сразу помыла и порезала сливы(да-да, шарлотка со сливами) - 12-15шт.
Показати текст спойлеру


Тем временем взбила несколько минут 2 яйца, пакетик ванильного сахара и 150г сахара. Сливы мама слегка посыпала крахмалом, так как они были немного переспевшие и сочные.
Показати текст спойлеру


Важный момент: нужно добавить одновременно в яйца смесь из сметаны и соды и 180г просеянной муки и быстро взбивать до однородной массы.
Смазываем форму маслом. Мама еще соорудила какую-то мега конструкцию из пергамента) Выливаем тесто(оно было как жидкая сметана) и сверху выкладываем сливу, слегка вдавливая.
Показати текст спойлеру


И на 30мин. в духовку на 180С.
Получается вкусно, но я бы добавила больше сахара)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 27 2017, 12:32

  i  

Розыгрыш №45
Надо нам почаще звать Абегг в ведущие, столько участников :skype_sun:

abegg (31) — Магические шахматы
Зенык (39) — Набор алхимика
Melitta (38) — #Жало скорпиона (если Радуга не запуталась в сезонах)
Gloria Groove (30) — Корень мандрагоры
Хару (10) — Набор алхимика
Мирра (42) — Хрустальное сердце
Atlanta Holmes (48) — Корень мандрагоры
Книжный червь (34) — 500 глн
И персональные обнимашки Сансе :skype_bear:

Как меня радует такая активность ^_^ Спасибо всем)
Если кого-то потеряла — пишите)

Відправлено: Aug 27 2017, 12:39
user posted image

Сладкое было — теперь очередь мяса)
Тем более рецепт давно был прислан Веснянкой и ждал своего часа.
Тем более я кому-то это мясо обещала)

Выпуск №46. Курица в лимонном маринаде

Ингредиенты:
1. Куриные бедра — 3 штуки
2. Цедра лимона (от 1-2 штук)
3. Сок лимона (можно с одного, если не маленький)
4. Чеснок — 3-4 зубчика
5. Соль — 1 чайная ложка; перец — половинка чайной ложки
6. Растопленное сливочное масло — 2 столовых ложек
________________________________


1 этап — маринад
Берем пюре чеснока (раздавливаем в кашицу), цедру лимона, лимонный сок, сливочное масло, соль и перец.
А еще травы, если у вас есть.
Показати текст спойлеру


Смешиваем все вместе и получаем наш ароматный маринад.
Показати текст спойлеру


Куриные бедра промываем и просушиваем салфетками или бумажными полотенцами, после чего прокалываем мясо ножом в нескольких местах, чтобы мясо лучше промариновалось.

Показати текст спойлеру


После этого хорошо натираем курицу маринадом, можно даже в проколотые отверстия заложить цедру лимона и сок. Накрываем тарелку пленкой и отправляем на часик в холодильник.

Показати текст спойлеру


За это время подготовим наш противень для готовки, аккуратно прикрыв его фольгой и подготовив импровизированную крышку. Это защитит курицу от пригорания и сделает готовку более равномерной.
По крайней мере с моей духовкой
Показати текст спойлеру


Дальше смазываем фольгу оливковым или подсолнечным маслом, после чего моем нужные нам овощи и ложем их на противень. Достаем из холодильника куриные бедра и аккуратно размещаем между овощами. Закрываем блюдо нашей крышкой и оправляем в духовку нагретой до 180 градусов на 40-45 минут. Обратите внимание, что время готовки зависит от вашей духовки, поэтому придется проверять несколько раз.

Показати текст спойлеру


Дважды открываем духовку и поливаем наше блюдо соком, который выделяется при готовке. Так вы не только сможете следить за готовкой, но и сделать мясо вкуснее. В самом конце проткните мясо ножом, если сукровица отсутствует и нож мягко входит внутрь, то блюдо готово. В моем случае, как вы видите на нижнем фото, мясо еще не готово. Ставим дальше на дополнительные 15 минут
Показати текст спойлеру


Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру



Следующий выпуск ждите не раньше вечера 3 сентября (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)

Хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо? Пишите об этом в теме или мне в личку.
Хотите пополнить ряды наших ведущих? Тоже пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать).
Хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока? Ну, вы уже поняли, что делать =)

user posted image
Відправлено: Aug 27 2017, 13:06

  i  

У меня закончился запас выпусков =girl_yyy=
Потому очень жду ваши идеи-предложения и в особенности новые выпуски.
Рецепты с описаниями присылайте в личку.
Если сомневаетесь по поводу того, было ли уже подобное в нашем Шоу — можете прежде спросить у меня :skype_rolleyes:


Відправлено: Aug 27 2017, 16:11
Цитата (RainbowSun @ Aug 27 2017, 12:32)
Надо нам почаще звать Абегг в ведущие, столько участников

Это потому что сезон и рецепт простой


Забавно, что я буквально в начале недели делала бедрышки практически по такому рецепту)
Відправлено: Aug 27 2017, 19:13
Цитата (RainbowSun @ Aug 27 2017, 13:06)
У меня закончился запас выпусков

ни переживай! тема с этим шоу оч годная, как-нить вытянем =girlandm=

а Абегг умеет печь отличный заливной пирог с курицей *сдает дыканку. И нет, не стыдно* :candy:
Відправлено: Aug 27 2017, 22:02
А умеет кто-то готовить котлеты по-киевски?
Відправлено: Aug 28 2017, 10:30
Цитата (abegg @ Aug 27 2017, 16:11)
Забавно, что я буквально в начале недели делала бедрышки практически по такому рецепту)

Эх, не совпали х)

Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 27 2017, 19:13)
ни переживай! тема с этим шоу оч годная, как-нить вытянем =girlandm=

а Абегг умеет печь отличный заливной пирог с курицей *сдает дыканку. И нет, не стыдно* :candy:

Да я не переживаю) Всегда можно эксплуатировать Сансу, пока ей не надоело х)
Заливной пирог — это интересно *_*
Відправлено: Aug 28 2017, 10:34
Цитата (RainbowSun @ Aug 28 2017, 10:30)
Эх, не совпали х)

Да не проблема, я, может, ещё сделаю)
Відправлено: Aug 28 2017, 12:02
Цитата (RainbowSun @ Aug 28 2017, 10:30)
Да я не переживаю) Всегда можно эксплуатировать Сансу, пока ей не надоело х)

А все начиналось с невинного тыквенного пирога)
Відправлено: Aug 28 2017, 12:11
Цитата (Yennefer @ Aug 28 2017, 12:02)
А все начиналось с невинного тыквенного пирога)

Так всё и начинается :lol:
Відправлено: Aug 28 2017, 13:16
Цитата (Yennefer @ Aug 27 2017, 22:02)
А умеет кто-то готовить котлеты по-киевски?

Я умеет
Відправлено: Aug 28 2017, 13:42
Jurata, Юраааатаааа! =blush1=
Відправлено: Aug 28 2017, 14:12
Yennefer, надо масло для фритюра норм купить и я вам забубеню "каклеты"
Відправлено: Aug 28 2017, 14:15
Jurata, =wub= Спасибо) Будем ждать)) Особенно я))
Відправлено: Aug 28 2017, 14:32
Цитата (Yennefer @ Aug 28 2017, 12:02)
А все начиналось с невинного тыквенного пирога)

И Смарти, которая хотела что-то с тыквой)
Цитата (Yennefer @ Aug 28 2017, 14:15)
Jurata, =wub= Спасибо) Будем ждать)) Особенно я))

И я! хоть узнаю, что это за зверь х)
Відправлено: Aug 29 2017, 11:45
Так, я пришла с отчетиком. Приготовила сразу же, как появился рецепт. Бедра были в наличии, купила на днях, как чуяла. :D
Приготовить то приготовила, а вот фотки закидывать лень было.
Могу сказать, что делала все по рецепту. Только вместо лимона использовала лимонный сок из бутылочки. Перец не клала. И сделала немного больше. Остальных пунктов придерживалась.
Сделала маринад (чеснок+лимонный сок+сливочное масло+соль+итальянские травы).
Помыла, обсушила куриные бедра, попротыкала их, натерла маринадом и отправила под пищевую пленку, в холодильник, на часок-другой.
Далее завернула в фольгу бедра и нарезанную морковь, поставила в духовку на 180 градусов. Поливала соком, как положено. Через минут 40 открыла фольгу и оставила так в духовке минут на 15, чтобы бедра зарумянились.
Вот тут изображен весь процесс готовки.
Показати текст спойлеру

А вот и результат.
Показати текст спойлеру

Хочу сказать спасибо за вкусненький рецептик. Интересно, у вас тут все такое вкусное? ^_^

Ячейка №56.
Відправлено: Aug 30 2017, 08:06
Спасибо за рецепт, бёдра оценили все =blue_baloon=

Собственно подготовила все ингредиенты
Показати текст спойлеру


Приготовила маринад по рецепту
Показати текст спойлеру


Предварительно проткнув каждое бедро в нескольких местах, натерла маринадом и отправила в холодильник. Правда не под пленкой, а под прессом - так мясо лучше пропитывается. Накрыла содержимое миски тарелкой, а на нее взгромоздила тяжесть (в моем случае это было пол кило черники в миске)
Показати текст спойлеру


Я не фанат печеной моркови, поэтому пока курица мариновалась я сделала свою фирменную картошечку)
Показати текст спойлеру


Пришло время курицы отправиться в духовку. Единственное, я её фольгой не накрывала, что бы она именно запеклась, а не запарилась
Показати текст спойлеру


Ну и собственно всё)
Показати текст спойлеру


Додано через хвилину
№5
Відправлено: Aug 30 2017, 08:16
=dribbled=
Відправлено: Aug 30 2017, 09:41
Джил, красота какая *_* Я теперь знаю, чьими фото заманивать
А почему картошка розоватая? Она с чем-то? А фирменный рецепт засекречен или можно узнать? :embarrassment:

Melitta, невкусного не держим)
Відправлено: Aug 30 2017, 10:18
RainbowSun, спасибо :embarrassment:
Это просто сорт такой) Он так и называется "Красный картофель") Не думала, что будет видно))
Конечно, можно узнать) Тут написать или в личку скинуть?
Відправлено: Aug 30 2017, 10:40
Джил, тут пиши)) мне тоже интересно))
Відправлено: Sep 2 2017, 19:41

  i  

Кто ещё не приготовил свой вариант курочки? :girl_gygy:
Жду до завтрашнего вечера.

Если времени нужно больше — пишите, не стесняйтесь)



Додано через хвилину
Джил, рецепт да, пиши тут :embarrassment:
Відправлено: Sep 2 2017, 19:52
Я вчера замариновала курицу, сегодня утром приготовила.
Из плюсов
+ маринад простой в приготовлении
+ лимонный привкус довольно приятный

Из минусов
- в маринаде есть чеснок и когда он местами начал пригорать в духовке, то запах был очень тяжелый. чеснок перебивал сам запах курицы и лимона в конечном итоге, хотя там было всего пару зубчиков.

когда буду повторять такую штуку, то буду без чеснока.
Фоток немного, т.к. времени у меня было мало на готовку.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 2 2017, 19:54
Выглядит очень вкусно:3
Відправлено: Sep 2 2017, 19:56
Аппетитные фотографии курочки — то, что нужно в три часа ночи =lol=
Serna, ячейку не забудь)
Відправлено: Sep 2 2017, 20:00
MizukiRin, спасибо. в принципе, оно вкусно и сочно, особенно там где порезы и где прошло маринадом.
RainbowSun, хДД детское время)))
третью ячейку, пожалуйста)
Відправлено: Sep 2 2017, 22:19
моя курочка :girl_gygy:

приготовила маринад, кожу с курицы всегда снимаю, она оч жирная... фууу :shy1:
Показати текст спойлеру


натерла маринадом, поставила в холодильник на час
Показати текст спойлеру


выложила на противень с овощами по сезону (кабачки и баклажаны)
Показати текст спойлеру


вытащила из духовки
Показати текст спойлеру


на тарелке
Показати текст спойлеру


ячейка 37
Відправлено: Sep 3 2017, 18:18
Маринад без трав и с соком половины лимона, так как стояли над душой, это же лимон, куда целый-то.
Показати текст спойлеру

Курицу моем, надрезаем, со своего куска снимаем кожу.
Показати текст спойлеру

Закрываем пленкой, убираем в холодильник часа на 4. Потом выкладываем на противень и в духовку.
Показати текст спойлеру

Итог:
Показати текст спойлеру


С половины лимона его в курице и не почувствовала, надо было класть целый. И я слишком много сдернула цедры, так как местами курица была
горьковата.

Ячейка 43.
Відправлено: Sep 4 2017, 14:03

  i  

Розыгрыш №46
Все такие умницы :skype_sun:

Melitta (56) — Клевер.
Джил (5) — Подсолнух.
Serna (3) — 500 глн.
Atlanta Holmes (37) — 500 глн.
Книжный червь (43) — 1000 глн.


Відправлено: Sep 4 2017, 14:11
user posted image

Добавим немного Испании при помощи Сатин? ;) Тем более как раз сезон овощей =)

Выпуск №47. Гаспачо

Впервые я попробовала гаспачо в Барселоне, в ресторане с Мишленовской звездой, и это была любовь. Позже я поняла, что у испанцев гаспачо - это как у нас борщ, каждый готовит со своими нюансами, но это всегда неизменно очень вкусно!

Я готовлю этот холодный суп по следующему рецепту.

Ингредиенты
на 6 порций

Показати текст спойлеру


Томатный сок — 1,5 л.
Сладкий красный перец — 2 шт.
Помидоры крупные — 2 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Лук сладкий белый — 1 головка
Огурцы — 3 шт.
Винный уксус
Оливковое масло
Морская соль
Молотый черный перец

1. Заливаем помидоры кипятком, через несколько минут снимаем шкурку, удаляем семена, чистим огурцы от кожицы, потрошим перцы от семян.

Показати текст спойлеру


2. Все овощи режем крупными кусками.

Показати текст спойлеру


3. Дальше я измельчаю все овощи порционно в блендере, туда же лук и чеснок, доливаем в каждую порцию томатного сока, полностью перемалываем до однородной жидкой кашицы.
Обязательно! Оливковое масло доливается в блендер вместе с овощами, на каждую порцию - 3-4 столовых ложки. Если хотите классический гаспачо, используйте ступку и пестик. Но я рекомендую заиметь в хозяйстве самый простой блендер. Очень полезная штука.

Показати текст спойлеру


4. Переливаем в кастрюлю, солим, перчим, немного, добавляем уксус - 3-4 столовых ложки. Перемешиваем.

Показати текст спойлеру


5. Все в кастрюлю и в холодильник на пару часов. Кстати, на следующий день не менее вкусно!

Показати текст спойлеру


К супу еще подают гренки, но мне и без них очень и очень. =tshhh=

P.S. Остатки я замораживаю в пластиковых стаканчиках и использую зимой в качестве соуса. Или, как вчера, пускаю в дело сразу - протушила куриное филе с мелкими шампиньончиками и остатками гаспачо. Вкусняшка =pretty=


(с) Satine


Следующий выпуск ждите не раньше вечера 11 сентября (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)

Хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо? Пишите об этом в теме или мне в личку.
Хотите пополнить ряды наших ведущих? Тоже пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать).
Хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока? Ну, вы уже поняли, что делать =)

user posted image
Відправлено: Sep 5 2017, 12:03
Ячейка 58)
Відправлено: Sep 5 2017, 12:07
принципиально ли удалять семена из помидор? или это исключительно эстетический момент?
Відправлено: Sep 5 2017, 12:34
Serna, скажу честно, что позавчера готовила снова гаспачо и семена не удаляла, но там семечки были маленькие и их муторно было бы вычленять. Могу сказать, что на вкусе это не отобразилось.
Відправлено: Sep 6 2017, 06:19
Решил немного поучаствовать, тем более что блюдо это я давно хотел приготовить. Использовал тот же рецепт, что и Сатя, не брал только чеснок. Домашние у меня его не очень любят. Да и порций сделал меньше.
Томатный сок — 1 л.
Сладкий красный перец — 1 шт.
Помидоры крупные — 2 шт.
Лук сладкий белый — 1 головка
Огурцы — 1 шт.
Уксус
Оливковое масло
Соль
Молотый черный перец
Морской соли и винного уксуса в наличие не было, пришлось обойтись обычной солью и обычным уксусом.
Показати текст спойлеру

1. Самый большой гемор - это удаление семян из помидор. И времени больше всего заняло. Огурец почистил от шкурки, перец от семян. Все крупно нарезаем.
Показати текст спойлеру

2. Блендера у меня нет, есть только ручной. Поэтому пришлось немного повозится. Сперва я подумал, что большое количество оливкого масла может испортить блюдо. Но после первой пробы, понял, что масло решает. Сок добавлял немного и больше использовал как основу.
Показати текст спойлеру

ПЫСЫ. Палец не добавлялся в блюдо.
3. Все вбзиваем до однородной массы. Ручным блендеров получалось не очень, в итоге осталось несколько довольно крупных кусочков. Добавил соль, молотый черный перец и ложку уксуса. Больше уксуса боялся добавлять - думал может быть слишком кислым.
Показати текст спойлеру

4. Получилось у меня около 2 литров супа. Консистенция густая и однородная. Цвет правда мало похож на красный. Ребенок есть не стал) А мне понравилось. В меру острый, в меру кислый. Уксус сделал свое дело. Главное очень сытный и обьемный. Подавал с петрушкой и черным хлебом.
Петрушка так себе.
Показати текст спойлеру

Не скажу, что буду готовить такое каждый день, но ради разнообразия можно сделать. Думаю можно использовать больше специй, но это в следующий раз. Приятного аппетита.
Відправлено: Sep 6 2017, 06:29
Цитата (Алекс Кейрос @ Sep 6 2017, 06:19)
Ребенок есть не стал)

Как? Когда ты успел? =smile_cry=
Відправлено: Sep 6 2017, 06:45
Алекс Кейрос, здорово вышло! Интересно, от чего цвет зависит.
И круто, когда в шоу новые люди *потирает лапы*

А тут можно ещё выбрать ячейку (из оранжевых) и получить потом приз — Кулинарное шоу (post #4425367) :skype_rolleyes:
Відправлено: Sep 6 2017, 08:10
abegg, ребенок в комплекте с женой был)
RainbowSun, думаю от помидор.
Спасибо, постараюсь почаще заглядывать)
Ячейка 13
Відправлено: Sep 8 2017, 12:54
Цитата (Алекс Кейрос @ Sep 6 2017, 06:19)
Думаю можно использовать больше специй, но это в следующий раз

Там чеснок играет заглавную роль) Он основной ингредиент для гаспачо.)

Цитата (RainbowSun @ Sep 6 2017, 06:45)
Интересно, от чего цвет зависит.

В целом от цвета овощей. Иногда он красный, иногда совсем оранжевый.

Цитата (Алекс Кейрос @ Sep 6 2017, 08:10)
abegg, ребенок в комплекте с женой был)

Ух ты) Мои поздравляшки)

Кстати, Серна, семечки в помидорках лучше удалять. Они крайне раздражают, когда попадаются. И ещё, гаспачо на второй день реально вкуснее. Ему стоит дать время, чтобы настоятся.
Відправлено: Sep 12 2017, 07:59
Довольно простой рецепт, для которого почти все удалось найти на огороде.
Показати текст спойлеру

Все закидываем в блендер и перебиваем.
Показати текст спойлеру

Получаем рыжую смесь с зелеными прожилками петрушки.
Показати текст спойлеру

Аромат стоит просто божественный. Заливаем соком и отправляем в холодильник. Благополучно забываем, пробуя только на завтрашний день.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 12 2017, 08:35

  i  

Радуга немного потерялась в днях, упс :nya_wacko:

Давайте до завтра подождём потеряшек, а 13-го сентября вечером будет новый вкусный выпуск :girl_gygy:


Відправлено: Sep 13 2017, 15:30
Я не любитель холодных супов, поэтому вот моя версия горячего)
Продукты я взяла те же, что и у шефа кроме сока, плюс парочку для лучшей структуры супа в конце.
Показати текст спойлеру


Все режем мелким кубиком и обжариваем на сковородке поочереди добавляя морковь, лук, перец с цукини и помидор без шкурки с чесноком. Протушим до того, как овощи пустят сок.
Показати текст спойлеру


В кастрюлю положим картошку, зальем кипятком и выльем туда же содержимое сковородки. Варим на маленьком огне до готовности картошки. Все помнем мялкой, потому что я люблю структуру)
Показати текст спойлеру


Даем настояться 15 минут и кушаем)) Вкус получается очень насыщенным и томатным.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 13 2017, 15:42
Yennefer, представляю как это вкусно :P
Відправлено: Sep 13 2017, 17:45

  i  

Розыгрыш №47:

Satine (58) — 500 глн.
Кейрос (13) — Хрустальное сердце
Книжный червь (52) — 1000 глн
И благодарим Сансу за горячий вариант блюда)
А ещё рады новому участнику в наших рядах :skype_sun:

Відправлено: Sep 13 2017, 18:09
user posted image

Сегодня день шарлоток и осенних пирогов! Шарлотку уже готовили, потому мы с Сансой решили порадовать вас пирогом. Может, не совсем осенним, но определённо вкусным =)

Выпуск №48. Творожно-персиковый пирог

Пирог получается нежным, творожным и не очень сладким.
Не путать с чизкейком!

Продукты:
для теста
Масло сливочное - 100г
Сахар - 100г
Яйца - 1шт.
Разрыхлитель - 1ч.л.
Мука - 200г

для начинки
Творог - 400г
Сметана - 200г
Сахар - 120г
Сок половинки лимона
Ванильный сахар - 10г
Яйца - 2шт.
Крахмал - 2 ст.л.
+
Консервированные персики
Показати текст спойлеру


Начинаем мы с теста. Может показаться, что тут что-то сложное, но вы ошибаетесь, здесь все легче, чем с обычной шарлоткой.
Масло комнатной температуры вилкой разминаем с сахаром.
Добавляем яйцо и разрыхлитель, перемешиваем.
Сейчас можно взять ложку, если не хотите марать ручки.
Частями добавляем просеянную муку и замешиваем тесто. Оно будет липким и жирненьким, можете использовать муку чтобы отделить его от рук. Но не переборщите.

Подготовим форму. У меня разъемная форма диаметром 24см, в оригинале использовали форму диаметром 22см.
На дно стелим пергамент, дно и стенки смазываем сливочным маслом.
Тесто выкладываем в форму и формируем дно, растягиваем на стеночки. Для меня это самый сложный процесс был из всей готовки.
Высота стенок должна быть примерно 5-6 см для формы диаметром 24см, или 6-7см для формы диаметром 22см. Ориентируйтесь по своей форме уже. Старайтесь, чтобы слой теста был как можно равномерным.
Форму вместе с тестом отправляем в холодильник на полчаса.
Показати текст спойлеру


Готовим начинку. Заранее поставьте персики стекать от сока.
Весь перечень продуктов для начинки (кроме персиков) выкладываем в миску и взбиваем миксером до однородности. Единственное что, можете творог с сахаром и сметаной вилкой перетереть, чтобы легче взбивалось. Долго не взбивайте.
Показати текст спойлеру


Завершающие процессы.
Достаем наше застывшее тесто и выливаем туда начинку. Учитывайте, что оно еще поднимется при выпекании.
Показати текст спойлеру


Выкладываем половинки персиков, аккуратно, не утапливайте их, просто кладите сверху, они сами опустятся как им надо при выпекании.
Показати текст спойлеру


Выпекать при 180 градусах 1 час.
Остудить.
Отправить в холодильник еще на 1 час.
Показати текст спойлеру


Украсить и подавать к столу с чаем.
Приятного чаепития!
Показати текст спойлеру





Следующий выпуск ждите не раньше вечера 21 сентября (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)

Хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо? Пишите об этом в теме или мне в личку.
Хотите пополнить ряды наших ведущих? Тоже пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать).
Хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока? Ну, вы уже поняли, что делать =)

user posted image
Відправлено: Sep 13 2017, 18:14
вау, интересно как и сложно ).

а что за "жележки" наверху? Они для украшения? И откуда их брать надо?
Відправлено: Sep 13 2017, 18:32
Сырная начинка выглядит просто восхитительно :alcohol:
Відправлено: Sep 13 2017, 19:24
Atlanta Holmes, это не очень сложно, правда) самое сложное тесто по форме растягивать)
Желешки это у меня есть формочка для шоколадных конфет типа пасхальная, там яйца и кролики, я туда залила желе из сока, который был в консервированных персиках с желатином, закрашеное красителем)
Відправлено: Sep 21 2017, 15:58

  i  

Друзья, где же ваши пироги? =(
=no_wings=
Никто не хочет готовить, всем сложно? Или же вам просто нужно больше времени?
Ждать кого-нибудь и когда?


Відправлено: Sep 21 2017, 16:21
RainbowSun, меня-меня денек подождите
Відправлено: Sep 21 2017, 16:41
RainbowSun, да-да подождите, все готово.
Відправлено: Sep 21 2017, 17:43
Мирра, Книжный червь, хорошо)

  i  

Давайте продлим до выходных.
Ориентируемся на вечер субботы пока что.

Відправлено: Sep 22 2017, 05:47
Все по рецепту, только персики я порезала
user posted image
Показати текст спойлеру

ячейка 47
Відправлено: Sep 22 2017, 07:53
Показати текст спойлеру

Самое сложное - тесто, а в остальном все было просто. Спасибо за вкусный рецепт.

Ячейку 19.
Відправлено: Sep 24 2017, 17:59
Кстати пирог просто супер: я его в тот день второй раз пекла, потому что планировала половинку бабушке передать, а его за раз весь схомячили хд
Відправлено: Sep 24 2017, 18:33
Мирра, рада, что понравился) Он действительно лёгкий и вкусный) и не особо сложный в приготовлении)

Так, простите ребят за отсутствие выпуска, это моя вина) Как только пришлю, Радуга сразу выставит)
Это будет очень просто и под силу каждому)
Відправлено: Sep 26 2017, 15:02

  i  

Розыгрыш №48

Эх, видимо, пирог оказался слишком сложным для большинства, жаль. Но у нас всё равно есть свои герои!
Мирра (47) и Книжный червь (19) по чудному стечению обстоятельств получают по Клеверу.

Ну и спасибо Сансе за вкусный рецепт :skype_bear:


Новый выпуск сейчас будет. Простите за долгое ожидание, Санса ещё вчера прислала, но было уже немножко поздно :embarrassment:

Кстати, присылайте свои рецепты — и тогда будет меньше таких провисаний, а то чего Санса за всех отдувается? :girl_gygy:

Відправлено: Sep 26 2017, 15:08
user posted image

Как и обещали, сегодня будет попроще) Элементарный обед, ужин... Быстрый, доступный. Санса старалась)

Выпуск №49. Жареная картошка

Долго думала как именно подать это блюдо, но опрос среди знакомых показал, что каждый готовит жареную картошку по своему. Кто-то не любит лук, кто-то не любит смешивать картошку с другими ингредиентами, кто-то жарит на трех разных видах масла...
Поэтому это мой самый простой способ приготовления, а вы покажите нам, какой способ нравится вам.

Продукты:
Картофель
Масло подсолнечное
Соль
Показати текст спойлеру


Первым делом конечно же очищаем наш картофель и режем его на довольно мелкие кубики.
В воду я кладу нарезанный картофель, чтобы он не темнел и немного вымылся крохмал.
Далее картофель перекладываем на дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода.
И тем временем раскаляем сковороду и наливаем масло, не жадничая.
Картофель выкладываем осторожно, чтобы не получить ожог маслом.
Показати текст спойлеру


Жарим на среднем огне.
Перемешиваем раз в пару минут, пока картошка не станет слегка поджаренной.
Делаем газ на минимум и накрываем картошку крышкой на минут 5.
Показати текст спойлеру


В идеале опять выложить картошку на дуршлаг чтобы стекло лишнее масло.
Посолить в дуршлаге, либо уже в тарелке.
Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру





Следующий выпуск ждите не раньше вечера 3 октября (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)

Хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо? Пишите об этом в теме или мне в личку.
Хотите пополнить ряды наших ведущих? Тоже пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать).
Хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока? Ну, вы уже поняли, что делать =)

user posted image
Відправлено: Sep 26 2017, 15:14
о, рецепт прямо для меня :lol:
Відправлено: Sep 26 2017, 15:17
Цитата (MizukiRin @ Sep 26 2017, 15:14)
о, рецепт прямо для меня :lol:

а мне не по силам( моя картошка вечно несъедобная выходит
Відправлено: Sep 26 2017, 15:24
Мне пора идти в тему Боль и унижение :girl_gygy: Тот момент, когда вчера жарила картошку с мясом, а сегодня вышел выпуск про жареную картошку. Боль.
Відправлено: Sep 26 2017, 17:02
MizukiRin, ждём твою картошку значит :girl_gygy:

Мирра, а что с твоей картошкой не так? Где болит?

Grell Sutcliff, прости нас)
Відправлено: Sep 26 2017, 17:06
у меня телефон в последнее время че-то дропает размер фотографий, но я что-нибудь придумаю... по крайней мере постараюсь...
Відправлено: Sep 26 2017, 19:04
Купить, что ли, грибы для этого дела =smile_cry=
Відправлено: Sep 26 2017, 19:05
abegg, должно быть очень вкусно
Відправлено: Sep 26 2017, 19:10
MizukiRin, дыа. Я давно не ела
Відправлено: Sep 26 2017, 19:31
Цитата (abegg @ Sep 26 2017, 19:04)
Купить, что ли, грибы для этого дела =smile_cry=

К практике небезызвестной готовишься? Это много грибов-то надо тогда... =pooh_lol=
Відправлено: Sep 27 2017, 16:15
Показати текст спойлеру

кажись, кто-то налил маловато масла, и корочка особо не получилась х) попытаемся еще завтра

Показати текст спойлеру

55 ячейка
Відправлено: Sep 28 2017, 10:33
Фото большие, забыла уменьшить.
Показати текст спойлеру

Картошку соломкой, так больше нравится. Еще, конечно же, лук, без него еда - не еда. И с холодным морсом самое то.

Ячейку 33.
Відправлено: Sep 29 2017, 08:29
Пока фотала картошку, разогрелась сковородка сильно, поэтому картошка сразу получила обжег 2 степени. Картофель тоже нарезаю соломкой. Помимо соли добавила кусочки чеснока.

Показати текст спойлеру


Ячейка 57
Відправлено: Oct 2 2017, 03:03
Моя картошка получилась не очень зажаристая, вероятно, потому что я пожалела масла и слишком часто её мешала и вышла скорее тушёная, чем жареная, потому что кое-кто не домумался откинуть растаявшие грибы на дуршлаг, чтобы стекла вода. %) Но рецепт в целом мне понравился, и я решила поделиться им с вами :)

Состав:
Картофель - 6 штук
Опята отваренные замороженные - 200-300 грамм
Сметана 15% - 1 банка (450 грамм)
Лук - 1 небольшая головка (как выяснилось в процессе готовки, получилось мало на такое количество картошки)
Показати текст спойлеру

Картошку и лук чистим, режем на некоторое подобие кубиков
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

На разогретую с маслом сковороду кладем лук, обжариваем 2-3 минуты
Показати текст спойлеру

Добавляем картошку, обжариваем на среднем огне минут 15-20, периодически помешивая
Показати текст спойлеру

По истечении 15 минут картофель солим, добавляем размороженные грибы и сметану, перемешиваем. Накрываем крышкой, жарким ещё 15-20минут на среднем огне.
Показати текст спойлеру

Готовое блюдо можно употребить с молоком в течение максимум двух дней :)
Показати текст спойлеру


Додано через 3 хвилин
Ячейку 35, пожалуйста)
Відправлено: Oct 2 2017, 08:06
Показати текст спойлеру

Ячейку 4


Відправлено: Oct 2 2017, 13:21
Оч удобно, когда к тебе подходят и спрашивают: "какую картошечку хочешь - пюре или жареную?"
и ты так вспоминаешь тему кулинарного шоу...
В общем, под моим чутким руководством картошка была:
1. Нарезана соломкой
2. На сильный огонь до первой корочки
3. Убавляем огонь
4. Ждем пока почти приготовится.
5. Солим и накрываем немножко крышкой.
7. Перчим, едим с солененькими огурчиками и отбивнушкой

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


ячейка 55
Відправлено: Oct 2 2017, 15:06
Боги, какая у вас у всех аппетитная картошка *_*

Serna, 55 ячейку там выше Чебурашка уже выбрала, давай другую?) *обновила табличку*

Шерстяная Тигра, а 35 вообще уже давно взяли, и она отмечена была, давай тоже другую =girl_scratch=


  i  

А я напомню, что завтра вечером должен появиться новый выпуск.
Кто ещё не успел прийти с картошкой? Торопитесь)


Відправлено: Oct 2 2017, 15:24
о. завтра на ужин сделаю. подождите меня =tenderness=
Відправлено: Oct 2 2017, 15:50
RainbowSun, а, сорян, тогда 18
Відправлено: Oct 3 2017, 08:26
Жареная картошка - простое и быстрое в приготовлении блюдо. Мои домашние едят его с удовольствием и готовить его случается часто. Спасибо Шерстяная Тигра, за интересный рецепт с грибами. Как-нибудь обязательно попробую.
С ингридиентами все понятно.
Несколько средних картофелен
1 средняя луковица
Масло подсолнечное
Соль
Показати текст спойлеру

Картошку я режу на мелкие брусочки. Так они быстрее прожариваются, как мне кажется. Оставляю на несколько минут отмокать в воде, что бы выпустили крахмал.
Показати текст спойлеру

В это время мелко режу лук.
Показати текст спойлеру

Сперва на сковороду отправляется картошка, потом я поливаю ее маслом. Разогретое масло больно брызгается, а с картошки еще не стекла вся вода. Из-за того что картошка нарезана мелко, необходимо ее часто перемешивать. Минут через 10, когда она приобретает золотистый цвет, добавляю лук и соль. И еще раз все вместе перемешиваю, убавляю огонь и накрываю крышкой.
Показати текст спойлеру

Еще через 7-10 минут она готова к употреблению. Предпочитаю подавать ее с соленьями и салом. На этот раз выбор пал на засоленные черри.
Показати текст спойлеру

Приятного аппетита.
Прошу прощения за качество фоток. Но хоть ног не видно)
Додано через хвилину
ячейка 32
Відправлено: Oct 3 2017, 08:35
Цитата (Алекс Кейрос @ Oct 3 2017, 08:26)
Прошу прощения за качество фоток. Но хоть ног не видно)

:comp_haha: это точно)))))))))
Відправлено: Oct 3 2017, 16:34
Порезала картошечку кубиками: https://sun9-16.userapi.com/c840227/v840227...3bKloQw5B4Q.jpg
Обжарила: https://sun9-16.userapi.com/c840227/v840227...lTL9_a2StNc.jpg
Добавила фарш, приправу укроп и вуаля
Показати текст спойлеру

Сорян, годной камеры нет :(
Додано через 2 хвилин
36 ячейка
Відправлено: Oct 3 2017, 21:43
моя картошечка.
1. мою, не чищу, кожурка тонкая, я люблю прямо с ней
2. режу как чипсы
3. на огонь, соль, перец, провансальские травы :smile_ogo:

Показати текст спойлеру


ячейка 29

зыыы. хе, а раньше мидалька вроде от 15 блюд давалась %)
Відправлено: Oct 4 2017, 06:40
RainbowSun, я не видела, что она была отмечена -_- значит, не была %) (шутка) Тогда ячейку 15 :)
Додано через 19 хвилин
А вообще я к вам с ещё одним рецептом :-[
Итак, нам потребуется некрупная картошка, соль и масло
Показати текст спойлеру

Картошку тщательно моём, но не чистим. С помощью вилки делаем надрезы по всей длине
Показати текст спойлеру

Затем хорошо просаливаем и отправляем на сковороду с нагретым маслом. Обжариваем на среднем огне с одной стороны до появления золотистой корочки, переворачиваем, накрываем крышкой. Жарким, периодически проверяя, так же до золотистой корочки. Снова переворачиваем и жарим под открытой крышкой до готовности, переворачивая при необходимости. Кушаем с солёной рыбкой :)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 4 2017, 11:32

  i  

Розыгрыш №49:
Cheburashka (55) — 1000 глн.
Книжный червь (33) — 1000 глн.
Эред Луин (57) — Подсолнух
Чудо из шкафа (15) — Колдолента
Мирра (4) — 1000 глн.
Serna (18) — Волшебный желудь (если я не попутала, какой именно ингр является осенним 2-го уровня)
Кейрос (32) — Перечный чёртик
Виш_ня (36) — Диадема
Atlanta Holmes — Диадема

Вы прямо почти все самые крутые призы сгребли))
Оо, картошка произвела фурор) Любите простые рецептики, да? :girl_gygy:


Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 3 2017, 21:43)
зыыы. хе, а раньше мидалька вроде от 15 блюд давалась %)

Оо
Нет, так и было 25) Я ничего не меняла.

К слову о циферках. Мы тут подумали и решили, что справедливее "ведущим" начислять не 1 балл, а 2 балла.
То есть если вы готовите выпуск (то, что я выставляю в оранжевой рамочке, со всеми описаниями и фотографиями) — вам два балла. Если просто готовите предложенное блюдо — один.

Так что присылайте свои рецепты активнее, медальку теперь можно заработать быстрее :skype_sun:


За все предыдущие выпуски ведущим по одному баллу будет начислено в ближайшее время :skype_rolleyes:


П.С.: новый выпуск сейчас будет, в этот раз я тормоз)
Відправлено: Oct 4 2017, 11:57
user posted image

У нас юбилейный выпуск ^^ Но тортика не будет, будут оладьи, пока сезон овощей совсем не кончился. По крайней мере, мы с Книжной надеемся, что кабачки ещё можно найти в холодильнике или в магазинах)

Выпуск №50. Оладьи из кабачков

Сезон кабачков еще не прошел, поэтому, почему бы не приготовить оладьи из них?

Для них понадобятся:

Показати текст спойлеру

1. Кабачок - средний.
2. Яйца - 2 шт.
3. Лук репчатый или зеленый по вкусу.
4. Соль, перец, сода.
5. Мука около стакана, но ориентироваться по готовому тесту.

Для соуса:
1. Сметана.
2. Чеснок.
3. Соль.
4. В идеале еще укропа или петрушки для запаха, но можно и без них.

Кабачок чистим, если он слишком большой, то семечки лучше удалить, режем крупными кусками и отправляем в блендер/мясорубку или на терку, превращая в пюре, измельчая все это вместе с луком.

Показати текст спойлеру

Добавляем яйца и соль, еще раз взбиваем или перемешиваем. Если кабачок сильно водянистый, то лучше всего предварительно слить с него всю жидкость, иначе придется класть много муки.

Показати текст спойлеру

Молем перец, добавляем соду и снова перемешиваем.

Показати текст спойлеру

Постепенно начинаем подмешивать муку, тесто должно получится не жидким и не густым. В первом случае подмешиваем муку, во втором добавляем яйцо или растительное масло.

Показати текст спойлеру

Пока начнется реакция, приготовим соус, так как ему нужно настояться немного. Чистим пару зубчиком чеснок, в зависимости от желаемого куса и запаха, давим через пресс и перемешиваем все вместе. Если не забыли зелень, то тоже ее добавляем и оставляем хотя бы полчаса, лучше в холодильнике. Если сметана попалась слишком жидкая, можно добавить пару ложек майонеза, но тогда лучше без соли.

Показати текст спойлеру

Разогреваем чашу/сковороду с малом и выкладываем тесто, после того как первая сторона поджариться - переворачиваем.

Показати текст спойлеру

И подаем:
Показати текст спойлеру

Из такого кабачка получилось 16 оладий, да, они не все дожили до последнего фото. В принципе, можно не заморачиваться с выпекаем отдельных оладушек, а залить готовое тесто в чашу и выпекать в духовке, получится ничуть не хуже.




Следующий выпуск ждите не раньше вечера 11 октября (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)

Хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо? Пишите об этом в теме или мне в личку.
Хотите пополнить ряды наших ведущих? Тоже пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать).
Хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока? Ну, вы уже поняли, что делать =)

user posted image
Відправлено: Oct 5 2017, 17:40

  i  

Все недостающие баллы ведущим были начислены :skype_sun:
Увидеть их можно здесь — Баллы за "Кулинарное шоу"

В связи с этим поздравляем Торі с преодолением планки в 25 баллов и получением первой медали:
user posted image — Зритель «Кулинарного шоу»

Кроме того, Книжный червь преодолела планку в 50 баллов, и её медаль в скором времени сменится на новую:
user posted image — Активный повар «Кулинарного шоу»

Девушки, умницы :skype_bear: И пример для остальных кулинаров :girl_gygy: Догоняйте!

Если я кого-то потеряла — пишите)


Кроме того, обновлён Путеводителе по выпускам. Можете листать, находить рецепты и готовить по ним, а также смотреть, что мы уже готовили, если надумаете побыть в роли ведущего — дабы не повторяться.

Відправлено: Oct 11 2017, 07:43

  i  

Друзья, почему так тихо? Где оладьи? :skype_hm:

Срок выходит сегодня.

Ждём кого-нибудь или расстраиваем Книжную и идём дальше?
Можем продлить, если кто-то всё-таки собирается готовить.

Відправлено: Oct 11 2017, 08:00
я собираюсь и все не успеваю(
Відправлено: Oct 11 2017, 08:03
Мирра, сколько времени тебе нужно, чтобы успеть?)
Відправлено: Oct 11 2017, 08:19
RainbowSun, я сегодня-завтра пожарю все-таки, вроде разгреблась немного но сначала в самоделкин кружок доделаю
Відправлено: Oct 11 2017, 11:34
Мирра, тогда ждём)


  i  

И ждём до... вечера пятницы. Пятница, 13-е, хорошее число для нового выпуска =lol= :monomaniac:

Відправлено: Oct 11 2017, 18:24
Ячейку 23.
Відправлено: Oct 12 2017, 18:17
напомните мне кто-нибудь завтра....
Відправлено: Oct 13 2017, 08:07
Yennefer, готовь давай :monomaniac:
И все остальные тоже :girl_gygy:
Відправлено: Oct 13 2017, 16:58

  i  

Кое-кто немножко ленивый :embarrassment:
Потому новый выпуск таки в субботу вечером.

И я очень надеюсь, что здесь появятся хотя бы два варианта оладушек =nyam=

Відправлено: Oct 13 2017, 17:47
кстати да, было оч вкусно

Показати текст спойлеру


20
Відправлено: Oct 15 2017, 13:44
хм, ну возможно я сегодня вечером и приготовлю :smile_ogo:

*застолбила место*
Відправлено: Oct 15 2017, 14:18
Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 15 2017, 13:44)
хм, ну возможно я сегодня вечером и приготовлю :smile_ogo:

*застолбила место*

Сегодня воскресенье, но мы тут с Сансой соревнуемся в лени и медлительности, потому иди готовь :girl_gygy:
Відправлено: Oct 15 2017, 18:17
Цитата (RainbowSun @ Oct 15 2017, 14:18)
Сегодня воскресенье, но мы тут с Сансой соревнуемся в лени и медлительности, потому иди готовь :girl_gygy:

)))) я бы лучше не сказала)) но я дойду!
Відправлено: Oct 15 2017, 20:21
тэк, я расчехлилась и таки приготовила и нашла блендер

1. почистила кабачки, так как корочка уже не алле, поздние они.
Показати текст спойлеру


2. замешала в блендере, посолила, поперчила/ добавила яйки
Показати текст спойлеру


3. тесто и жарка блинчиков.
Честно, жарить сложновато было. Это не простые блинчики. И влажные внутри получались... То бишь до конца не пропекались.
Хотя муки добавила много.
Показати текст спойлеру


В целом вкусно.

ячейка 14
Відправлено: Oct 16 2017, 07:53
Я дошла!)))
Так, ну сначала все было хорошо в моих планах))) Но потом пришлось использовать замороженный кабачок, "чтобы освободить морозилку")))

Поэтому у меня с мороженным кабачком и без лука, а вместо соуса выступает оливье с домашним майонезом - чем не соус?
Показати текст спойлеру


Получился очень вкусный ужин) Я не ожидала что мне понравится, теперь буду готовить)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 16 2017, 14:06

  i  

Ляляля, жужужу, я сегодня торможу... :nibble6:
Простите. Сейчас всё будет)

Розыгрыш №50:
Книжный червь (23) — Перечный чёртик
Мирра (20) — ^Кленовый листок
Atlanta Holmes (14) — Яблочный пирог
И Сансе спасибо)

Відправлено: Oct 16 2017, 14:52
user posted image

И ещё одно обещанное блюдо от Книжной. Специально для обладателей мультиварок, но в духовке тоже отлично получится ^^

Выпуск №51. Рыбник

Рецепт в первую очередь для мультиварки.
Хотя еще лучше он приготовится в духовке, будет более ровненьким и запеченным.

Нам понадобиться для теста:
1. Яйца - 2 штуки;
2. Кефир - стакан;
3. Майонез - пару столовых ложек;
4. Мука, сколько возьмет тесто, оно должно быть не густым, но и не жидким.
5. Соль, сода или разрыхлитель, что больше нравится.

Для начинки:
1. Банка сайры или скумбрии, предпочтительнее последняя, так как рыба более жирная. Но кто-то не умеет читать, поэтому и с сайрой получилось неплохо.
2. Луковица и зеленый лук.
3. Яйца, рис - по желанию.

Показати текст спойлеру

Начинаем с теста.
Кефир смешиваем с майонезом и добавляем соду, все хорошо перемешиваем и оставляем до появления пузыриков, чтобы сода и кефир вступили в реакцию.
Показати текст спойлеру

В это время можно заняться начинкой. Я все перебиваю в блендере в кашу, хотя рыбу можно разломать вилкой, а лук хорошо измельчить ножом. Если используете рис, то его заранее отварить, но это больше на любителя. А вот варенные яйца, которые подготовила заранее, я благополучно забыла положить, хотя с ними получилось бы нежнее.
Показати текст спойлеру

Дождавшись пузыриков, добавляем в жидкую смесь яйца, все перемешиваем и постепенно добавляем муку. Тесто должно получиться примерно как хорошая сметана, не жидкое и не густое.
Показати текст спойлеру

Наливаем масло в чашу (я перестаралась) и выкладываем около 2/3 теста.
Показати текст спойлеру

Затем начинку, оставляя при этом свободными края, которые будут будущими бортиками.
Показати текст спойлеру

И замазываем с верху оставшимся тестом.
Показати текст спойлеру

Выставляем режим "выпечка" на 1,5 часа, хотя обычно уходит меньше времени, но так надежнее. Закрываем крышку и оставляем минимум на полчаса. После чего можно открыть и проверить, нам нужно, чтобы верхняя часть схватилась и могли его спокойно перевернуть.
Показати текст спойлеру

Мастера справляются специальной чашей для пароварки, но для меня это слишком сложно, поэтому теперь нужно 2 разделочных доски. Одной накрываем горячую чашу и переворачиваем, в результате чего запеченная сторона оказывается сверху. Затем прикрываем ее второй и еще раз переворачиваем. Теперь, когда белая сторона оказалась сверху, накрываем ее чашей и еще раз переворачиваем. В результате чего получаем это.
Показати текст спойлеру

И еще минут на 30, тут по ситуации, уже приходится проверять, не пригорит, но когда сильно запеченное, тоже не особо вкусно.
Если духовка, то все гораздо проще. Выставляем 200 градусов и минут на 40, проверяя зубочисткой.
В результате получаем это.
Показати текст спойлеру

И в разрезе.
Показати текст спойлеру


Первый раз готовила тесто с майонезом, а не с маслом или маргарином, получилось очень даже ничего. Оно более мягкое и нежное. Вместо рыбы можно положить любую несладкую начинку, например, тушеную капусту, морковь, фарш.




Следующий выпуск ждите не раньше вечера 23 октября (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)

Хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо? Пишите об этом в теме или мне в личку.
Хотите пополнить ряды наших ведущих? Тоже пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать).
Хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока? Ну, вы уже поняли, что делать =)

user posted image
Відправлено: Oct 16 2017, 16:56
А в духовке же не надо этот обряд с переворачиванием проводить...? А то у меня ток кастрюля стеклянная для запекания, в ней аще не удобно будет раскаленной это делать...
Відправлено: Oct 16 2017, 17:13
Виш_ня, в духовке у тебя с двух сторон сразу запекаться будет, там нагревательные элементы сверху и снизу. В мультиварке только снизу, редко где есть по бокам, поэтому приходится так изгаляться.
Відправлено: Oct 16 2017, 17:41
Мне подвезли тыквы, и я планирую что-нибудь тыквенное приготовить для следующего выпуска.
Есть одна идея, но интересно и ваше мнение узнать) Что хотели бы увидеть?
Может, кто-то хочет что-то приготовить, но не знает, как, боится.
Или кто-то знает крутой и доступный рецепт)

Только пироги не предлагайте, мы их в прошлом году пекли)
Відправлено: Oct 16 2017, 17:41
Вааай, рыбный пирог))) =9sky=
Відправлено: Oct 16 2017, 17:47
RainbowSun, каша тыквенная, говорят, ничего такая. Я, конечно, участие не приму, но если тут будет рецепт каши, то потом заюзаю
Відправлено: Oct 17 2017, 03:04
Думаю, Книжной надо чаще быть ведущей, потому что она знает отличные вкусные и очень недорогие рецепты =shy_in_love=
Відправлено: Oct 17 2017, 06:47
Самое трудное оказалось это достать кусок пирога из формы - я малость жидковатое тесто сделала и начинка опустилась. А вообще быстро и прикольно(в духовке около 20 минут пеклось)
Показати текст спойлеру



45
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 4 5 [6] 7 8 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1826 ]   [ 183 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:59:41, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP