Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №3

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)






Список группы

Mysterious Setch - 7 курс
Хайди - 7 курс
Zik_Asakura - 2 курс
Канки - 2 курс
Флорианна - 3 курс
Bramsis - 6 курс
Nancy Black - 4 курс
Мэри Сноу - 7 курс

Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и десять стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание".*





Задания

(СОВ)
  1. Расположите картинки в правильном порядке. Сколько всего вариантов происходящего возможно?

    Пропишите просто последовательность. Пример:
    1)Звезда - белый карлик - черный карлик
    2) Протозвездное облако - черная дыра - звезда
  2. Определите, к какой категории относится каждый из двадцати астрономических объектов. Соотнесите каждый объект с соответствующей категорией.

    Пример:
    а) Планета Земной группы
    - 2009 DD45
    - Шумейкеров-Леви
  3. Кратко ответьте на поставленные вопросы

    Пример:
    1. Ответ
    2. Ответ
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Відправлено: Jun 23 2016, 19:32

  i  

Ролевая зона


Відправлено: Jun 25 2016, 18:34

  i  

Начинаем. Выше ситуацию прояснила.
Начнем когда все отпишутся


Відправлено: Jun 25 2016, 18:42
Кабинет
*Амелия первой вошла в кабинет профессора астрономии, не боясь: дверь была открыта, и она сочла это за приглашение.*
— Здравствуйте, — *девушка кивнула, постучавшись осторожно и негромко, чтобы не слишком сильно пугать учителя.* — Могу присесть, да? — *И заняла стул напротив конверта номер 1, чтобы быть в центре событий.*
//Наконец-то. Надеюсь, остальные скоро подтянутся.//
Відправлено: Jun 25 2016, 18:48
Кабинет.
*Фредди Торн, завидев открытую дверь в кабинет Астрономии, не стал робко ждать приглашения на долгожданную практику и зашёл внутрь.*
– Здравствуйте! – *Вежливо поздоровался второкурсник с профессором, осматривая помещение. Он сразу заметил конверт с заданием, лежащий на столе посреди аудитории, и в глазах его мигом вспыхнул азартный огонёк. Только потом мальчик обратил внимание на уже находившуюся здесь семикурсницу, которую он нередко встречал в гостиной своего факультета.*
– Привет. – *Просто произнёс он, с интересом разглядывая девушку. Через несколько секунд он тоже решил сесть на один из стульев и устроился рядом с сокурсницей – кто знает, вдруг остальные ребята будут не с Гриффиндора?*
Відправлено: Jun 25 2016, 18:53
Кабинет
*Зик жевал жвачку и, когда перестал чувствовать её вкус, вытащил изо рта и сунул в какой-то фантик или еще что-то, что первое попалось под руку в сумке. Это происходило одновременно с его заходом в кабинет.*
— Ооой, а че, только открыли? — *спросил он у незнакомых волшебников, сидящих за столом в количестве двух штук.* — И я даже не опоздал? Эээх. Или мы будем втроём практику проходить?
*Не поздоровавшись с учителем, он бухнулся на стул рядом с сокурсниками.*
Відправлено: Jun 25 2016, 18:55
Zik_Asakura, Гостиная
где, где? =lol=
Відправлено: Jun 25 2016, 19:07
Цитата (Савитри @ Jun 25 2016, 18:55)
Zik_Asakura, Гостиная
где, где?

Просто бухал там.
Відправлено: Jun 25 2016, 19:27
Кабинет
*Лайбрус де Монсоро спешил в кабинет Астрономии, так как его ждала там практика. Он посмотрел на часы и обнаружил, что еще около пяти минут в запасе у него есть. Как только Лайб подошел к кабинету, сразу заглянул внутрь и обнаружил уже трех практикантов.*
— Всем доброе утро! — *проходя на свое рабочее место, сказал де Монсоро*, — и Вам здравствуйте, — *обратился к преподавателю*
Відправлено: Jun 25 2016, 20:44
Кабинет
*Молодой маг неспешно зашел в кабинет астрономии, подозревая, что он наверняка не последний. Бегло посчитав количество голов студентов, он удовлетворенно хмыкнул. Не хватало двоих.*
-Всем привет! Здравствуйте, профессор! Как я понимаю, еще не начали рассказывать?
*Артемий вальяжно расположился на одном из стульев и стал наблюдать за тем, что происходит.*
//Неужели это первая практика без навозных бомб? Непорядок...//
Відправлено: Jun 26 2016, 04:18
Кабинет
*Ариадна вошла в кабинет, и губы ее растянулись в довольной улыбке.*
\\Первая практика, в которой я участвую, и, кажется, тут только гриффиндорцы,\\ — *думала она с восторгом, усаживаясь рядом с Артемием, имени которого, впрочем, не знала.*
— Всем доброе утро и здравствуйте. Я не опоздала? — *Спросила она и обернулась ко всем с доброжелательной улыбкой. Третьекурсница мало с кем была знакома.* — Меня зовут Ариадна, а вас?
Відправлено: Jun 26 2016, 07:56
Кабинет.
*В тот момент, когда в аудиторию вошла Ариадна, гриффиндорец мысленно присвистнул. Когда же она уселась и задала вопрос, он, чуть наклонившись вперёд, чтобы выглянуть из-за Артемия, поспешил ответить:*
– А меня – Фредди. Это – Амелия, – *мальчик указал рукой на семикурсницу, сидящую рядом, но тут же засомневался и, повернувшись к ней, полушёпотом уточнил:*
– Ты же Амелия, так?
*Имён остальных ребят он не знал. Впрочем, ему хватало и взгляда на Ариадну, чтобы понять, что другие его особенно не интересуют. По крайней мере, до начала практики.*
//Скорее бы уже оставшийся пришёл! Или пришла. Так хочется приключений!//
Відправлено: Jun 26 2016, 09:55
Кабинет.
*Дверь в кабинет никто не потрудился закрыть, поэтому еще из коридора Мэрайа услышала голоса студентов, недовольно поморщившись, девушка тихо проскользнула в помещение и заняла свободное место.*
//Жаль, что тут нет представителей других факультетов. Своих то немного жалко...//
*Подумала гриффиндорка, с особой осторожностью кладя сумку на пол около своего стула.*
Відправлено: Jun 26 2016, 09:56

  i  

Как только все отпишутся - открывайте первый конверт.


Відправлено: Jun 26 2016, 11:14
Кабинет
*Нэнси немного задержалась, встретив по пути знакомую жутко болтливую хаффлпаффку, от которой никак не могла отвязаться. Но всему приходит конец, и красноречию подружки тоже, так что, "вырвавшись от крокодила", девушка поспешила на практику. Блэк заглянула в открытый кабинет, где было уже красным-красно от гриффиндорцев и поздоровалась.*
Добрый день! Надеюсь, я не заставила вас слишком долго ждать.
*Оглядевшись по сторонам, она заметила пару более знакомых лиц, хотя всех участников практики она и до того неоднократно встречала в гостиной. Посчитав присутствующих и вспомнив состав своей группы, гриффиндорка закрыла дверь и подошла чуть ближе к профессору, замечая на столе конверт.*
Это, видимо, для нас?
//Пожалуй, это риторический вопрос.//
*Девушка взяла конверт и стала открывать его, рассчитывая увидеть внутри какой-нибудь листок с заданием.*
Відправлено: Jun 26 2016, 11:18
Кабинет
*Амелия похлопала глазами, когда последняя вошедшая девушка взяла конверт прямо у нее из-под носа и стала его открывать.*
— Эээ, я вообще-то тут сижу, — *начала она, но покачала головой.* — Ну ладно, ясно.
*На слова Фредди девушка никак не отреагировала словесно, лишь закатила глаза.*
\\Йо, ну как всегда. Больно надо.\\
*Гриффиндорка переключила внимание на конверт и вздохнула.*
\\Наглость — второе счастье.\\
Відправлено: Jun 26 2016, 11:34
Кабинет
//Наглая баба// *Решила Мэри, после того как опаздавшая четверокурсница продефилировала перед всеми студентами и протянула свои загребучие ручки к , на минутку, общему конверту.*
- Aguamenty. *Прошептала девушка, направив, всегда находившуюся при себе, палочку на стоящий рядом с ней и по совместительству с Нэнси стул.*
//В целях профилактики.//
Відправлено: Jun 26 2016, 11:58
Кабинет
*Ари улыбнулась Фредди, удивившись такому вниманию к своей скромной персоне. Скромная улыбка коснулась ее лица вновь. Настроение все улучшалось и улучшалось, стремясь к каким-то небывалым за последнее время высотам.*
— Очень приятно, — *сказала она, и взгляд ее с наклонившегося волшебница переметнулся, как и у остальных, к открываемому конверту. Всем было интересно услышать (или увидеть) задание, и этой гриффиндорке в том числе. Она положила ногу на ногу и оглядела еще раз кабинет в раздумьях, что же их ждет и будут ли они покидать это помещение на протяжении занятия.*
Відправлено: Jun 26 2016, 12:03
Кабинет.
*Наконец, все были в сборе. От нахлынувшего чувства радостного предвкушения Фредди даже не услышал слов Ариадны. Впрочем, это было и не важно, так как девочка просто высказала свою приязнь.*
– Ну, что там? – *Нетерпеливо вытянул он шею, пытаясь рассмотреть содержимое конверта, который вскрыла последняя вошедшая гриффиндорка. Общие возмущения на лицах львят его немного удивили – какая разница, кто открывает конверт, если все в сборе?*
Відправлено: Jun 26 2016, 14:45
*Проследив за развившейся ситуацией и за потоком воды, сорвавшемся с палочки гриффиндорки, парень закатил глаза.*
//серьезно, кто за язык меня тянул, кажется бомбы будут и тут. Хоть одну практику я проживу без этого?!//
-Да, кстати, меня зовут Артемий, приятно познакомится.
*Повернувшись к последней гостье, парень немного скривил лицо.*
-А можно вслух что ли прочесть или другому передать, если это так долго занимает времени?..
Відправлено: Jun 26 2016, 17:53
Кабинет.
*Зик сидел, лениво раскачиваясь на стуле, и с тоской разглядывал преподавателя. Но скоро остальные участники группы тоже подошли, и он присвистнул, когда в кабинете появилась предпоследняя гриффиндорка.*
— А я Зик, — *представился он для всех и для нее, растянув губы в ленивой ухмылке. Он обратил внимание на сумку волшебницы, достал как бы между прочим волшебную палочку и стал вертеть ее в руках, ожидая, пока закончатся девчачьи разборки вблизи конверта с заданием, и его содержание станет общественным достоянием.*
Відправлено: Jun 26 2016, 20:55
Кабинет
*Четверокурсница не торопилась прочесть текст письма и, что более важно, сесть на подготовленный трон, поэтому Мэри лишь недовольно цыкнула на ее медлительность и обратила внимание на других студентов, ее взгляд остановился на незнакомом второкурснике, оглядев его оценивающим взглядом и ухмыльнувшись в ответ , девушка указала на сумку, а потом на единственного парня-одногодку (Сетча) и прошептала, чтобы только Зик ее услышал.*
- У него слишком выпендрежное имя, да и сам такой. *Скривила губы девушка, словно объясняя причину того, почему парень ей не угодил.*
Відправлено: Jun 27 2016, 08:43

  i  

В конверте оказались цветные картинки и листочек с надписью:
1) Расположите картинки в правильном порядке.
2) Сколько всего вариантов происходящего возможно?
Прошу учитывать, что вы не гуру Астрономии и у вас нет интернета. Я не буду снимать баллы за ошибки, просто попробуйте это сделать без подсказок методом проб и исключений.

Показати текст спойлеру


Відправлено: Jun 27 2016, 08:53
Кабинет
*Лайбрус все смотрел на содержимое конверта и уже догадался что нужно сделать. Было нелегко, но Лайбрус пытался догадаться.*
— Хм, я сейчас, надо подумать. Дело е одной минуты.
//Да уж, подсунут же задачу... а потом думай, гадай.//
Відправлено: Jun 27 2016, 09:43
Кабинет
*От хулиганства Мэри спасло неведомо откуда появившееся задание. Взглянув на картинки , девушка решила, что стрелки направлены в разные стороны не просто так, а это часть одной картинки, гриффиндорка решила ненадолго отложить эту мысль. *
- Ну раз первая называется "Сверхновая", значит она является началом, хотя бы в стадии "Готовая звезда". Она белая, что свидетельствует о ее яркости, помоему звезды, расширяясь, теряют свою светимость, значит последовательность такая: Сверхновая, Белый карлик, Звезды, Красный гигант. Ну или сперва протозвезда, ибо белые стрелочки полукругом... *Начала рассуждать Мэрайа.*
Відправлено: Jun 27 2016, 09:53
Кабинет.
– Нет! – *Горячо возразил Фредди, когда начались рассуждения по поводу задания.* – Сверхновые появляются тогда, когда звёзды умирают. Потом они превращаются либо в чёрные дыры, либо в нейтронные звёзды...
*Второкурсник нахмурился и почесал за затылком. С последовательностью остальных картинок он тоже вполне мог разобраться, так как совсем недавно сдавал домашнюю работу по астрономии и помнил, что к чему, но несколько картинок выбивались из общего плана.*
– Смотрите. – *Решил не тянуть мальчик, подходя к Мэри, чтобы получше разглядеть картинки – вдруг, поможет?* – Сначала идёт протозвёздное облако, потом протозвезда, потом звезда, потом... Хм... Красный гигант, а потом белый карлик!
*Фредди ликующе хлопнул в ладоши, но потом понял, что это лишь один вариант.*
– А ещё... Хм... – *На секунду задумался он.* – Ну, если рассуждать логически, то, получается, у нас остаётся планетарная туманность, которая потом чё-то там в сверхновую... Ну а дальше уже либо дыра, либо нейтронная звезда.
*Фредди пожал плечами и вновь почесал затылок. Что-то здесь явно не сходилось.*
Відправлено: Jun 27 2016, 10:41
//О, правильный порядок.. Это не должно быть слишком сложно, надеюсь!..//
-Что тут у нас?
*Артемий полминуты разглядывал кучу картинок и продолжил.*
-Раз сказано, что несколько вариантов, то...
-Нет, Мэри, сверхновая и карлики это точно в конце!
*Перебил он сам себя, а потом спохватился и закончил*
-Ну.. это то, что я точно помню из всего этого... Я пока согласен с Фредди по первой штуке уж точно, но мне кажется, что туманность как раз туда идет, потому что она связана с белым карликом.
То есть у нас пока:
9 2 7 4 8 5
Это первый вариант.
Еще два:
9 2 7 1 3/6
Я прав?

*Парень посмотрел на других участников группы ища поддержки или критики.*
Відправлено: Jun 27 2016, 11:38
Кабинет.
– Ну, тогда получается, что туманность перед белым карликом. – *С умным видом произнёс второкурсник.* – Надо поменять в первом варианте последние две цифры, и тогда будет правильно. А второй тогда тоже вроде сходится!
*Фредди довольно улыбнулся: похоже, совместными усилиями они всё-таки решили эту загадку.*
//Точно, правильно. Но надо всё равно, чтобы и другие как-то себя проявили, а то профессор не зачтёт, наверное...//
Відправлено: Jun 27 2016, 12:41
*Единственная мысль, которая крутилась у волшебницы в голове даже не от картинок, а от того, что говорили ребята, это "чеееооо?". Пока что она лишь молчала и мысленно готовила себя к следующему заданию: знатоки на это, похоже, нашлись.*
— Я думаю, нейтронная звезда сначала, — *ответила Амелия на слова Артема.*
\\Просто кто-то очень глупый.\\
— Обосновать не могу, но предполагаю, что так. Это я про третью и шестую во втором варианте.
Відправлено: Jun 27 2016, 13:04
Кабинет.
— Подождите, ну помните, у нас же была лекция! Вроде бы...ха-ха. Вот, вариант Фредди мне больше нравится. И нет, Амели, нейтронная звезда вряд ли первой будет. Думать надо...
//Да уж, реально задачка. Кошмар какой-то.//
*Тем временем де Монсоро находился в раздумьях.*
Відправлено: Jun 27 2016, 13:43
-Ну мне кажется, что тут не важно, в каком порядке, ведь они одновременно, нет? Но давай так и сделаем, без вопросов.
*Кажется этот второкурсник тоже говорит дельные вещи, поэтому Артемий поменял две карточки местами.*
-Амелия, тут без разницы. Это то, что МОЖЕТ произойти. Либо третья, либо шестая, а не последовательно.
*С этими словами парень обернулся к преподавателю.*
-Нам нужно говорить, что мы выполнии задание, или как только это произойдет, Вы сами нам это скажете?
Відправлено: Jun 27 2016, 15:52

  i  

*Профессор что-то быстро пробормотала черкая очередную работу, после чего рассеяно посмотрела на учеников. Стараясь сконцентрировать свое внимание на прозвучавшем вопросе, Рената ответила секунд через 20.*
- Эмм...нет. Простите, не сразу поняла суть сказанного. Вы записываете на листке один сформулированный вами ответ и потом в самом конце сдаете работы мне. Если нужно перо, то можете взять у меня на столе. В ответе пропишите не цифры, а название каждого этапа. - *Улыбнувшись ученикам, профессор протянула руку за очередным пергаментом.*

Відправлено: Jun 27 2016, 15:53
Што, я не поняль? то есть, если мы считам, что это ответ, то просто вскрываем новый конверт?
Відправлено: Jun 27 2016, 15:55
Bramsis, если все согласятся, что он правильный)
Відправлено: Jun 27 2016, 16:15
Кабинет
Погодите тогда. Нужно убедиться, что все согласны с ответом.
*Девушка задумчиво посмотрела на картинки и высказала свою гипотезу.*
Для того, чтобы понять, какая последовательность верная, стоит не только использовать астрономиечские знания, но и банальную логику. Образование звезды начинается с газа, значит, на первое место мы ставим протозвездное облако, картинку номер 9. Затем, следовательно, будет сама протозвезда - картинка 2. Затем звезда - картинка 7. Это - процесс "рождения" звезды, а дальше уже все движется к закату.
Через некоторое время звезда начинает расти и меняет цвет на красный - я помню это еще по целой куче книжек, а также лекций, которые мы все посещали - картинка 4.
Раз звезда растет, значит, этот процесс будет конечным - то есть, завершится взрывом, который называется "сверхновая звезда" - картинка номер 1. А затем она либо тухнет, либо...
*Тут Блэк заудмалась, так как осталось довольно много картинок, которые еще не нашли свое место.*
Так. У нас есть еще планетарная туманность, черная дыра, белый карлик и нейтронная звезда.Меня смущают "обрывки" стрелок. Получается, что только от туманности точно еще стрелка дальше, а вот от остальных я такого не вижу. Получается, что туманность - не последняя часть, а вот эти трое будут в самом конце. Значит, последний этап будет выглядеть примерно как 3/6/8, а где-то перед ними - туманность. Давайте подумаем, где она может быть.
Відправлено: Jun 27 2016, 18:01
Кабинет
*Решив, что коллективный разум создает лишь шум, девушка приняла решение вернуться к своей прежней задумке*
- Молодец, заучка, а теперь может перестанешь наконец мельтешить перед глазами и сядешь? *Закатила глаза Мэри, обращаясь к единственной стоявшей ученице.*
//Ну же... давай, садись.//
Відправлено: Jun 27 2016, 19:58
Кабинет

*Ариадна задумалась и не заметила, как ребята получили и начали выполнять задание. Она похлопала глазами и нахмурилась.*
— Какая-то очередность, — *задумчиво сказала она.* — Что-то я вдруг понимаю, что ничего не понимаю.
*Волшебница разглядывала изображения, ища варианты. Насчет тех, что уже предложили, она не разбиралась и не вникала в них: раз уже сделано, зачем еще ворошить. Девушка выдохнула.*
— Почему вы опираетесь на стрелки, если вариантов может быть несколько? Они все не могут сойтись, как ни крути.
Відправлено: Jun 27 2016, 20:20
Кабинет.
*Зик покачал головой в ответ на слова неуемной Мэри.*
— Ты шалунья, — *пробормотал он себе под нос и стал рассматривать картинки. В этот момент волшебница, с которой мальчик разговаривал, уже вовсю выстраивала теории, а он решил просто подождать.*
\\Жаль, нельзя открыть следующий конверт, пока этот не до конца решили. Вот и эта куда-то лезет,\\ — *мысленно обругал он Ариадну.*
Відправлено: Jun 27 2016, 21:20
Кабинет
*Нэнси надоело хамское поведение девицы, которая только и делала, что выступала. Девушка повернулась к ней и довольно холодно сказала.*
Может, начнем заниматься делом? Или у нас тут конкурс остроумия? И вообще, что-то не нравится, можем выяснить это потом.
//Никогда больше не пойду в группу с гриффиндорцами. Один пустой показательный треп.//
*Блэк вновь просмотрела картинки.*
Почему это не могут сойтись?
*Задала она вопрос третьекурснице, единственной, кто вообще вспомнил цель прихода в кабинет.*
У нас не сказано, что картинки должны быть расположены в одну "линию", значит, логично предположить, что некоторые из них могут представлять собой разные варианты развития событий.
Відправлено: Jun 28 2016, 10:21
*Амелия нахмурилась и подошла ближе, встав с другой стороны стола и наклонившись к изображениям, чтобы никому не мешать.*
— Я думаю, она имела в виду, что не сойтись могут стрелочки при какой-либо очередности, потому что их несколько, и совпасть во всех случаях они не могут, поэтому не стоит ориентироваться на то, куда и какая стрелка следует, раз может быть несколько... логики, эээ.
*Она улыбнулась.*
— Так что да, никто не говорит, что тут один вариант. И не должны быть расположены в линию... Ну подумаем еще, значит.
*Гриффиндорка убрала прядь волос за ухо.*

А сколько всего будет заданий?
И можно того-этого, нам хотя бы Группу с большой буквы в названии темы прописать?
Відправлено: Jun 28 2016, 10:24
Хайди, заметно, что корректором была =lol= Можно.
Все зависит от того, как вы будете отвечать ( предположительно 3)
Відправлено: Jun 28 2016, 15:30
Кабинет.
– Ребят, один из вариантов мы с ним уже решили. – *Включился в дискуссию Фредди, указывая на Артемия.
После этого второкурсник подошёл к столу профессора и взял предложенное перо вместе с чернильницей. Вернувшись к листку с заданием, он окунул перо в чёрную гущу и начал выводить этапы:
1. Протозвёздное облако.
2. Протозвезда.
3. Звёзды.
4. Красный гигант.

Тут он на секунду задумался и повернулся к Нэнси:*
– Ты не права насчёт того, что красный гигант взрывается. Но и я был не прав. Смотрите, после красного гиганта идёт планетарная туманность, и только потом уже белый карлик!
*Гриффиндорец аккуратным почерком вывел оставшиеся пункты:
5. Планетарная туманность.
6. Белый карлик.

После этого он, немного помедлив, коряво приписал над списком: "первый вариант".*
– Всё понятно! Есть звёзды, которые в конце эволюции вспыхивают сверхновой, потому что у них там внутри какие-то катаклизмические процессы происходят. Я сначала всё не так понял. Получается вот что...
*Рядом с первым списком Фредди вывел второй:
1. Протозвёздное облако.
2. Протозвезда.
3. Звёзды.
4. Сверхновая.
5а. Чёрная дыра.
5б. Нейтронная звезда.
*
– Всё! Готово!
Відправлено: Jun 28 2016, 15:35
*Артемий уже просто скучал и смотрел на то, как спорят ребята. Свой вклад в ответ он уже внес, а вся эта странная волокита его не прельщала.*
//Может уже просто вскрыть второй конверт без них?..//
*С такими мыслями он подошел к конверту со следующим заданием и взял в руки.*
//Ладно уж, открывать не буду пока что, все же общая практика, как никак.//
-Ну чего там у вас?
Відправлено: Jun 28 2016, 15:39
Кабинет.
*Лайбрус внимательно выслушал каждого и пришел к выводу, что его опередили, даже подумать не дали. Он не сильно расстроился, но зато хотя бы вспомнил лекции профессора в качестве разминки.*
— Так, народ, а нам надо каждому отдельно писать или ответ группы, я что-то не понял? Вроде же ответ от группы, да?
*Лайбрус внимательно посмотрел в листок Фредди, проверив, на всякий случай и убедился, что верно.*
Відправлено: Jun 28 2016, 15:50
Кабинет
*Нэнси внимательно следила за тем, что записывает второкурсник, но, увидев второй вариант, не смолчала.*
Допустим, первая часть кажется мне правильной и сходится с моими размышлениями. Но во второй явно кое-что пропущено - звезда не может просто так стать сверхновой - сначала она будет все-таки расти и превращаться в красного гиганта. Я думаю, что его надо добавить между третьим и четвертым пунктом, тогда все будет верно.
//Надеюсь, мы сумеем не переругаться и выбрать-таки один общий вариант.//
*Девушка ждала, пока мальчик прислушается к ней.*
Відправлено: Jun 28 2016, 17:11
Кабинет.
*Фредди выслушал замечание Нэнси и отрицательно помотал головой.*
– Нет, вряд ли. Сверхновая – это феномен, и я точно помню, что вспыхивает звезда внезапно, у неё там яркость увеличивается раз в пять, ну и всё такое. Она просто перескакивает состояние красного гиганта. К тому же, полагаю, уж из красного гиганта точно не может получиться сверхновая.
*Второкурсник дописал второму столбику сверху "второй вариант" и, оглянув остальных и убедившись, что больше никто ничего дельного предложить не в состоянии, засунул листок с ответом и все картинки обратно в конверт. Положив его обратно на стол, он повернулся к Артемию, который уже собирался распечатывать второе задание.
– Давай, чего там?
Відправлено: Jun 28 2016, 18:55
-Сейчас открою, но перед этим стой. Посмотри еще раз задание:
Цитата

1) Расположите картинки в правильном порядке.
2) Сколько всего вариантов происходящего возможно?

То есть мы пишем порядок, а на второе пишем ответ "Три варианта". Правильно?

*Надеясь, что второкурсник его поймет и исправит все, Артемий вскрыл второй конверт и углубился в чтение.*
-Да-да, сейчас скажу, что написано, только сначала сам прочту.
*Ответил он на вопрос, читавшийся на лице большинства в комнате.*
Відправлено: Jun 28 2016, 19:58
Кабинет
А я вот как раз помню, что может! И мы сейчас допускаем ошибку!
*Девушка решительно вытащила листок из конверта и принялась строчить что-то на нем, исправляя второй вариант.*
1. Протозвёздное облако.
2. Протозвезда.
3. Звёзды.
4. Красный гигант
5. Сверхновая.
6а. Чёрная дыра.
6б. Нейтронная звезда.

*Затем ниже Блэк дописала такую строчку.*
Всего есть два варианта происходящего, а если считать варианты 6а и 6б отдельно, то три.
*Затолкав листок обратно, она повернулась к новому конверту.*
//И почему эти младшекурсники никогда и никого не слушают? Как будто только они одни знают все на свете.//
Відправлено: Jun 29 2016, 19:48

  i  

В следующем конверте были таблички:
Определите, к какой категории относится каждый из двадцати астрономических объектов. Соотнесите каждый объект с соответствующей категорией.
прошу не отвечать в одном посте на ВСЕ вопросы) вы даже табличку с первого раза не поймете, так как первый раз ее видите) объясняйте свои ответы, пусть даже не знаете правильный ли он) прошу не использовать интернет и делать все по памяти
Показати текст спойлеру



Додано через 6 хвилин
Цитата (Хайди @ Jun 29 2016, 09:15)
Савитри, я до сих пор корректор =girl_eyebrows=


да? но не мой =smirk=
Відправлено: Jun 29 2016, 19:55
//О, Боги, что это?..//
-Так ребят, слушайте, а лучше смотрите, я это не смогу вслух все прочитать!
*После того, как он сказал всем, что написано во втором задании, мальчик начал рассуждать.*
-Давайте пойдем от легких. Сначала раскидаем спутников, мне кажется, это легче всего. Это точно Харон, спутник Плутона (кажется, да?), а еще два спутника самой спутниковой планеты - Юпитера — Ганимед и Европа. По поводу Титана не уверен, кажется, это спутник Сатурна...
Відправлено: Jun 29 2016, 21:24
*На редакцию Нэнси Фредди просто пожал плечами. На лице гриффиндорки читалось неудовольствие его решимостью, а он не особо-то хотел с ней спорить; к тому же, он решил довериться ей, не зря же она исправила его вариант.
Тем временем Артемий вовсю начал рассуждать о новом задании. Второкурсник, глянув через его плечо и беглым взглядом просмотрев таблицы, почувствовал себя троллем.*
//И вот это надо решить? Ладно, наверняка ребята со старших курсов что-нибудь помнят. Я такого точно не видел...//
– По-моему, проще определиться с планетами Земной группы. Это Земля, Марс... Стоп, а Земной группы, это значит которые рядом с Землёй? А сколько считается рядом с Землёй?
*Мальчик ещё сильнее почувствовал себя троллем и решил пока помолчать: авось кто другой начнёт во всём разбираться.*
Відправлено: Jun 29 2016, 21:44
//И чему их там учат на втором курсе?..//
*Парень ухмыльнулся и пояснил Фредди*
-Планеты земной группы это первые четыре планеты от солнца, от Меркурия до Марса. Так что сколько у нас остается столбиков, а?
*Он повернулсяя к остальным, которые, почему0то молчали.*
Відправлено: Jun 29 2016, 23:44
//Хм... этот конверт намного легче предыдущего.
Начать со спутников? Парень ты чего... //

*Удивилась предложению Артемия Мэри*
- Да, с планетами земной группы легче всего - это Марс, Меркурий, Земля и помоему Венера, верно? Мне больше вот это чудо волнует - 2009 DD45. Помоему так убого могли назвать лишь что-то не значительное : астрероид, комету. Хотя может и спутник, ведь фантазия у астрономов нашего века какая-то... ужасная . *Вынесла свой вердикт девушка. *
Відправлено: Jun 30 2016, 11:47
*Девушка вместе со всеми призадумалась над сложным заданием. Решить его сходу явно было невозможно, так что практикантам предстоял суровый брейн-ринг. Нэнси, почесав светлую головушку, вытащила новый лист пергамента и принялась что-то там чертить, озвучивая группе свои действия.*
Давайте для начала нарисуем эту самую таблицу и посмотрим, что можем сразу разделить на категории.
Планета земной группы Газовая планета Спутники Карликовая планета Астероид или комета
Земля Юпитер Европа Плутон Галлея
Меркурий Сатурн Ганимед
Венера Уран Титан
Марс Нептун Харон
Думаю, с планетами земной группы мы определились полностью.
Дальше - газовые планеты. Если я правильно помню, то это следующие четыре планеты - Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун - их еще называют газовыми гигантами. Да и размером своим некоторые из них это уж точно подтверждают. У нас лекция недавно на эту тему была.
Спутники мы вместе перечислили, по крайней мере те, о которых наслышаны.
Карликовая планета, по-моему, это Плутон. Хотя тут тоже есть нюанс - вдруг ее уже не считают планетой? Тогда в какую категорию ее надо отнести? К астероидам?
Ну а к этой категории, с астероидами и кометами, я отнесла Галлею - это, пожалуй, самая известная комета.
*Блэк выдохнула и взглянула на остальных в поисках новых советов и озарений.*
Відправлено: Jun 30 2016, 11:52
Кабинет.
*Лайбрус внимательно выслушал второе задание и уже даже выслушал мнение нескольких человек из группы.*
— А вот я все-таки сомневаюсь на счет Марса. Что скажете?
//Ну, это уже хотя бы не так трудно, как прошлый конверт. Во всяком случае, с первого взгляда...//
Відправлено: Jun 30 2016, 11:59
Nancy Black, стоя чертить? Твой перс стоит ж)

*Увидев, что ее предположение насчет две тысячи девятого проигнорировали, Мэри тяжело вздохнула и потянулась за своим пергаментом. Сумка, была переполнена неизвестным содержимым, который девушка старалась прикрыть от других, поэтому достать перо и пергамент оказалось несколько трудно, в сумке что-то звянькало и кряхтело, а под конец даже квакнуло. С абсолютно непроницаемым лицом, девушка села прямо и принялась чертить похожую схему, но покрупнее, на весь лист, чтобы было видно всем ученикам. Заглянув в листок Нэнси и согласно кивнув, Мэрайа дополнила таблицу планетами, и получилось следующее :



Планеты Земной группы Газовые планеты Спутники Карликовые планеты Астероиды и кометы Оставшиеся
Марс
Земля
Венера
Меркурий
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
Европа Плутон (?) 2009 DD45 Церера
Макемаке
Галлея
Титан
Шумейкеров-Леви
Эрида
Хорон
Хейла-Боппа
Ганимед



*
- Про Европу я тоже уверена на сто процентов, это спутник Юпитера.
Відправлено: Jun 30 2016, 12:38
*Нэнси проигнорировала замечание насчет Марса, так как уже двое учеников, а сней целых трое, были убеждены в его принадлежности к земной группе. Она внимательно рассматривала вновь появившуюся таблицу, но, дойдя до спутников, удивилась.*
А почему тут нет тех, что мы обсуждали? Я точно знаю, что Ганимед, Титан и Харон - это спутники, значит, их тоже нужно записать в эту группу.
//Разве она не слышала про это?//
*Следующая группа тоже вызвала удивление гриффиндорки.*
Ну а как же Комета Галлея? Неужели ты не знаешь о ее существовании? Это ведт достаточно регулярно упоминается во всех возможных книгах по астрономии и даже в газетах!
//Не понимаю я ее.//
Відправлено: Jun 30 2016, 12:53
- Но ведь ты тоже не написала ни 2009, ни Шумейкерова- Леви, ни Хейла-Боппа, хотя понятно, что это кометы исходя хотя бы даже из названий. *Удивилась замечанию Мэри*
//Тоже мне зазнайка нашлась//
-Думаю, стоит услышать мнение других на их счет, а потом уже записать. Или ты куда то торопишься? *Хмыкнула гриффиндорка.*
Відправлено: Jun 30 2016, 13:18
-Дамы, тише, не ссорьтесь! Давайте по порядку.
*Артемий поспешил разнять двух девушек, стоящих на своем, поэтому заговорил быстрее. *
Во-первых, Марс точно планета земного типа. Во-вторых, Плутон точно карликовая планета, так же, как и Церера. Больше я карликовых не помню...
То есть остаются в основном кометы, а их кто помнит?
Відправлено: Jun 30 2016, 13:24
*Фредди не нравилось, что большинство из присутствующих на практике либо ссорились, либо явно наговаривали друг на друга в своих мыслях, что было видно по выражениям их лиц.*
– Ну и какой мы самый дружный факультет, если вы так себя ведёте? – *Полюбопытствовал мальчик после слов Артемия.*
– Мэри, запиши, пожалуйста, то, что она сказала. – *Фредди показал на Нэнси, так как забыл её имя.* – По-моему, вполне логично. Итак, у нас остаётся ещё несколько космических тел, может, кто-нибудь из вас про них знает?
*Второкурсник посмотрел в сторону менее активных гриффиндорцев, вроде Зика, Ариадны или Амелии.*
//Если они продолжат ругаться или язвить, я отсюда уйду.//
Відправлено: Jun 30 2016, 13:32
*Мэри вздохнула*
-Ну, в кометах, про которых я говорила минуту назад, я точно уверена. Поэтому думаю стоить записать . *Девушка начала быстро заполнять таблицу, прослушиваясь к мнению всех студентов.



Планеты Земной группы Газовые планеты Спутники Карликовые планеты Астероиды и кометы Оставшиеся
Марс
Земля
Венера
Меркурий
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
Европа
Титан
Хорон
Ганимед
Плутон
Церера
2009 DD45
Шумейкеров-Леви
Хейла-Боппа

Макемаке
Галлея

Эрида




*Получившуюся таблицу гриффиндорка показала остальным.
- Похоже в каждой колонке по четыре наименования. Значит в оставшихся одна комета/астероид и две карликовые планеты. А так как существует замечательная гипотеза, говорящая о том, что все стремные названия у комет и астероидов, значит Макемаки относится к ним.
* Поделилась своими догадками Мэрайа.*
Відправлено: Jun 30 2016, 13:41
Кабинет.
— Нет ответа, значит его нет. Ну, смотрите же Галлея наверняка относится к кометам, разве не так? Мне родители рассказывали, что в их годы о Галлее говорили много, насколько я помню. Возможно, я с чем-то могу путать, но такое чувство, что Галлея - комета...хм.
//Странно, ну о какой-то комете говорили же родители мне.//
*Лайб оглянулся в разные строны дабы рассмотреть напряженные лица одногруппников.*
Відправлено: Jun 30 2016, 13:48
*Мэри повернулась к одногодке.*
- Хм. Эрида что-то греческое, звучит плавно и мелодично, обычно так планеты называют и спутники , а про Макемаке я вообще впервые слышу. *Закусила губы девушка и вопросительно посмотрела на остальных присутствующих*
//Может другие знают?//
Відправлено: Jun 30 2016, 13:50
*Замечание мальчика про Галлею было как нельзя кстати, так что Нэнси оставалось кивнуть.*
Да, Галлея точно к кометам относится.
*А вот остальное вызывало некоторые сомнения.*
Смотрите, оставшиеся два пункта - Макемаке и Эрида - явно не относятся к планетам земной группы или газовым - иначе мы наверняка слышали о них гораздо больше. Получается, это либо карликовые планеты, либо спутники, либо кометы с астероидами. Ну, точнее, они могут и не в одной категории быть.
//Что-то мне Эрида очень спутник напоминает, хотя тут надо еще подумать.//
*Язвительность гриффиндорки Блэк предпочла гордо проигнорировать, видимо, той все равно хотелось попрепираться снова.*
Відправлено: Jul 1 2016, 14:22
*Фредди, окончательно растерявшийся в вариантах, решил на этот раз не просто посмотреть в сторону безинициативных ребят, но и обратиться к ним:*
– Амелия, Ариадна... Мм... Зик! Идите сюда!
*Для пущего эффекта второкурсник поманил гриффиндорцев рукой.*
//Наверняка сейчас нападут на меня...//
Відправлено: Jul 1 2016, 18:28
*Амелия, когда открыли второй конверт, призадумалась, и после следила за развитием событий.*
— Я вроде что-то помню. — *Она сощурила глаза, концентрируясь на последней графе, и потом перевела взгляд левее.* — Эрида... чуваки, это карлик, — *как будто "осенившись", улыбнулась волшебница.*
\\При том знаю я это из рассказа... на том... с магглами... конференции, во. Вот оно как бывает.\\
— Так что ее к Церере и Плунтону, сто процентов, — *подытожила она, чтобы ни у кого не возникало вопросов.*
Додано через хвилину
Цитата (Савитри @ Jun 29 2016, 19:48)
да? но не мой

каждый день только твой... =girl_eyebrows=

чуваки, погодите, я этих пну, авось отпишутся
Відправлено: Jul 1 2016, 18:44
*Ари отозвалась, когда ее позвали, и похлопала глазками снова. Это была ее привычка, лишний раз демонстрирующая остальным, какая она милая.*
— Да-да? — *Ласково улыбнулась она, посмотрев на Фредди, и выдернула себя из разнообразных мечтаний. Посмотрев на пергамент, волшебница сразу поняла, что может помочь своей группе, но в этот момент заговорила Амелия. Дав ей договорить, Ариадна кивнула.* — А Макемаке — это тоже карликовая планета.
\\Хотя что-то их много уже получается.\\
*К сожалению, подтвердить гриффиндорка могла лишь слова мисс Аддамс, но о Церере девушка ничего не слышала, вернее, не помнила, а Плутон — это, конечно, очевидно.*
Відправлено: Jul 1 2016, 19:08
*Зик прокашлялся и подошел к остальным с видом "я тут самый крутой", несмотря на свой юный возраст. Он почесал затылок вновь и склонился над пергаментом. Обе девушки, которые тоже сказали свое слово последними, могли ошибаться, — так думал мальчик, — но он-то точно был прав.*
— А последняя — комета. Галлея тоже.
\\Точно же?\\ — *На секунду усомнился парень, но потом нахмурился.* — Нет, не комета. Астероид.
Відправлено: Jul 1 2016, 20:58
*Нэнси готова была хлопнуть себя по лбу, а затем начать биться этим же лбом об ближайший стол.*
Мерлин! Ну неужели вы не читаете совсем? "Комета Галлея"! Это же регулярно везде упоминается и это 100% именно комета.
//Какой, к чертовой матери, астероид? Где вообще их голова? Ушла погулять?//
*Внутри гриффиндорки все бушевало и она уже с трудом сдерживала раздражение.*
Давайте тогда допишем эти две карликовые планеты и комету в таблицу и на этом закончим второе задание.
//Пока кто-то не скажет, что Галлея - это планета земной группы.//
Відправлено: Jul 1 2016, 21:00
- Ну вот и славно, что разобрались. *Мэри дозаполнила таблицу



Планеты Земной группы Газовые планеты Спутники Карликовые планеты Астероиды и кометы
Марс
Земля
Венера
Меркурий
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
Европа
Титан
Хорон
Ганимед
Плутон
Макемаке
Эрида
Церера
2009 DD45
Шумейкеров-Леви
Хейла-Боппа
Галлея



и положила ее перед преподователеи.*
//Остался последний конверт. Так быстро ныне практика проходит // *Удивилась скоротечности времени гриффиндорка и потянулась к последнему конверту, открыв его девушка увидела...*
Відправлено: Jul 2 2016, 18:54
потянулась или открыла?))
Відправлено: Jul 2 2016, 19:27
Цитата (Савитри @ Jul 2 2016, 18:54)
потянулась или открыла?))

профееессор, не издевайтесь над бедными учениками, потянула-открыла, дайте заданьице :<
Відправлено: Jul 3 2016, 14:27
профессор потерялсо :с
Відправлено: Jul 3 2016, 14:43
у профессора света целый день нет
пока отдыхайте( телефон последние минуты работает
Відправлено: Jul 3 2016, 14:51
просто мы самые активные, но осталось лишь одно задание , поэтому профессор не хочет таких хороших нас отпускать
Відправлено: Jul 3 2016, 14:53
Цитата (Мэри Сноу @ Jul 3 2016, 14:51)
просто мы самые активные, но осталось лишь одно задание , поэтому профессор не хочет таких хороших нас отпускать

вот я тоже об этом подумала хд
хотя я думаю, у нас не все достаточно проявили себя, например, я, так что можно еще задания выдать...
Відправлено: Jul 4 2016, 12:07

  i  

В конверте оказался листочек с заданием и табличка.
1. Кратко ответьте на поставленные вопросы


Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 4 2016, 13:31
*Амелия вздохнула, порядком уже утомившись от заданий, несмотря на то, что она, вообще-то, не так много сделала для команды.*
\\Надеюсь, это последний...\\
*Заглянув внутрь, она огляделась позже, когда прочитала вопросы.*
— А куда писать-то? Ну, короче, больше 60 спутников однозначно у Юпитера. У него их вроде 63 насчитали. А вот насчет Сатурна не уверена. У него кольцо, но все-таки там это.
*Гриффиндорка задумалась.*
— Там 60 есть, 3 предполагаемых, но в вопросе-то 60 включительно или нет?..
*Волшебница посмотрела вопросительно на преподавателя.*
Відправлено: Jul 4 2016, 14:00
*Зик всматривался в вопросы и осознавал, что ему тяжело ответить хотя бы на один, кроме последнего. Но он подошел к листку чуть позже Амелии, и та уже успела ответить.*
\\Вот глупая... То есть, умная. А жаль..\\
*Нахмурившись, мальчик изучил еще раз лист.*
— Вроде знаю ответ на третий... — *задумчиво проговорил он.* — Плутон, Уран и Нептун.
\\Они ж были открыты в теории. А потом с более сложной техники уже найдены. А так они не видны с Земли на небе.\\
— Там ведь краткие ответы?
Відправлено: Jul 4 2016, 14:35
*Второй вопрос показался Ариадне самым легким, она даже хихикнула.*
— Чего это вы, вот на второй.. самый простой. Нет, не излучают. Они же отражают солнечный свет.
*Гриффиндорка самодовольно улыбнулась и скрестила ручки на груди, выпрямляя спину. Оглянулась на Зика, тот умничал, как и еще одна волшебница, имя которой Ари уже забыла.*
\\Ну может еще что вспомню.\\
*С такими мыслями она вгляделась в листок.*
Відправлено: Jul 4 2016, 18:44
*Нэнси вместе со всеми рассматривала новое задание, а затем на некоторое время ушла в астрал в размышления.*
//Хмм.. Что-то все вопросы разом меня пугают, нужно к ним по порядку подходить, чтобы над каждым подумать можно было. Например, вопрос про Солнце.//
*В этот момент размышления перешли в свою вербальную форму.*
Я точно помню, что у Солнца есть атмосфера. Конечно, она совсем отличается от земной, но там есть даже свои слои. Как называется каждый, я пока не могу вспомнить, но один из них - это точно корона.
*Еще один вопрос, уже обсуждаемый практикантами, тоже привлек внимание девушки.*
У Юпитера спутников 100% больше 60, их там уже, по-моему, почти 70. И, кажется, у Сатурна тоже. Хотя я не уверена в этом до конца.
Відправлено: Jul 5 2016, 19:21
Ну так что? Доводим практику до конца? или выдавать всем по 60 баллов и все на этом?
Відправлено: Jul 5 2016, 19:24
Доводим конечно, а кто был против? О_о Мы ждем опоздунов.)
Відправлено: Jul 5 2016, 19:28
Хайди, завтра продолжайте. За сегодня и так постов - 0
Відправлено: Jul 5 2016, 20:19
*Артемий в задумчивости читал вопросы и пытался вспомнить ответы на них. Парочку он даже знал, а если подумать, то даже и на все худо-бедно ответить можно было.*
-Ну посмотрим, что мы уже выяснили, да?
*Задорно начал он и начал перечислять.*
1)Она может сжаться, взорваться и просто погаснуть, отчего? Ну... Это не вспомню, помогайте!
2)Конечно же нет.
3)Уран и Нептун.
-Мы же уже выяснили, что Плутон не планета, правда?
*Уыбнулся он второкунснику.*
4)Эм... Это точно какая-то из планет гигантов, пусть пока будет Юпитер.
5)Без понятия
6)Да
7)Юпитер
Відправлено: Jul 6 2016, 15:23

  i  

Открыла возможность сдачи СОВ. Как только завершите последнее задание - сдавайте


Відправлено: Jul 7 2016, 10:43
– По-моему, – *почесал затылок Фредди, прочитав вопросы нового задания.* – Жизнь звёзд и варианты их эволюции зависят от массы. Это первый вопрос. А остальные... Хм, я не знаю.
*Второкурсник слегка порозовел и опустил глаза в пол.*
//Ну вот, думал, везде смогу помочь, а тут только на один вопрос ответил...//
Відправлено: Jul 7 2016, 10:45
Больше ничего не будет и 60 баллов?(
Відправлено: Jul 7 2016, 10:50
Хайди, нет) я жду постов) после того, как решите задание - сдавайте СОВ
Відправлено: Jul 10 2016, 18:11
*Достав уже знакомый другим студентам космический пергамент, Мэрайа решила систематизировать ответы гриффиндорцев



1 вопрос. от чего зависит жизнь звезды? Сожмется она, взорвется либо просто погаснет?
Она может сжаться, взорваться и просто погаснуть.
2 вопрос. излучает ли Луна и планеты свет?
Нет, не излучают. Они же отражают солнечный свет.
3 вопрос. Какие планеты нельзя наблюдать невооруженным взглядом?
Уран и Нептун.
4 вопрос. Какая планета запускает астероиды?
Юпитер.
5 вопрос. Что такое АЗС?
Астероиды, сближающиеся с Землёй
6 вопрос. Есть ли у Солнца Атмосфера?
Да.
7 вопрос. У кого больше 60 спутников?
Юпитер, Сатурн (?)


С АЗС вышло туго, никто из учеников не знал ответа, поэтому Мэри начала судержно листать конспекты и свои заметки, найдя нужное, девушка занесла ответ в таблицу*
- А Плутон прям точно точно не планета? *Поинтересовалась мисс Мэл у Артемия. *
- И, профессор, вы так и не ответили на наш вопрос - 60 это включительно?
Відправлено: Jul 10 2016, 18:23
*Услышав вопрос, Лайбрус достаточно долго рассуждал и решил все-таки высказать свою точку зрения.*
— Смотрите, ну я думаю, что вариант Мэри все же достаточнт правильный, но вот в первом вопросе не указали про то, отчего зависит жизнь звезды. Так, а от чего же зависит она? Хм.
*Лайбрус снова углубился в раздумья.*
Відправлено: Jul 10 2016, 19:38
*Нэнси внимательно просмотрела получившийся список и решила кое-что дополнить.*
Хороший вопрос. Я помню, что длительность "жизни" звезды и ее строение зависят от массы. Может быть, и здесь стоит указать в качестве причины массу?
*Пройдя ниже, она снова решила выступить.*
И насчет планет у меня есть некоторые сомнения. Плутон является карликовой планетой, вместе с некоторыми другими, как мы выяснили чуть раньше.
*Девушка повернулась к профессору.*
Скажите, стоит ли указывать еще и карликовые планеты в третьем вопросе?
*Затем вернулась к списку.*
Кажется, я говорила, что у Сатурна тоже больше 60. Теперь я почти уверена в этом.
Відправлено: Jul 10 2016, 19:43
– Я же сказал, что жизнь звёзд зависит от их массы! – *Нахмурился Фредди, когда ребята задали тот же вопрос, а потом ещё и Нэнси повторила его ответ. Гриффиндорцу стало немного обидно, что его так проигнорировали, когда он действительно мог помочь, но это его лишь раззадорило.
Впрочем, стоило ему вспомнить, что другие вопросы он решить не сможет, второкурсник сразу же остепенился.*
Відправлено: Jul 16 2016, 18:30
Профессор, обратите, пожалуйста, внимание на вопрос к вам в последнем моем посте.
Відправлено: Jul 17 2016, 07:24
Nancy Black, надо было в ЛС стукнуть)) Отвечу сегодня. Но сразу отвечаю, что не стоит.
Відправлено: Jul 20 2016, 20:17

  i  

- Нет, не стоит. В вопросе четко указано "планеты", а не другие небесные тела. - *Улыбнувшись ученице Гриффиндора, Рената вновь принялась заниматся своими преподавательскими делами.*
я уже говорила, что я не буду снимать баллы) пишите как думаете, я дала вам полную свободу действий и требую только вашего общего решения


Відправлено: Jul 29 2016, 10:32
Так. Таки мы ведь закончили? Мэри же все написала?
Відправлено: Jul 29 2016, 18:04
Bramsis, если ответ готов - сдавайте работы.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2147 ]   [ 113 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:44:41, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP