Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №3

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)






Список группы

Mysterious Setch - 7 курс
Хайди - 7 курс
Zik_Asakura - 2 курс
Канки - 2 курс
Флорианна - 3 курс
Bramsis - 6 курс
Nancy Black - 4 курс
Мэри Сноу - 7 курс

Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и десять стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание".*





Задания

(СОВ)
  1. Расположите картинки в правильном порядке. Сколько всего вариантов происходящего возможно?

    Пропишите просто последовательность. Пример:
    1)Звезда - белый карлик - черный карлик
    2) Протозвездное облако - черная дыра - звезда
  2. Определите, к какой категории относится каждый из двадцати астрономических объектов. Соотнесите каждый объект с соответствующей категорией.

    Пример:
    а) Планета Земной группы
    - 2009 DD45
    - Шумейкеров-Леви
  3. Кратко ответьте на поставленные вопросы

    Пример:
    1. Ответ
    2. Ответ
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Мэри
Відправлено: Jun 26 2016, 20:55
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Кабинет
*Четверокурсница не торопилась прочесть текст письма и, что более важно, сесть на подготовленный трон, поэтому Мэри лишь недовольно цыкнула на ее медлительность и обратила внимание на других студентов, ее взгляд остановился на незнакомом второкурснике, оглядев его оценивающим взглядом и ухмыльнувшись в ответ , девушка указала на сумку, а потом на единственного парня-одногодку (Сетча) и прошептала, чтобы только Зик ее услышал.*
- У него слишком выпендрежное имя, да и сам такой. *Скривила губы девушка, словно объясняя причину того, почему парень ей не угодил.*
^
Савитри
Відправлено: Jun 27 2016, 08:43
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6590
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

В конверте оказались цветные картинки и листочек с надписью:
1) Расположите картинки в правильном порядке.
2) Сколько всего вариантов происходящего возможно?
Прошу учитывать, что вы не гуру Астрономии и у вас нет интернета. Я не буду снимать баллы за ошибки, просто попробуйте это сделать без подсказок методом проб и исключений.

Показати текст спойлеру


^
Лжец
Відправлено: Jun 27 2016, 08:53
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Кабинет
*Лайбрус все смотрел на содержимое конверта и уже догадался что нужно сделать. Было нелегко, но Лайбрус пытался догадаться.*
— Хм, я сейчас, надо подумать. Дело е одной минуты.
//Да уж, подсунут же задачу... а потом думай, гадай.//
^
Мэри
Відправлено: Jun 27 2016, 09:43
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Кабинет
*От хулиганства Мэри спасло неведомо откуда появившееся задание. Взглянув на картинки , девушка решила, что стрелки направлены в разные стороны не просто так, а это часть одной картинки, гриффиндорка решила ненадолго отложить эту мысль. *
- Ну раз первая называется "Сверхновая", значит она является началом, хотя бы в стадии "Готовая звезда". Она белая, что свидетельствует о ее яркости, помоему звезды, расширяясь, теряют свою светимость, значит последовательность такая: Сверхновая, Белый карлик, Звезды, Красный гигант. Ну или сперва протозвезда, ибо белые стрелочки полукругом... *Начала рассуждать Мэрайа.*
^
Канки
Відправлено: Jun 27 2016, 09:53
Offline

if we are the faithful living, then we are the grateful dead
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1117
Користувач №: 62588
Реєстрація: 10-August 11





Кабинет.
– Нет! – *Горячо возразил Фредди, когда начались рассуждения по поводу задания.* – Сверхновые появляются тогда, когда звёзды умирают. Потом они превращаются либо в чёрные дыры, либо в нейтронные звёзды...
*Второкурсник нахмурился и почесал за затылком. С последовательностью остальных картинок он тоже вполне мог разобраться, так как совсем недавно сдавал домашнюю работу по астрономии и помнил, что к чему, но несколько картинок выбивались из общего плана.*
– Смотрите. – *Решил не тянуть мальчик, подходя к Мэри, чтобы получше разглядеть картинки – вдруг, поможет?* – Сначала идёт протозвёздное облако, потом протозвезда, потом звезда, потом... Хм... Красный гигант, а потом белый карлик!
*Фредди ликующе хлопнул в ладоши, но потом понял, что это лишь один вариант.*
– А ещё... Хм... – *На секунду задумался он.* – Ну, если рассуждать логически, то, получается, у нас остаётся планетарная туманность, которая потом чё-то там в сверхновую... Ну а дальше уже либо дыра, либо нейтронная звезда.
*Фредди пожал плечами и вновь почесал затылок. Что-то здесь явно не сходилось.*
^
Cudzoziemiec
Відправлено: Jun 27 2016, 10:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 698
Користувач №: 65516
Реєстрація: 15-October 11





//О, правильный порядок.. Это не должно быть слишком сложно, надеюсь!..//
-Что тут у нас?
*Артемий полминуты разглядывал кучу картинок и продолжил.*
-Раз сказано, что несколько вариантов, то...
-Нет, Мэри, сверхновая и карлики это точно в конце!
*Перебил он сам себя, а потом спохватился и закончил*
-Ну.. это то, что я точно помню из всего этого... Я пока согласен с Фредди по первой штуке уж точно, но мне кажется, что туманность как раз туда идет, потому что она связана с белым карликом.
То есть у нас пока:
9 2 7 4 8 5
Это первый вариант.
Еще два:
9 2 7 1 3/6
Я прав?

*Парень посмотрел на других участников группы ища поддержки или критики.*
^
Канки
Відправлено: Jun 27 2016, 11:38
Offline

if we are the faithful living, then we are the grateful dead
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1117
Користувач №: 62588
Реєстрація: 10-August 11





Кабинет.
– Ну, тогда получается, что туманность перед белым карликом. – *С умным видом произнёс второкурсник.* – Надо поменять в первом варианте последние две цифры, и тогда будет правильно. А второй тогда тоже вроде сходится!
*Фредди довольно улыбнулся: похоже, совместными усилиями они всё-таки решили эту загадку.*
//Точно, правильно. Но надо всё равно, чтобы и другие как-то себя проявили, а то профессор не зачтёт, наверное...//
^
Хайди
Відправлено: Jun 27 2016, 12:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





*Единственная мысль, которая крутилась у волшебницы в голове даже не от картинок, а от того, что говорили ребята, это "чеееооо?". Пока что она лишь молчала и мысленно готовила себя к следующему заданию: знатоки на это, похоже, нашлись.*
— Я думаю, нейтронная звезда сначала, — *ответила Амелия на слова Артема.*
\\Просто кто-то очень глупый.\\
— Обосновать не могу, но предполагаю, что так. Это я про третью и шестую во втором варианте.
^
Лжец
Відправлено: Jun 27 2016, 13:04
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Кабинет.
— Подождите, ну помните, у нас же была лекция! Вроде бы...ха-ха. Вот, вариант Фредди мне больше нравится. И нет, Амели, нейтронная звезда вряд ли первой будет. Думать надо...
//Да уж, реально задачка. Кошмар какой-то.//
*Тем временем де Монсоро находился в раздумьях.*
^
Cudzoziemiec
Відправлено: Jun 27 2016, 13:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 698
Користувач №: 65516
Реєстрація: 15-October 11





-Ну мне кажется, что тут не важно, в каком порядке, ведь они одновременно, нет? Но давай так и сделаем, без вопросов.
*Кажется этот второкурсник тоже говорит дельные вещи, поэтому Артемий поменял две карточки местами.*
-Амелия, тут без разницы. Это то, что МОЖЕТ произойти. Либо третья, либо шестая, а не последовательно.
*С этими словами парень обернулся к преподавателю.*
-Нам нужно говорить, что мы выполнии задание, или как только это произойдет, Вы сами нам это скажете?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:52:27, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP