Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №3

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)






Список группы

Mysterious Setch - 7 курс
Хайди - 7 курс
Zik_Asakura - 2 курс
Канки - 2 курс
Флорианна - 3 курс
Bramsis - 6 курс
Nancy Black - 4 курс
Мэри Сноу - 7 курс

Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и десять стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание".*





Задания

(СОВ)
  1. Расположите картинки в правильном порядке. Сколько всего вариантов происходящего возможно?

    Пропишите просто последовательность. Пример:
    1)Звезда - белый карлик - черный карлик
    2) Протозвездное облако - черная дыра - звезда
  2. Определите, к какой категории относится каждый из двадцати астрономических объектов. Соотнесите каждый объект с соответствующей категорией.

    Пример:
    а) Планета Земной группы
    - 2009 DD45
    - Шумейкеров-Леви
  3. Кратко ответьте на поставленные вопросы

    Пример:
    1. Ответ
    2. Ответ
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Канки
Відправлено: Jun 28 2016, 15:30
Offline

if we are the faithful living, then we are the grateful dead
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1117
Користувач №: 62588
Реєстрація: 10-August 11





Кабинет.
– Ребят, один из вариантов мы с ним уже решили. – *Включился в дискуссию Фредди, указывая на Артемия.
После этого второкурсник подошёл к столу профессора и взял предложенное перо вместе с чернильницей. Вернувшись к листку с заданием, он окунул перо в чёрную гущу и начал выводить этапы:
1. Протозвёздное облако.
2. Протозвезда.
3. Звёзды.
4. Красный гигант.

Тут он на секунду задумался и повернулся к Нэнси:*
– Ты не права насчёт того, что красный гигант взрывается. Но и я был не прав. Смотрите, после красного гиганта идёт планетарная туманность, и только потом уже белый карлик!
*Гриффиндорец аккуратным почерком вывел оставшиеся пункты:
5. Планетарная туманность.
6. Белый карлик.

После этого он, немного помедлив, коряво приписал над списком: "первый вариант".*
– Всё понятно! Есть звёзды, которые в конце эволюции вспыхивают сверхновой, потому что у них там внутри какие-то катаклизмические процессы происходят. Я сначала всё не так понял. Получается вот что...
*Рядом с первым списком Фредди вывел второй:
1. Протозвёздное облако.
2. Протозвезда.
3. Звёзды.
4. Сверхновая.
5а. Чёрная дыра.
5б. Нейтронная звезда.
*
– Всё! Готово!
^
Cudzoziemiec
Відправлено: Jun 28 2016, 15:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 698
Користувач №: 65516
Реєстрація: 15-October 11





*Артемий уже просто скучал и смотрел на то, как спорят ребята. Свой вклад в ответ он уже внес, а вся эта странная волокита его не прельщала.*
//Может уже просто вскрыть второй конверт без них?..//
*С такими мыслями он подошел к конверту со следующим заданием и взял в руки.*
//Ладно уж, открывать не буду пока что, все же общая практика, как никак.//
-Ну чего там у вас?
^
Лжец
Відправлено: Jun 28 2016, 15:39
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Кабинет.
*Лайбрус внимательно выслушал каждого и пришел к выводу, что его опередили, даже подумать не дали. Он не сильно расстроился, но зато хотя бы вспомнил лекции профессора в качестве разминки.*
— Так, народ, а нам надо каждому отдельно писать или ответ группы, я что-то не понял? Вроде же ответ от группы, да?
*Лайбрус внимательно посмотрел в листок Фредди, проверив, на всякий случай и убедился, что верно.*
^
Nancy Black
Відправлено: Jun 28 2016, 15:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Кабинет
*Нэнси внимательно следила за тем, что записывает второкурсник, но, увидев второй вариант, не смолчала.*
Допустим, первая часть кажется мне правильной и сходится с моими размышлениями. Но во второй явно кое-что пропущено - звезда не может просто так стать сверхновой - сначала она будет все-таки расти и превращаться в красного гиганта. Я думаю, что его надо добавить между третьим и четвертым пунктом, тогда все будет верно.
//Надеюсь, мы сумеем не переругаться и выбрать-таки один общий вариант.//
*Девушка ждала, пока мальчик прислушается к ней.*
^
Канки
Відправлено: Jun 28 2016, 17:11
Offline

if we are the faithful living, then we are the grateful dead
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1117
Користувач №: 62588
Реєстрація: 10-August 11





Кабинет.
*Фредди выслушал замечание Нэнси и отрицательно помотал головой.*
– Нет, вряд ли. Сверхновая – это феномен, и я точно помню, что вспыхивает звезда внезапно, у неё там яркость увеличивается раз в пять, ну и всё такое. Она просто перескакивает состояние красного гиганта. К тому же, полагаю, уж из красного гиганта точно не может получиться сверхновая.
*Второкурсник дописал второму столбику сверху "второй вариант" и, оглянув остальных и убедившись, что больше никто ничего дельного предложить не в состоянии, засунул листок с ответом и все картинки обратно в конверт. Положив его обратно на стол, он повернулся к Артемию, который уже собирался распечатывать второе задание.
– Давай, чего там?
^
Cudzoziemiec
Відправлено: Jun 28 2016, 18:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 698
Користувач №: 65516
Реєстрація: 15-October 11





-Сейчас открою, но перед этим стой. Посмотри еще раз задание:
Цитата

1) Расположите картинки в правильном порядке.
2) Сколько всего вариантов происходящего возможно?

То есть мы пишем порядок, а на второе пишем ответ "Три варианта". Правильно?

*Надеясь, что второкурсник его поймет и исправит все, Артемий вскрыл второй конверт и углубился в чтение.*
-Да-да, сейчас скажу, что написано, только сначала сам прочту.
*Ответил он на вопрос, читавшийся на лице большинства в комнате.*
^
Nancy Black
Відправлено: Jun 28 2016, 19:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Кабинет
А я вот как раз помню, что может! И мы сейчас допускаем ошибку!
*Девушка решительно вытащила листок из конверта и принялась строчить что-то на нем, исправляя второй вариант.*
1. Протозвёздное облако.
2. Протозвезда.
3. Звёзды.
4. Красный гигант
5. Сверхновая.
6а. Чёрная дыра.
6б. Нейтронная звезда.

*Затем ниже Блэк дописала такую строчку.*
Всего есть два варианта происходящего, а если считать варианты 6а и 6б отдельно, то три.
*Затолкав листок обратно, она повернулась к новому конверту.*
//И почему эти младшекурсники никогда и никого не слушают? Как будто только они одни знают все на свете.//
^
Савитри
Відправлено: Jun 29 2016, 19:48
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6637
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

В следующем конверте были таблички:
Определите, к какой категории относится каждый из двадцати астрономических объектов. Соотнесите каждый объект с соответствующей категорией.
прошу не отвечать в одном посте на ВСЕ вопросы) вы даже табличку с первого раза не поймете, так как первый раз ее видите) объясняйте свои ответы, пусть даже не знаете правильный ли он) прошу не использовать интернет и делать все по памяти
Показати текст спойлеру



Додано через 6 хвилин
Цитата (Хайди @ Jun 29 2016, 09:15)
Савитри, я до сих пор корректор =girl_eyebrows=


да? но не мой =smirk=
^
Cudzoziemiec
Відправлено: Jun 29 2016, 19:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 698
Користувач №: 65516
Реєстрація: 15-October 11





//О, Боги, что это?..//
-Так ребят, слушайте, а лучше смотрите, я это не смогу вслух все прочитать!
*После того, как он сказал всем, что написано во втором задании, мальчик начал рассуждать.*
-Давайте пойдем от легких. Сначала раскидаем спутников, мне кажется, это легче всего. Это точно Харон, спутник Плутона (кажется, да?), а еще два спутника самой спутниковой планеты - Юпитера — Ганимед и Европа. По поводу Титана не уверен, кажется, это спутник Сатурна...
^
Канки
Відправлено: Jun 29 2016, 21:24
Offline

if we are the faithful living, then we are the grateful dead
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1117
Користувач №: 62588
Реєстрація: 10-August 11





*На редакцию Нэнси Фредди просто пожал плечами. На лице гриффиндорки читалось неудовольствие его решимостью, а он не особо-то хотел с ней спорить; к тому же, он решил довериться ей, не зря же она исправила его вариант.
Тем временем Артемий вовсю начал рассуждать о новом задании. Второкурсник, глянув через его плечо и беглым взглядом просмотрев таблицы, почувствовал себя троллем.*
//И вот это надо решить? Ладно, наверняка ребята со старших курсов что-нибудь помнят. Я такого точно не видел...//
– По-моему, проще определиться с планетами Земной группы. Это Земля, Марс... Стоп, а Земной группы, это значит которые рядом с Землёй? А сколько считается рядом с Землёй?
*Мальчик ещё сильнее почувствовал себя троллем и решил пока помолчать: авось кто другой начнёт во всём разбираться.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1181 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:52:38, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP